Суббота, 18.05.2024, 23:06
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
СМИ о собаках
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
я за толковые меры- в плане узаконивания содержания , воспитания и разведения- только в нашей стране с нашими законотворителями такое вряд ли возможно.....

я ЗА!!еще б побольше площадок сделали,у нас занимались около метро,теперь запретили(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, я тебя наверное, удивлю-

я поняла .Но разговор не об этом.
Quote (Админ)
но тем не менее-туда ходят .

и пусть ходят,думаешь собака обученная ЗКС ТАК поест человека?.Да и вообще разговор не о собаке которая занималась защитой,а ОБЫЧНОЙ собаки,которая отгрызла руки не понятно на какой территории.
Quote (Админ)
вот вы занимались с собакой - как там научили?
что будет?

всех учат кусать.НО я не знаю КАК поведет собака, которая осталась ОДНА дома,она может испугаться и спрятаться,может полаять,может укусить....для того чтобы знать,надо заниматься ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
А для меня это очередной развод!
1-питбультерьер,американский стаффордширский терьер и овчарка........КАКАЯ овчарка????
2-сосед про породы ничего не сказал,о породах говорил только репортер
3-где фото?
4-Три собаки жили нормально,НЕ ДРАЛИСЬ,а просто сообща решили съесть ребенка........
5-если бы дрались,то в такой деревушке соседи бы слышали,и мужичок бы сказал.....
6-Откуда у деда с бабкой две породистые собаки?
7-Ни слова про родителей ребенка вообще!
Самый отвратительный репортаж-как камень в воду,чтоб круги создать...............


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
из программы видно,что собака не обученная ,не ходила на различные курсы и по хозяйке тоже кстати )А то есть обычная домашняя собака.....

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
смотреть не стала, одни расстройства(((

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
и пусть ходят,думаешь собака обученная ЗКС ТАК поест человека?.Да и вообще разговор не о собаке которая занималась защитой,а ОБЫЧНОЙ собаки,которая отгрызла руки не понятно на какой территории.

Катя, не соглашусь и кроме того-характер повреждений указывает именно на это.
Предпологаю, что некоторые факты, естесственно умалчиваются и так там обнародовали более-чем достаточно.
Но... давай исходить из того, что было сказано.
и именно, из характера повреждений: рукав=хват= рука.
ты не находишь странным- что больше ничего не пострадало?
это "обучение" собаки хвату за конечности,
я не говорю о том, что данную конкретную собаку научили правильно-нет, конечно, нет...
но, то-что без этого не обошлось и учитывая боевое прошлое мужа этой хозяйки- ПРЕДПОЛАГАЮ , опять таки, что СХОДИЛИ пару раз , РАСТРАВИЛИ-
вообщем "НАУЧИЛИ" . А таких случаев "ОБУЧЕНИЯ" - до и больше, к сожалению.

Quote (Boss)
из программы видно,что собака не обученная ,не ходила на различные курсы и по хозяйке тоже кстати )А то есть обычная домашняя собака.....

будь она обычной домашней собакой-все было бы по другому, и характер повреждений мог бы быть другой, или вообще без них.

Quote (Boss)
всех учат кусать.НО я не знаю КАК поведет собака, которая осталась ОДНА дома,она может испугаться и спрятаться,может полаять,может укусить....для того чтобы знать,надо заниматься ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО


Катя, а знаешь в чем принципиальная разница для меня между собакой, которая научена кусать и собакой, которая умеет-но не будет!
В мыслительном процессе. Для З.К.С .собака должна быть интеллектуально развита, чтобы она смогла оценить обстановку С хозяином и БЕЗ .
и если она предотвратит угрозу без повреждений человеку- то честь и хвала такой собаке и её хозяину.
НО далеко не все хозяева и не все собаки могут похвастаться высоким коэффициентом iq - и темпераментом, и психикой-многим и очень многим этого не дано.
Для меня-суки обладают более выраженным мыслительным процессом. Кобели гораздо проще.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Жуть ............................слов нет ,очень жаль............... 62

 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
Нужен охранник- берите служебника, он в разы лучше справится со своей задачей

девочки можно и я ляпну?
а неужели если бы там был алабай,кавказ,ротт или овчар?вы что думаете что повреждений не было?
вобще я считаю очень глупо вваливаться к кому-то(не к друзьям)в дом заход в частный сектор где ты знаешь есть собака,и еще тот факт (я не защищаю хозяйку я ее осуждаю)что она шла реально выяснять что-то а собы очень чувствуют это.ну скажите вы бы так поступили?
но,собака которая сьела человечьего мяса, то есть она как зверь утоллила свой звериный голод а не просто защищала и тем самым нанесла увечья это ненормально и такую собаку по мне так только гуманно усыпить.
Quote (Админ)
Для меня-суки обладают более выраженным мыслительным процессом.

это плюс или минус?
от себя тож хотела добавить ,на мою память не приходят случаи нападения сук,моя мама вчера тож сначала сказала что вот видишь кто живет у тебя,правда потом посмеялась,но сказала все равно она страшная,очень.
но хоть там женщина трезво сказала ,что вы хотите от него,он так воспитан,что все зависит от хозяина.
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Откуда в этой тьму-тараканьей чистокровные собаки у дедка?????????????

Я смотрела еще до ТВ1передачу , ЧП или что то в этом роде. Там показали два застреленных черных пита, совершенно одинаковы. А потом оказалось, что пит, стаф и овчарка.
Соб. на цепи не нужно учить охранять, это касается соб. любых пород. Они начинают охранять свою территорию -свою зону безопасности, свою будку на расстоянии длины цепи. А ребенок, которго они знать не знют, тем более ползущий....для них просто угроза.
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
и по хозяйке тоже кстати

хозяйке палец в рот не клади,оттяпает по локоть,видно себя в обиду не даст.
а еще меня больше всего раздражает мнение людей которые делают выводы о породе а личного общения с ней неимели.
вот это печально
P/S по мне так соб не стафф вовсе,может стафо пит да и кто водит на бои стаффов,в далекие 90 водили но быстро поняли что стафф не для боев.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
febi,
Ясно, спасибо , что пояснили - за всеми репортажами , конечно, не уследишь- но то, что такая трагедия могла случится в этой деревушке я вполне верю((((
собак и вправду на селе содержат на цепях, выгуливают или нет за периметром- не знаю, думаю- что крайне редко , да и менталитет там у людей несколько другой -собака должна охранять , а не зря свой хлеб есть..... вот и ужасный результат(


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
девочки можно и я ляпну?


давай 64 69

Quote (Bonia)
а неужели если бы там был алабай,кавказ,ротт или овчар?вы что думаете что повреждений не было?


Юля, вспомни передачу про покусанного ребенка. Проведи аналогию- когда были рваные раны и прочее.
Собака "играла" с ребенком -как с игрушкой. И не зря я провела аналогию- с хватом, виселками, кусачками.
Амстаффы и питы- это особенные породы. Ротвейлер в жизни не выиграет гонку за потягушки с амстаффом, это другие породы и другой темперамент .

Quote (Bonia)
ну скажите вы бы так поступили?


Юля, ситуаций в жизни ДО и Больше.... пьяный, драный, бомжеватый, инвалид= не у всех в голове все нормально .
У нас живет в подъезде женщина- она по уму чуть старше 5 летнего ребенка, ей всё равно-куда заходить, с кем говорить, и был случай-
что после того, как она поздоровалась- замахнулась и плюнула человеку в лицо на лестничной клетке - вот что делать в таких случаях?
она может и квартиры перепутать и зайти не туда- а дети???
ну вот случись- что в отсутствие той хозяйки из передачи - зашли бы дети? и что?
всё это очень спорный и опасный вопрос. По мне- чем безопаснее собака , тем спокойнее и лучше.

Quote (Bonia)
по мне так соб не стафф вовсе,может стафо пит

не знаю. на стаффа похож внешне.

Quote (Bonia)
это плюс или минус?

для меня-плюс 92


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (febi)
Я смотрела еще до ТВ1передачу , ЧП или что то в этом роде.

По этому репортажу,который приведен,вообще потемки какие-то.......
Ни про цепь ни сказно не слово,ничего.....Еще вопрос возник-как они смогли опознать кто первый из собак начал?
Quote (febi)
Соб. на цепи не нужно учить охранять, это касается соб. любых пород

Quote (febi)
А ребенок, которго они знать не знют, тем более ползущий....для них просто угроза.

Это понятно.
Сам репортаж мутный.....
Говоря о бойцовых показывают ротвейлера....


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
замахнулась и плюнула человеку в лицо на лестничной клетке

я б ее в нокаут попыталась отправить наверное,машинально.
Quote (Админ)
а дети???

ну дети я вобще считаю,что у человека который заводит такую да и любую собаку,в первую очередь донести до питомца что дети-ТАБУ,СТРОЖАЙШЕЕ.
когда мой был сын был мелкий и Боня еще подросток так тот прыгнул не глядя и прям девочке моей по пузику ногой она бря что-т в ответ (муж хотел наказать мелкого)я подлетела и отвесила соб люлей взяла за шиворот мелкого отвела в другую комнату и дала люлей сыну,на вопрос мужа за что получила Боня?мой ответ.ребенок для нее должен быть всегда прав,любой.
Quote (Админ)
Собака "играла" с ребенком -как с игрушкой.

ну для меня такие моменты ненормальны,так не должно быть.
а вспомни случай когда помойму 2 алабая растерзали парнишку на части,тот полез на забор один схватил его и перетянул к себе,пока одноклассники бегали за помощью того просто разорвали на части,и веть это считается нормой для сторожевой собаки,я бы себе такую не завела или бы приложила все силы чтоб у них ребенок был ТАБУ.
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Еще вопрос возник-как они смогли опознать кто первый из собак начал?

Думаю это медицина определить может. Ведь доказывают, кто нанес смертельный удар.
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
По мне- чем безопаснее собака , тем спокойнее и лучше.

неспорю,но не только безопасной но и адекватной,случись например тот же ненормальный,слабоумный зайдет в дом и играя придушить может кого угодно,не только ребенка и в наше страшное время дети бывают зверями(пример..школьнику приятели,подростки изнасиловали свою однокашницу потом убили и .....сьели)когда твориться такое с людьми что можно хотеть от животных. to
 
NicДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Да уж.... слов нет эмоции одни!!!
А про детей выпадающих из окон случаев было больше, чем три и четыре... У нас в газете писалось, что 6 да и следователь говорил про 6 случаев!!!
Последний был у нас в Петергофе... Мамаша оставила дочку около раскрытого окна, огражденного ТОЛЬКО москитной сеткой!!!! И естественно девочка выпала... все это видела, моя хорошая знакомая!!!Все на глазах.. Вроде ребенок выжил был сильный ушиб живота, лица и еще чего то!!!
Я пока Диня маленький был, все закрывала и ручки снимала... внизу шкафов вообще ничего не хранила, так на всякий случай... так как МОЙ ребенок-это моя отвественность и если бы не ДАЙ Бог, что бы случилось да я бы не знаю, что со мной было б...
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Я смотрела,но совсем немножко,не люблю Малахова(
С Юлей согласна,эту собаку надо усыпить,теперь это бомба замедленного действия,причем может быть направлена против хозяев((
Для меня дело не в породе,тут или с психикой у песы не все хорошо или дресс был не очень умный.тетенька без рук,сто раз неправа,но как я поняла.она пьющая,видно выпила и море по колено,зачем пошла в чужой дом не понятно,но права Эмма,людей не адекватных хватает.а песа должна быть воспитана так что бы не есть никого,но вроде они живут в маленьком городе или поселке.так может,там совсем собаку не дрессировали или сами,как умели(
Жуткая история..


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
да уж....факт остается фактом,"боец" загрыз ребенка....а бабушка....жаль ее,но с таким горем она бы долго не жила...

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 45
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
Лена, а какие возможны варианты? вот вы занимались с собакой - как там научили?
что будет? пригвоздит к стенке непрошенного гостя?

Админ, Эммик! Варианта три. В зависимости от поведения незваного гостя. Первый, постарается в квартиру не пустить, она грудью выталкивает. Это вопрос не обученности, а где-то видно бабушкины гены играют. Наблюдала данную картину не раз. Все целы остались. Вариант второй, если все таки человек каким-то чудом оказался в квартире, то забьет в угол и будет рычать, ну или облаивать. И третий, если товарисч попытается руками отбиваться, то последует захват (не пережевывание, а именно захват) и будет держать, пока команду не дадут отпустить. А уж сколько это будет по времени, мне не ведомо.
Quote (Админ)
был случай-
что после того, как она поздоровалась- замахнулась и плюнула человеку в лицо на лестничной клетке

Всё понимаю, больной человек и ты ды. Но, боюсь, что я сама могла бы среагировать неадекватно. А если б она так поступила в отношении моего ребенка, то даже и не знаю, что бы было. У меня просто башню сносит, когда дело касается дочки.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Дог укусил девочку на выставке
video]http://www.youtube.com/watch?v=tdrrXlCRYgw[/video]



Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А если б она так поступила в отношении моего ребенка, то даже и не знаю, что бы было. У меня просто башню сносит, когда дело касается дочки.

ну эт помойму нормальный материнский инстинкт,у меня тож так.
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 48
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Пипец ((((((((((((((((((,с такой психикой собак вообще выставлять нельзя(((( 97

 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Всё понимаю, больной человек и ты ды. Но, боюсь, что я сама могла бы среагировать неадекватно

Quote (Bonia)
я б ее в нокаут попыталась отправить наверное,машинально.


Ленка, Bonia,
мы уже привыкли и я не сажусь с ней в лифт и на площадке обхожу стороной...но...когда лифт останавливается на их этаже-она все равно в него садиться, и с собакой когда еду- тоже садиться- вообщем ей всё равно и вправду- поэтому я стою в лифте по стойке смирно))))

Quote (Ленка)
Эммик! Варианта три. В зависимости от поведения незваного гостя

Ленок, спасибо- я так примерно это себе и представляю.

Quote (Ренка)
не люблю Малахова(

Светик. а кто его любит?
когда он в бытность молодым да начинающим вел передачу "Доброе утро" или что в этом духе- я его смотрела по утрам перед работой-мне нравилось=но там позитив )))
а сейчас собирает один негатив повсюду ...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Дог укусил девочку на выставке


Ужас! ничего не понимаю в догах- но он и эксперту свои причандалы показывать не стал, как он её не тяпнул -удивительно 72
хозяйка все время голову обнимала и на вытянутой руке его отворачивала 73



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz