Воскресенье, 19.05.2024, 11:48
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
РенкаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:45 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамарочка,вторая фотка СУППЕЕР!!!Сколько много красивых песов,а Лансик,в центре,как положено,королевской особе)) 71 :71: 71
Тамара,я про конкурс,так сказала,будет,так будет,не будет ничего страшного!))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 11.03.2010, 22:47
 
НаталиДата: Четверг, 11.03.2010, 22:55 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А мне все казалось, что у людей собаки как собаки, а у меня какая-то ма-а-аленькая... Абыдно, да?

70 Маленький, да удаленький! 60
 
АдминДата: Суббота, 13.03.2010, 12:14 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Я взяла его в 8 недель, но до этого постоянно околачивалась в гостях у Юли и мамы Фэби. Они меня мужественно терпели.

поняла))здорово! когда детки знают своих будущих родителей со щенячества)))

Юлии респект! за терпение и достойный выбор хозяев Фэбиным детишкам)))

Quote (Lanselot)
Вот Ланс и Ника Ей год и 8 мес., ему - просто 8 мес. Начало июня 2007 т

Спасибо за фотографии! Ника очаровательна и Лансик для 8 месяцев крепышок!)))



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 13.03.2010, 12:23 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
На самом деле и у стаффов бывают девлчки такие, что ОГО-ГО, а бывают мальчики не пойми что

соглашусь, бывают очень колоритные девочки ! 101

Света, у нас на форуме Вика с Нюсиком- вот для годовалой девочки амстаффа- просто супер комплекция у Нюсика!)))

Quote (Lanselot)
Какой-то подозрительной раскорякой. Описался, что ли?

У нас была похожая история недавно 70

нехорошо смеяться , конечно. Но меня улыбнуло конкретно)))

Шли две женщины, мы гуляли , женщины притормозили неподалёку. Ну думаю, испугалисьььь...Подзываю Тимоху- беру на поводок.
Смотрю темп у женщин увеличивается в нашу сторону. Мы отошли, чтобы пропустить их пройти...
они проходят мимо и слышу негромким голосом их молитву:
Отче Наш ! Спаси и сохрани! Да светится имя твоё ...и ты ды!

70

Quote (Lanselot)
Вот парочка фот с площадки

Тамара, шедевр!
Вот этот дрессировочный момент- куча-мала-потрясающий! 101

Жаль, что нам на площадке даже такого не предлагали 97
Я и не знала раньше, что такие упражнения бывают.
Однажды видела фотографию, Юлия показывала- тогда и узнала про данный вид упражнений для собак на площадке.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 13.03.2010, 13:44 | Сообщение # 130
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Король манежа.

Lanselot, ухохоталась! Представила картинку! У меня б челюсть тоже отвисла, если б со мной так поздоровались))))
Quote (Lanselot)
Пролетая мимо, Ланселот вспомнил, что эти-то ещё не охвачены его вниманием. Ай-ай-ай! Гости могут обидеться.

70 70 70 Гостеприимный какой парниша! Всех своим вниманием охватил! Никого не обидел! 64
 
JipikДата: Суббота, 13.03.2010, 15:52 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Отряхнется лизнет его в ушко - и новую каверзу придумывает. Сука, что с нее взять!

70
Quote (Lanselot)
Король манежа.

шилопоп 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:18 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Маленький, да удаленький!
Вот если бы он был размером с ротвейлера... хотя тогда бы он так не прыгал.)))

Quote (Админ)
У нас была похожая история недавно
Бедные тетки, наверно Тим показался им нечистой силой! 70
Quote (Админ)
Я и не знала раньше, что такие упражнения бывают.
Это как раз то для чего нужны площадки. Научить собаку слушаться "в чистом поле", т.е. без раздражителей - дело нехитрое. А вот чтобы она слушалась в таком дурдоме 9 это я в хорошем смысле) надо собрать в кучу много собак. Но здесь все начинают заниматься одновременно, работают выдержку, ходят между собак змейкой. И к 5-му занятию их уже можно посадить в кучу и ходить вокруг них. Жалко, что так делают не везде.

Quote (Ленка)
ухохоталась
Лена, на здоровье! Рада, что подняла людям настроение. 60

Quote (Jipik)
шилопоп
Это да, чума просто, а не собака. Сколько раз убить хотелось, пока рос...


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:33 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А это мы уже работаем в группе. Если кто не узнал - мы с Лансом в розовых штанах.))0



--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:06 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Если кто не узнал - мы с Лансом в розовых штанах.)
Тамара,разве такую красивую парочку можно не узнать!!!? 71 71 71
А штаны вам очень к...лицу! 69 64

Quote (Lanselot)
слушалась в таком дурдоме 9 это я в хорошем смысле) надо собрать в кучу много собак.
Тамар,капец,это для меня это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!брраво!!!Такое даже представить себе не могу,что бы в этой куче Ренка хоть минутку посидела!(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:43 | Сообщение # 135
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
мы с Лансом в розовых штанах.))0

Lanselot, А я узнала. Правда на Лансе розовых штанов не наблюдается 68
Quote (Lanselot)
А это мы уже работаем в группе

Тамара! Как здорово! Какая у Вас группа разномастная! А у нас в основном тока овчарки - немцы. Ну и стаффик иногда ходит. Я о нем писала. В этой кучке послушка отрабатывается?
 
febiДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:53 | Сообщение # 136
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
это мы уже работаем в группе
А Лансик все равно почти самый маленький! Но самый серьезный в работе.
 
РенкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:20 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
А Лансик все равно почти самый маленький! Н
Юля,мал золотник,да дорог!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 16.03.2010, 01:03 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
А Лансик все равно почти самый маленький! Но самый серьезный в работе.

согласна! обалдеть, какой заинтересованный взгляд у Ланса- ждет одобрения! Я всё правильно делаю? умничка!
Тамара, спасибо за фотографии и рассказы)

Quote (Lanselot)
наверно Тим показался им нечистой силой!

приведением 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Вторник, 16.03.2010, 10:18 | Сообщение # 139
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Lanselot, прочитала всю страничку на одном дыхании - рассказы о Лансе замечательные, фотографии 101 101 101
Ждём продолжения 60


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
LanselotДата: Вторник, 16.03.2010, 17:15 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
А штаны вам очень к...лицу
Ghfdlf& Правда? А я в них ходитьт стеснялась, а потом вообще перекрасила в черный цвет. 60

Quote (Ренка)
представить себе не могу,что бы в этой куче Ренка хоть минутку посидела!(

Все достигается тренировкой. И Ренка никуда бы не делась.
Quote (Ленка)
В этой кучке послушка отрабатывается?

Да. Но тут не так много соб. бывает больше и разномастнее. Чем их больше, тем лучше.
Quote (Админ)
спасибо за фотографии и рассказы)

60 Стараюсь...
Toryk, Ура! Новый читатель подтянулся!. Я вашу страничку с девочкой-красавицей тоже всю просмотрела.

А сейчас по просьбам уважаемой публики - новый рассказ. Скучноватый, правда...

. Ланселот идет в школу.
На дрессировочную площадку Ланс впервые попал в 3 месяца. Он деловито обнюхался, поиграл с собаками минут 15 (как раз была переменка) и, довольный, пошел домой. В следующий раз он бежал туда вприпрыжку... и очень удивился, что нельзя сразу подойти к собакам: они сидят рядом с хозяевами в строю, никто не бегает и не играет.
Сначала он пищал и рвался к своим новым друзьям, но я дала ему понять, что если он будет так буйствовать, ему вообще не дадут поиграть. Щенок смирился и сел у моей ноги. Тогда я сделала два шага к строю. Ланс снова запрыгал и запищал, но новая команда “Сидеть” заставила его утихомириться.
Так постепенно, шаг за шагом мы приблизились и встали в строй. Группа в это время разучивала повороты направо, налево и кругом. Ланс все это уже давно умел – но один на один со мной, а тут слева и справа были собаки, еще не перецелованные! Командой “Рядом”, поданной тихим строгим голосом и кусочком сыра, поднесенным к его носику, я напомнила озорнику, что он здесь по делу. Щенок быстро пришел в чувство, и мы немного позанимались вместе со всеми. Тут настала долгожданная переменка. Я отстегнула поводок, и Ланся пулей унесся знакомиться: двадцать собак, двадать человек, и всем надо внимание оказать! При этом он не терял меня из виду ни на секунду. И когда тренер велел подозвать собак, мой сорванец прилетел ко мне первый. Собак снова отпустили и подозвали, и снова Лансик всех опередил. Поймав на себе слегка завистливые взгляды тех, чьи собаки с “бананами в ушах” со свистом пролетали мимо, я немного загордилась... И чуть было не испортила прекрасно отработанную команду “Ко мне”.Ланс всегда быстро прибегал и четко садился. Но я зачем-то пару раз схватила его руками, испугалась, что он не сядет, а улетит дальше, ведь кругом столько интересного. И все, теперь, прибегая на зов, он перестал садиться: кому же приятно, когда ни с того, ни с сего за шкуру хватают! Хорошо еще, что до меня быстро дошло: я делаю не то. Пришлось отрабатывать посадку при подзыве с нуля.
Заниматься в группе нам было пока рано, но тренер разрешил нам приходить на любое занятие и на любое количество времени, чтобы приучить щенка к большому скоплению собак и людей и постепенно включить его в работу. Мы приходили примерно раз в неделю. Ланс всегда бежал на площадку с удовольствием, ведь там были его друзья. Больше всех он полюбил американскую бульдожку Айду и крошечного “дворянина” Курца.
В 6 месяцев мы уже пришли заниматься серьезно. К первому занятию готовились специально. Дело в том, что по программе в конце этого занятия проводится подчинение собаки. Т.е. собака должна лечь, но не за кусочек, а продемонстрировать подчинение человеку. И если она не ложится, хозяин силой должен заставить ее выполнить команду “Лежать”: рявкнуть на собаку, резко наступить ногой на поводок, прижимая ее голову к земле, а если понадобится – сесть на собаку, выдернуть из-под нее ноги, в общем, завалить любым способом.
Я не уверена в необходимости подобных манипуляций для подчинения любой собаки. С некоторыми без этого действительно не обойтись. Но не со всеми.
Например, Ланс у меня вырос не битым, но дисциплинированным. Подчиняется он не из страха наказания, а из желания порадовать меня и получить похвалу: да, ты у меня самый лучший! Он прекрасно слушается голосовых команд, но его ни в коем случае нельзя хватать руками и вообще воздействовать на него силой, очень уж бурно он на это реагирует. Либо дурачится, либо яростно сопротивляется. Можно себе представить, что было бы, если бы я попыталась его завалить! Во-первых, это очень трудно чисто физически, на то он и стафф, чтобы крепко держаться на ногах. А во вторых, он мог вообразить, что его ни за что ни про что убивают – и кто! Любимая мама! В результате я рисковала остаться без рук, с его-то кусачестью и мощным боевым инстинктом! Не говоря уж о потере его доверия.
Маленький Ланс выполнял команду “Лежать”, когда к его передним лапкам опускали руку с вкусным кусочком. Теперь я стала укладывать его без этого, просто голосом, а кусочек давала после небольшой паузы и не каждый раз. Сначала мы тренировались дома, потом на улице. А лежачее положение как позу подчинения щен принимал, когда чувствовал себя провинившимся и слышал мой грозный голос: “Кто это сделал?” Оставалось только связать это с командой “Лежать”. В результате мы обошлись без ненужного конфликта.
На занятии Ланс безропотно упал на мокрую землю после первой же команды, произнесенной шепотом. Подошел тренер: “Посади собаку. Теперь положи. Еще посади. Положи... Не может быть! Пятерка вам с плюсом!” Потом обратился к народу: “Дрессировщики! Смотрите, если собака признает ваш авторитет, она подчиняется охотно и даже без всякого командного голоса.”
Мне было ужасно приятно. И снова, возгордившись, я чуть не наделала ошибок. На следующем занятии выполняли повороты “рядом”. В какой-то момент Лансик зазевался, и я, вместо того, чтобы привлечь его кусочком, чисто автоматически взяла и резко дернула поводок. Так учил тренер, так делали все, и я в том числе – со всеми предыдущими собаками. И напрасно. Потому, что самоуверенный, не битый, обученный только добром щенок вмиг превратился в дурака на веревке. Он бешено завертелся, запрыгал, схватил поводок зубами, наверно решил, что я на него напала ни за что. Больше я так не делала. Незачем “обламывать” собаку, которая и так охотно подчиняется. Из слабого сделаешь труса, из сильного - монстра. Некрасиво, когда собака вроде бы выполняет все команды правильно, но с понурой головой и поджатым хвостом. Она не работает, а избегает наказания.
А Ланс всегда работает “с огоньком”, его взгляд говорит: “Ну, давай я еще что-нибудь сделаю!”. Потому что всему, что он умеет, он учился не из-под палки, а в игре. И тренер теперь ставит нас в пример: “Смотрите, собака работает, но не передавлена, в ее глазах не страх, а любовь. В защите этот кобель будет великолепен. Ведь яростнее всего защищают то, что любят.”
В другой раз, когда при обучении команде “Место” щен заупрямился и не хотел уходить от сумочки с лежащим на ней кусочком сыра, тренер мне крикнул: “У тебя же есть удавка!” – “Фигушки, у меня есть другой кусок”, - пробурчала я. “Может, ты и права”, - улыбнулся суровый тренер. Еще бы! Ведь результат-то налицо.
Жесткую выволочку Ланс заработал всего несколько раз – за попытки подраться. Я считаю, что это единственное, за что можно наказать (главное – сразу и так сильно, чтобы не возникло необходимости когда-либо это повторять), и неважно, кто первый начал. Защитная собака не должна ввязываться в драки ни при каких обстоятельствах. Во всех других случаях непослушания Ланселоту вполне достаточно (по нарастающей) моего пристального взгляда в глаза, строгого голоса или тихого рычания. А уж если его прихватить сверху рукой за морду или за шкуру – он мгновенно понимает, что был ну очень неправ. Если отношения с собакой изначально построены правильно, то большего и не требуется.
Наш тренер говорит, что соотношение количества кнутов и пряников индивидуально для каждой собаки. Но мне все-таки кажется, что чем меньше кнутов и больше пряников, там лучше для любой из них.
Например, прием “остановка в движении” мы с Лансом выучили вообще без единого рывка поводком. Выполняет он его быстро, четко и весело. А секрет в том, что при каждой команде “сидеть”, “лежать” и “стоять” я не фиксировала собаку механикой, как это все делают. Вместо этого Ланс получал кусочек сыра. “Сидеть” – и рука с кусочком над головой щенка, как в детстве, когда он только знакомился с этими командами; сел – получил кусок. “Рядом” – как только прибежал к ноге, сразу кусок. “Лежать” – рука с кусочком опускается вниз перед лапками щенка. “Стоять” – кусочек прямо к носику с легким нажимом, останавливая возможное продвижение. И Ланся понял, что чем быстрее он выполняет команду, тем быстрее получает вкусное.
Надо сказать, что вопреки общепринятому, я ходила на занятия с сытой собакой. Конечно, голодная собака работает более заинтересованно обучается легче. Но только не Ланс. Он такой пищевик, что если ему голодному показать кусочек, у него момеитально сносит башню, и ни о каких занятиях речь уже не идет: он думает только о еде. Это называется “голова в кармане”. Конечно, я не кормила его прямо перед занятием, но часа за 2-3 обязательно. Лакомством нам служит в основном сыр, иногда вареное мясо, сосиски, а порой просто хлеб или сухой корм. Лансу безразлично, в какой валюте получать зарплату, лишь бы почаще.
Но несмотря на свою любовь к еде и к людям, он на удивление быстро отучился брать корм из чужих рук и подбирать еду с земли. Здесь все-таки не обошлось без сильного рывка поводком.
Домашние задания, каюсь, мы не делали. Нам было вполне достаточно занятий на площадке 3 раза в неделю. Если бы я бесконечно отрабатывала со щенком одни и те же команды, он, скорее всего, отказался бы работать совсем. К тому времени, как мы стали заниматься в группе, Ланс уже давно знал и умел выполнять все эти команды. Задача состояла только в том, чтобы научить его работать в присутствии множества собак и людей, а также общаться с разными собаками без драк. Она была успешно выполнена. Закономерным результатом стало то, что на заключительном экзамене Ланс заработал 60 баллов из 60 возможных. 12 пятёрок за 12 заданий и все эти пятёрки с плюсами. Таким образом, он стал лучшей собакой в группе. “Так я и знал”, - сказал тренер.
Но на этом мы с площадкой не расстались. Мы приходим 2-3 раза в каждую новую группу по послушанию. Лансу полезно поработать в присутствии новых собак, с которыми он с удовольствием общается в перерывах. А я постоянно усложняю задания, увеличиваю выдержку или обкатываю в группе что-нибудь новое, выученное индивидуально. В общем, нет предела совершенству.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:35 | Сообщение # 141
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Тамара! Как всегда прочитала Ваш рассказ с большим удовольствием! Эх, если б он мне попался на 5 лет раньше! Сколько ошибок можно было бы избежать!
Quote (Lanselot)
Дело в том, что по программе в конце этого занятия проводится подчинение собаки. Т.е. собака должна лечь, но не за кусочек, а продемонстрировать подчинение человеку.

В первый раз такое слышу! Для чего это? А нельзя было выполнить просто команду лежать без лакомства?
Quote (Lanselot)
Но несмотря на свою любовь к еде и к людям, он на удивление быстро отучился брать корм из чужих рук и подбирать еду с земли. Здесь все-таки не обошлось без сильного рывка поводком.

А можно про этот момент Вашей жизни поподробнее? Дашка страшная пищевичка! Просто страшнейшая! Вкусняшку готова взять у кого угодно. На улице подбирушка страшная. Когда в поле моего зрения, то срабатывает команда "фу" или "плюнь", но стоит зверику завернуть в кусты.... Часто ругаюсь и грожу напялить на нее ЭШО и долбануть 220! Вот иногда как накаляются эмоции! А потом эта хитрюга притаскивает очередную кость из сугроба и без всякой команды бросает к моим ногам: Кушай, мама! И как после этого сердиться?
 
LanselotДата: Вторник, 16.03.2010, 21:11 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Фирменный взгляд в глаза:" Я правильно делаю?"

Подарочек после сдачи экзамена



--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 143
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Фирменный взгляд в глаза

Суперский взгляд! Ни страха в нем, ни ожидания наказания. Распахнутый и готовый к новым подвигам! 101
Quote (Lanselot)
Подарочек после сдачи экзамена

Знатный такой подарочек! И почему все собаньки начинают грызть именно со стороны копыта? 60 Быстро Ланс с подарочком управился 60
 
LanselotДата: Вторник, 16.03.2010, 21:30 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Сколько ошибок можно было бы избежать!
Ничего, все мы делаем ошибки, какими бы опытными мы ни были.

Quote (Ленка)
Для чего это
Это захмычка конкретно этого тренера. И он требует этого от всех. Большинство соб. после домашнего воспитания за кусочек лягут, а бесплатно - нет, если хоз. для них не лидер, а дружок подружка. Мне такое не нравится, нарушается контакт, но с ним спорить бесполезно. Просто, пользуясь его особым отношением, я делала все по-своему.

Quote (Ленка)
или "плюнь", но стоит зверику завернуть в кусты.... Часто ругаюсь и грожу напялить на нее ЭШО и долбануть 220! Вот иногда как накаляются эмоции! А потом эта хитрюга притаскивает очередную кость из сугроба и без всякой команды бросает к моим ногам: Кушай, мама! И как после этого сердиться?

Вот хитрюга!
Отучение подбирать каку : упражнение "помойка". Разбрасываются кусочки, проходим с соб. на поводке (с рывковой цепочкой или удавкой), ком. ГУЛЯЙ, как только носик потянулся к каке - ХОРОШИЙ рывок и рявк НЕЛЬЗЯ!!!
А для того, чтоб не подбирала когда без поводка Существует метатьельная цепочка, строгач (тоже для кидания) и т.п. Кидаем очень жестко, без команды. Типа само прилетело. Мысль такая : там, гдже лежит кака, всегда жди НЛО.Конечно, щена приучить проще, чем взр. хитрую Дашу, привычка уже закрепилась, но можно попытаться, главное - внимательно за ней следить и кидать цепь безжалостно. Неважно, что не попали в соб.,но хотя бы перед лицом или задними ногами.
А потом будет достаточно звяка цепочки в кармане, чтобы соб. поняла, что неправа.
Отучать брать у людей - так же на поводке. Соб. сидит, чел. подходит, протягивает кус. Нос потянулся - рывок и НЕЛЬЗЯ!. Цель - чтоб соб. не шваркалась на чела, а просто нос отворачивала. Люди должны быть все время разными


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:37 | Сообщение # 145
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Мысль такая : там, гдже лежит кака, всегда жди НЛО.

70 70 70
Мысль ясна. Будем воплощать в жизнь! Еще б желающих побольше найти, кто угощать захочет 64
А Вы, пожалуйста, рассказывайте по-больше про воспитание Ланса. В таких ярких рассказах легче улавливается суть. И читать очень приятно. Ничего, что на много лет. Мы еще огого! Прямо огогошеньки как сможем))))
 
febiДата: Вторник, 16.03.2010, 21:45 | Сообщение # 146
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Фирменный взгляд в глаза:" Я правильно делаю?"
Больше всего люблю в Лансе этот взгляд.
 
ЛенкаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:54 | Сообщение # 147
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Да чего интересная у Ланса морданя! Повернется одним боком - шкодник и глаз с прищуром, смотришь с другой стороны - мудрость и понимание. А Даха прямая как доска от забора 68
 
ОнлиДата: Среда, 17.03.2010, 04:58 | Сообщение # 148
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Тамара здоровский рассказ, прочитала с удовольствием!
Quote (Lanselot)
Некрасиво, когда собака вроде бы выполняет все команды правильно, но с понурой головой и поджатым хвостом. Она не работает, а избегает наказания.

Вот у нас именно так выполняются команды и никак не меняются. И это не из-за того что я ругалась или даже била Онлика (не вжизь такого не было), мне кажется что это демонстрация полного подчинения или неуверенностьь в правильно понятой команде. Азарта добиться не смогла я, дамочка моя не пищевичка, а за игрушкой сайгачит как козел и уж точно ничего не делает 72 Зимой нынешней во время игр постоянно команды отрабатываем, радости в глазах нет, но скорость выполнения потихонечку возрастает. Может и азарт со временем придет, я надеюсь 77
Quote (Lanselot)
Фирменный взгляд в глаза:" Я правильно делаю?"

Супер!!!!


Лена & Онлик
 
РенкаДата: Среда, 17.03.2010, 08:26 | Сообщение # 149
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланселот идет в школу.
Тамарочка,спасибо за рассказ,это надо всем читать,хто взял щеночка!)) 71 71 71 Не знаю,кому больше удивляюсь,вам или Лансику,такой умный мальчик и все вы так правильно с ним делали!!! 69 МОЛОДЦЫ!!!
Quote (Lanselot)
Фирменный взгляд в глаза:" Я правильно делаю?"
суперр!!Ренка так смотрит,когда ждет что нибудь вкусненькое,которое редко дается(( 68
Последняя фотка называется-Я балдею!))) 64

Quote (Онли)
Вот у нас именно так выполняются команды и никак не меняются
Лен,а у нас полный пофигизм((Только иногода,начинает работать и то только когда я с ней занимаюсь!((Но головой вертит,вдруг какую песу пропустит,из-за этих занятий(( 72

Quote (Lanselot)
А я в них ходитьт стеснялась, а потом вообще перекрасила в черный цвет.
Тамар,ну зря,такие классные штанишки были!!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПаркерДата: Среда, 17.03.2010, 10:04 | Сообщение # 150
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Привет Тамара и Лансик 92 Рады с Вами познакомиться! 88 %)
Ларсик молодец! Отлично заминается, не подводит маму 101 Какие у вас разные в группе собачки! А очарки как себя ведут? В нашей вечно на рожет лезли, кого нибудь а достать им надо :)
Quote (Lanselot)
А для того, чтоб не подбирала когда без поводка Существует метатьельная цепочка, строгач (тоже для кидания) и т.п. Кидаем очень жестко, без команды. Типа само прилетело. Мысль такая : там, гдже лежит кака, всегда жди НЛО.Конечно, щена приучить проще, чем взр. хитрую Дашу, привычка уже закрепилась, но можно попытаться, главное - внимательно за ней следить и кидать цепь безжалостно. Неважно, что не попали в соб.,но хотя бы перед лицом или задними ногами.
А потом будет достаточно звяка цепочки в кармане, чтобы соб. поняла, что неправа.

64 64 64 А нам и это не помогает 68 Паркер делает вид, что он ни какой какашки брать не собирается и вообще ее не видит, а когда я уже прохожу мимо и ухожу на довольно дальнее расстояние резко разворачивается и голопом к какашкам, а скорость как у космического коробля, и хап и нет какашки 76 А если нет возможности проглатить сразу и целиком делает ноги на такое расстояние, что ни одна цепочка не долетит 68
Лена видела она знает и как он обманывает, и какя потом скорость, как быстро заглатывает!!! 69 Если гримит цепочка или мать орет как потерпевшая значит надо быстро, быстро и подальше делать ноги 64 64 64
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz