Суббота, 27.04.2024, 08:17
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:15 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Когда я смотрю на маленьких боксериков,всегда в душе закрадывается,мысль-А не взять ли еще одну боксерку! 68 Но точно знаю,что не возьму,но жизнь преподносит свои сюрпризы и появился Тима ,почти у нас,вот тогда я поняла,что вторая собака это не в 2 раза больше проблем,а 10 раз больше!Мне кажется если Первая песа воспитана на 5+ то тогда может и можно задуматься по поводу 2 песы,но если первая не шибко воспитанная,то вторая только все еще усугубит,конечно каждый сам решает,брать или не брать,но всем советую 100 раз подумать!
Правда,сейчас вижу что Тима влияет на воспитание Ренки,теперь Ренуся лучше играет с другими собаками,меньше ставит лапы,может потому что наказываем,за плохое поведение с Тимой!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Пятница, 24.09.2010, 22:39 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
у меня трудностей не возникло совершенно ,единственно ,я бы посоветовала ,заводить однополых ,если собаки для разведения ,а ежеле нет ,то кастрация все облегчает )))
У меня нет проблем ,все дружны и каждому хватает времени и общения ))) 69


 
РенкаДата: Пятница, 24.09.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
У меня нет проблем ,все дружны и каждому хватает времени и общения )
71 71 71 Тань,ты лидер у своих собак,поэтому и проблем нету,а сейчас прямо мода на вторую собаку,хотя и первая не сильно слушается((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 25.09.2010, 12:19 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
а ежеле нет ,то кастрация все облегчает )))

Таня, я бы так не сказала.
Я не могу себе позволить завести вторую собаку, потому что однополый нам ну никак ни нать- а то начнут разбираться, кто в доме хозяин 64
и к чьему носу ближе мамина рука 64
А вот суку хочу, но тоже не могу. Кастрация, стерилизация- без мед. показаний я не готова.
А СВОЮ суку Тим будет охранять, тогда моя спокойная жизнь сразу закончится 64
и будут тут во дворе собачки летать 70 неее... я подожду пока))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 25.09.2010, 18:23 | Сообщение # 6
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
А я хочу вторую собаку. Все мои знакомые, которые заводили вторых пёсов, мотивировали тем, что первой собачке скучно. Я хочу собаку для себя. Мне нравится заниматься со зверем, нравится гулять. За то время пока Дашка у меня, не смогла ни разу съездить никуда в гости или отдохнуть, но абсолютно не страдаю по этому поводу. А какой релакс на душе, когда черныши играют! Я могу смотреть часами! НО! Пока нет возможности позволить себе такую роскошь. Буду надеяться, что у меня ще все впереди и мечта моя осуществиться.
Что касается пола собак, то скорее всего предпочту суку. Тут есть моменты особенности породы. С кобелем мне просто не справиться. Ну, не кобелистка я 64 Хотя черныши - кобели это конечно нечто! Объяснить трудно, с ними надо пообщаться. Только все мои восторги относятся к воспитанным собакам. Потому как черныш не знающий основ дрессуры - это катастрофа для хозяев, окружающих и окружающего.
 
ТериэльДата: Суббота, 25.09.2010, 20:04 | Сообщение # 7
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Админ !! Эмма !!! Честно говоря я ни когда не могла и подумать ,что у меня в доме будет больше одной собаки ,а теперь я не могу представить ,как я буду жить если ,у меня их не будет .
Конечно тяжело держать и суку и кобеля ,очень проблематично разделять их во время течек ,а однополые в принципи уживаются хорошо ,по крайней мере боксеры ,у меня много примеров ))))
Терька моя вот уже как больше года кастрирована ,а Палыч все равно к ней пристает ,то в детство впадает и начинает ей титьки сосать ,то вязать пытается ,а она дурочка все от этого прохиндея терпит 69 60


 
ТериэльДата: Суббота, 25.09.2010, 20:11 | Сообщение # 8
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Все мои знакомые, которые заводили вторых пёсов, мотивировали тем, что первой собачке скучно.

Ну может где то они и правы ,например ,квартиру громить ,вдвоем веселее ))),скачки по квартире устраивать тоже здорово ну и т.д.
Quote (Ленка)
Я хочу собаку для себя. Мне нравится заниматься со зверем, нравится гулять.

а в этих случаях должна быть одна собака ,что бы все внимание уделять только ей и ни кому больше ,двум ,трем и т.д. уже находится меньше времени .Я вот например ,в основном занимаюсь ,только Палом ,а на Терьку времени уже не хватат ,а она очень обижается ,когда я еду с ним ,а ее не беру ,ведь она же все понимает .
Quote (Ленка)
За то время пока Дашка у меня, не смогла ни разу съездить никуда в гости или отдохнуть

а везде беру их с собой и на отдых и в гости ,за исключением ,если это не 1-3 дневная поездка .
Quote (Ленка)
Пока нет возможности позволить себе такую роскошь.

все в переди ,к этому надо прийти и финансого и марально и душевно ......Удачи)))))


 
АдминДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Все мои знакомые, которые заводили вторых пёсов, мотивировали тем, что первой собачке скучно.

Ленок, я не совсем понимаю такую мотивацию. чего ей скучно? ? собака должна быть ориентирована на хозяина, а не на сородичей в семье.

Конечно, вдвоем веселее и теплее) спать ))) 94
Но мне кажется , что если собаке уделяют достаточно времени на выгул, занятия и т.д.- скучно ей не будет.

Quote (Ленка)
Я хочу собаку для себя.

прально, Ленок) я тоже хочу) пока мои желания- ограничиваются моими возможностями.

Quote (Ленка)
С кобелем мне просто не справиться. Ну, не кобелистка я

64

Quote (Териэль)
Ну может где то они и правы ,например ,квартиру громить ,вдвоем веселее ))),скачки по квартире устраивать тоже здорово ну и

70

Quote (Териэль)
в этих случаях должна быть одна собака ,что бы все внимание уделять только ей и ни кому больше ,двум ,трем и т.д. уже находится меньше времени .

Таня, почему одна?
я думаю, что Дахичка не обидится-если у неё будет маленькая сестрёнка или братик)))
Главное, чтобы у всех на всё хватало сил и времени! ))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:11 | Сообщение # 10
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, почему одна?

Потому что двоим уже не возможно дать все ,ведь начинаются сравнения и т.д. ,если конечно завести какую нибудь малявочку ,то это другое ,но и опять же ,малявкам всегда больше позволено .Но это мое мнение.Вот взять ситуацию у меня у меня сейчас катострафически не хватает время заниматься Терочкой ,потому как Палычем мне интереснее заниматься ,мне очень нравится его характер ,а Терка она сучка и этим все сказано ,она домоседка и не любит ,не жару ,ни холод ,ни занятия ,делает все из пол палки .А Таська моя маленькая кнопочка ,которой позволенно ,даже спать у нас в кровати ,а другим не то что кровать не позволена ,но при муже они даже к комнате не подходят .Когда он отсутствует ,то я конечно же их запускаю и даже для фото на кровать ,но не более .Вообщем к чему я это все ,что на самом деле должна быть одна собака ,которой можно отдать всю себя и любовь к ней ни с кем не делить ,ведь обязательно одна собака в конечном итоге будет лидером ,а остальные по стольку по скольку 68 68
Quote (Админ)
я думаю, что Дахичка не обидится-если у неё будет маленькая сестрёнка или братик)))

Конечно не обидется ,но маленькому всегда будет больше внимания
Quote (Админ)
Главное, чтобы у всех на всё хватало сил и времени! ))))

согласна на все 1000%


 
РенкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:17 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
какой релакс на душе, когда черныши играют! Я могу смотреть часами!
Ленок,такое же и про боксером можно сказать думаю и про стаффов,и наверное про любую породу))))) 60
Я не против второй песы,я только за то что б песы были воспитанные!))))
У Тани,Тери была хорошо воспитана,когда Палыч появился,да и мама она ему,а вот как Дашуля сестричку воспримет,это еще вопрос?
Все таки что бы взять вторую собакевну,надо 100 раз подумать!
Quote (Териэль)
а везде беру их с собой и на отдых и в гости
Тань,а у нас многие собак боятся,да и Тима нервный мальчик,везде брать не могу(( 72
Quote (Админ)
Главное, чтобы у всех на всё хватало сил и времени! )))
Эмма,а этого и не хватает((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:09 | Сообщение # 12
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Ну может где то они и правы ,например ,квартиру громить ,вдвоем веселее ))),скачки по квартире устраивать тоже здорово ну и т.д.

Териэль, Татьяна! Насмешили! 64
Quote (Териэль)
двум ,трем и т.д. уже находится меньше времени

Этот фактор тоже учитывается. Конечно, если я буду работать с утра и до ночи, то ни о какой второй собаке и речи не идет. Но, мне кажется, если располагать определенным количеством времени, то возможно продуктивно будет позаниматься с обеими собачками.
Quote (Териэль)
но маленькому всегда будет больше внимания

Да, щеник требует много внимания к себе, кто ж спорит. Это как со вторым или третьим ребенком в семье. Как-то мамы выкручиваются, чтоб не обидеть старших чад. Наверное, тоже что-то можно придумать и собаками.
Quote (Териэль)
везде беру их с собой и на отдых и в гости

На отдых - да. И то, при условии, что все, кто с нами едут не боятся собак. Увы и такие встречаются. Боятся не конкретно Дашку, а собак вообще. А вот в гости нас вместе зовут редко. Уж больно мы крупногабаритные 64 Народ переживает за сохранность имущества. Типа слон в посудной лавке.
 
IrvingДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:03 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Прочитала все. Лично я к 2-й собаке не готова. 97 И прекрасно отдаю себе в этом отчет. Уверена, что Ирвушику не скучно, и он тоже не жаждет "братика или сестричку". Уж лучше я с ним лишний раз поиграю в футбол по хорошей погоде, чем с щенком заниматься азами воспитания. Мне кажется, что второй соб - проблемы и для первого, и для нас. Конечно, это чисто мое мнение, так как у меня никогда не было двух собак одновременно. Вот если бы зашел разговор о кошках и собаках в одной семье - тут бы я высказалась иначе. :)
 
febiДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:18 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Тема второй....третий... соб. в доме рчень наболевшая. Сейчас какойто бум на вторую соб. Народ насмотриться на красочные фото двух и более соб. у известных заводчиклв и начинают завидовать. Так хочется пофрантить с двумя красивыми соб.Но ведь кроме фото, есть еще жизнь и она не так красочно выглядит!
Собачкам нужно общество др. др. постольку- поскольку. Пока щеночек маленький весело смотреть как собачки играют, но даже играю они не сами по себе, а в присутствии хоз. и для хоз. А когда подрастут игры им не нужны. Им обоим нужно внимание хоз., занятие с хоз, любови хоз. И тут начинаются разборки: кто ближе к телу!
Умный хоз. найтет подход и исключит драки и разбирательства, но это тоже труд!
Мне обычно жаль тех соб., которых "задвигают" на второй план. Начинают все силы и душу отдавать новичку. Конечно малыш всегда требует больше внимания, но не в ушерб же старшему!
Беда случается если берут соб. близких по возрасту и темпераменту!
Конечно две суки могут стать подружками на век, но только при умелом руководстве хоз. А могут стать и злейшими врагами, и тогда разделение по комнатам (клеткам), прогулки по одной и никаких совместных поездок на природу.
Два коб. в доме это воодще отдельный разговор.
Разнополые соб. сложны в период течки, но если один кастрирован то проблем меньше. Хотя разборки за любовь хоз. бывают.

 
РенкаДата: Вторник, 28.09.2010, 11:26 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне обычно жаль тех соб., которых "задвигают" на второй план.
Юля,у нас никого никто не задвигает,я такое даже не понимаю,ведь если рождается второй ребенок,мама и первого не меньше любит)))

Quote (febi)
обачкам нужно общество др. др. постольку- поскольку.
точно,мои вместе хорошо спят,теперь даже Ренка почти не воспитывает Тимоню!!
Юля,со всем согласна,я не собиралась заводить никого,так уж получилось,но всех призываю крепко подумать,прежде чем заводить вторую собаку!!!Что бы никого не сделать несчастным!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 29.09.2010, 23:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А вот мне ужасно хочется вторую собу. И вообще, не 2, не 3, а 10. Или 12. Разных пород, размеров, характеров. Просто потому что интересно с ними заниматься, наблюдать за ними, пробовать что-то новое. Но мне легче - у меня есть мои ученики, все очень разные, с разными хозяевами. Так здорово, когда из ничего возникает что-то хорошее! И в каждого ученика я влюбляюсь (в собак, конечно, а вы что подумали?) 68
А в реальности я вторую собаку заводить не буду. Ланс заменяет собой десяток собак. С ним еще есть чем заняться, есть, куда совершенствоваться. Кроме того, мне не очень интересны заиньки-паиньки, я люблю крокодилов. А два крокодила в одном доме - это слишком даже для меня. Гулять по отдельности не хочется, нет ни сил, ни времени. И еще: мне трудно было бы уходить с одной собакой и ловить на себе взгляд другой: а я? что же ты меня не берешь? А гулять отдельно необходимо хоть раз в день для правильного воспитания.
А моду на двух собак наверно ввели заводчики. Где же найти хороших хозяев для всех щенков? Вот и впаривают вам второго щенка, мотивируя это тем, что одному будет скучно. И растут два оболтуса, ориентированные не на хозяина, а друг на друга, а что из этого выходит - туши свет, бросай гранату! Только сегодня с такой парочкой познакомилась.
Можно, конечно держать двух собак. Например, спасли кого-то, пригрели, как Света. Или напр. щенок не продался и остался. Тут хоть логика есть. Или когда нужна рабочая, выставочная или спортивная собака, а первая уже не тянет. Но специально заводить вторую соб, когда с первой еще заниматься и заниматься...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Пятница, 01.10.2010, 17:40 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
И еще: мне трудно было бы уходить с одной собакой и ловить на себе взгляд другой: а я? что же ты меня не берешь?

Тамара,Ренка очень спокойно относится к тому,что с Тимой идут гулять,Тимка в начале погуляет и ждет что его опять поведут,когда Ренке поводок одевают,а сейчас тоже успокоился))
Quote (Lanselot)
Но специально заводить вторую соб, когда с первой еще заниматься и заниматься...
Тамара,бывает одну большую,заводят для папы,а малышку для мамы)))Потом начинается ругачка-Твоя написала,твоя мою обидела ит.д.(((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Суббота, 02.10.2010, 16:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тамара,Ренка очень спокойно относится к тому,что с Тимой идут гулять,

Не спорю, все это очень индивидуально.

Quote (Ренка)
бывает одну большую,заводят для папы,а малышку для мамы)))Потом начинается ругачка-Твоя написала,твоя мою обидела ит.д.(((( 72

А бывает, заводят две сразу,"чтоб им не скучно было, чтобы они играли". Т.е. хозяину нет необходимости играть с соб. самому. Красота! А потом хоз. удивляется, что они его не слушаются. А кто он такой для них? Слуга, предназначенный для подачи пищи и уборки какашек или выведения соб на прогулку.
Такой же результат, когда берут щенка к взрослой соб. и надеются, что воспитанием будет заниматься она, а хоз. только спи- отдыхай.
И еще. Близкие по возрасту собаки стареют и уходят одновременно...


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Суббота, 02.10.2010, 16:49
 
BossДата: Вторник, 03.05.2011, 14:11 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А в реальности я вторую собаку заводить не буду. Ланс заменяет собой десяток собак. С ним еще есть чем заняться, есть, куда совершенствоваться. Кроме того, мне не очень интересны заиньки-паиньки, я люблю крокодилов. А два крокодила в одном доме - это слишком даже для меня. Гулять по отдельности не хочется, нет ни сил, ни времени. И еще: мне трудно было бы уходить с одной собакой и ловить на себе взгляд другой: а я? что же ты меня не берешь? А гулять отдельно необходимо хоть раз в день для правильного воспитания.

очень бы хотелось послушать нынешнее мнение Тамары 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Вторник, 03.05.2011, 14:58 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
очень бы хотелось послушать нынешнее мнение Тамары

Тамара пока в отпуске. Но я отвечу немного. Когда вторая соб. уже случилась, невозможно представить жизнь без нее! Поэтому многособачный человек не сможет сказать: Я сделал глупость...... мне очень тяжело.... зачем мне этот Бобик.....
Но тем, кто не вырастил и не воспитал одного, не стоит брать второго.
 
BossДата: Вторник, 03.05.2011, 15:19 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (febi)
Когда вторая соб. уже случилась, невозможно представить жизнь без нее!

это ясно.Но что сподвигло ко второй собаке?Тут ясно написано,что о второй даже думать НИНИ )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Вторник, 03.05.2011, 15:27 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
мне кажется,не всегда можно найти причину появления собаки.А то есть ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ!) 71

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 03.05.2011, 15:28
 
ЛенкаДата: Вторник, 03.05.2011, 20:21 | Сообщение # 23
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
не всегда можно найти причину появления собаки.А то есть ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ!)

Ух как мне хотелось в свое время второго черныша! Просто до судорог в волосах! Мимо чернышового ребенка пройти не могла. По ночам снились щени. А теперь часто стала задумываться, что будет с моей собакой, если не дай Бог со мной что-нибудь случится. А что было бы с двумя! собаками? Пришла к выводу, что сейчас именно гипертрофированное чувство ответственности за мою семью не позволит мне завести вторую песу.
 
febiДата: Вторник, 03.05.2011, 21:48 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Boss, Пока нет Тамары объясню появление Джинки. Тамара приедет или отвергнет или дополнит.
Тамара всегда мечтала иметь дога (оч. крупную соб.),. Но тут как раз заглянула в паспорт и поняла, что скоро ей с большой соб. не справиться и здоровье уже не то. И мечта воплотилась в корсу-она и крупная , и легче в выращивании , и короткошерстная, и спокойная. Да и у сына Тамариного это последний учебный год в универе, пока есть времечко помогать.
Я хочу стаффа, но тоже думаю о здоровье и понимаю, что это будет последняя крупная соб. в моей жизни.
 
ТериэльДата: Вторник, 03.05.2011, 22:19 | Сообщение # 25
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
71 71 71
Quote (febi)
И мечта воплотилась в корсу-она и крупная

75 75 75


 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz