Понедельник, 29.04.2024, 02:17
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Внимание! Игрушки!
Внимание! Игрушки!
ИмперияДата: Четверг, 24.05.2012, 21:48 | Сообщение # 526
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Админ, Эмма, спасибо, так трогательно написала про Астю, а я уже привыкла, что она такая, а сейчас читаю и понимаю, что Астюша скоро вырастит и надо успеть наняньчиться, ушла целовать ребятенку 60
А за Цериком она всегда наблюдает, она везде за ней хвостиком ходит - еще никакой самостоятельности - нежная трогательная Астя, а Церику такое дитё уже наверное надоело, ни поиграть спокойно, ни по спать, всегда Астена под боком оказывается 69 64
 
НаталиДата: Пятница, 25.05.2012, 12:13 | Сообщение # 527
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Империя, Ой, Танюш, какие фоты темло-летне-морские чудесные! 014
А видео... Ваще... Нет слов... Девочки твои - умницы, красавицы и спортсменки! 82 Астюша,хоть и малявочка, но умнющщая! ( 77 ) Не только на видео заметно, но и на всех фотах, где малышка попадает в кадр с Цериными акробатическики этюдами, везде так внимательно смотрит за старшей "сестричкой". 69
 
ТериэльДата: Пятница, 25.05.2012, 14:25 | Сообщение # 528
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Таня все супер !!!!!!! 75 :75: :75:Какие же у тебя девчонки умнички ,а ты супер мама у них!!!! 69



Сообщение отредактировал Териэль - Пятница, 25.05.2012, 14:26
 
ИмперияДата: Четверг, 31.05.2012, 18:11 | Сообщение # 529
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Натали, Териэль,
Наташа, Танечка, девочки, спасибо! 69
На самом деле умничка одна Церка, а Астена еще только учится 60 А вот от Церочки я в восторге полном, ттт, чтоб не сглазить 60

Еще хотела рассказать про наши пуллер игры.
(можно продублирую свой же рассказ, который выложила на другом форуме).
Давно хотела написать о правилах пуллер-игр, а тут как раз картинки подобрались под эту тему, вот и получился небольшой рассказ 60

"Я давно уже хотела написать про наши пуллер-игры и про правила хорошего тона.
Сейчас выложу серию фоток и немножко прокомментирую.
С того времени как у нас появились пуллеры я старалась учить Церу играть с ними очень аккуратно, т.е. мы не практиковали выхватывание из рук, НЕотдавание, обпрыгивание в ожидании броска и убегание с ним в неизвестном направлении...
и благодаря таким тренировкам, наши прогулки и игры превращаются в шоу, в котором любой желающий может принять участие - отдельно учила Церу отдавать игрушки детям, сразу, как только ребенок берется за игрушку Цера её отпускает - это не врожденный инстинкт а долгая-многократная тренировка!
а такое шоу позволяет нам (пока туристов не очень много) спокойно ходить на пляж и играть, плавать в своё удовольствие.
Это наши две пляжные прогулки - на пляже к нам подошел папаша с двумя детками и познакомившись, девочки с восторгом поиграли с Церой, а потом и их папа присоединился к игре и устроил Цере пуллер-карусель.
На другой прогулке абсолютно незнакомый парень играл на пляже с Церой, сначала побаивался забирать у неё пуллер (говорил, что она так смотрит, а она смотрит оооочень внимательно, ждет когда игра продолжится))) ), а потом осмелел и тоже устроил перетяжки, а с другом они вместе устроили Церке полный отрыв от земли
Асти в этих играх пока участвует лишь наполовину учу её не ходить к людям без разрешения, не бегать по расстеленным полотенцам, а выйдя из воды приходить на "место" и не бегать по всему пляжу - в общем, базовые навыки хорошего тона
Вот такие они, наши пуллер-игры." 60
А написала эти заметки для того чтобы помочь начинающим пуллероманам в освоении пуллер-игр и правил хорошего тона, благодаря которым, игры и прогулки становятся позитивными не только для нас и наших соб, но и для окружающих 60



































60

А сейчас сажусь обмозговывать, как рассказать о прививании правил хорошего тона (может получится снять видео-ролики Астиного обучения)
 
АдминДата: Суббота, 02.06.2012, 23:57 | Сообщение # 530
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Империя,
Таня, спасибо за подробный рассказик и за фото!
Астюха выросла здорово под солнышком, уже Церу догнала!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 02.06.2012, 23:58 | Сообщение # 531
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
что Астюша скоро вырастит и надо успеть наняньчиться, ушла целовать ребятенку

правильно-правильно, и фоточки обнимашек целовашек тоже нам покажи 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Четверг, 21.06.2012, 00:27 | Сообщение # 532
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Админ, Вот и фоточки обнимашек 60
(не-еее, я ни капельки не торможу с ответом 70 )


























60
 
ИмперияДата: Суббота, 23.06.2012, 10:24 | Сообщение # 533
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
И создавая отпускное настроение, выложу еще немножко наших пляжных пуллер-игр 60




























60
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:52 | Сообщение # 534
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Империя, красота какая! У собанек отпуск почти круглый год 64 Это здорово, когда собаки в постоянном драйве, рады игрушкам и прогулкам. А у нас, видимо, уже старость подкрадывается. Игрули не радуют, плюс жара и днем и ночью, на улицу с трудом, с улицы еще с большим трудом. Если сама не хожу, то вся прогулка заключается в сидении рядом и потягивании носом жаркого воздуха. Так что ловите счастливые дни!
 
АдминДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:52 | Сообщение # 535
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

Лен, это наверное от жары все таки- Вика с Нюшей тоже писала- что Нюша перешла на 2 х разовый выгул и на улицу не торопится.
У меня в жару Тим самый послушный в мире Карлсон ch двигательная активность снижается, желание полежать- увеличивается)))
если вспомнить прошлогодную жару- то все прогулки неспешным шагом с остановками. Бери воду на улицу- и далеко от дома не уходите,
попрахладнеет- тогда будете активничать 60
Дашуню в нос целуй!

Империя,

Таня, спасибо за морскую темку= очень красиво !


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Среда, 27.06.2012, 10:15 | Сообщение # 536
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Если сама не хожу, то вся прогулка заключается в сидении рядом и потягивании носом жаркого воздуха. Так что ловите счастливые дни!

Леночка, так мы поэтому из воды и не вылазим, на улице жара (хотя сегодня первый раз за недели три прошел дождь и пока пасмурно, я сразу засобиралась куда-нибудь погулять с девочками - на улице свежо!!!!)
А до этого ползали только до моря 60

Quote (Админ)
Таня, спасибо за морскую темку= очень красиво !

Эммочка, у нас сейчас только морская тема и есть 64

Продолжая пуллероманию, немного расскажу как с помощью игры в пуллер приучаю малышку Астю к буксировке на воде 60
прицепила пуллер к поводку, а поводок к лодочке, посадила Астю на выдержку и отчалила от берега, отплыла подальше, а потом выбросила пуллер из лодочки и позвала Астю.
Астюша приплыла схватила пуллер и поплыла к берегу, а я в лодочке за ней 60 вот такой растет буксирчик 60
Потом упражнение усложнила - уже просто отплывала и звала Астю и только когда она приплывала отдавала ей пуллер и говорила "берег" - получилась своеобразная игра-обучение 60
Астя играла в любимый пуллер и заодно осваивала команды из программы ССВ - буксировка лодки, с использованием команд: "апорт", "спасай" (правда, нормативами установлена ком."помоги", но Астя с детства слышала как я Церке кричу "спасай" и я не стала переучивать) и "берег".
Вот такая у нас развивающая пуллеромания 64



60
 
ИмперияДата: Среда, 04.07.2012, 00:22 | Сообщение # 537
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
А это продолжение темы буксировки лодочки.
Уже следующий наш выезд с палатками, все действующие лица и место те же 60
И я как в прошлый раз потренировала Астю с лодочкой и не успела припарковать лодку, как её подхватило ветром и понесло вдоль берега, хорошо, что к лодочке был привязан любимый пуллер - Цера не упустила свою любимую игрушку и по ком."апорт" догнала и схватила пуллер и телепающуюся на ветру лодочку 64






Сейчас смотрела фоточки и поняла чем отличаются наши поездки - на этот раз надела на Астю новенький хуртовский жилет, на Цере прошлогодний, а на Астене новый из новой коллекции - так ярко смотрится по сравнению с Цериным - чуть позже выложу еще наши фото пуллер игр в жилетах 60
 
ЛенкаДата: Пятница, 06.07.2012, 20:40 | Сообщение # 538
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Империя)
чуть позже выложу еще наши фото пуллер игр в жилетах

Тань! А им в жилетах не жарко? (Опущу первую свою мысль, что фотографии замечательные! Ты и так это знаешь 60 Дашка тут обзавидовалась вся 68 )
 
ИмперияДата: Суббота, 07.07.2012, 23:29 | Сообщение # 539
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Леночка, в жилетах им очень даже комфортно, а после купания я естественно снимаю жилеты! Если не снять Астя сразу валяться начинает после купания - жалко мне жилетика 64
А когда ветер на косе был и мы купались, так жилеты не только не жарили, а еще и мокрые тельца от ветра закрывали 60
А так до пляжа и с пляжа с жилетами я таскаюсь - вот ничего не беру на пляж, а рюкзак всегда битком - два пуллера, два жилета, моя надувная подушечка и вода собачкам и всё 60 больше ничего не входит, полотенце уже сверху рюкзака вешаю 64 поэтому когда поехали с палатками я радовалась, что можно на море все надувные лодочки-матрасики взять и себе полотенце побольше 60

Сегодня у нас целый день лил дождина "деревню Гадюкино смыло" - зато пляж пустой, мокрый и пустой и вода теплая - и мы с девочками вечером устроили игры с купанием - УРАШЕЧКИ - Аста сегодня с буна нырять опять начала, два раза нырнула за пуллером, а потом я закончила игру, чтоб не надоело малышке, завтра наверное, утром схожу с фотиком сниму как девочки вместе играют с пуллерами на пляже 60 (если дождя не будет 60 )
а то прям как в Краснодарском крае - целый день ливень - по автодороге река, ливневки не справляются - настоящий авто-коллапс был, ё-моё 68
 
ИмперияДата: Суббота, 07.07.2012, 23:42 | Сообщение # 540
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Посмотрела автогамак в каталоге Коллара -
2431 Автогамак №1, "Dog Extreme", для малых и средних автомобилей, 150х150 см шт. 242,00 грн.
Отметила себе на перспективу, а пока гамака нет - девчонки в свободном полете ездят на заднем сиденье с Жориком, а если такси, то только в ногах переднего сиденья 60

А вчера мы с Астей на автобусе катались - ооочень много людей в автобусе и конечно за собачку деньги взяли, она ведь ооочень много места занимает 64 ну да ладно 60
А еще нас брать не очень хотели, сказали, что у них на надписи (обычная таблица запретов на вход - мороженное, бутылки и конечно, собаки), но после того как я упомянула Правила перевозки пассажиров - сразу отстал со своими наклейками-запретами 60

А ездили мы вот в такую красоту
В салатово гламуре на фоне круга на воде от мотоцикла

















60
 
ТериэльДата: Четверг, 12.07.2012, 00:46 | Сообщение # 541
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Таня как вседа !!! Они у тебя бесподобны !! Красавицы ,королевны!!

 
ИмперияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:39 | Сообщение # 542
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Териэль,
Танюша, спасибо!!!!

Админ,
Эммочка, прости меня, пожалуйста, я только что увидела, что вместо темы амуниции вставила фоточки в игрушки, если еще есть возможность, может можно их убрать из игрушек, а? А то вообще не в тему получилось, блин 73

А на тему игрушек, можно я снова спою оду пуллеру 60
Последний месяц все наши игры только на воде, на улице жарко и настроение поиграть бывает только когда поблизости море.
Вот и играем любимым пуллером в разные, мной придуманные и собакиными одобренные игры 60
Одна из любимых Цериных: Церик забирается на камень в воде и стоит ждет пока я наброшу ей пуллер, а когда пуллер в воздухе, она прыгает за ним, хватает на лету и уже с добычей плюхается в воду, потом плывет ко мне, отдает пуллер и снова гребет на свой камушек и игра начинается вновь, правда Церик иногда халтурит и не плывет ко мне с пуллером, а забирается на камушек и просто бросает пуллер, которые подхваченный ветром дрейфует мне либо в руки, либо вплавь догоняю его 64 60 , а Цера стоит на камушке и наблюдает как я играю с пуллером 70










Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 29.07.2012, 11:41
 
ИмперияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:46 | Сообщение # 543
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
А еще мы даже наши пуллер-выборки в воду переместили 60
Вот ролик нашей водной пуллер-тренировки:
http://www.youtube.com/watch?v=55qNidNclVU&feature=channel&list=UL
60
 
АдминДата: Вторник, 31.07.2012, 00:27 | Сообщение # 544
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
Вот ролик нашей водной пуллер-тренировки:

молодцы! ))
Таня, я брала новый пуллер -специально берегла для водных прогулок - ничего не получилось- хватает пастью и пока плывет назад- вода попадает в открытую пасть с пуллером 73 выходит через нос вода- откашливается , чего то я испугалась....
до этого кидала остатки пуллера- половинки и четвертинки, такого не было- они как то сжимаются в пасти-а тут берет задними зубами и пасть окрыта получается - в неё вода потоком....посмотрела видео- Цера берет передними зубками пуллер - пасть закрыта- у нас варежка на распашку(((

может нужно поюзать пуллер до состояниия приличной пожеванности-чтобы комфортно было в воде? с новым что то мне не нравится эффект 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Среда, 01.08.2012, 00:35 | Сообщение # 545
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
у нас варежка на распашку

Эмма, ты как напишешь-напишешь, представила Тимонину улыбающуюся мосю с пуллером - улыбаюсь ему в ответ 60

Эмма у меня есть предложение: прицепи пуллер на удочку (можно самодельную - палка, а на ней веревка) и гоняй Тимоху по воде - пусть поплавает сначала, а потом уже в качестве награды получит любимый пуллер, так и азарт не пропадет и Тима поплавает, не заглатывая воду 60
А вообще, наверное, эту пуллер-тренирвку "на живца" надо тоже на видео снять - попробую в ближайшие дни - как только отсниму - выложу для наглядности 60
 
АдминДата: Четверг, 02.08.2012, 01:13 | Сообщение # 546
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
Эмма, ты как напишешь-напишешь, представила Тимонину улыбающуюся мосю с пуллером - улыбаюсь ему в ответ 60

cпасибо)

самое интересное- што нахлебавшись и отчихавшись- Тим принимался наказывать пуллер- жевать его 70 . это же он виноват- что так получается.
а варежку нам закрыть сложно , это точно)
она у нас вечно улыбающаяся, ещё хвост проппелером , да и ходим мы вприпрыжку от радости периодически 60

Quote (Империя)
Эмма у меня есть предложение: прицепи пуллер на удочку (можно самодельную - палка, а на ней веревка) и гоняй Тимоху по воде - пусть поплавает сначала, а потом уже в качестве награды получит любимый пуллер, так и азарт не пропадет и Тима поплавает, не заглатывая воду

Таня, подожду твоё видео-посмотрю, как выглядят такие тренировки.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Пятница, 03.08.2012, 01:16 | Сообщение # 547
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Красота!!!!!!!!!!!!! 69

 
ИмперияДата: Вторник, 14.08.2012, 12:31 | Сообщение # 548
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
она у нас вечно улыбающаяся, ещё хвост проппелером , да и ходим мы вприпрыжку от радости периодически

Тимоша один сплошной позитив - чеширская собака (как кот из Алисы в стране чудес) - обожаю когда наши в таком настроении - всегда своим в ответ улыбаюсь и вместе идем вприпрыжку 60 Мы обычно так идем на стадион. где всегда играем или на море 60

Quote (Админ)
Таня, подожду твоё видео-посмотрю, как выглядят такие тренировки.

Эмма, что-то пока с роликом заминка, как представлю, что на море с собой надо взять не только жилеты, пуллеры, а еще и удочку, так совсем не хочется ролик снимать, подожду пока нас на машине на морЯ вывезут 64

Quote (Териэль)
Красота!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Танюша! 69

А это снова наши водные пуллер- игры
Церик играет в свою любимую игру - я набрасываю ей пуллер, а она ловит его, выпрыгивая из воды и плюхаясь уже с пуллером в синЕ морЕ, Астёна играет еще по-детски, сначала со всем азартом, а потом интерес пропадает (то чайка пролетела, отвлекла, то Церин пуллер показался вкуснее) - в общем, Астя еще дитё 60 И для неё пуллер - это игрушка, а не снаряд для тренировки 60 А Церик обожает любую тренировку, набрасывание, поиск, выборку, просто апортивку, а Асти часто сидит и наблюдает, как работает Цера 70
































а эта фоточка не совсем удалась, зато на ней видно, что наши соседи по "пляжу" с удовольствием наблюдают за нашими играми 60
 
BoniaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:41 | Сообщение # 549
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Тань всегда смотрю ваши фотки и сток позитива,заряжает и сраз хочу на море. 69 69 69
 
ИмперияДата: Четверг, 16.08.2012, 12:45 | Сообщение # 550
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Bonia)
Тань всегда смотрю ваши фотки и сток позитива,заряжает и сраз хочу на море.

Юленька, спасибо 69

немножко поофтоплю:
Юль, если будет хоть малейшая возможность вырваться на море - обязательно используй её - помню себя, когда в Новосибе жила, так я наш отдых в Крыму потом весь год вспоминала и фоточки на заставке меняла, и даже фото-картину дома поставила - закат в Судаке - так и жила от отпуска, до отпуска 60

А сейчас выложу инфу о новом магазине, который в Питере продает пуллеры по 570 рублей за комплект
Вот их координаты:
Наш сайт: http://petsdream.ru/
Группа в контакте: http://vk.com/petsdream

Варианты доставки:
- Доставка до двери (в пределах КАД) при заказе от 1000 руб. бесплатная.
- Курьерская доставка "до двери" (в пределах КАД) - 250 руб.
- Курьерская доставка до станций метро: Пушкинская, Московская или Купчино - 100 руб.
- Самовывоз из г. Пушкин - бесплатно
- Так же можно купить на различных мероприятиях, спонсируемых PetsDream - анонсы на сайте.
- Доставка Почтой России или Транспортной Компанией (на выбор клиента) в любую точку РФ - по тарифам ТК

Админ, Эмма, если я нарушила какие-либо правила, то, пожалуйста, поправь мое сообщение 69


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 16.08.2012, 12:46
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Внимание! Игрушки!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz