Вторник, 07.05.2024, 08:21
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
SimplyRedДата: Среда, 03.03.2010, 19:02 | Сообщение # 76
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Тут он еще слепой, ему 10 дней.

какая лааапа
Quote (Ленка)
Меня поражают люди, которые как бы из чувства гуманности не хотят покупать клетку для щеночков. Зато потом закатывают глаза в подсчете убытков и разрушений.

Лен, ну я вот против клеток. И Блейз, и Ася обошлись без них. Точнее, Я и стой, и с другой своей собакой обшошлась без клетки. При чём, вот сейчас я понимаю, что какой-нибудь домик Асе был бы очень здорово. Но закрывать я её нигде не стала бы. Просто иногда она любила забираться под диван расправленный и ещё куда и, думаю, что была бы рада, если бы у неё была своя конура 64
Quote (febi)
Какой всё-таки умный мальчик

70 точно!
 
LanselotДата: Среда, 03.03.2010, 20:09 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
поражают люди, которые как бы из чувства гуманности не хотят покупать клетку для щеночков. Зато потом закатывают глаза в подсчете убытков и разрушений. И это в лучшем случае. А в худшем просто отдают собачку как не оправдавшую их надежд((((
Да, 100 раз да!

Quote (Ленка)
У нас постоянно что-нибудь стоит прислоненное или кусочками на тарелочке или плохо завернутое
И что, никогда ничего СЛУЧАЙНО не падает?
У меня уже вторая соба с такими способностями. Только Ланс умеет двигать предметы взглядом, а Рица воздействовала непосредственно на человека. Например, когда я переливала молоко в банку, стоило ей посмотреть на мои руки, как они почему-то начинали лить молоко мимо банки (а все, что пролилось на пол принадлежит собаке по праву)

Quote (НюсяТуся)
О! 70 Так Лансик еще не только умничка, а еще и волшебник!!! Его второе имя не Гарри Поттер, случайно? 70
Это большой секрет! 60

febi, Юля, спасибо, а то этот рассказик у меня куда-то потерялся!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 03.03.2010, 20:16 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
ну я вот против клеток
Я бы тоже никогда не завела клетку, у меня раньше тоже все росли просто так, но когда в доме очень старый человек, еле-еле передвигающийся по квартире с палочкой, то рисковать как-то не хочется, кости хрупкие. А щен был не просто шилопопый, а настоящая чума!
Но теперь, когда я вырастила щенка в клетке, честно говоря, не представляю, как без нее обходиться!
85


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Четверг, 04.03.2010, 09:19 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
И побежал в соседнюю комнату проверить, не появилось ли молоко с другой стороны стенки.

101 101 101 101 101 молодец Лансик,все бывает в наших квартирах!!
Юля,большое спасибо за рассказ!!
Quote (Lanselot)
Рица воздействовала непосредственно на человека.
ой и Ренка тоже,если я что то режу и Река внимательно следит за процессом,то почему то кусочек обязательно упадет,прям уж не знаю,как так получается)) 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 04.03.2010, 09:41 | Сообщение # 80
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
И Блейз, и Ася обошлись без них.

SimplyRed, Ириш! Моя первая собака и Дашка росли без клеток. Но в данном случае речь идет о производственной необходимости. У Тамары - это старенькая мама. У моей подруги - это отсутствие достаточного количества времени, необходимое для общения с щенком. Только Тамара с честью вышла из своей ситуации, а подруга получила полностью разгромленную квартиру, нервный срыв и чуть не отдала щенка назад. Она была тоже против клеток. Категорически.
Quote (Lanselot)
И что, никогда ничего СЛУЧАЙНО не падает?

64 С первой собачкой аккуратненько исчезали котлетки с тарелки. Причем гарнир был совершенно не тронут. А Дахе удалось полакомиться только забытой на ночь пиццой и подсолнечным маслом, которое вылилось из шибленой в игрищах бутылки.
 
НаталиДата: Четверг, 04.03.2010, 12:15 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Река внимательно следит за процессом,то почему то кусочек обязательно упадет,прям уж не знаю,как так получается))

68 А у нас кусочки из хозяйских рук сами летят через всю кухню прямо в пасть Нюхе, честно сидящей на пороге (на кухню-то низззя 78 ). Это "волшебство" происходит под воздействием ОЧЕНЬ голодного умоляюще-попрошайного взгляда ОЧЕНЬ вечно-голодной собаки! 68 (не можем устоять, и все тут... 85 )
 
SimplyRedДата: Четверг, 04.03.2010, 18:05 | Сообщение # 82
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Но теперь, когда я вырастила щенка в клетке, честно говоря, не представляю, как без нее обходиться!

вот сделаем ремонт в новой квартире, и, конечно, тут же заведём вторую собаку:))) Тогда все вместе будем вспоминать, как же обходиться без клетки:)))) Фото квартиры гарантирую! Думаю всем будет весело 64 Хотя... если и вторая соба будет, как Блейз, то ничего весёлого нас не ждёт 72
Quote (Ленка)
Но в данном случае речь идет о производственной необходимости. У Тамары - это старенькая мама.

так я ничего и не говорю про ситуацию Тамары. А вот твоей подруге, прости, но я бе не советовала заводить собаку вообще.


Сообщение отредактировал SimplyRed - Четверг, 04.03.2010, 18:06
 
ЛенкаДата: Четверг, 04.03.2010, 20:43 | Сообщение # 83
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
А вот твоей подруге, прости, но я бе не советовала заводить собаку вообще.

SimplyRed, Ириш! Не стоит так категорично. Кто ж знал, что у второго щенка, который был у нее на данный момент патология почек. И после прививки почки вдруг решат отказать. Конечно, все ее внимание было направлено на больного щенка, а терьерчик остался предоставленным самому себе. Не совсем, конечно. Но все таки. Вот тут он, точнее она, Рона и проявила себя во всей терьерской красе. Всякие в жизни ситуации бывают, но не все люди знают, как выйти из них с наименьшими потерями.
 
LanselotДата: Четверг, 04.03.2010, 20:44 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
ой и Ренка тоже,если я что то режу и Река внимательно следит за процессом,то почему то кусочек обязательно упадет,прям уж не знаю,как так получается))
Видимо, это умеют все боксеры 64
Quote (Ленка)
аккуратненько исчезали котлетки с тарелки
Тоже фокусница была? А Даша бедняга так не умеет...
НюсяТуся, Как вам еще удалось не раскормить бедную голодающую до размеров бегемотика? 64
Quote (SimplyRed)
А вот твоей подруге, прости, но я бе не советовала заводить собаку вообще.
Да, наверно...


--
© Dalmar.Lanselot
 
НаталиДата: Четверг, 04.03.2010, 21:20 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Как вам еще удалось не раскормить бедную голодающую до размеров бегемотика?

Кто сказал, что не удалось? Мы на верном пути! 68
Шутка, конечно! Просто вес внеочередной кормежки засчитывается в суточную норму. Значит, в вечернее кормление получит за минусом этих "летающих" кусочков! 71
 
LanselotДата: Пятница, 05.03.2010, 19:33 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ланс открыл глазки


Летучая мышь - вампир

Первый выход на прогулку (3 недели)

31 декабря 2006 года = помните, была вот такая зима?

Вот он - рыцарь дубинки!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 05.03.2010, 19:36
 
JipikДата: Пятница, 05.03.2010, 19:55 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланс открыл глазки

75
Quote (Lanselot)
Вот он - рыцарь дубинки!

малявочка, а дубинку выбрал больше себя 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:27 | Сообщение # 88
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланс открыл глазки

Солнышко какой!
Quote (Lanselot)
Летучая мышь - вампир

70 в точку! Похож! 64
Quote (Lanselot)
Первый выход на прогулку

Какая любознательная мордашка! Все-то ему интересно!
Quote (Lanselot)
помните, была вот такая зима?

Ничего себе зима! 68 Ланс тоже удивлен)))
Quote (Lanselot)
Вот он - рыцарь дубинки!

Аха 64 Ладненькая такая палочка! Чего мелочиться-то? 60
 
febiДата: Пятница, 05.03.2010, 21:42 | Сообщение # 89
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Lanselot, Ура, Тамара сама фотки поставила! А ведь некоторые я даже не видела!

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 05.03.2010, 21:43
 
РенкаДата: Суббота, 06.03.2010, 08:11 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Летучая мышь - вампир
нее, это вампиренок!)) 64
Quote (Lanselot)
Первый выход на прогулку (3 недели)
Тамара,на этой фотке, вы очень с Лансиком похожи!!))) 68

Quote (Lanselot)
помните, была вот такая зима?
уже забыла и поверить сложно,что снега не было))Лансик толстенький весь в складочку!)) 71

Quote (Lanselot)
Вот он - рыцарь дубинки!
конечно,как рыцарям,без шпаги!!)) 69
Тамар,спасибо,очень душевные фотки!))
101 101 101


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Суббота, 06.03.2010, 12:39 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
малявочка, а дубинку выбрал больше себя 70
Ну, вам это тоже наверно знакомо!

Quote (febi)
Ура, Тамара сама фотки поставила!
Юля, ну и ты поставь, у тебя там много, я знаю, не жадничай!))) 60

Quote (Ренка)
Ничего себе зима! 68 Ланс тоже удивлен)))
Таких зим у нас было три подряд. Ланс и не знал до этого года, что бывает по-другому. Но в этом году зима отдала нам весь снег и мороз, который за три года задолжала. Вот тут-то Ланс и удивился!

Quote (Ренка)
Тамара,на этой фотке, вы очень с Лансиком похожи!!))) 68
Самое смешное, что мы и вправду похожи лицом и характером.

Quote (Ренка)
Тамар,спасибо,очень душевные фотки!))
60


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Суббота, 06.03.2010, 12:48 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А вот еще один рассказ.
Виколетта (в посторечии Ника) - это тоже дочка Фэби.

Ланселот и Виколетта.
Свою старшую сетричку Нику (Виколетту Гранд) Ланс впервые увидел, когда ему было 2 месяца, а ей – год и 2 месяца. Встретились они на улице. Увидев нас, Ника принялась изо всех сил рваться с поводка, чтобы поздороваться в своей обычной буйной манере. Ведь мы ей как-никак не чужие! Со мной она познакомилась раньше,чем со своей хозяйкой. Моя прежняя собака, боксерка Рица, еще год назад воспитывала Никусю как свою дочку. Мы часто гуляли вместе. Да и с ее хозяйкой Олей я дружу уже лет 20.
Итак, Ника рвется с поводка... А что же Ланс? А Ланс сказал, что с этой огромной безумной собачищей не хочет иметь ничего общего. Он не испугался ее, просто отказался подходить, сделав вид, что ее не замечает. Ничего другого не оставалось, как разойтись.
Знакомство их состоялось месяца через два. К этому времени Ланселот уже перерос кота. Со своей обычной самоуверенностью он сразу полез Нике на голову. А Ника с подростковым максимализмом взялась его вразумлять: взгромоздилась на него сверху и пыталась завалить. Но не тут-то было! Братец не то что не шлепнулся на спинку, он даже не согнул ноги, а снизу пытался вцепиться ей в горло своими молочными зубками. Рык стоял страшный и совсем не детский. Прохожие, наверно, подумали, что мы тут устроили собачьи бои.
Понаблюдав с минуту за этим безобразием, мы с Ольгой одновременно рявкнули “Нельзя!”, и драка прекратилась. Собаки весело побегали с палочкой, но через 5 минут Ника решила довести-таки дело воспитания до конца. Она снова принялась давить Ланса. Но этот парень устроен точно по 3-му закону Ньютона: чем сильнее и грубее на него воздействие, тем агрессивнее его противодействие. Собственно, поэтому я его воспитывала без конфликтов: по-хорошему, ласками да сказками из него можно вить веревки. Еще один окрик – и собаки снова мирно играют. Довольно быстро умница Ника поняла, что ей не подавить маленького братика, и прекратила на него наезжать.
Встречаясь на прогулках, они теперь славно играют. Они уже поняли, что драться им не дадут. Ника не покушается на игрушки Ланса, по крайней мере ничего не отнимает “в лоб”, только иногда может что-то ловко стащить, если он зазевается. По мере роста он тоже несколько раз пытался задать ей трепку, но я мгновенно прекращала это окриком и брала его на поводок: не умеешь играть по-хорошему – будешь, как дурак, на поводке. Несколько раз ткнувшись носом в последствия своего гадкого поведения, щенок сообразил, что гораздо выгоднее вести себя прилично.
Отношения их стали напоминать отношения девочки-подростка с мелким братом-хулиганом. Идем по парку, навстречу молодой симпатичный стаффик, кобелек. Ника подбегает первая, вертится перед ним, кокетливо повизгивает: “Ах, как вы неловки, ах, вы меня толкнули!”
Незнакомец явно очарован ею. Но тут подлетает Ланс, и чужак переключает свое внимание на него. Они обнюхиваются, шерсть дыбом (на всякий случай), какое-то порыкивание... И тут Ника бросается на чужого стаффа, облаивает его площадной бранью, шелкает зубами перед самым его носом. “Не смей на него рычать! Он же маленький!” Затем рявкает на брата: “А ты что лезешь на большого! Он же тебя съест!” – и гонит его ко мне. Дальше идет недовольная. Романтический момент потерян. Повесили на шею малявку, теперь приходится жертвовать личной жизнью! И заглядывает мне в глаза: “Ты оценила?” Да, моя дорогая, я оценила.
Такие прогулки пошли ей на пользу. Она почувствовала себя почти взрослой. Ответственной. Хотя иногда может выкинуть что-нибудь дурацкое типа погонять уток по льду или сбегать пугнуть ни в чем неповинного прохожего. Но Ланс на ее провокации не поддается, у него всегда на все свое мнение, да и я за ним приглядываю.
А теперь, когда они научились смирно ходить вместе по улице на поводках, по команде “Рядом”, а не скакать, как два козла, люди увидев эту красивую рыже-белую пару, восхищенно смотрят вслед. Некоторые спрашивают: “А какой породы эти собаки?”
Той самой, господа.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Суббота, 06.03.2010, 13:46 | Сообщение # 93
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Тамар! Замечательный рассказ! Спасибо! Даже взгрустнулось немножко. Мы же привозные. В Тюмени у Дашки есть брат - однопометник. По детству он к нам приезжал в гости гулять. А потом как-то потерялся. 61 Да, у него еще была такая "милая" манера метить хозяев сук, которые ему нравятся. Это была песня! И мои штаны постигла та же участь. А если учесть, что метил он не по малу, а на улице была зима. Ну, вы меня понимаете, в каком глубок экстазе я после этого находилась 68
 
АдминДата: Суббота, 06.03.2010, 19:00 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Некоторые спрашивают: “А какой породы эти собаки?”
Той самой, господа.

101

Тамара, замечательная история отношений Ланса и Ники и Ваш рассказ!
Очень хочется увидеть в фотографиях эту пару)))
Ваши фоточки с маленьким Лансиком-чудо! А почему он такой малявочка? Вы его взяли в 3 недели? Или приезжали к Лансику в гости?

Quote (Ленка)
А если учесть, что метил он не по малу, а на улице была зима. Ну, вы меня понимаете, в каком глубок экстазе я после этого находилась

Лена, хозяйку пометить-святое дело 70 А как ему ещё свои чувства проявить? 70

Quote (Ленка)
хозяев сук, которые ему нравятся

да! воть! и я о том же 60 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Суббота, 06.03.2010, 20:41 | Сообщение # 95
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Не стоит так категорично. Кто ж знал, что у второго щенка, который был

Лен, так ты написала, что она из-за работы не уделяла внимания щенку...
Quote (Lanselot)
Незнакомец явно очарован ею. Но тут подлетает Ланс, и чужак переключает свое внимание на него. Они обнюхиваются, шерсть дыбом (на всякий случай), какое-то порыкивание... И тут Ника бросается на чужого стаффа, облаивает его площадной бранью, шелкает зубами перед самым его носом. “Не смей на него рычать! Он же маленький!” Затем рявкает на брата: “А ты что лезешь на большого! Он же тебя съест!” – и гонит его ко мне. Дальше идет недовольная. Романтический момент потерян. Повесили на шею малявку, теперь приходится жертвовать личной жизнью! И заглядывает мне в глаза: “Ты оценила?” Да, моя дорогая, я оценила.

Вот умора!!!! Девочки-припевочки:)))
Quote (Lanselot)
Той самой, господа.

64 69
Quote (Ленка)
Да, у него еще была такая "милая" манера метить хозяев сук, которые ему нравятся. Это была песня! И мои штаны постигла та же участь. А если учесть, что метил он не по малу, а на улице была зима. Ну, вы меня понимаете, в каком глубок экстазе я после этого находилась

ОБОЛДЕТЬ!!!! Я прикинула, как метит чёрный терьер... 72
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:53 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
В статье о том зачем учить собаку кусаться ошибочка...
Quote
Он БУЧИТ не только собаку
60
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:53 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланселот и Виколетта.
Тамара,очень понравился рассказ,БРРАВОО!А еще понравилось,как песов зовут!)) 71 Красивые имена вы им придумываете! 69
Quote (Ленка)
каком глубок экстазе я после этого находилась
Ленок.экстаз был,что надо!)) 68 А сейчас этот парень,тоже такое творит?)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:14 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот Ланс и Ника Ей год и 8 мес., ему - просто 8 мес. Начало июня 2007 т.

Quote (Ленка)
А потом как-то потерялся.
Так можно же наверно поискать?

Quote (Ленка)
такая "милая" манера метить хозяев сук, которые ему нравятся.

О ужас! А куда в этот момент смотрели хозяева?
Quote (Админ)
А почему он такой малявочка? Вы его взяли в 3 недели? Или приезжали к Лансику в гости?

Я взяла его в 8 недель, но до этого постоянно околачивалась в гостях у Юли и мамы Фэби. Они меня мужественно терпели. 60
Quote (SimplyRed)
В статье о том зачем учить собаку кусаться ошибочка...

Ой, спасибки! Сколько народу за три года прочитало, ни один не заметил опечатки! Вам приз за внимательность! 106
Quote (Ренка)
Красивые имена вы им придумываете!
Стараемся... 60


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:20 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вот Ланс и Ника Ей год и 8 мес., ему - просто 8 мес.
Тамара,а кажется,что Лансику больше года,а девочка младше))По моему только у стаффов,девочки от мальчиков так сильно отличаются,у боксеров надо под хвост заглянуть,что бы понять,кто перед тобой,а у стаффов сразу видно,по лицу)) 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:13 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у боксеров надо под хвост заглянуть,что бы понять,кто перед тобой

Свет, не соглашусь с тобой.
Lanselot, Тамара, зачитываюсь вашими рассказами, у вас явно есть дар в писптельстве. А Лансик и в 8 месяцев очень мужественно выглядит.


Лена & Онлик
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz