Воскресенье, 19.05.2024, 07:44
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Отдых. Делимся впечатлениями.
Отдых. Делимся впечатлениями.
РенкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:43 | Сообщение # 401
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Медузка такая прикольная.
Там их говорят много было)))Съездить на неделю в отель,где все включено стоит 27000,только потом Стешик заболел,гриппом(


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:09 | Сообщение # 402
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
по просьбам трудящихся!!! 69
Делюсь фотками с нашего отдыха в Карелии,разных годов!
Карелия для меня открылась несколько лет назад,благодаря появлению в моей жизни Олега,ныне моего мужа!Все далекие страны позабылись и я поняла,что в России столько чудесных мест,где я еще не была...несколько лет ездим в Карелию и она постоянно открывается для меня с новой стороны,а главное в такой отдых,спокойно можно взять с собой собак))а главное,что в таком путешествии собаки не просто гуляют от души,они еще несут охранно-караульную службу.чувствуют себя нужными и от этого получают еще больше удовольствия))вот думаю на следующий год Сэтик уже пойдет в такой поход!!!В этом году походов не будет,муж уехал в командировку во Владивосток((приедет в августе-сентябре(((

ягодки,грибочки,зверюшки)))


я когда первый раз такое увидила...просто офигела!!!!!!


как ржал мой муж,когда я ради этого кустика просто лула на землю!меня не поняли,чего это я??подумаешь черничник...


ну белочами нас не удивить....но эта дикая,а не прикормленая в парке))


тоже валялась)))


подножный корм!))


просто лось!!)


урожай!


красик))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!


Сообщение отредактировал СэТа - Пятница, 04.05.2012, 16:11
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:43 | Сообщение # 403
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
4 экипажа (машины):3 машины по 2человека,1 машина 3 человека + собаки)

пока все хорошо,едем по трассе)


свернули с трассы...))и началось...










были и такие вылазки))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:09 | Сообщение # 404
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
палатка и наше питание)







Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:19 | Сообщение # 405
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
наши собаки!
они не один год сопровождали нас в походах)
это собака моей свекрови-Кузя.спим-с)ночью-то в дозоре стоит!))


это Ремушка!собаки сестры мужа)


моя собака,немка Кира,из дедушкиного питомника,он мне ее подарил,призер многих выстовок ,кстати)смоя питося уже была стара и страдала суставами,так уже не ходила с нами,Бони еще не было...вот Кирюша и сопровождала меня!сейчас она за радугой...моя девочка..((


это уже появился Бонюсик)


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:31 | Сообщение # 406
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
водопад и заповедник "Кивач"


сам водопад Кивач



цасовня Петра1 в Киваче


осенний Кивач с вертолета


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:39 | Сообщение # 407
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
виды Карелии










Петрозаводск,набережная


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:55 | Сообщение # 408
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
обажаю эту остравки в воде...))в этом вся Карелия))





Валаам


ранней весной иногда делается сброс в Пальозеро


Соловки


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 18:05 | Сообщение # 409
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
привезли мужей на рыбалку,дальше они сами,мы поехали домой,а они рыбачить!!за ними вернемся вечером




Петрозаводск,набережная Онежского озера


мы с мужем)


Петрозаводск,театр.опять мы с мужем)


Петрозаводск и снова мы)


мы на зимнем Киваче


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!


Сообщение отредактировал СэТа - Пятница, 04.05.2012, 18:08
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 18:08 | Сообщение # 410
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
уф...вот как-то так! 69 потом попробую еще видео найти)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Пятница, 04.05.2012, 22:02 | Сообщение # 411
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
СэТа,

КАтя, спасибо огромное за картинки сказочных мест!!! очень понравилось всё! красота неописуемая)))

ну судя по твоему рассказу= туда , наверное, только с проводниками можно - а то заблудишься- и ещё страшновато по лесу то гулять,
лоси есть- кабаны, наверное, тоже- собаку я бы точно не взяла 73 страшно за собаку...
ваши то привычные , наверное- а мой городской житель-даже и не знаю, что бы сделал-увидь он лису или лося 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:29 | Сообщение # 412
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)
СэТа,

КАтя, спасибо огромное за картинки сказочных мест!!! очень понравилось всё! красота неописуемая)))
даааа....мне тоже нравится там,отдыхаешь душой и телом!!!
Quote (Админ)
ну судя по твоему рассказу= туда , наверное, только с проводниками можно - а то заблудишься- и ещё страшновато по лесу то гулять,
лоси есть- кабаны, наверное, тоже- собаку я бы точно не взяла 73 страшно за собаку...
ваши то привычные , наверное- а мой городской житель-даже и не знаю, что бы сделал-увидь он лису или лося
там все есть и лоси,и лисы,и кабаны,и волки,и медведи,и змеи и т.п.....причем 2 ух последних встретить легче,чем всех остальных....но они сами не пойдут специально к человеку,мои свекровь,муж знают там все,поэтому мы ездим в проверенные места,моя немка и первая питося попали туда уже взрослыми и ничего:никто не пострадал,собаки хоть и городские,но все же хищники!Первый раз присматриваешь за собакой,а во второй она уже сама все знает,собаки там чувствуют себя отлично:и набегаются,и наохраняются,и налаются,в грязи все переволяются,в озере накупаются,еще в машине покатаются и на лодке поплавают,немка моя даже на вертолете летала!и главное несколько дней на улице и без поводка,потом домой возвращаемся,так спят сутки на пролет!возвращаемся в Питер и собаки чувствуют и в городе себя отлично,и на дикой природе!мне кажется собакам,как и нам только в радость такие вылазки))
а так же можно заказать домик рядом с Кивачем,побрадить в заповеднике,посмотреть водопад,там есть экскурсии,для тех кто боится пускаться в самостоятельный поход!съездить в Кижи!там интересно посмотреть постройки деревянные,построенные без единого гвоздя....к сожалению фоток нет,муж тот фотик увез,где все фотки,тут у меня чутка было))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Пятница, 04.05.2012, 23:59 | Сообщение # 413
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
СэТа,

Катя, я вот вспомнила рассказ знакомого- он может себе финансово позволить серьезную охоту в разных местах- с разрешениями, лицензиями и прочее. Последний раз он летал на Сахалин на медведя- так вот самое удивительное в его рассказе, что собаки проводников в лес не идут.
Охотничьи собаки, натасканные , со всеми регалиями работы по зверю- в лес на медведя не заходят. Знакомый тоже удивился, у него у самого охотничьи собаки, но егеря( или как правильно их называют) сказали ему там- что бесполезно даже пытаться, пробовали много раз- собаки разворачиваются к дому. Вот так то... так что хищники , видимо, бывают и похлеще- и видиом, собаки тоже чувствуют силу зверя или метки территории или ещё какие причины у них есть- чтобы в лес не заходить....

а где можно посмотреть информацию -про домики и заповедник? t экскурсии? Катя, поделись ссылками-может поподробнее ты знаешь о туристическом виде отдыха в этих местах? поизучаю))) 69



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Суббота, 05.05.2012, 16:48 | Сообщение # 414
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, я вот вспомнила рассказ знакомого- он может себе финансово позволить серьезную охоту в разных местах- с разрешениями, лицензиями и прочее. Последний раз он летал на Сахалин на медведя- так вот самое удивительное в его рассказе, что собаки проводников в лес не идут.
Охотничьи собаки, натасканные , со всеми регалиями работы по зверю- в лес на медведя не заходят. Знакомый тоже удивился, у него у самого охотничьи собаки, но егеря( или как правильно их называют) сказали ему там- что бесполезно даже пытаться, пробовали много раз- собаки разворачиваются к дому. Вот так то... так что хищники , видимо, бывают и похлеще- и видиом, собаки тоже чувствуют силу зверя или метки территории или ещё какие причины у них есть- чтобы в лес не заходить....
так вот я о том и говорю,что они хищники и знают законы природы получше нас!мы всегда смотрим на своих собак,на их поведение и всегда знаем,что к нашему лагерю кто-то приближается:человек или зверь!зверь сам уйдет,они не идут на открытый конфликт!собака всегда предупредительный сигнал даст хозяину и что самое главное,после таких поездок лучше понимаешь свою собаку и больше ей доверяешь!а главное Кузя у нас со всеми собаками опытом делится,они с Ремушкой карелы коренные,тем более с весны до осени они постоянно ходят с походы!!каждые выходные на рыбалке!
Quote (Админ)
а где можно посмотреть информацию -про домики и заповедник? t экскурсии? Катя, поделись ссылками-может поподробнее ты знаешь о туристическом виде отдыха в этих местах? поизучаю)))

http://www.ticrk.ru/ru/
http://cottage-karelia.ru/
http://lubosalma.ucoz.ru/
Эмма,самые крупные сайты,читай-изучай 64


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
РенкаДата: Суббота, 05.05.2012, 19:29 | Сообщение # 415
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Катюш,спасибо за прекрасные фотки,больше всех морошка понравилась и белые грибы,слюной аж подавилась))Красота такая,как в сказке,а как там с комарами и клещами?

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
СэТаДата: Суббота, 05.05.2012, 21:33 | Сообщение # 416
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Катюш,спасибо за прекрасные фотки
75 пжлст)
Quote (Ренка)
Красота такая,как в сказке,а как там с комарами и клещами?
мы ездим к озерам где нет комаров,как и клещей) 60 клещей можно,конечно цепануть в глубоком лесу,но либо по весне, либо по осени...в мае и конце сентября никогда не заходим в лес,к озеру ходим спокойно!летом и в лес,и к озеру ходим спокойно,не мы,не собаки ни разу (тьфу-тьфу-тьфу 77 )не цепляли этих паразитов!но обработку все равно проводим и спреи берем с собой!собак тоже и от клещей и от комаров обрабатываем (для собак тоже есть спреи от комаров)!мало ли....аптечку тоже берем!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
LanselotДата: Суббота, 05.05.2012, 21:51 | Сообщение # 417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
СэТа, Красота нереальная! И главное - не такие уж далёкие страны... только жаль дорог нет! Хотя, если бы дороги были, там народу наверно было бы слишком много.

--
© Dalmar.Lanselot
 
СэТаДата: Суббота, 05.05.2012, 22:01 | Сообщение # 418
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
СэТа, Красота нереальная! И главное - не такие уж далёкие страны... только жаль дорог нет! Хотя, если бы дороги были, там народу наверно было бы слишком много.

неее....пока по трассе,по Мурманке,едешь до Кондопоги нормально!до Сегежи хуже,ну и дальше ..... а вот с трассы сходишь и понеслось!где я ссылочки дала на отдых,там нормально можно на хундаи(у меня низкая посадка) проехать!а так на тайоте ленд крузере ездим!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:03 | Сообщение # 419
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (СэТа)
они с Ремушкой карелы коренные,тем более с весны до осени они постоянно ходят с походы!!каждые выходные на рыбалке!


здорово)

Quote (СэТа)
так вот я о том и говорю,что они хищники и знают законы природы получше нас!

поняла, Катюш)

Quote (СэТа)
Эмма,самые крупные сайты,читай-изучай

спасибо- почитаю)!

Quote (СэТа)
обак тоже и от клещей и от комаров обрабатываем (для собак тоже есть спреи от комаров)!мало ли....аптечку тоже берем!

правильно, Катюш, а что вы в аптечке с собой носите?

у нас где то была темка аптечка для собак- думаю, летом будет актуально для всех- кто соберется на природу с собакой выезжать.
поищу , кину ссылку и ты нам кратенький обзор средств первой помощи 60

зы..нашла, но она называется ДОМАШНЯЯ аптечка для собак-
может тогда в другую темку- готовимся к лету информацию разместить?
ссылки на обе:

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/17-205-1

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/17-189-1


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:49 | Сообщение # 420
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Админ, Эмма,написала в теме "Готовимся к лету" 60

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
JipikДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:38 | Сообщение # 421
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
в самолете пофоткала, место не оч удачное было, 2 от окна




Одесситы обманули, все говорили что будет голубая луна, в итоге луна ессно была обычная, ну хоть такая 64

и я


отдохнула хорошо, с бабаками не получилось, все таки мой скилл вождения мне пока не позволяет ехать на такие дальние дистанции) полетела одна
накупалась, назагоралась, прилетела в Москву была в шоке от холода, вещей теплых ессно не было, а здесь 8 градусов, шла до машины в шлепках и майке, люди оглядывались 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Понедельник, 03.09.2012, 00:47
 
АдминДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:44 | Сообщение # 422
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Марина, ааа...красота!!! классно!!! 101

Quote (Jipik)
и я

супер! красоточка! )))

прямо теплым южным вечером повеяло от монитора
t

очень рада за тебя, что отдохнула- будем ещё ждать рассказов интересных из Одессы 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:52 | Сообщение # 423
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, ааа...красота!!! классно!!!

Quote (Админ)
супер! красоточка! )))

прямо теплым южным вечером повеяло от монитора

спасибки Эмм 69 64
Quote (Админ)
очень рада за тебя, что отдохнула- будем ещё ждать рассказов интересных из Одессы

спасибо) я сама не ожидала что поеду, просто решила раз уж загранник не успеют сделать до конца лета, то хоть на черное море надо сгонять на немного, а то вообще никуда не успею
из Одессы даже не знаю что рассказать, обманывают))) но как-то по доброму что ли, видят что наивняк из Москвы и впаривают всякую туфту, хотя на море это не особо напрягает 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
marsssДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:51 | Сообщение # 424
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Jipik)
накупалась, назагоралась

...солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! 69 69 69 на последней фото особенно заметно! 60 75
Quote (Jipik)
с бабаками не получилось

... 64 друг от друга оттдохнуть мож и на пользу 64
Quote (Jipik)
шла до машины в шлепках и майке, люди оглядывались

Выглядишь супер, неч красоту прятать! 64 64 64


Гарик
 
JipikДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:05 | Сообщение # 425
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (marsss)
солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! на последней фото особенно заметно!

69
Quote (marsss)
... друг от друга оттдохнуть мож и на пользу

может и правда, хоть следить за мной на улице стала, а то обычно нааборот)
Quote (marsss)
Выглядишь супер, неч красоту прятать!

спасибо 64
я правда теперь с соплями, ну ничего, пройдуть 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Отдых. Делимся впечатлениями.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz