Вторник, 30.04.2024, 15:16
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
JipikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:07 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
пока ждем дресса, решила с Джипсом сама отработать послушку
пришла мне в голову такая идея, пойти в место где дворня живет и там поработать, чтоб раздражители были


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:52 | Сообщение # 77
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
пришла мне в голову такая идея, пойти в место где дворня живет и там поработать, чтоб раздражители были

Jipik, Мариш! Приезжайте к нам! У нас в соседнем подъезде сука полудомашняя течет. Полный двор дворни всех мастей и калибров. Могут раздразнить кого угодно 60
А если серьезно, то я б лучше начала в группе из домашних. Пусть себе рядышком гуляют с хозяевами. Те, в случае чего вмешаться могут. А дворня это довольно опасно, особенно для начала. От них не знаешь чего ожидать. Тем более если это двор не ваш, соответственно они на своей территории, а вы на чужой.


Сообщение отредактировал Ленка - Воскресенье, 03.04.2011, 17:04
 
febiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:13 | Сообщение # 78
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
чтоб раздражители были

Это нужно и полезно, если дворики далеко и не агрессивные. Полают издалече и улягуться. А иначе .......?
 
JipikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:34 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (febi)
Это нужно и полезно, если дворики далеко и не агрессивные. Полают издалече и улягуться. А иначе .......?

дворики от нас в метрах 7, молодые делают выпады в нашу сторону периодически, ну и лают
пытались заниматься, Джипсюхин отвлекается, на выпады, а так слушается(медленно), но головой вертит во все стороны


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BoniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:27 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
3. Послушание доверия

а нам ближе всего это.конечно иногда приходилось гаркнуть или за шкурку тряхнуть.вобще я тащусь от Боньки она такая вумная собака
 
BoniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:33 | Сообщение # 81
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот что я наблюдаю на прогулке. Щен. отбегает от хоз. Хоз. вдогонку кричит: Куда пошел?(страшным голосом) Но ведь соб. не может ответить, поэтому он куда шел, туда и идет.

у меня так подруга свою эстонку завет.
или еще отчитывает спустя время как ребенка я смеюсь и говорю ага она ща все поняла вон посмотри как она хвостиком дернула ща извиняться будет 70 70
 
febiДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:27 | Сообщение # 82
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Джипсюхин отвлекается, на выпады,

Я бы на ее месте вообще ничего не делала, ведь страшно!!! А вдруг подбегут и кусят. Мои девочки спокойно относятся, когда соб. на поводках кидаются. Они знают, что их не отпустят. Или когда дворики угомонились и легли в 10 м. Тогда можно спокойно работать и не отвлекаться.
Quote (Bonia)
тащусь от Боньки она такая вумная собака

Так поэтому и вумная, что вы делаете все правильно.
 
РенкаДата: Вторник, 05.04.2011, 08:53 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
пока ждем дресса, решила с Джипсом сама отработать послушку
пришла мне в голову такая идея, пойти в место где дворня живет и там поработать, чтоб раздражители были
Мариш.ну ты даешь,прям молодцы,главное,что б Джипочка поняла,что ей нужны эти занятия как хлеб!))) 60 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:45 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (febi)

Я бы на ее месте вообще ничего не делала, ведь страшно!!!

О,мы б только крутились 64 ЧТоб все в поле зрения были.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 22:10 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (febi)
Я бы на ее месте вообще ничего не делала, ведь страшно!!! А вдруг подбегут и кусят. Мои девочки спокойно относятся, когда соб. на поводках кидаются. Они знают, что их не отпустят. Или когда дворики угомонились и легли в 10 м. Тогда можно спокойно работать и не отвлекаться.

спасибо Юлия, мы теперь подальше, будем в процессе приближаться
Quote (Ренка)
Мариш.ну ты даешь,прям молодцы,главное,что б Джипочка поняла,что ей нужны эти занятия как хлеб!)))

спасибо, Свет, ей нравится
особенно выдержка "сидеть"
сажаю, отхожу на 10 метров, команда ко мне, летит сломя голову, правда бывает что не успевает затормозить 68
Quote (Bozita)
О,мы б только крутились ЧТоб все в поле зрения были.

70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:13 | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
правда бывает что не успевает затормозить

Это нормально,шило в попе! 68 64 Тормозит когда не торопиться сломя голову-но не так интересно это.
Quote (Jipik)
мы теперь подальше, будем в процессе приближаться

А мы как-то оттачивали команды у забора,откуда торчали морды и лаяли.Там много территорий под охраной было.И они на каждый шорох горланили.ВОт мы и тренировались.Но когда повороты делали и Джек попой к забору садился,то голову держал туда в полоборота.И то сначала минут 10 понадобилось,чтобы он понял что стычки не будет-они не вылезут.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 22:25 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Это нормально,шило в попе! Тормозит когда не торопиться сломя голову-но не так интересно это.

она помоему всегда летит, даже с близкого расстояния))я же привыкла 70
Quote (Bozita)
А мы как-то оттачивали команды у забора,откуда торчали морды и лаяли.Там много территорий под охраной было.И они на каждый шорох горланили.ВОт мы и тренировались.

хорошая штука с забором))
Quote (Bozita)
Но когда повороты делали и Джек попой к забору садился,то голову держал туда в полоборота.И то сначала минут 10 понадобилось,чтобы он понял что стычки не будет-они не вылезут.

моя тоже головой вертит, а когда смотрит на меня, ушами бдит 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:41 | Сообщение # 88
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)

она помоему всегда летит, даже с близкого расстояния))я же привыкла

Ну когда Джек начинает филонить и ему надоедает повторять все по 25 раз,он может просто пойти и показать всем видом_Я ЗНАЮ,пошли уже 70
Quote (Jipik)
моя тоже головой вертит, а когда смотрит на меня, ушами бдит

Мне нравится когда собака ситуацию держит под контролем! Я могу прошлепать ушами и глазами,когда кто-то летит....такое было.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 22:51 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
может просто пойти и показать всем видом_Я ЗНАЮ,пошли уже

64
Quote (Bozita)
Мне нравится когда собака ситуацию держит под контролем! Я могу прошлепать ушами и глазами,когда кто-то летит....такое было.

мне нааборот хочется что бы она на мне внимание концентрировала, а ситуацию вокруг предоставила мне контролировать
я обычно бдю)) сама верчу головой на 360 градусов)) слух у меня уже получше Джипкиного будет 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:55 | Сообщение # 90
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
я обычно бдю)) сама верчу головой на 360 градусов)) слух у меня уже получше Джипкиного будет

Я такая же....Но за три года реально было несколько раз,когда он сам выворачивался из ситуации,все так быстро происходило и как правило из-за угла,что я бы даже не сообразила сразу что делать....идиотов бесповодочных хватает,тех кто летит на кого-то единицы,но и они попадаются..Двоякий вопрос..Да и зацикленность все таки ДЛЯ МЕНЯ вещь не правильная все таки....все должно быть в меру.И все таки собака хозяина слышит всегда,пускай и сидит с деловым видом глядя в другую сторону 64


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 23:05 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Я такая же....Но за три года реально было несколько раз,когда он сам выворачивался из ситуации,все так быстро происходило и как правило из-за угла,что я бы даже не сообразила сразу что делать....идиотов бесповодочных хватает,тех кто летит на кого-то единицы,но и они попадаются.

у нас были единичные случаи и 77 все заканчивалось благополучно, летящим собам хватала грозного - таак! ну или подручных материалов 68
Quote (Bozita)
Двоякий вопрос..Да и зацикленность все таки ДЛЯ МЕНЯ вещь не правильная все таки....все должно быть в меру.И все таки собака хозяина слышит всегда,пускай и сидит с деловым видом глядя в другую сторону

я не требую зомбирования, просто мне иногда сложно уловить момент когда собака уже "ушла в себя" поэтому хочется хоть какой-ть концентрации, что бы не повторять команду 10 раз как попугай


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:11 | Сообщение # 92
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
летящим собам хватала грозного - таак! ну или подручных материалов

У нас я понимала что что-то не так,когда Джек уже сделал свое дело и собака уноится.Это занимало не больше минуты как правило.В таких ситуациях я не ору,мало что говорю.Только делаю что считаю нужным.Кстати я за подручным в момент рывков моей собаки никогда не опущусь,а не хочу терять равновесие и лететь как прикладной материал 70
Quote (Jipik)
просто мне иногда сложно уловить момент когда собака уже "ушла в себя"

Мне помогли занятия с Юией.На самом деле собаку легко читать.И момент когда она уходит в свое-это глаза! В них все видно!! Как только это уловишь-повторить команду можно и сразу на тебя взгляд! 71 Из серии "А?Я тут задумалась.ты что-то сказала?"


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 23:24 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
У нас я понимала что что-то не так,когда Джек уже сделал свое дело и собака уноится.

быстр
не, у нас сначала стойка, уже потом бросок, поэтому уже знаю, если Джипс как струна, что-то не то))
Quote (Bozita)
не хочу терять равновесие и лететь как прикладной материал

70 70 70
у нас все проще 64
Quote (Bozita)
Мне помогли занятия с Юией.На самом деле собаку легко читать.И момент когда она уходит в свое-это глаза! В них все видно!! Как только это уловишь-повторить команду можно и сразу на тебя взгляд! Из серии "А?Я тут задумалась.ты что-то сказала?"

мы не в Питере)
а когда гуляет(не смотрит на тебя), как по глазам читать, моя хитрит, может смотреть в другую сторону, команду слышать, а иногда бывает что нет
у нас в четверг индивидуалка будет)


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 00:09 | Сообщение # 94
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
быстр

Так это не в открытом пространстве прогулки,а в городе,среди домов когда идешь.Да и суки не столь прямолинейны все таки,они должны быть похитрее 60
Quote (Jipik)
у нас все проще

У нас в этом тоже не столь сложно 70
Quote (Jipik)
а когда гуляет(не смотрит на тебя), как по глазам читать,

Прогулка.....я больше про дресс непосредственно,про взгляд.На прогулке у нас :Джек делает свои дела и потом играем.Играем вдали от всех.Играем так чтобы он мог туже палку сам посмаковать, а не только чтоб я держала. Он у меня парень поводочный,так что отпускаю только там где собак нет 60 64


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Среда, 06.04.2011, 00:47 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Так это не в открытом пространстве прогулки,а в городе,среди домов когда идешь.Да и суки не столь прямолинейны все таки,они должны быть похитрее

Джипс в этом плане более меланхолична, выходя из подъезда входящую собаку может и не заметить, а по улицам я вижу кто там впереди, сзади, вплотную к углам домов не ходим, чтоб никто на нас не выпрыгнул и мне так удобней 64
Quote (Bozita)
У нас в этом тоже не столь сложно

дело привычки)))
Quote (Bozita)
Прогулка.....я больше про дресс непосредственно,про взгляд.На прогулке у нас :Джек делает свои дела и потом играем.Играем вдали от всех.Играем так чтобы он мог туже палку сам посмаковать, а не только чтоб я держала. Он у меня парень поводочный,так что отпускаю только там где собак нет

ясно
мы тоже поводочные в основном
отпускаю либо где нет людей, либо вечером-ночью


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 01:03 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
вплотную к углам домов не ходим, чтоб никто на нас не выпрыгнул и мне так удобней

Я тоже высматриваю и контролирую,но вот не связло несколько раз.Идешь себе нормально,у дома,тут из-за угла вылетает собака и сразу на нас,расстояние максимум три метра-это два прыжка собаки-ну что сделать за это время?? 73
А уж их слышимость друг друга! УЖ насколько это чутко иной раз!Где-то можно сразу понять.
Quote (Jipik)
дело привычки)))

Ну в раскорячку наклонившись мне не приходилось держать,честно говоря-пробовать не хочу 70
Quote (Jipik)
отпускаю либо где нет людей, либо вечером-ночью

У нас собаки табу,люди не играют роли,только если не с огромным бревном носится 64 А ночью она не лучше тебя контролирует? Джек в потемках крутится рядом,вечно оборачиваясь,там и следить честно говоря уже не надо мне. 71


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Среда, 06.04.2011, 01:12 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Я тоже высматриваю и контролирую,но вот не связло несколько раз.Идешь себе нормально,у дома,тут из-за угла вылетает собака и сразу на нас,расстояние максимум три метра-это два прыжка собаки-ну что сделать за это время??
А уж их слышимость друг друга! УЖ насколько это чутко иной раз!Где-то можно сразу понять.

моя в этом смысле тормоз) я первая пойму что случилось))
Quote (Bozita)
пробовать не хочу

70
Quote (Bozita)
У нас собаки табу,люди не играют роли,только если не с огромным бревном носится

у нас нааборот, собаки носятся и ладно, а вот люди могут и разораться, только из этих соображений на поводке
Quote (Bozita)
А ночью она не лучше тебя контролирует? Джек в потемках крутится рядом,вечно оборачиваясь,там и следить честно говоря уже не надо мне.

не, в потемках моя носится везде, свободу чувствует)) тут уже я бдю, а днем я ее часто окликиваю, что бы рядом была, вдруг кто пойдет, чтоб народ не пугать


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 06.04.2011, 11:43 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
сажаю, отхожу на 10 метров, команда ко мне,
Мариш,у нас щас некуда сажать,мы в воде и грязи((
Quote (Jipik)
она помоему всегда летит, даже с близкого расстояния))я же привыкла
у нас такой тимка,а Ренка по королевски подходит,ладно,уж подойду! 68
Quote (Bozita)
лететь как прикладной материал
70 70 70

Quote (Jipik)
может смотреть в другую сторону
точно так и рыжая попа делает!!
Quote (Jipik)
выходя из подъезда входящую собаку может и не заметить
ну Джипуся молодец!У нас в подъезде,никогда спокойно мимо собаки не пройду,что одна ,что другой,орут во все горло-Пасть порву! 63
Quote (Jipik)
мы тоже поводочные в основном
отпускаю либо где нет людей, либо вечером-ночью
мы только на озере отпускаемся,здесь около дома,все собаки с поводками собак много и движение большое!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 13.04.2011, 00:28 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,у нас щас некуда сажать,мы в воде и грязи((

а я сажаю и в грязь и в лужу 68
Quote (Ренка)
у нас такой тимка,а Ренка по королевски подходит,ладно,уж подойду!

прогресс на лицо, а говоришь трудно воспитывать 60
Ренка, королевишна))
Quote (Ренка)
ну Джипуся молодец!У нас в подъезде,никогда спокойно мимо собаки не пройду,что одна ,что другой,орут во все горло-Пасть порву!

я бы свехнулась 68 72
может дернуть как следует, чтоб не повадно было
Quote (Ренка)
мы только на озере отпускаемся,здесь около дома,все собаки с поводками собак много и движение большое!

у нас шоссе далеко, можно сказать зеленая зона, но собак много и людей, детей, поэтому на поводке
а соседи с лабрами и мелочью вообще без поводка выходят 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 13.04.2011, 00:33 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
может дернуть как следует, чтоб не повадно было
Мариш,дергали,но если б собаки которых встречаем,вели себя спокойно,думаю и наши б тоже не кидались,видно все охраняют подъезд считая его своей собственностью!(( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz