Пятница, 29.03.2024, 18:57
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
АдминДата: Четверг, 15.10.2009, 13:38 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Посмотрела,опять одна без предметная болтовня((Ничего конкретного!!((

Cвета, так это же обсуждение-чего ты хочешь конкретного?

Главное, что закон НЕ ПРИНЯТ в первом чтении.
Затронули проблему как раз таки коротконосых пород и пород, на которые вообще намордников не существует- значит, понимают что то.
Разве тебя это не волнует?
Вежливо wink попросили в результате юриста замолчать.
А депутата тоже маленечко прижали, когда он вначале "разрекламировал" своих грифоннов, а потом прошелся-
по агрессивным бойцовым породам cool


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 15.10.2009, 13:53 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ, Эмм,я такие уже видела передачи,надо кинолога пригласить и не одного,депутатов тоже несколько и юристов ,а тут всех по одному,не могут определит,что такое -холка,что такое общественные места,и не где не сказали,что больше всех кусают мелкие собаки!Думала будут спорит,а тут вялотекущие рассуждения((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 15.10.2009, 14:12 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
не могут определит,что такое -холка

да ладно, они сразу сказали- что понятие холка существует только у лошади biggrin
а к собакам не имеет никакого отношения biggrin

так что лазейки в законе сами подсказывают wink


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 16.10.2009, 14:12 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ, Эмм,нас хоть с попы меряй,мы все равно больше 40 см))))) biggrin

Добавлено (16.10.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Новый закон вряд ли оградит петербуржцев от агрессивных собак, зато позволит заработать недобросовестным милиционерам

После уроков девочка, живущая в соседней квартире, берет младшего братишку и таксу — и отправляется с ними на прогулку. Похоже, что теперь она уже не сможет этого делать. Нет, гулять с братиком ей никто не запрещает. А вот таксу придется оставить дома. Так, по крайней мере, решило городское правительство. Законопроект, ужесточающий правила выгула собак, был разработан по просьбам родителей, озабоченных безопасностью своих детей. Соответствующее письмо Валентине Матвиенко было отправлено летом, после того как мальчишку чуть не загрызли бурбули. И надо отдать должное губернатору, на эту просьбу она отреагировала немедленно. Вот только законопроект, спешно разработанный в Смольном, вызывает вопросы — причем много-много…
Изначально его разработчики предложили всех собак выгуливать исключительно в наморднике и на коротком поводке — исключение делалось только для «декорашек», чей рост не превышает 30 сантиметров. А вот мопсы, кокер-спаниели и прочие пудели были фактически приравнены к сторожевым псам. Кстати, вы не знаете, как должен выглядеть намордник, способный удержаться на абсолютно плоской морде мопса? И как будет чувствовать себя такса, которую взрослый человек ведет на поводке длиной 40 сантиметров? У нее же лапки до земли не дотянутся. Взвыли и владельцы крупных псов — короткий поводок фактически обездвиживает собаку, а, допустим, у добермана, которого лишат возможности побегать (а бегать им надо много), неизбежно начнутся изменения психики, и он станет опасным для окружающих.
В общем, в течение недели в законопроект внесли коррективы. Упоминание о коротком поводке убрали, рост собак, которым позволили ходить без намордников, увеличили до 40 сантиметров. Но если в первом варианте детям и подросткам до 14 лет разрешали гулять хотя бы с мелкими «декорашками», то теперь запрет стал тотальным. То есть, если я отправлю своего 13-летнего сына пройтись по двору с нашим страшным зверем породы йоркширский терьер, то оба они могут запросто загреметь в отдел милиции. Видимо, предполагается, что парень (между прочим, выше меня ростом) не сумеет сладить с трехкилограммовой собакой, и она, сорвавшись с поводка, насмерть залижет какого-нибудь ребенка на детской площадке.
Хорошо, будем выгуливаться вместе. Обычно мы совмещали такие прогулки с заходом в магазин, но теперь это также будет невозможно. Нет никаких гарантий, что, если я попрошу сына постоять с собакой у входа в универсам, рядом с ними не нарисуется сотрудник милиции и не потребует заплатить штраф за нарушение закона. Иными словами, наша жизнь усложнится, но родителям, подписавшим обращение к губернатору, легче не станет. Попробую объяснить, почему.
Закон, как утверждают, разрабатывался для того, чтобы обезопасить людей от собачьей агрессии. Но в случае его принятия мой сын с йорком на поводке, дожидающийся меня возле магазина, или сосед, выгуливающий без намордников двух добродушнейших пойнтеров, окажутся точно такими же нарушителями, как и угрюмого вида мужик, не взявший на поводок большого и агрессивного пса. Теперь вопрос на засыпку — к кому из нас с большей долей вероятности подойдет сотрудник милиции, чтобы зафиксировать административное нарушение? У кого-нибудь есть иллюзии?..

Добавлено (16.10.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Запрет на выгул собак гражданами в нетрезвом состоянии, видимо, обоснован. Хотя, разумеется, встает вопрос о степени опьянения и величине собаки — ну трудно предположить, что какой-нибудь мопсик, которого хозяйка вывела на прогулку после плотного ужина с бокалом вина, может представлять для кого-то опасность. Ограничения на выгул детьми крупных псов также понятны — хотя если подросток окончил курсы юных хендлеров и сам водил своего ротвейлера или овчарку на дрессировочную площадку, то он может управляться с псом не хуже родителей. Но те жесткие запреты, которые содержатся в законопроекте, граничат с абсурдом, равно как и попытки определить опасность собак, исключительно исходя из их роста. Ирландские сеттеры выше бультерьеров, но, завидев их, почему-то никто не дрожит от страха. Кстати, рост мини-бультерьера не дотягивает до 40 сантиметров — по новому закону, их, в отличие от сеттеров, можно водить без всяких намордников…
Отсутствие намордника у сеттера обойдется хозяину от двух до четырех тысяч рублей. Штраф за натравливание собаки на людей или других животных, то есть за нарушение неизмеримо более тяжелое, составляет от трех до пяти тысяч рублей. Кстати, работать эта статья будет исключительно в тех случаях, когда «задержанное» сотрудниками милиции животное проявило агрессию против них. Простым гражданам она вряд ли поможет. Ведь если я начну звонить в милицию в тот момент, когда на меня или моего пса начали натравливать серьезного зверя, то к моменту приезда патрульной машины нас уже давно съедят и уйдут восвояси. Но это так, к слову. Вернемся к вопросу о «плоской» шкале штрафов. Причины того, что она именно такова, просты — городской закон не может противоречить Гражданскому кодексу и иным федеральным законам. Установить штрафные санкции, превышающие установленный на федеральном уровне потолок, или ввести какие-либо иные ограничения, не предусмотренные российскими законами, городские власти не могут. Решить в отдельно взятом субъекте Федерации подавляющую часть проблем, связанных с разведением и содержанием животных, в том числе собак, в принципе невозможно. Надо установить жесткие ограничения на разведение агрессивных животных (необходима их отбраковка). Надо обязать владельцев крупных собак пройти курс дрессировки. Надо ввести ограничения на количество собак, которых может содержать один человек или семья.
Надо… перечислять можно до бесконечности. Но вместо того чтобы разработать серьезный законопроект и внести его в Думу, руководители северной столицы пошли по пути наименьшего сопротивления и создали условия не для повышения безопасности граждан, а для улучшения благосостояния недобросовестных милиционеров.
Виктория РАБОТНОВА


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Пятница, 16.10.2009, 15:12 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ренка,
очередной бред, и чёйто они опять взялись за старое((
таскание пса на 40 см поводке в наморднике, а как собаки должны будут играть?
площадок как не было у нас так и нет и не предвидятся
Админ,
Эмм, меряла я меряла Джипку, как ни крути а в холке всеравно больше 30 см))))
если только натренировать немного приседать, ежели вдруг наша милиция замер решит устроить)))))))))))))


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Пятница, 16.10.2009, 20:35 | Сообщение # 31
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Jipik, Лучше сразу команда "лежать" и прикинуться ковриком)
 
РенкаДата: Пятница, 16.10.2009, 20:50 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Jipik, я вообще не понимаю,они что с линейкой будут бегать?))Бред сивой кобылы((( 40
Ленка,
Quote (Ленка)
прикинуться ковриком)
из Ренки только матрас получится!))
0:)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 10.02.2010, 21:23 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Народ, внимание!
Вчера, 9 февраля, закон опубликовали в Санкт-Петербургских ведомостях. Встулит он в силу с 19 февраля.
На всякий случай тренируем собачек спокойно относиться к наморднику (хотя бы 5 минут). И носим намордники хотя бы в кармане))).


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 10.02.2010, 22:14 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вчера, 9 февраля, закон опубликовали в Санкт-Петербургских ведомостях. Встулит он в силу с 19 февраля.

Тамара, а ссылочку можно?

Quote (Lanselot)
На всякий случай тренируем собачек спокойно относиться к наморднику (хотя бы 5 минут). И носим намордники хотя бы в кармане))).

хм.... с намордником проблем нет...
а вот что там в законе конкретно прописано, хотелось бы узнать)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 10.02.2010, 23:10 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Питерцы: люди и собаки! Держитесь! Кстати, намордник можно на шею одеть, и пусть болтается...
Lanselot, Тамара, пожалуйста, киньте ссылочку на закон. Попробую найти в нем лазеечки для наших собачек: как, не нарушив закон, и себя не обидеть...
 
LanselotДата: Четверг, 11.02.2010, 21:00 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ссылочку я пока не умею, сорри(((
Сама читала в газете Санкт-Петербургские ведомости от 9 февраля. Наверно у них есть сайт. Или на сайте городского правительства.
Лазеек там нету. Разве что носить намордник на шее. Можно носить шлейку-недоуздок или какую-нибудь самодельную веревочку на морде, тип намордника не оговорен.
Я-то больше переживаю из-за поводка, у меня парень бесповодочный, а на поводке голову отключает. Потом на поводке его в жизни не выгулять, хот три часа води, как раба в наручнике, ему колбаситься надо.
А нам велят тем, ктог выше 40см - поводок и намордник, ниже - поводок. Как они мерить будут? Надеюсь, нас побоятся, и рулетка для этого нужна спец. А вот бедные ротвы и ризены и так понятно, что больше 40 см.
Никаких площадок для выгула нам не предлагают, в общественном месте низзя, а что такое это общ. место не пишут.
Нельзя оставлять привязанными у магазинов и др.
Штраф за выгул без намордника от 2 до 4 тыс. А за "натравливание" на чел 5 тыс. Так что если пристанут насчет намосьника, я уж тогда спущу на них собу : фиг с ней, с лишней тыщей, хоть пес удовольствие получит)))
Менты наверно будут просто сшибать бабки, как гаишники.
Но я надеюсь, что на этот закон все наплюют, как на закон о распитии пива.
Хотя штрафы нехилые.


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Пятница, 12.02.2010, 09:47 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Сама читала в газете Санкт-Петербургские ведомости от 9 февраля.
Тамара,с этим законом,творятся какие то странности,нигде его не нашла,на сайте нашего питерского правительства он вроде есть,но не открывается,а в Ведомостях за 9 февраля,ничего не нашла((И что бы это значило?? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Пятница, 12.02.2010, 18:05 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, и я не нашла... 97
 
JipikДата: Пятница, 12.02.2010, 21:16 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
это по всей России или только в Питере? 72
Quote (Lanselot)
ктог выше 40см - поводок и намордник

это как, вообще высота или в холке?
Quote (Lanselot)
Штраф за выгул без намордника от 2 до 4 тыс.

73
я как в танке, ничего такого не слышала 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 12.02.2010, 23:53 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
это по всей России или только в Питере?
Мариш,пока тока в Питере!(( 63

Quote (Jipik)
это как, вообще высота или в холке?
наверное в холке,только как они будут мерить,вот вопрос? 72

Quote (Jipik)
я как в танке, ничего такого не слышала
а мы на танке,все как на иголках,не могу я Ренке намордник одеть,у коротконосых и так проблем с сердцем хватает!(( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 13.02.2010, 20:15 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Штраф за выгул без намордника от 2 до 4 тыс. А за "натравливание" на чел 5 тыс.

да уж, разница просто "колоссальная" 73 между натравливанием и хождением без намордника 73

Quote (Lanselot)
Так что если пристанут насчет намосьника, я уж тогда спущу на них собу : фиг с ней, с лишней тыщей, хоть пес удовольствие получит)))

70 и не говорите)))

Quote (Lanselot)
Можно носить шлейку-недоуздок или какую-нибудь самодельную веревочку на морде, тип намордника не оговорен.

Quote (Lanselot)
Разве что носить намордник на шее

Тамара, значит будем на шее носить.

Quote (Ренка)
нигде его не нашла,на сайте нашего питерского правительства он вроде есть,но не открывается,а в Ведомостях за 9 февраля,ничего не нашла((И что бы это значило??

Может опубликуют когда вступит в действие- 19 февраля то бишь? 97

Quote (Lanselot)
Никаких площадок для выгула нам не предлагают, в общественном месте низзя, а что такое это общ. место не пишут.

у нас есть загончик один-по периметру рабицей обтянутый, мы там и гулям.
А вот как в других местах ? - теперь наверное, только на поводке ((( в наморднике? вряд ли, конечно. Пусть на шее болтается.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 13.02.2010, 20:18 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
мы на танке,все как на иголках,не могу я Ренке намордник одеть,у коротконосых и так проблем с сердцем хватает!((

Света, а недоуздок не пробовали?

Quote (Jipik)
это как, вообще высота или в холке?

Марина, в холке.
Мерить- на глаз будут с приличного расстояния, кто же захочет амстаффу рост померять 70 да ещё собственными ручками 70
надо так и предлагать желающим - кто хочет замерять- вот вам собака, меряйте, пжст 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 13.02.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
или какую-нибудь самодельную веревочку на морде

БАНТИК! 70 71


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 13.02.2010, 20:31 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Нельзя оставлять привязанными у магазинов и др.

меня это расстроило((
у нас многие оставляют собак возле магазинов, Тимоха тоже частенько ждёт-сидит, они по трое в ряд сидят на аллее вдоль магазинов.
Теперь, наверное, не буду отсавлять- от греха подальше, О/ М у нас рядом(((( в соседнем дворе((
мимо незамеченным не пройти(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Суббота, 13.02.2010, 22:44 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Закон правильно наз так: дополнения к з-ну об административных правонарушениях в сфере благоустройства (вот бред-то!)
Прошла инфа, что депутаты одного из муниц. обр-ий закупили для ментов спец. рулетки для изм. роста собак. ППЦ! А еще глворят, что резиновая дубинка как раз длиной 40 см. Вот только знают ли они, где у собаки холкв?
Quote (Админ)
коротконосых и так проблем с сердцем хватает!(( 63
НУ сейчас не лето, не жарко, а до лета, хочется надеяться, все рассосется, как это уже было с питьем пива на улице. А ха 5 минут, кот. требуются, чтобы отойти от придурка, который привяжется с требованиями, ничего с вашей курноской не случится. Потом опять снимете,


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:17 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Закон правильно наз так: дополнения к з-ну об административных правонарушениях в сфере благоустройства
Тамара и такого в ведомостях не нашла((Причем тут благоустройство и собаки???Сплошая бредятина((( 63
Quote (Lanselot)
закупили для ментов спец. рулетки для изм. роста собак.
Что милиции,у нас делать нечего,что бы только за собачками бегать?((Умела б ругаться плохими словами,обязательно бы поругалась(((

Quote (Lanselot)
А ха 5 минут, кот. требуются, чтобы отойти от придурка, который привяжется с требованиями, ничего с вашей курноской не случится.
Тамара,все равно не хочу одевать и на 5 минут,пусть сначала померяют,Ренка будет козликом скакать,и нихто померить не сможет))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:55 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
дополнения к з-ну об административных правонарушениях в сфере благоустройства

да!

Quote (Ренка)
Тамара и такого в ведомостях не нашла((Причем тут благоустройство и собаки???

связь определенно есть!

Quote (Ренка)
Сплошая бредятина(((

не сказала бы. Потому что..собаки и город всё таки неотделимы, есть разные моменты:
захоронения, выгул, опять таки экскременты 60 -так что .....

Читаем тут:

Поправки к закону

и тут:

ЗАКОН

СТАТЬЯ 36


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:19 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Этот закон противоречит федеральному закону,мы живем в одной стране и такого не может быть,что бы только в одном городе был такой закон,в другом еще чего нибудь придумают,приезжает к нам Наташа с Нюсичкой из Москвы,а ее будут штрафовать,это ж не дело,она законы знает,но что местные князьки придумали,имеет право и не знать!! 73

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:58 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
,в другом еще чего нибудь придумают

да, так и есть)

но вот в Москве по моему давно постороже с этим.
Во всяком случае, когда мы там были с Тимохой-Лена мне быстро ликбез провела-в какие кусты мона ходить в туалет, а в какие нельзя 70
И где можно гулять спокойно, а где нельзя.

Quote (Ренка)
Этот закон противоречит федеральному закону,мы живем в одной стране и такого не может быть

а какому?
надо у Наташи конкультацию попросить)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:40 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
а какому?
Эмм,я же не юрист,но о животных у нас точно есть закон!

Quote (Админ)
надо у Наташи конкультацию попросить
будем ждать,что Натусик скажет!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz