Суббота, 04.05.2024, 04:01
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:31 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
подскажите мне ответ на такой вопрос- вот смотрю на сайте уже все купаются и плавают , собаки- я имею в виду.

Тимона пока я в воду не пускаю.
Кто нибудь знает оптимальную температуру воды-при которой собаке можно уже плавать ?
я понимаю, что они у нас и в ноябре могут нырнуть- не в этом дело.
Я как раз в точки зрения мочеполовой системы сук, кобелей- при какой температуре воды уже можно не опасаться, что они могут застудиться?

15-16-17 - минимум сколько?

я сегодня воду то попробовала - и поняла, что она не просто холодная, а супер холодная- ну может градусов 14 в ней есть.
Для человека- закаленного- это одно, а для собаки?
у кого какие мнения на сей счет?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:31 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
у кого какие мнения на сей счет?

Админ, Эммик! Мне кажется, что тут как у людей, все индивидуально. Кто закаленный, то купается сразу после схода льда и без всяких осложнений, а мы вот барышни тепличные, ждем, когда водичка прогреется хотя бы до +18. Хотя у нас уже многие купаются вовсю. И никаких проблем.
 
BossДата: Вторник, 07.06.2011, 16:31 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
мне кто то когда то говорил,что 3 дня +15-17 и можно спокойно пускать.Мой в холодную не полезет,проверено,а если даже и случайно туда вошел,то я всегда бегаю,прыгаю,вообщем греемся(я про то,когда он про лед провалился).То есть я считаю,что главное потом чтобы было тепло.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка, Boss,

спасибо!

Quote (Boss)
мне кто то когда то говорил,что 3 дня +15-17 и можно спокойно пускать

ясно)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Кто нибудь знает оптимальную температуру воды-при которой собаке можно уже плавать ?
Эмма,мои тоже ходили по озеру,недели 2 назад,итог у Ренки страшная аллергия(((Видно вода еще не очистилась((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Админ, Согласна с
Quote (Ленка)
Мне кажется, что тут как у людей, все индивидуально

Мои девочки купаются с 15 мая. И Флюша тоже. Но мы закаленные и зимой без штанов. Фэби любит воду любую и поэтому мне приходиться регулировать время заплыва. В выходные Фэби плавала 3 раза в день по 10 мин. , Флюша 2р по ...пол минуты. И потом гуляем по солнцу. Никогда не сажаю мокрую в машину и не люблю мокрую держать дома(там сквозняки).
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
В выходные Фэби плавала 3 раза в день по 10 мин. , Флюша 2р по ...пол минуты. И потом гуляем по солнцу. Никогда не сажаю мокрую в машину и не люблю мокрую держать дома(там сквозняки).


Юля, спасибо! мы пока не плавали, я сама то про собаку спросила- потому что сама в воду залезла и попробовала- вот сижу с таблетками теперича....
подожду ещё чуток- может от водоема тоже зависит, поменьше озеро - быстрее прогревается, а побольше- может там и холоднее 72
не думаю, что мы шибко закаленные, не тюфяки, конечно- но и рисковать не хочется...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Админ, мне каже чтоб не заболеть,сперва собу разогреть и после тоже погонять чтоб подсушилась и постепенно остывала,ну или вытирать(моя не отряхивается)я ее гоняю чтоб водичка стряхнулась.
 
JipikДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
мы пока не плавали, я сама то про собаку спросила- потому что сама в воду залезла и попробовала- вот сижу с таблетками теперича....

дорвалась до тепла 72

я свою пока тоже не пускаю
у нее и без этого пописы начались((( жудь как не хочу на таблетках держать((((


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
дорвалась до тепла

я? нее....я вообще жару питерскую не люблю- это я для Тимохи старалась- воду тестировала 67
дотестировалась 67

Quote (Bonia)
мне каже чтоб не заболеть,сперва собу разогреть

Юля, с этим не согласна- куда разогреть и горячего взмыленного в холодную воду?

Quote (Jipik)
я свою пока тоже не пускаю
у нее и без этого пописы начались((( жудь как не хочу на таблетках держать((((


ясно, Мариш, ну будем вместе с Джипиком сухопутными черепахами пока
ch
пока вода не прогреется как следует)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 12
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Если правильно с детства собак тренировать и закалять ,то можно им давать плавать и зимой в прорубях................
А так если собака сама идет в воду ,значит температура ее устраивает ,у меня даже Таська плавает уже с апреля месяца и все нормуль !!! 60 60 60


 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Если правильно с детства собак тренировать и закалять ,то можно им давать плавать и зимой в прорубях................


Таня, ну вот не надо-мало историй, когда собаки тонут в холодной воде?
закалять можно по разному- зимой холодной водой обливать что ли на улице? или купать дома в холодной воде?
мы тоже не тепличные растения, но купаться в холодную воду-я не пущу.

Quote (Териэль)
А так если собака сама идет в воду ,значит температура ее устраивает

у меня сама никуда не идет-хоть в теплую, хоть в холодную- собака к воде абсолютно спокойна.
Вот если я пойду-тогда он и в холодную нырнет.

Quote (Териэль)
у меня даже Таська плавает уже с апреля месяца и все нормуль !!!

очень хорошо, значит вас этот вариант устраивает. У нас в апреле ещё грязища и снег лежит.
И лужи эти никому не нужны.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 14
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, ну вот не надо-мало историй, когда собаки тонут в холодной воде?

Историй много и тонут не только в холодной ,но и теплой ,а в сильную жару ,вообще не рекомендованно пускать в воду ,так как мокрая шерсь в жару ,толшько навредит питомцу и может случиться тапличный приступ ,что и случается гораздо чаще ....
Для того ,что бы собаку правильно тренировать и закалять ,надо во первых пройти все тесты и по сердцу и по разным заболеваниям ,и только после этого потихоньку ко всему приучать .
И я же не говорю ,что кто-то относится к тепличным растениям ,Вы спросили мнения ,и я ответила свой вариант .....
Quote (Админ)
у меня сама никуда не идет-хоть в теплую, хоть в холодную- собака к воде абсолютно спокойна

А у меня Терька вообще сама ни куда не пойдет ,даже со мной ,не любит она купаться ,максимум лапки помачить и по шейку зайдет ,только в том случаии если ей чего то очень понадобилось ,но не более того .
Quote (Админ)
очень хорошо, значит вас этот вариант устраивает

Меня да ,вполне!!Я уверена что проблем не будет ,я каждый сезон прохожу с ними полную диспанцеризацию ,вплоть до сборов анализов и тестов (Сердце,почки ,суставы и т.д.)
Quote (Админ)
У нас в апреле ещё грязища и снег лежит

У нас тоже )))) 70
Админ(Эмма) ведь ,таковых норм температуры воды не установлено в которых собаки могут плавать в водоемах !!
Если брать купание(Мытье) собаки то температура воды должна быть 36-37 градусов ,то отсюда можно сделать выводы ,что плавать ей и не нужно ,так как в водоемах вода так ни когда не пргреется !!!


 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Историй много и тонут не только в холодной ,но и теплой ,а в сильную жару ,вообще не рекомендованно пускать в воду ,так как мокрая шерсь в жару ,толшько навредит питомцу и может случиться тапличный приступ ,что и случается гораздо чаще ....


только с одной разницей, что в теплое время года- хозяин сможет помочь своей собаке, если с ней что то случится в воде.
А вот если собака уйдет под лёд - ей уже никто не поможет....

Quote (Териэль)
Если брать купание(Мытье) собаки то температура воды должна быть 36-37 градусов ,то отсюда можно сделать выводы ,что плавать ей и не нужно ,так как в водоемах вода так ни когда не пргреется !!!

?
Таня, иде про 36-37 написано? это для человека,наверное 60
оптимально вода д б комнатной температуры- у нас дома не 37 градусов 70

Quote (Териэль)
Меня да ,вполне!!Я уверена что проблем не будет ,я каждый сезон прохожу с ними полную диспанцеризацию ,вплоть до сборов анализов и тестов (Сердце,почки ,суставы и т.д.)

Таня, я не буду спорить- раз ты считаешь, что тестов достаточно- для того, чтобы быть уверенным в том, что в холодной воде собаке не может стать плохо- значит пусть будет так.

Для меня по другому.

Quote (Териэль)
и я ответила свой вариант .....

про прорубь- я не согласна. Это очень опасно.

вот, почитала в инете)

Какие правила необходимо соблюдать при купании собаки?
Оптимальная температура для купания собаки – плюс 20–22°С, продолжительность купания – 10–15 минут. Лучше всего отправляться на пляж утром или вечером, до еды. Не стоит позволять собаке лезть в воду разгоряченной. Если она только что активно бегала, намочите ей сначала голову и дайте попить. Не разрешайте собаке и сами не провоцируйте ее нырять. Берите на пляж полотенце для собаки и после купания вытирайте животное (если воздух прохладнее воды), особенно тщательно промокните уши.

В каких водоемах не рекомендуется разрешать собаке купаться?
В реках или прудах больших промышленных городов. Не стоит купать собаку в стоячем водоеме, где живет много водоплавающей птицы. Личинки ее гельминтов могут плавать на поверхности воды и внедряться в кожу собаки, что потом вызывает зуд и беспокойство вашего питомца в течение двух недель. Избегайте водоемов с крутыми топкими берегами и быстрым течением, а также тех, где есть подводные ямы и камни. Водоемы, которые открыты СЭС для купания людей, вполне пригодны и для купания собак, если, конечно, там нет специальных знаков «Купание собак запрещено». Часто владельцы собак, выезжая отдыхать на море, берут с собой своих любимцев. Необходимо помнить, что вода в море соленая и может раздражать кожу собаки. После купания в соленой воде обязательно сполосните собаку под пресноводным душем.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 16
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, иде про 36-37 написано? это для человека,наверное
оптимально вода д б комнатной температуры- у нас дома не 37 градусов

Эмма!! температура воды должна быть чуть выше температуры тела ,а при закаливание 36-37 градусов ,я просто не так чуток выразилась .....
Прошу прощения !!
Quote (Админ)
про прорубь- я не согласна. Это очень опасно.

С этим я тоже согласна ,но некотырые этим занисмаются !!!
И это их мнение !!!

Я думаю ,что каждый сам знает ,что и как ))))!!!!! :69:нужно его питомцу ,естественно я ни когда зимой собаку не пущу в воду .....




Сообщение отредактировал Териэль - Вторник, 07.06.2011, 15:13
 
ТериэльДата: Вторник, 07.06.2011, 16:33 | Сообщение # 17
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, иде про 36-37 написано? это для человека,наверное
оптимально вода д б комнатной температуры- у нас дома не 37 градусов

А на любом ветеренарном форуме 60
Написано ,что чуть выше температуры тела собаки ,а при закаливании 36-37


 
febiДата: Вторник, 07.06.2011, 17:08 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот, почитала в инете

Это для челов. деток. Мне кажется, что нельзя к соб. относиться как к "хрустальной вазе". Они жизнестойкие, ходят гулять в разную погоду, намокают, нюхают какашки..... И их организм со всем этим борется и выживает.
Закалка м.б. не специальная, а вынужденная . Мы же живем в климате с большим разбросом температур. Да и дома зимой тепло, на ул. холодно, влажно. И ничего. Кто не кутается, не болеет.
Фэби не пойдет в лужу, она любит глубокую воду. И холодная вода ее не смущает. Но теперь я не жду, пока она вылезет сама(она не вылезет), а ув. время купания постепенно. В первый раз 5 мин. и на солнце, двигаться.
Флюху сейчас купаю сама, она не в восторге, но и не против.
Но если соб. не любит воду, то водные процедуры не обязательны. У меня Найда никогда не купалась (не любила).
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 17:49 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Это для челов. деток.

я про собак читала.

Quote (febi)
Закалка м.б. не специальная, а вынужденная . Мы же живем в климате с большим разбросом температур. Да и дома зимой тепло, на ул. холодно, влажно. И ничего. Кто не кутается, не болеет.

это все понятно, но с такой собакой в ледяную воду не прыгнешь.

Quote (febi)
Но теперь я не жду, пока она вылезет сама(она не вылезет), а ув. время купания постепенно. В первый раз 5 мин. и на солнце, двигаться.

вот. Если дозировать и правильно, исходя из условий нагрузки, температур воздуха и воды, и в целом- то и проблем будет меньше.

Quote (Териэль)
Эмма!! температура воды должна быть чуть выше температуры тела ,а при закаливание 36-37 градусов ,я просто не так чуток выразилась .....
Прошу прощения !!

Таня, -я про собак.
Закаливание при 36-37 градусах температуры воды возможно ? 72
всю жизнь считала- что закаливание , это значительно ниже.

Quote (Териэль)
Написано ,что чуть выше температуры тела собаки ,а при закаливании 36-37

а ссылку можно?

Quote (Териэль)

Я думаю ,что каждый сам знает ,что и как ))))!!!!! :69:нужно его питомцу

это понятно, я например, знаю-что мы траву не перевариваем ни в каком виде- так я за каждую травинку сьеденную ругаюсь.

тут в другом вопрос- уже напишу в открытую, иначе так и будем долго вокруг да около.
Я про прорубь- есть люди, кто купает своих собак в проруби зимой? и если есть опыт- интересно почитать и посмотреть, какие породы купаются в проруби зимой и насколько это безопасно для собаки?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:32 | Сообщение # 20
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Териэль)
А так если собака сама идет в воду ,значит температура ее устраивает

Териэль, Татьяна! Не согласна! Точнее может собаку на данный момент все устраивает, но мы же люди, мы умнее! У нас вон один скотч решил зимой в прорубь нырнуть за моржом. В результате длительное лечение, плюс берем в расчет то, что скотчи в принципе тонут. Тело у них такое. Хорошо, что все более или менее благополучно закончилось. А ведь собаку все устраивало! 60
 
РенкаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Алтайские спортсмены-моржи намерены организовать для собак марафонский заплыв в холодной воде.

Как сообщил председатель алтайской общественной организации "Марафонское зимнее плавание "Белые медведи" Александр Зеленецкий, идея проведения заплыва для собак родилась после того, как овчарка Патрисия по собственному желанию несколько раз принимала участие в соревнованиях вместе со своим хозяином-"моржом", сообщает РИА "Новости".

При этом Патрисия четыре раза становилась победителем соревнований, обгоняя всех участников. Дата проведения марафонского заплыва для четвероногих "моржей" пока не определена.

В ожидании специальных "собачьих" соревнований овчарка Патрисия примет участие в суточном эстафетном марафонском заплыве, который пройдет в ближайшие выходные дни на гребной водно-спортивной базе в Барнауле. Здесь Патрисии предстоит бороться за победу с сильнейшими пловцами-марафонцами края, а также студентами, воспитанниками детского дома N 9 и сотрудниками органов внутренних дел.

По итогам марафона будет скомплектована сборная команда края для участия в первом открытом чемпионате России по плаванию в холодной воде. Он пройдет в конце августа на Телецком озере.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Вторник, 07.06.2011, 19:40 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
есть люди, кто купает своих собак в проруби зимой

В Пушкине стаф. купался. Кто то мне рассказывал.
Думаю если хоз. морж, то и соб. ему под стать. А так -зачем?
 
ЛенкаДата: Вторник, 07.06.2011, 20:19 | Сообщение # 23
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
А так -зачем?

90 90 90
 
BossДата: Вторник, 07.06.2011, 21:08 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А так если собака сама идет в воду ,значит температура ее устраивает

Quote (Ленка)
Татьяна! Не согласна!

я по Боссу могу определять холодная ли вода или нет,в холодную он не идет.Сегодня вот плавали в Финском,бегали-плескались,потом перестал приносить и просить чтобы игрушку кинули в воду,стал нехотя даже если я кинула бежать по воде,сл-но все хватит,писюн замерз!)Но конечно не все такие собаки,а в меньшинстве,обычно мать кидай кидай скорей скорей быстрей быстрей и много много ) 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Вторник, 07.06.2011, 21:23 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
По итогам марафона будет скомплектована сборная команда края для участия в первом открытом чемпионате России по плаванию в холодной воде. Он пройдет в конце августа на Телецком озере.


Cвета, спасибо за экскурсию в алтайский горный край и на Телецкое Озеро!
посмотрела опять таки в инете-вообщем, вода в этом красивом озере не прогревается выше 15-16 градусов.
Значит, это уже можно считать холодной водой и моржеванием- о чем я и хотела узнать всю эту тему 64 , что есть холодная вода , а что = оптимальная температура воды для купания.
А купание в проруби- это уже экстремальные виды спорта .

Ждем интересных событий с марафона в холодной воде 60 если ты ссылочку не забудешь-где прочитала. то там может и отчет будет о соревнованиях.



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz