Воскресенье, 19.05.2024, 01:15
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
СМИ о собаках
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
а сейчас собирает один негатив повсюду

Эммик я б сказала всю грязь собирает и в эфир выдает(((Ему суть дела не интересна,главное грязи побольше(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
ничего не понимаю в догах-

Это охрана в первую очередь.Для охраны территории дома.
Я не понимаю где были родители ребенка.А если бы это был ринг рабочих овчарок?? Кто бы про психику сказал? Это инстинкт.А выставляла по-любому не хозяйка. Хозяева себя так не ведут.Я не оправдываю.Но если такая крупная собака не выставляется как следует,то она вряд ли занимается выставочной карьерой-не так ли? Совсем хотят из собак шоушников сделать.Нам на курсах женщина которая занималась и до сих пор имеет отношение к выставке,говорила,то из собак не пойми что делают,все качества изначальные растеряли в погоне за титулами и САСками.
Вот пример общения хозяина и дога,которые приехали на соревнования по защите в суете и суматохе.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
galaДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Посмотрела-жесть конечно. даже коментировать не буду....
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 54
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Это охрана в первую очередь.

Даже охранная собака не должна так себя вести ,вот для это и надо проходить все тесты ,что бы в дальнейшем знать кого можно использовать в плем разведении ,а кого нет ,У этой собаки явно психика страдает !!!!
Quote (Bozita)
А если бы это был ринг рабочих овчарок??

Как раз они бы себя так не повели это 100/ ......
Рабочая собака обучена и она себя должна вести как рабочая и не срываться без команды !!!
Без команды собака имеет права сорваться только если она на охране или на привези!!!!!!!!!!!!!ИМХО!!!


 
BoniaДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик я б сказала всю грязь собирает и в эфир выдает(((Ему суть дела не интересна,главное грязи побольше(((

да вы слышали высказывания перца-сейчас вот закон примут и запретят всех бойцовых,так бы и вцепилась ему в нос,вместо собаки.
закон нужен,но чтоб владелец нес ответственность за собаку,и если отказ платить компенсацию за причененный вред то вплоть до уголовной,как например в данной неразберихе,хотя посмотрев все части у меня реальные сомнения,конечно там где женщина без рук осталась у меня мнение так хозяйка просто по совести обязана ей платить или выплатить компенсацию,но у нас к примеру госпожа Матвиенко сама развязала руки уродам то есть выплатил штраф 5000руб и гуляй с чистой совестью. 63
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Рабочая собака обучена и она себя должна вести как рабочая и не срываться без команды !!!

Кавказцы были выведены для охраны территории без всякого обучения-это генетическая обусловленность.
Если охранная собака (территория) будет ждать команды или посыла хозяина,то ее фунция теряется,особенно в отсутствие хозяина.
Опять таки по видео видно,что собака не выстовочная. Ее могли привести и для плем разведения-просто получить оценку.
Почему-то мне кажется,что если бы был ринг тех же кавказцев,питов или ротвейлеров-родители держали бы ребенка рядом,и вообще сего действия не допустили. Для многих функция дога не известна.
Quote (Териэль)
Как раз они бы себя так не повели это 100/ ......

Можно рассмотреть разные виды овчарок-для охраны территории и для охраны хозяина и квартиры.
Два типа овчарок было выведено изначально:
1-собаки пасущие,ждущие команды от хозяина(куда направлять-как пример)
и
2-собаки охраняющие -делающие свое дело без хозяина,которые просто блюдят округу и защищают стадо-они команды не ждут.
А все собаки пошли именно от своего происхождения в ту или иную степь.И как доказано-развитие Кавказца и рост собаки в стае с теми же бордер колли-совершенно его не поменяют-это генетика.

Плюс у нас был дог. И если бы его взрослого привести единожды на выставку....ну я не могу сказать чем бы это закончилось.....не беру в расчет людей,даже по отношению к собакам если бы в его сторону сказали Ры.....Замкнутое пространство и суета...

Мое личное мнение.В данной ситуации не правы обе стороны.И не стоит на собаку навешивать титулы.

Я рассматриваю все это с точки зрения новой для собаки стрессующей ситуации и провоцирующего фактора. 60

Кстати а кто-нибудь встречал собак,которые не встречаясь с детьми до года-просто не понимал,что это маленький,но человек? И я считаю,что это не вина собаки (в этом вопросе)

Ситуация как СМИ-показали,никто ничего не знает,зато сразу камни в огород.........почему не поррасуждать по какой причине(для самого себя,можно просто об этом подумать,прежде чем вот так.....)? Ведь причина найдется всегда!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!

Сообщение отредактировал Bozita - Среда, 12.10.2011, 02:30
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
именно, из характера повреждений: рукав=хват= рука.
ты не находишь странным- что больше ничего не пострадало?

нет,собака ест одну часть тела,а не плюет руку,берет за ногу,потом плюет ногу и хватает за руку,я считаю так....и если собака взяла именно руку человека это показатель ее занятости в кусачке?неееет

есть такой пример у меня,Стафф 5-6 лет,накинулся на маму хозяйки,на руку,естественно он никуда и никогда не ходил заниматься.Собака была усыплена,хозяйка плачет.Причина? Думаю в пьянстве хозяйки,хотя любила она его очень.
Quote (Bonia)
такую собаку по мне так только гуманно усыпить.

согласна


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 10.07.2011, 17:36
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 58
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Кавказцы были выведены для охраны территории без всякого обучения-это генетическая обусловленность.

Не согласна !!!!! Это можно сказать только про цепных!!!!!!!!!!!!!!!Собак !!!!!!! любой породы!!!!!!!!
Quote (Bozita)
Опять таки по видео видно,что собака не выстовочная.

По видео видно ,что собак не то что не выставочная ,но и не охранная ,это собака с нурушенной психикой ,она очень труслива это отчетливо показывает своим поведением ,такая собака просто исключается из разведения ,так как в разведении -это считается сильным пороком !!!!!!!!!!!!!!!!
И спорить не буду это я знаю на милионы процентов ,но людей же не переубедить !!!!
Quote (Bozita)
Почему-то мне кажется,что если бы был ринг тех же кавказцев,питов или ротвейлеров-родители держали бы ребенка рядом,и вообще сего действия не допустили.

Не согласна видела не раз именно на ринге кавказцев ,как выбегают дети погладить эту огромную и плюшевую собаку !!!!и реакция обсолютно спокойная!!!!!А питов и стафоф вообще очень моного выставляют дети ,так что тоже не согласна ,я вообще считаю их очень добрыми и за охрану точно не сойдут ,а как цепные и подавно ,для меня это теже боксеры практически диванные ,и мало способные охранять именно по настоящему . К Ротикам отношусь посерьезнее ,да и то ,сейчас это уже не охрана!!!!!!
Я очень много общаюсь с рабочими и действительно рабочими собакми и я знаю их поведение !!!
Quote (Bozita)
Можно рассмотреть разные виды овчарок-для охраны территории и для охраны хозяина и квартиры.

Овчарки в германии уже сняты как рабочая группа к сожалению ((((((((
Так как порода изуродована и не может уже отвечать своим качествам ,они стали истериками со сломанной внешностью!!!!
Так что опять таки не соглашусь ...
Quote (Bozita)
2-собаки охраняющие -делающие свое дело без хозяина,которые просто блюдят округу и защищают стадо-они команды не ждут.

Да которые находятся в этот момент без хозяина ,а находись бы они с хозяином ,то совершенно другая реакция должна быть ,а потом речь сейчас не о стаде ,а о помещении ,где большое скопление собак и людей и надо правильно социализировать свою собаку ,что бы не было таких вот ситуаций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
чуть не по теме,стоим позавчера с подругой,Босс в сторонке играет с диском.Идут два пьяных мужика прямо к нам со словами:Почему собака без намордника,я ему вопросом на вопрос-общественное место,распитие напитков,приставание к девушкам.Он отошел и давай на телефон снимать играющего Босса.Я заметила-позвала его к ноге,так и стояли задницей к нему,пока он снимал и не ушел.

вопрос: вот ему скучно стало ?что хотел он показать?я даже представить не могу пьяного своего Витю подходящего к девушке со словами где намордник? причем издалекаааа подошли.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 60
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Вот, что пишут на породном форуме:
" ребенок вовсе не псих был, у ребенка мама была секретарем в ринге, кто и зачем послал девочку к маме - не знаю, но ребенок просто спокойно шел по рингу с каталогом в руках, не тянул ни к кому руки, не скакал, даже не бежала и проходя мимо кобеля, молнееносный бросок и прямо в шею, честно у меня сердце остановилось........... причем если бы его не оттащили он ее как тряпочку рвать начал, до этого кобель вцепился в щенка девочку мраморную, совершенно не управляемая собака, швыряюшаяся на все что движется, это ужасно!"
http://sherik.eu/read.php?1,470552,page=6


 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bonia)
у меня мнение так хозяйка просто по совести обязана ей платить или выплатить компенсацию,

Юль,я тоже так думаю,только хозяйка,по моему другого мнения((( 72
Quote (Boss)
?что хотел он показать

Кать.он просто с тобой познакомиться хотел,только не знал как!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 62
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Вот еще пост от туда и с этим я согласна на все милион процентов !!!!
Конечно ребенку не место в ринге, и не потому что там собаки, а потому что там люди работают.
Но Люд, ты сильно не права! А если не рингового секретаря был бы ребенок? А если бы я со своим (или кто-то еще) стоял около ринга и кобель бы бросился убивать? А? Что теперь всех детей дома надо оставлять???
Здесь правильно написали, хоть бы ребенок на голове бы стоял. Психика у выставочной собаки должна быть железобетонная!!! И это даже не обсуждается.


 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Кать.он просто с тобой познакомиться хотел,только не знал как!!

не это отпадает.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:34 | Сообщение # 64
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Не согласна !!!!! Это можно сказать только про цепных!!!!!!!!!!!!!!!Собак !!!!!!! любой породы!!!!!!!!

А со мной не надо соглашаться или нет,это не мной открыто,достаточно почитать Коппингеров о происхождении собаки,где на 200 страниц расписано многогодовое изучение.И там не столько утверждения,сколькоименно изучение и описание. 60
Quote (Териэль)
По видео видно ,что собак не то что не выставочная ,но и не охранная ,это собака с нурушенной психикой ,она очень труслива это отчетливо показывает своим поведением

Придя с Джеком в 1,5 года на выставку (просто показать ему,социализировать) я увидела полностью преображенную собаку.Из жизнерадостного,стремительного орла он превратился в поджатого уши зяблика.Который сделал жидкую кучу в углу.Который от этих узких проходов с кучей собак,хотел тяпнуть всех тех кто сувал к нему свою морду,как с добрыми так и с плохими намерениями.И местами поднятая шерсть. У него был стресс.Представляю его в тот момент еще и в ринг вывести.... 67
Но мы ж в здании где проходит выставка.Собаке просто не подобает так себя вести,это нарушенная психика-в утиль его! 64

Quote (Териэль)
Не согласна видела не раз именно на ринге кавказцев ,как выбегают дети погладить эту огромную и плюшевую собаку !!!!

Такое ощущения,что я пытаюсь вас в чем то убедить,чтобы вы наконец сказали СОГЛАСНА 64
Я рассуждаю. Я привожу примеры,чтобы на собаку не вешали ярлыки.Мы страдаем от людей по той же причине-кинуть кость и это стадо уже готово все животное растерзать.
Вот интересно,то есть собака в ринге должна полностью позволять делать с собой все что угодно,даже детям?Дергать за хвост,посмотреть зубы,,а мало ли что ребенок удумал,может вообще на этом мишке покататься захотел-стой родитель,всё в порядке,мы на выставке с тобой! А то что у половины выставочных собак в доме нет детей? Ну ладно трети.
Я считаю что такие вещи только с позволения владельца.И мне будет жаль того единственного, который с детьми не общался никогда, попадет в толпу хозяев призывающих детей погладить их собак.
Quote (Териэль)
. К Ротикам отношусь посерьезнее ,да и то ,сейчас это уже не охрана!!!!!!

Остались одни выставочники?Рабочих собак вообще нет-никаких?Инстинкты задавлены?Тогда могу сказать,что на планете остались не люди,а идиоты (да не позволит мне цензура написать искреннее). Люди давно разделились на :выставочные и рабочие. И иной раз они встречаются на выставках.
Quote (Териэль)
Овчарки в германии уже сняты как рабочая группа к сожалению (((((((( Так как порода изуродована и не может уже отвечать своим качествам ,они стали истериками со сломанной внешностью!!!!

А в России остались? Потому что они адекватные? Докатились......что-то немцы совсем распустились,расслабились! 64
Quote (Териэль)
,а находись бы они с хозяином ,то совершенно другая реакция должна быть

Подбегает кавказец к хозяину и весь такой крутиться,"Пап,пап,там лезут! Че делать-то?"Ну хозяин дает команду,и кавказ побежал,а так ни-ни. 70
Quote (Териэль)
а о помещении ,где большое скопление собак и людей и надо правильно социализировать свою собаку ,что бы не было таких вот ситуаций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так это все таки психика или социализация? 60
Ну да захотели собаку на описание привести-узнать мнение экспертов,да что-то за три года живя в частном загородном доме не связло повозить на выставки-социализировать.Просто мысль.
Нет,я тоже считаю что собака должна быть социализирована по максимуму,но всего не предусмотришь.И люди зарекающиеся,что на выставку ни ногой рано или поздно могут там оказаться,даже единожды.
Quote (Териэль)
ребенок просто спокойно шел по рингу с каталогом в руках, не тянул ни к кому руки, не скакал, даже не бежала

Я смотрела видео.Это видимо написано для тех кто не смотрел,поэтому дальше не хочется читать.
Quote (Териэль)
А если не рингового секретаря был бы ребенок?

А родитель в полной уверенности,что выставочные собаки абсолютно плюшевые никчему не пригодные создания....
Quote (Териэль)
А если бы я со своим (или кто-то еще) стоял около ринга

Разжигают грамотно-ОКОЛО ринга.Около ринга никого на видео не съели.
Quote (Териэль)
Психика у выставочной собаки должна быть железобетонная!!!

У выставочной. Это с детства,проходя все "щенок,юниор........."? Или придя лет в 5 тоже?


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
не это отпадает.

Тогда,Малахова насмотрелся!! 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 66
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Не знаю как у вас,а в Питере ни разу не видела,чтобы эксперты,судьи лезли к кавказу зубы смотреть,овчаркам другим тоже.Они в сторонке любуются. 64

Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
ЛенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 67
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Не о передаче, но рядом. Текст большой. Но запал. У кого будет желание и терпение, прочитайте.
http://voladores22.livejournal.com/23077.html


Сообщение отредактировал Ленка - Воскресенье, 10.07.2011, 22:09
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Териэль, Админ,
тоже не совсем поняла зачем такую собаку привели на выставку,не уж то он до этого всем показывал всем свои яйца,а тут на тебе,не не буду показывать.Это явно не так.Когда первый раз посмотрела,чуть со стула не упала,потом пересматривая "укус" видно,что он испуган,и особо не напрягался когда прихватил ее.
Quote (Админ)
хозяйка все время голову обнимала и на вытянутой руке его отворачивала 73

ага,то есть она заранее знала,что так и будет.

вообще видео увидев,я подумал,боже ты мой ,скоро действительно будет страшно жить с такими вот "разведенцами",на соревнованиях по послушанию бросаются,на выставке бросаются.....что же в жизни?!!эх


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У кого будет желание и терпение, прочитайте.
http://voladores22.livejournal.com/23077.html

Ленок почитала но не все!
Но я за то что надо показывать,только не так как у Малахова,правильно автор пишет,надо во всем досконально разобраться!!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Психика у выставочной собаки должна быть железобетонная!!! И это даже не обсуждается.

психика у собаки, и работа в ринге- как часто показывает практика- это далеко не одно и тоже 60

Таня, ты тут ссылку кинула- почитай...хороший форум достаточно таки..там есть темка- пример...как хэндлер "задавил" щенка до удушения- когда "обучал" работать в ринге...вот тебе и психика...а уж рассказывать, какими методами пользуются хэндлеры , чтобы показать эту "железобетонную" психику у собак на выставке- мона дооооолго....это я к тому, что на выставке , в рингах- собаку просто учат работать- вести себя ПРАВИЛЬНО в определенной обстановке...и зачастую к психике это не имеет ни малейшего отношения 60
психика проверяется как раз таки за рингом- и сделать вывод о психике собаки исключительно по рингам выставок - это такое же неблагодарное занятие, как выбирать породу по принципу: мне нравятся его глазки 60

ну так... что у нас там дальше? продолжим....
Девочки, про охрану и прочее- я не хочу вдаваться, потому что это не моё и я не понимаю- в этом- как и какая собака должна себя и где вести....
но то, что кобелю явно отворачивают голову на видео от эксперта- это очевидно, его можно не учить показывать зубы, яйца и прочее- но удерживать все время голову в опр состоянии- для этого д б причина, и это тоже очевидно.... к сожалению....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Ленка, ага уже читала.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 72
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну так... что у нас там дальше? продолжим....

А что дальше? Меня просто всегда поражало как быстро можно повесить ярлык на кого-либо.
Ну не социализирована собака,ну не выставлялась-это не говорит что таких надо "искоренять" у них психика ужасная,это скорее о "работе" владельца с собакой. Не выставлялись и чего влезать?
Quote (Админ)
про охрану и прочее- я не хочу вдаваться, потому что это не моё и я не понимаю- в этом- как и какая собака должна себя и где вести...

Эмм,но ведь основополагающее у собаки-ее предназначение!
Quote (Админ)
но то, что кобелю явно отворачивают голову на видео от эксперта- это очевидно,

Пересмотрела-отворачивала и брала за голову,в основном когда он присаживался.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
galaДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 73
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Не о передаче, но рядом. Текст большой. Но запал. У кого будет желание и терпение, прочитайте.

Спасибо за ссылку. читала и плакала...
 
BozitaДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 74
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Териэль)
что собак не то что не выставочная ,но и не охранная ,это собака с нурушенной психикой ,она очень труслива это отчетливо показывает своим поведением

Поведение может показывать также стресс и волнение в новой обстановке.Это не трусость.У трусливой собаки другие движения,совершенно.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
ТериэльДата: Среда, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 75
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, ты тут ссылку кинула- почитай...

обязательно !!!! 69 60

Quote (Bozita)
Поведение может показывать также стресс и волнение в новой обстановке.Это не трусость.У трусливой собаки другие движения,совершенно.


А для меня это трусость ,мне кажется ,что собака должна сразу везде социализироваться ,покрайней мере у меня так ,с первого раза куда бы я с ними,с ней ,или с ним не пошла ,такой ситуации не возникнет ,а вот про Терьку скажу так ,эта собака когда выставлялась ,то заранее предупрежден был эксперт ,что руками не трогать в рот не лезть ,по рингу не бегать ,так как кинется!!!и таких инцедентов не было ( но и опять таки ,это не нормально !!!),хоть это и моя собака и я ее обожаю ,но я всегда предупреждаю ,что я не знаю ее реакций лучше не трогать может цапнуть........и считаю ,что это из-за трусости именно ,ведь психичечки здоровая собака ни когда просто так на ребенка не бросится.. 60


 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » СМИ о собаках
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz