Понедельник, 29.04.2024, 03:08
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
ligrusyaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:52 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо за теплую встречу!Я пока осваиваюсь на вашем форуме!Смотрела фотоальбомы,не очень правда поняла как создать новую тему про доберманов.Подскажите,пожалуйста!
Прикрепления: 7558855.jpg (170.6 Kb)


Вся жизнь в движении
 
РенкаДата: Четверг, 11.03.2010, 23:02 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
ligrusya, Наташа,Эмма создаст!))надо что бы тема была-ДОБЕРМАНЫ!))А фотки через Радикал,копировать цифру 2 и сюда вставлять!Сколько вашему мальчику?
http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/16-1-57 сюда можно пока фотки ставить! 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 11.03.2010, 23:04
 
АдминДата: Пятница, 12.03.2010, 03:28 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (ligrusya)
Смотрела фотоальбомы,не очень правда поняла как создать новую тему про доберманов.Подскажите,пожалуйста!

Наташа, темку новую про ЛиГранда создавай тут:)))

http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/34

Кликни "Новая тема" в верхнем правом углу , напиши название и темка будет создана в разделе: Доберман! 101
а ещё ждём тебя в других темах, про садоводов например 0:)
Думаю, твои старания и выращенные цветы и красота порадуют не только меня)))

Quote (ligrusya)
Я пока осваиваюсь на вашем форуме

осваивайся 69 почитай, погуляй))) Моя боевая школьная подруга 60 Друг 69

У нас форум, наподобие раскрученных Одноклассников 70 в плане друзей)))
скоро конкуренцию создавать начнём 70 и потянутся- оппоненты! 70

Инструкция по размещению фотографий тут:

http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/28-129-1

Всем от меня спасибо за теплый приём тоже!)))



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 20.11.2010, 16:16 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
сегодня попала в неприятную историю- к слову, о том, что намордники собакам нужно все таки одевать-если собака не совсем обучена и принимает решение наобум святых 72
вышли с Тимом гулять- встретили таксу на рулетке. Парень почему то с таксой стал от нас убегать.
ну убегает и убегает, моё какоё что- мы как шли, так и идём. Дорожка только одна для всех, мы к дому и они по этой дорожке.

Поравнялись, поскольку такса крутится на рулетке и шибко за своим хозяином не очень то и бежит.
Тимоха подошел, понюхал, поиграл чуток с таксочкой.

смотрю, такса запуталась в собственной же рулетке- я наклонилась, чтобы освободить ей лапу- и тут: прыжок мне в лицо с рыком и оскалом!
хорошо, парень успел дернуть за поводок и такса отлетела -а так быть бы мне с дырками 72
вообще кошмар! в жизни больше не подойду к чужим собакам. дурдом- хоть бы предупреждали 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 19.02.2011, 14:48 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
опять Стаффун (((
снова,вчера показывали в Новостях.......

http://www.nr2.ru/incidents/321149.html
http://www.dni.ru/incidents/2011/2/18/207684.html

"В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на престарелую женщину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 17 февраля 2011 года в квартире одного из домов, расположенного на проспекте Наставников, тела 94-летней женщины, при осмотре которого было зафиксировано отсутствие до коленного сустава нижней части правой ноги.

По предварительным данным на потерпевшую напала собака породы «стаффордширский терьер», принадлежащая ее 35-летней внучке. Предположительно смерть потерпевшей наступила в результате кровопотери.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение."


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 19.02.2011, 14:48
 
АдминДата: Суббота, 19.02.2011, 15:38 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
опять Стаффун (((
снова,вчера показывали в Новостях.......

Катюш, жесть какая то...даже представить себе не могу- как собака может отгрызть ногу 73

и как всегда всё за закрытыми дверями, никто не видел, ни кто не слышал- но тело обнаружили..... 72

вы вот верите в то, что можно отгрызть? to 97
может я не понимаю чего? я по Анимал Планет смотрела сюжеты нападения собак на людей-
сюжеты страшные - раны рваные, глубокие, большие по площади- показывали людей , подвергшихся нападению собак и их же, после лечения-
но чтобы отгрызть часть тела? 73 не видела ни разу to


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 19.02.2011, 17:45 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
в жизни больше не подойду к чужим собакам.
и правильно,таксы первое место занимают по укусам людей(((

Quote (Boss)
опять Стаффун
я видела по телеку((((Ужас,может собаку не гуляли и не кормили,как и бабуленьку(((((( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Суббота, 19.02.2011, 17:49 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Boss,
72
и я не верю что собака может так отгрызть часть тела, это же не лев , а всего лишь собака 72

но ситуация жесть((


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Вторник, 22.02.2011, 17:04 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
"В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на престарелую женщину

История кошиарная и какая-то тёмная. Не сомневаюсь, что журналюги опять всё переврали и отсебятины прибавили. Антисобачья истерия поутихла малость, так надо её подогреть.(((


--
© Dalmar.Lanselot
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 20:48 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Новый закон о выгуле и содержании собак(по моему речь была о Москве)
кто-нибудь что-нибудь слышал?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 23.03.2011, 20:59 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
кто-нибудь что-нибудь слышал?
Мариш,обсуждали Гос думе,только не знаю приняли или нет,там ничего такого страшного нет!)) 77


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 21:04 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,обсуждали Гос думе,только не знаю приняли или нет,там ничего такого страшного нет!))

а ссылочки нет, почитать хоть
а то мне уже на рассказывали что там собак от 15 см в намордниках водить надо и выгуливать у подъездов ближе чем 30 метров нельзя 72
и про обязательную регистрацию животных что-то


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 21:21 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и про обязательную регистрацию животных что-то

Марин, ну это то не страшно- зарегистрируемся, если что.

Quote (Jipik)
а ссылочки нет, почитать хоть
а то мне уже на рассказывали что там собак от 15 см в намордниках водить надо и выгуливать у подъездов ближе чем 30 метров нельзя

я не в курсе, но думаю-так же как и в Питере, может?
от 30 см или 35 в холке ? а у подьезда- я не выгуливаю ,например. А смысл? все равно выходим и уходим гулять в сторону.
Вы разве гуляете около подьезда? у нас там дороги 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 21:29 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марин, ну это то не страшно- зарегистрируемся, если что.

мне то не страшно, я просто узнать поподробней хочу, что там
Quote (Админ)
я не в курсе, но думаю-так же как и в Питере, может?

я тоже думаю что как у вас
Quote (Админ)
от 30 см или 35 в холке ? а у подьезда- я не выгуливаю ,например. А смысл? все равно выходим и уходим гулять в сторону.
Вы разве гуляете около подьезда? у нас там дороги

сказали от 15 72 то ли что-то перепутали , то-ли вас переплюнуть хотят 70
Эмм, от моего подъезда на 30 метров уйдем это 100%, но частенько на пруду гуляем, а там дом в плотную стоит и вообще не очень понятно что значит не гулять около подъездов, а если мне мимо надо пройти или у нас прогулка такая что мы ходим везде в т.ч. и мимо домов(в городе все-таки живем)


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 23.03.2011, 21:30 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а ссылочки нет, почитать хоть
нету,но это не про 30см.это про другое,хотя может ваша московская дума тоже что то приняла? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 21:35 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
сказали от 15

Мариш, не знаю- от 15 легче на руки взять или в сумку поместить 70
намордник на таких крох дороже выйдет 60 это как на маленьких детей-чем меньше вещь, тем сложнее шить и дороже стоит 60

Quote (Jipik)
очень понятно что значит не гулять около подъездов, а если мне мимо надо пройти или у нас прогулка такая что мы ходим везде в т.ч. и мимо домов(в городе все-таки живем)

Марина, а у Джипика есть намордник? для порядка? какой нибудь?
может просто с собой носить для начала, на всякий пожарный?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 21:41 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
от 15 легче на руки взять или в сумку поместить
намордник на таких крох дороже выйдет это как на маленьких детей-чем меньше вещь, тем сложнее шить и дороже стоит

70 70 70

Quote (Админ)
Марина, а у Джипика есть намордник? для порядка? какой нибудь?

есть старый(даже не знаю теперь на нашу "ряшку" налезет? 70 ) и типа халти-уздечка(как думаете такой прокатит? 68 )
Quote (Админ)
может просто с собой носить для начала, на всякий пожарный?

придется таскать 73
Quote (Ренка)
,но это не про 30см.это про другое,хотя может ваша московская дума тоже что то приняла?

а про что там, про двориков?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 21:46 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и типа халти-уздечка(как думаете такой прокатит?

а что там есть какие то ограничения? бери любой- ну я думаю, что если в думе обсуждали и приняли- то может на их сайте посмотреть?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 21:55 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
а что там есть какие то ограничения? бери любой- ну я думаю, что если в думе обсуждали и приняли- то может на их сайте посмотреть?

где-то читала что "полиция")) за намордник халти не считает, а на счет прописано ли в законе не знаю)

смотрю, что-то вообще ничего такого нет, может это законопроект и он еще не вступил в силу? 72

нашла только про курение 68 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 21:57 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
нашла только про курение

давай, почитаем 70 что пишут

Quote (Jipik)
может это законопроект и он еще не вступил в силу?

скорее всего


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 22:02 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
тоже только проект, а столько шума как будто он уже давно вступил)))

Столичные перекрывают кислород любителям курения. В Мосгордуме разрабатывают проект закона о защите населения от табачного дыма. Дымить сигаретой в скором времени нельзя будет в подъездах жилых домов, школах, больницах и госучреждениях.

Столичные власти объявили тотальную войну курильщикам
Иллюстрация: picvario.com/Russian Look
Борясь с табакокурением, Москва (как и другие российские регионы) придерживается мирового тренда. Например, в Нью-Йорке не так давно запретили дымить табаком в парках и на пляжах. Курить в нью-йоркских кафе, барах и ресторанах нельзя с 2002 года. Эта мера оказалась довольно действенной: за несколько лет число курящих жителей «Большого яблока» сократилось с 21% до 16%. Жесткие правила, усложняющие жизнь курильщикам, действуют и в других мегаполисах мира.

Над задачей снизить уровень потребления табака, особенно среди несовершеннолетних, московские власти бьются уже несколько лет. Пока что у них это получается не очень результативно. Согласно последним опросам, в российской столице курит 60% мужчин и 30% женщин. Около половины выпускников московских школ имеют эту пагубную привычку.

Московские власти сетуют, что при установке запретов на курение они ограничены федеральным законодательством. Поэтому город не может, например, повысить акциз на сигареты. По словам Дмитрия Янина из Международной конференции обществ потребителей, за всю историю российского парламента были приняты лишь четыре малоэффективные антитабачные меры – запрет на курение в самолетах при перелете до трех часов, штраф за курение в поезде в 100 рублей, черно-белые надписи о вреде курения и запрет прямой рекламы сигарет на телевидении. При этом налоги на табак в России остаются в десятки раз ниже, чем в некоторых странах мира, тогда как повышение стоимости табачных изделий, по уверению специалистов, является весьма действенной мерой для снижения числа курильщиков.

Внушительный пакет ограничений на курение рассматривался накануне на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению. Разрабатываемый документ предусматривает поэтапный переход к Москве, свободной от табачного дыма, заявил в ходе заседания Дмитрий Янин.

Председатель комиссии Людмила Стебенкова сообщила, что в проекте закона «предлагается запретить курение в некоторых местах города, в том числе в подъездах многоквартирных домов». По ее словам, на подъездных курильщиков жалуются некурящие соседи. Именно их права и свободы призван защитить законопроект. Тем, кто не может отказать себе в табачном удовольствии, Стебенкова предлагает делать это в собственных квартирах.

В число «запретных зон», согласно закону, могут также попасть закрытые помещения органов городской власти, унитарных и казенных предприятий. Зонами без табака предлагается также объявить закрытые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, в том числе переданные в аренду или в доверительное управление. Соответствующим пунктом будут дополнены новые договоры аренды. В учреждениях социальной сферы (школах, больницах, детсадах) запрет на курение должен коснуться не только закрытых помещений, но и их открытых территорий.

При этом действие закона не будет распространяться на помещения, находящиеся в частной собственности, уточнила глава комиссии. В большинстве жилых домов столицы квартиры (а значит, и подъезды) находятся в частной собственности жильцов. В таких домах курить на лестничных площадках будут и далее.

В законопроекте предлагается штрафовать не самих курильщиков, а ответственных за муниципальное здание. Размеры штрафов в законе не прописаны, их предлагается внести в Кодекс Москвы об административных правонарушениях. Разработчики концепции настаивают, чтобы эти штрафы не были символическими, они должны быть от 1000 рублей и выше.

Городские власти будут также отучать курильщиков от вредной привычки при помощи социальной рекламы о вреде курения. Ее объем должен увеличиться. Напротив, реклама табачных изделий на городском общественном транспорте (в первую очередь в метрополитене) будет запрещена. «Бессмысленно Москве тратить деньги на пропаганду борьбы с курением, при этом отдавая свои помещения под рекламу табака», – отметил Дмитрий Янин.

Концепция закона о борьбе с табачным дымом регулирует размещение торговых точек, которым разрешено продавать сигареты. После того как закон будет принят, табачные лавки исчезнут с остановок наземного транспорта, из зданий государственной власти и местного самоуправления. Киоски не смогут также размещаться на расстоянии менее 100 м от объектов здравоохранения, образования, физкультуры и спорта.

Перенимая опыт общественного обсуждения федеральных законов, Мосгордума собирается устроить обсуждение концепции антитабачного законопроекта на своем сайте. Депутаты обещают, что замечания жителей столицы будут учтены при его доработке.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, известный своим непримиримым отношением к табакокурению, поддержал инициативу московских законодателей. «Курение на лестничных клетках у нас в жилых домах, к сожалению, распространено. Запрет – очень своевременная и уместная инициатива», – сказал Онищенко, объяснив, что сигаретный дым, оставляемый в подъездах, затягивается в квартиры на верхних этажах. Запрет на курение в подъездах, по словам главного санитарного врача, будет иметь «профилактический эффект».

Ранее в поддержку жестких мер против курения в общественных местах высказался глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин. «Считаю, что в целом в отношении курения в нашей стране нужны более жесткие законы и главное – более суровая ответственность за их нарушения… Курение в общественных местах – это степень культуры человека и степень его уважения, а точнее, неуважения к окружающим», – написал руководитель РЖД в своем блоге.

Примечательно, что никаких мер контроля над соблюдением антитабачного закона в концепции не предусмотрено. «Граждане могут соблюдать закон в силу законопослушности, необязательно в силу каких-то санкций», – сказала Людмила Стебенкова газете «Взгляд». Вместе с тем именно отсутствие четких разъяснений, как антитабачный закон будет реализовываться, вызывает скепсис как у курильщиков, так и у борцов с курением. В пример они приводят закон о запрете на распитие алкогольных и антиалкогольных напитков на улице, который не дал никакого результата.

Напомним, что в сентябре прошлого года правительство РФ приняло концепцию по борьбе с табаком. Она предполагает, что к 2015 году на территории нашей страны курить в закрытых помещениях (за исключением собственных квартир) будет нельзя, цена сигарет будет от 100 рублей, реклама табака исчезнет из печатных СМИ и общественного транспорта.


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 22:15 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
тоже только проект, а столько шума как будто он уже давно вступил)))

Мариш, да вроде ничего страшного тоже-почитала, спасибо!

Quote (Jipik)
В пример они приводят закон о запрете на распитие алкогольных и антиалкогольных напитков на улице, который не дал никакого результата.

почему?
очень даже дал результаты. На мой взгляд, так.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 22:20 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Городские власти будут также отучать курильщиков от вредной привычки при помощи социальной рекламы о вреде курения. Ее объем должен увеличиться. Напротив, реклама табачных изделий на городском общественном транспорте (в первую очередь в метрополитене) будет запрещена. «Бессмысленно Москве тратить деньги на пропаганду борьбы с курением, при этом отдавая свои помещения под рекламу табака», – отметил Дмитрий Янин.

Quote (Jipik)
По словам Дмитрия Янина из Международной конференции обществ потребителей, за всю историю российского парламента были приняты лишь четыре малоэффективные антитабачные меры – запрет на курение в самолетах при перелете до трех часов, штраф за курение в поезде в 100 рублей, черно-белые надписи о вреде курения и запрет прямой рекламы сигарет на телевидении.

вот рекламу я бы тоже запретила-везде.
Общественный транспорт- это не панацея, она баннерами растянута эта реклама по периметру городов.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 23.03.2011, 22:21 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
очень даже дал результаты. На мой взгляд, так.

Эмм, у нас как распивали так и распивают
единственное что на мой взгляд помогает это запрет продажи алкоголя после 9

Quote (Админ)
вот рекламу я бы тоже запретила-везде.
Общественный транспорт- это не панацея, она баннерами растянута эта реклама по периметру городов.

по поводу рекламы согласна, города просто не видно(


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Среда, 23.03.2011, 22:24
 
АдминДата: Среда, 23.03.2011, 22:24 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Эмм, у нас как распивали так и распивают

у нас сразу в милицию 60
особенно, если в общественных местах-около метро,например 60
у меня тут знакомый-запамятовал- купил бутылочку пивка- открыл- до метро дошел- и ....административное правонарушение сразу 67
штраф официальный заплатил-как положено.

Да и во дворах и на улицах- намного меньше стало.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz