Понедельник, 29.04.2024, 01:52
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Вторник, 31.05.2011, 22:10 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
Тимкин друг- лабрадор Русик!

Ну, Эмма! Ну, Тимоня! Блеск!!! 70 70 70
Quote (febi)
Очень правильный совет. И фоторепортаж отличный!

Да!!! 69


--
© Dalmar.Lanselot
 
ТериэльДата: Среда, 01.06.2011, 00:15 | Сообщение # 77
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Эмма!! Клевый у Тимохи друг ,а главное верный !!!!!!Рассказ супер !

 
АдминДата: Среда, 01.06.2011, 15:35 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмма,когда писала,про Сезаря и не думала))Хотя очень он мне нравится))


та да) можно не думать- но его идеи уже так и витают в воздухе 64
поэтому читаются между строк 60

Quote (Ренка)
,а вот если б Тимик стал права качать,тогда б не знала что и делать(((Но думаю,у нас так и будет Ренка старшая,Тимка младший)

Света, не знаю..Тим ещё не взрослый, возможно и у него будет период переосмысления своего места в стае, может быть...

Quote (Ренка)
Эмма,как ваш лабрик хорошо сохранился,прям совсем молодой выглядит,

потому что он щенок! 60
ch

и ещё есть стиральная машина 60 он оттуда сухой и симпатишный-как новенький вылезает) 60

Quote (Ренка)
у Стеши есть игрушка лемур,зовут Лёня,ему лет 7-8,Фаря его трепал,Ренка тоже "любила",да еще Лёня везде со Стешей ездит,во многих странах побывал))Выглядит,уже старичком,которому и глаза пришивали и хвост тоже переделывали))

вот, оказывается Русик и Леня почти ровесники))) такие долгожители у нас дома есть!)))

Quote (Ренка)
Тимка видать думает,куда б лабрика еще сводить)))


проблема в том, что взять с полки он его может- ещё бы научить Тимку туда же на полку Русика класть 92
а то иногда бросит его Тим посередине комнаты- а Русик ждет, когда его полажат на место)

Quote (Jipik)
у всех трепанация через 5 секунд

Мариш, ну Джипик у тебя любит по "хозяйству" 60

Quote (febi)
Очень правильный совет. И фоторепортаж отличный!

Юля,спасибо!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 01.06.2011, 15:36 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot, Териэль,

Тамара, Таня-спасибо!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 24.12.2011, 01:26 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Посмотрела сегодня передачу с Милано-очень сюжет очень понравился- про сербернара- ( породу могу спутать)-
но в детсве для меня это был : водолаз! )))

он не ел дома- воротил нос от миски- и грыз кости- вообщем сюжет хороший и интересный, Милан забрал его к себе в стаю и научил добывать еду.
про очеловечение собак и сюсюкание с ними- там тоже было- посмеялась- так смешно Милан изобразил хозяйку f2
которая сама по пятам за собакой ходит и еду ей в рот кладет 70
ругал их! но с этим я согласна целиком и полностью, выглядит конечно со стороны- атас 70
-така любофффь!
А вот из всего сюжета очень понравились его мысль -что наказывать в случае какого то неправильного поведения - нужно только ту собаку, которая виновата и никогда не ругать вторую - невиновную в причинах конфликта.
вот интересное наблюдение- кто что думает?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 24.12.2011, 04:09 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
сербернара

видела этот сюжет, там был ньюфаундленд 60
тоже смеялась
Quote (Админ)
вот интересное наблюдение- кто что думает?

вроде и правильно, но как-то по человечески, не станет ли та, другая соба потом притеснять наказанную


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Суббота, 24.12.2011, 08:20 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
очень понравились его мысль -что наказывать в случае какого то неправильного поведения - нужно только ту собаку, которая виновата и никогда не ругать вторую

Эммик,я согласна,но вот у меня проблема в другом,а ХТО виноват?? 68 Например,Тимка взял мячик с хвостиком,это самая любимая Ренкина игрушка,с другими еще разрешается,с этой никогда!! :) Ренка подала сигнал,-Ты парень не то делаешь,подошла взяла свой мячик,через 5 минут,Ренка нашла другое дело,а Тимик тут как тут, опять ее мячик стащил,тут уж Ренка без всякого предупреждения кидается на Тимку,а тот поросенок знает,что мама с папой не дадут,растерзать мальчика!!И кого наказывать?я обычно обоим говорю-лечь и отжаться,а потом еще долго лежать и думать о своем поведении!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 24.12.2011, 10:26 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
видела этот сюжет, там был ньюфаундленд

да) значит он)))

Quote (Ренка)
Ренка подала сигнал,-Ты парень не то делаешь


ээээ..кому подала сигнал? Тимке?
я думала собаки подают сигналы для хозяев 60 -особенно, если это сигнал к конфликту- т.е. я бы на этом этапе уже проявила своё внимание к игре 85
потому как нечего игрушки жать))) жадина)))

у Милано кстати, тоже -за игрушку- ни боже мой поругаться....
никак не могу понять- как он этому стаю научил- что если один уже бежит с игрушкой- остальные даже в пасть собаке с игрушкой не заглядывают....
т.е. правила игры абсолютно другие у - не то, что у нас- догони и отними f2

Quote (Jipik)
не станет ли та, другая соба потом притеснять наказанную


вот, мне тоже не совсем понятна его методика- одного наругаешь, второй ещё впряжется 73 сразу или потом- не важно, но конфликт то на двоих был....

Quote (Ренка)
я обычно обоим говорю-лечь и отжаться,а потом еще долго лежать и думать о своем поведении!!

Светуль, я как то понятие долго с осознанием содеянного тоже не связывала никогда 64
т.е. ну как долго? какой смысл в долго?
смысл прекратить игру, забрать игрушку- например, отдать и наблюдать , чтобы правильно играли- при след попытке- опять всё тоже самое, а от того, сколько собака пролежит-минуту или две- толку не будет, мне кажется в их голове по другому устроено

Quote (Jipik)
но как-то по человечески,

и я так подумала, вроде ругает за человеческие принципы в воспитании- а послушать его - так тоже самое-человеческое - получается))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:08 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
кому подала сигнал? Тимке?

Тимке,она как то встанет и поглядит,что мячик сам у Тимика выкатывается из морды)))
Quote (Админ)
у Милано кстати, тоже -за игрушку- ни боже мой поругаться....

я же не Сезарь))Потом я поддерживаю,Ренкино главенство,мне думается,что в паре один должен быть главный,а второй в подчинении,а то драки будут постоянно,за лидерство((
Quote (Админ)
ну как долго?

ну,это я так пишу.долго,на самом деле меньше минуты,что б успокоились и подумали про жизнь собачью!! 41


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:47 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
не то, что у нас- догони и отними

у нас немного по другому, если Джипс грызет игруху и Шаман пришел, то либо он ждет когда моя отдаст, либо моя сразу отдает и нааборот, пока из за игрушек конфликтов не было, они даже косточки по очереди грызут 64
Quote (Админ)
вот, мне тоже не совсем понятна его методика- одного наругаешь, второй ещё впряжется сразу или потом- не важно, но конфликт то на двоих был....

Quote (Админ)
и я так подумала, вроде ругает за человеческие принципы в воспитании- а послушать его - так тоже самое-человеческое - получается))))

Quote (Ренка)
я обычно обоим говорю-лечь и отжаться,а потом еще долго лежать и думать о своем поведении!!

я тоже обоих наказываю

затейнику - чтоб не повадно было, а второму, чтоб даже не думал то же самое провернуть 68

Quote (Ренка)
Тимке,она как то встанет и поглядит,что мячик сам у Тимика выкатывается из морды)))

суровый взгляд 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:47 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Я сразу не могла взять,но сейчас думаю,это самое действенное,есть люди,которые после первой собаки,никогда больше никого не берут,не хотят,больше повторять переживания.Но думаю Саша из других людей))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:47 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
это самое действенное,есть люди,которые после первой собаки,никогда больше никого не берут,не хотят,больше повторять переживания.

может быть это и не так,но мне кажется под старость лет первой собаки надо обязательно взять вторую.Если конечно силы и возможности позволяют.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
NicДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:48 | Сообщение # 88
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Согласна с Катей.. Я бы тоже в этом случае под старость вторую завела... Но ведь и не стараядевочка то была... вообщем я бы не смогла жить без собаки эт точно.. уже проверено... Когда Ник, умер с мужем в голос ревели что все больше не заведем.. выдержала я ровно месяц, а потом взяла Басю 67
 
BossДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:48 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Nic)
. Но ведь и не стараядевочка то была..

я не про нее,а вообще


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:48 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
девочки, вопрос конечно, сложный- когда лучше брать вторую собаку- может потом в темку про вторую собаку перенесу- поделимся мнениями)

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:44 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
сюда перенесла сообщения - размышления на тему, когда лучше заводить вторую собаку?



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:10 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
когда лучше заводить вторую собаку?


самый главный критерий,это когда Первая собака уже сформировалась,а некогда еще щенок.Первая еще глупа,так вторая будет с нее брать пример.Босс у меня сформировался окончательно в 3 года.То есть все,основные навыки сформировались,пора брать вторую-если есть желание.Если желания нет,то подождать лет так еще 5-6 и завести вторую (если также есть время и средства).Чтобы об кончины первой,было куда деться.Если собака для спорта,то вообще не важен возраст ни первой, ни второй, ни десятой.

так я на сегодняшний момент думаю


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 22.01.2012, 17:11
 
РенкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:01 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
специально,я б не стала заводить вторую собаку,но Тима попал случайно и не разу не пожалела))Думаю надо 100 раз все взвесить и подумать хорошо,если силы есть то тогда и завести вторую пес.

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:46 | Сообщение # 94
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Девочки, а я не могу...
очень хочу вторую собаку!!!!!
Не потому что первой не хватает, нет,
потому что БЕЗ ВТОРОЙ НЕ МОГУ!
дома пусто и Цера сиротой на меня смотрит...
 
ТериэльДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:47 | Сообщение # 95
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Вот и я не смогла без второй..............

 
АдминДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:07 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
дома пусто и Цера сиротой на меня смотрит...


Танюша, не грусти и не накручивай себя - а то Церочка по тебе тоже ориентируется, тебе плохо и она будет переживать...

Boss,
Катя, я где то примерно так же мыслю- только совсем под старость не стала бы заводить, мне думается- что для одной собаки ( если она одна живет в доме) в старости лишние стрессы и смена обстановки-новый жилец - ни к чему... т.е. если заводить- то надо всё таки, чтобы собака была в расцвете сил- и могла и со шенком пообщаться и для неё это не стало лишним стрессом- потому что даже физиологические ритмы пожилой собаки и малыша абсолютно разные, а уж здоровье и прочее моменты- тоже учитывать надо...вот как то так...
вообщем, надо брать сейчас 64
только как выгляну в окно- посмотрю на машины в 3 ряда и думаю, а где малышу гулять и бегать собственно? 73

когда Тимоху брали-ооо! у нас тут поле на поле было, а сейчас- кран на кране строительный 67 вот сильно всё таки всё меняется....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:47 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
. если заводить- то надо всё таки, чтобы собака была в расцвете сил-

у меня у знакомой бобтейл.Они ехали в деревню на лето с мыслями что их первая бобтелиха скончается,завели себе второго.так первая ожила и расцвела!тьфу тьфу тьфу!
Quote (Админ)
в 3 ряда и думаю, а где малышу гулять и бегать собственно?

ох да.........у нас славно в Автово


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ИмперияДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:59 | Сообщение # 98
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
только совсем под старость не стала бы заводить, мне думается- что для одной собаки ( если она одна живет в доме) в старости лишние стрессы и смена обстановки-новый жилец - ни к чему... т.е. если заводить-

Эмма, ну не знаю, может всё от темперамента собак зависит, может от занятости хозяев - конечно, если младшая соба темпераментная сил и энергии у неё море, а хозяин всё время на работе, тогда да... наверное, для старенькой это будет стрессом.
А когда обе собаки больше общаются с хозяином, а не между собой, тогда никаких стрессов, ведь и иерархию хозяин устанавливает, и в игры играет...
хотя может у нас так было, но иногда Помпуша с удовольствием дома оставалась, когда я с Цериком шла гулять - видно, что ей тяжело идти, а дом, он и есть, дом.
Ну и еще я сразу запретила Цере доставать Помпушу - никаких кусаний, засад и побегушек с валяниями - Помпуше это не надо, а Церину энергию я брала на себя 60
благо, и погулять есть где, и времени у меня для них достаточно было 60

Quote (Териэль)
Вот и я не смогла без второй..............

Только сейчас про Моркошку-Симошку прочитала - сейчас пойду на страничку смотреть.
 
РенкаДата: Вторник, 24.01.2012, 09:42 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
очень хочу вторую собаку!!!!!

Танюш,так в чем дело,надо брать и не думать,я писала про то когда всегда жила одна собака,а ты уже к 2 привыкла и знаешь,как с ними управляться!!!Скорей ищи)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 24.01.2012, 12:21 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
А когда обе собаки больше общаются с хозяином, а не между собой, тогда никаких стрессов, ведь и иерархию хозяин устанавливает, и в игры играет...

Танюш, наверное, всё так- по правильному так должно быть)
но это девочки, а мальчики- они по другому устроены)
им бы потусить с девочками - права покачать с сородичами- хозяин чтобы тоже был, фоном ходил 70 -шутка, но в каждой шутке есть доля правды)
энто ж кобели! 76 64

я конечно, пишу с точки зрения одной собаки- у вас опыт больше и есть, конечно, вам виднее- как уживаются и какие нюансы есть, так что делитесь 69
я , например, ещё прекрасно представляю себе- что Тим свою суку будет охранять на улице- он при маленькой то Притти после пару выходов на улицу- уже стал территорию сканировать- а если феффочка подрастет..ооо! тут шухера будет с кобелями- сородичами ! 67
поэтому у всех по разному)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz