Воскресенье, 19.05.2024, 01:39
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
СМИ о собаках
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 76
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Хотя нет вру был инцедент в туле на выставке ,когда Терька цапнула эксперта ,когда тот взмахнул рукой восхищаясь (((((,Но не снял ,хотя я бы сняла и дисквал дала ,у меня все гораздо жестче ...... 60
И я действительно высказываю только свою точку зрения ! чес слово !!!!Без обид девоньки !! Я обожаю всех собак ,но все-таки считаю ,что собаки не должны кусать людей ,детей ,и т.д. без команды...... 60


 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 77
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Териэль)
А для меня это трусость

Страх и трусость вещи разные.Вот выписка
Боязливая собака
Чем более боязлива собака, и чем больше она боится, тем сильнее будут прижаты ее уши. Углы рта при этом скашиваются вниз, морда кажется вытянутой, в то время как у просто агрессивной собаки она тупая. Чем сильнее противник и чем печальнее опыт общения с ним, тем сильнее оттягиваются углы губ. Лоб по мере усиления страха становится все более гладким. Но даже в состоянии самого крайнего страха обязательно присутствует агрессивность и готовность к самозащите. Внешне это выражается в том, что уши прижимаются не полностью, а зубы оскалены. Губы при этом не поднимаются так же высоко, как в просто агрессивном состоянии. Рассерженная собака, не парализованная крайней степенью страха, совершает начальные движения нападения. Она продвигается по направлению к источнику страха или стоит в характерной позе: голова на высоте спины, морда слегка опущена, передние лапы расставлены шире обычного. В этом случае собака может перейти в нападение. Если собака просто напугана, она поднимает голову, выгибает спину в пояснице и поджимает зад. Это так называемая поза самозащиты. Принявшая ее собака может завизжать от страха, особенно если страх усилится. Испуганная собака может совершать начальные движения, имитирующие укусы противника. Она щелкают зубами, делая хватательные движения зубами. В целом нужно сказать, что мимические комбинации варьируются в зависимости от породы, а также от индивидуальных особенностей собаки. То, что у одной собаки выражает лишь слабое раздражение, у другой представительницы той же породы может служить признаком готовности к нападению.

Про хвост можно тоже добавить:
Когда животное встревожено, основание хвоста прижато, а сам он продолжает свисать(!!!)
Но вот хвост приподнят, это может быть и небольшое возбуждение, и настороженность, и даже неясная угроза. Хвост поднят вверх — это полное самообладание и уверенность в себе, как правило, при встрече со знакомыми собаками. Но вот вторая половина хвоста немного опускается и это уже угроза, а если наоборот — еще сильнее закидывается на спину — это желание доказать свое превосходство.
Когда хвост висит между ног, это признание подчиненности. А вот когда конец его слегка загнут вверх и задние ноги немного согнуты, то это слабая угроза, или заявка на оборону. Когда же хвост плотно прижат к животу — это полное подчинение, страх и даже ужас и отчаянное бегство, зачастую с визгом.

К тому же, любая испуганная собака готова в той или иной мере дать отпор, т.е. защищаться. Поэтому код поведения не всегда четок, так как чаще наблюдается проявление и агрессии и страха одновременно.

Трус-убегает.Страх свойственнен всем.
Quote (Териэль)
мне кажется ,что собака должна сразу везде социализироваться

Собака никому ничего не должна. Это факт.Должен хозяин.
Quote (Териэль)
а вот про Терьку скажу так ,эта собака когда выставлялась ,то заранее предупрежден был эксперт ,что руками не трогать в рот не лезть ,по рингу не бегать ,так как кинется!!!

Об этом окружающие были предупреждены?? Эксперт в данном случае и не лез к собаке настырно 60 Я думаю,что бегущего ребенка мало кто ждал. 60
Quote (Териэль)
ведь психичечки здоровая собака ни когда просто так на ребенка не бросится..

А она НЕ ПРОСТО ТАК бросилась. По крайней мере я это вижу.Для этого создали условия.На улице собака ребенка может не видеть совершенно.Мы этого не узнаем. Если бы собака была неадекват,то выставляющая девушка ее морду к груди не прижимала,по крайней мере мое чувство этого бы не позволило-оставить без еды будущего ребенка. 64
Quote (Териэль)
покрайней мере у меня так

Мы не можем равнять всех по одному.Собака-живое существо с интинктами,принципами,своим мировозрением,жестами и мозгами.Животные,которых мы к сожалению "читать" не умеем,хоть и приручили. Все наши проблемы от незнания.

Quote (Териэль)
Без обид девоньки !!

Никто не обижается.Я рассуждаю.
И коль пошла такая тема,то предлагаю ее создать.Мимика и жесты. 60


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
LanselotДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Видео посмотреть не удалось - у меня комп дохнет, не хочет ничего грузить. Но почитав комменты, хочу заметить вот что. Собака, приведённая на выставку, обязана вести себя адекватно. Если она трусливая или нервная, или не социализированная, или агрессивная, то ей нечего делать в таком скоплении людей и собак. А уж если приспичило такой экземпляр выставить - тогда требуется очень внимательно за ней следить, предвидеть, на что она может шваркнуться, замечать объект вероятной агрессии раньше своей собаки и очень быстро реагировать на изменение её поведения, а лучше - предотвращать. Собаки не бросаются ни с того ни с сего и внимательный хозяин всегда заметит, что "щас рванёт"
У меня Ланселот очень даже не ангел, особенно по отношению к другим кобелям, он плохо воспринимает, когда надо бежать, а впереди чей-то хвост, а уж если сзади кто догоняет - ещё хуже: по его понятию недостойно убегать от врага. И зная о его поганом характере, я всегда была готова предотвратить конфликт: стопроцентная концентрация на собаке. Хэндлеру его я доверить не могла, выставляла сама. В результате закрыли Чемпиона России без единого эксцесса.

Quote (Bozita)
Не знаю как у вас,а в Питере ни разу не видела,чтобы эксперты,судьи лезли к кавказу зубы смотреть,овчаркам другим тоже.Они в сторонке любуются.

Российские - да. А иностранец запросто полезет. У них там нет злобных собак, вот они и не боятся.

А теперь по поводу охранного инстинкта. Да, это правда, что собак с хорошими охранными качествами становится всё меньше. Правда, что повальное увлечение только выставками не идёт на пользу рабочим породам. И правда, что немецкие овчарки уже не те, что 20 - 30 лет назад: в Германии для работы в полиции всё чаще используются бельгийцы.

НО! Кого и от кого охранял этот дог на выставке? Разве кому-то грозила опасность? Никакая это не охрана, а просто растерянность.

Вина хозяина, что собака не знает, где и какое поведение допустимо. Показ на выставке не идёт во вред охранной работе: собаки не дураки и прекрасно могут понять, что в разных местах и при разных обстоятельствах требуется разное поведение. Если конечно хозяин потрудился это объяснить и не считает дурацкие швырки выдающимся охранным поведением.

И ещё. Добрую собаку необязательно обучать защитной работе, но если у собаки действительно сильно развит охранный инстинкт, то её просто НЕОБХОДИМО обучать. Грамотно обучать. Не растравить, а научить дифференцировать обстоятельства и поведение людей, отличать реальную угрозу от мнимой. Научить её взаимодействовать с хозяином, научить его уверенно управлять ею и при необходимости вовремя остановить. Без этого такая собака - мина замедленного действия, никогда не знаешь, когда бабахнет и почему. Кстати, именно поэтому мы так рано - в год - начали заниматься с Джинкой. Можно было бы подождать до следующего лета, до хорошей погоды. Но раз уж у неё такой мощный инстинкт телохранителя, и искоренить его можно только убив её - то необходимо, чтобы всё это было в рамках и как можно раньше.
Quote (Bozita)
Все наши проблемы от незнания.

Золотые слова!
Ну а СМИ - на то они и СМИ, чтобы отвлекать людей от таких тем, как подорожания бензина, мирового кризиса, поголовного пьянства, отсутствия в стране промышленности, тысяч брошенных детей при живых родителях... да мало ли ещё у нас таких пустячков. А вот собаки - они каждый день рядом с вами, дорогие граждане, по дворам ходют, вот она, главная опасность!

Сумбурно написала, но ... как-то так.


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А вот собаки - они каждый день рядом с вами, дорогие граждане, по дворам ходют, вот она, главная опасность!


Тамара, я во всем соглашусь-но у меня есть несколько вопросов...
вот исходя из ситуации и какие сейчас собаки и их горе-владельцы- это вправду становится опасным((( прошу не кидать помидорами-
но куда ни глянь, везде одна сплошная корректировка поведения.....
если зайти и почитать группы в контактах и других соцсетях- не говоря о форумах- там люди такие вопросы задают и тааааааакие случаи в пример приводят 73
волосы на голове шевелиться начинают 72 это здесь обособленно не видно, а если копнуть какие форумы по дрессировке и прочие- где люди просят советов- и вправду страшно жить.....но при этом- все валом с такими собаками прут на ЗКС и охрану-прямо мания какая то ..........

вот в связи с этим вопрос- какую собаку по психике и как это понять -этому можно обучать????
можно в отдельной темке -если удобно)

Quote (Bozita)
И коль пошла такая тема,то предлагаю ее создать.Мимика и жесты

Настя, создавай)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Видео посмотреть не удалось - у меня комп дохнет, не хочет ничего грузить.

Девочка пробежала между собакой и судьями между которыми расстояние максимум 1,5 м.
Quote (Lanselot)
У меня Ланселот очень даже не ангел,

Да итаких владельцев как вы редко встретишь!Зная все особенности собаки и тем не менее его не ущемлять! 71
Quote (Lanselot)
Никакая это не охрана, а просто растерянность.

О чем и речь,что это не трусость и явная агрессия;но будь так растерян Джек,до глубины любящий людей-ему бы такая мысль в голову не пришла.Поэтому и говорю,что породные особенности все равно есть,так же как и индивидуальные.И смотрины наверняка прошли бы нормально,не появись бегущего ребенка.
Виноваты ВСЕ! Обе стороны.Но не собака.ИМХО.
Quote (Админ)
....но при этом- все валом с такими собаками прут на ЗКС и охрану-прямо мания какая то .......

Это были 90-е,мы выживали как могли..... 70
Quote (Админ)
Настя, создавай)

Позже обязательно!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!

Сообщение отредактировал Bozita - Среда, 12.10.2011, 22:59
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:36 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Это были 90-е,мы выживали как могли.....


если бы.... в 90 -е и собаки были другие...
у меня знакомый покупал в 90 -е французского бульдога- не вспомню точно , сколько он за него заплатил - но что то около 1, 5 штук баксов-
он на него копил, он его ждал, он купил себе собаку- и ничего с ним не корректировал и не исправлял и не добивался усрамшись, простите .....
и сейчас- куда ни плюнь- собаки хвосты поджимают, зубы скалят, уши прижимают, вывести на выставку- целая проблема, в трамвае проехать- можно сразу валидол собаке брать с собой .....я об этом ....говорю.... куда с такими собаками на ЗКС? и как они могут демонстрировать какие то охранные качества?
они сами в себе не уверены.....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Страх и трусость вещи разные.Вот выписка

Насть,может и разные,но результат один,это не адекватное поведение!(((
Quote (Bozita)
Виноваты ВСЕ

я думаю,виноват,только хозяин собаки,у меня 2 боксера,Ренку могу взять хоть в детский сад привезти,главное не дать всех облизать,а Тима взятый с улицы,очень нервный пес,я его, озолоти,никуда не возьму,думаю,каждый хозяин знает,какая у него собака,дык по кой ты идешь на выставку,там суета,люди нервные бегают,собаки лают,что тоже собак приводит в возбуждение,а уж если взял,то будь,как Тамара,все внимание на своей собачке и клювом там нельзя щелкать.
Quote (Админ)
куда ни плюнь- собаки хвосты поджимают, зубы скалят

Эмма.про разведение мы уже тут писали,мало того,что собаки нервные,еще и с кучей болезней,главное денег побольше,вот поэтому и пожинаем плоды(( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
вот прочитала в инете- стандарт немецкого дога:

ПОВЕДЕНИЕ/ХАРАКТЕР:
Дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.

Дисквалифицирующие пороки
Характер : Агрессивность, трусливо-агрессивное поведение

Quote (Ренка)
Эмма.про разведение мы уже тут писали,мало того,что собаки нервные,еще и с кучей болезней,главное денег побольше,вот поэтому и пожинаем плоды((

Свет, опять про деньги...ну корень зла в чем то другом здесь....не в деньгах...
какие деньги? сейчас одна выставка стоит 1. 5 тысячи рублей + хэндлинг к ней....
чтобы закрыть хотя бы Чемпиона России- таких выставок надо 6 -7 ? а если выигрывать не все подряд- а через одну хотя бы- так все 30 тысяч выложишь и не заметишь...
и таких чемпионов через одного...а если за границу куда? дороже отдыха в отелях обойдется
Суке тоже надо помёт родить, выкормить, витамины, клеймение, прививки, ремонт в доме после щенков- какие тут деньги? стоимость щенка в 10-15 т руб- это убытки -прямые при чем.....чтобы что то получить в разведении- туда надо очень очень много вложить!
это на первый взгляд кажется, что деньги со щенков рекой текут.....
это для тех, кто повязал в деревне и в месяц всех щенков выпер в будки на улицу и продал по 3-4 тысячи рублей- там деньги!
потому что затрат никаких....
здесь дело в чем то другом.....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
но при этом- все валом с такими собаками прут на ЗКС и охрану-прямо мания какая то ..........

Quote (Админ)
куда с такими собаками на ЗКС? и как они могут демонстрировать какие то охранные качества?

Эмм, с чего такие выводы ?Не знаю не одну "такую" собаку,которая бы пошла за ЗКС...Есть такие сумашедшие,но их инструктора не ставят,сначала послушание,а потом уже и посмотрим.Также на данный момент у многих (да практически у всех) стаффо-питов ЗС( не ЗКС) поставлена на игре,добыче,а не на злобе,костюм-рукав это игрушка.Не надо быть столь ярым противником защиты,это для тебя все ЗКС,хотя она подразделяется на ЗКС и на ЗС.Зкс на злобе,ЗС на игре,добыче.Вот пример просто игра собаки с костюмом,не о какой защите здесь и слов не может быть,а уж тем более агрессии,это то же самое что бегущий валик ) 64
http://video.mail.ru/mail/lisonok_007/97/105.html

пс что то я не по теме)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 13.10.2011, 11:56
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Не надо быть столь ярым противником защиты,это для тебя все ЗКС,хотя она подразделяется на ЗКС и на ЗС.Зкс на злобе,ЗС на игре,добыче.

Катя, мне абсолютно все равно-как это называется. Рукав- игрушка 68 обалдеть!
ни в сказке сказать, ни пером описать.....
пока собаки не перестанут на улицах смотреть из под лобья на каждого встречного и для того, чтобы подойти к собаке- нужно разрешение хозяина- я буду его ярым противником. Вот когда перестанут себя так вести- тогда можно поговорить о пользе ЗКС для питов и стаффов.
Пока это строго индивидуально, исключительно под собаку с устойчивой психикой , отличной послушкой и правильно скроенными мозгами!
всем остальным там делать нечего. именно потому, что обучают кусать....

у нас на дресс любая несоторожность Тима задеть рукав в игре, перчатку, шарфа. шапки - наказывалась строго и жестко , пресекалась- а в ЗКС , ЗС или как там
собак учат,учат и учат кусать- вот в этом разница. В подходах, в собаках, в менталитете.

и ещё- когда становишься взрослее- появляются дети- друзья у этих детей- когда скорая на пороге и нужно быстро собирать ребёнка, свои тапочки, когда двери нарапасшку в доме , когда тебе надо срочно отъехать- отойти и твою собаку вывести кроме тебя некому- вот тогда начинаешь понимать- что взрослая жизнь гораздо нагляднее и доступнее на реальных примерах показывает все плюсы отсутствия у собаки каких либо навыков следить, сканировать и утрировать обстановку.
Чай все не в тайге живем- а в реальных городских обстановках
Но это уже к реальной охране больше относится, а не к поигрушкам....
и именно для таких собак- которые имеют эти охранные инстинкты -мне интересно, как их распознать и стоит ли такую собаку обучать- если у неё и так в голове всё укладывается в плане охраны правильным образом? а не для тех, кто нос и лоб морщит- при виде любого человека....
хотя для них -ещё интереснее для меня лично- что с ними делать: обучать или искоренять?

Quote (Boss)
пс что то я не по теме)

нормально, по теме- а то как начинаешь переносить- сразу всё затухает...можем продолжить) если вы не против)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, мне абсолютно все равно-как это называется.

ты против этого,но не знаешь суть, и даже названия
Quote (Админ)
Рукав- игрушка 68 обалдеть!
ни в сказке сказать, ни пером описать.....

да,да...добыча.
Quote (Админ)
собак учат,учат и учат кусать- вот в этом разница.

не кусать,а правильно играть,правильно останавливаться, успокаиваться и переключаться на хозяина.Где то Тамара писала,почему мы после того как берем рукав не бросаемся на человека дальше,он получил свою "игрушку"(рукав) несет ко мне,чтобы дальше продолжить играть,а не кидаться на человека.Вот это поставлено на игре,а не на злобе.
Quote (Админ)
пользе ЗКС для питов и стаффов.

мне кажется только с хорошим инструктором и всю жизнь( раз 5 в год).

Quote (Админ)
у нас на дресс любая несоторожность Тима задеть рукав в игре, перчатку, шарфа. шапки - наказывалась строго и жестко

так и в жизни тоже,я думаю так у всех.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 13.10.2011, 13:56
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:37 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
распознать

ну распознать еще в щенячестве,звать инструктора домой,напасть на хозяина,собаку-обычный вообщем тест
Quote (Админ)
стоит ли такую собаку обучать- если у неё и так в голове всё укладывается в плане охраны правильным образом?

а вот откуда мы знаем,что у нее все нормально там складывается пока не побудем в такой ситуации?Если собака за городом,то не стоит,если в городе,то обязательно,она не должна решать сама кто здесь опасен,все решаем мы и учимся ею управлять.Допустим есть такая собака,приходит в дом сантехник и ОПА ...собака посчитала его действия опасными для стаи,укусила...бежит хозяйка с криками и визгами АААА Бобик отпусти....вот чтобы таких ситуаций не было и следует ходить на занятия. 71
Quote (Админ)
а не для тех, кто нос и лоб морщит- при виде любого человека....
хотя для них -ещё интереснее для меня лично- что с ними делать: обучать или искоренять?

разговаривала как то с дрессировщиком по этому поводу,так как пришла одна такая собака.Она все пасет кругом,на людей гавкает.Года два надо только добиваться доверия между собакой и человеком,НО даже спустя 5 допустим лет это может выскочить (в собаке невозможно что то искоренить,это может выскочить в любой момент,а может и нет.Лотерея.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
не кусать,а правильно играть,правильно останавливаться, успокаиваться и переключаться на хозяина.Где то Тамара писала,почему мы после того как берем рукав не бросаемся на человека дальше,он получил свою "игрушку"(рукав) несет ко мне,чтобы дальше продолжить играть,а не кидаться на человека.Вот это поставлено на игре,а не на злобе.


Катя, понимаешь ли .... это Навык- поставленный у собаки определённым образом. Навык- и всё тут.
Чем больше мы обучаем собаку кусать, трепать, держать, удерживать, мотать, рвать-тем больше этот навык закрепляется, пусть и в игре с "игрушками" , но применение его будет в любой обстановке ровно таким же- научишь борьбе за добычу- будет тебе и борьба , и добыча.
а что принесут и бросят к ногам- если не будет такой луженой глотки вовремя собаку остановить ( переключить) - вот в этом вопрос....

Quote (Boss)
ты против этого,но не знаешь суть, и даже названия

Катя, я знаю собак , у которых есть ЗКС 60 и суть одна- другим не советуют , говорят- что это не нужно 85
а если уж кто то всё таки идёт- ну что ж ..... как сказала Настя:
это были 90- е 70 кто то видимо ещё там))))
прошу не обижаться!
каждый на своё мнение имеет право)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, я знаю собак , у которых есть ЗКС 60 и суть одна- другим не советуют ,

я таких не встречала,вижу только то,что на соревнованиях,а там естественно и люди другие и собаки,поэтому с ничем отрицательным из ЗКС не встречалась.

Quote (Админ)
прошу не обижаться!
каждый на своё мнение имеет право)

не в коем случае 69
Quote (Админ)
авык- поставленный у собаки определённым образом. Навык- и всё тут.

кстати между прочим на занятиях учат собаку держать не перекусывая.Возьмем плохой пример,рука и челюсть собаки,намного "приятнее" когда собака просто держит пастью,а не перехватывает,откусывает и снова хватает...жуть!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Мимо проходящая девушка кинулась спасать тонущего стаффа в Москву реку !!
http://www.aif.ru/society/article/46525


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Boss,
читала, рыдала..
откуда такие люди берутся, слов нет(((
а девушке памятник надо поставить, не каждый решится на такой подвиг


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 92
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
Мимо проходящая девушка кинулась спасать тонущего стаффа в Москву реку !!

Таких бы людей по-больше! Насте респект!!!
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 93
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Да молодец девушка !! Респект и уважуха Анастасии!!!!! 69

 
LanselotДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
но при этом- все валом с такими собаками прут на ЗКС и охрану-прямо мания какая то ..........

Ни один нормальный дресс ни за какие коврижки не станет обучать охране собаку со слабой н.с. и без железной послушки.
Quote (Админ)
если бы.... в 90 -е и собаки были другие.

А вы видели, какие стаффы-питы были в 90-е?
Quote (Админ)
и сейчас- куда ни плюнь- собаки хвосты поджимают, зубы скалят, уши прижимают, вывести на выставку- целая проблема, в трамвае проехать- можно сразу валидол собаке брать с собой

Да, есть такие: слабая н.с. (разведение!), отсутствие социализации, но с чего вы взяли, что их большинство?

О разведении хочу сказать отдельно. В древнесоветские времена, при ДОСААФе собаки со слабой н.с. в разведении не использовались, будь они хоть трижды красавицами. Все служебники обязаны были сдать ОКД и ЗКС к году-полутора, кстати, никакой истерии по поводу того, что овчарка на кого-то косо посмотрела, не было, но не было и такого количества покусов. Собаки, не прошедшие дрессировку, в разведении тоже не использовались. Всё было в одних руках: один клуб, собак было меньше, но качество их лучше. поэтому порядка было больше, чем теперь, когда клубов, клубиков и питомников - сотни, и кто во что горазд. Выставки теперь демонстрируют не качество поголовья, а превратились в шоу, поэтому нет гарантий, что собака, собравшая все возможные титулы, обладает крепкой нервухой и хорошим здоровьем, а её красота- не просто результат виртуозного хэндлинга. В 80-е годы "отлично" - это было невероятно круто, а теперь всем подряд ставят отлично, редко - оч. хорошо. И только ленивый не закрывает Чемпиона России. Грустно всё это...

Quote (Админ)
пока собаки не перестанут на улицах смотреть из под лобья на каждого встречного и для того, чтобы подойти к собаке- нужно разрешение хозяина- я буду его ярым противником.

А что, разве вменяемый человек будет подходить и тискать любую незнакомую собаку без разрешения её хозяина? По-моему, это просто вопрос этики...

Quote (Админ)
Пока это строго индивидуально, исключительно под собаку с устойчивой психикой , отличной послушкой и правильно скроенными мозгами!

Совершенно верно, я бы прибавила ещё и с правильно настроенными мозгами хозяина.
Quote (Админ)
Чай все не в тайге живем- а в реальных городских обстановках

Ну да, в каменных джунглях 64
Quote (Админ)
и именно для таких собак- которые имеют эти охранные инстинкты -мне интересно, как их распознать и стоит ли такую собаку обучать- если у неё и так в голове всё укладывается в плане охраны правильным образом?

Обязательно обучать. Ибо то, что у неё в голове может не совпадать с тем, что надо нам: напр. чтобы в дом могли войти наши друзья или врачи скорой, мог работать сантехник, а вор бы не вошёл. Обучать дифференцировать, распознавать поведение людей, их намерения.

Quote (Админ)
хотя для них -ещё интереснее для меня лично- что с ними делать: обучать или искоренять?

Для начала - социализировать! Показать, что людей вокруг много и в большинстве своём они не враги. И что люди имеют право ходить, бегать, кататься на роликах и великах, валяться пьяными в кустах, орать песни и даже драться между собой - всё это не наше собачье дело, пока нет нападения на хозяина.

Quote (Админ)
это Навык- поставленный у собаки определённым образом. Навык- и всё тут.
Чем больше мы обучаем собаку кусать, трепать, держать, удерживать, мотать, рвать-тем больше этот навык закрепляется, пусть и в игре с "игрушками" , но применение его будет в любой обстановке ровно таким же- научишь борьбе за добычу- будет тебе и борьба , и добыча.
а что принесут и бросят к ногам- если не будет такой луженой глотки вовремя собаку остановить ( переключить) - вот в этом вопрос....

Совершенно не согласна.
Эмма, вы так против обучения собак просто потому, что не знаете: при этом обучении 20 процентов времени и усилий тратятся на то, чтобы научить собаку кусаться, технике хватки, противостоянию атакующему человеку (не убегающему!). И 80 процентов времени и усилий - учим НЕ кусаться, когда не надо.

Quote (Boss)
,если в городе,то обязательно,она не должна решать сама кто здесь опасен,все решаем мы и учимся ею управлять

Именно так!
Quote (Админ)
если не будет такой луженой глотки вовремя собаку остановить ( переключить) - вот в этом вопрос....

Так по большому счёту цель воспитания и дрессировки собаки (и хозяина 68 ) - в том, чтобы он эту собаку мог вовремя остановить, когда она собралась сделать что-то, что ему не нравится. И луженая глотка тут ни при чем... 64
Quote (Админ)
это были 90- е 70 кто то видимо ещё там))))

90-е - не 90-е, но... Не знаю, как в вашем районе, а в нашем мне бы не хотелось по вечерам выходить с "овощной" собакой. А в парках наших -и днём бывает небезопасно, поверьте, и периодически кого-то находят, и не всегда в целом виде.
Моё мнение - собака рабочей породы и должна быть рабочей, не хочешь - возьми себе декорашку и не порть породу, делая служебника диванным, и так уже всех перепортили, когда требуется реально жёсткая рабочая собака - фиг что найдёшь.
А что касается стаффо-питов - им занятия защитой - грамотные занятия, без вызверивания - только на пользу, дают возможность выплеснуть энергию, реализовать заложенное природой и породой стремление к борьбе и победе, научиться слышать хозяина даже на предельном возбуждении... Правда сейчас всё чаще встречаются собаки с полным отсутствием гейма - вот им действительно ничего не надо, пару раз прыгнул за игрущкой и хватит. Зато с такими жить легче.

Quote (Админ)
каждый на своё мнение имеет право)

Так что прошу без обидок, если моё мнение с чьим-то не совпадает)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
кстати между прочим на занятиях учат собаку держать не перекусывая

И в основном ставят хватку на руку, а НЕ в пах, в лицо или в горло. Страшные рваные раны наносят именно необученные собаки.

Quote (Boss)
Мимо проходящая девушка кинулась спасать тонущего стаффа в Москву реку !!

Вот молодчина!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 14.10.2011, 00:13
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А что, разве вменяемый человек будет подходить и тискать любую незнакомую собаку без разрешения её хозяина? По-моему, это просто вопрос этики...


Тамар, я не о целенаправленном подходе- а о внешнем любом раздражителе- который оказывается рядом с собакой....
Тискать не обязательно, но я не знаю-как у вас - у меня во дворе детей пруд пруди- какие вопросы этики -если они врассыпную со школы бегут и все гладят по очереди))) и взрослые тоже бывает поступают так же)

Quote (Lanselot)
Обязательно обучать. Ибо то, что у неё в голове может не совпадать с тем, что надо нам: напр. чтобы в дом могли войти наши друзья или врачи скорой, мог работать сантехник, а вор бы не вошёл. Обучать дифференцировать, распознавать поведение людей, их намерения.

с этим понятно, спасибо!

Quote (Lanselot)
Для начала - социализировать! Показать, что людей вокруг много и в большинстве своём они не враги. И что люди имеют право ходить, бегать, кататься на роликах и великах, валяться пьяными в кустах, орать песни и даже драться между собой - всё это не наше собачье дело, пока нет нападения на хозяина.


хорошо, тогда спрошу по другому- каких собак не следует обучать ???

Quote (Lanselot)
противостоянию атакующему человеку (не убегающему!).

я об этом и написала- элемент борьбы с человеком присутствует , это сложно отрицать. и в остальном -прочитала тоже.
А что значит учить собаку- не кусать...и зачем им это обьяснять- если собака с нормальной психикой и социализацией-она и так никого кусать не будет-машут там перед ней руками, или падают ниц- и никаких достоинств у обученной собаки - что она де не будет кусать без повода- в данном случае я не вижу.
Необученная будет поступать абсолютно так же - ума у неё хватит оценить обстановку.
а вот если собака не совсем в себе- то на любой взмах может отреагировать неоднозначно....так?
Quote (Lanselot)
И луженая глотка тут ни при чем...

эт хорошо, я не знаю-кто там на видео так кричит- ко мне! 70 но если это нормально поданная команда и только после такой неоднократной команды собака снимается с человека- ("игрушки" -рукава) - то я пас.... представляю, как надо гаркнуть-чтобы собака услышала 72
Quote (Lanselot)
породой стремление к борьбе и победе

вот...я об этом же и писала выше, т.е. это стремление к борьбе и победе....

Quote (Lanselot)
Так что прошу без обидок, если моё мнение с чьим-то не совпадает)))

мы не обижаемся) читаем- интересуемся)))

Quote (Lanselot)
Не знаю, как в вашем районе, а в нашем мне бы не хотелось по вечерам выходить с "овощной" собакой.

Тамара, т.е. вы однозначно считаете-что необученная собака защитить не сможет?

Quote (Lanselot)
что собака, собравшая все возможные титулы, обладает крепкой нервухой и хорошим здоровьем, а её красота- не просто результат виртуозного хэндлинга. В 80-е годы "отлично" - это было невероятно круто, а теперь всем подряд ставят отлично, редко - оч. хорошо

с этим согласна тоже)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
детей пруд пруди- какие вопросы этики -если они врассыпную со школы бегут и все гладят по очереди)))

дети это дети,это отдельная раса )

Quote (Админ)
каких собак не следует обучать ???

думал думала я.....наверное агрессивных к человеку,убить "людоедство" невозможно,выскачет как нить...а так всех на обучение 71
Quote (Админ)
кто там на видео так кричит- ко мне!

это еще ничего не значит,ты слышала как некоторые на соревнованиях орут когда собака идет рядом у ноги,это что то!!!Или посыл на место например,так крикнут,что просто ППЦ )Это встряска собаке,чтобы она поняла,что не сделать эту команду -мамка крайне огорчится.А на видео девушка заняла первое место среди достаточного количества собак! 71 например на соревнованиях команду стоять я тоже ору)дабы он знал,что встать надо по любому 64 (она у меня не на 5ку сделана,поэтому и кричу)

Quote (Админ)
т.е. вы однозначно считаете-что необученная собака защитить не сможет?

я так считаю.Если конечно не от рабочих родителей НО например, и то не уверена.Ну полаит она,со страху укусит(может быть),для нее это новая ситуация и мало какая необученная собака с этим справится.....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
LanselotДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
каких собак не следует обучать ???

1. Не предназначенных для этого пород, т.е. декорашек, охотников и всяческих лабрадоров-сенбернаров.
2. СО СЛАБОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ.
3. С низким уровнем энергии, т.е. ленивых - просто незачем мучиться.

Quote (Админ)
она и так никого кусать не будет-машут там перед ней руками, или падают ниц- и никаких достоинств у обученной собаки - что она де не будет кусать без повода- в данном случае я не вижу.

В данном случае -да, но при ней хозяина порежут на ленточки, войдут в дом и вынесут всё, что пожелают а она будет улыбаться да хвостиком вилять. Не в Швейцарии живём, девушки!

Quote (Админ)
это стремление к борьбе и победе....

И поскольку в собаке с хорошим темпераментом задавить нереально, будешь всё время давить - наживёшь себе же врага или невротика, то надо дать этому выход, но поставить твёрдые рамки.

Quote (Админ)
Тамара, т.е. вы однозначно считаете-что необученная собака защитить не сможет?

Абсолютно. Даже если бы и хотела, она ничего не умеет, не знает, за какое место кусать, как уходить от ударов и редко какая необученная собака выдержит жёсткую лобовую атаку. Дело в том, что любой навык, чтобы им можно было воспользоваться быстро, должен быть наработан, а если собака хоть на секунду лишнюю задумается перед атакой - она проиграла, она просто труп, потому что человек умнее её и хитрее, и уж если он реально полез на вас или в ваш дом, зная, что там собака, у него есть несколько продуманных способов, как эту собаку выключить, и её преимущество - только в скорости и жёсткости. Защита - это не облаивание и прыжки вокруг.

Quote (Boss)
я так считаю.Если конечно не от рабочих родителей НО например, и то не уверена.Ну полаит она,со страху укусит(может быть),для нее это новая ситуация и мало какая необученная собака с этим справится.....

Вот именно.

Quote (Boss)
наверное агрессивных к человеку,убить "людоедство" невозможно

Людоедство - это миф.Просто запредельная агрессия от трусости.

Quote (Админ)
а вот если собака не совсем в себе- то на любой взмах может отреагировать неоднозначно....так?

Не "не совсем в себе", а просто несоциализированная.

Обученная собака никогда не кусит сдуру или со страха. Обучение защитной работе придаёт ей спокойствия и уверенности в себе, а также - улучшает контакт с хозяином. Цель - не убить или искалечить нападающего, а нейтрализовать его.


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:39 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
дети это дети,это отдельная раса )

ну для вас всё отдельная раса- итог один, к собаке не подойти без разрешения хозяина....
где такое у стаффов в породе? что он будет оценивать обстановку и смотреть искоса?
везде дружелюбный.
или это специальное обучение его таким делает?

Quote (Lanselot)
В данном случае -да, но при ней хозяина порежут на ленточки, войдут в дом и вынесут всё, что пожелают а она будет улыбаться да хвостиком вилять. Не в Швейцарии живём, девушки!

Тамара, кому надо вынесут вместе с тельцем стаффа- и никакую серьезную защиту он не окажет. Или его от пуль уворачиватся тоже учат на площадках?
а зашита от хулиганов ,ну знаете ли...есть много хороших предназначенных для этого служебных пород, стаффы к ним не относятся...
так же как и декорашки, лабры, и другие

и гейм тут ни при чем, это вообще из другой области.... я чего то только сейчас прочитала...какой гейм у стаффов?

Quote (Lanselot)
И поскольку в собаке с хорошим темпераментом задавить нереально, будешь всё время давить - наживёшь себе же врага или невротика, то надо дать этому выход, но поставить твёрдые рамки.

выход энергии можно дать по другому, и ЗКС позиционировать как выброс адреналина?....
Тамара, я конечно не совсем с вами согласна-вернее, совсем не согласна в этом пункте - и скорее собаку с таким адреналином держала подальше от ЗКС...для меня как раз таки туда можно более спокойных собак. Мне кажется из них более толковые защитики получатся, чем от собаки у которой процессы возбуждения сильно преобладают....а особо активного- в спорт )))

Quote (Lanselot)
Абсолютно. Даже если бы и хотела, она ничего не умеет, не знает, за какое место кусать, как уходить от ударов и редко какая необученная собака выдержит жёсткую лобовую атаку. Дело в том, что любой навык, чтобы им можно было воспользоваться быстро, должен быть наработан, а если собака хоть на секунду лишнюю задумается перед атакой - она проиграла, она просто труп, потому что человек умнее её и хитрее, и уж если он реально полез на вас или в ваш дом, зная, что там собака, у него есть несколько продуманных способов, как эту собаку выключить, и её преимущество - только в скорости и жёсткости. Защита - это не облаивание и прыжки вокруг.

Тамара, очень хорошо написано- мне понравилось, и для рабочей собаки на задержании очень подходит!
но насчет обычной жизни- вы ошибаетесь, опять таки...защищают, и без ЗКС- абсолютно точно .
ваш идеал- еденичные экземпляры, добиться умной смелой собаки- которая грамотно работает на задержаниях в условиях может даже и боевых-
для этого нужна огромная совокупность факторов!
и далеко не каждая собака и каждый хозяин ими обладает!
Quote (Lanselot)
С низким уровнем энергии, т.е. ленивых - просто незачем мучиться.


т.е.думающая собака - для вас ленивая?
хм.... абсолютно у меня другое мнение было насчет ЗКС и того, кого можно там обучать...
она может вообще никак не обучаться, потому что ей это не надо- не за чем мучится= всё игра 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну для вас всё отдельная раса-

для кого для вас?что все?
Quote (Админ)
итог один, к собаке не подойти без разрешения хозяина....

откуда таки выводы?Всегда с удовольствием разрешаю детям,пьяным, и обычным людям трогать нас.Это же во благо,не дает тот,кто знает,что собака может хватануть,или кому это не нравится.
Quote (Админ)
кому надо вынесут вместе с тельцем стаффа-

мы вроде не про определенную породу говорим,а вообще
Quote (Админ)
ЗКС позиционировать как выброс адреналина?....

можно сказать и так,собака занимающаяся защитой становится более спокойна к окружающим ( а то есть уверенней в себе),некоторые стаффо-питы только для этого и ходят,чтобы выбросить энергию,"оторваться" на фигуранте.И это действительно так,хочешь верь,хочешь нет.И так скажут большинство владельцев наших.
Quote (Админ)
защищают, и без ЗКС- абсолютно точно .

на даче на участке в будке,можно и без будки


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz