Пятница, 29.03.2024, 11:47
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
LanselotДата: Вторник, 30.07.2013, 21:25 | Сообщение # 1326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
И напоследок ещё немного фото

Такие у нас закаты


Привал на пути домой


Хорошо дома!!! Ланс три дня выспаться не мог!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Вторник, 30.07.2013, 21:44
 
LanselotДата: Вторник, 30.07.2013, 21:39 | Сообщение # 1327
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Админ)
Т.е. всё это зависит напрямую от уровня тестостерона . Если одни способен переносить различные состояния более спокойнее, то у другого всё это носит несколько иную окраску. Послушание и воспитание никто не отменял конечно, но оказывается- что и заложенное природой ох как много значит.

Именно так. А ещё тестостерон вырабатывают не только семенники, но и надпочечники. Поэтому истинно мужественный кобель отнюдь не превращается в диванную подушку после кастрации, просто и ему, и с ним жить становится немного полегче.
У Ланса тестостерону ентого и теперь хоть отбавляй. Я уже где-то писала, что хотя стаффы теперь совсем не те бойцы, какими их когда-то создавали, до того, как они стали выставочными собаками-компаньонами, встречаются ещё экземпляры, особенно близкие к корням породы. Это как раз наш случай. Дело тут не только в шилопопости, но и в полном отсутствии инстинкта самосохранения и в непреодолимом желании борьбы и победы, неважно с кем или с чем. "Умрёт, но не сдастся" - это про нас. И никуда это всё не делось, просто он перестал мучиться от неудовлетворённого полового инстинкта.

Цитата (Админ)
с ними не соскучишься! каждый день что нибудь интересное и новое) вот кто хочет добавить в свою жизнь адреналину- всем по собаке

... а лучше по две)))

Цитата (marsss)
Еще минус что запах кобеля меняется, а это будут чувствовать др. некастрированные кобели и... могут даже "знаки внимания" проявлять.

Ох, вот с этим - трындец! Когда Джина течёт, я гуляю с ними отдельно. Сначала её вывожу, пока нет никого. Потом Ланса. А все воздыхатели уже собираются. А Ланс, поскольку живёт вместе с Джиной пахнет так же, как она... Представляете, какой кошмар, когда к Лансу прётся огромный бездомный дворень с блудливой улыбочкой типа "девушка, можно с вами познакомиться?" Ланс его и так убить готов, он таких терпеть не может, а тут ещё и непристойные предложения... Приходится его прыскать антикобелином! Джину не прыскаю, она и так никому не нужна, такая страшная - и ненакрашенная, и накрашенная 68

Цитата (marsss)
И вот про нагрузочки, как раз в тему.

С нагрузочками, кстати, поаккуратнее. Я вот до недавнего времени думала, что Ланселот - двужильный, никогда его в нагрузках не ограничивала, а он и рад стараться. Не уставал никогда! Только просил ещё и ещё! И вот однажды сердечко сказало "хватит"... Теперь берегу его, дурака, раз он сам себя не умеет беречь.

Цитата (marsss)
Даже сукам нагрузы помогают.

У моей боксёрки при урезании белка и включении нагрузок быстро прекращался ложняк. Типа "я рабочая собака, не до глупостей" Джине это не помогает, к сожалению. Всё индивидуально.

Цитата (Ленка)
Lanselot, Тамара! С приездом еще раз всю Вашу честную компанию! Какая красота в деревне! Вот уж точно воля! А как смотрятся собаки на природе! Совершенно иначе, чем в городском пейзаже. Даже взгляд, мне кажется, у них меняется. А как же палатка в огороде? Не получилось?

Спасибо, Лена! Палатку мне поставить не дали - в этом году необыкновенное количество гадюк приключилось, по огородам прям ползают. Я, правда, ни одной не увидела, ну так у меня зрение плохое.
И ещё в этом году страшное количество слепней и оводов поначалу было. Я как приехала, так сразу домой запросилась. Еле уговорили остаться. Джинку эти гнусы в первый же день так искусали, что она превратилась из кане корсо в мастино наполетано - распухла вся, аж глаза заплыли, как будто не слепни, а осы искусали. Пришлось супрастином отпаивать! Почему-то на неё, беднягу. насекомые летят гораздо больше. чем на нас с Лансом. Может, потому что она самая молодая и вкусная, а может потому, что чёрная.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Вторник, 30.07.2013, 21:54
 
marsssДата: Среда, 31.07.2013, 02:46 | Сообщение # 1328
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Именно так. А ещё тестостерон вырабатывают не только семенники, но и надпочечники. Поэтому истинно мужественный кобель отнюдь не превращается в диванную подушку после кастрации, просто и ему, и с ним жить становится немного полегче.

да и еще кожа вырабатывает, только на них всего3-5% приходится, и если учитывать что у женских особей тоже эти же 5% на том же уровне, + еще яичники его же вырабатывают... вот и проблема с Запахом.
Нам, пожалуй тему открывать нужно "Странички биологии" 70 70
Цитата (Lanselot)
Такие у нас закаты

Красотища! Мы тоже с Гариком ездим на велосипеде и любуемся. 60
Цитата (Lanselot)
Хорошо дома!!! Ланс три дня выспаться не мог!

Работа спасателя это вам НЕ ШУТКИ 64 Помню, такая же картина после Новогодних походов в гости нарисовалась 72
Цитата (Lanselot)
С нагрузочками, кстати, поаккуратнее.

Держим под контролем. Нагрузки желательно чередовать, и по характеру и по интенсивности. Только своим знакомым замечание сделала. Повесили покрышку, Собака и прыгает пол часа без передыха, и на сердце перегруз и на связки, а вот бы побегала или поиграла, а еще лучше команды вспомнить. Вот примерно так. А первый индикатор частота дыхания, не и пульс. А потом если перегруз, по собаке видно, по тому как восстановление проходит 71


Гарик
 
LanselotДата: Среда, 31.07.2013, 16:29 | Сообщение # 1329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (marsss)
Держим под контролем. Нагрузки желательно чередовать, и по характеру и по интенсивности.

Марина, вот хорошо, что вы человек близкий к спорту и понимающий, что такое нагрузки и перегрузки! А что делать остальным идиотам - это я о себе - которые смотрят: прыгает собачка полчаса без остановки, ну и хорошо, наверно, ей так нравится, тем более, что она без команды БРОСЬ не останавливается. И так пока гром не грянет. Потом понимаешь, что если собака сама не способна себя беречь, об этом должен заботиться хозяин. Хорошо, если понимаешь это не слишком поздно...

Цитата (marsss)
. А потом если перегруз, по собаке видно, по тому как восстановление проходит

Вот у нас подстава была в том, что всегда мгновенно восстанавливался. До прошлого лета...


--
© Dalmar.Lanselot
 
marsssДата: Четверг, 01.08.2013, 02:15 | Сообщение # 1330
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
А что делать остальным идиотам - это я о себе - которые смотрят: прыгает собачка полчаса без остановки, ну и хорошо, наверно, ей так нравится, тем более, что она без команды БРОСЬ не останавливается. И так пока гром не грянет. Потом понимаешь, что если собака сама не способна себя беречь, об этом должен заботиться хозяин. Хорошо, если понимаешь это не слишком поздно...

Тамара, ошибки бывают у всех... У нас по породе показания на гипертонию (опять же гормон - причем :64:+ ко всему), на жаре и небольшая нагрузка может большую перевесить. Я вот тоже оступилась. До Гарика был стафф, ни кого не трогал, могла на улицу в любое время без поводка выйти, дальше 50 метров не знал как отойти. Вот я и Гарика в ту же "мисочку" , а он мне устроил подростковые разборки по отношению к другим кобелям, да еще "сюсю" с детства. ДЫк три месяца сторогого режима у нас было, после последней его "разборки", все методы и навыки воспитания вспомнила. А ведь и в голове когда-то не укладывалось, что собаки все со своими "индивидуальностями". А вы говорите 60 Так что заметили Вы, и не поздно 60
А на счет здоровья у меня уже просто - "автомат" в голове 70 С велосипедом мы вечером выезжаем, на ЗАКАТЕ, когда жары уже нет, и едем с игровыми остановками, и дистанцию увеличивали постепенно. Да еще У нас привычка, взять в зубы поводок и велосипед тащить, что бы он разогнался с бешенной скоростью. И по асфальту мы не бегаем, по возможности.
А у ВАС вот Здоровый образ жизни, плаваете,молодцы, вместе. А я боюсь с Гариком в воду заходить как Вы, он что на диване на колени забирается, что в воде на плечи, так как у вас не получается, не 64 СПАСАТЕЛИ 64


Гарик
 
LanselotДата: Четверг, 01.08.2013, 23:30 | Сообщение # 1331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (marsss)
Тамара, ошибки бывают у всех...

Да, но через мои руки столько собак прошло - своих и чужих... про поведение, воспитание и дрессировку кое-что знаю, а вот о здоровье никогда не задумывалась, я ж не вет.
Цитата (marsss)
До Гарика был стафф, ни кого не трогал, могла на улицу в любое время без поводка выйти, дальше 50 метров не знал как отойти.

Да, бывают и среди стаффов такие зайки!
Цитата (marsss)
собаки все со своими "индивидуальностями"

Это точно.
Цитата (marsss)
А у ВАС вот Здоровый образ жизни, плаваете,молодцы, вместе. А я боюсь с Гариком в воду заходить как Вы, он что на диване на колени забирается, что в воде на плечи, так как у вас не получается, не СПАСАТЕЛИ


На самом деле чтобы так плавать, долго тренироваться надо. Ну и для начала сам дрессировщик должен держаться на воде как рыба, иначе утопят нафиг. Потому что большинство нормальных собак сначала норовит залезть на плечи, и мои не были исключением.
Сначала научила Ланселота. Потом Джину. Потом поставила их в пару. На обучение плыть параллельно с одинаковой скоростью и при этом не вертеться, не кусаться и не дурачиться ушло целое лето, причём всё то лето я стеснялась загорать на людях - вся была в синяках, ссадинах и царапинах от коготков моих "спасателей" - от одного увернёшься, другой зацепит. Муж боялся, что люди подумают - он меня бьёт! 68
Теперь выглядит всё красиво, плыть так можем очень долго, но на самом деле этот довольно опасный трюк не рискует повторять даже мой сын, а он-то плавает, как Ихтиандр. На одной собаке он ещё поплывёт, а на паре - ни за что! У меня-то не забалуешь, а с ним могут начать беситься, а на глубине это небезопасно, вес-то у них немаленький! Или сам пострадаешь, или собаку утопишь.
Так что эти "спасатели" спасают только меня. Эксклюзивно!)))
А Ланс - так тот вообще не спасатель, а топитель. Он с удовольствием тащит меня прочь от берега, а вот обратно... Большого труда стОит его развернуть. Ну не хочет он на берег, боится, что из воды его выгонят!
Джина умница, команду "БЕРЕГ" освоила, выполняет серьёзно, как и всё, что она делает. Но у этой умницы тоже есть прикол - она с детства мечтает утопить Ланса. Так что её тоже надо контролировать.
И вот такая картина: уплываем вдаль на полчаса, затем с трудом (из-за Ланса) разворачиваемся, проплываем полдороги к берегу, после чего со словами: "ну ладно, девчонки, доплывёте теперь без меня?" рыжая бестия сваливает к горизонту))) и старательная Джиневера в одиночку доставляет меня на берег. 64


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 02.08.2013, 00:16
 
АдминДата: Пятница, 09.08.2013, 01:09 | Сообщение # 1332
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Потом поставила их в пару. На обучение плыть параллельно с одинаковой скоростью и при этом не вертеться, не кусаться и не дурачиться ушло целое лето

неее....дрессировщиком = педагогом всё таки надо родиться! у меня столько терпения нетути и не было никогда- мы пару раз попробовали, не получилось- да и ладно))) хотя по большому счету- я думаю, Тимоху ещё многому можно было бы научить, обучить- был бы вообще золотой парень, но я не уродилась 70 это надо вот так систематически, последовательно добиваться - а у меня от случая к случаю , беспредметно, и бессистемно 64

Тамара, я всё думаю- а если бы Ланс попал в другие руки? с его то темпераментом и скоростями? просто вот удивительно повезло- что вы нашли друг друга. Потому что я думаю, что вот справится с силой темперамента и обуздать энергию, направив её в нужное русло, далеко не каждому по силам!

Цитата (Lanselot)
Потом Ланса. А все воздыхатели уже собираются. А Ланс, поскольку живёт вместе с Джиной пахнет так же, как она... Представляете, какой кошмар, когда к Лансу прётся огромный бездомный дворень с блудливой улыбочкой типа "девушка, можно с вами познакомиться?" Ланс его и так убить готов, он таких терпеть не может, а тут ещё и непристойные предложения... Приходится его прыскать антикобелином! Джину не прыскаю, она и так никому не нужна, такая страшная - и ненакрашенная, и накрашенная

ой, ёперный театр 70
извините за мой французский.... оказывается, как многого я не знала и не догадывалась даже 73
всегда считала- что проблема (основная) в содержании суки и кобеля - это разделение во время течек дома, а оказывается тут ещё и выгул неслабый прибавляется.... нет, однозначно, нет- никаких сук в моём доме не будет.

Цитата (Lanselot)
старательная Джиневера в одиночку доставляет меня на берег.

вот что значит девочка! её главная задача на прогулке бдить- где хозя .. ин( йка) , а у пацанов стопицот СВОИХ дел на прогулке , сколько раз замечала- что девчонки прямо приклееные, а мальчишки- с поля ветер, как говорится.... дым 64

marsss,

Марин, спасибо за пояснения. Все прочитала .

Тамара, Марина - переносить сообщения уж не буду, чтобы не разрывать обсуждение частями- а то жалко, всё ровненько и очень понятно) пусть здесь будет- кому интересно, прочитают- нас не так много.

Цитата (Lanselot)
Такие у нас закаты

красота!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Пятница, 09.08.2013, 23:42 | Сообщение # 1333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Админ)
у меня столько терпения нетути и не было

Дык у меня его тоже нету теперь - это что касаемо отработки до блеска скучной послушки: чтоб комплекс с "приклеенными" лапами и всё такое. Оно у меня есть только когда новое и интересное что-нибудь.

Цитата (Админ)
Тамара, я всё думаю- а если бы Ланс попал в другие руки? с его то темпераментом и скоростями?

На самом деле я знаю только одного человека, ну кроме меня ес-сно, который бы с такой собакой справился. И это не похвальба. Боюсь, что кто-нибудь другой давно постарался бы от такого "подарочка" избавиться тем или иным способом... Цены нет собаке, возможности безграничные, но спокойной жизни с ним не жди!

Цитата (Админ)
удивительно повезло- что вы нашли друг друга.

Это я его нашла. Потому что искала именно такого.

Цитата (Админ)
Потому что я думаю, что вот справится с силой темперамента и обуздать энергию, направив её в нужное русло, далеко не каждому по силам!

Именно так - обуздать и направить в нужное русло. Это единственный путь, потому что сломать или подавить такой экземпляр невозможно, а противостоять - просто опасно.

Цитата (Админ)
ой, ёперный театр

Именно он!!! 70

Цитата (Админ)
оказывается тут ещё и выгул неслабый прибавляется

В выгуле-то и есть главная трудность! Потому что для настоящей суки - если это конечно сука, а не овощ на верёвочке- нет большего удовольствия, чем втравить кобеля в неприятности и понаблюдать за процессом, а может, и принять в нём участие. И если нет должного воспитания и уважения к хозяину, совместные прогулки становятся проблематичными, и людям приходится выводить своих собак только по отдельности. Прибавьте ещё возможное соперничество за любовь хозяина... сказки, что мальчик девочку не тронет, ещё как тронет, такие дырки бывают, только зашивать... Поэтому уж если решаться на совместное содержание двух собак, нужно правильно выстраивать их отношения, а главное - свои отношения с каждой из них. Конечно, бывает, что всё само собой идёт благополучно, такие собаки подбираются бесконфликтные, но это не наш случай.
И научить их вместе спокойно гулять на поводках, ни на кого не реагируя, было не намного легче, чем научить их вместе плавать.)))

Цитата (Админ)
сколько раз замечала- что девчонки прямо приклееные, а мальчишки- с поля ветер, как говорится.... дым

Ну, девчонки тоже всякие бывают... А наш мальчик теперь задачу охраны моей драгоценной персоны Джинке передоверил. Раньше когда плавал всё-таки на меня поглядывал, особенно если ко мне кто-нибудь подходил. Теперь даже не смотрит. Типа он вмешается конечно, если что серьёзное, а так - есть кому за мной приглядеть!

Цитата (Админ)
переносить сообщения уж не буду, чтобы не разрывать обсуждение частями

Ну и ладно!)


--
© Dalmar.Lanselot
 
marsssДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:23 | Сообщение # 1334
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Дык у меня его тоже нету теперь - это что касаемо отработки до блеска скучной послушки: чтоб комплекс с "приклеенными" лапами и всё такое. Оно у меня есть только когда новое и интересное что-нибудь

Да стандартные команды безусловно нужны и очень, но если кто-то смотрел последнее видео С. Рыбачевым, повторюсь и соглашусь - разговаривать с собакой нужно больше 69 60
Цитата (Lanselot)
противостоять - просто опасно.

стаффы такая порода, которая видит в человеке хозяина-друга, и это звено лучше не терять 71
Цитата (Lanselot)
Поэтому уж если решаться на совместное содержание двух собак, нужно правильно выстраивать их отношения, а главное - свои отношения с каждой из них. Конечно, бывает, что всё само собой идёт благополучно, такие собаки подбираются бесконфликтные, но это не наш случай.

а "принцип ревности", как? Спрашиваю, потому что мы без агрессии, в отвеет на "приласкание", подружки, например, но с "нервным тиком" в виде бесконечного барьера через нее и суеты.


Гарик
 
АдминДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:40 | Сообщение # 1335
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (marsss)
а "принцип ревности", как? Спрашиваю, потому что мы без агрессии, в отвеет на "приласкание", подружки, например, но с "нервным тиком" в виде бесконечного барьера через нее и суеты.


а это куда переносить? 60 можно во "вторую собаку в доме?" 60

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/15-234-1

объясню почему, для меня стало откровением- когда мы брали Притти( Тамара знает)- что Тим несколько поменял своё поведение , он стал более ориентирован на меня, если в обычной жизни весь почёт и уважение достается от хозяев ему без особого труда - то тут появилась конкурентка!
хоть и маленькая, но спит с хозяйкой на подушке, почему то ей тоже дают вкусняшки, и ещё и игрушки дают , и папа её берет на руки! кошмар! 67 - подумал Тим. 64
А как же я? я- Тим? и стал в точности копировать поведение Притти, она на диван- он тут как тут, она с игрушкой- ему тоже надо играть, ей спать говорят- так он быстрей неё своё место дислокации занимал- мама, я быстрее* я молодец??? при этом ловя мой каждый взгляд и каждое движение!
до подушки он правда так и не добрался, но честно в моих ногах свою вахту "отоспал"! 70 94
В обычной ситуации ему это 100 лет не надо- будешь звать, не дозовешься 70

И я , такую некоторую "ревность" отношу к безусловным плюсам! при желании и правильном поведении хозяина- это ох какая хорошая мотивация для старшей собаки ! нужно только в этот момент для себя определить , за что выдавать свою похвалу- и "золотой ключик" в кармане! 60
Цитата (Lanselot)
Именно он!!!


70

Цитата (Lanselot)
В выгуле-то и есть главная трудность!

оказывается, что так.... 72
Думаю, надо нам всё таки во "вторую собаку в доме" переместиться.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:54 | Сообщение # 1336
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (marsss)
стаффы такая порода, которая видит в человеке хозяина-друга, и это звено лучше не терять

Все собаки видят в человеке хозяина-друга при условии, что человек ведет себя как подобает Хозяину и Другу. 60

Цитата (marsss)
Да стандартные команды безусловно нужны и очень,

Я уже давно воспринимаю дрессировку не как самоцель, а как необходимую, но не достаточную часть воспитания собаки. И мне гораздо больше нравится обучать собак каким-то прикладным вещам, т.е. тому, что нужно в обычной жизни.

Цитата (marsss)
а "принцип ревности", как? Спрашиваю, потому что мы без агрессии, в отвеет на "приласкание", подружки, например, но с "нервным тиком" в виде бесконечного барьера через нее и суеты.

Марина, немного разные вещи - взаимоотношения собак в постоянной и временной стаях. Временная - это те, с кем встречаемся, гуляем вместе, дружим, даже может быть ходим в гости, но не живём под одной крышей у одного хозяина. Это как разница между друзьями и членами семьи.
В вашем случае об агрессии речи не идёт, но имеет место перевозбуждение, что тоже не есть хорошо. Спросите себя, а так ли уж вам необходимо ласкать чужую собаку да ещё и в присутствии своей? Если бы Гарику было всё равно, он бы никак не реагировал. Это не смертельно, конечно, но зачем?

В нашем случае всё по-другому. Собаки живут вместе. И если позволить им "ревновать", их нельзя будет оставить одних в одном помещении. Сколько я знаю таких семей, где хозяева, уходя, запирают собак по разным комнатам или по клеткам, а в более тяжёлых случаях вообще используют "систему шлюзов". Это когда прежде чем выпустить из клетки одну собу, сначала надо запереть вторую. Причём речь идёт не только о "серьёзных" породах. Ну и что это тогда за радость иметь двух собак?

Конечно я могу сколько угодно гладить или хвалить, или там угощать кого-то одного в присутствии другого, но это только потому, что я уже поработала, и немало, над созданием правильной иерархии в нашей маленькой стае. Но я этим не злоупотребляю. Я где-то уже писала. что не только никогда без особой необходимости не тяну свои ручонки к чужой собаке, (и не потому что боюсь), но и своих трогаю достаточно умеренно. А так они прекрасно знают, кто старший, кто младший и кому сколько позволено.
Кстати "ревность" - это немного некорректное слово. Просто каждая собака стремится занять положение поближе к вожаку, как наиболее выгодное. ну а в случае отсутствия вожака - занять это пустое место, и не из вредности, а потому что стая без руководства эффективно существовать не может. Такая вот стратегия выживания.)

Цитата (Админ)
И я , такую некоторую "ревность" отношу к безусловным плюсам! при желании и правильном поведении хозяина- это ох какая хорошая мотивация для старшей собаки ! нужно только в этот момент для себя определить , за что выдавать свою похвалу- и "золотой ключик" в кармане!

Очень верно!
Поэтому когда собаки живут в условиях полицейского или армейского питомника, они так мотивированы на работу. "Меня, меня возьмите на работу, я лучше всех умею!!!"

Я когда-то думала, что уходя заниматься с одной собакой, буду ловить печальный взгляд остающейся дома: "а как же я?" А в действительности как только Ланс, например, видит, что я беру одну Джину он с облегчением заваливается спать, или не вылезает из кровати вообще. Потому что знает: стОит подождать своей очереди ради того, чтобы всё моё внимание принадлежало только ему, а не делилось с этой противной черномазой дылдой. И когда он один - с ним гулять одно удовольствие, собака просто золото!
Кроме того, он так не любит рано вставать, это что-то! Поэтому когда у меня утром есть побольше времени, я гуляю с ними по отдельности, пусть уж Ланс поспит подольше, зато потом погуляет с бОльшим удовольствием. А вечером вместе далеко и надолго.

А вот с Джиной по-другому, я не вижу у неё особой радости по-поводу того, что её взяли одну. Она всегда смотрит на меня одинаково обожающим взглядом и старается угодить. Но уже может спокойно оставаться одна. Выросла однако!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Понедельник, 12.08.2013, 14:03
 
marsssДата: Вторник, 13.08.2013, 11:15 | Сообщение # 1337
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Марина, немного разные вещи - взаимоотношения собак в постоянной и временной стаях. Временная - это те, с кем встречаемся, гуляем вместе, дружим, даже может быть ходим в гости, но не живём под одной крышей у одного хозяина. Это как разница между друзьями и членами семьи.
В вашем случае об агрессии речи не идёт, но имеет место перевозбуждение, что тоже не есть хорошо. Спросите себя, а так ли уж вам необходимо ласкать чужую собаку да ещё и в присутствии своей? Если бы Гарику было всё равно, он бы никак не реагировал. Это не смертельно, конечно, но зачем?

Ага, нет у меня опыта "двух деток" 64 интересно почитать рассуждения подкрепленные практикой 64 имея одного друга, который как "хвостик" "отгоняет" других и "приделан" к тебе. При виде того что я обувь одеваю, Гарик у двери уже с печальным видом, что он без ошейника, хоть и воспринимает это спокойно, и спать где то в другой комнате мы не можем. Хотя, конечно обстоятельства меняют 64
При виде Ланса на фото,вообще бы сказала - само спокойствие 60


Гарик
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 17:34 | Сообщение # 1338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (marsss)
одного друга, который как "хвостик" "отгоняет" других и "приделан" к тебе. При виде того что я обувь одеваю, Гарик у двери уже с печальным видом, что он без ошейника, хоть и воспринимает это спокойно, и спать где то в другой комнате мы не можем.

Ланселот тоже по молодости за мной хвостиком ходил, но не столько по причине сильной привязанности, сколько в ожидании чего-нибудь интересного. Всё-таки он очень самодостаточен, он лидер от рождения, и если его ничем не занять - он сам себе быстренько занятие найдёт, скучать точно не станет. Ни разу с грустным лицом замечен не был)))
Джина совсем другая, "маменькина дочка", собака-тень. и хотя мне такое не очень нравится, но её не переделать.

Цитата (marsss)
При виде Ланса на фото,вообще бы сказала - само спокойствие

Марина, рассмешили! Пойду ему расскажу, пусть тоже посмеётся! 70 Конечно, на фото он выглядит спокойным, неспокойного его просто в объектив не поймать!
Хотя да, сейчас ему 6 лет и 11 месяцев, и он всё-таки стал гораздо спокойнее, чем был раньше. Лет до 4 шагом вообще ходить не умел - только летать! И вечно рот до ушей!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:01 | Сообщение # 1339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А вот что получается, когда мою спокойную собаку снимают хорошей камерой.









--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 14.08.2013, 19:03
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:02 | Сообщение # 1340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline








--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:05 | Сообщение # 1341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline






--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:13 | Сообщение # 1342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Через секунду фотограф будет сбит)))


"Сижу! Но с трудом!"


"Ну что для тебя сделать?"


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:22 | Сообщение # 1343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Лев готовится к прыжку!


Прыжок!


Ещё прыжок!


Полёт шмеля




--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 14.08.2013, 19:27 | Сообщение # 1344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А теперь - ТАНЦЫ!






"Могу и полежать... но недолго!"


А потом приходит домой - и опять спокойный...


--
© Dalmar.Lanselot
 
marsssДата: Четверг, 15.08.2013, 01:15 | Сообщение # 1345
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
А вот что получается, когда мою спокойную собаку снимают хорошей камерой.

Вот теперь верю 64
Цитата (Lanselot)
"Ну что для тебя сделать?"

А здесь мы похожи 60 64
Цитата (Lanselot)
А теперь - ТАНЦЫ!

здорово! 71 А мне в голову "пришла команда" "пробеги в ворота, так с ней и остались 64


Гарик
 
LanselotДата: Пятница, 16.08.2013, 15:38 | Сообщение # 1346
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (marsss)

Вот теперь верю

То-то же!)))
Цитата (marsss)

А здесь мы похожи

За что и люблю стаффов!
Цитата (marsss)
здорово! А мне в голову "пришла команда" "пробеги в ворота, так с ней и остались

Замечательно! Их же можно чему хочешь научить, им чем больше - тем лучше, лишь бы не скучно было!


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Пятница, 30.08.2013, 13:31 | Сообщение # 1347
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,

Тамара, классные фотки! Это Катерина вас отщелкала? вижу её подпись на фотографиях))

Цитата (Lanselot)
Через секунду фотограф будет сбит)))
и зацелован 70
мы сегодня с утра перцы с соседкой делили- перцы для лечо- купили большую сетку на двоих- надо было по кг разложить, так соседка присела на корточки- Тим её как умыл своим язычищееем 70 она аж бедная упала 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 06.09.2013, 10:31 | Сообщение # 1348
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,

Тамара, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть всё удаётся, радости, здоровья , успехов и отличного настроения!

Прикрепления: 4985228.gif (312.8 Kb)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Пятница, 06.09.2013, 10:59 | Сообщение # 1349
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Тамара!
С днем Рождения!!!
Поздравляю с Днем Рождения!
И желаю лишь везения!
Чтобы был во всем успех!
Быть всегда счастливей всех!



Гарик
 
LanselotДата: Пятница, 06.09.2013, 22:20 | Сообщение # 1350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Админ, marsss, Эмма, Марина, спасибо, девочки!)

--
© Dalmar.Lanselot
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz