Воскресенье, 19.05.2024, 12:13
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Чем кормить нельзя и чем можно!
BossДата: Суббота, 30.04.2011, 12:22 | Сообщение # 251
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не заставлять же ее,

да собаку и не заставишь.Только если туда что нибудь положить.также заметила,что аппетит у них приходит во время еды.То есть насыпала-позвала-понюхал-отвернулся-отошел.Я беру штук пять и сую в рот,то есть "по губам вожу" он съедает и подходит к миске,доедает все остальное )
Quote (Jipik)
марка у нас одна пока,

аа хорошо )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
krisenok2106Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:25 | Сообщение # 252
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
почитала вас, полезная тема. Мои от еды не отказывается НИКОГДА. Сидят все на сушке сейчас уже больше полугода. Бася с Кляксой пронатюр едят. А Ральф так как не все корма воспринимает на проплане лосось.
Бакс у меня вообще не ест овощи и фрукты, только если кусочек морковки. Я ему обычно творог даю или молоко.
РАльф ест все и фрукты и овощи,любые =) Клякса выбирает =)
Раньше сидели на кашах, для меня это полезнее, но безумно устала готовить на три собаки, может опять перейдем, но не сейчас.
 
krisenok2106Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:28 | Сообщение # 253
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
у меня с уговорами все просто есть не хочешь, значит не хочешь я уговаривать не буду. Вечером дам тоже самое. И все с детства нет с этим проблем. Настя видела как у меня собака ела кашу=) минута и еды нет =)))) так же с кормом. =) Единственное ,что РАльфу корм размачиваю ,кипятком потому,что мало пьет воды,боюсь почки посадить
 
BozitaДата: Суббота, 30.04.2011, 12:35 | Сообщение # 254
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (krisenok2106)
у меня с уговорами все просто есть не хочешь, значит не хочешь я уговаривать не буду. Вечером дам тоже самое.

71
Quote (krisenok2106)
минута и еды нет =)))

Ему надо в конкурсах по поеданию учавствовать! 64


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Суббота, 30.04.2011, 12:37 | Сообщение # 255
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Я свежее стараюсь брать,сразу кусок на кастрюлю.Или так иду куплю-баловство.там же 30%мяса и 70% каши,чего закупаться? Кастрюли хватает кормежек на 5-6.Я густую варю,все равно кипяточком разбавлять,чтоб не холодную давать.

лень лень 70
еще все рассчитать надо, пропорции
короче надо к этому основательно подходить, а не так, недельку на натуралке, а потом опять на сушку, потом опять наткралка
Quote (Bozita)
Джек тоже мог раньше,а сейчас его поперло на еду

70
Quote (Boss)
да собаку и не заставишь

Кать, я если ей скажу- все, я сейчас уберу, она налетает 68
Quote (krisenok2106)
Раньше сидели на кашах, для меня это полезнее, но безумно устала готовить на три собаки

да уж, я тут на одну никак не соберусь, как вспомню, готовка, да еще и каша по всему полу, стене, шторам 68
Quote (krisenok2106)
у меня с уговорами все просто есть не хочешь, значит не хочешь я уговаривать не буду. Вечером дам тоже самое. И все с детства нет с этим проблем

я своей сейчас тоже убираю миску 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Суббота, 30.04.2011, 12:39 | Сообщение # 256
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
еще все рассчитать надо, пропорции

ну там на глаз это быстро научишься определять 64
Quote (Jipik)
каша по всему полу, стене, шторам

У Ральфа все чистенько было 70 метеор!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BossДата: Суббота, 30.04.2011, 12:41 | Сообщение # 257
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ать, я если ей скажу- все, я сейчас уберу, она налетает 68

))ха,ну так и все) 70
Quote (Jipik)
я своей сейчас тоже убираю миску

я раньше убирала,2-3 минуты не подходит и все.Но теперь я разжалобилась,я ж не монстр,ну не хочет собака сейчас,через часик съест!!)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
krisenok2106Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:41 | Сообщение # 258
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Jipik)
готовка, да еще и каша по всему полу, стене, шторам

64 :64: 64 ну у нас только на полу на коврике под мисками , и то потом сами поедают =)))
Quote (Jipik)
я своей сейчас тоже убираю миску

как меня наш дресс. научил давно уже, собака если есть хочет она съест , не ест значит не хочет, уговаривать это бред, они потом понимаю ,что ты что нибудь положишь или будешь распинаться перед ними и еще больше борзеют =) 70
Так ,что мои научены уже 71


Сообщение отредактировал krisenok2106 - Суббота, 30.04.2011, 12:41
 
BossДата: Суббота, 30.04.2011, 12:42 | Сообщение # 259
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
да еще и каша по всему полу, стене, шторам

даа это бедаааа........гречка у меня по всей кухне была ))


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:29 | Сообщение # 260
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
у нас тоже без церемоний,миска пуста меньше минуты.
я раньше свою натуралкой кормила и подходила почти основательно.почти эт ну незнала я что мясо для собаки эт не только говяжья вырезка,что им надо рубец,сердце и всякие т ам потроха а у нас 400-500 грамм говядины или индейки,гречи или риса 100граммт,чайную ложку меда,и микс ореховый грамм 25,творожок с зеленью и курагой 2 раза в неделю,так мы питались почти до года и меня переубедили что все мои старания не в пользу ребенку.
потом на про плане лосось с рисом были долго,потом перешли на акану на аканеона более бодрая стала
 
BossДата: Среда, 11.05.2011, 11:02 | Сообщение # 261
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
взяла я на дресс первый раз в жизни Рубец.Блин пошел!!!Не поносил,не рыгал ))Рада слов нет)

вот только вопрос...кормлю то я кормом....можно ли 2 раза в неделю его давать?А то я нечего не понимаю в еде!! 69 Давала сырой очищенный.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 11.05.2011, 20:06 | Сообщение # 262
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
можно ли 2 раза в неделю его давать?
Кать,ты ж там не много даешь?По Боссику смотри,моим такое точно нельзя,если рубец пошел по правильному пути,значит можно!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 11.05.2011, 20:10 | Сообщение # 263
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Кать,ты ж там не много даешь?

ну как сказать,не взвешивала конечно,маленькую сумочку...плюс его еще дома вместо вкусняхи получает...ничего себе не посадим?


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 11.05.2011, 20:20 | Сообщение # 264
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
ничего себе не посадим?
Кать,рубец ведь из коровки,а не из поросятины,как я понимаю.он даже вроде как очень даже полезен!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 11.05.2011, 20:23 | Сообщение # 265
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Кать,рубец ведь из коровки,а не из поросятины,как я понимаю.он даже вроде как очень даже полезен!!

спасибо за информацию! 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 11.05.2011, 20:25 | Сообщение # 266
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
РУБЕЦ

Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого, по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь. Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.

Во многих национальных культурах принято считать рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком, причем для устранения запаха полусваренный рубец моют, отделяют от верхней темной кожицы и доводят до полной готовности уже в другой воде. Автор ради любопытства собственноручно изготовил такое блюдо и свидетельствует, что есть это можно и даже не неприятно – при наличии привычки, наверное, даже было бы и вкусно. Любители же встречались неоднократно, и они чаще всего сравнивают вкус этого субпродукта с кальмаром.

Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана можно доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос. Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше! Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они кончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 11.05.2011, 20:38 | Сообщение # 267
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Ренка, прочитала)прочитала))спасибо!!

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Четверг, 12.05.2011, 16:19 | Сообщение # 268
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Boss, С рубцом нужно осторожно. Это чистый белок, а перебелкование чревато !
Quote (Ренка)
рубец ведь из коровки,а не из поросятины

Бывает и свиной, и бараний.......
 
BossДата: Четверг, 12.05.2011, 16:24 | Сообщение # 269
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (febi)
Это чистый белок, а перебелкование чревато !
Quote (Ренка)

по анализам чего надо смотреть?Кровь,моча,кал ?


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 12.05.2011, 16:24
 
febiДата: Четверг, 12.05.2011, 16:46 | Сообщение # 270
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Boss, Когда белок в крови, моче,-это уже беда., посажена печень или почки. Просто нужно очень аккуратно,. Если тренировка с рубцом, то порцию корма сократь вдвое и голод утолить отварным рисом.
 
BossДата: Четверг, 12.05.2011, 16:56 | Сообщение # 271
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (febi)
Если тренировка с рубцом, то порцию корма сократь вдвое и голод утолить отварным рисом.

Мы не кушаем перед дресс,как раз и минус порция.Рис не хочу давать ( спасибо!!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Четверг, 12.05.2011, 17:04 | Сообщение # 272
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
минус порция

Тогда нормально.
 
JipikДата: Четверг, 12.05.2011, 17:52 | Сообщение # 273
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
Рубец.Блин пошел!!!Не поносил,не рыгал ))Рада слов нет)

ты его в каком виде даешь?
а то мы на мясе, идет не очень


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Четверг, 12.05.2011, 17:55 | Сообщение # 274
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ты его в каком виде даешь?

в сыром,очищенный рубец.Я вообще КРАЙНЕ удивлена,что пошел,даже когда кость сахарную покупаю как вкусняхку потом или вырыгивает или жиденько


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 12.05.2011, 17:56
 
JipikДата: Четверг, 12.05.2011, 17:57 | Сообщение # 275
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
в сыром,очищенный рубец.

ты как мясник на площадке?
с окровавленными руками 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Чем кормить нельзя и чем можно!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz