Вторник, 07.05.2024, 01:17
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Чем кормить нельзя и чем можно!
BozitaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:36 | Сообщение # 301
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
еще жара, я об этом уже забыла

А размачивать корм? 60
Quote (Териэль)
Наш рацион

Не узрела злаковых? Если вы сидели на сушке-то в ней больше всего именно злаков.Здесь теория о хищнике не совпадает.....
Quote (febi)
Не хищники. Уже давно "свиньи".

Поддерживаю! 71
Кстати недавно читала как у собаки поджелудочную вылечивали одним только рисом из питания-разница по фото разимая!!!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
ТериэльДата: Пятница, 20.05.2011, 12:57 | Сообщение # 302
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Не узрела злаковых? Если вы сидели на сушке-то в ней больше всего именно злаков.Здесь теория о хищнике не совпадает.....

Злаковые так же 1-2 раза в неделю .....
Да мы были на сушнике +мясо (но сушку мы еле один раз в день) 60


 
АдминДата: Четверг, 01.09.2011, 16:13 | Сообщение # 303
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
дочка кормит Тимоню крыжовничком 64

надо было еще кисленькой красной смородины опробовать-что то мы не догадались



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Четверг, 01.09.2011, 18:53 | Сообщение # 304
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
дочка кормит Тимоню крыжовничком

Вкусненько так Тимоня крыжовничком лакомиться 92 А Дашка вот облепиху уважает и яблочки - ранетки, но яблочки исключительно с дерева. Падалицу не ест почему-то.
 
АдминДата: Четверг, 01.09.2011, 23:37 | Сообщение # 305
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Вкусненько так Тимоня крыжовничком лакомиться

Лена, спасибо- он же у меня не шибко по фруктам ягодам, да овощам- а этим летом даже салат из редиски кушал f2 ch

Quote (Ленка)
А Дашка вот облепиху уважает и яблочки - ранетки, но яблочки исключительно с дерева. Падалицу не ест почему-то.

Даха то уже знаток- во вкусной и полезной еде-)) Притти тоже яблоки ела- понадкусывает все подряд)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Четверг, 01.09.2011, 23:59 | Сообщение # 306
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
дочка кормит Тимоню крыжовничком

такой прикольный,акуратненько так берет
 
РенкаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:27 | Сообщение # 307
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Тимик.витаминизируется.а жует то как долго и тщательно!))Умница!)) 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 02.09.2011, 21:20 | Сообщение # 308
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Bonia, Ренка,
спасибо! )

Quote (Ренка)
.а жует то как долго и тщательно


да-точно ты приметила) я его крыжовником угощать особо не собиралась- смотрю носом повёл и тянет- дала ягодку- он слопал-ну а потом уже дочка горсточку ему дала, но он каждую ягодку распробовал)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Суббота, 03.09.2011, 17:09 | Сообщение # 309
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Тимохин прям гурман !!! Здоровско кушает ))))
У меня Лина тоже поглатитель всех ягодок !!!


 
BossДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:03 | Сообщение # 310
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
чудо какоееее))))Так аккуратненько аккуратненько!!мой тоже так берет,вот и не учили не сколько,а сами губками берут ЧУДО!!

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 311
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Териэль, Boss,

Девчонки, спасибо! откопала темку и увидела тут добрые комментарии Тимохе!)

не выдержала душа поэта( моя то есть) и натушила собаке я кабачков молодых с морковью vin
такая нямка получилось- морковь сладкая, кабачки вкусные- вчера взяла 5 морковин и один средний кабачок-
и чуть у Тимохи миску не отобрала с тушеными кабачками- долго думала -ему отдать или самой съесть? 70
сегодня побольше сделала по объему -чтобы и мне хватило 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 30.05.2012, 20:31 | Сообщение # 312
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
атушила собаке я кабачков молодых с морковью

Quote (Админ)
сегодня побольше сделала по объему -чтобы и мне хватило 70

эххх вкуснотаааа.Я тоже сегодня цветной капусты своему дала первый раз,понравилось говорит 70 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 30.05.2012, 20:41 | Сообщение # 313
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
эххх вкуснотаааа.Я тоже сегодня цветной капусты своему дала первый раз,понравилось говорит


Катя, да, капуста цветная тоже сладкая и вкусная и собакинам нравится)))
я вчера тоже о ней думала- надо купить срочно)
а ты её жарила?
я когда в духовке типа запеканки сделала- у Тима за щеками трещало = когда ему кусочек достался-но то замороженная была, а чичас свежую мона) vin


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 30.05.2012, 21:22 | Сообщение # 314
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
а ты её жарила?

сварила и обжарила в кляре.Боссу конечно без кляра дала 67


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Четверг, 31.05.2012, 15:48 | Сообщение # 315
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
сварила и обжарила в кляре


Кать, надо было весеннюю вкуснятину сфотать и в темку о еде 60
что то давно никто вкусностей не выкладывал 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 31.05.2012, 15:58 | Сообщение # 316
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
надо было весеннюю вкуснятину сфотать и в темку о еде

не очень выглядело,так как не густой кляр получился-мука закончилась)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Четверг, 31.05.2012, 16:02 | Сообщение # 317
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 31.05.2012, 16:35
 
АдминДата: Четверг, 31.05.2012, 16:17 | Сообщение # 318
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Boss,

Катя, красота и вкуснота!

давай ещё раз дубль сюда:

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/20-195-20

чтобы рецептик не пропал 60 надо будет приготовить)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 07.06.2012, 03:29 | Сообщение # 319
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
чем НЕЛЬЗЯ

ОПАСНЫЙ ЛУК (статья с ветеринар.ru)
Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, может оказаться очень опасным для животных растением.

Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии, сопровождающейся повреждением эритроцитов. При этом риск возникновения такой анемии у кошек намного выше, чем у собак.

Лук токсичен вне зависимости от того, в каком он виде: сыром, варёном или сушёном. Развитие анемии определяется количеством лука (от 0,5% веса тела животного и выше).
Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука, а при ежедневном его потреблении происходит накопление вредного соединения в организме.
Токсическая доза зависит от размера животного: чем оно крупнее, тем выше доза.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.

Кроме того, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление.

Кстати, анемию у собак и кошек такого же типа также вызывает такое вещество, как ацитаминофен (парацетамол, тайленол.

Для большинства животных крайне опасны лук и шоколад. Двадцать пять граммов лука могут стать смертельной дозой для пса среднего размера. У собаки, наевшейся лука в любой форме, буквально лопаются красные кровяные тельца. Особые соединения серы, дисульфиды, содержащиеся в луке, вызывают гемолиз - разрушение эритроцитов и гемоглобина. Почему человек безнаказанно потребляет лук и в сыром, и в вареном, и в жареном, и в сушеном виде, не очень понятно. Предполагают, что у нас с вами более активны некоторые ферменты, защищающие от дисульфидов. Какао и, естественно, шоколад и шоколадные конфеты содержат теобромин. Этот алкалоид, родственный кофеину, останавливает собачье сердце. Содержание теобромина в шоколаде составляет 1-2 процента. Небольшая плитка шоколада может убить пекинеса или другую мелкую собаку. Для человека же шоколад, как известно, более или менее безопасен, а теобромин в чистом виде или в составе сложных медикаментов даже применяется в медицине как стимулятор сердечной деятельности и средство против спазмов сосудов головного мозга. Насколько известно, теобромин слишком медленно разрушается в организме собаки, поэтому даже небольшая его доза оказывается слишком велика для сердца. Вряд ли даже "новому русскому" придет в голову угощать своих любимцев авокадо. И это правильно, потому что плод авокадо, довольно вкусный и полезный для человека, ядовит для многих животных. Это растение относится к семейству лавровых, среди которого много ядовитых и для человека, а почему авокадо безопасен для нас с вами - неясно. Во всяком случае, нельзя даже класть косточку авокадо в клетку птицам для острения клюва. В Германии нередки случаи, когда канарейки и попугайчики гибнут после такого "подарка.

--------------------------------------------------------------------------------

Виноград и изюм

Кто бы мог подумать, что виноград и изюм могут быть ядовиты для собак? И все же, по еще непонятным причинам, у некоторых собак возникают симптомы, начиная от рвоты, диареи и летаргии до интенсивной жажды, сопровождающейся острой почечной недостаточностью.
Согласно Дане Фарбман, ни один из случаев, представленный в Центр токсикологии животных ASPCA с 2001 года, не показал ясной картины, включая породу, размер, возраст, пол или историю болезни. В равной степени подвергались поражению собаки, съевшие виноград из супермаркета, из сада, а также виноградные выжимки с винзавода. Как органически, так и в коммерческих целях выращенный виноград и изюм вызывали почечную недостаточность, как с косточками, так и без них. Ничего определенного не было установлено, но исследователи в Центре вместе с другими экспертами продолжают рассматривать пестициды, тяжелые металлы и микотоксины как возможные возбудители. С апреля 2003 по апрель 2004 Центр токсикологии животных ASPCA зафиксировал 140 случаев обращения от лица собак, проглотивших различное количество изюма или винограда. Из них у более 50-ти собак клинические симптомы развивались, начиная с рвоты и доходили до опасной для жизни почечной недостаточности, и семь собак умерло. По этой причине Центр токсикологии животных ASPCA советует не давать собакам изюм или виноград ни в каком количестве. "Тот факт, что мы не знаем, что вызывает такую реакцию у некоторых собак, а у других нет, выводит из равновесия", говорит Фарбман. "Поэтому на сегодня мы рекомендуем держать виноград и изюм в недосягаемости от всех собак, и если любая собака проглотит некоторое количество, мы советуем немедленно обратиться за медицинской помощью". Это повод для беспокойства многих владельцев собак, которые регулярно используют небольшое количество винограда или изюма как награду при тренировках или как лакомство. Оправдано ли полное запрещение этого сладкого и питательного лакомства? Количество съеденного винограда или изюма в случаях, заявленных в Центр токсикологии животных, не всегда было известно. Хотя из шести случаев отравления изюмом известно, что наименьшее количество составляло 75 грамм, а наибольшее - 960 грамм. Токсическая доза изюма варьируется от 1,3 грамма на фунт веса (40 гр. для 14-ти килограммовой собаки) до 14-ти граммов на фунт веса (340 гр. для 14-ти килограммовой собаки).

В четырех случаях, когда можно было высчитать количество проглоченного винограда, наименьшая токсичная доза составляла около 9,5 грамм на фунт веса собаки (например, 190 грамм на 14-ти килограммовую собаку). Наименьшее токсическое воздействие было вызвано 480 граммами винограда, наибольшее - 840 грамм. Это большое количество.
Наши рекомендации: быть настороже всегда, когда вы даете собаке виноград или изюм. По нашему мнению, небольшое количество иногда, как случайное лакомство, скорее всего, не повредит собаке любого размера. И все-таки, владельцам собак стоит обращать внимание на то, как далеко от собаки хранится виноград или изюм, чтобы собака-сластена не смогла съесть его большое количество; никогда не оставляйте гроздья винограда в миске или на столе, где бы собака могла легко их достать. И предупредите своих детей, чтобы они не оставляли свои рюкзаки или коробки с ланчем, если в них находится изюм, в доступных для собаки местах.
И, конечно, если у собаки проявятся симптомы ухудшения самочувствия после того, как она съела ЛЮБОЕ количество винограда или изюма, немедленно ведите ее к ветеринару. Ветеринарное лечение при отравлении виноградном или изюмном типично: вызывание рвоты, применение активированного угля, такое лечение работает лучше всего, если с момента отравления прошло не больше двух часов. Лечение с использованием жидкостей и диуретинов для промывания почек может помочь избежать острой почечной недостаточности.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 13.06.2012, 17:46 | Сообщение # 320
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
а можно ли собакам есть кукурузу?
Джипс сперла початок и съела целый 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Среда, 13.06.2012, 19:36 | Сообщение # 321
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а можно ли собакам есть кукурузу?

я давала разок,хотя: "Бобовые - нельзя! Злаковые почти все тоже нельзя)
Выкинуть кукурузу, фасоль, горошек, перловку, пшено и прочую ересь.
Оставить рис и гречку. И очень ограничено - геркулес."


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 13.06.2012, 21:36 | Сообщение # 322
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а можно ли собакам есть кукурузу?
Джипс сперла початок и съела целый


уже можно, значит 70 раз съела)
60
Мариш, в сухих кормах же есть в составе кукурузное что то там ( крахмал, клейковина) вообщем любой состав сухого корма забей в поисковике- кукурузное производные в составляющих есть- так что думаю, ничего страшного)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 14.06.2012, 02:07 | Сообщение # 323
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Админ, Boss,
про то что не желательно я-то знаю, но не "смертельно"
на выходе была огромная куча 68 видимо прочистило кишечник, огрызком 68
кстати, кто-то мне говорил что собаки не будут есть то что им вредно, моя нааборот все время пытается съесть что не положено
картошка, лук, капуста, орехи теперь вот кукуруза

а по поводу лука, в какой-то книге про воспитание щенка, было написано, что щену, можно давать луковицу, в качестве игрушки


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Четверг, 14.06.2012, 18:21 | Сообщение # 324
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
что собаки не будут есть то что им вредно

Вот уж категорически не соглашусь! Если б собаки были такие умные, то скольких отравлений, посаженной печени и прочих "радостей" жизни можно было бы избежать!
 
BossДата: Четверг, 14.06.2012, 19:18 | Сообщение # 325
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
кто-то мне говорил что собаки не будут есть то что им вредно,

пффффффффф 70 70 70
Quote (Jipik)
а по поводу лука, в какой-то книге про воспитание щенка, было написано, что щену, можно давать луковицу, в качестве игрушки

я тоже читала 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz