Суббота, 20.04.2024, 01:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 19:49 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Если это будет интересно .

Юлия, спасибо! Очень интересно! )

Я под вашим авторством в каталоге статей размещу на сайте ? можно?

Ленка,
и твой рассказик про Дахичкину прогулку как подтвержение Послушания на радость хозяину! 101

Quote (НюсяТуся)
Хотя иногда и хулиганит.

фулюганит! 60 101

Quote (Toryk)
Наташ, ну Нюся же не робот - иногда и шкоду, на радость маме, сделать нужно
У меня Хрюнь тоже золотая-золотая, а иногда приходится "волшебного пенделя" дать

присодиняюсь)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 28.01.2010, 23:35 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
зимой к этим ощущениям добавляется ещё и "холодно и колюче" - борода-то ледяная!

Ириш, ради ТАКОЙ большой любви можно и не замечать мелких неудобств. 64
Quote (Админ)
Quote (Toryk)
Наташ, ну Нюся же не робот - иногда и шкоду, на радость маме, сделать нужно
У меня Хрюнь тоже золотая-золотая, а иногда приходится "волшебного пенделя" дать

присодиняюсь)


Девочки! Знаю, конечно! Это я так, просто факт констатировала... 0:)
 
РенкаДата: Вторник, 22.06.2010, 17:59 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Пока с Тиминым послушание у нас не очень,правда подвижки есть,но когда видит моя внучку,столько бурной радости,что ничего не хочет слышать((Подскажите,как себя вести в такой ситуации?? 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Вторник, 22.06.2010, 21:38 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
столько бурной радости,что ничего не хочет слышать
А Ренка не радуется при встрече со своимти? Все они такие. Я бы радовалась вместе! Просто учите ком. Аккуратно!
 
РенкаДата: Среда, 23.06.2010, 10:30 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
А Ренка не радуется при встрече со своимти?
Юля,конечно радуется,раньше как Тима была,щас получше,но Тима сколько у нас столько внучку и достает,прикусывает,когтями царапает,очень возбужденный,не лежит,бегает,гавкает((Ренка проявит радость и потом у нее свои дела,а у Тимы одно дело это Стешка!((

Quote (febi)
Просто учите ком. Аккуратно!
Хорошая команда,только как ей лучше начать обучать?))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 23.06.2010, 11:27 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Я значит не правильно поняла. Думала, что только при встречи радуется. А если возбужение не проходит,то это неприятно. А как себя ведет Стеша? Ведь соб. обычно вторят нам. Если мы радостно здороваемся, то они поддакивают. А если попробывать уговорить Стешу на Тиму не обращать вниание совсем. Просто уходить от его нападок и активности. Прыгает -лает, она поворачивается и уходит.

Аккуратно.
Я даю вкусняшку изо рта. Сначало достаточно длинную, чтоб было удобно брать. и произношу Аккуратно. Со рта соб. обычно берут оч. аккуратно.
Даю вкусняшку с ладони-аккуратно. Если не слизывает , а хавает ладонь закрывается.
Любое нужное(правильное) поведение поощряется словом Аккуратно-молодец.
Неправильное -игнорируется, а не ругается. Любое ругательство- это привлечение внимание, а значит своего пес добился.

 
РенкаДата: Среда, 23.06.2010, 22:41 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
А как себя ведет Стеша?
Юля,Стеша его побаивается,хотя вроде собак не боится,но наверное он ну оччень активный из за этого,она может сидеть за ком-ом,на него внимания не обращать,а он к ней все равно лезет,лает,если я приду ложится,как примерный мальчик,стоит мне за дверь,все опять начинается((((
Если она уходит,он за ней,к тому же он все двери может открывать в любую сторону((( 72

Quote (febi)
Аккуратно.
Юля,большое спасибо,очень хорошее упражнение!!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:26 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Стеша его побаивается
Света, попробуйте так:
У Стеши в кормашке лакомство. Она сидит. Подходит Тима, вы говорите Сидеть!, Стеша дает лакомство Аккуратно.
Тима скачетт, лает-ничего не получает. Сел-лакомство. Он не дурак, скоро поймет, что что бы получить еду нужно тихо сидеть. И тогда нужно затягивать (ув. выдержку). Мои 2-х мес. Флюшата и то знают, что поощряется Сидение. Захотели, чтоб взли на диван-сиди тихо и смотри на маму. Хочеш вкусняшку-сядь!

Вот наш ролик, как мы обучались ко мне и посадке. Детям 1,5 мес.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/74/

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 24.06.2010, 10:29
 
РенкаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:04 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
вы говорите Сидеть!
Юля,Тима меня хорошо слушается,хулиганит,когда я ухожу,сегодня Стеша их двоих кормила печеньем,вроде чуток поспокойнее стал))Но Стеша у меня человек эмоциональный и от этого еще проблемы(так мне кажется)А Тима за печенюху сядет,вот думаю,может,что нибудь успокоительное ему подавать?

Quote (febi)
Вот наш ролик, как мы обучались ко мне и посадке. Детям 1,5 мес.
http://vid
Юля,как трогательно,такие карапузика,а как все хорошо выполняют!!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 24.06.2010, 22:36 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
нибудь успокоительное ему подавать?
Вам виднее, я не вижу Тима. Но если давать, то сколько времени? Стеша у вас будет все лето? А успокоительные даются курсом 7-10 дней. И что дальше?


Сообщение отредактировал febi - Пятница, 25.06.2010, 16:13
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 11:23 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Юля,Тима очень нервничает,он целый день бегает и не полежит,мне это очень не нравится,вчера разговаривала с врачом,но она сказала,что лекарства мало помогут,надо кастрировать(((Когда Стеши нет у нас все замечательно,оба поиграют и потом спят,а Стешка для Тимы,как красная тряпка для быка(((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.06.2010, 14:04 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Когда Стеши нет у нас все замечательно,оба поиграют и потом спят,а Стешка для Тимы,как красная тряпка для быка(((

Света, у нас тоже бывают подобные забабахи- когда собаку не угомонить(((
и есть люди, к которым Тим проявляет повышенный интерес.
Мне не то, что не нравится- я его в эти моменты готова прибить подушкой 64 чтобы не рыпался даже.
Но...это взрослые люди и я всегда их прошу полностью игнорировать Тимины желания и не разговаривать с ним ласково и не поошрять подобное поведение.
А вот с ребенком гораздо сложнее. Стеша может прекратить с ним всякое общение?
не гладить, не целовать, не сюсюкать?
может на время, пока не кастрировали- это поможет?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:16 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Стеша может прекратить с ним всякое общение?
не гладить, не целовать, не сюсюкать?
Эмма,она конечно его гладит,но это не так часто бывает,с Ренкой у них дружба и игры вместе(когда Тошкина нету)Конечно,если он ведет себя хорошо,она с ним начинает быть нежной,ей сложно быть строгой !((Вот сейчас Тиму привезли, Лиза пошла английским со Стешкой заниматься,я одела поводок и он около меня скулит,правда сказала сидеть,сидит,но весь исстрадался,пробовала его отвлечь,не получается,все его мысли заняты Стешой(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.06.2010, 14:38 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
,она с ним начинает быть нежной

Света, нельзя((( надо Стеше как то объяснить- что он достаточно часто её видит и пусть маленько отдохнет и побудет в одиночестве.
Это сложно ребенку, я понимаю. Но пока она будет с ним хорошо и нежно, он так и будет проявлять свои чувства(((
Нужно хотя бы нейтрально. Есть и есть дома, пусть себе сидит и не питюкает.
Я со своим не сюсюкаюсь и не сюсюкала никогда. Я уже писала.
Захочет, сам подойдет- поглажу. Всё остальное- не в моём поле зрения дома.
Я даже не вижу- где он и чем занимается.Игры дома запрещены. Всякие бесиловки и ты ды тоже. Строже надо, строже!
На мой взгляд, это относится к процессам возбуждения и торможения собаки, непосредственно к её нервной системе.
А кобели, со своими домогательствами - могут сесть на голову. Чтобы этого не произошло- это надо пресекать, отвлекать и уводить от этого подальше.

Quote (Ренка)
он около меня скулит,правда сказала сидеть,сидит,но весь исстрадался,пробовала его отвлечь,не получается,все его мысли заняты Стешой((

ничего страшного! пусть посстрадает чуток, сидит- уже хорошо!
попробуйте сразу без контакта со Стешей увезти его домой. Его заберут?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:50 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
пусть маленько отдохнет и побудет в одиночестве.
Эмма,Стеша сидит в маленькой комнате,закрытая на швабру,т.к. Тима открывает двери,Тима будет у нас до вечера,целый день сидеть в комнате,Стешка не сможет,пойдем гулять,только с Тимой, Ренка дома остается(спокойно)Но ведь ей(Стешке) и покушать надо и какие то передвижения по квартире все рано надо совершать!!Я думаю,он ее ниже плинтуса считает((В комнату к Стеше не получается зайти,так он стоит около двери и шепотом скулит,никто на него внимания не обращает,кроме Ренки,она и повоспитывать может!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.06.2010, 15:08 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
В комнату к Стеше не получается зайти,так он стоит около двери и шепотом скулит,никто на него внимания не обращает,кроме Ренки,она и повоспитывать может!

так, тогда наоборот...его желание от того, что Стешу прячут( это я образно) только усиливаются.
И при встрече будет ещё больше куражится.
Значит, выпускайте Стешу, не надо никого закрывать. Это тупиковый путь. И потихоньку с ним занимайтесь. Как Юля написала.

На прогулке - умотать, выбегать, чтобы язык на плечо. Дома- спать.
И перед тем, как привозят- тоже нужно гулять с нагрузкой ! Не просто вокруг дома, а чтобы плелся после прогулки медленными шагами.
Мозги разгрузить ему надо физически 60

Quote (Ренка)
Но ведь ей(Стешке) и покушать надо и какие то передвижения по квартире все рано надо совершать!!

конешно! пусть ходит и не обращает на него внимания. С Реной тоже пока с играми можно повременить- а то все в одной куче и он впрягается.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:20 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
И потихоньку с ним занимайтесь. Как Юля написала.
Эмма,я постоянно с ним занимаюсь,Стешу тоже учу,как и что надо говорить,каким тоном,но пока результата нету или очень маленький(( 72

Quote (Админ)
Стешу, не надо никого закрывать.
она очень от него устает,целый день сложно,поэтому и прячется,ее понять можно!!

Quote (Админ)
На прогулке - умотать, выбегать,
Эмма,вот это очень с ним трудно сделать,он ведь на улице в игрушки не играет,ходит нюхает,даже когда с Ренкой на озеро ходили,Ренка пришла завалилась,после пробежек по воде, а этому,хоть бы что,все так и скачет козликом!Может если км 10 с ним пройти,то устанет,но кто ж с ним будет ходить?Со Стешей он плохо занимается(если она рядом)на улице,навеоное никудышний я дрессировщик(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.06.2010, 15:30 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline

Quote (Ренка)
Может если км 10 с ним пройти,то устанет,но кто ж с ним будет ходить?

Света, я не знаю, что посоветовать. Но не игрушки- это однозначно.
Бег, велосипед, плавание, с горки -в горку, как угодно- фитнесс зал для собак, хотите?
недалёко от вас, кстати 60 Лиза может возить его туда 60 будет- как черапаха 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:09 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
я не знаю, что посоветовать
Спасибо Эммик,он еще молодой,вот такие и проблемы,будем думать)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 25.06.2010, 16:20 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Он "не стает" , не потому что не устал, а потому что разболтаная н.с. И если уж есть желание, чтоб к Лизе не подходил , дайте ей прыскалку с водой. Подошел с играми- МОЛЧА прыснула (чтоб не было связи с командой и негатива от Лизы). И с Ренкой дома играть не нужно. Все игры на улице!!! Дом это место, где спят!
Не ласкайте собак. Им это не нжно. Это только возбуждает нервгые окончания. Гладкошерстным это оч. вредно.


Сообщение отредактировал febi - Пятница, 25.06.2010, 16:21
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:15 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
И если уж есть желание, чтоб к Лизе не подходил
.Юля,я наверное не умею,все хорошо рассказать,дело в том что моя внучка с рождения с собаками и никогда их не боялась и никто ей не запрещал с ними общаться,но Тима это особый случай,сегодня он от великой любви,расцарапал ей лицо,я постоянно Стеше говорю,не смейся, иди и не смотри на него,тише,для ребенка,который привык к свободе все это не просто,она ведь не взрослый человек,многие взрослые не понимают,как надо вести себя с собакой!((
Quote (febi)
Подошел с играми- МОЛЧА прыснула
У нее чашка у ком-ра с водой стоит,но ведь не будет она постоянно с ней ходить,да и Тима когда я с чашкой,одна реакция,сразу ведет себя хорошо,а когда Стеша его поливает,для него это игра!(((
Quote (febi)
Не ласкайте собак
Тиму вообще не гладим,что бы Ренку не провоцировать,не думайте,что он у нас тут заласканный,это не так,Ренка бдит!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.06.2010, 19:54 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
сегодня он от великой любви,расцарапал ей лицо

дать звездюлей и отправить на место!

а дальше: заниматься , заниматься и заниматься.
Света, тут в двух словах не напишешь(((
я бы за одну открытую дверь собакой - уже бы отправила кобеля восвояси , на место. А вы всё терпите и терпите((((
не понимаю, почему?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 25.06.2010, 21:57 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
отправить на место!

Эмма,он и был отправлен в клетку,просидел там целый вечер,сейчас Стешу увезли домой на выходные,а Тима у нас,все тихо и спокойно!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Суббота, 26.06.2010, 20:07 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Понятно что ребенок Тиму возбуждает., И полнятно, что Стеша любит собак. Но ведь не хочется чтоб ребенок от любви с расцарапанным лицом ходил. Значит нужно обоих учить вести себя тихо. Но нам ваши проблемы из далека не видны, и конечно советы может быть даем не те. У вас необычная ситуация. Вам виднее и опыт у вас есть. Думайте!
 
РенкаДата: Суббота, 26.06.2010, 20:52 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Думайте!
Юля,большое спасибо за советы!!!Я всегда им стараюсь следовать,Результат может не быстрый но уже имеется!))Сегодня Тима ночевал у нас,я проснулась в 6 утра и он сразу прибежал,Ренка даже ухом не повела,папа спит,значит надо спать!Мы пошли с Тимкой гулять,на улице хорошо,свежо и никого,я отпустила Тиму,правда поводок не отстегнула!И вдруг он со скоростью. зайца-рысака побежал вперед,я позвала,Тошик с такой же скоростью побежал ко мне,во первых он раньше так никогда не бегал,а трусил,во вторых,он хоть и подходил,но с большой опаской,потом мы делали упражнения на выдержку,ходили рядом с поводком и без,я бы Тиме за прогулку поставила 5 с плюсом,когда мы шли домой я подумала,что проблема Тимы и Стеши лежит в его прошлой жизни и нужно время,что бы у нас что то получилось!!
Юля,всегда рада вашим советам и еще раз спасибо!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz