Суббота, 27.04.2024, 01:03
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 04.05.2011, 09:48 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
если не дай Бог со мной что-нибудь случится. А что было бы с двумя! собаками?

если так рассуждать,то нам никого нельзя заводить.У меня бабушка в 64 года завела собакина,конечно не стаффа,не черныша,а милого среднего роста дворика.Теперь конечно же она говорит,что после этой собаки,только кошка.Так ей и лет то сейчас 71 71
Quote (febi)
иметь дога (оч. крупную соб.),

Quote (febi)
И мечта воплотилась в корсу-она и крупная , и легче в выращивании , и короткошерстная, и спокойная.

я тесно не общалась с догами,общалась с корсами.Думаю дог от корсы не многим отличается,а особенно шерсть,спокойствием и крупностью.Так что корса недалеко и ушла от дога ))))
Quote (febi)
Я хочу стаффа, но тоже думаю о здоровье и понимаю, что это будет последняя крупная соб. в моей жизни.

вздыхаю...

спасибо за разъяснение


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 04.05.2011, 09:48
 
РенкаДата: Среда, 04.05.2011, 09:52 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Boss, Кать,думаю тебе можно заводить хоть 3 собаки,все будут воспитанные,мы здесь больше говорили о людях которые не умеют одну собаку воспитать,а берут вторую!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 04.05.2011, 09:55 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Кать,думаю тебе можно заводить хоть 3 собаки,все будут воспитанные,мы здесь больше говорили о людях которые не умеют одну собаку воспитать,а берут вторую!!

да я о себе и не говорю.Просто интересно,что сподвигло Тамару.Но ответ уже получила 71

а вообще согласна, недавно знакомая взяла еще одного щенка...возраст первой 10 мес...2 стаффа...вот и ЗАЧЕМ?Наигрались с первой?

еще одни :одной 1,5 взяли второго 8 мес...тоже стаффы.Потом еще одни знакомые....только 2 суки......эхххх

Понаблюдай за ними со стороны....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 04.05.2011, 10:00
 
РенкаДата: Среда, 04.05.2011, 10:01 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
.вот и ЗАЧЕМ?
наверное думают,что собака будет воспитывать другую собаку,а хозяйка будет с двумя ходить.кррутая и вся из себя!! 76 76 76


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 04.05.2011, 10:02 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
что собака будет воспитывать другую собаку,

или "Чтобы не скучно было" !!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Среда, 04.05.2011, 10:23 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
Я хочу стаффа, но тоже думаю о здоровье и понимаю, что это будет последняя крупная соб. в моей жизни.

вам ли такое говорить,правильно воспитанный хоть слон,да еще и поддержка и силы и здоровье не убежит от вас. 60 60 60
 
BossДата: Среда, 04.05.2011, 10:24 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
воспитанный хоть слон,

))точно 71 64

но здесь нужны силы,чтобы вырастить из слона действительно компаньона....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 04.05.2011, 10:25
 
febiДата: Среда, 04.05.2011, 14:57 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Bonia)
правильно воспитанный хоть слон

Мои соб. не нужны моим детям, и если я заболею-умру, куда денут воспитаных собак? Мелких можно пристроить, а крупняк? Я раньше думала, почему старички не заводят собачку? Иеперь понимаю, это ответственные старички. Соб. живет 10-15 лет., вот это обязательно нужно учитывать.
Boss, Корса совсем не дог. И в выращивании легче и в продолжительности жизни, ну и конечно характер. Корса по характеру ближе к ВЕО, а еще они гибкие, прыгучие и ловкие.
 
BoniaДата: Среда, 04.05.2011, 15:25 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
Мои соб. не нужны моим детям

ну за чем сразу о плохом.
 
ЛенкаДата: Среда, 04.05.2011, 21:15 | Сообщение # 35
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Мелких можно пристроить, а крупняк?

febi, Юлия! Согласна!
Quote (Bonia)
ну за чем сразу о плохом.

Почему о плохом? Это не плохо и не хорошо. Это реальность. И с ней приходится считаться, когда заводишь собаку.
 
febiДата: Среда, 04.05.2011, 21:27 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Bonia)
за чем сразу о плохом

Я с этим сталкивалась в Потеряшке. Хоз. умирает, дети звонят и просят забрать, хорошо если уговоришь потерпеть до пристройства. А сколько пропадали .....

Сегодня мне позвонила знакомая: нужно пристроить плод любви беглинтона и джек рассела, осталось 2 щенка 3,5 мес. Папа и мама в одной семье. Неуследили.....Хоз. в цейтноте, даже со взрослыми не гуляет .

 
BoniaДата: Четверг, 05.05.2011, 00:04 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
Я с этим сталкивалась в Потеряшке. Хоз. умирает, дети звонят и просят забрать, хорошо если уговоришь потерпеть до пристройства. А сколько пропадали .....

да я вас понимаю,я вот тож почти примерж.случись со мной что и окажись я в больнице(тьфу-тьфу-тьфу )я не знаю что мои будут с моей девкой делать,они ее очень любят и не отдадут но она у меня веть даже на лестницу не выйдет ни с кем из членов семью,если меня нет.я когда болею все равно прих мне выходить сней в туалет,правда зимой слегла сильно и после уговоров с Боней она меня лизнула и пошла с мужем ,он вышел она прям у подьезда уселась пописяла и домой и в никакую дальше.как-то по работе уезжала на день,мои все дома так мне муж сказал что она от двери не отходила и вкусняшки не брала,он ей потом место ее постелил потому как она отказывалась покидать свой пост.
 
IrvingДата: Четверг, 05.05.2011, 00:22 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Согласна насчет возраста, сил и мысли о том, что с тобой может что-то случиться и соб останется на произвол людей. Сейчас я бы уже не взяла щенка крупной породы, потому что не смогу вложить в него столько энергии, сколько в свое время в Ирвинга.
В качестве второй собаки я могу рассматривать какую-нибудь мелюзгу вроде мопса или чихуа. Но до этого вряд ли дойдет. Нам с Ирвингом и так хорошо и нескучно. Все давно уже притерлись друг к другу и довольны. 69
 
АдминДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:17 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
.Просто интересно,что сподвигло Тамару.Но ответ уже получила

Катюш, ответ кроется ещё и на этой страничке 60

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/5-165-20

с точки зрения второй собаки- и сравнив одного щенка и щенка в доме при взрослой собаке- это 2 большие разницы.
Взрослая собака несомненно помогает воспитывать младшую- уделяя ей часть своего внимания и снимая кусочек забот с хозяйских плеч.
Но реалии жизни таковы и я согласна со всеми обдуманными шагами и высказываниями выше- что каждый шаг, чтобы завести вторую собаку должен быть обдуманным.
Иногда даже в одной семье- собака является любимцем кого то одного и не факт , что другие члены семьи с радостью возложат все заботы по уходу - случись что.
Тем более- что касается крупных собак. Это определенная нагрузка, силы, время- и нельзя этого не учитывать.
У нас в доме у пары в возрасте появился померанский шпиц- девочка.
Я очень удивилась, смотрю: симпатичная черненькая породистая собака- они ведь не дешевые вовсе - с точки зрения финансовых возможностей прибрести себе щенка.Разговорились-спросила, откуда они чудо такое взяли?
ответили: дети отдали, некогда им заниматься собакой ((( как привела пример выше Юлия- цейтнот(((
так что сейчас что молодым, что людям постарше- у всех свои причины-чтобы подумать и оценить свои возможнсоти.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Пятница, 20.05.2011, 00:15 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
Просто интересно,что сподвигло Тамару.Но ответ уже получила

Если всё ещё интересно. Про паспорт и силы Юля всё правильно написала. И про помощника тоже. Но кроме этого незадолго до появления Джины ушла из жизни моя долго болевшая мама, осталась привычка о ком-то заботиться, не спать ночами и т. д, а никому из моей семьи и зверей это к счастью не требовалось, все взрослые, а до внуков ещё долеко. И педагогический потенциал требует выхода.
Жизнь не стоит на месте, постоянно узнаёшь что-то новое, учишься у людей и у собак, и хочется применить свой новый опыт и знания. Получаю от этого колоссальный драйв, хотя честно говоря, устаю. Но это к лучшему - нет времени для чёрных мыслей!
Но я по-прежнему считаю, что должна быть очень веская причина, чтобы взять вторую собаку. К сожалению, очень часто бывает именно так:
Quote (Boss)
недавно знакомая взяла еще одного щенка...возраст первой 10 мес...2 стаффа...вот и ЗАЧЕМ?Наигрались с первой?

еще одни :одной 1,5 взяли второго 8 мес...тоже стаффы.Потом еще одни знакомые....только 2 суки......эхххх


Quote (Админ)
Взрослая собака несомненно помогает воспитывать младшую- уделяя ей часть своего внимания и снимая кусочек забот с хозяйских плеч.

А ещё и часть кусалок с хозяйских рук 68 Это правда. Но сначала первую собаку надо "довести до ума", потому что взрослый балбес ничему хорошему щенка не научит.
Quote (Boss)
если так рассуждать,то нам никого нельзя заводить.

Согласна! Жизнь - штука непредсказуемая в принципе, никто не знает, сколько ему отпущено, так что ж теперь и собак не заводить, и мужей не менять?
68
ПыСы. Но я всё-таки не решилась на щенка с самым крокодильским характером (ах, какая там была серая зараза!), выбрала девицу довольно податливую.)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
febiДата: Пятница, 20.05.2011, 12:15 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Lanselot, А как Ланс доволен свойе подчиненной? Моя Фэбуня чувствует себя вожаком, когда гуляем с Флюшей и Флюшатами. А Флюше очень любила все показывать и рассказывать.
 
BossДата: Пятница, 20.05.2011, 18:28 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Если всё ещё интересно. П

спасибо!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Пятница, 20.05.2011, 21:06 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
И педагогический потенциал требует выхода

Тамара, это очень правильно-раньше никто не упоминал и не писал, но мне думается-что талант педагога и талант дрессировщика очень близки, и рядом.
Вот если хозяин обладает задатками педагога- то и собаки у него будут воспитанными, на мой взгляд так.
Ведь это определенное терпение, навыки, желание повторять много раз пройденный материал и прочее.
Я , например, не люблю объяснять- мне легче самой сделать-чем донести до другого-как это должно быть.
Поэтому очередная учёба малышей- является некоторым стоп краном для меня ( я по поводу второй собаки)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Суббота, 21.05.2011, 00:26 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (febi)
А как Ланс доволен свойе подчиненной?

О-о-очень!!! Для него с его мощными лидерскими задатками это просто подарок. Раньше он был самым младшим, и это ему не нравилось, поэтому он старался оторваться на встречных собаках - все должны упасть ему в ножки, в противном случае будут убиты. Естественно эти попытки всегда пресекались. Ну а теперь, когда есть кто-то младше его по званию - ему это как бальзам на душу, и уже не так хочется доказывать свою крутизну.
Quote (Boss)
спасибо!

60
Quote (Админ)
мне думается-что талант педагога и талант дрессировщика очень близки, и рядом.

Мне кажется, вы правы, хотя я об этом не задумывалась.
Quote (Админ)
мне легче самой сделать-чем донести до другого-как это должно быть.

Это действительно легче, но ведь так классно, когда удаётся доходчиво объяснить и заинтересовать!

Вот сегодня ещё один повод для размышлений. Шли на поводке-перестёжке, внезапно из-за угла стая нехилых двориков, пользуются тем, что мои пристёгнуты, швыряются прямо в морды. Будь это в парке, я и держать бы не стала, но всё происходит на улице, у дороги, где несутся машины. Мои естественно тоже швыряются, я пытаюсь рявкнуть - иногда это приводит в чувство и своих и чужих - не тут-то было: я простужена, так что голоса нет, один жалкий писк, который только всех подстёгивает. Чужие думают: "А вожак-то у них вообще никакой" , а свои:"Ой, маманька что-то ослабела, придётся её защищать". Ужас, летящий на крыльях ночи! Ну короче удержала я их, придушив по очереди. Домой шли как паиньки. Так что заводя вторую собу, даже смирную, неплохо бы прикинуть, сможешь ли удержать в рывке, если что. Чисто физически. Поэтому у меня две собы СЕЙЧАС, а не через 10 лет.


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:01 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
швыряются прямо в морды.
Тамара,у вас дворики какие то сильно смелые,у нас они такого не позволяют.могут погавкать на расстоянии.может смелого предводителя нету!!? 73

Quote (Lanselot)
А вожак-то у них вообще никакой" , а свои:"Ой, маманька что-то ослабела, придётся её защищать".
70 70 70 даа.. вожак,должен быть при голосе и бодрый духом 60

Quote (Lanselot)
Так что заводя вторую собу, даже смирную, неплохо бы прикинуть, сможешь ли удержать в рывке, если что
Тамара я и одну наверное не удержу(((Поэтому муж и гуляет!))
Тамара читала про Ланса и Джиночку и подумала,что ни с одной из них не справлюсь.про 2 и говорить нечего!!Карактер должен быть уверенный!!А я вся в сомнениях 68
А про то что старшая песа воспитывает младшую.у нас это не прошло,не вижу что б Ренка как то влияла на Тимино поведение,если дворика лают,то Тимка за Ренку прячется ее могучую спину,может это к щенкам относится?


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:19 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вот сегодня ещё один повод для размышлений

Две соб. это уже стая, которая подпитывает др.др. и в хорошем и в плохом (плохом с нашей точки зрения).
Я, если гуляю с одной соб., просто отдыхаю! Хотя мои умницы и ходят все время парой, но глаза разбегаются : один смотрит за Фэби, второй за Флю.
 
РенкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:28 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Хотя мои умницы и ходят все время парой, но глаза разбегаются : один смотрит за Фэби, второй за Флю.
Юля,что б за моими усмотреть,2 глаза мало,хорошо б 4, а лучше 6!! :)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Вторник, 24.05.2011, 23:24 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у вас дворики какие то сильно смелые,

Мы наскочили на них из-за поворота, им просто деваться некуда было.
Quote (Ренка)
А про то что старшая песа воспитывает младшую.

Они не всегда специально воспитывают, чаще - личным примером.
Quote (febi)
Две соб. это уже стая, которая подпитывает др.др. и в хорошем и в плохом (плохом с нашей точки зрения)

Негодный Ланс научил Джинсу разгонять собачьи стаи. Однажды ломанулся к ним, она следом, ей понравилось, потому что они же всех победили. А теперь если я вижу стаю и успеваю словить Ланса, Джи летит разбираться в одиночку. И ведь прогоняет, поганка, никто её не завалил ни разу! Возвращается довольная! Никакого раскаяния в наглых жёлтых глазах.

Quote (febi)
Я, если гуляю с одной соб., просто отдыхаю!

Я теперь тоже!

А теперь буквально позавчерашний случай. К взрослой собаке взяли щенка. Объяснили это тем, что "у всех же по два собаки, только мы, как дураки, ходим с одной". И для них стало полной неожиданностью, что их взрослая сука не только не пришла в восторг от их нового приобретения, но и попыталась его сожрать. Собака-то смирная такая, но в тихом омуте... Причём так как с ней не было особых проблем, ею никто никогда не пытался управлять, а теперь вдруг выяснилось, что хозов своих она ни во что не ставит, и считает себя вправе решать, кому жить в этом доме, а кого на помойку выкинуть.
Хозы в шоке и в слезах. Два дня объясняла, рассказывала, показывала, морально поддерживала и налаживала контакт. Устала, как собака. Конечно, у них будет всё хорошо, щенок пропитается запазами их дома, взрослая присмотрится, принюхается к нему, и если они не вырастят конкуренцию на пустом месте - будут жить и радоваться, но пока... Люди не были готовы к возможным проблемам, думали, всё будет, как по маслу.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Вторник, 24.05.2011, 23:34
 
ТериэльДата: Вторник, 24.05.2011, 23:26 | Сообщение # 49
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
И ведь прогоняет, поганка, никто её не завалил ни разу! Возвращается довольная! Никакого раскаяния в наглых жёлтых глазах.

Какая умница )))))))))))))))))))) 64


 
febiДата: Среда, 25.05.2011, 11:51 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Джи летит разбираться в одиночку. И ведь прогоняет, поганка
Вот в этом то и беда, что всегда прогоняет и этим подпитывается(получает положительное подкрепление)
Quote (Lanselot)
Объяснили это тем, что "у всех же по два собаки, только мы, как дураки, ходим с одной". И для них стало полной неожиданностью, что их взрослая сука не только не пришла в восторг от их нового приобретения, но и попыталась его сожрать

Да, к сожалению люди берут вторую соб., чтоб как у всех...... И еще видят веселые фото в инете- счастливые хозяева, веселые собачки! Но чтоб так было, нужно приложить ручки и голову.
Quote (Lanselot)
Конечно, у них будет всё хорошо, щенок пропитается запазами их дома, взрослая присмотрится, принюхается к нему

Конечно все наладиться. Старшая примет малыша и будет воспитывать. А как сложатся отношения в будущем.....вопрос. Но т.к. старша без особых притензий к хоз. вниманию в их случае проблем не будет.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz