Четверг, 25.04.2024, 23:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
LanselotДата: Суббота, 20.02.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ну вот, привет всем! Открываю страницу своего любимого песа.
Почему рыцарь? Потому что характер у него такой. Он родился бойцом и победителем. Эта небольшая рыжая собачка напоминает мне героев древних легенд и средневековых рыцарских романов. Доблесть, благородство, служение даме... Спокойно жить он не в состоянии, ему нужны ежедневные сражения и победы. Наверно он был бы хорош в боях. Но поскольку драки ему запрещены, он находит себе другие объекты для борьбы. Висит на веревке или ветке, пока не скажешь "Брось". Плавает со страшной скоростью.
Носится по горкам, буксирует, убивает снеговиков... А с каким счастьем работает в защитке... Я еще никогда не видела его усталым. Дождь, снег, мороз, соль на дорогах - ему все "ха-ха-ха", всегда рот до ушей и взгляд в глаза. И как он счастлив получить мою похвалу - это и есть его победа!
А почему он заколдованный? Потому что мне иногда кажется, что это не просто собака, а реинкарнация какого-то древнего героя.
Фантазии, конечно. Но что-то в этом есть...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 20.02.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамарочка,поздравляю вас с открытием вашей персональной странички!!! 71
Quote (Lanselot)
почему он заколдованный
Мне тоже так кажется,что наши песы кем то были и все знают лучше нас)))
Quote (Lanselot)
Доблесть, благородство, служение даме...
прям Дон Кихот!Поцелуйчик Лансику, передайте от Ренки!!! 75


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
SimplyRedДата: Суббота, 20.02.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Потому что мне иногда кажется, что это не просто собака, а реинкарнация какого-то древнего героя.

мммм.... как вы красивы про него написали!
 
LanselotДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
поздравляю вас с открытием вашей персональной

Спасибо! 60
Quote (SimplyRed)
. как вы красивы про него написали!

Это все правда. Наверно, за какие-то прегрешения его превратили в собаку и отправили в наш цивилизованный век, в город, где ему не с кем сражаться.
А вот таким он родился 64



--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:40 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, поздравляю Ланса с персональной страничкой! 88
Quote (Lanselot)
А вот таким он родился

Какой хорошенький! Ммммм, малипусечка 92 Ему сразу имя дали?
 
LanselotДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
поздравляю Ланса с персональной страничкой! 88

Спасибо! 60
Quote (Ленка)
Ему сразу имя дали?
Нет, сначала он назывался Дейл, потому что другой кобелек был Чип
А уже потом, когда я выбрала именно его, он и стал Лансом.

Это они с братцем Дариком (Чипом) в возрасте около 3-х недель
А это в 4 недели. Уже тогда был разбойником.



--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Воскресенье, 21.02.2010, 16:09
 
РенкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, АААА!!!Тамара,какой сладкий,поставьте еще фотки Лансика и его братишек и сестренок,так люблю на малышей смотреть,вот в такие минуты хоца взять вторую песу)) 68

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ланс в 5 недель.

Завтрак чемпионов

С сестренкой 6 у кого пасть шире.

Ланс в будке)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
febiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Тамара у меня тоска. Вспомнила деток! Как весело, когда в доме малышня.
Молодец, что открыла страничку. С нетерпением жду веселых Лансячьих историй.
 
НаталиДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Открываю страницу своего любимого песа.

Тамара! Поздравляю Вас с Лансиком с персональной страничкой! Замечательный рассказ и чудесные фотки малыша-Лансика!
 
РенкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:57 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамара,слов нет,один восторг!Не знаю,какую фоку выбрать! 68 Наверное Ланс в будке,это просто шедевр!! 70 70 70 71 71 71
Quote (febi)
С нетерпением жду веселых Лансячьих историй.
и я буду ждать!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЭлькаДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Лансик такой красивенький!!! Детские фото просто супер!!! Кстати, на моего Форда похож 69
Ждём ещё фоточек!!!


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
LanselotДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот первая Лансячья история.
Это отрывок из будущей книги "Детство Ланса")

Мне купили собаку!

Да, свершилось! Этого события я ждала целых 5 месяцев, с того страшного дня, как неожиданно рано, в расцвете лет умерла моя обожаемая Рица. Я приходила в опустевшую квартиру, натыкалась взглядом на угол, где раньше было ее место - это было невыносимо... Мне уже хотелось привести домой первую попавшуюся собаку, хоть с помойки, лишь бы заполнить эту пустоту. И вдруг я узнала, что вскоре собираются повязать Фэби. Мне очень нравится эта девочка, я знаю ее замечательных детей от предыдущих браков. Кроме того, о таком грамотном и ответственном заводчике, как ее хозяйка, можно только мечтать, из этих рук можно брать с закрытыми глазами хоть щенка, хоть бронтозавра.
И стала я ждать свою Собаку. Настроилась взять кобелька, потому что раньше всегда держала только девчонок, и мне жутко надоели все эти течки-печки и ложняки-сложняки, все эти девичьи ужимки.
И в один прекрасный день они родились. Мальчиков только два, рыжие с белым, совершенно одинаковые, но один с двумя симметричными рыжими пятнами на мордочке, а другой с одним, “с белой головой”, как сказали мне по телефону. Вообще-то я не люблю, когда много белого. Но когда нам прислали фотографии, я увидела, что разница в окрасе небольшая, и потом я же буду выбирать по характеру. Который самая крокодила, тот и мой.
А братья сначала были одинаковые: поесть-поспать, потом опять поесть-поспать. Но по мере роста беломордый становился все интереснее.. Будучи еще слепым и глухим, он полз на стук пальцев по полу. Когда его брали на руки, старательно обнюхивал человека. Становился все наглее и наглее, забирал себе лучшие соски, залезал в плюшевое корыто и никого туда не пускал. Потом стал “директором игрушечного магазина”, забирался в коробку с игрушками и распределял их между щенками: тебе мячик, тебе лягушку, а тебе ничего не дам, а ты принёс – давай сюда. Даже засыпал в этой коробке. Когда его клеймили, рычал и огрызался. Никому ничего не уступал. Тестирование показало, что он обещает вырасти прекрасной защитной собакой, конечно, при условии правильного воспитания.
Мне до сих пор не понятно: его уверенность в себе так велика от природы, или от того, что он с самого начала знал, что остальным щенкам ещё надо ждать, когда появится у них Дом и Хозяин, а у него всё это уже есть, он долгожданный и любимый.
В ожидании, я придумывала ему имя. Листала атласы, словари, эпос разных народов. И вот оно имя – Ланселот, Ланс. Красивое, звучное, без рычащих звуков и не избитое. Как гласят легенды, рыцарь, носивший его когда-то отличался от всех прочих не только доблестью, но и “вежеством” (умением достойно себя вести). Я верю, что “как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”. Но имена щенков должны были начинаться на букву “Д”. Пришлось придумать новое слово: Дальмар, аль – Алексей, мар – Тамара. А ещё в нём слышится даль и море, красиво и романтично.
И наступил тот день, когда Дальмар Ланселот перешагнул порог нашего дома, вернее, его сонного внесли и положили на матрасик.
Он проснулся принялся деловито изучать территорию. Очень обрадовался коту: наверное подумал, что это такая пушистая собачка. Кот пока был больше него и явно не испытывал восторга от появления нового жильца., на усатой-полосатой морде отчетливо читалось: “Довели страну!”. А Лансик все пытался с ним подружиться. Облизывал его, приносил свои игрушки, даже самые любимые, совал их коту: давай играть вместе! Кот оставался холоден; дружить я с тобой не хочу, и не надо мне твоих игрушек и поцелуев. Спасибо, хоть не обижал малыша. И сейчас бывает; разыграется собачонок, подбежит и тычет кота носом, а кот как кусит его за морду и держит! На что Лансяша только примирительно машет хвостом.
С первого дня я выносила щенка гулять. Сначала во двор, потом на поводке – на улицу, где он задал мне еще одну задачку. Он весело и уверенно бежал рялом со мной по тротуару, но наотрез отказывался переходить дорогу. Вариантов было два: “я туда не пойду” – щен садился и упирался,как баран, и “я не пойду ни за что” – он пятился назад. Нет, машин он не боялся, не паниковал. И с поребриков в других местах слезал храбро. Но стоило попробовать перейти дорогу – все, ни в какую. Может быть, в генетической памяти городских собак записана команда “стоять, дорога”? Пришлось специально учить его переходить улицу, выбирая для этого места у светофоров. В ход пошли уговоры, кусочки, легкие рывки поводка... И через три дня упрямец сдался.
Были у Лансика и другие “странности”. Например, он ни за что не играл на улице с игрушками. Дома играл с удовольствием, а на улице просто отказывался их замечать: только палки да снежки. С трудом удалось подобрать игрушку, которая ему понравилась. Заводчица посоветовала “сосиски на веревке”. Когда мы вышли с этими сосисками из зоомагазина, и щен вдруг начал азартно за ними прыгать, а потом схватил и потащил, мотая головой – это было здорово. Он и теперь любит эту игрушку, хотя ухватка ему дороже.
После того, как зажили купированные ушки и закончились все прививки, мы стали ходить в разные интересные места. На вокзале посмотрели картину “Прибытие поезда” (и убытие тоже). В зоомагазине ему показали карликового кролика (крысу побоялись, вдруг цапнет за нос), поднесли мягкий комочек к самому носу щенка – никакой реакции. “Слава богу, не охотник”, - подумала я. Но в другой раз кролики играли в клетке, и Ланс пожелал к ним присоединиться, еле удержали.
А однажды мы зашли на рынок в мясной отдел купить косточку. Народу было немного, и все продавцы сбежались посмотреть на это рыже-белое очарование, которое не по возрасту чинно сидело на выдержке, пока я выбирала кость. Воспользовавшись случаем поработать на публике, с отвлечениями, мы показали все команды, которые знали. Потом в ход пошли трюки. “Покажи какой ты белый и пушистый” – и щенок повернул голову белой стороной к зрителям, следя за моим пальцем. “Мне купили собаку!” – я присела на корточки и обняла его за поясницу, а он поставил передние лапки мне на плечи, расслабил задние и обвис, как игрушечный. Затем угадал, в какой руке кусочек сыра. В заключение я поставила его в стойку и продемонстрировала его зубки.
Зрители были в восторге. “А можно его угостить?” – спросила одна из продавщиц. Мне подумалось: “Какой кошмар, сейчас щен будет долго и противно валять это мясо по грязному полу!” Но не успела я сказать “нет”, как добрый кусок мяса исчез в пасти Ланселота целиком. Бедный ребенок, давно не видавший ничего, кроме сухого корма (правда, супер-премиум класса), мгновенно всосал это богатство. Увидев такое, мясник, огромный страшный дядька в окровавленном фартуке, бормоча что-то вроде “ой, какая прелесть”, зачерпнул в обе свои ручищи прекрасных мясных обрезков и протянул их Ланселоту. Обрезки исчезли с той же скоростью, что и первый кусок.(куда они только поместились?)
-А можно его погладить? А то потом вырастет, страшный будет, не подойдешь!
-Конечно можно, только берегитесь, зацелует насмерть. А когда вырастет, я вам его приведу, увидите, что бояться нечего.
Косточку нам подарили. Когда мы выходили из отдела, я сказала “рядом”, щенок красиво пристроился к моей ноге и мы вышли. Мясник побежал за нами: –У кого вы занимаетесь? А то у меня тут с собачкой проблемы...
–Да это у нас пока домашнее воспитание.
Лансу было тогда три месяца.


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:39 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Первые фото Ланса в нашем доме.



--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:39 | Сообщение # 15
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Просто здорово! Скорей бы эта книга была уже не будущей, а настоящей! С огромным удовольствием стану Вашей читательницей и поклонницей! Раз это будущая книга, значит должно быть продолжение! Буду очень ждать! 90
 
РенкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:31 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамара,БРРАВОО!!Как здорово написано,я прям Лансика маленького увидела!!Большущее спасибо,с нетерпением жду продолжения!!! 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Вторник, 23.02.2010, 13:31 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ленка, Ренка, Лена, Света, спасибо! Очень рада, что понравилось.
Мне кажется, что любой собачник может написать не хуже. Наши зверики нам столько всего преподносят, только записывай! 68


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:35 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Наши зверики нам столько всего преподносят, только записывай!
Тамара,я не записывала и подробности плохо помню,помню свое ощущение счастья!))Все таки что бы так писать,нужен писательский талант,а уж если его нету,то буду с огромной радостью читать,что другие напишут!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
SimplyRedДата: Вторник, 23.02.2010, 19:15 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Lanselot, нет слов, чтобы описать моё восхищение! Здорово! Написано весело, смешно и поучительно одновременно. Ваш подход к собаке должен быть примером для всех, кто хочет иметь с ней такие гармоничные отношения.
 
LanselotДата: Вторник, 23.02.2010, 23:37 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ренка, SimplyRed, Ой девушки, ну засмущали совсем... 60
Спасибо за комплименты.
Если интересно - вот еще.

Рыцарь дубинки.
Ланселоту – пять месяцев. Входим в парк. Щен проводит стремительный обыск местности и находит себе “палочку” длиной метра полтора и толщиной в руку. Радостно носится с ней, останавливается погрызть, прыгает через канавы. Издалека он похож на огромную птицу с растопыренными крыльями, которая почему-то скачет по земле.
Завидев собаку, он бежит показать свое сокровище: смотри, что у меня есть! Но его “щепочка” что-то не производит впечатления ни на овчарку, ни на лабрадора, ни на двух дворняг. Никто не хочет играть в догонялки-отнималки, даже мама. Безобразие! Недовольный Ланся следует дальше.
Наконец уже у самого выхода из парка он встречает своего друга – молодого азиата. И уж он-то реагирует правильно: “Ух ты, вот это вещь! Дашь пожевать?” В ответ – грозный рык. Азиат отступает: ладно-ладно, ты крутой. Счастливый Лансяша, задрав хвост, бежит своей дорогой. Оказывается, вот зачем он приставал ко всем встречным собакам: самоутверждался!
Вот и калитка. Но что это? Она узенькая, и бревно в нее явно не пролезет! Не подозревая такого подвоха, щен несется напролом и со всей дури бумкается палкой о решетку. Отступает, разбегается получше – и снова “бабах”. На минутку Ланс задумывается: бросить жалко, уж больно хорош трофей. А идти надо, вон уже и мама за калиткой... Щен разворачивается и, медленно пятясь задом наперед, снова пытается выйти из парка с добычей. Не тут-то было.
Собрался народ, всем интересно. Ланселот снова останавливается, работа мысли ясно отражается на физиономии, кажется, слышно, как скрипят извилины...
И вот он – классический инсайт! Щенок берет непослушное бревно за самый кончик и под аплодисменты публики тихонько протаскивает его через калитку. Победа!!!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Вторник, 23.02.2010, 23:41 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
И еще один маленький рассказик.

Ковбой.
Когда Лансик был совсем маленький, мы старались познакомить его с максимально возможным количеством собак. Ведь своевременная социализация важна для любого щенка, а для стаффа – особенно. Зима стояла слякотная, противная, собак попадалось мало, наверное, никто не хотел гулять в такую погоду. Новых друзей приходилось искать, а за некоторыми даже бегать.Была и другая проблема; некоторые “грамотные” собачники, начитавшись газет и насмотревшись телевизора, выливавших потоки грязи на “бойцовые” породы, боялись знакомить своих любимцев с огромным кровожадным псом-убийцей трех месяцев от роду. Пока еще у Ланса были уши, люди спрашивали “какой породы эта прелесть”. Но как только ушки обрезали, вопросы прекратились, зато начались крики “уберите собаку”. И ведь не только пекинесов прятали от нас за пазуху, но даже овчарок и лабрадоров...
К счастью, не все собачники читают газеты. Первой с нами познакомилась такса. Она не только обнюхала малявку, но даже милостиво прзволила ему обнюхать себя. Потом гавкнула для порядка и пошла своей дорогой. А старенький кокер Брюс не отказывался даже поиграть с малышом.
Все встречные собаки были крупнее Ланса. И все вели себя по-разному. Но это его абсолютно не смущало. Обладая от природы сильным харакгером, он ни разу не упал на спинку, демонстрируя подчинение, ни разу не описался и не испугался, и никто его не видел с поджатым хвостом. А рычание и лай он просто игнорировал.
Месяцам к пяти Ланс вырос, набрался силенок, и я перестала подпускать его к маленьким собачкам. Нет, он не проявляет к ним агрессии, наоборот. Он летит здороваться с самыми добрыми намерениями, сметая все на своем пути (и собаку тоже). Не всем нравятся такие манеры. Лансяша напоминает мне ковбоя, жизнерадостного деревенского парня непомерной силы, незнакомого с тонкостями обхождения. “Ребята! Я вас всех так люблю!!!” И лезет с поцелуями и с костоломными объятиями.
Однажды старенькая ирландская сеттерша даже отругала меня за его выходки. Дело было так: Ланс увидел новую собаку и радостно полетел к ней. Полез целоваться-обниматься и чуть не уронил старушку. Я позвала озорника, он побежал ко мне, а сеттерша – за ним. Я удивилась: неужели все-таки хочет поиграть? Но она обогнула щенка, подошла ко мне и, глядя прямо в лицо, облаяла последними собачьими словами. Затем развернулась и потрусила к хозяину. Видимо в переводе ее речь означала: “Мамаша!Что ж вы не смотрите за своим дитем!Он же мне чуть кости не переломал!”
До чего умная девочка! Не стала ругать несмышленыша, а высказала свое неудовольствие старшему члену стаи. Не каждый человек додумается!
А наш рыжий ковбой рос-рос, да и вырос. И пришло ему время идти в школу. Но это уже другая история.


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 24.02.2010, 00:14 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Последнее фото с ушами

Проснулся - а уши уже отрезаны...



--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 24.02.2010, 00:19
 
РенкаДата: Среда, 24.02.2010, 08:10 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
мы старались познакомить его с максимально возможным количеством собак.
71 Тамара и мы бегали в поисках собак,а первые с кем играли,были мопсы,они выдерживали Ренкин напор!))
Quote (Lanselot)
Он летит здороваться с самыми добрыми намерениями, сметая все на своем пути
Прям,про Ренку и еще она на всех ставила лапы,даже на водолаза пыталась,когда ей было 3 месяца!
Quote (Lanselot)
он ни разу не упал на спинку, демонстрируя подчинение, ни разу не описался и не испугался,
первый мой дворянин,так и делала,я думала,что все щенки так себя ведут,но Ренка тоже никогда не прогибалась 64

Quote (Lanselot)
бревно за самый кончик и под аплодисменты публики тихонько протаскивает его через калитку. Победа!!!
Умница!!Победитель!!! 71 71 71
Quote (Lanselot)
“Мамаша!Что ж вы не смотрите за своим дитем!Он же мне чуть кости не переломал!”
70 бывают же такие правильные собакевны!!
101

Тамара,прочитала и перечитала,нахлынули на меня воспоминания!
Спасибо,замечательно написано,про замечательно Лансика!Ждем продолжения!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 24.02.2010, 12:10 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Lanselot, Хоть все давно читано, но получила огромное удовольствие . А фото некоторые ты мне не показывала, они для меня новые!
Найду ваши фото с первой встречи с Дариком выложу. Как раз сразу после стрижки ушек.
 
НаталиДата: Среда, 24.02.2010, 13:55 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Lanselot, Тамара! До чего ж здОрово пишете!!! 101 Читала, не могла оторваться! Пожалуйста, давайте еще рассказы про Ланса! 60
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz