Воскресенье, 19.05.2024, 01:15
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
СМИ о собаках
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
здесь уже начинается ЗКС и СТАФФ,вечная тема, также как и Сушка или Натуралка.Каждый останется при своем.Не попробовав,не понять!

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Итог ясен:
Эмма против ЗКС
Тамара За
Катя за обе методики ЗКС 64 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 14.10.2011, 12:59
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
откуда таки выводы?Всегда с удовольствием разрешаю детям,пьяным, и обычным людям трогать


70
Катя, ну вы же с Тамарой пишите- что не этично подходить к собаке без разрешения 70
у меня никто разрешения не спрашивает...я не знаю-на какой планете надо жить, чтобы нас обходили стороной- это инвизибл....
подходят всегда!!! очень редко на прогулке- когда кто то не подходит....
а к Прайду вообще ребенок от родителей убежал, подбежала с палкой и давай на Прайде чуть не верхом его седлать 70
ну я не понимаю, что значит- разрешать собаку погладить?
у меня никто этого разрешения не спрашивает! ещё раз напишу! у вас по другому?

Quote (Boss)
на даче на участке в будке,можно и без будки

Катюш, в городе 60

Quote (Boss)
можно сказать и так,собака занимающаяся защитой становится более спокойна к окружающим ( а то есть уверенней в себе),некоторые стаффо-питы только для этого и ходят,чтобы выбросить энергию,"оторваться" на фигуранте.И это действительно так,хочешь верь,хочешь нет.И так скажут большинство владельцев наших.


в смысле более спокойна к окружающим? т.е. что дает ЗКС в плане спокойствия к окружающим?
а до ЗКС как было- ?
то, что это выброс энергии- я и так понимаю, я о другом написала- что адреналин выбросить можно и другим способом....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
вы же с Тамарой пишите- что не этично подходить к собаке без разрешения 70

где я написала это Эмм? Это написала Тамара. 60
Quote (Админ)
у меня никто этого разрешения не спрашивает! ещё раз напишу! у вас по другому?

я вообще по этому поводу НИЧЕГО не писала,так что не обобщай

Quote (Админ)
что дает ЗКС в плане спокойствия к окружающим?
а до ЗКС как было- ?

когда мы перестали заниматься по семейным обстоятельствам,мой был как сумашедший,кидался на всех собак,тянул,рвал и метал,как только мы начали снова ходить,собака успокоилась,стала меньше бросаться на кобелей и на улице настала тишь и благодать.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 14.10.2011, 13:33
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:40 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну я не понимаю, что значит- разрешать собаку погладить?

не дай бог ребенок такой прибежит к такому Догу как на видео,вот тогда ты поймешь что такое спрашивать разрешения!даже Я,владелица амстаффа не ко всем тяну руки,а спрашиваю.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катюш, в городе

единичный случай


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
вообще по этому поводу НИЧЕГО не писала,так что не обобщай


Катя, ну ты написала- разрешаю... зачем придираться к словам?
я ничего не обобщаю и пишу - как читаю....и как у меня.... что тут не так?
Quote (Boss)
не дай бог ребенок такой прибежит к такому Догу как на видео,вот тогда ты поймешь что такое спрашивать разрешения!даже Я,владелица амстаффа не ко всем тяну руки,а спрашиваю.

Катя, я ни к каким собакам не подхожу без разрешения, а ребенок мой тем более не пойдет...
но при чем здесь мы и посторонние люди?

Quote (Boss)
единичный случай


вот...а учитывая совокупность факторов-что такие собаки имеют место быть- я как раз не против обучения таких именно собак , у которых в голове всё скроено правильно- понимаешь ? т.е подитоживая выше сказанное- пользу ЗКС я вижу только для тех, кто вышел умом, темпераментом и прочим для этого вида дрессировки, и есть действительно те случаи, когда никто- кроме стаффа справится с задачей задержания лучше не сможет.

а полезность в выбросе адреналина- Катюш, ты меня извини,я поставлю здесь на последнее место.
так что вот такое моё скромное мнение)
не надо воспринимать ничего лично, спорить мы тоже будем учиться)))
лишним никогда не бывает)
всегда же интересно услышать мнение с разных сторон) 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну ты написала- разрешаю...

как еще заменить это слово?даю?позволяю?Я ВСЕМ даю свою собаку,кто пожелает,дабы это нравится мне! 71 так думаю понятнее 64
Quote (Админ)
а ребенок мой тем более не пойдет...

ну так,а чужие дети подходят,как ты пишешь и висят на шее
Quote (Админ)
что такие собаки имеют место быть-

Quote (Админ)
у которых в голове всё скроено правильно- понимаешь ?

так пока такой случай не случится,мы и не узнаем что у собаки в голове творится.А чтобы узнать,надо сходить на занятие 70 :70:
Quote (Админ)
есть действительно те случаи, когда никто- кроме стаффа справится с задачей задержания лучше не сможет.

я сейчас про спорт: большинство собак тренирующихся по правилам РР,БР это стаффы и питы,по крайней мере в Москве точно.Это наводит на мысли,что действительно они хороши в этом виде спорта,когда все поставлено на игре. 71
Quote (Админ)
Катюш, ты меня извини,я поставлю здесь на последнее место.
так что вот такое моё скромное мнение)

я задумалась,что же я ставлю на первое место в занятиях...наверное занятость мозга собаки,развитие,мой интерес и потом уже как последствия это выброс энергии (не малый причем)
Quote (Админ)
не надо воспринимать ничего лично, спорить мы тоже будем учиться)))
лишним никогда не бывает)
всегда же интересно услышать мнение с разных сторон) 60

все ок. 71 спорить действительно в сети сложно,дабы не понятно с какой интонацией написан тот или иной пост 64 и правильно ли тебя поймут


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 14.10.2011, 14:32
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
наверное занятость мозга собаки

это уже ближе к моему пониманию))))
Quote (Boss)
.А чтобы узнать,надо сходить на занятие


не надо 64 веришь? вообще не надо никуда ходить для обычной жизни )
этим я хочу сказать, что есть собаки , которые демонстрируют такую слаженность ума с детсва- это разведение, опять таки.
в нужном месте, в нужном направлении)))
а вот если такую вот собачку использовать в нужных целях, а т.е задействовать действительно в работе по задержаниям и другой - цены ей не будет)))
правда -правда)))

Quote (Boss)
спорить действительно в сети сложно,дабы не понятно с какой интонацией написан тот или иной пост и правильно ли тебя поймут

ну особенно на нашем форуме 70 чего то не припомню споров уже давно- а если начинаем, то все по кустам прячутся 70
вот, кстати, те-кто не сбежал- молодцы! 64
обычно нас на 2 сообщения хватат 70
думаю, что нам ещё учиться и учиться высказывать аргументированно своё мнение- честно честно... но я очень за такой вариант форума ! 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот если такую вот собачку использовать в нужных целях, а т.е задействовать действительно в работе по задержаниям и другой - цены ей не будет)))

так и делают спортсмены,путем долго отбора выбираю питомник и нужных собак,у меня знакомые взяли себе по малинойсу.Какой то там супер пупер питомник ,разведение и тд.Мол они уже в 4 месяца могут выступать ) 64
Quote (Админ)
вообще не надо никуда ходить для обычной жизни )

выдерну как я предложение.Вообще ни куда?Оно само нас станет охранять)
Quote (Админ)
а если начинаем, то все по кустам прячутся

иногда считаю что правильно,не хочется скандалить по пустякам.Вот если бы ты меня не так поняла,я бы листов на 5 тебе распиналась,а ты бы снова меня не поняла... потом я тебя и тд,сор,гам и разошлись 67


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:41 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
так и делают спортсмены,путем долго отбора выбираю питомник и нужных собак,у меня знакомые взяли себе по малинойсу.Какой то там супер пупер питомник ,разведение и тд.Мол они уже в 4 месяца могут выступать

абсолютно верно- у меня так же знакомый для охоты прикупил себе собак)

Quote (Boss)
иногда считаю что правильно,не хочется скандалить по пустякам.Вот если бы ты меня не так поняла,я бы листов на 5 тебе распиналась,а ты бы снова меня не поняла... потом я тебя и тд,сор,гам и разошлись

Катя, а как тогда обсуждать? откроем тему на форуме : фотоальбомы и будем там писать комментарии 68

я к тому, что спасибо всем- кто высказал своё мнениев этой теме , и в каждой стороне можно что то подчерпнуть 60
а умение спорить- это важный момент, чтобы никто никуда не убегал )))) я об этом тоже выше написала)))

Quote (Boss)
Вообще ни куда?Оно само нас станет охранять)

ещё раз-для меня обучение и развитие в собаке (стаффе) определенных навыков охраны оправдано с точки зрения полезности обществу-т . е. скажем так,
в реальной работе!
для себя любимого- можно выбрать другую породу и культивировать в ней вышеназванные направления))))
пока так....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 112
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
Дог укусил девочку на выставке

Соб.(подросток) совсем не подготовлена к выставке. Наверное совсем не социализирована, выращена в "деревне". Ведет себя испугано и естественно неожиданный подход сзади спровоцировал трусливый укус.
Во всем, как всегда виноваты хоз.
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 113
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
и сейчас- куда ни плюнь- собаки хвосты поджимают, зубы скалят, уши прижимают, вывести на выставку- целая проблема, в трамвае проехать- можно сразу

Это все от того, что малого щенка "на всякий случай, чтоб потом не съел...." начинают почем зря строжить. А еще если почитать, то заводят соб. люди не понимая, что месячный щен писает не в туалет, грызет, покусывает, клянчит....Не понимают, что это ребенок и он вырастит и ничего этого делать не будет.
Наверное 10 лет назад пришла к нам на площадку известная заводчица (инструктор по дрес, судья по раб. качествам, судья по экстерьеру), она и сейчас судит со своим англ. мастифом. Почему пришла на площадку? Жили они не тужили в загородном доме, пес привозной с отличным экстерьером и н.с, общался со своими соб, гулял в полях, готовился покорять выставки. Поехали выставляться и просто не смогли его ввести в дверь. Он не пошел совсем. Эта туша струсила..... Ему было 6 мес. и он просто описался-обкакался и упал. А если бы он был старше года, то наверное пожрал от страха все окружение. Привезли его заниматься на площадку. Совершенно адекватный пес, все умеет, доброжелательный.... Пошли мы в корпус на разбор полетов...не идет, сжался, ощетинился...
И что, в расход его?
Кстати он все преодолел, выставлялся, все что можно получил и дал замечательное потомство!
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 114
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
И что, в расход его?


Юля, вы о чем? что значит- в расход?
то, что это работа для корректировки поведения -это однозначно.
но есть собаки, которые не пугаются новых обстановок до таких вот непонятных реакций- и это я считаю нормальным.
.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 115
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
но есть собаки, которые не пугаются новых обстановок до таких вот непонятных реакций- и это я считаю нормальным.

Соб. выращенная в диком месте пугается. А испуг всегда непредсказуем.
Просто я видела много разных соб., а вы только хороших.


Сообщение отредактировал febi - Пятница, 14.10.2011, 22:46
 
LanselotДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
где такое у стаффов в породе? что он будет оценивать обстановку и смотреть искоса?
везде дружелюбный.
или это специальное обучение его таким делает?

Стафф, прошедший обучение, не становится подозрительным, он остаётся таким же дружелюбным к людям. Ланс, Дарик, Фэби - защитные собаки не в первом поколении, и вы скажете, что их нельзя подпускать к детям и вообще к людям? Я кстати Ланса гладить никому не разрешаю: слишком радостно реагирует, может затоптать ненароком. Но мы кажется не конкретно о стаффах говорили?
Quote (Админ)
есть много хороших предназначенных для этого служебных пород, стаффы к ним не относятся...

Кто вам это сказал?
Quote (Админ)
и гейм тут ни при чем, это вообще из другой области.... я чего то только сейчас прочитала...какой гейм у стаффов?

Ну конечно, стаффы - это красивые диванные подушки. Гейм, драйв, темперамент - называйте, как хотите, но это должно присутствовать в любом терьере, хотя сейчас разведение идёт всё ближе к англ. бульдогу.
Quote (Админ)
и скорее собаку с таким адреналином держала подальше от ЗКС...для меня как раз таки туда можно более спокойных собак. Мне кажется из них более толковые защитики получатся, чем от собаки у которой процессы возбуждения сильно преобладают....

Эмма, вы всё время путаетесь в терминах, мы говорим не о ЗКС, а о ЗС. Что касается спокойных собак - вы удивились бы, если бы знали, сколько собак вообще не хотят кусаться. И некоторых таких учить - напрасный труд. Что бы ни говорили, на самом деле собаке очень трудно бороться с человеком.
Quote (Админ)
.защищают, и без ЗКС- абсолютно точно

А я знала ротвейлера, у которого на хоза напали во время прогулки, ударили по лицу, с него слетела шапка и прекрасно социализированный ротти принялся весело её мутузить, пока отморозки мутузили мужика. Нормально? И таких историй много.

Quote (Админ)
ваш идеал- еденичные экземпляры, добиться умной смелой собаки- которая грамотно работает на задержаниях в условиях может даже и боевых-
для этого нужна огромная совокупность факторов!
и далеко не каждая собака и каждый хозяин ими обладает!

Так и есть.
Quote (Админ)

т.е.думающая собака - для вас ленивая?

Нет. Ленивая - с низким уровнем энергии. Ей ничего не надо в жизни, зато жить с ней удобно.
Quote (Boss)
некоторые стаффо-питы только для этого и ходят,чтобы выбросить энергию,"оторваться" на фигуранте.И это действительно так,хочешь верь,хочешь нет.И так скажут большинство владельцев наших.

Конечно! В 90-е , когда их только что привезли, говорили, что им раз в месяц совершенно необходимо подраться, после чего они некоторое время спокойны, как танки, пока энергия не накопилась опять. Но просто если у собаки нет лишней энергии, то нечего и сбрасывать.

Вообще меня всегда удивляет, когда человек, имеющий одну собаку и видевший издалека ещё пару-тройку, и никогда близко не подходивший к ЗС, начинает безапелляционно судить со своей колокольни о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Без обид, пожалуйста.
Quote (Админ)
не надо 64 веришь? вообще не надо никуда ходить для обычной жизни )

Для обычной жизни не нужна даже дрессировка, только взаимопонимание с хозяином. Но опять-таки, Эмма, собаки бывают РАЗНЫМИ, и не только такими спокойными и рассудительными, как ваша. И не потому, что они хуже или там лучше вашей. Они такими родились, и это нормально. И тогда их бьющей ключом энергии необходимо найти применение. Люди тоже бывают разными по темпераменту: одному надо три раза за ночь, а другому - раз в месяц - выше крыши, один в футбол играет, а другой может этот футбол только по телику с пивом смотреть, и у кого из них "слаженность ума" лучше?

И ещё одно замечание. Что-то я не знаю ни одной страшной истории, в которой бы фигурировала обученная защите собака. что ещё раз доказывает, что корень зла - не в этом.

Вообще-то, мы давно вышли из темы, может это всё перенести куда?


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 14.10.2011, 23:27
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:42 | Сообщение # 117
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Но опять-таки, Эмма, собаки бывают РАЗНЫМИ, и не только такими спокойными и рассудительными, как ваша. И не потому, что они хуже или там лучше вашей. Они такими родились, и это нормально


Я больше о суках вообще то говорила. Вот им свойственнен более рассудительный тип , это по моим наблюдениям.
И никаких личностных примеров в моих сообшениях не было.
Quote (Lanselot)
Для обычной жизни не нужна даже дрессировка, только взаимопонимание с хозяином

золотые слова! где бы только набраться таких талантов 64 .
не у всех сразу так получается.
Quote (Lanselot)
Вообще меня всегда удивляет, когда человек, имеющий одну собаку и видевший издалека ещё пару-тройку, и никогда близко не подходивший к ЗС, начинает безапелляционно судить со своей колокольни о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Без обид, пожалуйста.

это ко мне?
я просто не распространяюсь о чужих собаках и вообще не имею привычки приводить кого то как пример, это только личное дело хозяина- написать о своей собаке(надеюсь, вы меня поняли)
То, что я не касалась ЗКС - так я консультировалась по этому поводу. Впрочем как и по многим другим. Для этого вовсе не обязательно туда ходить- опыт других людей (и тех же дрессировщиков в том числе ) тоже важен. Мне теперь что озвучивать все пароли, явки, адреса?
ну могу поискать ссылки в сети- где пишут открыто не только о пользе , но и других моментах- найду , обязательно покажу!
всё остальное-личное общение.
просто мы мыслим с Вами в разных плоскостях- это очевидно.

и ещё мне кажется, вы несколько идеализируете 92 т.е. беря за основу свой положительный опыт- вы не видите за ним, что далеко всё не так радужно.
на этом пока остановлюсь 92


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну могу поискать ссылки в сети- где пишут открыто не только о пользе , но и других моментах- найду , обязательно покажу!

думаю не за чем показывать.Потому что НА ЛЮБОЕ Да,есть НЕТ.
Quote (Админ)
так я консультировалась по этому поводу

я считаю,что пока сам не попробуешь,нечего говорить + и - .Брать консультации это ИХ мнение,ИХ опыт.Сл-но у тебя в голове их мнение и опыт,а не твой.

Quote (Админ)
беря за основу свой положительный опыт- вы не видите за ним, что далеко всё не так радужно.

во всем есть положительные и отрицательные стороны.Знаю даже противников занятий по послушанию 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 119
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
,нечего говорить


Quote (Lanselot)
когда человек, имеющий одну собаку и видевший издалека ещё пару-тройку,

Quote (febi)
Просто я видела много разных соб., а вы

а не кажется ли вам, уважаемые , что этот диалог с переходом на мою личность -
а ТЫ кто такой? а КТО ты такой? -напоминает балаган ?
самое главное, является "конструктивным" и "по существу" 67
следует заметить , что очередная попытка что либо обсудить- с треском провалилась. Значит будем сидеть в темах , не требующих каких либо обсуждений.

Quote (Boss)
Брать консультации это ИХ мнение,ИХ опыт.Сл-но у тебя в голове их мнение и опыт,а не твой.

конешно, СВОИ грабли всегда лучше, на них удобнее наступать 67 70

Quote (Boss)
думаю не за чем показывать

а чё так? слабовато..... мне всегда было интересно мнение разных людей, особенно имеющих опыт работы со стаффами и питами в данном виде дрессировки. И не со своим , а с разными- дабы всем было понятно.

Quote (febi)
Соб. выращенная в диком месте пугается. А испуг всегда непредсказуем.

корректировка в помощь.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 120
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Quote (Boss)
,нечего говорить

это отсюда:
Quote (Boss)
я считаю,что пока сам не попробуешь,нечего говорить + и - .

здесь я имею в виду не лично тебя,а говорю вообщем.
Quote (Админ)
попытка что либо обсудить- с треском провалилась.

да нет,не соглашусь 71
Quote (Админ)
СВОИ грабли всегда лучше, на них удобнее наступать 67

ну да...."умный учится на своих ошибках,а не на чужих" помню помню 70 .Но здесь другой случай,ладно бы все говорили Нет, и только один два ДА,а тут практически 50 на 50,так что следует самой наступить на грабли )
Quote (Админ)
а чё так? слабовато.....

ну а я могу накидать ссылок плюсов.Смысл то какой,опять же вернусь к Сушке или Натуралке,могу много накидать,что натуралка это какашка,а сушка это чудо чудное, и тд )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 15.10.2011, 17:22
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
знания и опыт-совершенно разные вещи.Даже на работу не берут со знаниями СПБ ГУ,без опыта блин... 63 И опять сушка,натуралка 70 70 не ел у меня Босс натуралку,а может как начали бы,как бы зашерстнился,заласнился,помощнел бы, да розами благоухал 70 70

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Свет, опять про деньги...ну корень зла в чем то другом здесь....не в деньгах...

Эмма,деньги,очень даже при чем,т.к. вяжут,с аллергией.дисплазией,нервных песов и только из за денег,конечно,этим занимаются не все,но таких оочень много,стаффы,порода молодая,еще не сильно испорченная,а вот боксера хорошего купить,это проблема(( 72
Прочитала всю темку и хочу свои 5 копеек внести,я за то что бы с песой занимались,хоть кусачкой,хоть танцами,главное что бы и хозяину и собачке было в радость,но есть маленькое НО ИЛИ БОЛЬШОЕ?Можно попасть на дилетанта или не очень умного дресса и вместо послушной и уравновешенной собачки получишь монста((Был у нас такой опыт,когда взяла моя дочка нашу первую боксерку,она не могла оставаться одна дома,квартиру превращала в бомжатник((Пригласили,известного(ую)психолога на букву К позанимались 2 раза и из нашей доброй боксерки,стал вдруг получаться страшный монстр.дочка бросила эти занятия и потом мы ее сами потихоньку перевоспитали и она прекрасно оставалась одна дома!!Так,что тут надо самим хорошо разбираться где,а главное с КЕМ заниматься!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 02:43 | Сообщение # 123
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
Просто я видела много разных соб., а вы

Нет Эмма не на личность. Просто ко мне обращаются собачники с проблемами. А вы наверное общаетесь с добропорядочными соб. Только в этом и разница.
Quote (Админ)
корректировка в помощь

Я о том же. Позаниматься с этим догом, походить по людным местам и выставкам, научить не бояться людей и не бояться осмотра и будет он нормальной соб.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:44 | Сообщение # 124
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Просто ко мне обращаются собачники с проблемами. А вы наверное общаетесь с добропорядочными соб. Только в этом и разница.

не совсем так.
для вас-как для дресс- все собаки -как для педагога =ученики, вне зависимости от разных факторов, возникла проблема- её надо решать, в любом возрасте, поле, цвете - образно говорю...
а для хоз- любое поведение , выходящее за рамки- это стресс. и не всегда хозяевам удается соответствовать- потребностям и ожиданиям той или иной собаки...в силу опять таки разных обстоятельсв....с точки зрения даже воздействия внешней среды- что для одной собаки- будет обедненная и замкнутая, то для другой- может являтся нормальной . а третьему понадобится- обогащенная среда... а помести их в одинаковые условия- так же могут получится разные по поведению собаки.... я об этом говорю,
с точки зрения хоз- предпочла бы собаку, которая выдержит без корректировок поведения разные варианты...жизнь- штука сложная...сегодня одно- завтра другое, пусть собачки будут фундаментом покрепче 60 - как то так для меня, вроде понятно объяснила.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:44 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,

Света, насчет стаффов- может и молодая с точки зрения нахождения в России, а про боксеров- в статьях по заболеваниям-
могу тебе сылочки кинуть- что в Великобритании, что в Австралии, что в Канаде, что в Германии- до 40 видов разных заболеваний у боксёров, даже в ветеринарных учебниках университетов прописаны - студенты по ним учатся 72 (включая генетические и просто свойственные породе) -так что там тоже не все так безоблачно...видимо.



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz