Понедельник, 06.05.2024, 15:55
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Чем кормить нельзя и чем можно!
АдминДата: Суббота, 16.06.2012, 02:07 | Сообщение # 326
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

а вы на натуралке? или нет? а кто у нас на натуралке ?

мы вот временно перешли опять, - не могу понять куда еда девается? 64
лопаем кастрюлю в день- не очень большую- но литра 3, 5 там есть)))
молотит всё с аппетитом- только миски гремят и каша по всей кухне летит 70
вот хочу рецептиков каких нибудь-подкиньте , а? кто на натуралке?


Quote (Jipik)
капуста,

а почему капусту то нельзя? тушеную( притушенную) можно наверное? я вот собираюсь завтра потушить с оФощами ещё свежей капусты немного )


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 16.06.2012, 12:17 | Сообщение # 327
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
а вы на натуралке? или нет?

на сушке, вот тоже думаю на лето перевести на натуралку, а то сушка в жару как то не очень
Quote (Админ)
а почему капусту то нельзя? тушеную( притушенную) можно наверное? я вот собираюсь завтра потушить с оФощами ещё свежей капусты немного )

где-то статья была, опять же 64
капуста своей кислотой, то ли раздражает желудок, то ли еще что
вот на самом деле начитаешься статей, все по разному пишут, в итоге собаку можно кормить ограниченными продуктами 72

кстати бобовые то вроде Нельзя, а в БАРФе стручковую фасоль добавляют, и я давала, Джипс ее с удовольствием уплела, ничего криминального не было


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 16.06.2012, 15:23 | Сообщение # 328
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
на сушке, вот тоже думаю на лето перевести на натуралку, а то сушка в жару как то не очень

ясно, а я чего то решила- что вы на натуралке)

Quote (Jipik)
капуста своей кислотой, то ли раздражает желудок, то ли еще что

ну я свежей молоденькой ему натушу, вместе с кабанами и морковкой)))

Quote (Jipik)
а в БАРФе стручковую фасоль добавляют, и я давала, Джипс ее с удовольствием уплела, ничего криминального не было

да да, стручковую фасоль тоже помню, Марин


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Вторник, 19.06.2012, 13:43 | Сообщение # 329
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
И снова здравствуйте 012 012 012 Наконец-то я до вас добралась 68
Quote (Админ)
кто у нас на натуралке ?

Как же ж я люблю "натуралочную тему".
Quote (Админ)
а почему капусту то нельзя? тушеную( притушенную) можно наверное? я вот собираюсь завтра потушить с оФощами ещё свежей капусты немного

Капусту даю - в основном квашеную с льняным или другим растительным масличком, идёт на ура и без последствий. Тушёную тоже иногда, но тушу всяко-разные овощи вместе - капусту обычную, цветную, брокколи, иногда брюссельскую (зараза, редко бывает), тыкву, морковку, свеклу, зелёнку (укроп, петрушку), топинамбур, кабачки, помидоры и др. Картошку не даю, но иногда немного перепадает - моя мадам, как оказалось, большая любительница окрошки, винегрета и борща 0:) чует это дело из-за закрытых дверей и начинает жалостливые песни петь, "соло несчастного голодного стаффорда", в общем приходится иногда немножко делиться.
Сейчас в жару кашу могу заменить салатом. Но у нас каши очень мало в рационе - мясо, вымазанное в каше и овощи.
Фрукты и ягоды лопает практически все - яблоки, груши, клубнику, землянику, бананы, шелковицу, черешню, вишни, даже памелу. Причём другие цитрусовые не нравятся, а за памелу и родину продаст. Виноград не даю, хотя Нюхина мама на даче подъедает немножко. Моя коза на даче груши прямо с деревьев объедала 73
Quote (Админ)
лопаем кастрюлю в день- не очень большую- но литра 3, 5 там есть)))

Если бы Нюха так ела, то у меня уже давно была бы большая табурЭтка 70 В день получает около 800 гр. еды (500 гр. мясного и 300 каши с овощами 50/50), ну и во время прогулки мелко нарезанное отваренное и подсушенное лёгкое или печёночные печеньки.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Вторник, 19.06.2012, 14:21 | Сообщение # 330
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Тушёную тоже иногда, но тушу всяко-разные овощи вместе - капусту обычную, цветную, брокколи, иногда брюссельскую (зараза, редко бывает)


ага, поняла, Викуль- спасибо!

Quote (Toryk)
Но у нас каши очень мало в рационе - мясо, вымазанное в каше и овощи.

хм...мясо- белковая пища, кобелю будет очень кстати 60
64 я потом за девочками не удержу ))) 60
поэтому мясо мясом- но без перебора мальчику 60
я обычно перед вязками на белковый кальциевый рацион перевожу 60

Quote (Toryk)
Если бы Нюха так ела, то у меня уже давно была бы большая табурЭтка 70 В день получает около 800 гр. еды (500 гр. мясного и 300 каши с овощами 50/50), ну и во время прогулки мелко нарезанное отваренное и подсушенное лёгкое или печёночные печеньки.


Вика, 500 гр в какой виде- вареном или ты всего 500 гр мяса варишь на день? )
я поэтому и спрашиваю- куда девается наша кастрюля ? не пойму? 70

и ещё конечно, в пользу натуралки будет сказано- что кишечник на натуралке работает с меньшими оборотами - без перегруза - и комфортнее собаке - мне так думается.
с сушки туалет бесконечный, за счет выпиваемой воды- тоже не мало, хоть и говорят- что в натуралке воды много и собака может писать больше,
ну я вот не заметила по Тимоне, что это бОльше- скорее так же или даже меньше, а вот по большому- он точно с натуралки ходит реже .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Вторник, 19.06.2012, 16:31 | Сообщение # 331
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
500 гр в какой виде- вареном или ты всего 500 гр мяса варишь на день?

Эммик, это в день на два кормления 60 В одно кормление получает 250 гр мяса и 150 гр каши с овощами. Мясо даю только сырое, но промороженное 3-4 дня.
Quote (Админ)
куда девается наша кастрюля ? не пойму?

Эммик, я тоже не пойму 60 У меня казанка каши недели на две хватает 70 70 70
Quote (Админ)
хоть и говорят- что в натуралке воды много и собака может писать больше

Ну у меня Нюха вообще водохлёб (так же как и я), а в жару так вообще от миски с водой не оттянешь. Сейчас пока жара она сама себя перевела на двухразовый выгул - отказалась в жару выходить на улицу. Я не могу судить больше или меньше, т. к. сушку едим редко, в основном в поездках.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Четверг, 21.06.2012, 00:22 | Сообщение # 332
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Мясо даю только сырое, но промороженное 3-4 дня.

поняла, ну я если сварю на день- наверное,в уваренном виде грамм 600-800 получается- примерно)


Quote (Toryk)
У меня казанка каши недели на две хватает

эээ..не поняла...в смысле? ты варишь на две недели или казанка- как емкость для хранения у тебя?

Викуль, ну я вот примерно сыплю в кастрюлю- не кг крупы , конечно- меньше, но она же разваривается- получается по объему до фиха... 72
а если в миске Тиминой- то вот они 1, 5 л - значит когда я кладу ему еду- там где то около литра получается- во! высчитала)))

а если я положу 500 грамм туда- треть миски- тогда ему будет мало 72 он любит покушать )))

и овощи - они сильно "упариваются" когда тушаться- тоже , положишь тушить кабачки с морковью- посмотришь, а есть нечего 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
AzariyaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:40 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Товарищи, извините если такой вопрос уже поднимался (дайте ссылочку в таком случае)
но у меня таксёна не есть сухой корм! она смотрит в мисочку, видит как Кэнди хрумкает, а сама не ест!
складывается впечатление , что она не понимает, что его надо ЕСТЬ - начинает его лапками катать-играться.
Корма меняли - всё равно не ест((( миска так и стоит полная.
P.S. я даже один сухарик сама съела чтобы показать куда его нужно пихать раз она не понимает))




Сообщение отредактировал Azariya - Четверг, 21.06.2012, 13:12
 
TorykДата: Четверг, 21.06.2012, 12:56 | Сообщение # 334
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
в уваренном виде грамм 600-800 получается

Эммик, так у Тимони ж и вес, наверное, поболе Нюхиного будет 60
Quote (Админ)
ты варишь на две недели или казанка- как емкость для хранения у тебя?

Я варю где-то половину казанчика каши, а потом просто к мясу добавляю сколько надо (а надо мне в одно кормление чуть больше двух столовых ложек). Вот и получается, что каши мне надолго хватает 68
Quote (Админ)
а если я положу 500 грамм туда- треть миски- тогда ему будет мало 72 он любит покушать )))

Ну моя крокодила будет жрать усё, что не дай и в любых количествах. Поэтому приходится ограничивать, иначе меня ждёт ходячая табурЭтка 68
Вчера специально записала, всё, что ребёнка за день слопала - 400 гр. утренная пайка (мясо вымазанное в каше и овощах), перед уходом на работу на сон грядущий выдала кусок говяжьего хвоста (около 120 гр.), днём у мамы слопала 2 персика, получила вечернюю пайку 400 гр., до моего прихода выпросила сушёную трахею, на прогулке ушло две горсти вяленого лёгкого, перед сном выпила 300 гр. кефира (тибетский молочный гриб) и выпросила ещё полперсика.
Мама дарахая, моя собака цельный день только и делает, что что-то жрёть 70 68

Quote (Azariya)
у меня таксёна не есть сухой корм! она смотрит в мисочку, видит как Кэнди хрумкает, а сама не ест!
складывается впечатление , что она не понимает, что его надо ЕСТЬ - начинает его лапками катать-играться.
Корма меняли - всё равно не ест((( миска так и стоит полная

А если попробовать, например, кефиром полить, ну или сырком тёртым посыпать? Может унюхает, что там вкусненьким пахнет и начнёт лопать?


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
AzariyaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:02 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Toryk)
А если попробовать, например, кефиром полить, ну или сырком тёртым посыпать? Может унюхает, что там вкусненьким пахнет и начнёт лопать?

попробуем!
я слышала где то или читала, что нельзя сухой корм мочить, потому что он начинает отделять какое то вещество и от этого зверятам хуже
так ли это?




Сообщение отредактировал Azariya - Четверг, 21.06.2012, 13:11
 
TorykДата: Четверг, 21.06.2012, 13:22 | Сообщение # 336
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Azariya)
я слышала где то или читала, что нельзя сухой корм мочить, потому что он начинает отделять какое то вещество и от этого зверятам хуже
так ли это?

Задумалась 72 В желудке он ведь намокает. Нюха сушку ест редко, но как поест, сразу же водой запивает. Значит этот процесс происходит уже в желудке? Может это происходит если надолго оставлять залитый жидкостью?
В детстве ей заводчица сушку размачивала постоянно, сухую она уже у меня есть стала в сознательном возрасте (месяца в 3)


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Четверг, 21.06.2012, 19:16 | Сообщение # 337
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Вчера специально записала, всё, что ребёнка за день слопала -


Вика, ну вот в совокупности- за день она около 1,2 -1,4 лопает всего) а мы только еду едим- вкусняшки всякие у нас редко редко- по праздникам)
никаких добавок, поел- миску облизал-отошел- ещё раз облизал и до след кормежки)))


Quote (Toryk)
а надо мне в одно кормление чуть больше двух столовых ложек)

поняла теперь -скокма ) вчера попробовала уменьшить пайку- бедная собака всю ночь мучалась и ждала , когда же будет утро- чтобы покушать , и живот голодный урчал- неее... нам 2 ст ложки мало- нам надо мисочку кашки 64 плюс мясца побольшаа))

Quote (Azariya)
я слышала где то или читала, что нельзя сухой корм мочить, потому что он начинает отделять какое то вещество и от этого зверятам хуже
так ли это?


Azariya,

ну может если кто не соображает и кипятком замачивает - тогда свойства меняются?
малышам щенятам заводчики замачивают корм, а взрослым зачем?
я как то замачивала однажды - хряпа хряпой получается- у меня собака не стала есть- хотя аппетит у него хороший во всем- но это месиво его не вдохновило... всё выбросила,
думаю, что отчасти вы правы- что с замачиваем какие то изменения происходят в корме, но хто ж его знает- какие?

вот из инета:(с)

, наоборот размоченный корм не даёт работы зубам и вообще размоченный корм должен быть съеден в течении получаса, он очень быстро закисает и обсеменяется болезнетворной микрофлорой.
плюс на Пурине сайте прочитала- что не рекомендуется замачивать сухой корм.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 03.02.2017, 10:49 | Сообщение # 338
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
88

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz