Вторник, 07.05.2024, 03:26
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Чем кормить нельзя и чем можно!
АдминДата: Пятница, 25.09.2009, 14:59 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Панда)
видимо селедка была оооочень не свежая!

Наташа, так они и подбирают всякий тухляк wacko Собак на дрессплощадке отучали от подборов на тухлый заветренный кусок бекона wacko
Как они все туда несутся к этому куску wacko

Quote (Панда)
Девочки а как вы относитесь к тому что собака обожает мороженное, я в какой-то книге читала что давать можно, моя аж трясется когда его видит, кто-нибудь своим дает?

хАрАшО относимся! smile Мы лопаем пломбир обычный в стаканчиках ( как раньше был) без наполнителей и наворотов.
Только надо следить- чтобы большими кусками не заглатывал- а то я за горло переживаю, вдруг заболит? huh
Одного мороженного хватает на 3-4 укуса. А у тебя как?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПандаДата: Пятница, 25.09.2009, 18:30 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Админ)
Мы лопаем пломбир обычный в стаканчиках

Эмм, я сама покупаю только чистый пломбир, без наполнителей, очень его люблю, тот советский чистый пломбир. Он у нас идет в эскимо! Я ем сначала сами, потом когда остается намного на палочке даю Герде, она его слизывает biggrin Пока слизывает глаза от удовольствия закатывает! biggrin biggrin Кусками давать не пробовала. Но на сколько мне известно от чистого пломбира горло не болит, или я ошибаюсь? dry
Quote (Ренка)
Ренка не знает что такое мороженное

Ой, Света, смотри что бы не узнала, потому как потом шансов нет отучить! biggrin
Quote (Админ)
Как они все туда несутся к этому куску

Ой, и не говори, я тогда так испугалась, мало того что вся квартира была обсерина и облевана, я не на шутку испугалась, т.к. это была жуть а не отравление, потом только мы поняли чем она отравилась, поехали гулять в то же место, после выздоровления, а она на это же место понеслась как угорелая, свинота такая, еле словить, ну и увидели что там остатки от пикника, рыба тухлая, головы в основном! angry
 
НаталиДата: Пятница, 25.09.2009, 22:28 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Панда)
Девочки а как вы относитесь к тому что собака обожает мороженное, я в какой-то книге читала что давать можно, моя аж трясется когда его видит, кто-нибудь своим дает?

Quote (Админ)
Одного мороженного хватает на 3-4 укуса.

А как отказать, когда смотрит та-а-а-а-а-акими глазами, что кусок в горло не лезет? Правда, помногу не даем, но полакомиться, все же, Нюсильде удаётся.
 
ЛенкаДата: Суббота, 26.09.2009, 12:22 | Сообщение # 29
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Панда)
Девочки а как вы относитесь к тому что собака обожает мороженное, я в какой-то книге читала что давать можно, моя аж трясется когда его видит, кто-нибудь своим дает?

Даша мороженное обожает, даже не обожает, а слова такого нет, что выразить все чувства, которые она испытывает к этому лакомству. Пока его ест, хвостик крутится без остановки, того и гляди отвалится biggrin Даю обычный пломбир, без наполнителей, в вафельном стаканчике. А еще это наше самое главное угощение в дни рождения собак wink
 
лорикДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:00 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Мои сорванцы побывали и на натуралке и на сушке.Едят все.и пока нормально себя чувствуют.
Виноград и изюм не даю- вызывает брожение в желудке.Так,что смотрите,давая их,как собака себя чувствует, не болит животик после этого?(от газов в животе могут быть колики)А так собака знает что ей надо.
Я Светлане уже писала.Мой Кеша балдит от грибов.Я замаялась их прятать,когда ходим на прогулку по полю и собираем грибы.Столько схомячил........страсть. angry
А по поводу мороженого cry Мои его любят.Раньше у нас жил боксер Мартин.Так в соседнем магазине всегда предлагали ему мороженое.Он так его слизывал...............Всегда мороженка индивидуально ему покупалась с детских лет.
 
АдминДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:36 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (лорик)
Мой Кеша балдит от грибов.Я замаялась их прятать,когда ходим на прогулку по полю и собираем грибы.Столько схомячил........страсть.

Ничего себе! какой Кеша-грибник wink

Quote (лорик)
Я замаялась их прятать

кто то ищет грибы, а кто то прячет wink

Quote (лорик)
Раньше у нас жил боксер Мартин.Так в соседнем магазине всегда предлагали ему мороженое.Он так его слизывал...............Всегда мороженка индивидуально ему покупалась с детских лет.

Лариса, о своём Мартине вы можете нам рассказать в отдельной теме?

вот здесь можно открыть тему:

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/29


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:00 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (лорик)
Так в соседнем магазине всегда предлагали ему мороженое.Он так его слизывал

лорик, О! Если б Даша знала, где у нас мороженное продается, то думаю маршрут прогулки был бы предопределен))))
 
РенкаДата: Четверг, 15.10.2009, 12:17 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
У нас заканчивается наш Игл Пак,больше его в нашу страну завозит не будут((Хочу перевести на ORIJEN, если кто таким кормом кормит или что то слышал про него,напишите,буду очень благодарна!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Суббота, 24.10.2009, 23:05 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Хочу перевести на ORIJEN,

Свет как успехи?
Слышала, что корм не плохой, но очень сильно насыщен белками- для собак многова-то! Хорошо этим кормом кормить, когда к выставкам готовятся, спортом активно занимаются или беременная сука. Как на самом деле не могу сказать точно. Но у нашей был понос сильный от этого корма через две недели его поедания....
Но не исключаю, что не тот выбрали вид, т.к. для щенков не было., взяли для взрослых...

Чеснок, лук не даю - сама не люблю и собаке не даю вот так вот... От капусты пукаем 64 , морковку+яблоко уважаем, но не всегда - по настроению и желанию. Виноград любим аж до трясучки, но все в меру. И только киш-миш! Давала в прошлом году дольки мандарина без кожуры и дольки помело - уплела, аж за ушами трещало. Но подруга застращала, что опасно этим кормить - больше не довали. Но я считаю, что есть можно все, но в меру, а не переедать! Поэтому на новогодние праздники девчонка точно получит долю своего лакомства в виде апельсинов-мандаринов!

 
РенкаДата: Суббота, 24.10.2009, 23:32 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
Слышала, что корм не плохой,
Катя,пока еще доедаем Игл Пак,но заказала Акану,Акану уже раньше ели и все было ничего,так,что когда перейдем напишу,у нас у Ренки гастрит признают,поэтому всегда переживаю,когда на новый корм приходиться переходить(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:04 | Сообщение # 36
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Народ! Подскажите, пожалуйста! Что это может быть. 45 С некоторых пор у Дахи отвратительный запах изо рта. 72 Проверила зубы, все в поряде. Бороду и усы моем каждый день, да не по разу. Ира меня поймет, что по другому и быть не может. Корм не меняла. Даже и не знаю, на что грешить. Запашок такой, как будто моя собачка только что пропастину какую-то съела (((((Даже и не знаю, в чем причина. 73
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:24 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,это может быть желудок!((завари ромашку и через шприц,выпои 2 чашки и так дня 3,хуже точно не будет,ромашка нам очень помогла!Правда запаха у Ренки не было!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:28 | Сообщение # 38
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! Спасибо! Попробую. Надо в аптеку только сходить. А ромашковый чай не подойдет?
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:32 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А ромашковый чай не подойдет?
думаю,надо бы ромашку,а чай потом для профилактики давай) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:15 | Сообщение # 40
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! С ромашкой в аптеках оказалась беда. Купила фито-чай ромашкой, попробую позаваривать.
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:28 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,главное,побольше давай,у Ренке после первого дня,улучшение наступило)) 71

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:02 | Сообщение # 42
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! Вся беда в том, что других симптомов нет. Только запах. Аппетит в норме, собака бодра и весела. Вчера вон на "кусалке" позанимались так славно.
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,посмотри,может все таки камень,на зубах!(

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:05 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Что это может быть

Лена, может и печень быть( ты сладким не подкармливай её( а то может мороженое или ещё чего вкусненькое часто(
чем кормитесь ?



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:35 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Лена, может и печень быть(
Эмм,печень не так болит,у меня у первой боксерки печень болела,она плохо ела и грустная была,а запаха никакого не было!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:57 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,

Света, я нинай( я спросила -сказали, что может быть печень. Она обязательно болеть должна? 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:05 | Сообщение # 47
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эмма! Исключено! Не злоупотребляем. В последний раз Дашка ела мороженное на свой день рождения. Как-то с самого начала было решено, сладкого собаке не давать.
Ренка, Света! Споила Дашухе ромашку. Сначала мучилась, с ложечки вливала, а потом плюнула, налила в миску, и умненькая Даха сама все вылакала. Ура! Завтра повторим процедуру. посмотрим, что будет.


Сообщение отредактировал Ленка - Воскресенье, 08.11.2009, 22:06
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:31 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ,
Quote (Админ)
Она обязательно болеть должна?
дискомфорт,это самое маленькое!(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:07 | Сообщение # 49
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Завтра повторим процедуру. посмотрим, что будет.

Сегодня процесс добровольно не пошел. Пришлось вливать 64
 
РенкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:33 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка,
Quote (Ленка)
Сегодня процесс добровольно не пошел. Пришлось вливать
ну, а ты совсем хочешь,что бы Дашка чашку брала и себе в пасть заливала))Возьми лупу и посмотри зубки,как хочешь,но думаю,что это где то камень у вас!(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz