Воскресенье, 19.05.2024, 00:51
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
СМИ о собаках
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Обзор прессы и телепередач, сюжетов, связанных с собаками.

Размышления о прочитанном и увиденном, мнения.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:29 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
"Пусть говорят " о стаффе,который отгрыз руки женщине
по частям





Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 06.07.2011, 11:04
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:29 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
и опять халатность владельцев,как можно 63 было оставить 11месячного малыша на улице где находятся 3 собаки,которым по словам соседей она не доверяет.
слов нет жалко,..... 62
ссылка на видео http://www.1tv.ru/news/social/187178
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:29 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
http://blog.fontanka.ru/posts/92682/#comments
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Я вчера смотрела эту передачу ,скажу честно жутко ,хозяйка просто неадекватная ,я не верю ей и вообще считаю ,что если собака кусает людей ,то хозяев надо наказывать ........
Конечно я Вас понимаю владельцев стафов ,питов и т.д.,но на этом месте могла быть любая порода и хозов надо наказывать ..........
Вообщем пипец ,слов нет .......................................................................................................(((((((


 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Откуда в этой тьму-тараканьей чистокровные собаки у дедка?????????????

Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
цитата знакомой :"но как только близится какой-то гемор в стране, мозг людей быстро переключают на собак. "

а вообще ничего толком и не понятно.Как отгрыз 2 руки?АСТ ли это,где кинологи,знающие породу,говорили бредятину какую то,Стафф от ДОГА .ППЦ с ума сойти можно...

Quote (Териэль)
скажу честно жутко ,хозяйка просто неадекватная ,

жутко до ужаса,надеюсь мои соседи по району не смотрели,что навряд ли ( А как должна была вести себя хозяйка.у нее уже сил нет доказывать свою правоту,вот она и орет,кричит,нервничает,устала всем объяснять...
Quote (Териэль)
,но на этом месте могла быть

вот именно,но это не показывают,их и так боятся,зачем еще народ пугать?

хоть бы одного хозяина стаффопита пригласили,кинолога,хозяина питомника "бойцов".Передача провокация,все против ни одного ЗА.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
было оставить 11месячного малыша на улице где находятся 3 собаки,которым по словам соседей она не доверяет.


господи! вот ужасы((((
если все цепные , то тем более....ужасная трагедия(((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Да и вообще актеры может это все,денюшек заплатили,с три короба наообещали...эхххх

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Откуда в этой тьму-тараканьей чистокровные собаки у дедка?????????????

Насть, а фото нет? хотя теперь журналисты любую приставят((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 11
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Я тоже смотрела вчера эту передачу. Все, конечно, ужасно. Не хочу никого оправдывать или обвинять. Но меня поразил тот факт, что женщина зашла в чужой дом и никто не обратил на этот внимание. А ведь это вторжение в частную жизнь. Все очень запутано на самом деле и мысль передачи не найти истину, а опять показать, какие собаки плохие. Мы вчера с мамой до усеру (извиняюсь за выражение) спорили по этому поводу. Вот честно скажу, если в мою квартиру без моего ведома войдет чужой человек и Даша встанет на защиту Катерины, я буду ей благодарна. Жрать плоть она, конечно не станет. Командам обучена и Катя сможет при желании ее остановить, но и флегматично сидеть и ждать развязки ситуации тоже не станет. А история про автомобиль? Полезли бы журналисты в машину, если б там сидел вместо собаки двух метровый амбал с битой. Очень немиролюбиво настроенный? Сомневаюсь! Поэтому как сказал кто-то из присутствующих, правда подтекст у него был немножко другой: во всем виноваты люди! Правильно сказал. Не вошла бы женщина в чужой дом, была бы сейчас с руками. Может быть я цинично высказалась, но на мой взгляд либо ищем истину, либо не нужно себя позиционировать в роли правдоискателя. ИМХО.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
расскажу одну историю - про чистопородных-давно смотрела по Animal Planet

суть в том, что питбули перемахивали через огромные заборы своих частных домов -на драку с подростком (((((
то ли парень шел вдоль забора, то ли близко подошел-сути уже не помню, но перемахнул один пит- за ним на стайный инстинкт потянулись "соседи" ...
показывали район этот в штатах ( Америке) - заборы и вправду высоченные!
мальчишка выжил- прохожие и выбежавшие соседи отбили (((но инвалидом он остался- руки, голова , лицо - все искромсано...... ((((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

счас поспорим 64 69
а какая опасность тут угрожала ребенку-можно узнать?
ребенок ( сужу по слов хозяйки кобеля в передаче ) находился вообще в другой комнате, а действо всё происходило на кухне.
"Стафф " там что охранял = на кухне ? холодильник, колбасу или бутылку водки? весь свой скарб?
да плевать настоящий амстафф хотел на хозяйское добро- пусть выносят.
а в это время в комнате с ребенком мог оказаться абсолютно другой человек с абсолютно другими намерениями- пока этот буйвол бушевал на кухне....
и тогда что ?
с точки зрения породы и психики амстаффов- люди сами изобретают велосипед , а потом ищут откуда ноги растут.
С детства практикуют хват у амстаффов, поощряют охрану вещи, квартиры -
а потом удивляются, я это пишу для того, чтобы люди задумались -прежде, чем что то делать- какую собаку и для чего они покупают?

Нужен охранник- берите служебника, он в разы лучше справится со своей задачей - чем стафф.
Боитесь за собственную жизнь, добро = охрану нанимайте с сопровождением , травматику покупайте- сейфы ставьте -
но никогда такие увечья , нанесенные человеку с особой жестокостью не будут оправданы .
Не стоит ни одно барахло исковеркованной жизни человека, это не равные чаши весов. ИМХО.

Boss,
Катя, спасибо за видео передачи, посмотрела -а так , конечно, я Малахова не смотрю в реальной жизни.

Quote (Ленка)
Не вошла бы женщина в чужой дом, была бы сейчас с руками.

Лен, предупредить, перекрыть проход, прижать к стене- ну не жрать же.... психика ёк у собаки 60

Quote (Териэль)
Конечно я Вас понимаю владельцев стафов ,питов

а чего нас понимать? 64
я, конечно, против огульной дискриминации породы- но если хозяин дурак- то это не лечится.
И ещё- может в этом законе и есть все таки доля правоты?
пусть введут лицензии , тестирования собак и налоги бы ещё до кучи- меньше будет желания разводить собак, похожих на амстаффов внешне, но не внутренне.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bonia)
и опять халатность владельцев,как можно

Юль,только что смотрела в 12часовых новостях((я в шоке,от безголовых людей дети гибнут(((
у нас в Питере этим летом 3или 4 детей маленьких выпало из окон,когда жара была.теперь все окна надо заколачивать?((
Quote (Админ)
что питбули перемахивали через огромные заборы своих частных домов -на драку с подростком

дело не в породе, а в хозяевах,наверное питы были на охрану научены(


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 15
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эммик!
Да неизвестно, как все происходило на самом деле. Никто ведь правды там не добивался. У всех своя правда. Главная мысль передачи - собаки зло! А амстаффы зло, умноженное на .... Я ж сказала, что никого не оправдываю и не осуждаю. Видно у меня больной вопрос: проникновение на мою территорию без моего ведома и согласия.
Quote (Админ)
предупредить, перекрыть проход, прижать к стене- ну не жрать же.

Согласна.
Quote (Админ)
пусть введут лицензии , тестирования собак и налоги бы ещё до кучи- меньше будет желания разводить собак, похожих на амстаффов внешне, но не внутренне.

давно за! 69 Только вот законодатели наши на проблемы смотрят однобоко, как и ыедущий данной программы.
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:30 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Юль,только что смотрела в 12часовых новостях((я в шоке,от безголовых людей дети гибнут((( у нас в Питере этим летом 3или 4 детей маленьких выпало из окон,когда жара была.теперь все окна надо заколачивать?((

да я тож летом поражалась,как только так можно.....
Quote (Админ)
суть в том, что питбули перемахивали через огромные заборы своих частных домов -на драку с подростком (((((

вобще питам тем более чистопородным несвойственна агресия к человеку,эт патология,брак.
и заборы им не помеха.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Но меня поразил тот факт, что женщина зашла в чужой дом и никто не обратил на этот внимание. А ведь это вторжение в частную жизнь.

Quote (Админ)
а какая опасность тут угрожала ребенку-можно узнать?
ребенок ( сужу по слов хозяйки кобеля в передаче ) находился вообще в другой комнате, а действо всё происходило на кухне.
"Стафф " там что охранял = на кухне ? холодильник, колбасу или бутылку водки?

так где стафф был вообще не ясно,то ли на улице как говорит женщина,то ли дома,как говорит хозяйка...
Quote (Админ)
С детства практикуют хват у амстаффов, поощряют охрану вещи, квартиры -

уверена,что она этим не занималась.А кто с детства практикует хват и тд, тот ходит на площадки,чтобы тренироваться, а то есть это ответственные хозяева,а то есть собака управляемая и вменяемая,а то есть у занимающихся ЗКС стаффов такого быть НЕ МОЖЕТ В ЖИЗНЬ.

Quote (Админ)
Нужен охранник- берите служебника,

если бы все так подходили к выбору собаки,то у нас бы не было ни одного укуса животного.Обычно берут для себя и не важно какой породы,нравится и все.
Quote (Админ)
есть все таки доля правоты?

только доля,это лицензия и прохождение курсов в обязаловке


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bonia)
,эт патология,брак

Юль,может их долго обучали,охране!(


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Главная мысль передачи - собаки зло! А амстаффы зло, умноженное на ....

да да 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
вобще питам тем более чистопородным несвойственна агресия к человеку,эт патология,брак

это все понятно, но там сработал стайный инстинкт - к сожалению((((

Quote (Ренка)
а в хозяевах

ну если хозяева безмозглые- то что с этим делать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
редупредить, перекрыть проход, прижать к стене- ну не жрать же.... психика ёк у собаки 60

согласна,а главное КАК они добились такого?КАК из обычной собаки можно сделать такого "монстра" только если пить,бить,не кормить... 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну если хозяева безмозглые- то что с этим делать?

Эмма,это главный вопрос,вот и придумывают,намордники,поводки,ведь на человеке не написано с мозгами он или без оных((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
NicДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Не смотрела, смотрела моя бабушка..... Сказала бред и больше ничего не добавила... 67
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмма,это главный вопрос


Quote (Ренка)
вот и придумывают,намордники,поводки

лучше бы придумали- обязательную сдачу курсов ОКД и дрессировки индивидуальной в городе- ситуативной у дрессов с лицензиями !
вот тогда бы хозяин задумался- потянут ли его силы и кошелек воспитание щенка?
А поводки и намордники- это лишь ограничение, не дающее никакой безопасности -если собака окажется без оного в сложных случаях....
поэтому я за толковые меры- в плане узаконивания содержания , воспитания и разведения- только в нашей стране с нашими законотворителями такое вряд ли возможно.....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
А кто с детства практикует хват и тд, тот ходит на площадки,чтобы тренироваться, а то есть это ответственные хозяева,а то есть собака управляемая и вменяемая,а то есть у занимающихся ЗКС стаффов такого быть НЕ МОЖЕТ В ЖИЗНЬ


Катя, я тебя наверное, удивлю- но ни владельцы , ни их собаки- за РЕДКИМ исключением - толком не знают, что такое З К С и что требовать от собаки.
но тем не менее-туда ходят .
Мало того-грамотных инструктов мало, и мало кто из них вообще откажется от лишнего заработка подучить собачку кусаться...
кроме того, методы обучения разняться :
люди становятся жертвой непрофессионального подхода в обучении и могут исковеркать и свою собаку.

а из амстаффа сделали универсальную собачку=как хочу, так и верчу.
Между тем, отсутствие агрессии к людям- это основопологающий принцип породы.
Это моё видение и поэтому я никогда не комментирую темы, фотографии и прочее, связанное с охраной у амстаффов.
Я с этим видом дрессировки не согласна.

Quote (Boss)
Обычно берут для себя и не важно какой породы,нравится и все.

вот поэтому и пишу, чтобы ни для себя и ни для охраны себя любимого-заводили амстаффов.
Есть с ним чем заняться другим.

Quote (Ленка)
Видно у меня больной вопрос: проникновение на мою территорию без моего ведома и согласия.


Лена, а какие возможны варианты? вот вы занимались с собакой - как там научили?
что будет? пригвоздит к стенке непрошенного гостя?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz