Понедельник, 06.05.2024, 06:04
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Отдых. Делимся впечатлениями.
Отдых. Делимся впечатлениями.
АдминДата: Среда, 30.09.2009, 11:06 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
а это был общественный туалет на 80 посадочных мест... при чем без разделения женщины-мужчины - все едины!

lol lol lol

Quote (Gretka)
Правда лазили мы по развалинам древней бани.

lol
у вас какая то тематическая экскурсия получилась biggrin

Катя, просмеялась до слёз))))

Quote (Gretka)
благодаря моему любимому мужу, в начале этого месяца я вместе с девчонками ездила на 10 дней к морю! Да еще к какому!!! Теплое при теплое (+32 было), чистое, прозрачное и с волнами!!!!!!!!!

Ох! Красота! красивое, синее!!! Накупалась,отдохнула- мужу респект! smile
А в Тунисе белый песок?

Quote (Gretka)
Были в музеи мозаики. Внешне здание вообще не приглядное, но внутри залов и экспонатов безумное множество, даже не все обошли, да и времени не было и было очень жарко - здание без кондиционеров, а экскурсантов множество!
это самая древняя мозаика - 2000 лет до н.э.

супер! что нибудь из сувениров - мозаичных не было в продаже?

очень впечатлило! мозаика- это талант и огромный труд))) ещё фоточки мозаики есть у тебя? скопировала себе в комп)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЭлькаДата: Среда, 30.09.2009, 11:10 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Gretka, Фсё... Я в ауте!! Такой красоты никогда не видела! Максимум где я была это Крым, думала лучше места нет, а оказывается...
... я многого не знала sad
Усё, больше не приду в ету темку, а то у меня истерика начинается, за окном дождь, а на мониторе море, солнце biggrin

Добавлено (30.09.2009, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Gretka)
а в этот фикус я влюбилась!!!!!!!!

Вот красотун!!! У меня щас разрыв сердца будет biggrin

Добавлено (30.09.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Gretka)
а это просто парк в Карфагене

Это не просто парк, это офигенно красивый парк!! Класс!! Вот бы с собачками там побегать smile


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 11:22 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Элька, наоборот заходи! хоть здесь солнышко посмотреть! Сама от тоски и погоды загибаюсь, а тут пока выбирала, аж настроение улучшилось!
Quote (Админ)
у вас какая то тематическая экскурсия получилась

ага biggrin biggrin biggrin ну еще кладбище рядышком, но не буду показывать могилы до нашей эры.
Quote (Админ)
в Тунисе белый песок?

ага! это мы фулиганили biggrin

biggrin biggrin biggrin

мозаика есть еще, выложу wink
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 11:25 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катюш,просто восторг,от такой красоты!!!Даже солнцем запахло!!!!
Quote (Gretka)
кстати ни где не видела собак! коты гуляют, а псов нет..
в мусульманских странах,собака считается грязным животным,кстати и женщины тоже,если идут молиться и встретят собаку или женщину,потом долго моются,перед мечетью всегда есть раковины и для рук и для ног!

Quote (Gretka)
Но он очень много сделал для свободы и развития Туниса, и ему скоро 73 года, но выглядит моложе!
мусульмане во всех странах очень почитают своих президентов,а рисуют всегда моложе своих лет,В эмиратах так точно не говорили сколько лет их руководителю, где то было за 80,а на рисунках лет 40-50 )))

Quote (Gretka)
а это был общественный туалет на 80 посадочных мест... при чем без разделения женщины-мужчины - все едины!
Обалдеть!!!! biggrin biggrin biggrin А если щас такое было!?)) wacko


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЭлькаДата: Среда, 30.09.2009, 11:29 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Gretka)
ну еще кладбище рядышком, но не буду показывать могилы до нашей эры.

А чё ? Интересно посмотреть)
Quote (Gretka)
ага! это мы фулиганили

Последняя фотка как картинка) Прикольненько!!
Quote (Ренка)
Обалдеть!!!! А если щас такое было!?))

Ага, особенно если вечером, что-нибудь не свежее съел, а утром потянуло на горшок biggrin
Фу, простите меня biggrin


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 11:29 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Вот и построили отель со специальными отверстиями для веток, листьев, ствола:))
у нас бы срубили,и глазом не моргнули!((Уважаю я такое отношение к природе!!!!
А песочек,такой мягкий,можно прям себя натирать,вместо скраба)) wink


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 11:33 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ренка, Тунис более свободная страна в плане религии. Она же была колонией франции и только в последние десятилетия они пытаются вернуться к мусульманству с тем же почитательством, как и в большинстве стран. А на счет президента нам гид сказала, что он все равно выглядит моложе своего возраста - за 70 вообще не тянет (гид русская женщина! просто там уже 8 лет живет), и что мужчины-туниссцы в большинстве своем моложавы - природа такая! Орехов с финиками мноо кушают biggrin biggrin biggrin
Quote (Ренка)
А если щас такое было!?)) wacko

думаю это было бы так же привычно, как и раньше... к тому же сейчас многие иностранные компании не делают разделения на м/ж , а такой туалет-унисекс.
Но а этот туалет без всяких кабинок, конечно же, был - столбы и каменные стульчики, которые сперва грел попой раб, а потом садился господин wink
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 11:39 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
Орехов с финиками много кушают
Вывод-кормить мужей и самим есть орехи и финики!))) wink
Quote (Gretka)
грел попой раб, а потом садился господин
крруто!!! biggrin biggrin biggrin
Катя,очень люблю Эмираты и твои фотки прям меня туда и отвезли)))СПАСИБО!!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 11:45 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Элька)
А чё ? Интересно посмотреть)

всегда пожалуйста!!!

а это надгробия

мозаика


то же какой то век до н.э., но потрясающе - какое выражение глаз! все передано!

это начало нашей эры - мозаика дни недели и знаки зодиака

потолок! тоже из древностей
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 11:52 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катюш,ну и красотища!!!!!!!Аж дух захватывает!!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 12:02 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ренка, Свет, у меня фотографий более 2-х тысяч, конечно не все фонтан, но много чего еще есть показать! wink
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 12:08 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катя,давай не скупись,показывай!!Самое главное,что ты красотой,информацией,солнышком и морем от пуза наелась!!!Мне такие поездки,на долго настроение хорошим делают)))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 30.09.2009, 12:29 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
мозаика

Quote (Gretka)
то же какой то век до н.э., но потрясающе - какое выражение глаз! все передано!

потрясающе! и вправду! Всё утащила. Сколько они интересно создавали такие картины монументальные?

Quote (Gretka)
у меня фотографий более 2-х тысяч,

!!!! и главное, что провода подсоединили- будем ждать!!!

ещё бы успеть всё посмотреть!

Катюша, но уже погрелись и порадовались за тебя!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПандаДата: Среда, 30.09.2009, 19:58 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Gretka,
Катя, какая красотища, просто восторг!!!!! cool cool cool
Quote (Gretka)
со специальными отверстиями для веток, листьев, ствола:))

Здорово, я уже где то подобное видела, меня это поразило, на самом деле это фишка отеля, молодцы!
Quote (Gretka)
Потом заезжали в красивый бело-голубой город Сиди Бай Саид

Какая красота, а какие краски! cool cool
Quote (Админ)
А в Тунисе белый песок?

Катя а вы с маской плавали, как там мир подводный, если белый песок значит риф должен быть рядом?
 
НаталиДата: Четверг, 01.10.2009, 00:22 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Gretka)
ну, напрасилися! теперь держитесь!

Не-е-е-е-е, Кать, не удержалась! Свалилась со стула и рудаю... от восторга и белой зависти!!!
Quote (Gretka)
каменные стульчики, которые сперва грел попой раб, а потом садился господин

АБББАЛДЕТЬ!!! biggrin

Добавлено (01.10.2009, 00:22)
---------------------------------------------
Катюш, моя подруга, вроде как, собирается в Тунис. Не подскажешь координаты отеля? Если не трудно, в личку кинь, плииииззззз! Если. конечно, тебя обслуживание, сервис устроили... Моя мадам привередливая в этом отношении...

 
GretkaДата: Четверг, 01.10.2009, 08:43 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Админ, Панда, НюсяТуся, спасибо! Рада, что мои фотографии вам настроение поднимают! wink
Quote (Панда)
вы с маской плавали, как там мир подводный, если белый песок значит риф должен быть рядом?

Наташ, мы были в Хаммамете, там рифов нет и, честно для меня, слава богу - песок чистейший, завод в море шикарный, ни камней, ни кораллов. Правда какая-то милюзка плавала под ногами у берега, но это с приливом их принесло. Народ пытался с масками плавать (видать после Египетских просторов), но обманулся... В Хаммамете не богатый мир или нужно дальше уплывать. Хотя на каноэ когда плавали, очень далеко от берега - море прозрачное было до самого дна! и только островки с водорослями видели - может так кто и есть, не проверяли wink За рифами и подводным миром нужно ехать в южные районы Туниса и о.ДЖугба - там говорят рай для дайва. Я не любитель этого, поэтому наслаждалась песком:)))
ЗАто! Что не мало важно, когда температура морской воды +28 +32 градуса - нет медуз!!! Сусс этим страдает.
Quote (НюсяТуся)
Катюш, моя подруга, вроде как, собирается в Тунис. Не подскажешь координаты отеля? Если не трудно, в личку кинь, плииииззззз! Если. конечно, тебя обслуживание, сервис устроили... Моя мадам привередливая в этом отношении...

Наташ, расписала в личку. Ну, не знаю на сколько она у тебя привереда, но мы остались довольны отелем - веселый (хоть и позиционируется семейным), задорный отель, и еда нормальная - ни кто голодный не оставался, кроме совсем маленьких детей - для них плоховато с едой, и дискотека здоровская была:))) Главное настроение и компания!

Добавлено (01.10.2009, 08:43)
---------------------------------------------
Ну еще не много поделюсь с вами неожиданным счастьем wink
Карфаген...

где красный флаг и виднеется не много белого забора - это Дворец президента! Только его фотографировать незяяяяяяяя, даже камеру на него наводить нельзя - как черти из табакерки ребята из спецслужбы выскакивают - они сидят чуть ли не за каждым деревом! Проверенно! cool Слава Богу, карту памяти не почистили, а то это практикуется! Хоть этого дворца то и не видать - один забор и флаг biggrin

еще не много дворца:))) А на переднем фоне подруга, ну она просто ни как не могла не сфотографировать то, что запрещено! biggrin biggrin biggrin

Развалины бани, причем все что сохранилось, это все технические помещения были! Верхние залы не сохранились - только пару колон....

причем высота всего здания, как считают историки и археологи, была как высота еще одной колоны сверху этих


Сообщение отредактировал Gretka - Четверг, 01.10.2009, 08:24
 
РенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 08:53 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
температура морской воды +28 +32 градуса - нет медуз!
Катя,ты так вкусно,про все пишешь,просто очень хоца туда поехать и покупаться в такой теплой водичке, да волшебные развалины поглядеть!!
Quote (Gretka)
причем высота всего здания, как считают историки и археологи, была как высота еще одной колоны сверху этих

Как же они такое строили,дух захватывает!!!Катюш,еще раз спасибо!!!! biggrin biggrin biggrin wink


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Четверг, 01.10.2009, 09:02 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
О! еще чуть-чуть запретного biggrin :))) biggrin biggrin



А это, честно, не знаю что такое.... и что-то у гида даже не спросили sad

Еще не много Сиди Бай Саида, если я вам еще не надоела biggrin cool



 
РенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 09:10 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
если я вам еще не надоела
Катюш,ничего не надоела,расскажи, а местные жители в какой одежде ходят,а Эмиратах женщину паранджу одевают,а мужчины в белых длинных рубашках,не помню как называются! wacko Это вообще бедная или богатая страна?


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Четверг, 01.10.2009, 10:17 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
а теперь мозаика...
Эмм, сувениры из мозаики не видела в продаже. Открытки, книги - это есть. Вообще Тунисцы специализируются по керамике, коврам и изделий из оливы.
А все что в музеи есть, это все напольная мозаика!!! Даже та, что не стенах, все равно собрана с пола.


красиво, конечно, но только не поняла зачем замазывать белой краской то, что не удалось восстановить.... особенно лица...

а это мозаика тоже самая-самая древняя


мне вот это изображение Нептуна понравилось...создано в каком-то до н.э.

это то, что осталось от 3-х метровой мраморной фигуры Зевса! При чем, по словам историков, так и не понятно куда пропало мраморное тело!
Может Римляни с собой его утащили... но и а Италии концов не нашли...

а это еще раз дни недели

это просто один из центральных залов музея Бордо

Добавлено (01.10.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Ренка)
Как же они такое строили,дух захватывает!!!

а мне вот все интересно, как это можно было Карфаген стереть с лица земли!!! Он был очень-очень большой город! И все сравняли! Вот только эта баня осталась и еще какая то часть города, но туда оказывается другая экскурсия есть, мы не знали...
Вот чем это все можно было рушить? Какой чудо техникой??? Если то, что откопали еще простоит тысячелетия! И это ведь было в первом веке нашей эры и пятый век н.э.!
Quote (Ренка)
местные жители в какой одежде ходят

Свет, страна развитая и свободная. Но женщины стараются не показывать свое тело, ходят с закрытой головой, длинных туниках. Хотя и встречались свободные от мусульманских взглядов тунисянки - ходят в юбках, джинсах, как везде, но с приличиями - ни каких топиков и юбки/платья ниже колен. Мужчины как везде - в чем хочу, в том хожу biggrin


На счет богатства... страна как страна...По моему стабильная политическая ситуация, высокий уровень культуры, развивающаяся экономика делают Тунис довольна таки привлекательной страной для инвестиций. Есть и полезные ископаемые, и газ, хорошо налажено развитие сельского хозяйства. Конечно, Тунис не нефтяная страна, как ОАЭ, поэтому есть и бедное слои. Но кто работает, тот и все имеет. Проезжали в карфагене богатый район - красотища! Зато у них образование бесплатное и обязательное! Если бербер не хочет своего ребенка в школу отдавать, то его могут на 8 месяцев в тюрьму упрятать.

 
РенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 10:17 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катя,это просто 8 чудо света!!!!!!Очень красиво,мне тоже Нептун понравился!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 11:04 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катя,очень свободная страна,видно по одежде,если найду фотки эмиратские с людьми,то поставлю,но там на улицах приезжие-полистинцы,филиппинцы,индусы,китайцы,а арабов местных нету!!Чувствую,что ты влюбилась в эту страну!!!С большой теплотой рассказываешь!!! wink

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 01.10.2009, 11:31 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
ЗАто! Что не мало важно, когда температура морской воды +28 +32 градуса - нет медуз!!! Сусс этим страдает.

а мне нравятся медузки- они нежные)))

Quote (Gretka)
лава Богу, карту памяти не почистили, а то это практикуется! Хоть этого дворца то и не видать - один забор и флаг

а что за тайна такая в этом дворце? unsure
Quote (Gretka)
Развалины бани

на переднем плане почти ваза для воды, куда веничек опускать и париться wink

Quote (Gretka)
если я вам еще не надоела

нет! рассказывай! очень интересно!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 01.10.2009, 11:35 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Эмм, сувениры из мозаики не видела в продаже. Открытки, книги - это есть. Вообще Тунисцы специализируются по керамике, коврам и изделий из оливы.

Катя, у меня знакомые были там раза 3 или 4- и всё, что оттуда привезли-какую то маску аборигена wacko и масло .
И ещё кучу фоток- какие свежие и вкусные фрукты, кофе на пляже, и шведский стол wacko
Замучалась смотреть wacko

Рассказать им было абсолютно не про что wacko и у меня сложилось такое впечатление- что там вообще глухомань- только море и всё wacko

а оказывается всё по другому!
спасибо за рассказ- читаю дальше!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 01.10.2009, 11:50 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
А все что в музеи есть, это все напольная мозаика!!! Даже та, что не стенах, все равно собрана с пола.

Катя, я ещё вчера хотела спросить, но засомневалась - что это напольная мозаика. Интересно , почему?
Выкладывать что ли на полу легче?
Но они бы могли и стены украшать такими мозаичными картинами?


Quote (Gretka)
мне вот это изображение Нептуна понравилось...создано в каком-то до н.э.

и мне понравилось!!! впечатляюще!!!

Quote (Gretka)
Зато у них образование бесплатное и обязательное! Если бербер не хочет своего ребенка в школу отдавать, то его могут на 8 месяцев в тюрьму упрятать.

Коммунизм!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Отдых. Делимся впечатлениями.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz