Суббота, 27.04.2024, 05:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
LanselotДата: Четверг, 13.06.2013, 17:58 | Сообщение # 1301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Админ)
Тамара, или так!))) Джиночке несомненно гламур к лицу, а Лансу- салатовый ) салатовый построже для парня)

Эмма, я тоже в конце концов остановилась на этом варианте. И знаете, почему? Потому что когда на Ланса надеваешь это ярко-красное, от него народ начинает шарахаться. Наверно дело в том, что он и так парень яркий, харизматичный и даже когда просто идёт спокойно, выглядит как будто танцует. То есть если к его яркости, энергии и силе добавить красный цвет, это производит эффект взрыва. А в салатовом всё не так страшно)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
marsssДата: Пятница, 14.06.2013, 01:27 | Сообщение # 1302
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
или так:

брюнеткам несомненно красный очень идет 64
а салатовый "золотую" шерстку, несомненно оттеняет 60 у нас тоже салатовый есть 69


Гарик
 
АдминДата: Суббота, 15.06.2013, 12:41 | Сообщение # 1303
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
То есть если к его яркости, энергии и силе добавить красный цвет, это производит эффект взрыва

дада! вот и я говорю, что нашим парням надо построже чего 60 а то их темперамент и так бьёт ключом, надо поспокойнее им амуницию выбирать))) всё по Фэн-шую, как говориться 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:51 | Сообщение # 1304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
marsss, Всё правильно!)
Цитата (Админ)
всё по Фэн-шую, как говориться
70

Да, наши парни - это отдельная песТня. Джинка вроде и крупнее в полтора раза, но она не производит такого сильного впечатления. Она скользит, как тень и как-то умеет не бросаться в глаза. Хотя её спокойствие бывает обманчивым: она взрывная. А у Ланса что ни движение - то танец. И рожица радостная всегда, а у Джинки вечно недовольное выражение лица. Сейчас ложняк у нас, ужасссс...


--
© Dalmar.Lanselot
 
TorykДата: Пятница, 28.06.2013, 18:49 | Сообщение # 1305
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
или так:

И мне такой вариант больше нравится 60
А вообще и Лансу и Джине всё к морде лица 60


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
LanselotДата: Среда, 03.07.2013, 15:48 | Сообщение # 1306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Toryk, Спасибо за комплименты! 0:)

Ланс и Джина уезжают в деревню. На волю, в пампасы!


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Вторник, 16.07.2013, 00:04 | Сообщение # 1307
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Сейчас ложняк у нас, ужасссс...

Тамара, а в течку? 73 вы их разделяете по комнатам?

Цитата (Lanselot)
Ланс и Джина уезжают в деревню. На волю, в пампасы!


ура! шшшвобода собакам)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:25 | Сообщение # 1308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Мы вернулись. Эх, хорошо было. да мало...
Цитата (Админ)
Тамара, а в течку? вы их разделяете по комнатам?

Нет, потому что Ланс стерилизован. И уже подумываю стерилизовать Джину, потому что черт-те что вытворяет и в течку, и во время ложняков. Очень сильный гормональный фон у неё, течёт вообще каждые 4 месяца, как бы чего не вышло.

А теперь - маленький фотоотчёт

Сидя на красивом холме...




--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Четверг, 25.07.2013, 13:01
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:27 | Сообщение # 1309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Танцы с волками







--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:33 | Сообщение # 1310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Пляжное настроение

Без спасателя - никуда!


Пошли купаться?


Ура, поплыли!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Четверг, 25.07.2013, 12:35
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:41 | Сообщение # 1311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Девичьи секреты




Ма-а-ам! Ты что, спишь что ли?


-Ну чего тебе? - Может, искупаемся уже?


Ладно, искупаемся...


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:46 | Сообщение # 1312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасатели сказали - здесь купаться нельзя! Посиди пока, поскучай!


Ланс на посту


Морской патруль


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 12:52 | Сообщение # 1313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасатели отдыхают на берегу


У каждого свои обязанности. Джина дом охраняет...


...а Ланс за молоком ходит


Умаются за день и спят как убитые на одной раскладушке




--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 25.07.2013, 13:10 | Сообщение # 1314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Эх и хорошо в поле, да на воле!




Сфинкс






--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Четверг, 25.07.2013, 13:21
 
АдминДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:16 | Сообщение # 1315
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Нет, потому что Ланс стерилизован. И уже подумываю стерилизовать Джину, потому что черт-те что вытворяет и в течку, и во время ложняков. Очень сильный гормональный фон у неё, течёт вообще каждые 4 месяца, как бы чего не вышло.


Тамара, а давно Ланса стерилизовали? кто вас оперировал? какие нюансы есть, по здоровью , постоперерационный уход, поведение ? расскажите , если можно, или в личку , как вам удобно)
Я в ближ время собираюсь Тима обследовать , по анализам пока всё гуд- всё сдали и сделали , но мочеполовую систему кобеля я по любому ещё буду "доделывать"- дообследовать .
хочу узнать- какие есть нюансы в стерилизации из первых уст)

Цитата (Lanselot)
А теперь - маленький фотоотчёт


я от Ланса с коровой в восторге! молодец парень, с голоду не помрет- если что и молочка принесёт))))

Джина уже совсем оформилась и стала взрослой красивой собакой ! а голова- мечта! солидная девушка у вас! Фото в поле- очень сочные , красивые! поздравляю вас с удачным отдыхом!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:22 | Сообщение # 1316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Админ)
Тамара, а давно Ланса стерилизовали?

Два с половиной года уже. И не потому что Джи появилась. У него был очень сильный гормональный фон - у этого зверя всё невероятно сильное. Сам от этого очень мучился: как нанюхается чего - такое начиналось... И никакие запредельные нагрузки не помогали.
Оперировала на дому хорошо знакомая ветеринарша. Всё хорошо прошло. И зажило довольно быстро. Уход - не давать разлизывать, трусы или воротник надеть.
По поведению. Сказки, что собака становится толстой и ленивой. Характер не меняется: трус остаётся трусом, храбрец храбрецом, лодырь лодырем, а если шило в попе есть, то оно там и остаётся. На рабочих качествах тоже не сказывается.
Минусов не вижу, разве что наркоз без жизненных показаний, но если он правильный, то вреда не так много.
Плюсы: конкретно у нас стало чуть поменьше агрессии к кобелям, а было выше крыши. К крупным, конечно, мелких мы и так не трогали. Ну и конечно прекратились мучения по поводу нереализованных потребностей. Нюхать всё равно нюхает, помнит, как должна пахнуть сука и что с ней делать, но потом приходит домой и спокойно спит.
Так что если есть медицинские показания к стерилизации - нечего и думать, надо делать.


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:32 | Сообщение # 1317
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Админ)
молодец парень, с голоду не помрет- если что и молочка принесёт))))

А может, и мясца... f3
Админ, Эмма, спасибо за комментарии.

Ещё немного деревенских радостей.
Ну-ка, что там у тебя? Лещ, говоришь?


И щука?


Дай-ка посмотреть...


...а попробовать...


Отдай мою рыбу!!!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:45 | Сообщение # 1318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Встречный мужчина намедни порадовал. В узком проходе посторонился немного, чтобы нашу троицу пропустить, да и говорит тихонько: "За такие глазки - и кошелёк, и жизнь, а может, и душу отдашь!" 70
Нет, ну я, конечно, красавица невиданная, но скорее всего, это он не про меня. а про Джинчика с Лансиком...


--
© Dalmar.Lanselot
 
marsssДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:54 | Сообщение # 1319
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Пляжное настроение

Без спасателя - никуда!

Кто-то отдыхает а...На работе парень! 64
Цитата (Lanselot)
Девичьи секреты

Цитата (Lanselot)
Может, искупаемся уже?

Пока спасатель на обеде 64
Цитата (Lanselot)
Ладно, искупаемся...

везет ВАМ, а у нас наоборот 64
Цитата (Lanselot)

Спасатели сказали - здесь купаться нельзя! Посиди пока, поскучай!

СУПЕР-ФОТО, срочно на ГЛАВНУЮ 75 101 серьезные ребята в работе 015 101
Цитата (Lanselot)
Умаются за день и спят как убитые на одной раскладушке

ДВУХспальная кровать для собак фирмы ДжинЛанс 64 69
Цитата (Lanselot)
Отдай мою рыбу!!!

Все понятно, кто в доме ПОВАР 64


Гарик
 
marsssДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:06 | Сообщение # 1320
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Так что если есть медицинские показания к стерилизации - нечего и думать, надо делать.

обсуждаемая тема... добавлю, стерилицация и кастрация тоже немного разные "отпечатки" дает. А гормональный фон явно повышен у многих собак нашей породы, само телосложение и относительно "весомая" мыш. масса говорит об этом. Если кобеля кастрировать еще и проблемы с его "муж-здоровьем обойти вероятность есть...
Тамара, спасибо за комментарий по данной теме. У нас такая же проблема, + от еды отказ, а мы еще и на натуралке, потребление непереработанного животного белка определенный тонус дает. Но нагрузки все же помогают.
Р.С. простите что тема не по теме 72 64


Гарик
 
LanselotДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:32 | Сообщение # 1321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
marsss, Марина, спасибо за комменты!)

Насчёт кастрации - да, это конечно кастрация, а не стерилизация.

Цитата (marsss)
гормональный фон явно повышен у многих собак нашей породы, само телосложение и относительно "весомая" мыш. масса говорит об этом.

Добавьте ещё и темперамент!
Цитата (marsss)
У нас такая же проблема, + от еды отказ, а мы еще и на натуралке,

Марина, на натуралке-то как раз проще на время урезать норму белковой пищи, на сухом корме невозможно убрать какой-то один компонент.У нас было кроме отказа от еды: повышенная раздражительность, тяжёлые вздохи, хождения и даже ор, по ночам это было особенно приятно, а также попытки занятия онанизмом. Собак становился явно несчастным, его было просто жалко! С его темпераментом и силищей тех нескольких вязок, что у него были ему было явно недостаточно, хотелки открылись, ему бы суку хоть каждый день, а не два раза в год. Сейчас всё это позади. Я долго не могла принять решение, а потом появилась Джина, вопрос надо было как-то решать.
Не будь он кастрирован, он бы с ума сошёл, а заодно и все мы.)))
Что касается Джины. Течка каждые 4 месяца. максимум 5. Думала, наладится, когда она вырастет - куда там! Каждый раз ложняк, молоко течёт. И самое неприятное - на фоне всех этих гормональных бурь у неё сносит крышу. Ужас, что вытворяет. Например однажды я была в отъезде, так мой муж в одну прекрасную ночь проснулся оттого, что его душат. Открывает глаза - а у него на лице 45 кг живого веса. Она забралась ему на лицо и сиську в рот пихает. Усыновила!
Я конечно, как любой собачник, хотела бы её повязать. Но во-первых, в плане экстерьера и сочетания кровей она ничего особенного из себя не представляет. Во-вторых такие частые течки наследуются по материнской линии, не хочется будущим хозяевам такой подарочек. А в-третьих, неизвестно, успокоится ли она после вязки... скорее всего наоборот.
Поэтому я уже близка к тому, чтобы её стерилизовать. Останавливает страх того, что возможно она начнёт писаться, у крупных сук это бывает.

Цитата (marsss)
простите что тема не по теме

Может, Эмма это куда-нибудь перенесёт? Инфа-то думаю, всем интересная...


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Вторник, 30.07.2013, 00:30 | Сообщение # 1322
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Может, Эмма это куда-нибудь перенесёт? Инфа-то думаю, всем интересная...


Эмма перенесёт со временем 70
а пока- спасибо большое, Тамара, за исчерпывающий ответ!
мы когда ходили с Тимом в ветеринарку- там потоком идут люди на стерилизацию- я никогда не думала, что это так акутально 73
всё по записи у них- заранее, вообщем там ещё и очередь- ну ладно, это к делу не относится.

Цитата (Lanselot)
Минусов не вижу, разве что наркоз без жизненных показаний, но если он правильный, то вреда не так много.

Тамара, По наркозу в ветеринарке - я слышала- что сейчас предлагают наркоз газом, как детям делают. Пока делают, спишь; сделали, трубочку убрали- проснулся.

Цитата (Lanselot)
Плюсы: конкретно у нас стало чуть поменьше агрессии к кобелям, а было выше крыши. К крупным, конечно, мелких мы и так не трогали.

ну это уже хорошо , раз всё таки после стерилизации гормональный фон у собаки не зашкаливает.

я тут смотрела передачу- про уровень тестостерона у животных и у мужчин- передача на час с лишним- они сравнивали на конкретных примерах и замеряли уровень тестостерона в разных состояниях у самцов животных и мужчин : спокойное состояние, после хоккейного матча , например, или у самца обезьяны после борьбы за "невесту"- вообщем, я настолько углубилась в эту познавательную передачу- что теперь несколько по другому смотрю на проблему агрессию к сородичам у кобелей.

Т.е. всё это зависит напрямую от уровня тестостерона . Если одни способен переносить различные состояния более спокойнее, то у другого всё это носит несколько иную окраску. Послушание и воспитание никто не отменял конечно, но оказывается- что и заложенное природой ох как много значит.

Цитата (marsss)
добавлю, стерилицация и кастрация тоже немного разные "отпечатки" дает

Марин, расшифруй попонятнее)
я перенесу потом в отдельную тему- у нас была тема )


Цитата (Lanselot)
Усыновила!

Цитата (Lanselot)
так мой муж в одну прекрасную ночь проснулся оттого, что его душат.


70
с ними не соскучишься! каждый день что нибудь интересное и новое) вот кто хочет добавить в свою жизнь адреналину- всем по собаке 70

Цитата (Lanselot)
Отдай мою рыбу!!!

Цитата (Lanselot)
А может, и мясца...


и охотник, и рыболов, ну Ланс- на все руки мастер!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Вторник, 30.07.2013, 02:17 | Сообщение # 1323
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Админ)
Эмма перенесёт со временем

Ты только перенеси, а то СпасателИ рассердЮтся 60 64
Цитата (Админ)
Марин, расшифруй попонятнее

да просто все, как на уроке биологии прям 60 64
стерелизация, это когда железу (яички) не удаляют, а просто сем. канатики перевязывают. И все остается по-прежнему, железа функционирует, только оплодотворять кабель не может. гормон. фон может снизиться, но совсем "чуть" за счет ее невостребованности. А вот кастрация это когда железу удаляют, соответственно и гормону уже браться "неоткуда", ни и вот вам изменение поведения, темперамента и т. д. Есть свои и плюсы и минусы. Плюсы Тамара уже перечислила, добавить можно только профилактику простатита, годам к 5-6. Но и минусы есть. Недостаток гормона смещает соотношение мыш. массы и жировой, в сторону последней конечно. Поэтому и стерелизуют когда формирование пса заканчивается. Если рано стерелизовать, может грудь не расширится, жирка быть перебор и т.д, ну в общем формирование не закончится на должном уровне. Ну в общем годам к 3 можно, или чуть раньше. Можно и позже, но учитывая возраст и наркоз. Единственное слышала, говорят о проблемах с костями, но вообще это уже индивидуально нужно смотреть. Радикально сразу все не поменяется конечно, и Тамара заметила. А первое время и почти не чего. Это я за котом подруги наблюдая говорю. Все постепенно. Еще минус что запах кобеля меняется, а это будут чувствовать др. некастрированные кобели и... могут даже "знаки внимания" проявлять.

И вот про нагрузочки, как раз в тему. Снижают они немного уровень гормона, а еще и на воздухе и торможение ц/нервной системы. Для сравнения, ты как раз спрашивала, все супер "перекачки" на тестостероне сидят, в виде пилюлек и укольчиков, бросают, и все как спущенное колесо, а если не тренироваться, что тогда? Ну вот так, все мы дети природы 70


Гарик
 
marsssДата: Вторник, 30.07.2013, 02:29 | Сообщение # 1324
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Lanselot)
Марина, на натуралке-то как раз проще на время урезать норму белковой пищи, на сухом корме невозможно убрать какой-то один компонент

Да, но просто дело ситуации получается. Гарик кашку на молоке, или, если мяса не доложишь, есть не будет. А в период обострения вообще аппетит плохой, а голодным оставлять не могу, ЖАЛКО 64 Вот и "гоняем" то на велосипеде по 10-15 км, то по дорожке, но поменьше. Даже сукам нагрузы помогают. У рабочих собак течки чуть реже даже.
А Джинку я б тоже стерелизовала, вот для девочек, мне кажется эта тема еще актуальней, особенно если ложки часто. И опять же все индивидуально.
Цитата (Lanselot)
Поэтому я уже близка к тому, чтобы её стерилизовать.
Скорее верно, но это конечно должно быть ваше решение 71


Гарик
 
ЛенкаДата: Вторник, 30.07.2013, 17:43 | Сообщение # 1325
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Тамара! С приездом еще раз всю Вашу честную компанию! Какая красота в деревне! Вот уж точно воля! А как смотрятся собаки на природе! Совершенно иначе, чем в городском пейзаже. Даже взгляд, мне кажется, у них меняется. А как же палатка в огороде? Не получилось? 60
Цитата (marsss)
но это конечно должно быть ваше решение

Да, я свое время тоже парилась по этому вопросу. Знакомую азиатину прооперировали. Через год недержание. А бернку (тоже знакомую) сия чаша миновала. Не угадаешь с этим. И не поднялась у меня рука без мед. показаний собаку под нож. А ведь тоже течки через каждые 4 месяца. И в это время просто ах что было. Я писала тогда в Дашиной теме. Правда ложняков у нас не было. И это как то мерило меня с действительностью. Теперь думаю, может надо было и не было бы ничего... Да я сейчас вообще много о чем думаю.
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz