Пятница, 29.03.2024, 17:21
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Суббота, 04.02.2012, 11:44 | Сообщение # 126
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Elena27)
наткнулась на статью http://dvornyazhki.ru/publ....1-0-126

Вот видела я уже эту статью - не хочу "закусываться" и начинать полемику
Остановлюсь на "сколько людей, столько мнений"
только очень не понравилась категоричность автора - сразу анекдот вспомнила про армию: "есть мое мнение и неправильное" Ну и еще анекдот - только сразу скажу, что никого не хочу обижать, абсолютно не знаю автора, и, не хочу знать 60 именно из за такого агрессивного начала знакомства не хочется его продолжать...
анекдот:
Вася Пуговкин вызвал на бой одновременно обоих братьев Кличко. За неявкой Кличко победителем признан Пуговкин. Дальше информация в СМИ "Василий - чемпион, Кличко трусы и слабаки". Затем всё это переливается в Интернет и пошло дуроломство - "По непроверенным данным, братья Кличко отказались от участия в дальнейших боях. Они категорически отказались от комментариев. Пуговкин обратился в суд и по постановлению Мухосранского суда принято решение о передаче звания чемпиона мира Васе." И плевать на ошеломленные глаза тренера и его комментарий "Ху из факин Васся Пуккафкин"???".

Прошу прощения за офтоп 73

Quote (Boss)
Империя, Тань,СУПЕР речь,со всем согласна!!!!

Спасибо, Катя! Только это не я - это я вторила Феби - Юлии - точнее, Петровой Юлии Радиевне - она для меня настоящий гуру, именно благодаря ей я стала лучше понимать своих собак!

Quote (Boss)
Таня что то молчит,я отвечу)
http://www.astidog.ru/pupp/robik_gera.htm

Ага, Кать, моя малышка! 60
Спасибо!


Сообщение отредактировал Империя - Суббота, 04.02.2012, 11:46
 
РенкаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:40 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Elena27, Ой какая лапулька,как ребеночек)))
Quote (Elena27)
Хочу взять из приюта ~ 3-х летнюю девочку амстафа

100 раз надо подумать,мой Тимик с улицы,мальчик,а первая девочка-боксерка,приучала месяца 2 друг к другу,сейчас все хорошо,но главная девочка,что бы они жили дружно,у вас должен быть непререкаемый авторитет,а если Герочка может позволить и не слушаться маму,то лучше не берите и вам будет тяжело и Гере и новой песе(
Quote (Империя)
Из курьезного - первые дни после приезда Асти - спят вместе - Асти, перебирает ногами во сне и толкает Церу, Цера с рыком подпрыгивает, тут же подпрыгивает Асти и бежит с лаем к двери - вот так и заводили друг друга охранницы

Ну Танюш,теперь никакие воры тебе не страшны,граница на замке,а точнее на 2 замках)))Давай фотки,рассказывай,как вы там поживаете))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:20 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Elena27)
Кстати, всегда с интересом смотрела все передачи с Цезарем и вообще анимал планет, но вчера наткнулась на статью


Лена, ну если вы сами смотрели много передач и у вас , тем более, есть опыт содержания 2-х собак- вы сами можете сделать вывод для себя- насколько актуальна и полезна данная статья 60
я почитала чуть чуть ...
то, что вопрос воспитания и дрессировки собак- никогда не обходится без двух составляющих- кнута и пряника-это всем известно.
не знаю ни одного кинолога -кто бы падал на колени перед собаками и вилял своим воспитанникам хвостом- образно говоря...
желая сохранить им хорошее настроение...ерунда это...
если автор хотел проехаться по Цезарю Милано- то как положительных, так и отрицательных отзывов в инете много
можно посмотреть серию из мультика: Южный парк 64
даже американцы в своём сарказме по нему прошлись 64

другое дело, как вы сами всё это для себя дифферинцируете и насколько доверяете чужим словам 60

Империя,
Таня, классная малышка! Церочка молодцом- что сразу подружились)))
у Церы теперь новая роль- она старшая , теперь малышка будет учиться у Церочки )))

Quote (Империя)
всегда контролировала реакцию Помпуши,

Таня, такой вопрос- если бы, предположим, Помпуша все таки "наказала" Церу за игрушку-например, ну смоделируем ситуацию любую- жесткий рык и удар зубами- в такой ситуации-как действовать? наказывать ли старшую собаку и как? в присутствии младшей, или нет?не наказывать вообще?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:18 | Сообщение # 129
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, такой вопрос- если бы, предположим, Помпуша все таки "наказала" Церу за игрушку-например, ну смоделируем ситуацию любую- жесткий рык и удар зубами- в такой ситуации-как действовать? наказывать ли старшую собаку и как? в присутствии младшей, или нет?не наказывать вообще?

Эмма, я очень боялась сначала что такое произойдет - ударом бы не ограничилось - Помпуша отпускала только на механике, поэтому минимум она бы очень напугала Церу, максимум потрепала - поэтому и не оставляла первое время, пока не убедилась, что Цера принята в нашу стаю!
Если бы было, то наказала Помпушу - с позиции "мамашка, которая защищает своего дитенка", про присутствие младшей бы даже не задумалась, наказание за поступок сразу же.

Ну и еще про игрушку - у Церы колесико от карта, это как "священная корова" - она его никому не отдает, так вот, гуляли с нашими друзьями стафами, и один из них покусился на колесо и схватил его первым - Цера отдала, а я цикнула на того и вернула Цере колесо - больше он колесо не забирал - переходя на "феню", я у него в авторитете 70
Т.е. в любом случае разруливаю я, наказываю и забираю игрушки.
Вот еще вспомнила, если сильно разыгрывались, когда Церик была маленькой её трудно было затормозить - прекращала игру и со словами "всё" убирала игрушки.
Теперь, когда говорю "всё", Цера знает, что игра окончена и когда я бросаю в овраг колесо, она за ним уже не летит, колесико остается до следующей нашей горной прогулки в овраге.

Из настоящего - Асти жестко грызет Церу, причем с рыком - мне это не нравится - когда игра начинается я не вмешиваюсь, когда Асти начинает входить в раж - я её торможу - не хочу, чтоб такая игра была для неё приемлема - хотя очень часто читала, что во время таких игр они учатся и что игры это только игры, но... помню как у меня Помпушины щеночки в три месяца так подрались, что даже на мои вопли не реагировали - раздирала "прищепок" - с тех пор не люблю игры, которые могут перейти в драку!
Взамен предлагаю Асти поиграть с игрушками 60

Quote (Ренка)
Ну Танюш,теперь никакие воры тебе не страшны,граница на замке,а точнее на 2 замках)))Давай фотки,рассказывай,как вы там поживаете))

поживаем весело;)
мне нужно было с Церкой уйти и решила достать Помпушину клеточку, чтоб там оставить Асти (перед этим выгуляла её большой прогулкой), уложила Асти, закрыла клеточку, собралась и мы с Церой ушли, а когда вернулись Асти нас радостно встретила у порога - оказывается она пролезла в дырочку, которую сделала Помпуша выбив один железный прутик, а я не обратила внимание на эту дырочку. Так что Асти спокойно вышла из клеточки и улеглась спать в другой комнате, так что клеточка у нас теперь как домик для двоих
Вот так они вместе спят в домике - убирать не стала, т.к. клеточка под батареей и в ней очень тепло 60


вот так Цера на меня смотрит, когда Асти пытается забрать у неё игрушку


64
 
BoniaДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:00 | Сообщение # 130
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Империя)
Из настоящего - Асти жестко грызет Церу, причем с рыком - мне это не нравится - когда игра начинается я не вмешиваюсь, когда Асти начинает входить в раж - я её торможу - не хочу, чтоб такая игра была для неё приемлема

у меня конечно нет второй собаки,но у Бони есть воспитанница Лаки,так вот игры Лаки тож были очень эмоциональны с прикусами и рыками а моя Боня все терпела,я всегда поражалась и думала до скольки месяцев моя будет ее терпеть так-же.Первый раз Боня пресекла Лакусину грубость после того как Лакки потекла,я подумала что вот и все выросла Лакки и теперь так ее терпеть Боня не будет,но потом когда все прошло моя еще пол года позволяла Лаки все,теперь уже нет,но в дом к нам спокойно ее пускает.
 
BoniaДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:01 | Сообщение # 131
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Империя)
вот так Цера на меня смотрит, когда Асти пытается забрать у неё игрушку

у моей такойже взгляд когда дети к ней лезут в рот за мячиком 69
 
ТериэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 04:01 | Сообщение # 132
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Империя)
Вот так они вместе спят в домике

Здорово !!!
Красивые девчонки!!! 75


 
ИмперияДата: Вторник, 07.02.2012, 15:50 | Сообщение # 133
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Bonia)
.Первый раз Боня пресекла Лакусину грубость после того как Лакки потекла,я подумала что вот и все выросла Лакки и теперь так ее терпеть Боня не будет,но потом когда все прошло моя еще пол года позволяла Лаки все,теперь уже нет,но в дом к нам спокойно ее пускает.

Юля, вот поэтому и не разрешаю играть, чтоб не было таких моментов - я уже привыкла, что собы либо вместе со мной мигрируют и у каждой свои интересы, либо играют со мной, либо просто находятся около меня - у нас особых полноценных собачьих игр и не было никогда 73
Может и неправильно, но зато у Церы абсолютно нет интереса к другим собакам, ни поиграть, ни подраться, ни даже просто полюбопытничать - они ей не интересны 60

Quote (Bonia)
у моей такойже взгляд когда дети к ней лезут в рот за мячиком

Цера вообще, с таким первый раз сталкивается, у неё никогда ничего никто не забирал, вот она перетягивает и растерянно, с вопросом на меня смотрит 60

Quote (Териэль)
Здорово !!!
Красивые девчонки!!!

Танюш, рассказывай про ваши будни, пожалуйста, давай расти вместе 60
 
РенкаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:19 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
когда вернулись Асти нас радостно встретила у порога
70 70 70 Тань,видишь какая умная девочка у тебя растет)))
Quote (Империя)
Вот так они вместе спят в домике -

Как они похожи,как мама и дочка))просто сладкая парочка,мои тоже клетку очень любят)))
Quote (Империя)
вот так Цера на меня смотрит, когда Асти пытается забрать у неё игрушку

Мам и что мне делать?Танюш,как здорово,что тыы такую девочку нашла!)) 014 014 014 ТТТ НА МАЛЯВКУ)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ИмперияДата: Среда, 08.02.2012, 18:52 | Сообщение # 135
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Танюш,как здорово,что тыы такую девочку нашла!))

Ага, Светлана, и я на неё не-нарадуюсь 60

Quote (Ренка)
Тань,видишь какая умная девочка у тебя растет)))

Очень сообразиртельная!
Сегодня первый раз меня развести пыталась - приучаю к туалету на улице - в самый разгар игры выношу на улицу, отпускаю там, где она всегда писает, она на меня посмотрела - села, просто села, посидела и выпрыгнув из клумбы, побежала к двери, типа она всё сделала 70

Quote (Ренка)
мои тоже клетку очень любят)))

С тех пор как клеточку поставила обе в ней спят - там тепло, сверху клеточку накрыла пледом, им там уютно, ну а для меня глянуть на них, это как посмотреть в калейдоском, всегда как-нибудь по-другому лягут - так и смотрю на сонек и умиляюсь 60
 
ТериэльДата: Среда, 08.02.2012, 18:59 | Сообщение # 136
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Империя)
Танюш, рассказывай про ваши будни, пожалуйста, давай расти вместе

Очень буду стараться !!!Я не умею рассказывать )))))Писать красиво мне тоже не дано ........
А так проблем не возникает ,девчонки меня радуют ,характер замечательный ,очень ссообразительные ,гулять пока еще не ходим ,а дома так кое-какие команды учим ,например как сидеть ,место зайчика ,лапки ,ко мне ,принеси игрушку ,иди приставай к Лине очень кстати прокатывает)))) 68
Вместе воровством занимаются и Сима научила Лину грызть .....


 
АдминДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:08 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
типа она всё сделала 70


матрёшка 70

Таня, как там малявочка? давай фоточки и рассказы-соскучились уже 75
так быстро растут- потом не успеешь оглянуться, уже будет с Церу ростом)))

Quote (Териэль)
иди приставай к Лине очень кстати прокатывает))))


70

Лина там ещё не прячется ? )

Quote (Империя)
Если бы было, то наказала Помпушу - с позиции "мамашка, которая защищает своего дитенка", про присутствие младшей бы даже не задумалась, наказание за поступок сразу же.


ясно, спасибо за ответ! просто я сильно не вмешивалась , когда малявка у нас жила, и когда гуляли с малышами-
Тим сам рулил , где то выкладывала фото- вроде в этой теме вначале, когда Притти на прогулке раздузарилась и начала кусать Педжика, а Педжик расстерялась ,
поддержка в лице большой рыжей собаки 64 -Притти не пригодилась, папа Тим быстро ей на орехи выписал эа такие игры

Quote (Империя)
з настоящего - Асти жестко грызет Церу, причем с рыком - мне это не нравится - когда игра начинается я не вмешиваюсь, когда Асти начинает входить в раж - я её торможу - не хочу


а вот мама -Хита, тоже такая же- хозяйка всё сокрушалась , что терпела и сносила всё от малышей)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:34 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
типа она всё сделала
70 70 70 Может попе холодно?)))
Quote (Империя)
так и смотрю на сонек и умиляюсь
Как я рада за тебя!!такое чудо растет и видно как меняется)))

Quote (Териэль)
Вместе воровством занимаются и Сима научила Лину грызть .....

Тань,не наговаривай,Линочка и сама любитель,что нибудь стащить)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ИмперияДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:57 | Сообщение # 139
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Териэль)
сидеть ,место зайчика ,лапки ,ко мне ,принеси игрушку ,иди приставай к Лине очень кстати прокатывает))))

Ничего себе, какая Сима умничка!
А мы только начинаем - пока только сидеть,лежать, ко мне, рядом и учим уход на место., а игрушки она сразу уносить к себе и там из засады наблюдает, может мы с Церой еще что-нибудь придумаем интересное, вот, правда, еще ком.дай у нас выучена, а вот с "фу" - напряженка - почему-то Асти решила, что срок действия этой команды истекает по прошествии пяти минут, а потом сразу всё становится можно 70

Танюш, на какие вкусняшки премудрости учите?

Quote (Админ)
Таня, как там малявочка? давай фоточки и рассказы-соскучились уже

Эммочка, девочки, простите, замоталась совсем - у нас тут всё по цепочке, сначала холода наступили, потом вода замерзла и так неделю - ходила к подруге за водой и к пятиэтажкам, там машина водовозка дежурила, сразу оценила, как хорошо, когда быт налажен.
Но невзирая ни на холод, ни на быт, мы гуляли.
это прогулка с одной Астюшей на набережную

а потом была прогулка с Церой и тоже видели стаю белых лебедей



(а вот с рассказами, пока особо нечего рассказывать)
Как только будет что-нибудь интересное, обязательно расскажу 60

Quote (Ренка)
Может попе холодно?)))

Ага, холодно, и мне тоже холодно ждать пока она соизволит пописать, вот так и стоим друг друга мучаем, хотя сейчас Асти точно поняла, что если идем на улицу, надо минимум - пописать.
Только вот если я её ручками не опускаю на клумбу, она выходит и садится прямо на асфальт (правда, везде снег), а когда снег растает буду уже к уходу на клумбу приучать 60
 
АдминДата: Среда, 15.02.2012, 19:59 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
Но невзирая ни на холод, ни на быт, мы гуляли.
это прогулка с одной Астюшей на набережную


Таня, вот всего ничего прошло- а уже подросла Асти)
да так спокойненько сидит- и лебеди ей нипочем) молодец!
фото, как всегда- красивущие!

101

Quote (Империя)
она выходит и садится прямо на асфальт (правда, везде снег)


Танюш, а ты уж строгая мамочка- поди разбери, где там асфальт) а где клумба) 60

если сплошную полосу на дороге засыпет снегом- я тоже поеду- и знать не буду, что там сплошная 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Среда, 15.02.2012, 20:25 | Сообщение # 141
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
да так спокойненько сидит- и лебеди ей нипочем)

Я тоже была поражена. Хотя мы на ворон тоже внимания не обращаем, может потому что они всегда?
Quote (Империя)
Только вот если я её ручками не опускаю на клумбу, она выходит и садится прямо на асфальт

Нууууу, маленькая она еще. 75 Дорастет и до клумбы и понимания, что посреди дороги пИсать не комильфо 60 Сколько казусов было, пока мы росли. Переходили дорогу, спешили, т.к. светофор вот вот начнет моргать зеленым глазом. И бац! Дашка принимает стойку горного орла и процесс пошел. Тащить ее дальше не имеет смысла. Уши-щеки горят, жду окончания процесса, по сторонам даже не смотрю. Надо отдать должное водителям, никто не сигналил. Все дружно ржали и ждали, пока все закончится и уберется в пакетик. 64
 
ИмперияДата: Суббота, 18.02.2012, 22:25 | Сообщение # 142
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, вот всего ничего прошло- а уже подросла Асти)
да так спокойненько сидит- и лебеди ей нипочем) молодец! фото, как всегда- красивущие!

Эмма, я думаю, она просто еще не различает пейзажи, ей что лебеди, что голуби, что столб или дерево, пока всё один сплошной "большой мир" 60

Quote (Админ)
Танюш, а ты уж строгая мамочка- поди разбери, где там асфальт) а где клумба)

Не, не, я так только поворчать, а вообще я радуюсь, что это асфальт, а не ковер 64

Quote (Ленка)
Переходили дорогу,

Лена бесподобная история 70 70 70 Насмеялась от души 64
 
РенкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:47 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
а потом была прогулка с Церой и тоже видели стаю белых лебедей

Тань,ты там как в сказке живешь,такая у вас красота!!! 71
Quote (Админ)
а ты уж строгая мамочка- поди разбери, где там асфальт) а где клумба

да уж,главное не дома и то слава богу)))
Quote (Ленка)
Все дружно ржали и ждали, пока все закончится и уберется в пакетик.
70 70 70 Ленок,а почему по сторонам не смотрела,вдруг бы хто поехал?)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ИмперияДата: Среда, 22.02.2012, 10:03 | Сообщение # 144
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тань,ты там как в сказке живешь,такая у вас красота!!!

Ага, Светлана,только в этой сказке дома замерзли все трубы - водопровод и даже канализация (сегодня плюсовая температура надеюсь зима закончилась, вот водопровод, например оттаял и из прорванной трубы бил фонтан) - а вообще да, живу как в сказке 70
Ну и раз офтоплю, то продолжу, Эмма ты спрашивала про воду - её дают по часам - зимой чаще и дольше, а летом, бывает что раз в день на два часа - у всех стоят ёмкости от куда до 10кубов - по необходимости, хотя в пятиэтажках, конечно ёмкость побольше;))) Это к слову о воде,
Всё, возвращаюсь к теме двух собак

Сейчас учу девочек отзываться только когда зову ту или другую (Цера-то это знает)
Для Асти было непонятно, почему она должна сидеть, когда я зову Церу к себе, но постепенно она поняла и теперь сидит как влитая.
Учила сначала рассадив собак по обеим сторонам от себя и обращаясь к каждой отдельно (с поворотом к подзываемой собаке и спиной к той, к которой не обращаюсь). Потом усаживала вместе и тоже подзывала по одной - Астюша, умничка слушает, но иногда, на всякий случай перестраховывается и я её подзываю дважды, а когда убеждается, что действительно зову её, летит на всех парах, крошечка, моя 60

Quote (Ренка)
да уж,главное не дома и то слава богу)))

Лужи дом еще бывают, особенно если я ухожу, радует, что писает на линолеум, уже не на ковер 60
 
АдминДата: Среда, 22.02.2012, 15:25 | Сообщение # 145
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
её дают по часам - зимой чаще и дольше, а летом, бывает что раз в день на два часа - у всех стоят ёмкости от куда до 10кубов - по необходимости, хотя в пятиэтажках, конечно ёмкость побольше;))) Это к слову о воде,


Ясно, поняла , Танюш-просто у нас на участке у хозяев была скважина, водой хоть залейся, а вот машинки - водовозы запомнились мне.


Quote (Империя)
Потом усаживала вместе и тоже подзывала по одной - Астюша, умничка слушает, но иногда, на всякий случай перестраховывается и я её подзываю дважды, а когда убеждается, что действительно зову её, летит на всех парах, крошечка, моя


Таня, у вас там целая наука- собачья азбука)))

Quote (Империя)
с поворотом к подзываемой собаке и спиной к той, к которой не обращаюсь

интересно- спасибо за обучающие моменты !


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Четверг, 23.02.2012, 03:35 | Сообщение # 146
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Империя)
а когда убеждается, что действительно зову её, летит на всех парах, крошечка, моя

умничка какая,смешнявенькая 69
 
ИмперияДата: Четверг, 23.02.2012, 10:58 | Сообщение # 147
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, у вас там целая наука- собачья азбука)))

Эмма, как показал опыт воспитания Церы, такой метод позволяет именно воспитывать осознание выдержки - собака сидит на месте не потому что привязана, а потому что привыкла оставаться по команде на месте.

И мне самой интересно получится ли с Астей повторить Церино воспитание 60

Quote (Bonia)
умничка какая,смешнявенькая

Ага, Юль, она такая кулемистая малышка целовальная - вся магонькая, глазки бусинки и смотрит на меня с вопросом, пытается понять что я ей вещаю на своем тарабарском языке 64
 
ТериэльДата: Четверг, 23.02.2012, 11:17 | Сообщение # 148
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Империя)
Ничего себе, какая Сима умничка!

Умничка не то слово ,команды схватывает моментально ,но врот пакосничает тоже моментально )))))
Quote (Админ)
Танюш, на какие вкусняшки премудрости учите

в основном за сыр или курицу ,а вообще стараюсь на игрушки и похвалу обучать ! 69
Но мне до Вас Татьяна очень далеко !!! 68
И все гораздо проще 71


 
ИмперияДата: Пятница, 24.02.2012, 11:25 | Сообщение # 149
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, у вас там целая наука- собачья азбука)))

вот наша азбука"абвгдейка"
Учимся слушать к кому я обращаюсь 60 Пока учимся дома 60



Сообщение отредактировал Империя - Пятница, 24.02.2012, 11:28
 
ТериэльДата: Пятница, 24.02.2012, 11:35 | Сообщение # 150
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Империя)
Учимся слушать к кому я обращаюсь Пока учимся дома

Таня я в шоке ,вы такие молодцы!!! Просто слов нет ,супер ,нам до Вас очень далеко)))))будем стремиться к Вам !!! 69 Спасибо за видео урок!!!!!


 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz