Вторник, 07.05.2024, 17:03
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
LanselotДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:36 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ренка, На самом деле и у стаффов бывают девлчки такие, что ОГО-ГО, а бывают мальчики не пойми что. В этой паре просто хорошо выражен половой диморфизм. В холке они одинаковой высоты, ширина у Ники тоже приличная, а вот голова другая.
Онли, Спасибо на добром слове! 60

Вот еще рассказик про Нику.

Пропала собака.
Однажды дивным июньским утром Ланс пригласил погулять свою сестричку Нику. Погода была прекрасная, весело щебетали птички, пахло сиренью. На душе было весело. Ничто, как говорится, не предвещало.
Дошли мы до парка, отстегнули поводки, и обе собаки через секунду скрылись из виду. Начало прогулки у них всегда такое бурное: на бреющем полоте, не касаясь земли, пролетят несколько кругов, потом он собьет ее с ног, порычат немножко – и все, успокаиваются, и команды слышат.
В общем, улетели детки, и только треск веток и покачивание травы указывало на их маршрут. Вдруг раздался жалобный визг, и все подозрительно стихло. Испугавшись, мы позвали собак. Прибежал один Ланс. А Ника... Она исчезла!
Мы бегали вокруг, прочесывали заросли травы, звали ее – все напрасно. Собака как сквозь землю провалилась. Продолжая поиски, мы с Ольгой разошлись в разные стороны, я потеряла ее из виду.
В голову лезет всякий ужас. Собака напоролась на что-то и лежит, истекая кровью? Провалилась в люк, как это когда-то случилось с Фэби? Почему-то улетела домой через все дороги? Кто-то тихонько ее увел?
Ланс, на всякий случай взятый на поводок, тоже нервничает. И когда наш градус волнения достигает высшей точки – уф! – появляются обе наши красотки. Идут и улыбаются.
А дело было так. Оля принялась обшаривать высокую траву там, где бегали наши собаки. Искала-искала... и вдруг услышала слабый писк. Волосы у нее встали дыбом, перед глазами пронеслись картины, одна кошмарнее другой... Но, раздвинув густые заросли огромной крапивы, она увидела свою Нику. Целую и невредимую. Гадкое животное неподвижно сидело посреди крапивы и смотрело на маму голубыми глазками.
Оля хотела взять ее на поводок, но поганка не давалась в руки, хотя держалась поблизости, По выражению лица хозяйки она прекрасно поняла, что по головке ее не погладят. Еле поймали мы ее совместными усилиями.
Оказалось, что эта неженка испугалась крапивы. Они с Лансом влетели в заросли, и крапива видите ли обожгла ее чувствительную шкурку (один бок у нее и правда был в волдырях). Крапива стояла со всех сторон, огромная, злющая. Ника струсила и решила сидеть тихо-тихо. И никуда уже больше не бежать. Авось все как-нибудь само рассосется.
А Ланселот, как и подобает храброму рыцарю, таких пустяков даже не заметил.
Из этой истории я сделала вывод: надо учить его искать. Пригодится в жизни. И когда мы с ним воспитательную дрессировку закончили, а заниматься защитной было еще рано, мы потихоньку начали обучаться азам розыскной службы.


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:46 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Пропала собака.
Тамара,могу себе представить,что вы там пережили,Слава Богу,что все так закончилось!!!Пока читала,сама изнервничалась,что с собакой?((Очень волнительный рассказ получился!!!СПАСИБО!! 69

Quote (Lanselot)
а вот голова другая.
Тамара,мне кажется у стаффов,все таки больше разница,чем между боксерами разных полов) 68 Ренку очень часто за мальчика принимают,особенно,когда в жилетке одета)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:51 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline

Это Лансик и Никуля примерно того времени, когда случилась эта страшная история.
 
LanselotДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:16 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Красотка ника, даже строгач ее не портит!

Парочка хулиганов.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Понедельник, 08.03.2010, 22:18
 
ЛенкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:25 | Сообщение # 105
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, красивая пара!
Quote (Ренка)
у стаффов сразу видно,по лицу))

Да, мне тоже так кажется. С боксерками труднее. 60
Quote (Lanselot)
Так можно же наверно поискать?

Поменялись подстанции телефонные. Знаю только район, где живет Дан, брат Дашки. Можно, конечно устроить круглосуточный караул 64 Или объявление в районе повесить: Черная Даша ищет брата. Отзовись! А то обратимся в программу "Жди меня".
Quote (Lanselot)
О ужас! А куда в этот момент смотрели хозяева?

О! Хозяин важный начальник в какой-то конторе. Он как правило поучал всех нас жизни. Эдакий дядечка умудренный опытом во всех вопросах 68 А за сынулей не уследил 70
Quote (Ленка)
Красотка ника, даже строгач ее не портит!

И впрямь красотка! У стаффов такая обаятельная улыбка!


Сообщение отредактировал Ленка - Понедельник, 08.03.2010, 22:27
 
SimplyRedДата: Вторник, 09.03.2010, 03:23 | Сообщение # 106
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вам приз за внимательность!

0:) спааасибо
 
РенкаДата: Вторник, 09.03.2010, 10:01 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
даже строгач ее не портит!
Тамар,Нику может и не портит,но мне вид строгача не нравится,песу жалко!! 73

Quote (Lanselot)
Парочка хулиганов.
Тамара,вам виднее,а так на фоку посмотришь,скажешь сладкая парочка,две послушные собакевны!)) 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Вторник, 09.03.2010, 12:13 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланс открыл глазки

"ОООООООО! Какой удивительный мир!" 64
Quote (Lanselot)
Летучая мышь - вампир

70 Помните, может: давным-давно был такой мультик "Дракулито-вампиреныш"? 70
Quote (Lanselot)
Первый выход на прогулку (3 недели)

Мосечка так и светится любопытством! 64
Quote (Lanselot)
31 декабря 2006 года = помните, была вот такая зима?

О, да! было такое безобразие несколько лет подряд. Такие складочки у Лансика!!! Пупсик! 60
Quote (Lanselot)
Вот он - рыцарь дубинки!

Прально! Надо соответствовать имени! А какой же рыцарь без оружия?! :)
Quote (Lanselot)
Ланселот и Виколетта.

Очередной замечательный рассказ! 101 Вот и с сестричкой познакомились...
Quote (Ленка)
Да, у него еще была такая "милая" манера метить хозяев сук, которые ему нравятся. Это была песня! И мои штаны постигла та же участь. А если учесть, что метил он не по малу, а на улице была зима. Ну, вы меня понимаете, в каком глубок экстазе я после этого находилась

Ленок, очень хорошо тебя понимаю! В нежном Нюськином щенячестве был у нас дружок - риджбэк. Так он тоже так хулиганил. Причем, дружба эта пришлась именно на зимнюю пору. А штаны у меня были знатные - ватные! В них и ноги-то толком не согнешь - такие толстенные. Представляете, сколько времени они сохли после стирки? А я ходила и мерзла в джинсах...
Quote (Lanselot)
Вот Ланс и Ника

Сладкая парочка и очень красивая! 69
Quote (Lanselot)
Вот еще рассказик про Нику.
Пропала собака.

Ох! Я даже переволнавалась, пока читала. Всякие нехорошие предположения в голову лезли... 40
Quote (Lanselot)
Оказалось, что эта неженка испугалась крапивы. Они с Лансом влетели в заросли, и крапива видите ли обожгла ее чувствительную шкурку (один бок у нее и правда был в волдырях). Крапива стояла со всех сторон, огромная, злющая. Ника струсила и решила сидеть тихо-тихо. И никуда уже больше не бежать. Авось все как-нибудь само рассосется.

70 Боже, какие мы нежные! А ведь и правда - жжется! Больно!
Quote (febi)
Это Лансик и Никуля примерно того времени, когда случилась эта страшная история.

Загорают!
Quote (Lanselot)
Красотка ника, даже строгач ее не портит!

Очаровательная улыбочка! 64
Quote (Lanselot)
Парочка хулиганов.

Заговорщики! Какую-то шкоду замышляют. 60


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Вторник, 09.03.2010, 12:23
 
LanselotДата: Вторник, 09.03.2010, 22:00 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Черная Даша ищет брата. Отзовись! А то обратимся в программу "Жди меня".

70
Quote (Ренка)
мне вид строгача не нравится,песу жалко!

Мне тоже, но на Нике он выглядит, как колье. 64
Quote (Ренка)
послушные собакевны!))
Ха-ха-ха три раза!

Quote (НюсяТуся)
Заговорщики! Какую-то шкоду замышляют. 60
А вот вы правильно поняли выражение этих хитрых рожиц! Секунда - и улетят куда-то и что-нибудь накуролесят. Ника спит и видит, как бы втравить Ланса в драку и посмотреть, что из этого выйдет. Настоящая сука, правильно в документах написано!


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Вторник, 09.03.2010, 22:40 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ника спит и видит, как бы втравить Ланса в драку и посмотреть, что из этого выйдет.
Тамара,да ладно,не наговаривайте,на девочку!Хорошие ребята,просто молодые и азартные)) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:57 | Сообщение # 111
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ника спит и видит, как бы втравить Ланса в драку и посмотреть, что из этого выйдет. Настоящая сука, правильно в документах написано

Да и по морде лица видно-хитрая стервозина.
 
НаталиДата: Вторник, 09.03.2010, 23:19 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Настоящая сука, правильно в документах написано!

70 И это даже не ругательство, а правда жизни! 70
Я тоже иногда Нюське напоминаю, кто она есть на самом деле... 60 Когда чересчур расшалится.
Quote (febi)
Да и по морде лица видно-хитрая стервозина.

Ну фсё! Бедная Никуша: объикалась вся! 68 Просто вот такая озорная деффчонка! 60
 
febiДата: Среда, 10.03.2010, 15:43 | Сообщение # 113
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Просто вот такая озорная деффчонка
Нику знаю с рождения. Она хоть и родилась не первая, но все остальное в первых рядах. Первая глазки открыла,, на ножки встала, из загона выбежала, как что стащить Фифа(Ника) первая. Я ее звала Фифой. Вот такой у нее фифский характер и остался.
 
ОнлиДата: Среда, 10.03.2010, 16:37 | Сообщение # 114
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (febi)
Я ее звала Фифой.

прикольно! мне так больше нравится.... ну где все были когда я Онлика в дом привезла? Я все мозги себе свернула, а так ничего и не придумала 73


Лена & Онлик
 
РенкаДата: Среда, 10.03.2010, 17:03 | Сообщение # 115
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Я ее звала Фифой. Вот такой у нее фифский характер и остался.
Юля,деффчонки,все такие,пока парень подумает,идти или нет,они уже сбегают и все за него решат))) 68
Quote (Онли)
у где все были когда я Онлика в дом привезла?
ты тогда на форумы не ходила,некогда было)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 10.03.2010, 18:37 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
И это даже не ругательство, а правда жизни
LДа! 64

Quote (Онли)
. ну где все были когда я Онлика в дом привезла? Я все мозги себе свернула, а так ничего и не придумала 73
Соберетесь брать еще собачку - обращайтесь. 60

А Ланс и Ника выросли и стали другими.
Интересно было наблюдатьт, как меняются их отношения.
Сначала он был щенком, а она - хулиганистой девчонкой-подростком.
Потом он тоже стал подростком, а она была еще не взрослой. Ах, как они боролись за главенство! Переписывали и переписывали друг за другом раз по десять: я! нет я! Нет, не ты, а я!
А сейчас он стал взрослым кобелем, очень авторитетным, и Ника все не оставляет попыток втравить его в какую-нибудь драку. Когда они вместе, с них нельзя спускать глаз!
Однажды на совместной прогулке мы услышали довольно близко разноголосый лай придворной стаи (придворной - потому что эти дворняги прикормлены при Александровском дворце). Ника задорно взглянула на Ланса и полетела к ним. Ланс ломанулся было за ней, но я его тормознула командой ЛЕЖАТЬ! Он упал, а она полетела дальше одна. Лай усилился... Через некоторое время бежит наша красавица обратно, глазки голубые-голубые. Парочка царапин на ляжках... И всю прогулку она была тихая, как ангел.
А расчет ее наверно был такой: втравлю я братана в эту стаю, он у нас боец что надо, сместит он вожака и сам вожаком станет. А я при нем - главной сукой! \Ух, они у меня попляшут!
И еще она всегда помнит, что он младше. И периодически устраивает ему проверку :Орел - не орел. Провоцирует его, провоцирует, наконец, не выдержит он, наваляет ей по первое число, а она встает такая довольная : орел! ай да орел! Отряхнется лизнет его в ушко - и новую каверзу придумывает. Сука, что с нее взять!


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Среда, 10.03.2010, 22:14 | Сообщение # 117
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
И периодически устраивает ему проверку :Орел - не орел.
Тамара,ну она же девушка,вот и устраивает проверочки!)))По моему вы не справедливы к Никочке))) 64 Ей ведь тоже хоца покомандовать!)))Она ж стафф,хоть и женского пола))) 69 Подрастет поумнеет!!))Спасибо за прекрасный рассказ!!Буду ждать продолжения!)) 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 10.03.2010, 22:40 | Сообщение # 118
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Отряхнется лизнет его в ушко - и новую каверзу придумывает. Сука, что с нее взять!

На каверзы девченки горазды. Интересно, что их отношения сейчас несколько другие!
 
НаталиДата: Среда, 10.03.2010, 22:42 | Сообщение # 119
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (febi)
Я ее звала Фифой. Вот такой у нее фифский характер и остался.

Юля, так воооооооот кто виноват! Как корабль назовешь...... 68
Quote (Онли)
ну где все были когда я Онлика в дом привезла? Я все мозги себе свернула, а так ничего и не придумала

Лен, по-моему мнению, имя должно само "прикипеть" к сабашке. Вот наша Дайяна путем хитрых словообразований стала Нюськой. А ведь изначально хотели до Яны сократить. Не прижилось! Если Онличке подходит её имя, значит так и должно быть!
Quote (Lanselot)
А расчет ее наверно был такой: втравлю я братана в эту стаю, он у нас боец что надо, сместит он вожака и сам вожаком станет. А я при нем - главной сукой!

Вот расчетливая сука! 70
Quote (Lanselot)
Провоцирует его, провоцирует, наконец, не выдержит он, наваляет ей по первое число, а она встает такая довольная : орел! ай да орел! Отряхнется лизнет его в ушко - и новую каверзу придумывает. Сука, что с нее взять!

70 70 70 Без комментариев! 70
 
LanselotДата: Четверг, 11.03.2010, 17:33 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Король манежа.
Забрели мы с Лансом как-то на площадку. Ну буквально на пять минут, с тренером пообщаться. Занятие ещё не началось, народ только подтягивался. Пришедшие болтали между собой, а их собаки бегали в свободном полёте.
И тут появился Ланс. Он бывал здесь регулярно с трёхмесячного возраста. И в силу своего невероятно наглого характера он считал себя хозяином этого места, а всех пришедших – своими гостями. А с гостями принято здороваться.
Вот этим он и занялся в своей обычной суперскоростной манере. Причём ему мало было обнюхаться с собаками: необходимо было поприветствовать и их хозяев. Выглядело это так. В лихом прыжке, пёс зависал в воздухе в трех сантиметрах от лица человека, очаровательно улыбаясь, заглядывал ему в глаза, мягко приземлялся и летел к следующему. И всё по-честному: неприлично ставить лапы на людей – а он и не ставит, просто подпрыгивает.
Те, кто раньше знал Ланса, ничему не удивлялись. Но в этот раз было много людей, которых такое поведение шокировало. Я велела Лансу прекратить это безобразие, и он послушно перестал скакать на людей. Снизу. Потому что прыгать сверху ему пока никто не запрещал...
Невдалеке стояла машина, на капоте которой присела молодая пара. У их ног расположился шикарный ротвейлер. Пролетая мимо, Ланселот вспомнил, что эти-то ещё не охвачены его вниманием. Ай-ай-ай! Гости могут обидеться.
И вот рыжая молния без услий взмывает на крышу машины, спрыгивает на капот между людьми, тыркает каждого носом в лицо, изящным прыжком перелетает через ротвейлера и несётся дальше по своим срочным делам.
Люди так и остались сидеть с открытыми ртами, а их пёс кажется вообще ничего не заметил.
Неужели когда-нибудь этот циркач повзрослеет? Что-то не верится...
Хотя, говорят, его мама Феби лет до трёх вообще не умела ходить шагом, только летала на бреющем. А теперь к пяти годам стала такая степенная, мудрая.
Но и она иногда такое отжигает...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Четверг, 11.03.2010, 18:13 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Король манежа.
71 71 71 71 71 Эмоции бьют ключом,столько новых людей,которые Лансика не видели,а мама поздоровкаться не разрешает)))Молодчинка Лансик,никого не пропустил,всем улыбнулся,прямо в лицо!))Тамара,помните,вы рассказывали,что он так 2 не очень русским людям улыбнулся?))) 64 64 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:50 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline

Тамара,за вами конкурс со стаффами!)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Четверг, 11.03.2010, 21:06 | Сообщение # 123
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Король манежа.

70 70 70 Еле выползла из-под стола, куда рухнула от хохота! 70 70 70
Представила эту картину, а еще эмоции людей, которые с Лансиком до этого не были знакомы... 70
Эпизод с машиной - просто отпад! 70 70 70
Ну какой же Лансюша гостеприимный хозяин! Никого не обошел своим вниманием!
Тамара, как Вы успеваете за таким метеором???
 
LanselotДата: Четверг, 11.03.2010, 21:34 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
)Тамара,помните,вы рассказывали,что он так 2 не очень русским людям улыбнулся?))) 64 64 64

Да, это недавно приключилось. Казалось бы, взрослый кобель, 3 года уже! А все равно хохотун. Шли 2 не очень русских чела, один стал сюсюкать типа какой харош сабак, веселый! Ланс к нему вот так же подпрыгнул и улыбнулся, как в рассказе. А второй мужик замер на месте, стоит, боится. А Лансу не жалко добрым людям улыбнуться, он и к нему подпрыгнул так же... Чел стоит, я ему - проходите, а он постоял-постоял, да и пошел. Какой-то подозрительной раскорякой. Описался, что ли?
Quote (НюсяТуся)
Тамара, как Вы успеваете за таким метеором???

Сама удивляюсь! 64 Правда у меня от природы очень быстрая реакция. И с более спокойными собаками мне скучновато, мне надо, чтоб команда выполнялась без раздумий, за долю секунды. А все другие собы просто спят на ходу!
Правда, с чужими собаками я не раздражаюсь из-за их медлительности. Главное, чтоб хозяева за ними успевали.
Вот парочка фот с площадки. Ланс еще не занимался там, маленькик был, но приходил потусоваться. А мне все казалось, что у людей собаки как собаки, а у меня какая-то ма-а-аленькая... Абыдно, да?

Quote (Ренка)
Тамара,за вами конкурс со стаффами!)))

Света, если можно, чуть попозже, пока нет времени искать заковыристые фотки.


--
© Dalmar.Lanselot
 
febiДата: Четверг, 11.03.2010, 22:18 | Сообщение # 125
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Король манежа.
Это мой самый любимый рассказ. Представляю Ланса и вспоминаю такую же Фэбуню. Один в один.
Quote (Lanselot)
у людей собаки как собаки, а у меня какая-то ма-а-аленькая... Абыдно, да?
Если бы этот метеор был больше......!
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz