Вторник, 21.05.2024, 04:24
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
РенкаДата: Вторник, 21.06.2011, 07:05 | Сообщение # 151
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
спроси ежели что
Кать.я туплю,поэтому мне надо все разжевывать,мы на площадки не ходили,поэтому если Ленку все понятно,то мне не очень(( 73
Если не сложно расскажи поподробней про глазки,как там все у вас происходит??Про писюшки тоже интересно,про стену совсем не поняла,как вы там ходите!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:45 | Сообщение # 152
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
обучать команде ГЛАЗКИ

У нас как-то так получилась команда "На меня". Было это во времена, когда мы только кусаться ходить начали. Зверь видел фига и крышу сносило. Пофик на всех, дайте съесть сию же минуту. А там же и выдержка и команд вообще-то надо услышать. Да и фига кушать не всегда надо. Вот и понадобилась. Видно на каком-то этапе сказала эту фразу, закрепила и фсё, теперь это стало командой. Но ведь не будешь при ходьбе рядом повторять постоянно "На меня". Карается, да и некрасиво. Вот и пытаюсь что-нибудь придумать по этому поводу.
 
BossДата: Вторник, 21.06.2011, 17:58 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Вот и пытаюсь что-нибудь придумать по этому поводу.

думать то и не надо.Идете и каждый раз когда отвлеклась рывок поводком и усе 72


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:01 | Сообщение # 154
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
Идете и каждый раз когда отвлеклась рывок поводком и усе 72

Кать! Даже на самый резкий рывок происходит следующее: собака медленно медленно поворачивает голову в недоумении: чего, тебе мать надо? Мне нужно быстро.
 
BoniaДата: Вторник, 21.06.2011, 21:21 | Сообщение # 155
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Кать! Даже на самый резкий рывок происходит следующее:

попроуйте например игрой или едой,пример заинтересовываем игрушка(еда)даем ком рядом (заняла исходн пол)сразу отыгрываем,потом повтор,если держит взгляд продолжажем делаем пару шагов,отыгрываем ,отвернула глаза на 10 шаге,то возврашаемся на тот уровень где она держала глазки итд,итп.
эт мне советовал кинолог.мы так делаем.
 
ЛенкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:27 | Сообщение # 156
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Bonia, спасибо за совет! pini Будем все пробовать. Вот только критические дни пройдут. А то ей сейчас ни до еды и игр. Только мальчишки на уме.
 
febiДата: Среда, 22.06.2011, 19:07 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ленка, Лакомство в рот Идете или сидите разговаривайте с Дашей и периодически доставайте вкусняшку из орта и даете. А рывками ...преданный взгляд ....?
 
ЛенкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:43 | Сообщение # 158
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Лакомство в рот Идете или сидите разговаривайте с Дашей и периодически доставайте вкусняшку из орта и даете

febi, Юля! Давать руками или плевать? Если первое сработает, то будет здорово, потому как налету Даша ничего поймать не может, даже если сильно голодная.
Quote (febi)
А рывками ...преданный взгляд ....?

Скорее обиженный или недоумевающий. Сегодня отрабатывали концентрацию на улице, где большой поток людей, велосипедистов, рядом проезжая часть. Пока сидит, взгляд в рот, не отрываясь. Шаг, еще как-то. Второй .... ээээ, куда это мы пошли? Легкий рывочек, недоумение. И все сначала. Такое ощущение, что в движении концентрации в том виде, в котором я хочу, не будет никогда. 61
 
BoniaДата: Среда, 22.06.2011, 20:50 | Сообщение # 159
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Такое ощущение, что в движении концентрации в том виде, в котором я хочу, не будет никогда.

у меня с Боней если механикой(рывок)то она сразу в тупняк,меня нет я в себе и ни какая еда не поможет,только поощерение игрой.
 
ЛенкаДата: Среда, 22.06.2011, 21:04 | Сообщение # 160
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Bonia)
у меня с Боней если механикой(рывок)то она сразу в тупняк

Во! Поэтому механика только в крайнем случае. Иногда без волшебного пенделя просто не обойтись. Да и взгляд уже другой, не преданный, а затравленный.
 
febiДата: Среда, 22.06.2011, 22:39 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Давать руками или плевать
Говорите всякие глупости и доставайте рукой. Добивайтесь сначала, чтоб смотрела вам в лицо чаще. Чтоб ей было интересно смотреть в лицо. Второй этап, держать вкусняшку в зубах и прятать за щек (без помощи рук). Потом поощрять только взгляд в глаза.
Хотя мне кажется чернышам так ходить неудобно.
 
РенкаДата: Среда, 22.06.2011, 23:23 | Сообщение # 162
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
У нас ритуал есть, перед едой,все сидят я миски выношу,ставлю и говорю-Смотрим на маму!!!Особенно смешно,Ренуська смотрит,а Тимик смотрит и слюни до пола текут!!Гуляет муж,у него свои методы воспитания(((А дома мою команду хорошо знают)) 64

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 23.06.2011, 14:24 | Сообщение # 163
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Смотрим на маму

Какие молодцы. А мои плохоешки. Без приглашения кушать не идут, поэтому не усаживаю. Мои не знают слов Глазки или В глаза. Но я человек молчаливый и если, что сказала то по делу и соб. сразу смотрят и читают по губам (наверное).
 
ЛенкаДата: Четверг, 23.06.2011, 20:17 | Сообщение # 164
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Добивайтесь сначала, чтоб смотрела вам в лицо чаще. Чтоб ей было интересно смотреть в лицо.

febi, Юля! Она смотрит мне в лицо с большим удовольствием... при фронтальной посадке. Кто-то даже сказал: Вот это концентрация! Это она делает без всякой еды и мячиков. Сидит и как будто в рот заглядывает. И рядом все вроде норм, пока сидит. Но стоит шагнуть... всего шаг..
Quote (febi)
Хотя мне кажется чернышам так ходить неудобно.

Почему? Мне кажется нормально. Наоборот высоким собакам, мне кажется легче. Тем более никто не собирается заставлять собаку всю прогулку ходить, заглядывая маме в глаза.
Quote (Ренка)
а Тимик смотрит и слюни до пола текут!!

Ренка, Светик! Картина! 70 Соседи не прибегают? Не топили их еще? 60
 
febiДата: Четверг, 23.06.2011, 21:37 | Сообщение # 165
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Наоборот высоким собакам, мне кажется легче

Вот высокие как раз на ходу смотрят перед собой. Для того, чтоб смотреть в глаза приходиться разворачивать плечи и корпус. А большой гибкостью крупные соб. не обладают.
 
РенкаДата: Пятница, 24.06.2011, 10:18 | Сообщение # 166
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
А мои плохоешки.
Юля,интересно почему одни собаки метут,а другие капризничают,у Эммы была теория,что девочки плохо едят,но моя девочка,при том что с желудком проблемы ест 3 секунды,а Тимик ест медленно и сто раз отбежит,хотя у меня и не забалуешь,миску с едой убираю,а когда внучка,то совсем не ел,только вот недавно стал есть((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Пятница, 24.06.2011, 10:34 | Сообщение # 167
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
На протяжении 10 тысяч лет, когда собаки из волков становились спутником человека, они развили множество социальных привычек, призванных помочь совместному существованию зверей с человеком. Сравнивая и даже обезьян, и собак, известно, что последние распознают жесты хозяина, указывающие на место, где спрятана еда. Ученый Ikuma Adachi и его коллеги из Kyoto University, Япония, предположили, что собаки также строят в мозгу мысленные образы конкретных людей.

В исследовании были задействованы 28 собак с хозяевами. В каждом опыте владелец собаки садил его на расстоянии метра от скрытого за перегородкой монитора. После этого, исследователь проигрывал аудиозапись,в которой собаку называл по имени владелец или посторонний человек. После этого на монитор выводилось фото лица владельца собаки или постороннего человека и перегородка перед ним убиралась. Реакция собак записывалась с помощью видеокамер.

Когда голос владельца и лицо владельца на экране совпадали, собаки смотрели на экран в среднем 6 секунд. Когда фото «чужого» следовало за голосом «чужого», реакция была та же. Однако когда фото и голос не совпадали (фото хозяина+голос чужого и наоборот), собакам требовалось на несколько секунд больше смотреть на изображение, видимо пытаясь понять, что не так. Подобные тесты проводились ранее с младенцами на предмет узнавания родителей. Адачи полагает, что звук голоса хозяина вызывает в мозгу собаки его образ, а при несовпадении видео и аудиоинформации животное приходит в растерянность. Результаты исследования были опубликованы в январском выпуске журнала Animal Cognition.

«Это очень хороший опыт, который дал четкие результаты», сказал Brian Hare, антрополог института Max Planck в Лейпциге, Германия. «Результаты свидетельствуют, что собаки формируют для себя неожиданно комплексную картину конкретных людей. Они имеют картину в своем мозгу, могут думать о ней и принимать сложные решения на ее основе».


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Пятница, 24.06.2011, 13:19 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Даже на самый резкий рывок происходит следующее: собака медленно медленно поворачивает голову в недоумении: чего, тебе мать надо? Мне нужно быстро.

ну незнаюююю,значит плохо дергаешь!!? Попробуй цепочку туго туго и ближе к ушам,там,где должен быть строгач по правилам его ношения.Я дерну он моментально на меня смотрит,также может не правильно дергаешь,надо рывками,а не тянуть....
Quote (Bonia)
эт мне советовал кинолог.мы так делаем.

мы тоже так делаем,но недолго ))) 70 70
Quote (Ленка)
Да и взгляд уже другой, не преданный, а затравленный.

это смотря как использовать механику,если после каждого "наказания" целовать в нос,гладить и говорить ласковые слова,то все будет путем.
Quote (febi)
А рывками ...преданный взгляд ....?

и преданный и любимый....только таким способом добивались Прекраснейших результатов питерские спортсмены по ИПО например.Я сама только недавно поняла,что именно механически надо действовать при обучении ИДЕАЛЬНОЙ рядовости.Я игрушками,вкусняшками такого не добиться(
Quote (Ленка)
Юля! Давать руками или плевать?

кстати забыла!!! Мячик кладешь между подбородком и "грудью" и идем рядом.Собака хорошо идет,поднимаем голову игруля падает )Кстати ОЧЕНЬ хорошо нам помогло!!А со стороны так вообще собака ИПО блин 76
Quote (Ренка)
Смотрим на маму!!

а потом:" А теперь на папу....потом снова на маму... и ЕДАААА" 76 64
Quote (Ленка)
Но стоит шагнуть... всего шаг..

я сейчас работаю над первым шагом.Рядом,вкусняха в правой руке у левой ноги, говорю Рядом,делаю шаг рука с едой ведет вперед и вверх...вообщем как с щенком... 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Пятница, 24.06.2011, 13:23 | Сообщение # 169
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
я всегда в шоке от таких собак 62


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 24.06.2011, 13:25
 
ДанкаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:31 | Сообщение # 170
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Boss,
ОФИГЕТЬ!!!!!


 
BossДата: Пятница, 24.06.2011, 23:03 | Сообщение # 171
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Данка)
ОФИГЕТЬ!!!!!

мне кажется я НЕ ХОЧУ такую собаку.......может только кажется 73


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Суббота, 25.06.2011, 15:18 | Сообщение # 172
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
я всегда в шоке от таких собак

Супер собачка работает. Хват правда не айс, но первая часть впечатлила. Особенно команда "рядом" из фронтального положения. Скоростная собачка!
Quote (Boss)
мне кажется я НЕ ХОЧУ такую собаку

Почему? Чтобы такую собачку получить, надо столько в нее труда вложить, плюс темперамент самой собачки плюс не напортачить в самом начале и еще много чего плюсом 64 Мне например не дано.
 
BossДата: Вторник, 28.06.2011, 13:08 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Хват правда не айс,

согласна
Quote (Ленка)
Особенно команда "рядом" из фронтального положения. Скоростная собачка!

вообще КЛАСС!!!)
Quote (Ленка)
Чтобы такую собачку получить, надо столько в нее труда вложить, плюс темперамент самой собачки плюс не напортачить в самом начале и еще много чего плюсом 64 Мне например не дано.

о да.....а если это первая собака,то еще сложнее......не хочу....не знаю......

Доступно только для пользователей


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Вторник, 28.06.2011, 13:10 | Сообщение # 174
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
и еще : "6 августа в Петергофе будут соревнования для питов, стафов и булей. Скорее всего будет 4 конкурса, один из них типо аджилити трасса, второй над барьером будет игрушка или канат , и кто быстрее и выше достанет тот и победит, третий типо вейтпулинга и четвертый типо аппортировки, только аппорты лежат в разных стронах, посыл, принес, посыл за след, тоже на время!!! Есть желание поучавствовать?пока не афишируются сильно, набираем необходимое количество адекватных и подготовленных стафо-пито-булей :))"

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Вторник, 28.06.2011, 16:41 | Сообщение # 175
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
не кажется я НЕ ХОЧУ такую собаку.......

И я не хочу. У меня соб. живая. Мне ИПО не нравиться. Раньше шокировала рядовость - неестественная походка, на полусогнутых и с изогнутой шеей. Теперь привыкла, но,......Понимаю что в спорте по другому нельзя.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz