Суббота, 27.04.2024, 03:11
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
SimplyRedДата: Среда, 24.02.2010, 16:28 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
И вот он – классический инсайт! Щенок берет непослушное бревно за самый кончик и под аплодисменты публики тихонько протаскивает его через калитку. Победа!!!

ай да умничка!!!!!
Quote (Lanselot)
К счастью, не все собачники читают газеты.

69 да-да-да!!! Кто ищет, тот всегда найдёт! И хороших, больше чем плохих и так далее 60
Quote (Lanselot)
Но она обогнула щенка, подошла ко мне и, глядя прямо в лицо, облаяла последними собачьими словами. Затем развернулась и потрусила к хозяину. Видимо в переводе ее речь означала: “Мамаша!Что ж вы не смотрите за своим дитем!Он же мне чуть кости не переломал!”

70 вот это да!!!! И смешно, и удивительно! Какая леди эта сеттерша!
 
JipikДата: Среда, 24.02.2010, 17:24 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Первые фото Ланса в нашем доме.

Лапуля!
Лансик напомнил мне щенка из мультика)

70 60

Замечательные истории пишите, с удовольствием прочла 101
ждем продолжения 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Среда, 24.02.2010, 18:20 | Сообщение # 28
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot,Браво! Спасибо за доставленное удовольствие! Скорей бы продолжение 0:)
 
LanselotДата: Среда, 24.02.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Jipik, Про мультик - это точно замечено!

Ну, люди добрые, раз понравилось - слушайте дальше. Ой, нет, читайте! 60

Указующий перст.
В наш дом Ланс приехал 8-недельным малышом. И был он для своего возраста очень даже образованным. Заботливая заводчица, пользуясь тем, что детский мозг очень восприимчив и впитывает все, как губка, уже научила всех щенков командам “Ко мне”, “Сидеть”, “Стоять”, “Лежать” и много чему еще. Мне оставалось только продолжать ее дело и стараться ничего не испортить.
Обучение в таком нежном возрасте проводится без принуждения, только за кусочек и похвалу. И вот я заметила, что Ланс всегда очень внимательно следит за рукой, в которой лежит лакомство. Я решила этим воспользоваться. Держа кусочек в кулаке, я стала отгибать указательный палец и таким образом показывать щенку, что надо делать. Это было замечательное открытие! В 2 месяца мы играючи выучили команду “Рядом” (без поводка, без рывков, только на поощрении), причем со всеми положенными поворотами, изменениями темпа и напраеления движения и четкой фиксацией посадки у левой ноги. Чем потом и произвели фурор на дрессировочной площадке. А еще мы выучили смешной трюк. Я усаживала щенка и говорила: “Ну-ка, покажи, какой ты белый и пушистый!”. Ланс поворачивал голову за моим пальцем, и демонстрировал зрителям белую сторону своей мордочки. “А теперь покажи свою темную сторону!” - и Ланс поворачивал голову в другую сторону, показывая рыжую половину и глаз, обведенный черным. Этот простой трюк неизменно вызывал восторг публики.
На прогулках я тоже часто пользуюсь тем, что собака следит за моими жестами. Я могу издалека показать: “туда не ходи, сюда ходи”. Очень удобно, когда в сквере много народу, и я не хочу, чтобы Ланс бежал в сторону детей или старушек. Слушается он всегда безотказно. А еще я могу показать пальчиком и произнести: “Не трогай таксу, иди лучше с лайкой поздоровайся”. Хозяева таксы и лайки удивляются: “Как! Он знает названия пород собак?” – “Конечно, и марки машин тоже, а ваши разве не знают?” На самом деле ему безразлично, что и на каком языке я скажу, хоть на китайском. Он просто смотрит на мой палец и двигается туда, куда я показываю.
Кроме того, у нас есть три варианта команды “Ко мне”. Такой,как принят в ОКД – с обходом сзади. Такой, как в ИПО – с посадкой передо мной. И третий – когда собака подходит, разворачивается и садится у левой ноги.
Это прекрасная база для например для занятий аджилити, для обучения обыску местности и много еще для чего. Наконец, это просто очень удобно в жизни.
Наверное, этот метод не нов. Западные кинологи используют такое понятие как мишень. Мишенью может быть что угодно: специальная палочка или хоть крышка от йогурта, важно научить собаку за ней следить. Когда-то я научила даже своего кота по жесту «волшебной палочки» – обычного карандаша – прыгать со стула на стул, просто потому, что ему нравилось прикасаться носом к этой палочке. Дрессировщики в цирке обучают тигров прыгать с тумбы на тумбу, надев на кончик шамбарьера кусочек мяса. А у Ланса мишень – это мой указательный палец. Просто, как все гениальное. И сильно облегчает управление собакой. Попробуйте – не пожалеете!


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Четверг, 25.02.2010, 10:33 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
“Конечно, и марки машин тоже, а ваши разве не знают?
71 71 :71:Тамара, представляю,как хозяева собак вам обзавидовались,что у вас такая умнейшая песа!! 60
Quote (Lanselot)
Кроме того, у нас есть три варианта команды “Ко мне”. Такой,как принят в ОКД – с обходом сзади. Такой, как в ИПО – с посадкой передо мной. И третий – когда собака подходит, разворачивается и садится у левой ноги.
БРРАВО ТАМАРЕ!!!!БРРАВО ЛАНСИКУ!!
101 101 101
Quote (Lanselot)
И сильно облегчает управление собакой. Попробуйте – не пожалеете!
Тамара,щас уже у всех не щеночки,расскажите поподробней с чего начинать и как обучать!! 69
За Рассказ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Книгу обязательно куплю,когда она появится!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Четверг, 25.02.2010, 12:29 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Заботливая заводчица, пользуясь тем, что детский мозг очень восприимчив и впитывает все, как губка, уже научила всех щенков командам “Ко мне”, “Сидеть”, “Стоять”, “Лежать” и много чему еще.

Какая молоцец ваша заводчица! 101
Quote (Lanselot)
В 2 месяца мы играючи выучили команду “Рядом” (без поводка, без рывков, только на поощрении)

Брависсимо!!!
Quote (Lanselot)
А еще мы выучили смешной трюк.

70
Quote (Lanselot)
Хозяева таксы и лайки удивляются: “Как! Он знает названия пород собак?” – “Конечно, и марки машин тоже, а ваши разве не знают?”

А еще он разговаривать умеет, только посторонних стесняется... 60
 
JipikДата: Четверг, 25.02.2010, 18:19 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Lanselot,
замечательная история!
Quote (Lanselot)
Хозяева таксы и лайки удивляются: “Как! Он знает названия пород собак?”

я бы тоже удивилась 64
Quote (Lanselot)
демонстрировал зрителям белую сторону своей мордочки. “А теперь покажи свою темную сторону!”

циркачи


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
SimplyRedДата: Четверг, 25.02.2010, 19:55 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
“Конечно, и марки машин тоже, а ваши разве не знают?” На самом деле ему безразлично, что и на каком языке я скажу, хоть на китайском. Он просто смотрит на мой палец и двигается туда, куда я показываю.

70 70 здорово!!!!

Ну почему же я Блезькой в детстве не занималась:((((

 
ЛенкаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:55 | Сообщение # 34
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Заводчице ну просто 5+! Это ж надо и щенулей растить и заниматься с ними. С каким замечательным багажом знаний к Вам попал Ланс! А с каким потенциалом!
Quote (Lanselot)
Западные кинологи используют такое понятие как мишень.

А можно в этом месте поподробнее?
Quote (Lanselot)
И третий – когда собака подходит, разворачивается и садится у левой ноги.

Мы тоже такое "усаживание выучили". Как-то смотрела видео, где собанька это "рядом" прыжком" выполняет. Очень эффектно! Для этого нужен темперамент. А мы пятимся назад. Эффект не тот совсем. Выучили буквально в сентябре, т.е. уже далеко не в щенячьем возрасте. Выучили так, для интереса. Ух и оттоптала мне Дарья левую ногу! Представляю, что творится с ногами у хозяев, у которых собачки это прыжком делают. Жуть!
 
АдминДата: Пятница, 26.02.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Нет, сначала он назывался Дейл, потому что другой кобелек был Чип
А уже потом, когда я выбрала именно его, он и стал Лансом.

какие рооотики!!!

Очень понравилась фотография- где вчетвером малыши хомякают)))

карапузы! )))

Quote (febi)
Найду ваши фото с первой встречи с Дариком выложу. Как раз сразу после стрижки ушек.

Юлия, Тамара- а сейчас в жизни мальчишки похожи по характеру или нет? Дарик и Ланс?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 26.02.2010, 14:35 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланс в будке)))

дитячий взгляд)
Тамара, спасибо за истории из жизни Ланса!
с удовольствием прочитала )
а как книга будет называться?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Пятница, 26.02.2010, 20:45 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
представляю,как хозяева собак вам обзавидовалис
Скорее подумали, что я не в себе! 68
Quote (Ренка)
расскажите поподробней с чего начинат
Так с того и начинать, что обучают собу следить за рукой, в кот. зажат кусочек.
Quote (Ренка)
!Книгу обязательно куплю,когда она появится!!
Про книгу - это я загнула. Есть рассказы про детство Ланса, есть "Стаффординые истории", да кое-что про воспитание и образование собаки. Чтоб книгу издать, надо сначала ее до ума довести. Да еще денюжек и пробивной характер, а нету ни того, ни другого(((


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Пятница, 26.02.2010, 20:54 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
А еще он разговаривать умеет, только посторонних стесняется
5 баллов!)))
Quote (Jipik)
замечательная история!
Спасибо! 60
Quote (SimplyRed)
Ну почему же я Блезькой в детстве не занималась:((((
Еще не поздно, было бы желание, время и терпение. Конечно, взр. соба не так хватает на лету, как щен. Но все же...
Quote (Ленка)
С каким замечательным багажом знаний к Вам попал Ланс!
Это да. Поэтому я и ждала своего щенка 5 месяцев, стиснув зубы.
Quote (Ленка)
А можно в этом месте поподробнее?
Смысл в том, чтобы научить животное смотреть на какой-либо предмет или дотрагиваться до него носом или лапой.Сначала за кусочек, а когда это входит в привычку, на базе этого можно построить массу трюков.
Ленка, Лена, вы такая молодчина, что продолжаете заниматься с Дашей, хотя она уже не щенок!Даже оттоптанных ног не боитесь)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Пятница, 26.02.2010, 21:00 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
а сейчас в жизни мальчишки похожи по характеру или нет

Эмма, они - полная противоположность. Дарсон - интеллигент, ему только шляпы и очков не хватает. А Ланс - ковбой, наглец и крокодил. Но мне такой больше нравтися.
Quote (Админ)
а как книга будет называться?

Если когда-нибудь она состоится - она наверно будет называться "Амстафф - любовь моя"
А вообще мне всегда казалось, что эти записи никому, кроме меня неинтересны. Поэтому мне очень приятно и удивительно, что вам нравится... 75


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:23 | Сообщение # 40
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
вы такая молодчина, что продолжаете заниматься с Дашей

Lanselot, Тамара! Спасибо за похвалу! 88 Честно скажу, мне просто интересно заниматься с собакой. Это, наверное, болезнь у меня собакомания или как прочитала на одном сайте: синдром одержимости собакой 68
Quote (Lanselot)
Смысл в том, чтобы научить животное смотреть на какой-либо предмет или дотрагиваться до него носом или лапой

Носом, понятно, а как научит лапкой?
Quote (Lanselot)
А Ланс - ковбой, наглец и крокодил

Ну, первое и второе мне более или менее объяснимо, а почему крокодил? 72
Quote (Lanselot)
Если когда-нибудь она состоится - она наверно будет называться "Амстафф - любовь моя"

Путь она состоится! Ну почему я не миллионер?
 
РенкаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:42 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А вообще мне всегда казалось, что эти записи никому, кроме меня неинтересны.
Тамара,ну вы это зря,собачникам всем интересно и если вдруг Нюся и Лансик клад найдут,сразу книгу надо напечатать!! 71 Точно знаю будет бисселер!! 76

Quote (Ленка)
синдром одержимости собакой
Лен,хорошо сказано,в точку!! 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Суббота, 27.02.2010, 13:22 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А вообще мне всегда казалось, что эти записи никому, кроме меня неинтересны.

Тамара!!! Да Вы что???
Quote (Ренка)
вдруг Нюся и Лансик клад найдут,сразу книгу надо напечатать!!

Надо скорее клад искать, пока сугробы не растаяли и книжку печатать... 60
 
LanselotДата: Суббота, 27.02.2010, 15:31 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
синдром одержимости собакой
Ну и я такой же псих, поэтому приятно встретить родственную душу.

Quote (Ленка)
а как научит лапкой?
Например, спрятать кусочек в руке, показать собе и ждать, когда она додумается дотронуться до руки лапкой, тогда отдать. Но я сама это не люблю, нудно. Мне достаточно, что мой пес смотрит мне в глаза или на руку.

Quote (Ленка)
а почему крокодил?
Кусается, как крокодил, и страшно любит это дело 64
Ренка, НюсяТуся, Прекрасная идея - про клад! Но бОльшая часть книжки пока у меня в голове, так что сесть и записать еще надо...

А пока еще парочка коротких расскахиков.

Ледниковый период.
Начало осени выдалось очень зябким. Причем дома было холоднее чем на улице. В жизни несчастной лысой собаки такой катаклизм случился впервые. За свой неполный год жизни, Ланс видел и снег, и слякоть, но всё это на улице. а вот чтобы дома был такой дубак! С этим он столкнулся впервые и очень удивлялся. Он слонялся по остывшим комнатам и заглядывал нам в глаза с немым вопросом: “Что же это? Теперь мы все умрем?” На него нацепили старенький детский свитер, утеплили матрасик, завесили клетку куртками, но он всё равно мерз. Пустить собаку в кровать – такого в нашем доме никогда не было и не будет...
Но у Ланселота было на этот счет своё мнение.
Как-то раз, собираясь на работу, я захотела с ним попрощаться и вдруг обнаружила, что его нигде нет. Я обошла всю квартиру, заглянула под столы и диваны – безрезультатно. Исчез. Растворился. Время поджимало, я уже махнула рукой: куда он денется. Но тут мой взгляд случайно упал на незастеленную бабушкину кровать. О ужас! Там, за горкой подушек, притаилась какая-то маленькая беленькая собачка! Белая, пушистая и совсем крошечная.
Это никак не мог быть здоровый, наглый, рыжий стафф, но это был именно он. Он улучил минутку, когда бабушка вышла на кухню, и незаметно просочился на её кровать, большую, мягкую, со множеством подушек. Он умильно смотрел на меня голубыми глазками: “Ура! Я нашел тёплое место! Не прогоняй меня, ну пожалуйста...”
- Брысь! Если тебя здесь засекут, нас обоих выгонят из дома!
Но маленькая белая собачка сделалась ещё меньше и отползла дальше за подушки. “Смотри, я занимаю так мало места. Я буду лежать тихо-тихо. И потом я теплый, могу грелкой работать.”
Было и смешно, и жалко беднягу, но во имя мира в доме пришлось его прогнать.
Бабушка ничего не заметила.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Суббота, 27.02.2010, 15:50
 
LanselotДата: Суббота, 27.02.2010, 15:46 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ланс принимает гостей.

Однажды, когда Ланселоту было 6 месяцев,, пришла к нам в гости моя подруга Катя. Бурные приветствия, пррыжки, поцелуйчики, попытки пожевать юбку гостьи, украсть ее сапог... Наконец собаченыш угомонился, и мы сели пить чай.
Вдруг щенок забирается за буфет и извлекает оттуда... начатую бутылку кагора. Когда-то ее открыли отпили чуть-чуть, а потом она никуда не влезла - горлышко очень длинное - поэтому ее засунули в угол на полу, да и забыли. А Ланс ее нашел, причем очень кстати! И мордочка такая лукавая : "Девчонки, выпить хотите? Угощайтесь!" Половину пробки конечно откусил, паршивец.
Посмеялись, допили чай, и кагорчику по рюмочке махнули. Перешли в комнату. А рыжий кавалер тут как тут. Сует свой нос на полочку с дисками (раньше он никогдо туда не лазал), достает коробочку с музыкой барокко и тычет Кате в руки: "Музыку послушать хотите? А может, потанцуем?" Этот диск Катя мне и подарила, и мы с ней слушали его в прошлое ее посещение.
Катя ни за что не поверила, что эти трюки не были выучены специально.
А что при этом было в голове у собакевича? Наверно, обыкновенное хулиганство...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 27.02.2010, 18:49 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Брысь! Если тебя здесь засекут, нас обоих выгонят из дома!
Тамара,а я на фотках видела,как Лансик хорошо спит на диванчике или это позже разрешили?)) 64
Quote (Lanselot)
Бабушка ничего не заметила.


У нас Ренка спит с бабушкой и она не разрешает ее прогонять!)))
Тамара,я бы не смогла прогнать маленькую беленькую песику,наверное в этом моя ошибка! 72

Quote (Lanselot)
Половину пробки конечно откусил, паршивец.
Ну ведь должно же хоть что то парню перепасть,он ведь бутылочку нашел и музыку дал послушать,а вы ему пол пробочки пожалели!)) 69
Тамара,пока найдем спонсоров или клад,это все не скоро,а здесь можно печатать и у вас будут благодарные читатели!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Читаю сама и всем хто ко мне приходит!))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Суббота, 27.02.2010, 18:50
 
ЛенкаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:34 | Сообщение # 46
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ледниковый период.

Lanselot, знакомая картина нынешней зимы. Если уж даже Дарье было холодно и она спала на своей лежанке, свернувшись бубличком, то представляю каково было Лансу!
Quote (Lanselot)
Белая, пушистая и совсем крошечная.

О! Да! Это они умеют! Вовремя прикинуться беленькими и пушистенькими! Дашка тоже прикидывается болонкой, когда ее пытаются выгнать из комнаты во время какого-нибудь большого застолья.
Quote (Lanselot)
А что при этом было в голове у собакевича?

Нет-нет! Это он показывал, какой он гостеприимный хозяин! А Вы уж сразу: из хулиганских побуждений. Может в собакине джентльмен проснулся?
 
SimplyRedДата: Суббота, 27.02.2010, 22:50 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Было и смешно, и жалко беднягу, но во имя мира в доме пришлось его прогнать.

мммм... жаааалко 62
 
АдминДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:13 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
есть "Стаффординые истории", да кое-что про воспитание и образование собаки.

очень интересно будет почитать!)))
и Лансячьи истории, и про воспитание и образование тоже)))

Тамара, спасибо за рассказы ) Ледниковый период тяжелый был у Лансика. 60

Quote (Ренка)
а здесь можно печатать и у вас будут благодарные читатели

да 101


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:44 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Тамара приятно вспомнить про малыша Лансика! Вот фото их первой встречи с Дарсоном. Возраст три мес.


А это с Дариком и Деллкой. Чуть больше 3-х.


Сообщение отредактировал febi - Воскресенье, 28.02.2010, 12:47
 
РенкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:58 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi, Юля,очень первая фотка понравилась!Пара гнедых!!!А на второй -з богатыря!!!А сейчас братья и сестры общаются? 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz