Вторник, 21.05.2024, 08:26
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
febiДата: Вторник, 31.05.2011, 17:13 | Сообщение # 126
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
пока нет,но собираются.

Всегда было в нормативе. Уложите соб., обозначьте Место!.....По другому не бывает.
Quote (Boss)
Методом,о котором я даже не подозревала

У каждого тренера свои методы и это здорово.
 
BossДата: Вторник, 31.05.2011, 17:52 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (febi)
Всегда было в нормативе. Уложите соб., обозначьте Место!.....По другому не бывает.

положить то понятно,а вот снять с места:
- встать с собакой в ИП,потом взять место
- взять место,встать в ИП
Quote (febi)
У каждого тренера свои методы и это здорово.

во во!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Вторник, 31.05.2011, 18:12 | Сообщение # 128
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
- встать с собакой в ИП,потом взять место

А по-моему так и было? Подошел, взял место, ком "рядом". Собака села. Только нам говорили, что собака должна укладываться на место не РЯДОМ, а ЗА местом. Т.е. место перед лапами должно быть.
Quote (febi)
У каждого тренера свои методы и это здорово.

Да еще такие неординарные 64 Придумщики эти дрессы! 60
 
BossДата: Вторник, 31.05.2011, 18:35 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
встать с собакой в ИП,потом взять место

Quote (Ленка)
А по-моему так и было?

Quote (Ленка)
Подошел, взял место, ком "рядом".

противоречите себе)

в нормативе ОКД сначала Рядом,потом забирать место и лечь в радиусе 1 метра.на соревнования же могут сделать так:
1. собака должна лечь именно туда,откуда встала (от места)
2. взять сначала место,потом уже рядом.Но если собака привыкла ложится НА МЕСТо,получается,что придется выдергивать место из под собаки 60


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Вторник, 31.05.2011, 21:00 | Сообщение # 130
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
в нормативе ОКД сначала Рядом,потом забирать место и лечь в радиусе 1 метра.на соревнования же могут сделать так:
1. собака должна лечь именно туда,откуда встала (от места)
2. взять сначала место,потом уже рядом.Но если собака привыкла ложится НА МЕСТо,получается,что придется выдергивать место из под собаки

72 капец! Я запуталась. Мы делали так. ИП: я стою, Даха рядом. Кладу место, ком лежать. Собака ложится. Не на предмет. Отхожу. Подзыв. обход, пауза. Посыл на место. Собака бежит, обходит место и ложится за него. Т.е. место перед передними лапами. Подхожу, забираю предмет. Ком рядом. И усё. Может я объяснять не умею. Но все логично вроде 64
 
ЛенкаДата: Вторник, 31.05.2011, 21:08 | Сообщение # 131
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
У нас дружбан как раз вот-вот ОКД сдает. Надо его на видео снять. Как он команду эту выполнять будет. Будем разбирать на наглядном пособии 60
 
ЛенкаДата: Вторник, 31.05.2011, 21:10 | Сообщение # 132
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
противоречите себе)

Совсем забыла! А можно меня на "ты"? Я конечно бабистая тетя или тетистая баба уже (внчатые племянники у меня есть), но душой вроде еще молода. 64
 
BossДата: Вторник, 31.05.2011, 21:11 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У нас дружбан как раз вот-вот ОКД сдает.

он сдает как по нормативу
"Возвращение на место.
Команды голосом: «Место», «Лежать», «Сидеть» или «Рядом», «Ко мне»; жест правой рукой Выполнение:
По указанию судьи, дрессировщик:
обозначает место, укладывая собаку командой «Лежать», кладет перед ней вещь и подает команду «Место»;
отходит от нее на:
10 метров (для собак ростом более 42 см);
7 метров (для собак ростом 42 см и менее);
и сразу разворачивается лицом к собаке.
после выдержки, не менее 15 сек, подзывает собаку командой голосом «Ко мне» и жестом
(одновременно). Выдержка отсчитывается с момента отхода дрессировщика от собаки. После подхода собаки и выдержки до 5 секунд, по указанию судьи, дрессировщик:
командой голосом «Место» и жестом (одновременно) посылает собаку на место;
- после выдержки до 15 секунд, подходит к собаке (выдержка отсчитывается с момента вхождения собаки в двухметровый участок вокруг места);
- усаживает собаку командой «Сидеть» или «Рядом» и забирает вещь.
Собака по первой команде должна быстро, по прямой, подбежать к дрессировщику, а затем, также по первой команде, в том же темпе вернуться на обозначенное место и улечься рядом с предметом, обозначающим место. Корпус собаки не должен выходить более чем на половину из окружности радиусом 1 метр (для собак ростом 42 см и менее - 0,5 м), чьим центром является предмет, обозначающий место. Если при отходе дрессировщика, после обозначения места, собака вышла из обозначенного участка, дрессировщику разрешается, по указанию судьи, вернуться и повторно зафиксировать собаку в указанном положении один раз.
Навык считается невыполненным в случае невозвращения собаки в участок радиусом 2 м."


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Вторник, 31.05.2011, 21:13 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Мы делали так. ИП

все ок) я говорила изначально про себя,что Босс ложится НА МЕСТО.И если заново его учить то лучше у места, и чтобы собака ложилась откуда встала.

Quote (Ленка)
А можно меня на "ты"?

70 конЭчно )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Вторник, 31.05.2011, 21:19 | Сообщение # 135
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
он сдает как по нормативу

Да, точно. А в соревнованиях иначе?
 
BossДата: Вторник, 31.05.2011, 21:54 | Сообщение # 136
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А в соревнованиях иначе?

пока нет.Но а вдруг? 64 Они могут придумать все что угодно!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Вторник, 07.06.2011, 21:56 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
меня сегодня озадачили...имеется Кане Корсо крупный кобель почти 2 года. на драки НИКОГДА НЕ отвечает, сначала убегает,потом ложится на спину...вопрос: "Съест ли его Босс ?"! )))))

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:04 | Сообщение # 138
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
на драки НИКОГДА НЕ отвечает, сначала убегает,потом ложится на спину...вопрос: "Съест ли его Босс ?"! )))))

знаешь я считаю что рано или поздно он ответит,потому-как любого можно завести,,если уверены что тот не ответит может и не сьест 50/50
 
febiДата: Вторник, 07.06.2011, 22:34 | Сообщение # 139
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
вопрос: "Съест ли его Босс

А в каком случае? Если вы будите гулять параллельно, то что его есть? Боссприсмотриться, поймет, что не соперник и все.
 
BossДата: Вторник, 07.06.2011, 22:40 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (febi)
А в каком случае?

вместе выехать на природу
Quote (febi)
Боссприсмотриться, поймет, что не соперник и все.

Quote (Bonia)
сьест 50/50

здесь также сыграет большую роль рост Корса,он выше Босса,а это уже минус.Вообщем надежда есть,я поняла,спасибо!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 07.06.2011, 22:42
 
BoniaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:45 | Сообщение # 141
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
здесь также сыграет большую роль рост Корса,он выше Босса,а это уже минус.

знакомо.к нам хотели подойти с корсиком со щенком познакомится но в 6 мес она была в 2 раза больше Бони и моя при приближение встала в позу,тип аааа аппонент как я вам рада.


Сообщение отредактировал Bonia - Вторник, 07.06.2011, 22:47
 
BossДата: Пятница, 17.06.2011, 11:04 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
сегодня первый раз попробовала Сказать собаке СИДЕТь в момент бросания на другую собаку,собака на поводке.Второй собак-дворик,не на что не претендующий,так только порычать,но Босс его не особо жалует....дабы не обходить дом с другой стороны(время не терять,так как утро) решила я проэксперементировать наконец......

Итак я вижу оппонента,Босс тоже,на поводке,мой рычит,писает,зарывает,я говорю Нельзя когда на него смотрит,Ко мне,сел порыкивает встает,хлопок ногой по заднице,чтобы сел.Иду по команде рядом......дворик встает,Босс бросается,расстояние 2-3 метра,Босса за ошейник-еще хуже,за поводок и Громко и Четко СИДЕТЬ................сел!!!! Я в шоке ) Потом заодно и уложила)Дворик развернулся ушел....полежали,рядом и обильная похвала с чмоками 69 :69: 69

утро 8 утра 71 мимо проходит опаздывающий народ 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 17.06.2011, 11:04
 
РенкаДата: Пятница, 17.06.2011, 11:27 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
Громко и Четко СИДЕТЬ................сел!
71 71 71 71 71 Боссяня умничка!!!!Скоро будет ходить и плевать на всяких кобелей!))
Мы Тимоню печенюху даем,если спокойно проходит,теперь почти всегда хорошо ходит,мимо мужского населения собак,и в глаза заглядывает,-Я хороший,давай вкуснятину!))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Пятница, 17.06.2011, 11:38 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
!Скоро будет ходить и плевать на всяких кобелей!))

это навряд ли,но не так активно это точно 71
Quote (Ренка)
Мы Тимоню печенюху даем,если спокойно проходит,теперь почти всегда хорошо ходит,мимо мужского населения собак,и в глаза заглядывает,-Я хороший,давай вкуснятину!))

молодцы,у меня не было просто ничего,так бы конечно бы вкусняхой заманила.НО почти уверена,что ему и на фиг она не нужна будет,если в стороне враг ))только словами


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Пятница, 17.06.2011, 12:47 | Сообщение # 145
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
это навряд ли,но не так активно это точно
Кать я верю в Босса,просто надо время,посмотришь,что не будет внимания обращать!!!
Тимка у нас нервный мальчик,а вот ведь ходит теперь хорошо,а вот с Ренкой не так все замечательно!! :)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Пятница, 17.06.2011, 12:47 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
тогда ничего!

да? я честно не ожидала,что за 1000 будет........Вите не скажу 70
Quote (Ренка)
Кстати,как там ваши занятия???Расскажи,чем занимаетесь и как может и мы так же начнем!))

по тихоньку, по маленьку,оттачиваем комлекс ,аппорт,каждый день НАДО во время еды,а я не успеваю (2 через 2 получается

комплекс у стены делаю, чтобы двигался назад,а не вперед.То есть стоять-сидеть например,садится должен назад.Также Стоять-лежать,ложится назад,помогая рукой (нажимать на холку).Это тяжело дается,так как он уже привык делать не так (

аппорт-весело,быстро, и в ноги тыкая.То есть бегаю с аппортом кидаю его вверх играюсь, кидаю на землю,говорю аппорт принес -ткнул в ноги.Делаю вид что помогаю держать его,он не должен его выплевывать ТОЛЬКО по команде.

рядом- шаг остановка,в момент шага он отворачивается от меня,добиваюсь глаз,не отвлечения на окружающие помехи (на поводке).Чтобы его правая лапа касалась моей левой ноги.Внимание на мне,враги кругом)

сидеть-в любой ситуации.Играет -сидеть,гуляет -сидеть,нюхает письки-сидеть.Быстро и четко.

ну и зкс,все по другому......


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 17.06.2011, 15:17
 
РенкаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:13 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Кать,все очень интересно,может видео снимешь,а то я что то не все поняла!
Quote (Boss)
нюхает письки-сидеть.
Боссику нельзя нюхать писюшки??
Вот и нам надо добиваться,что в глаза смотрели,пока вкусняшка в руке Ренка смотрит,а так,пошли на фиг!! 73


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:32 | Сообщение # 148
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
комплекс у стены делаю, чтобы двигался назад,а не вперед.

Boss, Кать, а продвижение назад тоже карается. Комплекс ведь в квадрате выполняется? Как вы у стены тренируетесь? А еще хотела спросить. У нас рядовость страдает. Т.е. рядом то она ходит, вот только в глазки глядеть не хочет или смотрит, когда мееееедленно идем. Так боковым зрением мои ноги отслеживает. Пыталась держать вкусняшку у плеча. Два шага, голова отворачивается. На механике тож самое. Может у вашего дресса что по этому поводу в загашнике придумок имеется? 60 Была бы очень признательна. 88
ПыСы: сразу оговорюсь, делаю все это просто так, от любви к искусству, для себя, но кто его знает, а вдруг?! 60
 
ЛенкаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:34 | Сообщение # 149
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Боссику нельзя нюхать писюшки??

Ренка, Светик, я думаю, что Катя просто отрабатывает быстрое и четкое выполнение команды в любой ситуации.
 
BossДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:52 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
может видео снимешь,а то я что то не все поняла!

ээээ видео совершенно не как не снять.... 72 спроси ежели что 71
Quote (Ренка)
Боссику нельзя нюхать писюшки??

Quote (Ленка)
Светик, я думаю, что Катя просто отрабатывает быстрое и четкое выполнение команды в любой ситуации

да да так и есть.
Quote (Ленка)
Кать, а продвижение назад тоже карается. Комплекс ведь в квадрате выполняется?

ага карается,но я не видела НИ ОДНУ собаку которая выходила НАЗАД за линии 64
вообщем вот идеал,я конечно не этого добиваюсь )Это на маркере...
http://www.youtube.com/user/zarykon#p/u/28/MsCIuV90F2w
Quote (Ленка)
Как вы у стены тренируетесь?

подхожу к правому краю стены, собака между мной и стеной,и давай наяривать комплекс,в итоге и я и собака оказываемся уже с левой стороны стены.Это для того,чтобы не было лишних движений.
Quote (Ленка)
Может у вашего дресса что по этому поводу в загашнике придумок имеется?

первый дресс предложил надеть строгач и обучать команде ГЛАЗКИ,то есть собака посмотрела в глаза,ей дали вкусняху.Отвернулась-рывок.Я сделала так один раз,строгач тут же сняла.Глазки перестали делать. На каждом занятии минут по 15-20 ходили рядом,змейкой,вприпрыжку бегом и тд.Также я ОДНА ходила по кругу,Босс играет,он меня замечает,подстраивается рядом и получает обильную похвалу.

2 дресс:тоже самое только без команды глазки.Делается на цепочке,вокруг ходят его провоцируют,он отвлекся рывок цепочкой вкусняха у коленки. и так пять тысяч раз.И только ПОТОМ можно делать первый шаг с остановкой.Делается как со щенком.Говорим РЯдом вкусняхой ведем вперед и вверх.

как то так.Ничего нового и необычного 71
Quote (Ленка)
но кто его знает, а вдруг?!

вдруг вдруг 71
71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 20.06.2011, 10:53
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz