Понедельник, 29.04.2024, 05:12
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
LanselotДата: Вторник, 20.12.2011, 11:40 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Irving)
Но когда в ответе прочитала, что в Думе рассматриваются ну ооочень строгие меры к ДЕРЖАТЕЛЯМ собак,

Неужели правда? Нет, я не сомневалась, что там полно грамотеев, но чтоб до такой степени...

Quote (Админ)
в следующий раз точно отпущу Тима вот это бы я сказала

Кстати, эта фраза прекрасно помогает. Проверено неоднократно: даже самые раздолбаи вспоминают, что у них поводок где-то был. Смотрю потом из окна - о, и этот теперь на поводке, и тот... прям приятно.

Quote (Админ)
просто хозяева отпускали его- вне зоны своей видимости, ни в арках, ни из за дома- на поводок не брали, пока они там дойдут-собака уже на другой территории

Нет, ну ладно такая фигня на выгуле, в чистом поле, где можно друг друга увидеть и как-то разойтись, но во дворах без поводка - просто свинство.

Quote (Irving)
Меня очень напрягает, когда к нам приближается другой кобель в сободном полете.

Мои тоже не понимают юмора, когда крупный кобель в лоб прилетает. Для Ланса это вообще вызов. Но меня больше всего пугают летающие чихи и таксики. Хозы считают, что это так мило, когда их храбрец летит под ноги к крупным собакам, они же его не укусят, ведь правда? Не укусят, отвечаю. Просто наступят нечаянно - и понесёте домой шкурку за хвостик... Некоторые задумываются, жаль, что не все, кое-кто весело смеётся.


--
© Dalmar.Lanselot
 
BossДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:20 | Сообщение # 277
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
15-01-2012
"Собачья жизнь в большом городе" Крупным собакам не место в городе
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=194
внизу см.видео


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:25 | Сообщение # 278
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Итоги голосования ПРОТИВ СОБАК В ГОРОДЕ
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=195


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:44 | Сообщение # 279
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Некоторые задумываются, жаль, что не все, кое-кто весело смеётся.


у нас тут даже извинились - приятно было, шли мы гуляли- малыши своей кучкой на тропинке в рассыпную- как горох 64
бегают, веселяться и один гриффон чего то решил отделиться и бегом к Тимону.
мне гриффоны нравятся- они хоть и маленькие, но какие то самодостаточные , что ли.
У нас во дворе такие- не лают, обнюхиваются правильно, не нападают- вообщем -в обмороки от вида большой собаки не падают.
я думаю, хозяйка сама перепугалась- докричаться она его не докричалась , конечно, пришлось ей его ловить.

Boss,

Катя, ужас какой- посмотришь,совсем с ума сошли- и собаки, и дети могут отравиться 73
в парках общественных прямо раскидывают- кошмар какой то 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:13 | Сообщение # 280
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Boss,
не смогла видео посмотреть, плагин не загрузился
Quote (Админ)
в парках общественных прямо раскидывают- кошмар какой то

незная случайность или нет, но у нас вначале зимы 3 собаки чем-то отравились(выгуливались в одном месте), их рвало какой-то пеной, через день после отравления, собаки уже в норме были, может реагенты у нас такие посыпали 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:00 | Сообщение # 281
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
может реагенты у нас такие посыпали


Марина, у нас тоже уже везде все посыпано- сегодня гуляли, песком все дорожки обсыпаны- смотрю, малыши в тапках как то правильно ходят- и ничего им не мешает- все в ботиночках...
ещё бы на нос чего собакам придумать- чтобы не лизнутьи не нюхнуть было- во избежание неприятностей - но как то совсем жалко-
как гулять то тогда? в скафандре?

вообщем, не знаешь-как и лучше ....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:25 | Сообщение # 282
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
,совсем с ума сошли- и собаки, и дети могут отравиться 73

эхх дааа
Quote (Админ)
как гулять то тогда?

вчера Босс только наступил на "соль" так сразу две лапы поджал и начал трести.И секунды не прошло 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Вторник, 17.01.2012, 09:56 | Сообщение # 283
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
вчера Босс только наступил на "соль" так сразу две лапы поджал и начал трести.И секунды не прошло


может башмаки какие одевать?
чего то они совсем сыпят непонятное,
ездили на мойку- машины не отмыть - ни одну, ни вторую- нужно обезжиривать, говорят.
законы всё принимают- а людей и собак травят всякой гадостью, это какой химией надо дороги поливать- чтобы за несколько дней машина ухайдакивалась в неотмываемое состояние...представляю-что на лапах и ногах мы в дом несём...а дети играют на улице этим снегом- что дорожки, что рядом сугробы- всё рядом....эх....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Вторник, 17.01.2012, 12:16 | Сообщение # 284
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
может башмаки какие одевать?

я вообще против такой требухи.только если выхода другого нет.У нас спокойно Эмм,во дворах песок,где соль просто туда не идем или обходим по снежку.Вообщем есть где погулять и приберечь лапы.
Quote (Админ)
ни одну, ни вторую- нужно обезжиривать, говорят.

мда
Quote (Админ)
людей и собак травят всякой гадостью, это какой химией надо дороги поливать

как то новости смотрела.так там привезли какую то специальную соль,что репортер ее даже попробовал и сказал,что она безопасно даже если ее ЕСТЬ!!! 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 18.01.2012, 19:44 | Сообщение # 285
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я вообще против такой требухи.только если выхода другого нет.У нас спокойно Эмм,во дворах песок,где соль просто туда не идем или обходим по снежку.Вообщем есть где погулять и приберечь лапы.

ясно, мы тоже тьфу тьфу тьфу на соль не реагируем- и башмаки не носим- но сейчас стала посматривать по сторонам на ботинки,
смотрю-малыши носят очень хорошо, а вот собаки покрупнее- все босиком бегают.

Quote (Boss)
как то новости смотрела.так там привезли какую то специальную соль,что репортер ее даже попробовал и сказал,что она безопасно даже если ее ЕСТЬ!!!

ой, я в это не верь- знаю, где в пригороде огромные горы этого песка с солью, я думала-просто песок из карьеров- поехали туда с Тимой гулять,
хорошо пожилая местная жительница шла мимо и подсказала мне: что я того, ку ку....
что это всё технически химические смеси и их вывозят грузовики для дорог и чтобы мы там не прыгали....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 19.01.2012, 18:47 | Сообщение # 286
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
что я того, ку ку....

представляю )мда..


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:39 | Сообщение # 287
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
У нас спокойно

Boss, завидую белой завистью. У нас эта бадяга буквально с подъезда начинается. Уж на сколько у меня собака терпеливая ко всякого рода воздействиям и ту скосило. А мелочь просто переворачивается на спину и кричит.
Прежде чем принимать какие-либо законы надо бы порядок навести. А то бардак какой-то получается. 63
 
valentin1981Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:29 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





А я не верю в наши законы, а тем более в порядок. они наверное только для людей, а не для чиновников. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" ВОт и весь закон
 
BossДата: Пятница, 03.02.2012, 16:03 | Сообщение # 289
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
ну вот..в Москве стафф защитил от нападающего
http://chp.ntv.ru/news/33365/


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Пятница, 03.02.2012, 16:08 | Сообщение # 290
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
ну вот..в Москве стафф защитил от нападающего

еее!
наконец-то хорошее показали!


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Четверг, 09.02.2012, 11:09 | Сообщение # 291
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
в газете Метро
по статистике американский ветеринаров самой кучачей собакой оказался Питбуль, 63 покусан каждый 4ый человек.Потом еще кто то и на 4-5 месте чихуахуау и тойчики))))


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Пятница, 06.04.2012, 13:05 | Сообщение # 292
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
http://vk.com/feed?z=video134993170_162297940%2F983828d9fc0fd837b6
видюшка положительная


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Пятница, 06.04.2012, 15:46 | Сообщение # 293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
видюшка положительная

Ну наконец-то хоть пара добрых слов!


--
© Dalmar.Lanselot
 
ТериэльДата: Пятница, 06.04.2012, 20:39 | Сообщение # 294
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Какая прелесть !!! Очень позитивное видео !!! 75

 
LanselotДата: Пятница, 15.06.2012, 12:46 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Figeu ot Shvetsii i Danii! Tut vse sobaki bez namordnikov, i staffiki tozhe! Vezde s nimi mozhno! Pravda na povodke. Est sobachii plyazh! No ochen zhestkoye nakazanie za pokusi.

--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Суббота, 16.06.2012, 01:33 | Сообщение # 296
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Figeu ot Shvetsii i Danii! Tut vse sobaki bez namordnikov, i staffiki tozhe! Vezde s nimi mozhno! Pravda na povodke. Est sobachii plyazh! No ochen zhestkoye nakazanie za pokusi.


Тамара, еле прочитала первое слово- 70 сначала подумала, что вы написали- фигу от Швеции и Дании 70
думаю, вот это да 70 уехали отдохнуть и сразу нам -фигу 70

оказалось- фигею! 64

поводок- уже самое что ни на есть предосторожность - очень правильно! вот когда у нас научатся так же- хотя бы поводки к собакам пристегивать?

про пляжи- интересно, счастливого отдыха и ждем фотоотчета ! 71


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:00 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
, еле прочитала первое слово

sorry, tut klaviatura takaia... 60 busurmani, ni odnoi russkoi bukvi...:97:

Quote (Админ)

поводок- уже самое что ни на есть предосторожность - очень правильно!

Na povodke mozhno dazhe v parki i muzei! Vchera bila v Helsingore - eto zamok, gde Gamlet zhil,- tuda tozhe mozhno, no na povodke, chtob lebedei ne pugat. Ili chtob lebedi sobak ne ckushali, ya ne poniala))) Lebedia kormila s ruki - chut palets ne otkusil!
No tut udivitelno spokoinie sobaki. Potomu chto vseh sobak bolee-menee s harakterom oni bezzhalostno usipliaut. Po ih poniatiiamm sobaka dolzhna bit kak ovosch... Grustno vsio eto...
Quote (Админ)
вот когда у нас научатся так же- хотя бы поводки к собакам пристегивать?

Kogda u nas ludi sami izmeniatsia...


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Четверг, 21.06.2012, 00:36 | Сообщение # 298
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Na povodke mozhno dazhe v parki i muzei!


здорово!

Quote (Lanselot)
Kogda u nas ludi sami izmeniatsia...


вот сегодня была передача - я мельком- попала на вторую половину- называется: Люди, вы звери?
обсуждали они одну ситуацию- в Питере- какой то придурок запер свою собаку в машине и я , так поняла, уже кто то позвонил на ТВ с просьбой помочь собаке.
Пригласили они в студию- зоозащитницу и адвоката. Так вот меня в хорошем смысле поразил адвокат- он без конца говорил- что это проблема государственного уровня, что нет механизмов и рычагов наказания , что нет гос дотаций на приюты для собак и нет законов толковых
зато ведущая и зоозащитница всё про свои мега - силы дудонили!

адвокат им - ну что вы можете своими силами- это не правомочно!! разбить стекло в машине? и сделать вид- что собака "убежала" ?
зоозащитница: то-что мы можем- это останется за кадром!
ясно дело- что спасать будут , но всё на грани фола...
ведущая тоже - у нас же гражданское общество! 67 адвокат отвечает: НАМ НУЖНО ПРАВОВОЕ!!!
она опять: как выход из положения- ну есть же в соц сетях люди, занимающиеся спасеним собак 73
как будто они ничем не жертвуют эти люди ради спасения, своим временем, средствами, личной жизнью- вообщем разговор слепого с глухим 72

адвокат просто молодец-
он настолько понимает- что спасением одной собаки дело не ограничится и надо срочно принимать какие то меры законодательные во всех сферах жизни собаки в социуме- в городе- первый раз вижу такое понимание - только ему мало что дали сказать, к сожалению...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Четверг, 21.06.2012, 20:14 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
НАМ НУЖНО ПРАВОВОЕ!!!

+100! Iz drugoi strani eto vidno escho yasnee...


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Суббота, 23.06.2012, 15:21 | Сообщение # 300
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Iz drugoi strani eto vidno escho yasnee...


да, это факт...и у нас очень терпеливые люди- я это уже поняла.

у меня тут праздник- второй раз вижу уже кобеля с первого этажа на выходе на поводке и о, чудо- в наморднике!
не знаю- кому спасибо сказать за такое чудо ...видимо, кто то по серьезному все таки вразумил хозяина...
я всё удивлялась- ну как же люди молчат? родители и дети маленькие совсем -карапузы и мамы с колясками в подъезде- а кобеля , выше "папы" ростом выпускают погулять даже не пристегивая... и потом кричат и свистят по всему двору: ко мне, ко мне- пока кобель 150 кругов вне поле зрения не нарежет 73
думаю, кто то промыл мозги хозяина всё таки без лишних слов, а то я всё говорила говорила- а толку ноль...
надеюсь, что так и будет - теперь..во всяком случае, дважды уже видела их в наморднике- тьфу тьфу тьфу.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz