Суббота, 20.04.2024, 00:28
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 25.05.2011, 22:04 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
чаще - личным примером.
Тамар,с примером у нас напряженка! 68

Quote (Lanselot)
Джи летит разбираться в одиночку
Конечно.ей ведь веселуха,видать думает,что она самая сильная))) 64 Мы только на поводках гуляем,в деревне,тупик один нашли,там только отпускаем!

Quote (Lanselot)
Никакого раскаяния в наглых жёлтых глазах.
а за что раскаиваться?Она ведь столько собак прогнала,причем одна,без папы Ланса!! 68

Quote (Lanselot)
Хозы в шоке и в слезах.
а мозг где был???? 72

Quote (Lanselot)
Люди не были готовы к возможным проблемам, думали, всё будет, как по маслу.
а как песа с другими собаками на улице,все в шоколаде?
Думаю проблемы и на улице есть,тогда совсем не понимаю я этих хозяев((( 72

Quote (febi)
Конечно все наладиться.
Юля иногда и не налаживается(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 25.05.2011, 22:24 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
иногда и не налаживается(((

Щенка принимают в конце-концов всегда. А дальнейшее проживание зависит от хоз.
 
LanselotДата: Среда, 25.05.2011, 23:40 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
а мозг где был????

Мозг не задет)))
Quote (Ренка)
а как песа с другими собаками на улице,все в шоколаде?

А никак, они на рулетке всегда ходят, хоз. сама по себе, собака - сама по себе. Проблем нет, они всех просто обходят, не нарываются, ну пылесосит, ну не приходит на Ко мне, если отпустить - так и не надо отпускать, пописали - и домой. Нет особо тёплых отношений. Её вроде и любят, но не понимают, а она и не претендует, поэтому всё не так страшно, младшая может занять более близкое к хоз. место, потому что оно пустое.
У них уже всё налаживается потихоньку, а и надо-то было всего лишь, чтобы люди поняли, что происходит, мотивы поведения своих собак, а главное - поверили в себя и перестали нервничать и бояться и этим нервировать собак и накалять обстановку. Приживутся! 69


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 25.05.2011, 23:43
 
РенкаДата: Среда, 25.05.2011, 23:50 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
У них уже всё налаживается потихоньку,
Слава Богу!
У нас на сайте девушка была.был у нее пит или стафф,путаю эти породы,взяли они сыночка,от него и себе оставили,пока щен был маленький все хорошо было,а потом началось, УЖЖААСС,сын с папой дрались смертным боем и хозяевам доставалось,не только собак зашивали,но хозяйку с хозяином,пришлось зашивать,чем там закончилось,не знаю((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 26.05.2011, 08:16 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
У нас на сайте девушка была.

это кто?

была Оксана с Липецка- у неё 2 путбуля, она?

Quote (Ренка)
а потом началось, УЖЖААСС,сын с папой дрались смертным боем

Свет, ну если про нее- то ты некорректно рассказываешь.
Драка была одна-за внимание хоз- один пит лег на диван с хозяином, второй то ли подошел, то ли попытка была залезть на тот же диван- в результате драка. Так как дома оба питбуля без амуниции-развести (разнять) было сложно-досталось и хозяевам. Вот такая была история- а не то что они дерутся без конца смертным боем.

Quote (Ренка)
чем там закончилось,не знаю(((


этого тоже не знаю, предпологаю-что совсесттено существование дальше могло и не сложится.
думаю, девушки, которые есть у нас на форуме знают продолжение этой истории. Если что можем поинтересоваться- как у них сложилась судьба дальше в совместном проживании 2 собак.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:41 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
была Оксана с Липецка- у неё 2 путбуля, она?
Эмма,не помню как звали девушку,наверное она!
Quote (Админ)
Драка была одна-за внимание хоз- один пит лег на диван с хозяином,
я конечно подзабыла,но мне казалось,что первая драка с ранением хозяев,а так вроде еще дрались,но дело не в количестве драк,я про то что пока щен был все было хорошо,а как подрос,так проблемы,причем очень серьезные,а люди берут вторую песу,не понимая что их ждет! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Четверг, 26.05.2011, 21:49 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Речь не о том, что вторая собака в доме - это плохо. Но просто решаться на такой шаг (как впрочем и на первую) желательно с холодной головой. Не ориентироваться на

Quote (febi)
веселые фото в инете- счастливые хозяева, веселые собачки!


Не ждать, что автоматически всё будет, как по маслу.Не верить мифам типа "мальчик девочку не кусит" или "взрослый пёс щенка не обидит", потому что всякое бывает. Не паниковать, если что-то не так, а разумно искать выход.. Не выращивать конкуренцию на пустом месте. Рассчитывать свои силы, и физические тоже. Ну и любить своих собак, радоваться каждому дню, проведённому с ними! И тогда всё будет, как на рекламных картинках - весело, красиво, все счастливы!


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:53 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ну и любить своих собак, радоваться каждому дню, проведённому с ними! И тогда всё будет, как на рекламных картинках - весело, красиво, все счастливы!
Тамара,не всем это дано,в силу разных обстоятельств(
Когда 2 кобеля дерутся не по детски и хозяев,раздирают,тут не знаю,что людям и посоветовать((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 26.05.2011, 23:59 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
я конечно подзабыла,но мне казалось,что первая драка с ранением хозяев,а так вроде еще дрались,но дело не в количестве драк,я про то что пока щен был все было хорошо,а как подрос,так проблемы,причем очень серьезные,а люди берут вторую песу,не понимая что их ждет!


Cвета, ещё раз по той ситуации- травмы хозяев получены при попытке разнять собак, это вовсе не значит-что собаки нанесли хозяевам укусы умышленно. Разнять двух сцепившихся питбулей дома -взрослых, сильных - голыми руками очень сложно. Для этого надо обладать опытом , быстротой реакции и ещё и недюжинной физической силой. Это все не так просто, как вам кажется.

Поэтому давайте не будем домысливать и пересказывать то, чего сами не сильно помним и знаем.

Quote (Lanselot)
Речь не о том, что вторая собака в доме - это плохо.

Тамара, это понятно. Речь о том, что каждый шаг ответственный.
Пусть лучше заранее люди обдумают- стоит или нет заводить вторую собаку .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 27.05.2011, 10:10 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
-что собаки нанесли хозяевам укусы умышленно.
Эмма,я негде и не писала что умышленно,я про другое,про то что таких случаев очень много.не важно какая порода,стаффы,питы,кавказцы,чихи,я про то что хозяин,не главный в стаи,почему начинаются драки,тоже не принципиально,из за дивана,игрушки,еды,причин огромное кол-во,для меня вообщем ситуация очень страшная,когда собаки дерутся смертным боем,а хозяева потом сильно страдают и находятся в растерянности не зная что делать,а надо было думать.когда берешь вторую собаку и оценивать свои воспитательные способности,не всем под силу быть лидером в стаи!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 27.05.2011, 19:52 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
про то что таких случаев очень много.не важно какая порода,стаффы,питы,кавказцы,чихи,я про то что хозяин,не главный в стаи,почему начинаются драки,тоже не принципиально,из за дивана,игрушки,еды,причин огромное кол-во,для меня вообщем ситуация очень страшная,когда собаки дерутся смертным боем,а хозяева потом сильно страдают и находятся в растерянности не зная что делать,а надо было думать.когда берешь вторую собаку и оценивать свои воспитательные способности,не всем под силу быть лидером в стаи!


Света, оторвитесь от Цезаря Милано , с его лидерством в стае и умением делать из самого сложного - приемлемое.
Я вот несколько серий всего посмотрела и то попала на разбор полетов в его стае.
Так вот... если драки возникают, то руки сразу опускать не надо- некоторые поначалу и с одной собакой не справляются- но учатся же.
Главное, желание понять поведение своей собаки и достигать желаемого результата.
А то, что кто то взял и не предполагал, что проблемы могут быть,
об этом Тамара выше написала- что люди верят в сказки : типа, взрослый щенка не тронет, кобель суку не обидит и прочее.
Содержание однополых собак всегда является зоной риска, по притирке, взаимоотношениям во взрослом возрасте и прочее-
поэтому я написала, что драка в том конкретном случае не являлась чем то из ряда вон выходящим.
Проблемы есть у всех, но в силу пород они носят разные окраски. Стаффы и питы сильные собаки- им в стычках нет равных.
И драка с участием этих пород- это всегда не для слабонервных.
я всегда возмущаюсь- если вижу кане корсо во дворе без ошейника 63
Фих с ним с поводком, если уж ума у хозяев не хватает- но ошейник на собаке должен быть- потому что голую сильную собаку вытащить из драки в разы сложнее- чем собаку в амуниции.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 27.05.2011, 20:19 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
а вот у кого не хватает времени на вторую собаку- предлагаю альтернативный вариант)))
очень удобный)))

Тимкин друг- лабрадор Русик! 64 Он старше Тимони , родился и подарился дочке от Деда Мороза на Новый Год .
А потом уже появился у нас Тимоха)

Русик - несмотря на всю свою мягкую и ватную консистенцию, за 6,5 лет совместного проживания с Тимохой не имеет ни одной дырки на своем корпусе, в отличие от других зайчиков и мишек 70 Глазки и носик целы t
Достается с полочки стенки Тимохой-когда ему скучно и он хочет с ним пообщаться t
Переносится и передвигается по квартире исключительно в пасти Тима)



Когда Русик себя плохо ведет- Тим его нежно воспитывает 64


и даже так 70



Русик -очень понятливый, поэтому воспитательно игровой процеес быстро наскучивает:



и Тим укладывается с ним спать))



всем рекомендую-вторую собаку в доме! 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 27.05.2011, 20:28 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Эммм, я умИрла 70 70 70 а как все подробно написано то 70 70 СУПЕР!!! У меня почему то вторая собака в доме долго не уживается,моментально уходит жить на улицу в помойку 70 видимо так ей больше нравится,чем с Боссом 64

Quote (Админ)
за 6,5 лет совместного проживания с Тимохой

ОБАЛДЕТЬ!!!! 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Пятница, 27.05.2011, 20:40 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Эммм, я умИрла

Катя, спасибо-рада, что подняла тебе настроение 64

Quote (Boss)
У меня почему то вторая собака в доме долго не уживается,моментально уходит жить на улицу в помойку 70 видимо так ей больше нравится,чем с Боссом

70
Босс видит в них конкурентов, вдруг кого ещё надумают завести? 60 а Русик у нас уже жил- когда появился Тимоха) Ему точно помойка не грозит 64
а мишки и зайчики у нас тоже не уживаются периодически 70

Quote (Boss)
ОБАЛДЕТЬ!!!!

спасибо!
pini


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 27.05.2011, 21:02 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Босс видит в них конкурентов, вдруг кого ещё надумают завести?

поэтому сразу ищет сильные стороны в виде заклепок,пуговок 70 70

пс кстати у меня дома поселился ГИГАНТСКИЙ заяц плюшевый,с меня ростом,а если выпрямить уши то полторы меня.Сфоткаю обязательно!Заяц Живет НА шкафу,на тумбе ему не понравилось слишком близко к полу )) 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Пятница, 27.05.2011, 21:02 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
а мишки и зайчики у нас тоже не уживаются периодически

))только Собакевичи ) 76


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:40 | Сообщение # 67
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
Тимкин друг- лабрадор Русик!

Админ, Эммик! Супер репортаж! Хороший у Тимона друг! А главное понятливый и претендует на место лидера, хоть и старше 60
 
АдминДата: Суббота, 28.05.2011, 15:25 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

спасибо! )

Quote (Ленка)
А главное понятливый и претендует на место лидера, хоть и старше

Ленок, наоборот- не претендует, с Тимоней ведь что- главное вовремя согласится 90 и всё, вопрос будет исчерпан)))
ооо! нашла ещё одну нашу похожую черту хозяина и собаки 70 надо в другую темку написать 70

Quote (Boss)
стати у меня дома поселился ГИГАНТСКИЙ заяц плюшевый,с меня ростом,а если выпрямить уши то полторы меня.Сфоткаю обязательно!Заяц Живет НА шкафу,на тумбе ему не понравилось слишком близко к полу ))

Катя 70
тоже напомнила про зайца 70 такого же- ростом с человека.
был Тим в гостях, дом большой-за ним там особо никто не смотрел- Тим сбегал в детскую и притащил этого зайца огроменного радостно в зубах 70
как глянули- а у зайца горлышко по шву разошлось 40 мама дороххая! заяц ребенка- пришлось "операцию" зайцу срочно делать!
хорошо, что по шву нитки разошлись-зашили, как и было-починили зайца!)))

так что пусть лучше у тебя на шкафу тусит 70

Quote (Boss)
поэтому сразу ищет сильные стороны в виде заклепок,пуговок


70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
а вот у кого не хватает времени на вторую собаку- предлагаю альтернативный вариант)))
очень удобный)))

70 70 70 Эмм, прелесть какая!!! Прям мини-диафильм "Долгая дружба Тимони и Русика". 64 Смотрела-читала и хохотала в голос! 70
Quote (Админ)
Когда Русик себя плохо ведет- Тим его нежно воспитывает

Боже! Какая мося в складочку! 75
Quote (Админ)
притащил этого зайца огроменного радостно в зубах

Думал, нового друга нашел. 69 А его, таки, отобрали...
Quote (Админ)
заяц ребенка- пришлось "операцию" зайцу срочно делать!

Хорошо, что операция прошла успешно. 71
 
АдминДата: Суббота, 28.05.2011, 15:56 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
Боже! Какая мося в складочку!

спасибо, Наташ) pini

Quote (Натали)
Думал, нового друга нашел. 69 А его, таки, отобрали...


ага, по размеру выбрал- побольше)
а друг оказался некрепким 60 - по шву разошелся и подставил Тимоху-ну что это за друг? 64

вот Русик- другое дело t

Quote (Натали)
Хорошо, что операция прошла успешно.

тьфу тьфу тьфу 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Суббота, 28.05.2011, 15:58 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
подставил Тимоху-ну что это за друг? 64

вот Русик- другое дело

Старый друг лучше новых двух... 69
 
АдминДата: Суббота, 28.05.2011, 15:59 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
Старый друг лучше новых двух...


точно) 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:54 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
оторвитесь от Цезаря Милано
64 64 64 Эмма,когда писала,про Сезаря и не думала))Хотя очень он мне нравится))Просто по своим вижу,каждый день,как Тимка Ренке подчиняется,а она ведет с ним себя как королевична,а вот если б Тимик стал права качать,тогда б не знала что и делать(((Но думаю,у нас так и будет Ренка старшая,Тимка младший) 60

Quote (Админ)
И драка с участием этих пород- это всегда не для слабонервных.
могу себе представить,это точно для меня!! 73

Quote (Админ)
я всегда возмущаюсь- если вижу кане корсо во дворе без ошейника
Эмма,это все до первой серьезной драки!!Специально наблюдала,кто как у нас гуляет,наш друг Уня без поводка и еще один охотник,тоже без поводка,но эти ребята без конфликтные,остальные все на поводках!!Да еще бульку отпускают,но его зря,он может сильно подраться и на людей швыряется((

Quote (Админ)
Переносится и передвигается по квартире исключительно в пасти Тима)
70 70 70 70 Эмма,как ваш лабрик хорошо сохранился,прям совсем молодой выглядит,у Стеши есть игрушка лемур,зовут Лёня,ему лет 7-8,Фаря его трепал,Ренка тоже "любила",да еще Лёня везде со Стешей ездит,во многих странах побывал))Выглядит,уже старичком,которому и глаза пришивали и хвост тоже переделывали))

Quote (Админ)
и Тим укладывается с ним спать))
70 Тимка видать думает,куда б лабрика еще сводить)))

Quote (Админ)
всем рекомендую-вторую собаку в доме!
71 71 71 только такую!!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:17 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
предлагаю альтернативный вариант)))
очень удобный)))

Quote (Boss)
У меня почему то вторая собака в доме долго не уживается,моментально уходит жить на улицу в помойку видимо так ей больше нравится,чем с Боссом

70 70 70 101

у нас так и не прижились плюшевые животные 64 у всех трепанация через 5 секунд 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:12 | Сообщение # 75
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
у кого не хватает времени на вторую собаку- предлагаю альтернативный вариант)))
очень удобный

Очень правильный совет. И фоторепортаж отличный!
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz