Четверг, 02.05.2024, 11:47
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
LanselotДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:19 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Рица)
Но честно говоря, сомневаюсь в овчарке. Сколько их у нас на площадке было - опыт только негативный (и кобели и суки)

Да, к сожалению овчарки теперь не те, что раньше. А когда-то это была моя любимая порода, правда, это были восточники, которых теперь нет. Таких нет.
Quote (НюсяТуся)
Тамара, я так понимаю, в этой истории все оказались на высоте: и обе собаки и ... оба хозяина! Несмотря на то, что на первый взгляд, победителем оказался Ланс! 76 А по сути - все очень правильно себя повели. Я правА?

В общем, да. Хотя у меня были сомнения относительно курцхаара - они тоже наглые бывают и темпераментные - ого-го! Близость хозяина могла придать ему наглости, но к счастью, этого не случилось
Quote (Админ)
ну облаяли один раз- главное, лают- а хвостами машут-

Размахивание хвостом - это не обязательно признак дружелюбия, это демонстрация уверенности в своих силах. Дворики были далеко, вот и храбрились издалека: подойди к нам, попробуй, да мы тебя... Хорошо, что Тим уже взрослый и не скандальный, на такое не ведется.
Quote (Админ)
спасибо за очередной полезный совет!

Этот совет не универсален, это только для такого бойца, как Ланс. Он очень сильно мотивирован на борьбу и победу, его может спровоцировать резкий окрик. Ну как в боевиках, когда все стоят с пистолетами, направленными друг на друга, потом случайно что-то падает - и все начинают пальбу. А более спокойную и неконфликтную собаку по идее строгое НЕЛЬЗЯ должно остановить. И очень хорошо отрезвляет такой окрик двориков, они понимают, что вы - команда, и отступают подальше. Но я не могу это применять по вышеуказанной причине (О, как завернула!)


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Вторник, 14.12.2010, 00:27 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Размахивание хвостом - это не обязательно признак дружелюбия, это демонстрация уверенности в своих силах. Дворики были далеко, вот и храбрились издалека: подойди к нам, попробуй, да мы тебя... Хорошо, что Тим уже взрослый и не скандальный, на такое не ведется.

Тамара, в этот раз рядом были- метра 1,5 -не больше. Просто пока они "думали"-лаяли то есть- Тим успел демонстративно "расписаться" в сугробе и гордо удалиться.
Но за информацию спасибо- буду теперь знать, что помахивание хвостом- это не всегда дружелюбие!

Quote (Lanselot)
(О, как завернула!)

а я зачиталась! очень хорошо объяснили!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Вторник, 14.12.2010, 15:11 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
фотки не очень(как обычно )
встречаемся, когда уже темно

Очень даже "очень"! Очень хорошо видно, что хвосты от радости отваливаются! 64
Quote (Jipik)
у нас дворня тоже оккупировала территорию за гаражами, тоже вроде брехали только, но вот покусали все-таки нашего дружка пит буля( не сильно конечно, но все равно не приятно

Пита? Покусали? 72
М-дя... Вот так дворики наглые пошли!
Бедняжка парнишка... (((
 
LanselotДата: Вторник, 14.12.2010, 15:19 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
Тим успел демонстративно "расписаться" в сугробе и гордо удалиться.

Вот-вот, главное - гордо расписаться, территорию застолбить. И тогда уже можно удалиться - хвост трубой, грудь колесом. ПИсание снимает агрессию и заменяет драку, прпосто некоторые хозы не дают отметиться, тащат скорей своего пёса от места вероятной драки, а у того - неудовлетворенность, точку-то он не поставил! В следующий раз при встрече с теми же собами он может их уже заранее ненавидеть.
А двориков я люблю, у них нету дурака-хозяина, который по незнанию или от страха драку спровоцирует. И они прекрасно знают, что им никто раны штопать да антибиотики колоть не будет, вот и берегут свою шкуру. На улице выживает не самый храбрый, а самый осторожный. Поэтому при виде сильной и самоуверенной собаки с сильным и уверенным хозяином как правило они ограничиваются демонстрацией.
Quote (Админ)
что помахивание хвостом- это не всегда дружелюбие!

Размахивание высоко поднятым хвостом - это как бы распространение своего запаха. знак "я тут!", используется как при встрече с друзьями, так и с недругами, поджатый хвост - "меня здесь нет", хвостом прикрывается источник индивидуального запаха - анальные железы.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Вторник, 14.12.2010, 15:20
 
НаталиДата: Вторник, 14.12.2010, 15:50 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Lanselot, Тамарочка, спасибо большое за очередной ликбез в понимании собачьего языка! pini
 
LanselotДата: Вторник, 14.12.2010, 16:17 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
НюсяТуся, Ой, да ладно... 0:)

--
© Dalmar.Lanselot
 
НаталиДата: Вторник, 14.12.2010, 16:36 | Сообщение # 157
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Lanselot, 64 Скромница! 64
 
АдминДата: Вторник, 14.12.2010, 23:32 | Сообщение # 158
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,
Тамара, спасибо! с вашими знаниями и опытом и вправду энциклопецию собачьего языка можно написать!)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РицаДата: Четверг, 16.12.2010, 10:56 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Jipik)
либо потолкаться

Это как, Марин? 70

Девочки аватарки у вас супер!
101 сразу новогоднее настроение%)


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
JipikДата: Пятница, 17.12.2010, 13:06 | Сообщение # 160
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
Это как, Марин?

берет и толкается всем чем может боками, грудью, лапами и головой 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 17.12.2010, 13:21 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Рица)
Девочки аватарки у вас супер!

Оленька и тебя супер))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РицаДата: Суббота, 18.12.2010, 12:23 | Сообщение # 162
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ренка, ух тыыыыыы! ураааааа! какая теперь я тоже красиваааяяяя, праздничная, новогодняяя! Спасибо, спасибо, Светик 69

Lanselot, правда, очень интересно. Я все не могла понять, почему Рица, встречаясь с приятелями хвост трубой ставит, напряжена что ли, неприязнь 72 А оказывается это нормальная реакция.

Quote (Jipik)
берет и толкается всем чем может

70
А моя меня дома прессует 68 кухня маленькая, она давай туда-сюда шлепать и обязательно меня каждый раз толкнет. Мне это поднадоедает честно говоря 64


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
РенкаДата: Суббота, 18.12.2010, 14:27 | Сообщение # 163
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Рица)
я тоже красиваааяяяя, праздничная, новогодняяя
69 Оленька ты мало фоток своих песов ставишь!!!Димыча уже давно не видели!! 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Суббота, 15.01.2011, 00:25 | Сообщение # 164
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
У нас сегодня вышла неожиданная и даже пикантная ситуация.
Познакомились мы с кобелем НО. Мальчишке 6 месяцев, а уже крупнее и выше нас. Красавец. Обнюхались, стали играть. И тут овчар пристроился к Ирвуше сзади и стал... вести себя непристойно. 0:) Ирвинг возмутился (и его трудно в этом упрекнуть), нарычал на озабоченного подростка и отогнал его, на ходу объясняя правила приличия. 68
Я дала вначале тормозящую команду "Стоять!", потом "Ко мне!" Обе были сразу выполнены, за что Ирвинг получил сыр и похвалу. К нему в данной ситуации у меня претензий нет. А есть вопрос.
Ирвинг несколько секунд никак не реагировал на наглеж НО и за это время могла что-то предпринять я. Но я побоялась, что если столкну овчара или крикну на него, Ирвинг воспримет это как сигнал к действию и завяжется драка. На будущее: как правильно поступать в такой ситуации?
Хозяйка овчара не вмешивалась, а потом отругала своего красавца.
 
АдминДата: Суббота, 15.01.2011, 08:02 | Сообщение # 165
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Ирвинг несколько секунд никак не реагировал на наглеж НО и за это время могла что-то предпринять я. Но я побоялась, что если столкну овчара или крикну на него, Ирвинг воспримет это как сигнал к действию и завяжется драка. На будущее: как правильно поступать в такой ситуации?

Инна, правильно отреагировала! абсолютно верно 90
подходить не надо, сами разберуться-кто фамильярничает, а кто этого делать не позволит.
Подходить надо в том случае, если драка завязалась и уже надо разогнать по углам 60 .
Ирвушек большой молодец , что обьяснил малышу-как надо себя вести и выполнил все команды твои)))

А вообще тема отношений щенков и взрослых собак очень интересная))

До 3 лет Тимоня хорошо играл со всеми щенками. А потом они ему стали не так интересны.
От незнакомых делает ноги 60 64 -чтобы не доставали со своими играми.
Но поучить тоже любит-ежели что , садок он не делает и никогда не делал- у него этого нет.
Он им разговором обьясняет -рыкнуть может или к земле прижмет-чтобы не тусили сильно.

Вот на фоточках-Приття маленько наглеет- достаёт рыжулю Педжи-
Педжик и так первый раз на улице, волновался ребёнок- а пиявка Приття всё норовила её ущипнуть -как же, она же с такой защитой вышла погулять - с большим папой Тимой!


доигрались! 64
ну вот сейчас всем на орехи и достанется! 64
видно уже как Тим напрягся, хвост трубой, уши домиком -всем видом показывает своё недовольство такими играми -
терпение папы кончилось)
сейчас девчонки после внушения рыком разойдутся в разные стороны)

никто из хозяев,кстати не вмешивался) мир, дружба , жевачка и правильные игры воцарились сразу же) f6


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Суббота, 15.01.2011, 12:22 | Сообщение # 166
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
Приття маленько наглеет- достаёт рыжулю Педжи-

Бедняга Педжи, глазки жалобные. У Притти такие иголочки в пасти стрррашные.

Quote (Админ)
терпение папы кончилось

Какие правильные бывают папы (вздыхающий смайлик). Эмм, не в службу, а в дружбу: можно, я пришлю своего мужа к Тимону на стажировку? 64

Quote (Админ)
никто из хозяев,кстати не вмешивался) мир, дружба , жевачка и правильные игры воцарились сразу же)

Хозяйка там вообще ни во что не вмешивается. Овчар в свободном полете. Подбежал к нам, слоник такой, на нем же не написано, что ему 6 месяцев. И не разберешь сразу, дама это, или наоборот... В общем, пока до благодушно маячившей вдалеке хозяйки добрались, я перенервничала.
После инцидента я взяла Ирвушу на поводок, побоялась, что играм конец. Кстати, хозяйка начала знакомство с разговора о том, какие же боксеры хорошие, а стаффы злые, и зачем их только держат и т.д. Ее овчара на днях стафик немного поел и она была под впечатлением. Я объяснила, что не стоит щенку бежать ко всем собакам. И вообще, редкий кобель будет рад встрече с соперником. 6 месяцев - это уже подросток.
Думаю, если бы в конце концов Ирвуша повалял овчара в воспитательных целях, она точно так же за нашей спиной стала бы говорить и о боксерах. В общем, мы не стали продолжать знакомство. Тут как раз знакомая подошла с маленькой собачкой. Овчар ее случайно напугал, знакомая возмутилась, и мы пошли с ней дальше гулять.
 
febiДата: Суббота, 15.01.2011, 15:25 | Сообщение # 167
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Irving, Все правильно сделала и самое главное
Quote (Irving)
мы не стали продолжать знакомство
. Взрослым подростки , особенно наглые, быстро надоедают. А таких учат, хоз. будет недовольна. А вам это надо?
Админ, Очень хороший самоучитель в картинках!

Quote (Админ)
из хозяев,кстати не вмешивался) мир, дружба , жевачка и правильные игры воцарились сраз

Хорошо, когда хоз. доверяют. Тогда можно все довести до логического конца и всем будет счастье.
Но чаще наоборот-крик, шум, угрозы......
 
АдминДата: Суббота, 15.01.2011, 19:19 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Бедняга Педжи, глазки жалобные. У Притти такие иголочки в пасти стрррашные.

Инна, иголочки у них одинаковые тогда были)
Педжику тоже хотелось с папой- с большой собакой поиграть-она на Притти и не сильно внимания обращала-
а Притти ревнивица маленькая ) папу делила) 70

Quote (Irving)
Эмм, не в службу, а в дружбу: можно, я пришлю своего мужа к Тимону на стажировку?

70
Инна, нее...не нать...этот этап перевоспитания мужей ни к чему не приводит 70
надо к Ренке Свете присылать, она вон мужа перевоспитывает- а у нас таких талантов нема 64

Quote (Irving)
Хозяйка там вообще ни во что не вмешивается. Овчар в свободном полете. Подбежал к нам, слоник такой, на нем же не написано, что ему 6 месяцев. И не разберешь сразу, дама это, или наоборот... В общем, пока до благодушно маячившей вдалеке хозяйки добрались, я перенервничала.

ааа...Инна, поняла! она, видимо, в принципе не считает нужным смотреть за собакой.Ну такие тоже есть-что поделать?

приходится быть начеку.


Quote (Irving)
а стаффы злые, и зачем их только держат и т.д. Ее овчара на днях стафик немного поел и она была под впечатлением. Я объяснила, что не стоит щенку бежать ко всем собакам. И вообще, редкий кобель будет рад встрече с соперником. 6 месяцев - это уже подросток.

Инна, хорошо, что обьяснила- дойдет может быть.

Quote (febi)
Админ, Очень хороший самоучитель в картинках!

Юля, спасибо! всегда рада поделиться-может кому пригодится когда нибудь)

Quote (febi)

Но чаще наоборот-крик, шум, угрозы......

это точно!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Вторник, 18.01.2011, 01:08 | Сообщение # 169
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
с большим папой Тимой!

какая Притти смешная, еще беззубенькая)))
Педжи еще не очень комфортно на улице, еще и Притти разбаловалась, хорошо что папа рядом
очень понравились фотки, особенно с заботливым папой 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Вторник, 18.01.2011, 12:46 | Сообщение # 170
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Как всё тут интересно! И объяснялки, и даже с иллюстрациями. Я только читаю и на ус мотаю.
У нас историй пока никаких нет, т.к. мы с собачками сейчас не общаемся. В силу некоторых всем известных обстоятельств... ((
 
IrvingДата: Четверг, 20.01.2011, 00:54 | Сообщение # 171
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
У нас историй пока никаких нет, т.к. мы с собачками сейчас не общаемся. В силу некоторых всем известных обстоятельств... ((

Наташ, скоро ваши обстоятельства кончатся и будете общаться! 60
 
РицаДата: Четверг, 20.01.2011, 17:35 | Сообщение # 172
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Админ,
Тимошкин - молодец. У моих, к сожалению, тяга к справедливости отсутствует напрочь 64


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
АдминДата: Суббота, 22.01.2011, 20:39 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Педжи еще не очень комфортно на улице, еще и Притти разбаловалась, хорошо что папа рядом
очень понравились фотки, особенно с заботливым папой

спасибо, Мариш)

Quote (Рица)
Тимошкин - молодец. У моих, к сожалению, тяга к справедливости отсутствует напрочь


я поэтому не очень люблю -когда гуляют малыши и несколько взрослых собак.
Потому как эта тяга может переключится на любую взрослую особь, кто по мнению Тимона-может некультурно обращаться с малышами.
К Притти же он перестал подпускать незнакомых собак практически сразу же -вот меня это и не устроило.
Чем дальше-тем больше бы он её охранял((( а в условиях города- такой выгул мне не нужен.

НюсяТуся,

спасибо!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Суббота, 22.01.2011, 20:42 | Сообщение # 174
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Рица)
У моих, к сожалению, тяга к справедливости отсутствует напрочь

У моего она проявляется так, что получается рычащая куча-мала.
А недавно мы шли со стафкой Тери и встретили ротвеллера Рону. Обе - наши давнишние подружки. Но Рона дама еще та, она тут же вознамерилась порвать Тери на сувениры. Тери возмутилась и ответила, что еще посмотрим, из кого получится британский флаг. 68 Ирвушик растерялся, крутил головой и не мог понять, зачем девочки ссорятся.)))
 
АдминДата: Суббота, 22.01.2011, 21:08 | Сообщение # 175
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Irving,
Ирвинг молодец, что не впрягся в дамские разборки 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz