Суббота, 20.04.2024, 17:16
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Внимание! Игрушки!
Внимание! Игрушки!
ЛенкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:49 | Сообщение # 1
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline

Все, наверное помнят эту фотографию) Белый лабрадор Дахин друг Марти. Игрушка в пасти (и не только игрушка) его естественное состояние 64
Предисловие. Читая истории про то, что при операциях у собак в желудках находят теннисные мячики и носки, потерянные кучу лет назад, удивлялась, не может этого быть! Как-то летом позапрошлым с нами гулял пекинес. Такой маленький, симпатичный. И игрушки у него были такими же маленькими. Помню, была уточка, детская игрушка, резиновая. Марти, лабр, очень к ней не ровно дышал, забирал и жевал как жвачку.... а потом мы ее потеряли. Предисловие закончилось.
Тут вдруг приболел наш друг Марти, что-то есть перестал и стул, извините, жидковат. И отправили Мартиросия на рентген... Я была свидетелем, потому как его возила и одна из первых снимки видела. Сожрал ведь он, гаденыш, эту утку почти два года назад!На снимке и клювик видно и крылышки! Короче, прооперировали сегодня нашего дружбана. Утку достали. Цела, только цветом стала другим, да твердая как камень. Веты себе оставили, как трофей! Они уже начали коллекцию собирать. Утка у них вторая. Первая чебурашка, которым пообедал мопс.
Вот фотографии уточки после удачной операции.

Вывод: Хозяева! Будьте бдительны! Возможно Ваш новый новый футляр для очков или что там вы недавно теряли, не потерян, а надежно спрятан желудке Вашего питомца!

 
АдминДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Веты себе оставили, как трофей! Они уже начали коллекцию собирать. Утка у них вторая. Первая чебурашка, которым пообедал мопс.

Хорошо- что всё хорошо заканчивается!!!

Лена, большое спасибо за фотографии и подробное описание проблемы!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:29 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Граждане! Вот уж никто не ожидал такого, но ..... Марти съел очередной мяч. Все способы вызвать рвоту не дали никакого результата. Прием вазелинового масла тоже. Мер было принято куча, а резать все таки пришлось. Пишу не для того, чтобы вызвать жалость у окружающих, а предупредить об опасности. Мячик, купленный в специализированном магазине оказался с такой едкой краской, что суточное его лежание в желудке привело к воспалительным процессам. Мячик разрезали, чтобы шов был по-меньше, поэтому фотография взята из инета.


Я в шоке. Неужели теперь на игрушки необходимо требовать сертификат качества в магазинах? Кто-нибудь спрашивал сертификаты при покупке чего-либо?

 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Марти съел очередной мяч.
хосподя!Да что ж это такое!!! 63 Бедный парень,это наверное у него такая привычка,скорей заглотить!(( 72 Несчастные хозяева,сколько им досталось(((((Передай им мои самые искренние слова сочувствия!!!!!
Лен,как раз такие мячики с хвостиком,Ренкины любимые игрушки,они мягкие из латекса! 72

Quote (Ленка)
Кто-нибудь спрашивал сертификаты при покупке чего-либо?
к стыду своему я никогда и ни где не спрашивала про сертификат((
0:)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:46 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
как раз такие мячики с хвостиком,Ренкины любимые игрушки,они мягкие из латекса! 72

Quote (Ленка)


Ренка, Света! Это был Дашкин мячик!((((((
 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Это был Дашкин мячик!((
Лен,это на улице произошло? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 20:33 | Сообщение # 7
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
это на улице произошло?

Да, на моих глазах. Сначала он у Дахи пытался его забрать. Тянул мячик за хвостик. (Кстати, хвостик оказался очень кстати. Мячик за него хирурги тянули при операции.) Я мяч забрала и бросила, ну чтобы в честной борьбе. Победил Марти. Стал с ним по полю носиться как сумасшедший и жевать на ходу. Потом прилег вроде, и Ира, его хозяйка, решила все таки мячик отобрать от греха подальше. Но не успела. Марти как увидел движение в свою сторону, так раз и проглотил. Мы впали в ступор от такого поступка. Типа, спрятал и никто не отберет. Саша (хозяин) был просто в гневе. Пообещал на день рождения купить Мартиросию глухой намордник. А Иринка убрала из дома все мелкие игрушки. Я очень расстроилась, винила себя долго, что притащила этот мяч. Кто ж знал, что этот лабрадорский балбес его съесть захочет.
 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Я очень расстроилась, винила себя долго, что притащила этот мяч.
,Ленусь,представляю,как ты извелась(((этому лабрику,точно надо гулять только в наморднике!Видно он не знает,как игрушку себе оставить,а так проглотил,точно никто не отберет!((Как он там?Как здоровье? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:10 | Сообщение # 9
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Как он там?Как здоровье?

Ренка, Светик! Только что списывалась по аське с хозяевами. Чувствует себя нормально, но в этот раз тяжелее отходил от наркоза. Сегодня ездили на капельницу. Очень похудел. Теперь опять диета, бульончик, капельницы и все дела. Будут покупать намордник. Ходили ведь лето на карьер с маленькими мячиками и ничего, а тут на тебе. Что будет дальше?((((((
 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
еперь опять диета, бульончик, капельницы и все дела. Будут покупать намордник.
Бедный пес,дай Бог ему здоровья!!А сколько ему?Может еще молодой дурачок?))Надеюсь поправится и все это забудется,как страшный сон!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:23 | Сообщение # 11
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
А сколько ему?

Света! Два года ему.
Quote (Ренка)
Может еще молодой дурачок?))

Скорее застарелый жадина!
 
РенкаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Света! Два года ему.
Как Ренке,наверное мальчики созревают к 3 годам!

Quote (Ленка)
Скорее застарелый жадина!
64 жадина,но не застарелый,а еще молодой!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Суббота, 16.01.2010, 23:11 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ленка, Лен, я в шоке! Ничему Мартик не научился!
Вот ведь жадина какой: чтоб никому игрушку не отдавать, лучше съесть!
Лен, не вини себя! Это лабрик такой. Ну кто мог знать, что история повториться???
Да-а-а, Мартиросян, ходить тебе теперь в наморднике... (((
Ленок, передавай Марти привет, а хозяевам - бесконечного терпения!
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:57 | Сообщение # 14
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Ничему Мартик не научился!

НюсяТуся, Натусь! В такие моменты я очень сожалею, что собаки не могут выстраивать длительные причинно-следственные связи. Не понял Мартиросян, почему ему так плохо было и от чего это все.
Quote (НюсяТуся)
передавай Марти привет, а хозяевам - бесконечного терпения!

Привет обязательно передам 88 А терпением, мне кажется, им придется запастись на всю оставшуюся жизнь с таким пёсой 93
 
ОнлиДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Госпидя, ну надоже такому снова произойти! Намордник и только намордник! У нас тоже такой мячик был, желтенький 73 Скорейшего выздоровления Мартиросяну и безграичного терпения хозяевам.

Лена & Онлик
 
НаталиДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А терпением, мне кажется, им придется запастись на всю оставшуюся жизнь с таким пёсой

И все равно - самый любимый глупыш... Чё б они не творили, злишься, ругаешься, а все равно - самые-самые разлюбимые собаньки...
 
ЛенкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:32 | Сообщение # 17
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
И все равно - самый любимый глупыш...

НюсяТуся, Натусь! Совершенно в точку! 90 Сегодня справлялась о его здоровье, хозяйка ругалась-ругалась на него, а потом со слезами в голосе: "Какой же он худенький, наш любимый дурачок". Вот так. 85
Quote (Онли)
У нас тоже такой мячик был, желтенький

Онли, и у нас был желтенький. Теперь он слегка разрезанный пополнил коллекцию "желудочных" игрушек у ветов 61
 
лорикДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:39 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ленка,
Я все удивляюсь- как он мог эт проглотить?теперь за своих переживаю,а вдруг тоже надумаюту себя в животе игрушки друг от друга прятать?Или это только лабру под силу?
 
ЛенкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:44 | Сообщение # 19
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
лорик, после утки я уже ничему не удивляюсь. А мячик мягонький, латексный, видимо хорошо пошел 60 А если серьезно, то сама стала более внимательно следить за Дарьей, хоть и не замечала за ней подобной жадности.
 
РенкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:54 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Какой же он худенький, наш любимый дурачок". Вот так.
Лен,по другому и не может быть )):71:
Дай Бог здоровья этому шпагоглатателю!!! 69

Quote (лорик)
Или это только лабру под силу?
Лар,это как раз нашим мордастикам проще сделать,Ренка как зевнет,так гляжу и футбольный поместится(( 72
Я думала,что у Ренки залежи игрушек в желудке,но делали гастроскопию ничего не нашли(ТТТ)Хотя грызет,все что найдет(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:51 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Хотя грызет,все что найдет

Свет, она в мелкие лоскуты разгрызает, и все переваривается... 60
 
SimplyRedДата: Пятница, 29.01.2010, 17:47 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote
ОСТОРОЖНО: ИГРУШКИ!!!!
Купила недавно латексные пищащие игрушки для щенков - из дорогих, с наполнением и хорошо запаянными пищалками. Помыла, решила проверить, как пищат после мытья.. Сжала одну - резчайшая боль! Рука в крови.. Шок от неожиданности.. Смотрю: из игрушки торчит острая.. зубочистка! - деревянная, но твердейшая-острейшая, как стальное шило. Она целиком внутри игрушки была, с трудом оттуда вытащила.. Не представляю, что бы было, схвати эту игрушечку собака - небо, щека, язык, горло.. пропорола бы насквозь...

вчера прочла на шнауцеристском сайте! В шоке!!!!!!
 
ЛенкаДата: Пятница, 29.01.2010, 18:25 | Сообщение # 23
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
вчера прочла на шнауцеристском сайте!

SimplyRed, Ир! Офигеть! Кто, интересно, так неудачно "пошутил"? А вообще когда я покупаю Дашке игрушки, то всегда и пожамкаю их и попищу. Но делаю это для проверки на прочность. А теперь даже страшно как-то. Переходим на канатики. ХОтя, наверное их тоже не мешает досконально проверить перед тем, как дать собаньке.
 
РенкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:34 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Смотрю: из игрушки торчит острая.. зубочистка!
слов нет,как же так?? 63 Хорошо,что хорошо все закончилось!!
Ленка, Лен,как там наш мальчик, любитель все глотать,поживает?


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Суббота, 30.01.2010, 07:42 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
вчера прочла на шнауцеристском сайте! В шоке!!!!!!

Quote (Ленка)
Офигеть!

По другому и не скажешь! Воткнуть бы эту зубочистку тому, кто так сделал 63


Лена & Онлик
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Внимание! Игрушки!
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz