Пятница, 19.04.2024, 13:48
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
АдминДата: Четверг, 22.04.2010, 01:51 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Рица)
кто круче - дракой, то заканчивается все быстро, как только определяется сильнейший

абсолютно верно .

и я не испытываю никакого дискамфорта по этому поводу.
Если собаке всё запрещать, то как я смогу определить- как и в какой ситуации он себя поведёт без моего участия ?
подожмёт хвост, будет нападать до последнего или всё таки рассчитает свои силы и почувствует силы противника- чтобы паритет был достигнут?
какова степень его адекватности в отношениях с сородичами?
На мой взгляд, именно доверие и ранняя социализация и адаптация собаки с ородичами и ведёт к правильному общению.

Quote (Рица)
Стремления непременно победить у нее тоже нет, она даже может признать превосходство соперницы - я этому рада несказанно, никакого моего самолюбия это не задевает, и я ей очень благодарна, что она такая в этом отношении

Оля, браво Рице! Она умничка)))
У нас тоже была похожая ситуация, когда Тим однажды решил уйти от конфликта и не ввязываться в драку.
Но , к сожалению, соперник был болван и продолжал нападать (((
Поэтому его " превосходство" закончилось моей командой Тимберу "защищайся"
На этом и порешили 64 соперника 64 68
шутка 60 все живы!

Паркер,

Марина, спасибо за подробную инструкцию!)))

Quote (febi)
Поэтому неприятный запаз может помоч и от бездомных двориков (просто пшикнуть в их сторону освежитем воздуха) и для наших домашних(тут нужен запах покрепче). Пропорцию раствора с нашатырем не соблюдала (и не помню), но мне помогало.

febi,
спасибо. я думаю, как средство для отпугивания собак- многим может пригодится.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Вторник, 27.04.2010, 01:03 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
сейчас на прогулке встретили помесь стаффки, решили познакомиться.
та, рвется хвостиком виляет, а Джипсюха нааборот хвост подняла, вся нахохлилась, медленно подошла и обнюхивает, в итоге малявка(меньше Джипсюхи почти в 2 раза) рявкнула и все равно рвется и виляет хвостом 72 я не очень поняла такое поведение, Джипсюха видимо тоже, сразу ко мне подбежала стала подлизываться 68 рисковать мы не стали и разошлись, дружбы не получилось...


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ОнлиДата: Вторник, 27.04.2010, 08:16 | Сообщение # 53
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Так девочки, принимаю советы по поводу отгона раз и навсегда одно кобеля добера. Рассказываю: периодически (я два раза за 2 года, муж 2 раза за эту зиму) встречаем в поле одного кобеля, кидается на все что движется не взирая на половую принадлежность и возраст, команды хозяина не воспринимает, но если на него орать, то в плотную не подходит на расстоянии скалит зубы и гавкает с рычанием, хозяин тихо подзюкивает. Встретили его вчера, правда кобель был на поводке, но с хозом я таки поругалась. Этот козел меня стращать начал, похоже со зрением у него проблема, принял меня за ребенка... 63 а может я ростом не вышла 68 Короче сошлись на том, что он в следующий раз спускает своего с поводка. Вот думаю, чем остановить это "недорозумение" и сильно не напугать мою девоньку? Ко мне эта скотина близко не подойдет - боится, а вот своими злобными нападками может сподвигнуть мою красоту к бегству.... Чем бы его таким звездануть, чтоб не повадно было?

Лена & Онлик
 
ЛенкаДата: Вторник, 27.04.2010, 08:22 | Сообщение # 54
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Онли)
Чем бы его таким звездануть, чтоб не повадно было?

Онли, Ленок! Звездануть хозяина надо! Только страшно, что от зазвездения он может последние мозги растерять 68
 
ОнлиДата: Вторник, 27.04.2010, 08:33 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Лен, я этому хозу еще в прошлый раз говорила сначала по хорошему (интелегентно так, чтоб не обидеть), потом на матах (поскольку не впитывает мозг у дебилоида), что собакой заниматься надо, а если нет желания и устравает вечно рвущийся коб, то это только его проблема, а никак не окружающих, вот где-то так.

Лена & Онлик
 
АдминДата: Вторник, 27.04.2010, 18:06 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
в итоге малявка(меньше Джипсюхи почти в 2 раза) рявкнула и все равно рвется и виляет хвостом

Марина, боится она, я так думаю.

Quote (Jipik)
рисковать мы не стали и разошлись,

прально) хорошо, что Джипик вумничка и не отреагировала на тявкание)

Quote (Онли)
муж 2 раза за эту зиму)

Лена, а муж ему как объяснял? если он мужа не понял, то тебя и подавно не поймет- этот хоз(((

Quote (Онли)
Чем бы его таким звездануть, чтоб не повадно было?

Ленок, он на поводке? они близко подходят ? или как? с расстояния ?
Я тут не советчик, единственное, если его кобель на поводке- то самый разумный вариант-обходить их стороной.

У нас во дворе овчар гуляет-в наморднике. Вот кого спасёт этот намордник-если овчар нарезает круги в радиусе 50 метров от хозяина и подбегает ко всем подряд с рычанием из намордника.

Я уже тоже замучалась объяснять.
А ему всё по фих.... люди кричат ему издалека: возьмите собаку на поводок!
Ответ: он не тронет! 72
и это в городе, на школьной площадке, на детской, а не в лесу. Так что у вас ещё легкий вариант дебелоида 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Среда, 28.04.2010, 02:21 | Сообщение # 57
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я уже тоже замучалась объяснять.

Я бы объяснила только один раз ,а потом хозяину этой песы было бы очень плохо (((( ,если бы он не понял .
Я хоть и имею в квартире 4-х собак ,но ни когда не позволяю гулять с ними на детской площадке ,если только ночью ,когда там нет ни кого .
Да и то гуляю с пакетиком и савочком .


 
ОнлиДата: Среда, 28.04.2010, 07:56 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Админ)
Лена, а муж ему как объяснял?

Эмма! Мой муж тихоня, никогда ни в какие разборки не вмешивается, тем более боится собак, приходил домой и мне жаловался 73
Quote (Админ)
Ленок, он на поводке? они близко подходят ? или как? с расстояния ?

В этот раз был на поводке, а в прошлый выскочил из кустов и сразу набросился на Онлика (ей тогда около 4-5 месяцев было, точно не припомню), я и сразу не поняла что это было. Онли тогда от страха рванула на рулетке (5 метров), а этот кобель еще сильнее начал набрасываться, поскольку она от меня на расстоянии была. Помню пальцы тогда себе чуть не отрезала этой рулеткой, вернее трусом что закручивается во внутрь, никак к себе подтащить не могла. Но тогда я ни мужика не разглядела, ни собаку, так по очертаниям поняла что добер, осенью дело было, темнело рано.
Начинаю задумываться о приобретении травматика или хотябы воздушки.... 72


Лена & Онлик
 
JipikДата: Среда, 28.04.2010, 13:30 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Онли,
да уж, ситуация не приятная 73
Quote (Онли)
Начинаю задумываться о приобретении травматика или хотябы воздушки..

есть еще отпугиватель что-то типа ультразвука, или может баллончиком лучше


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Среда, 28.04.2010, 13:39 | Сообщение # 60
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
есть еще отпугиватель что-то типа ультразвука

Не вариант. Ультразвук будет действовать не только на агрессора, но и на Онличку. Будет жесть. Аналогично с балончиком. Может шокер? Подошел, получи 220!
 
ОнлиДата: Четверг, 29.04.2010, 07:17 | Сообщение # 61
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Пока не встречается наш недоброжелатель 76 Надо про шокеры поузнавать! Они думаю действуют только при контакте, соответственно сначала догнать надо это недорозумение, ко мне-то он не приближается. Когда Онлик маленькой была я просто сверху на нее как наседка села и этот гад только на расстоянии запугивал ее, сейчас я ее свом тельцем прикрыть не смогу.... Короче надо думать и узнавать 72

Лена & Онлик
 
TorykДата: Четверг, 29.04.2010, 09:41 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Онли)
Надо про шокеры поузнавать! Они думаю действуют только при контакте

Лена, я тут уже писала, что постоянно гуляю с шокером на случай столкновения с двориками. По назначению применять не приходилось и, надеюсь, не придётся. Но особо злых и приставучих отгоняю периодически. Стоит потрещать и они разбегаются - треск устрашающий, искры и запах озона. Нас пока спасает.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
РенкаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:18 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Онли, Лен,может тебе в этом месте,где этот злобный пес ,с Мариной и Паркушей прогуляться?Думаю Онлик и Паркуша проучили бы этого пса,а заодно бы и хозяина вы с Мариной на место поставили!! 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.04.2010, 13:34 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Онли)
Эмма! Мой муж тихоня, никогда ни в какие разборки не вмешивается, тем более боится собак, приходил домой и мне жаловался

Ленок, вот вы зачем на ЗКС ходите 60
папу охранять, да? 60

Quote (Онли)
а этот кобель еще сильнее начал набрасываться, поскольку она от меня на расстоянии была. Помню пальцы тогда себе чуть не отрезала этой рулеткой, вернее трусом что закручивается во внутрь, никак к себе подтащить не могла. Но тогда я ни мужика не разглядела, ни собаку, так по очертаниям поняла что добер, осенью дело было, темнело рано.
Начинаю задумываться о приобретении травматика или хотябы воздушки....

Лена, ну я а звездануть то его не получается? если он к тебе не приближается, так ты его значит, можешь отогнать. Если он тебя боиться.
А Онличку жалко, представляю, как она испугалась.

Quote (Ренка)
Думаю Онлик и Паркуша проучили бы этого пса

ой, енто опасно. Тем более за Онличку Паркер проучит -мама не горюй 60 64 я так думаю 60

Quote (Toryk)
Но особо злых и приставучих отгоняю периодически. Стоит потрещать и они разбегаются - треск устрашающий, искры и запах озона.

Лена, может тогда шокер купить? и трещать в сторону хозяина? 60
чтобы наверняка 60

Quote (Териэль)
бы объяснила только один раз ,а потом хозяину этой песы было бы очень плохо

Таня, а бессмысленно(((
он в ответ: я законы знаю! моя собака в наморднике! и может выгуливаться без поводка, раз в наморднике.
Да и потом , хозяин в возрасте (((
ходит очень очень медленно(( сгорбившийся((( ему на поводке собаку и не выгулять(((
видимо, то ли дети оставляют ему пса для выгула днём, то ли ещё как- но он не реагирует ни на какие замечания.
В тот раз вышла из подъезда - овчар крутится прямо у входной двери 72 ,

на аллейке - пятачке за дорогой-гуляют много маленьких пуделей и стафф.
Они все одной хозяйки- все гуляют в кучке и далеко друг от друга не отходят.
А этот лось-овчар как ломанулся к ним в стаю( они же одна семья)- естественно, они его погнали и на дорогу в рассыпную(((
хозяйка волнуется, кричит хозяину овчарки-заберите собаку! дорога!
а хозяин как шел вдалеке , так и шел(((
Я считаю, что это форменная провокация и неуважение к людям , поскольку при наличии намордника его собака-рычит, но хозяин, видимо, так не считает(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:41 | Сообщение # 65
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, а бессмысленно(((
он в ответ: я законы знаю! моя собака в наморднике! и может выгуливаться без поводка, раз в наморднике.

А для этого есть специальные службы ,покрайней мере у нас ....., и специальные площадки для выгула собак !!!!!
Quote (Админ)
Да и потом , хозяин в возрасте (((

ну и что ,просто не со мной он связался
Quote (Админ)
а хозяин как шел вдалеке , так и шел(((

сама бы я его точно загрызла ,не люблю людей не уважающих все что находится вокруг них
Quote (Админ)
В тот раз вышла из подъезда - овчар крутится прямо у входной двери ,

Даже не знаю как откоментировать 72
Quote (Админ)
Я считаю, что это форменная провокация и неуважение к людям , поскольку при наличии намордника его собака-рычит, но хозяин, видимо, так не считает(((

Видимо так 72


 
НаталиДата: Вторник, 04.05.2010, 20:41 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
он в ответ: я законы знаю! моя собака в наморднике! и может выгуливаться без поводка, раз в наморднике.

Эммик, видимо не очень хорошо знает НОВЫЙ питерский закон: Помните? "Нельзя выгуливать... без поводка И без намордника"!!! Просвети дяденьку! 60
Quote (Админ)
Да и потом , хозяин в возрасте

Тем более!!! Должен соображать!!!
 
ДанкаДата: Среда, 05.05.2010, 00:58 | Сообщение # 67
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
У нас вот тоже на площадке мущинка гуляет с черным терьером,так если хозяину другая соба не нравица,сразу фраза его "не уйдёте,спущу!"И ведь спускал пару раз,правда не на нас. А всё равно страшно!!!Никакие слова не понимает,вот как гулять!?.
ой дураааааааааааак(хоз). 63 63 63


 
РенкаДата: Среда, 05.05.2010, 09:10 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Данка)
"не уйдёте,спущу!
Катя,такие не адекватные хозяева в каждом городе есть,хорошо,что их мало!)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 05.05.2010, 15:06 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
недавно наблюдала такую картину, в парке есть отгороженная собачья площадка, народ с собаками гуляет вне этой площадки, а на площадке гуляют с маленькими детьми 68

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Среда, 05.05.2010, 15:13 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Jipik, Мариш, частенько наблюдаю аналогичную ситуацию: на собачьем поле, среди ка...шек гуляют родители с детишками, а хозы (в основном, молодежь) с собачками тусуются на детских площадках. 40
 
РенкаДата: Среда, 05.05.2010, 15:50 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а на площадке гуляют с маленькими детьми
Наверное родители боятся,что дети убегут,вот и выгуливаю в огороженном месте)) 68

Quote (НюсяТуся)
частенько наблюдаю аналогичную ситуацию: на собачьем поле, среди ка...шек гуляют родители с детишками, а хозы (в основном, молодежь) с собачками тусуются на детских площадках.
70 70 70 Может надо подписать,какая площадка для кого,молодые, не опытные)) 77


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 05.05.2010, 15:56 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
молодые, не опытные

... без мозгов... Ага! 68
 
LanselotДата: Пятница, 07.05.2010, 17:41 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Наверное родители боятся,что дети убегут,вот и выгуливаю в огороженном месте)) 68

Света, гениально! А я-то голову ломаю... 70
Quote (Ренка)
Может надо подписать,какая площадка для кого,молодые, не опытные)) 77

Да они вряд ли буквы знают...
Quote (Данка)
У нас вот тоже на площадке мущинка гуляет с черным терьером,так если хозяину другая соба не нравица,сразу фраза его "не уйдёте,спущу!"И ведь спускал пару раз,правда не на нас. А всё равно страшно!!!Никакие слова не понимает,вот как гулять!?.
ой дураааааааааааак(хоз). 63 63 63

Вот за что я люблю стаффов, так это за то, что никому и в голову не приходит спустить на нас кого-либо. Наоборот, хватают свое сокровище под мышку, независимо, от размера, и с криками убегают... 64
Только один раз попался динозавр какой-то, спустил на Ланса американского бульдога, машину килограмм в 50, и стоял руки в карманы, наслаждался, пока я из разнимала в одиночку. Бульдог Ланса за загривок схватил, а эта зараза мелкая извернулась - и в горло. Несколько секунд - и кранты бульдогу, хорошо Ланс обучен с детства разжимать пасть по команде БРОСЬ! Попало всем (от меня). А мужик:"Ну что вы ругаетесь, им же такая радость подраться!" Чуть не убила придурка вместе с его полузадушенным булем. Хотя собака-то не виновата...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Пятница, 07.05.2010, 18:29 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
и в голову не приходит спустить на нас кого-либо.
Тамара,может у нас район не собачий,но только один раз за 20 лет,один придурошный спустил на нас,я шла с мужем с детьми и дворянином,огромную собаку,но мне сказали,что у него с головой что то!((А так,когда видят нас с Ренкой все обходят стороной,тут даже и ротвейлера на другую сторону перевели,причем мальчика,может Ренка такая страшнючая!!! 72

Quote (Lanselot)
уть не убила придурка вместе с его полузадушенным булем.
Тамар и надо было,не понимаю,почему им своих собак не жалко?? 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:20 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
так это за то, что никому и в голову не приходит спустить на нас кого-либо.

Тамара, приходит(
особенно, если все привыкли к воспитанной собаке - то считают возможным показать своё гипертрофированное Я 67
и с криками: ей-ей -ей берегись! или! я тогда отпущу! начинают разборки....
ой, у нас тут вообще смешной случай был))

на нас с Тимом и Хитой наехал нетрезвый хоз овчарки.
Началось всё с того, что оказывается по его мнению наши собаки должны были несказанно обрадоваться такой "компании!"
Мало того, что Тим в принципе овчарок не очень воспринимает, так стаффодевочка и подавно к ним любовью не пылает.
Мы оказались виноваты в том, что он решил к нам подойти.
И собак мы не воспитываем, и знать не знаем-что у нас за порода, а закончились его речи так:

Да что вы можете? Вы даже готовить не умеете! 70
во! зол на всю женскую половину человечества 70
смеялись мы долго))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz