Воскресенье, 19.05.2024, 12:56
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Чем кормить нельзя и чем можно!
РенкаДата: Вторник, 10.08.2010, 12:28 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Toryk)
у Нюхи наоборот все аллергические проявления прошли когда начала его пить.
Викусь,все правильно,этот кефирчик и лечит аллергию!Но только не у нас((( 72
Quote (Toryk)
Ещё у меня Хрюнь полюбляет кваску холодненького бочкового испить и только возле бочки и из моего стакана
У нас с Нюшенькой одинаковый вкус,я б тоже от такого кваса не отказалась))) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
TorykДата: Вторник, 10.08.2010, 13:21 | Сообщение # 102
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Ренка)
У нас с Нюшенькой одинаковый вкус,я б тоже от такого кваса не отказалась)))

69 Светик, мы с Нюхой если в городе бродим, то передвигаемся от бочки к бочке 0:) Я такой кваc тоже обожаю, со всякими "тарасами" не сравнить. И что бы не говорили про каку-бяку в бочках пила и буду пить 68

О ещё вспомнила, покупаю мозги говяжьи, тоже варёными даю с овощами. Бабаське нравится f5


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
IrvingДата: Вторник, 10.08.2010, 14:06 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
любые препараты, в состав которых входят эти вещества.

Эмма, мы пьем Хондартрон. Это как раз то, о чем ты писала! Врач сказала давать его постоянно, с перерывами.
Quote (Ленка)
Когда уберем сушку утром, что лучше дать пёсе на завтрак?

Лен, да то же самое. Ну, в такую жару можно просто мяска ошпаренного миску дать или кефира с творогом. Мы так иногда делаем.
Quote (Ренка)
,вот 3 день арбуз даю и переживаю,как наш желудок среагирует,пока ТТ вроде нормуль!))

Свет, а как мочевой пузырь отреагировал? Ренуся выдерживает до прогулки? 60

Нам вчера свезло купить цыплят очень дешево. Они залежались и их пустили как "корм для животных" по смешной цене. Я такого цыпочку сварила вместе с говяжьими суповыми косточками, добавила морковочку и укропчик. Получился холодец - почти одно мясо. ))) Витаминки наши при подаче на стол туда добавляю. :)
Но заметила, что Ирвушик сначала желе съедает, а уж потом мяско. Видно, требуется ему. )))

 
ЛенкаДата: Вторник, 10.08.2010, 15:42 | Сообщение # 104
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Toryk, Irving, девочки! Спасибо, что откликнулись! Буду делить пайку. Творог Дашка не ест, не нравится. А кефирчик так мы очень даже любим.
Иннусь! Собачки они такие. Они ближе к природе, потому, наверное, Ирвушик на желе и налегает.
 
НаталиДата: Среда, 11.08.2010, 22:06 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Когда уберем сушку утром, что лучше дать пёсе на завтрак?

Значит так, Ленок... Когда мы взяли Нюську, я пытала не одного ветеринара на тему "Как, чем и сколько" кормить собаку. Сейчас все напишу. Но...!!! Речь пойдет о кормлении РОТВЕЙЛЕРА. У каждой породы - свои нюансы.

Суточная потребность взрослого ротвейлера в мясе - 500 гр. Но это - рабочей собаке. Т.к. Нюська у меня сейчас стерилизованная и ведет малоподвижный образ жизни, то по совету ветеринара доза сократилась до 350 гр.
Общий вес корма в сутки сейчас - 1,2-1,3 кг. И в этот вес впихиваем все, что она согласна лопать.
И разнообразие - очень важный момент.
Кальций нужен? Нужен! Творог! Нюха тоже не всякий кушает. От какого-то - слюни до пола. А от другого - нос воротит: "Сами ешьте эту гадость!" Какого только не покупали... А потом выбрасывали, ибо наша аристократка фигова эту бяку кушать не желала! А потом нашли пару-тройку изготовителей... А еще маман сама делает творог из молока или кефира. Лопает за милую душу!!!
Овощи! Тех витаминов, которые содержатся в овощах, нет в мясе и крупах. Вот и делаем соляночку...
В утреннее кормление можно дать все, что пожелаешь, но только не мясо. У собак желудок устроен не так, как у людей. И мясо, т.е. тяжелую пищу, они должны получать вечером, т.е. на ночь, перед сном.

Мы кормим так: утром Нюська лопает кашку с творогом, а вечером - кашу с мясом (говядина, или курица, или субпродукты...). Можно и солянки добавить.
Утром общай вес завтрака - грамм 500-550. А вечером - 700-750.
И сверх того вечером она получает 300 гр. кефирчика, или кефир+ряженка, или йогурт (без добавок).

Вот!
А, забыла... 1 раз в неделю - вареное яйцо на завтрак. М-м-м-м-м... Она б и десяток слопала не моргнув глазом!

Сообщение отредактировал НюсяТуся - Среда, 11.08.2010, 22:07
 
IrvingДата: Четверг, 12.08.2010, 00:15 | Сообщение # 106
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
В утреннее кормление можно дать все, что пожелаешь, но только не мясо. У собак желудок устроен не так, как у людей. И мясо, т.е. тяжелую пищу, они должны получать вечером, т.е. на ночь, перед сном.

Наташ, как у тебя Нюся правильно питается! Вот этого я не знала. Мы мясо лопаем и утром, и вечером.(((
Quote (НюсяТуся)
утром Нюська лопает кашку с творогом

Это как? На чем ты ей кашу варишь?
 
ЛенкаДата: Четверг, 12.08.2010, 09:10 | Сообщение # 107
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
У собак желудок устроен не так, как у людей.

НюсяТуся, Натусь! Во! Именно по этому я и задалась вопросом утреннего кормления. Тоже это слышала.
Quote (НюсяТуся)
Мы кормим так:

Можно я буду твоей собакой? 0:)
Натусь! Спасибо! Кроме творога, все очень даже нам подходит! pini
 
РенкаДата: Четверг, 12.08.2010, 09:31 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лена,я думаю,Наташа правильно написала,все от породы зависит и от возраста,таким как стаффы и боксеры,мясо утром,будет нормально,а Дашухе наверное,его тоже много не надо!!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Четверг, 12.08.2010, 12:23 | Сообщение # 109
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
таким как стаффы и боксеры,мясо утром,будет нормально

Свет, вообще-то Ирвушик с тобой согласен. А еще по его мнению будет нормально, если туда же добавить побольше блинчиков, сыра и еще чего-нибудь вкусненького. 64 Именно так мы только что позавтракали. После более чем 2-часовой прогулки с заплывами на Днепре я не смогла оставить ребенка голодным. 68
 
МиртаДата: Четверг, 12.08.2010, 15:09 | Сообщение # 110
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Общий вес корма в сутки сейчас - 1,2-1,3 кг.

ничего себе... 72 Одна моя собака съедает 4-4.5 кг в день 68
Какие же ротики экономичные 64


Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
TorykДата: Четверг, 12.08.2010, 17:09 | Сообщение # 111
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Мирта)
Одна моя собака съедает 4-4.5 кг в день

t Мирта, Катюша, а не многовато для одной собачки? 68 60 У меня Нюха тоже поменьше лопает, 1-1,1 кг, а сейчас в жару ещё меньше 73


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
РенкаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:43 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Мирта)
Одна моя собака съедает 4-4.5 кг в день
Кать,первой боксерке я тоже столько варила,правда мяска там было совсем чуток(((

Quote (Irving)
вообще-то Ирвушик с тобой согласен.
Инн,я всегда знала,что мы с Ирвушиком,бы сразу нашли общий язык!))) 69

Quote (Irving)
После более чем 2-часовой прогулки с заплывами на Днепре я не смогла оставить ребенка голодным.
конечно,ты наверное тоже поесть хочешь,после таких купаний?))) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Четверг, 12.08.2010, 23:26 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Irving)
Это как? На чем ты ей кашу варишь?

Инн, я варю кашу на мясных жилках, пленочках и пр. Все, что с мяса срезаю... Иногда куриные шейки добавляю. Когда у нас куриный день, то и грудку целиком. Чего её отдельно варить? Зато бульончик понаваристей будет. Сначала варю бульон. Потом вытаскиваю жилки из бульона, режу их помельче и высыпаю обратно. Добавляю 3 большущие ложки подсолнечного масла и высыпаю крупы: 2 кружки гречки и 1 кружку риса. Все это варится 5 минут на очень сильном огне, кипит и булькает. Потом еще минут 7-10 на меньшем огне. Когда гречка и рис разварятся (но не развалятся), добавляю кружку пшеничной крупы. Еще покипит минут 5 и снимаю. Накрываю крышкой, укутываю в полотенце, и кашка распаривается самостоятельно... Запах стоИт в квартире - у самой слюнки текут! 68
Quote (Ленка)
Можно я буду твоей собакой?

70 Можно! Даже вместе с Катериной и Дахичкой! Девочки, собирайтесь и приезжайте! Я вас кашкой накормлю... 70
Quote (Irving)
еще по его мнению будет нормально, если туда же добавить побольше блинчиков, сыра и еще чего-нибудь вкусненького. 64 Именно так мы только что позавтракали. После более чем 2-часовой прогулки с заплывами на Днепре я не смогла оставить ребенка голодным.

Еще бы! После плавания - зверский аппетит! 60
Quote (Мирта)
Одна моя собака съедает 4-4.5 кг в день 68
Какие же ротики экономичные

Кать, боксики более подвижные и активные. А Нюська моя - лентяйка... Ей бы только поспать... Если бы я в таких количествах Нюсильду кормила, она была бы у меня бочечкой! 68 Роттикам так много кушать нельзя.
 
РенкаДата: Пятница, 13.08.2010, 08:16 | Сообщение # 114
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Потом вытаскиваю жилки из бульона, режу их помельче и высыпаю обратно.
Кррррууутто!!!!! 76 Я б точно не догадалась так делать)))) 68

Quote (НюсяТуся)
Зато бульончик понаваристей будет.
бульончик,что надо и каша знатная!!!Может нам темку открыть,что готовим для собак!))
Натуль,у вас Нюся как в самом хорошем ресторане кушает,прям Ренка вся обзавидовалась))) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
TorykДата: Пятница, 13.08.2010, 13:52 | Сообщение # 115
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Натусь, какие ж ты разносолы Нюсику готовишь 101 Сама б так питалась 60 А мы с Хрюнделем кашку на водичке едим, в детстве на бульоне варила так у меня собакин в сардельку превратился 68 Всё думала, что ребёнка недоедает 77

Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
НаталиДата: Пятница, 13.08.2010, 14:19 | Сообщение # 116
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Натусь, какие ж ты разносолы Нюсику готовишь

А что, собака не человек что ли? 68 Сами-то мы не кушаем каждый день одно и то же... Вот и собачке хочется всякого разного вкусненького. 64 Избалованная, конечно... 73 Иной раз и от мяса может нос отворотить: курицу хочу! 68
Quote (Toryk)
Сама б так питалась

М-дя... 68
Quote (Toryk)
А мы с Хрюнделем кашку на водичке едим, в детстве на бульоне варила так у меня собакин в сардельку превратился Всё думала, что ребёнка недоедает

Думаешь, это от бульона? Ну нинаю... На воде моя мадам кушать не желають... 76 68
 
TorykДата: Пятница, 13.08.2010, 16:30 | Сообщение # 117
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
На воде моя мадам кушать не желають...

А мы аж бегом 60 Честно сказать, на бульоне боюсь готовить, жирновато получается. В кашу оливковое масло добавляю 60


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
IrvingДата: Пятница, 13.08.2010, 20:08 | Сообщение # 118
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Инн,я всегда знала,что мы с Ирвушиком,бы сразу нашли общий язык!)))

Еще как нашли бы. Он у нас вообще к дамам умеет найти подход. 76
Quote (Ренка)
конечно,ты наверное тоже поесть хочешь,после таких купаний?)))

Свет, я не очень. Свою булочку обычно Ирвушику отдаю. 62
Quote (НюсяТуся)
Запах стоИт в квартире - у самой слюнки текут!

Наташ, у меня уже и без запаха текут, так ты вкусно все написала. 64
Quote (Toryk)
Честно сказать, на бульоне боюсь готовить, жирновато получается.

Ничего не жирновато, в самый раз получается. 60
 
ЛенкаДата: Суббота, 14.08.2010, 10:03 | Сообщение # 119
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Toryk)
А мы с Хрюнделем кашку на водичке едим

Toryk, мы сейчас тоже на водичке, потому как каша с мяской идет тока вечером пока. А вот будет ли мой зверь есть такую кашу утром и без мяса - вот это вопрос! СУмневаюсь что-то 68
 
IrvingДата: Суббота, 14.08.2010, 18:12 | Сообщение # 120
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А вот будет ли мой зверь есть такую кашу утром и без мяса - вот это вопрос!

Мой бы не ел. 64 Мы опять с холодцом паримся. Еще потушу отдельно морковки и помидорок с подсолнечным маслом. Этим и будем кормиться вечером. А творог (пачка) с кефиром после утренней прогулки пошел. 71
 
JipikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:25 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
можно ли давать собаке болгарский перец 68
Джипка его абажает, но я ей даю чуть-чуть, вдруг нельзя 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
IrvingДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:23 | Сообщение # 122
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Jipik)
можно ли давать собаке болгарский перец

Я думаю, что можно. Нигде не читала, что он вреден собаке. А по витаминам он - чемпион. Я зимой даже семена перца в кашу добавляла, так как вычитала, что в нем даже больше витаминов, чем в плодах.
 
МиртаДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:57 | Сообщение # 123
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Мирта, Катюша, а не многовато для одной собачки?

В том то и дело что мне кажется многовато, пробовала давать меньше, после чего они начинали постепенно превращаться в ходячих кощеев бессмертных(((
Сначала думала, что глисты, несколько раз глистогонила, а толку... Потом подумала может сахарный диабед, сдавали кровь - всё в норме.
Quote (Ренка)
Кать,первой боксерке я тоже столько варила,правда мяска там было совсем чуток(((

Свет, Да в том то и дело что не чуток
Утром: Каша (или солянка)
Каши варю на суставных костях, хрящиках, куриных шейках, головах, печени, молоках, рубцах. Когда все отварилось, я выкладываю отдельно в мисочку, помельче нарезаю. Кости даю так в перерывах меж кормёжками.
Туда добавляю овощи: обычно лук, морковь, иногда свёклу, щас ещё кидаю туда (по сезону) кабачки, тыкву, перчик, крапиву ( кстати я её в мае засушиваю и до февраля хватает)
Ну и конечно всякие крупы овес отшелушенный не прессованный, гречка, пшено, пшеничный продел, рис.
Всё отваривается, остужается, разливается (где то по 2л.) по мискам, а сверху посыпается, нарезанной печенью, рубцом и т.дп. в зависимости на чем варила бульон.
Съев кашку я им даю сырую или обрезь с языка, иногда просто говяжью обрезь, или калтыки, или рубец ошпаренный с растительным маслом ( вес порции где то от 800гр. до 1 кг.)
Полеруем всё это пачечькой творожка.
Тоже самое и вечером.
Вот такое наше меню, и собаки постоянно держут одну и туже массу тела, не худеют. Правда этим летом они стали поменьше есть, но и похудели к сожалению((( Стыдно на улицу выходить, прохожие думают что я их голодом травлю(((


Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
МиртаДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:05 | Сообщение # 124
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Да забыла, ещё раз в неделю даю куриные яйца.
Я смеюсь, говорю мужу что надо второй холодильник покупать, а то у нас большую часть холодильника собачья еда занимает 64


Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
РенкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:08 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Мирта)
Съев кашку я им даю сырую или обрезь с языка, иногда просто говяжью обрезь, или калтыки, или рубец ошпаренный с растительным маслом ( вес порции где то от 800гр. до 1 кг.)
Абалдеть,как все хорошо кормят песов,бедная Ренка,лопает только сушку!((( 72
Кать,худеют из жары,как станет прохладней так и бока округлятся)))) 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz