Четверг, 02.05.2024, 02:17
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
НаталиДата: Вторник, 28.09.2010, 16:18 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Да-а-а-а-а... Девочки, прочитала все ваши истории. Есть безбашенные хозы, которые считают, что их собака настолько умная, что воспитается сама, без особого участия человека. Ведь собачке достаточно сказать: "Не делай того-то, а делай так-то..." 72 73
Хоть бы книжки умные почитали, что ли!!!
 
АдминДата: Среда, 29.09.2010, 20:17 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Как почему... Спасибо моим коллегам из СМИ. (((

Инна, да уж(( СМИ на " славу" потрудились и с этим трудно не согласится(((

Quote (Irving)
Как вспомню, как Ирвунятко в ринге решил, что мы гонимся за соперником, чтобы догнать и цапнуть его за хвост.((( И смех, и грех. До драки не дошло и близко, но я очень устала от напряжения.

Инна, это просто опыта нет у Ирвинга, чем чаще ходил бы, тем лучше бы получалось бежать в ринге- плюс предвыставочная подготовка нужна 60
а если просто так на выставку прийти - так они все туда выходят, как на скачки 70
спасибо за фоточку Ирвинга! красавчик!

Quote (Териэль)
На площадку мы уже начали ходить ,продолжаем нашу спортивную карьеру ,надеюсь у нас все получится ))))

всё получится!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Вторник, 09.11.2010, 01:59 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Джипсюка у меня подралась(((
гуляли с овчаркой, все было как обычно, овчарка бегала с палкой, Джипка за ней
драка началась тогда когда хоз овчарки взял ее за ошейник, а Джипка в этот момент поставила лапы на нее, овчарка огрызнулась и прыгнула сверху на мою, моя огрызнулась в ответ(
у Джипки укус на шее и глаз покраснел((( у овчарки вроде ничего
удивило то что сразу же после этого инцидента, собаки успокоились, овчарка сразу начала предлагать палочку для игры, Джипка минут 5 насупившаяся походила и опять стала носиться за овчаркой(как и до конфликта) 72
правда чуть позже овчарка опять огрызнулась, но моя уже просто стала уклоняться

хочу спросить совета, надо было сразу уйти после случившегося?
теперь в замешательстве, стоит ли им контачить вообще?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Вторник, 09.11.2010, 02:36
 
РенкаДата: Вторник, 09.11.2010, 09:00 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
драка началась тогда когда хоз овчарки взял ее за ошейник
тут конечно хозяин виноват!Мариш у нас игры с овчарками не получались,они всегда с палочками бегают и их очень охраняют,один раз кобель на Ренку наскочил,из-за палочки,я плохой советчик! У моей знакомой боксерка с детства играла с девочкой питбулькой,а потом вдруг разодрались,так что боксерке много швов пришлось накладывать,сколько лет овчарке?
может была молодой,так игры получались,а сейчас девушка созрела? 76

Quote (Jipik)
у Джипки укус на шее и глаз покраснел((
Мариш,как глаз у Джипусика? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Вторник, 09.11.2010, 10:30 | Сообщение # 130
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
надо было сразу уйти после случившегося?
теперь в замешательстве, стоит ли им контачить вообще

Вы сделали правильно, что не ушли. Это была не драка, а "перебранка",: Ты что обнаглела совсем!---Сама ты
обнаглела!- Ну и т.д.
Я бы обязательно встречалась с этой овчаркой, чтоб девочки др. др. не забывали. Но игры сократила до минимума, пока нет сильного возбуждения.
Встретились, поздоровались, чуть пробежались и пошли своей дорогой.
Пусть останиется от встречи позитив!
 
JipikДата: Вторник, 09.11.2010, 12:27 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш у нас игры с овчарками не получались,они всегда с палочками бегают и их очень охраняют,один раз кобель на Ренку наскочил,из-за палочки,я плохой советчик!

Свет, у нас тоже плохая история с овчарками, с детства они на Джипку бросаются(
с этой овчаркой осторожно знакомились, вроде все нормально было, правда разные они совсем, игры разные, овчарка вокруг хоза бегает с палкой, а моей потолкаться бы
Quote (Ренка)
сколько лет овчарке?

года 2, еще молодая

Quote (Ренка)
ак игры получались,а сейчас девушка созрела?

Свет, я думаю что по другой причине, овчарка рявкала на Джипку когда она на нее пыталась лапы ставить, а тут получилось что хозяин рядом, взял за ошейник+ она палку выплюнула, моя не вовремя прыгнула на нее, овчарка тоже в ответ схватила лапами(естественно все было с музыкальным сопровождением) моя не смогла вырваться, вот и ответила((
Quote (Ренка)
Мариш,как глаз у Джипусика?

слегка покраснение есть(это наверно от удара)

Quote (febi)
Вы сделали правильно, что не ушли. Это была не драка, а "перебранка",: Ты что обнаглела совсем!---Сама ты
обнаглела!- Ну и т.д.

Юлия спасибо!
я тоже склонилась к перебранке, без серьезных повреждений обошлось и успокоились сразу

Quote (febi)
Я бы обязательно встречалась с этой овчаркой, чтоб девочки др. др. не забывали. Но игры сократила до минимума, пока нет сильного возбуждения.

боялась услышать противоположный ответ, потому что гуляем в одном месте в одно время
Quote (febi)
Встретились, поздоровались, чуть пробежались и пошли своей дорогой.
Пусть останиется от встречи позитив!

спасибо!!! 106


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Вторник, 09.11.2010, 20:48 | Сообщение # 132
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
хочу спросить совета, надо было сразу уйти после случившегося?

Jipik, Мариш! Выскажу свое мнение. Если б хоз овчарки не держал свою собу за ошейник, ничего не было бы! Собаки ведут себя совсем иначе, когда хозяева держат их за поводки и ошейники. У нас в компании лабрадор и ризен ненавидят друг друга, но пока в свободном полете находятся, просто хвосты к верху, ходят хорохорятся. Но стоит кого-то из них взять за поводок или ошейник, всё, туши свет, бросай гранату, злобней собак не найти.
Quote (Jipik)
удивило то что сразу же после этого инцидента, собаки успокоились, овчарка сразу начала предлагать палочку для игры

Точно так же ведет себя Даша и наша знакомая бернка. Разодрались, шерсть в разные стороны, а ч/з 5 минут обе стоят нос к носу, мячик нюхают. Юля права. Это не драка была. Перебранка. Так что думаю, что встречаться и играть вполне можно. Главное, чтоб хозяин овчарки тоже в адеквате был.
 
JipikДата: Вторник, 09.11.2010, 21:31 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Мариш! Выскажу свое мнение. Если б хоз овчарки не держал свою собу за ошейник, ничего не было бы! Собаки ведут себя совсем иначе, когда хозяева держат их за поводки и ошейники.

Лен и я так думаю, я свою не стала оттягивать за ошейник, Юлия писала что собаки это очень не любят, может еще больше раззадорить(
Quote (Ленка)
Это не драка была. Перебранка. Так что думаю, что встречаться и играть вполне можно. Главное, чтоб хозяин овчарки тоже в адеквате был.

Ленчик спасибо 106
хозяин овчарки адекватный, по этому и отношения не хочется портить, все таки на одной территории гуляем


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Вторник, 09.11.2010, 21:49 | Сообщение # 134
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Сегодня на дворняг нарвался муж. Утренний выгул на его плечах. Он с девочками гулял за ПТУхой, а там остановилась на ночлег стая. Мои в спящих соб. и врезались. Фэби как всегда пошла договариваться-хвост трубой, морда кирпичом: Что вы тут делаете! Это наше место!
Ее окружили девицы, а два кобла, как всегда в сторонке стояли и не вмешивались. Флюша на руказ у папочки. Фэби поговорила, собы отошли, а муж возьми и крикни на соб. злобно, да еще поводком замахнулся. Стая опять всполошилась. И на него с лаем. Хорошо у Фэби хватило ума не драться. А муж струсил и стал отступать.
Вообщем и Фэбку подставил, и сам лицо потерял!
 
АдминДата: Вторник, 09.11.2010, 23:08 | Сообщение # 135
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
А муж струсил и стал отступать.
Вообщем и Фэбку подставил, и сам лицо потерял!

febi,

Юля, вы знаете, храбрость хороша в меру. Я ночью с Тимоней как то гуляла, иду расслабленная- у меня и мысли не было, что ночью как раз дворики стайные и выгуливаются. Заметила я их поздно, когда один уже стоял лицом к лицу с Тимом- я поодаль была, они сами разошлись-
а дальше...я как оглянулась-а там стая 72 да все крупные, оххромные - просто подходить близко не стали.
А если бы подошли- у меня уже мысли всякие в голове были, думаю- чем кидать? рулетка только в руках...но страшно нереально(((
Я Тимона пристегнула и мы пошли дальше уже на поводке.
Так что я вашего мужа очень даже понимаю....

Quote (febi)
Хорошо у Фэби хватило ума не драться.

А Фэби молодец!

Jipik,
как глаз у Джипули? прошел?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Вторник, 09.11.2010, 23:19 | Сообщение # 136
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
как глаз у Джипули? прошел?

еще слегка покраснение есть, думаю завтра уже все пройдет


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Среда, 10.11.2010, 15:39 | Сообщение # 137
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
храбрость хороша в меру
Это конечно. Смотря по обстоятельствам. В вашем случае вы все сделали правильно. А мой муж уже когда Фэби с ними договорилась о перемирии, "напал"-замахнулся поводком и закричал. А потом еще и драпанул.
Уходить нужно было раньше и с гордым лицом: Нам пора завтракать. Всем пока!
У собак ведь есть свой этикет и своя гордость. Если он следующий раз с ними повстречается, Фэбки(парламентеру) не поверят
 
РенкаДата: Среда, 10.11.2010, 17:23 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Фэби как всегда пошла договариваться-хвост трубой, морда кирпичом:
71 71 71 Вот умница!!!
Quote (febi)
А муж струсил и стал отступать
Юля,я б тоже струсила,просто скорей бы ушла тихонько,если б получилось тихонько))

Quote (febi)
Нам пора завтракать. Всем пока!
70 70 70 Юля,не все умеют уходить по английски,некоторые по русски -с ругачками и драчками))))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 08.12.2010, 18:33 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
вчера гуляли с этой овчаркой, собаки прекрасно играли (я даже не ожидала от Джипки такой активности) собаки через секунду превращались в точку 70 (так что борзую Джипка скоро точно догонит 68 )
пару раз на овчаркин лай в ухо, Джипка ее таранила головой с разбега 72
то ли игры у нее такие, то ли она так давала понять что ей это не нравится 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 08.12.2010, 18:42 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
так что борзую Джипка скоро точно догонит
Мариш,я даже не сомневаюсь!!! 71

Quote (Jipik)
вчера гуляли с этой овчаркой, собаки прекрасно играли
молодец Джипуська,правильная девочка!!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 08.12.2010, 19:56 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Jipik, И правильно, что не расстались навеки с этой овчаркой, а продолжаете встречаться.
Quote (Jipik)
пару раз на овчаркин лай в ухо, Джипка ее таранила головой с разбега

Хорошая девочка! А овчарка-то на ногах держится?
А мы курцхаара вчера повстречали внезапно, это легавая такая, если кто не знает. Причем хоз нас видел, но собаку свою не позвал. Курц из-за куста вылетел, а тут Ланс. Курц в снег сразу рухнул, как подкошенный, не стал выпендриваться. И лежит. Типа, дяденька, не ешьте меня, я безобидный. Правильно сделал, потому что он на ногах вдвое выше Ланса, а Ланс такого терпеть не может. Ну, стоял-стоял над ним Ланс, как статуя, с высоко задранным хвостом, а этот лежит тоже как статуя. Ну просто скульптурная группа Минин и Пожарский. А я с Джиной вдалеке в снежки играю и весело так покрикиваю: Лансик, иди к нам играть, скорее, давай-давай. Рявкать КО МНЕ в таких случаях нельзя, это будет провокацией. Ну понял наш герой, что драки никто не хочет и никому она неинтересна, повернулся, пописал на куст и побежал к нам. А курц медленно так поднялся и к хозяину пошел. Хозяину отдельное спасибо за то, что не заорал и не запаниковал, хотя стоял опасно близко, курц при такой поддержке мог бы и обнаглеть, но умный оказался.
Хочу сказать, что собаки ведь не дураки, им достаточно одного взгляда, чтобы понять сразу, кто сильнее, с кем связываться не стоит.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 08.12.2010, 20:13
 
JipikДата: Среда, 08.12.2010, 20:30 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
молодец Джипуська,правильная девочка!!!

Quote (Lanselot)
Хорошая девочка!

спасибо 64
Quote (Lanselot)
И правильно, что не расстались навеки с этой овчаркой, а продолжаете встречаться.

Тамара, я подумала что Джипке для соц развития это будет полезно 60
Quote (Lanselot)
А овчарка-то на ногах держится?

она очень хорошо уклоняется 70
Quote (Lanselot)
Ну, стоял-стоял над ним Ланс, как статуя

Тамара, Ланс молодец, не по статусу ему "подчиненных" обижать 60
Quote (Lanselot)
Хочу сказать, что собаки ведь не дураки, им достаточно одного взгляда, чтобы понять сразу, кто сильнее, с кем связываться не стоит.

есть отдельные уникумы, но это конечно с человеческой поддержкой связанно


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РицаДата: Пятница, 10.12.2010, 13:03 | Сообщение # 143
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Jipik,

Мариш, ну какая Джипочка умничка, я ее прямо обожаю 75 Такая девчонка неконфликтная. И если судить по характеру Джипика , я бы сказала - конечно дальше общаться и гулять с той овчаркой. Но честно говоря, сомневаюсь в овчарке. Сколько их у нас на площадке было - опыт только негативный (и кобели и суки). По молодости еще играют, потом агрессивничают и истерят. Одна была, хоз ее все время лазером отвлекал, она бегала, как заведеная. Но как только отвлечется, обязательно Рицуленка из игры выцепит и завалит ее. Благо Рица не отвечала, я прикрикну еще.

Quote (Jipik)
пару раз на овчаркин лай в ухо,

да-да помню я их замечательную привычку орать в ухо 68

Quote (Lanselot)
стоял-стоял над ним Ланс, как статуя, с высоко задранным хвостом

Ланс молодец!



хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
НаталиДата: Пятница, 10.12.2010, 13:15 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
пару раз на овчаркин лай в ухо, Джипка ее таранила головой с разбега

70 Маришкин, смешно так рассказла! Я прим картинку увидела. 64
А вообще, Джипик у тебя - умничка! ЧУдный характер! 101
Quote (Lanselot)
А мы курцхаара вчера повстречали внезапно

Тамара, я так понимаю, в этой истории все оказались на высоте: и обе собаки и ... оба хозяина! Несмотря на то, что на первый взгляд, победителем оказался Ланс! 76 А по сути - все очень правильно себя повели. Я правА?
 
JipikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:08 | Сообщение # 145
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
Мариш, ну какая Джипочка умничка, я ее прямо обожаю

Quote (НюсяТуся)
А вообще, Джипик у тебя - умничка! ЧУдный характер!

спасибо 69
Quote (Рица)
Но честно говоря, сомневаюсь в овчарке. Сколько их у нас на площадке было - опыт только негативный (и кобели и суки). По молодости еще играют, потом агрессивничают и истерят. Одна была, хоз ее все время лазером отвлекал, она бегала, как заведеная. Но как только отвлечется, обязательно Рицуленка из игры выцепит и завалит ее. Благо Рица не отвечала, я прикрикну еще.

Оль, у нас все так же овчарка всегда с палкой в пасти, но стоит ее отнять...
Джипс в основном уклоняется на набеги с рыками, поворачивается попой(голову прячет) 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:20 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Хочу сказать, что собаки ведь не дураки, им достаточно одного взгляда, чтобы понять сразу, кто сильнее, с кем связываться не стоит.

Тамара, согласна. Мы сегодня опять на стаю дворовых натолкнулись.
ну облаяли один раз- главное, лают- а хвостами машут- Тим вроде посмотрел, ничего страшного ему не грозит и развернулся, в сугробе расписался и мы пошли гулять дальше.
А на обратном пути-эти же дворики нашли себе местечко полежать, холодно сейчас- видимо, трубы там под землей теплые- они и улеглись-где потеплее. И вот тут уже оскалы за своё место были нешуточные. Тим тоже рявкул, отходили они медленно,нехотя и оборачиваясь.
Но другого выбора у них не было, везде сугробы-а они на тропинке разлеглись, но и в перепалку они вступать не стали- хотя и рычали и были сильно недовольны, что им пришлось встать.

Quote (Lanselot)
Рявкать КО МНЕ в таких случаях нельзя, это будет провокацией.

спасибо за очередной полезный совет!

Лансик молодец!


Quote (Jipik)
Джипс в основном уклоняется на набеги с рыками, поворачивается попой(голову прячет)

Мариш, так Тим делает- голову всегда прячет от укусов, ежели что.

А Джипик и овчарка-молодцы) ты нам фоточки покажи этой стремительной пары подружек


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:40 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
фотки не очень(как обычно 68 )
встречаемся, когда уже темно

Quote (Админ)
Мы сегодня опять на стаю дворовых натолкнулись.

Эмм, у нас дворня тоже оккупировала территорию за гаражами, тоже вроде брехали только, но вот покусали все-таки нашего дружка пит буля( не сильно конечно, но все равно не приятно


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Воскресенье, 12.12.2010, 18:45
 
АдминДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:03 | Сообщение # 148
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
фотки не очень(как обычно 68 )
встречаемся, когда уже темно

ничего себе-овчаркин большая какая 72

в 2 раза больше Джипика 73

Марина, просто молодцы! играют вместе и бегают и за палочку даже не ругаются! 101

Quote (Jipik)
тоже вроде брехали только, но вот покусали все-таки нашего дружка пит буля( не сильно конечно, но все равно не приятно

Мариш, которого? болеет который?

очень неприятно((( и жалко парня(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:09 | Сообщение # 149
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, просто молодцы! играют вместе и бегают и за палочку даже не ругаются!

Эмм, Джипкинс никогда ни у кого ничего не отнимает, ей либо побегать либо потолкаться

Quote (Админ)
Мариш, которого? болеет который?

очень неприятно((( и жалко парня(((


да, его(
раньше за километр его обходили, а теперь видно чувствуют слабость(


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:37 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
да, его(
раньше за километр его обходили, а теперь видно чувствуют слабость(

жалко( наглые морды -обидели парня(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz