Четверг, 02.05.2024, 03:31
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
ЛенкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:10 | Сообщение # 76
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вот за что я люблю стаффов, так это за то, что никому и в голову не приходит спустить на нас кого-либо.

Lanselot, Тамара! Я как-то уже писала, как хозы стаффа все переживали за своего мальчика, боясь, что Дашка его скушает. Так что всякое бывает. 60
Если серьезно, то нам как-то повезло. Не травили на нас. Да и собака у меня спокойная относительно себе подобных. Бывают моменты, когда вижу, что может быть драка. Чувствую, не знаю как объяснить. Но вот точно знаю, что к определенной собаке Дарью подпускать нельзя. Вот тогда начинаю блюсти свою клушу, чтобы не было контакта. Пока все ТТТ 77


Сообщение отредактировал Ленка - Воскресенье, 09.05.2010, 18:11
 
LanselotДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:52 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Да и собака у меня спокойная относительно себе подобных.

Лена, вам повезло.
Quote (Ленка)
Бывают моменты, когда вижу, что может быть драка. Чувствую, не знаю как объяснить. Но вот точно знаю, что к определенной собаке Дарью подпускать нельзя.

Вот это и есть чутье настоящего собачника. Без этого никуда.


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 02.06.2010, 23:38 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
меня сегодня чутьё подвело(((

поффли вечером гулять... едем в лифте- недружелюбный Гафф и Рыыыы раздаётся с площадки загодя(((
я судорожно соображаю- хто это мог быть?
поскольку у нас в подъезде и суки и кобели- метисы разных пород, всё взрослые, и недружелюбные - я пытаюсь в лифте зажать пасть своей собаке- который рвёт и мечет.
понимаю, что сейчас будет раздел территории и Тим не уступит(((
останавливаемся(((
кобель! метис овчарки! рвёт и мечет на первом этаже! (((
хозяйка зажала его в угол, я еле удерживаю Тима- ноги в синяках, от коленей до щикололок , мне досталось задними лапами(((
крутится, как удав, думала, из ошейника выпрыгнет- пришлось придушить 62

зато потом гулял как шелковый! перепугали , правда, полподъезда! ((((

ох мне эти кобелиные разборки! 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 02.06.2010, 23:43 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ, Эммусь,но драку ведь не допустили?? 72 На Тимохе дырок нету(ТТТ)хорошо,что обошлось!!!
Quote (Админ)
ох мне эти кобелиные разборки!
Эмма,мы так тоже выходим,когда рыжая девочка встречается около лифта!(((( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 02.06.2010, 23:55 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммусь,но драку ведь не допустили?? На Тимохе дырок нету(ТТТ)хорошо,что обошлось!!!

нее, Света, какая драка ? я там из последних сил держала своего атамана....
если бы драка в подъезде-который каждый кобель считает своей территорией, вообще трендец(((
он хоть и метис овчарки , но худенький и бледный- я за него больше переживала((((

самое интресное, что на улице= этот кобель хоть облается!
Тим на него ноль внимания. Но в подъезде-- все руки оторвёт((( не дай Бог кому то на него гавкнуть(((

Quote (Ренка)
Эмма,мы так тоже выходим,когда рыжая девочка встречается около лифта!((((

почему они лают? мы никогда не лаем((( стоим возле лифта-если что, отойдем... я и к дверям близко не подхожу.
А тут... не успеешь сесть в лифт- уже слышно (((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 03.06.2010, 00:13 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
меня сегодня чутьё подвело(((

ну и ситуация вышла(((
Quote (Админ)
хозяйка зажала его в угол, я еле удерживаю Тима- ноги в синяках, от коленей до щикололок , мне досталось задними лапами(((
крутится, как удав, думала, из ошейника выпрыгнет- пришлось придушить

Эмма, сочувствую 62 , хорошо что все обошлось...
Quote (Ренка)
Эмма,мы так тоже выходим,когда рыжая девочка встречается около лифта!(

а у нас наоборот, в подъезде и около него шелковая, ни к кому не тянем, всех пропускаем от лабра до пекинеса и кошки не нужны 68
Quote (Админ)
почему они лают? мы никогда не лаем((( стоим возле лифта-если что, отойдем... я и к дверям близко не подхожу.
А тут... не успеешь сесть в лифт- уже слышно (((

может они Тимку чуют? 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Четверг, 03.06.2010, 00:17 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
почему они лают?
Эмм,одни породы лающие,другие не очень,Ренка не лает,а Тимоха ты знаешь,чего творит(( 72

Quote (Админ)
самое интресное, что на улице= этот кобель хоть облается!
а Ренка и на улице,если только хто гавкнул,усе,держись,надо разобраться(((

Quote (Админ)
я там из последних сил держала своего атамана....
молодца!!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 03.06.2010, 00:35 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
может они Тимку чуют?

Марина, чуют , конечно...но они сами брехуны знатные((( а Тим такой провокации в подъезде не потерпит(((
тем более, от кобеля. Что он не король, что ли ? 011 64


Quote (Jipik)
а у нас наоборот, в подъезде и около него шелковая, ни к кому не тянем, всех пропускаем от лабра до пекинеса и кошки не нужны

Quote (Ренка)
а Ренка и на улице,если только хто гавкнул,усе,держись,надо разобраться(((

Марина,Света - у нас на улице наоборот-многие удивляются-что он ноль внимания на брешущих...
но на улице-это общая территория, я особо и не беспокоюсь. Знаю его реакицю- никакую, я спокойна 71

Quote (Ренка)
молодца!!!

молодца, то молодца! уши из ошейника выскакивают, я обратно заправляю 64
выбрались из лифта кое как 64 правда, пришлось уехать аж на третий этаж 64 - на первом мы выйти не смогли 011


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 03.06.2010, 00:47 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина,Света - у нас на улице наоборот-многие удивляются-что он ноль внимания на брешущих...
но на улице-это общая территория, я особо и не беспокоюсь. Знаю его реакицю- никакую, я спокойна

как все по разному, у нас наоборот, на улице может дернуть мало не покажется 68
а вот лающие вообще никакого интереса не вызывают 68
Quote (Админ)
уши из ошейника выскакивают, я обратно заправляю

70 70 70 и смех и грех!


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Четверг, 03.06.2010, 00:50
 
НаталиДата: Четверг, 03.06.2010, 10:36 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
меня сегодня чутьё подвело(((

Эммик, а причем тут твое чутье? 97 Ты ж не ясновидящая - кто там в подъезд вошел и ждет лифта...
Quote (Админ)
хозяйка зажала его в угол, я еле удерживаю Тима- ноги в синяках, от коленей до щикололок , мне досталось задними лапами(((

Хозяйки (обе!!!) оказались на высоте! Путем невероятных усилий и жертвуя собственным здоровьем, проявив чудеса изворотливости мысли, эти хрупкие женщины сумели предотвратить казавшуюся неизбежной драку двух разъяренных кобелей в тесном пространстве подъезда! 69 101 014 (О как завернула! 68 )
Quote (Админ)
ох мне эти кобелиные разборки!

Эммик, не только кобелиные. Девчачьи не лучше. ((( В нашем подъезде всего две суки:Нюська и черная лабрадориха. Даже не знаю, как её зовут, ибо при редких и случайных (таких же, как и ваша) встречах как-то не до разговоров и знакомств. Каждая сука пытается дотянутся и порвать соперницу на тряпки... (((
Quote (Админ)
если бы драка в подъезде-который каждый кобель считает своей территорией, вообще трендец(((

А учитывая ограниченное пространство, разнять сцепившихся собак невероятно сложно!!! 73
Quote (Админ)
почему они лают? мы никогда не лаем(((

Эмм, все зависит от темперамента и воспитания. Поправьте меня, уважаемые владельцы АСТ, но, по-моему, стаффики по натуре не "брехуны". А у двориков - брёх - признак "породы". f2
Quote (Jipik)
в подъезде и около него шелковая, ни к кому не тянем, всех пропускаем от лабра до пекинеса

Мариш, тебе невероятно повезло с Джипочкой!!! 71
Quote (Ренка)
Ренка и на улице,если только хто гавкнул,усе,держись,надо разобраться

Да уж! И такое бывает, особенно, если ГАФФ девчачий... 40 Фсё!!! "Держите меня семеро!!!"
Quote (Админ)
уши из ошейника выскакивают, я обратно заправляю

Как еще умудрялась успеть-то? 72 Эммик, ты молодец!!! 014
 
АдминДата: Пятница, 04.06.2010, 01:21 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Хозяйки (обе!!!) оказались на высоте!

ой, 60
одной хозяйке надо было заткнуть кобеля, научить его молчать- чтобы он не разорялся .
а второй хозяйке не пришлось бы тогда нервы свои тратить.
Но вторая хозяйка ( т.е. я ) могла бы и намордельник одеть на собаку. Тогда бы вышел как шелковый.
Но поскольку обе - наобум святых- пока петух жареный не клюнет- вот так и получается((((

Quote (НюсяТуся)
Поправьте меня, уважаемые владельцы АСТ, но, по-моему, стаффики по натуре не "брехуны". А у двориков - брёх - признак "породы".

Наташа, стаффы по натуре вообще молчуны! Есть феффочки разговорчивые, Тимоня точно -молчун.
Я всё видео хочу снять- как он рычит иногда 72 72 72 впечатляющий голосок! 60


Quote (НюсяТуся)
Как еще умудрялась успеть-то? Эммик, ты молодец!!!

сама не знаю, но вертлявые они- фих знает, как он умудрился из ошейника то ухо вытащить- я как увидела- сразу морду обратно и затолкнула 64
вместе с ушами 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 04.06.2010, 01:28 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я всё видео хочу снять- как он рычит иногда впечатляющий голосок!

Эмма сними, мы на главную видюшку повесим, чтоб всякие ..не заходили 60 70
Quote (Админ)
Есть феффочки разговорчивые

Джипка когда лает, мне смешно, голос как у шавки 70
Quote (Админ)
Но поскольку обе - наобум святых- пока петух жареный не клюнет- вот так и получается((((

Эмма, а так обычно и бывает, на гулянку надо успеть отвести, а там все забудишь 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Пятница, 04.06.2010, 21:59 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
увидела- сразу морду обратно и затолкнула 64
вместе с ушами

70
Quote (Админ)
Я всё видео хочу снять- как он рычит иногда 72 72 72 впечатляющий голосок!

Эмм, даффай! %)
Хотя, по-моему, я уже слышала... Помнится, Светик выставляла видео, где Тимоня "пугал" игрушечную собачку. 68
Но видео все-равно даффай! 60
 
IrvingДата: Суббота, 05.06.2010, 00:50 | Сообщение # 89
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Админ, Эмма, какие вы с Тимой молодцы, что удержались от открытого конфликта.))) У нас в подъезде сейчас собак нет, но если бы были... Ирвуша спокойно проходит мимо соседей, но не мимо их собак.)))
Quote (Админ)
сама не знаю, но вертлявые они- фих знает, как он умудрился из ошейника то ухо вытащить- я как увидела- сразу морду обратно и затолкнула 64
вместе с ушами

70 Куда же без ушей. 70
 
РенкаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:33 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Вчера дочка рассказала,про такую же ситуацию, как у Эммы,только встретились около лифта,сенбернар и наш Тимоня,Тимоня конечно еще не такой мачо, как Тимоня Эммин,но тоже хотел выяснить,почему тут в его подъезде всякие сенбернары гуляют,до рукоприкладства дело не дошло,все живи и здоровы!! 68

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Вторник, 08.06.2010, 17:47 | Сообщение # 91
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Да, собаки, живущие в одном подъезде - это песня! У нас тоже жила девчонка - помесь добермана с ротвейлером. Боевая, жуть! Кое-кто уже знает эту историю. Дашка не переносила эту собаченцию на дух! И та отвечала ей полной взаимностью. Если на улице собаки еще слышали наши с хозяйкой команды и расходились, не добегая друг до друга, то в подъезде был полный крындец! Каждая пыталась доказать, что это ее территория. Максимум, чего я смогла добиться от своей собаки это чтобы она меня не несла на врага сломя башки. Дашка, завидев вражину, садилась по команде и пыхтела на весь подъезд, как паровоз, пока лающая дама не скроется в лифте. В такие моменты у меня всегда подкашивались коленки от мысли, что вторая хозяйка может не удержать свою собаченцию и тогда будет аут! Позже, по совету Эммы, мы разошлись во времени выхода на прогулки. Стало легче дышать. А потом вторая собанька и вовсе переехала на коттедж. Но что интересно, Дашка до сих пор при открытии дверей лифта начинает пыхтеть и злиться. Опытным путем установлено - память у моего зверика хорошая 64
 
НаталиДата: Вторник, 08.06.2010, 21:58 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Дашка до сих пор при открытии дверей лифта начинает пыхтеть и злиться.

На всякий случай. А вдрух?.. 68
 
РенкаДата: Вторник, 08.06.2010, 23:11 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Опытным путем установлено - память у моего зверика хорошая
Ленок,такое разве забудешь,каждый раз Дашуля и ты в напряге входили и выходили из подъезда!!!Дашуля до сих пор бдит!! 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:38 | Сообщение # 94
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
каждый раз Дашуля и ты в напряге входили и выходили из подъезда!!!

Ренка, Светик! В напряге не то слово! У меня даже при выходе и входе веко дергаться начинало от нервов. Теперь дергается только Дашка 64 С суками беда в том, что эти поганки никогда не докажут в драки, кто главнее. Бьются до смерти, пока не растащат. Мне кажется, что в этом отношении с кобелями проще. Может быть я ошибаюсь. Могу одно сказать, дай Бог всем собачникам как можно реже встречаться с этими выяснениями отношений!
 
РенкаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:54 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Могу одно сказать, дай Бог всем собачникам как можно реже встречаться с этими выяснениями отношений!
Ленок,я с тобой солидарна,оччень я боюсь разных разборок! 68 на счет девочек и мальчиков,не знаю,щас с Тимой хожу,тоже трясусь.правда пока он не занозчивый,но думаю,что это только ПОКА((( :)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 12.06.2010, 01:17 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Но что интересно, Дашка до сих пор при открытии дверей лифта начинает пыхтеть и злиться. Опытным путем установлено - память у моего зверика хорошая

Ленок, а у моего зверика ( извиняюсь за стыренное слово, очень нравится) - память тоже,как у компьютера.
вот не помню , когда мы встретили уже эту овчарку- но пока ещё вылетаем из лифта по накатанной 73
как подъезхжаем - стойка изображается офигительная- жаль, в лифте фотаоть неудобно- а то хоть в каталог отправляй Тимона с такой стойкой 64
хвост морковкой сразу делается, ну и сопли пузерём! ( расфуфуренный весь, т.е.) 70
Орёл! комнатный, правда 70

Quote (Ленка)
С суками беда в том, что эти поганки никогда не докажут в драки, кто главнее. Бьются до смерти, пока не растащат. Мне кажется, что в этом отношении с кобелями проще.

с кобелям проще, если один слабее, а другой сильнее, кто первый уступает - тогда и драке конец.
при условии: что второй понимает признаки подчинения и не садист по сути.

А если силы равны- то могут тоже драться, пока не растащат.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:19 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ой!Читаю и думаю: как хорошо, что у нас в подъезде кроме Ланса еще только одна собака, и та - сука. Правда, когда она пустует - просто ужас!
Quote (Админ)
Орёл! комнатный, правда

70 70 70
А у нас завелись две бойцовые... кто бы вы думали? - чихуахуа, чтоб не сказать неприлично. Гуляет с ними тетька вся из себя гламурненькая такая...
Мы тут шли себе тихо-мирно, а эти два бойца как вылетят из-за куста с лаем, рыком и наморщенными носами - и на Ланса. Он таких не ест, только хохочет и может нечаянно затоптать. Ну я давай кричать нежным голоском типа девушка, возьмите собачек! Грубо разговаривать в присутствии своего крокодила не могу _ он включается мгновенно, и его тогда трудно удержать.
А эта мадама из-за куста мне так с раздражением: "Они не кусаются!" Вот зараза, а если бы я с ребенком шла? Я ей опять "Ну девушка, ну возьмите собачек!"
Девушка недовольно выплывает из-за куста, и тут... злорадствовать нехорошо, но я получила удовольствие от того, как изменилось ее лицо, когда она увидела, что ее бойцы пытаются укусить не беззащитную тетеньку, а страшного Ланса.
Короче переловила она их, хоть и с большим трудом. Надеюсь, теперь хотя бы будет смотреть, на кого ее собаки налетают. Им-то что, их двое и они - банда!)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:26 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
злорадствовать нехорошо, но я получила удовольствие от того, как изменилось ее лицо, когда она увидела, что ее бойцы пытаются укусить не беззащитную тетеньку, а страшного Ланса.
Короче переловила она их, хоть и с большим трудом. Надеюсь, теперь хотя бы будет смотреть, на кого ее собаки налетают

Тамара, согласна целиком и полностью . Пусть тоже смотрят, а то сначала долетят, облают, бесплатный пирсинг предложат брылям наших собак -
а потом хозяева в лице меняются и начинают спрашивать: А нас не съедят? 72
хотели бы, давно бы съели бы.
А когда на людей налетают- вообще ужас.
Как будто все должны знать заранее, кусаются или просто куражаться, да и вообще облаивание чужой невоспитанной собаки - крайне неприятно.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Вторник, 15.06.2010, 16:00 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
бесплатный пирсинг предложат брылям наших собак -

Эмма, хорошо сказано! 70


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Вторник, 15.06.2010, 16:40 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Эмма, хорошо сказано!

Тамара, ведь так и есть 70
зубки у них остренькие, не скажу- чтобы маленькие, но если сделают дырочку -так хоть серьгу вставляй 64
тьфу, тьфу , тьфу- Тимон тоже таких "злодеев" не трогает. Но когда они щелкают зубками около носа и брылей- неприятно - мне, а Тимону всё равно.
Тамара, Лансик смеётся, а Тим- убегает 64 не оборачиваясь 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz