Пятница, 03.05.2024, 23:10
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
BoniaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:40 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
куда разогреть и горячего взмыленного в холодную воду?

не ну так сильно не надо,по мне так в небольших водоемах при хорошей погоде устоявшейся в середине июня купайся скок хочешь а раньше за чем?
 
ТериэльДата: Вторник, 07.06.2011, 22:50 | Сообщение # 27
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Во нашла статейку
Порядок мытья. Поставив собаку в ванну или корыто, ее смачивают теплой водой (температура 35-38°С) с таким расчетом, чтобы намокла не только шерсть, но и кожа. Тело собаки намыливают заранее приготовленной пеной и тщательно протирают собаку до тех пор, пока не будет удалена вся грязь. После этого мыльную пену смывают большим количеством воды (оставшееся на коже мыло вызывает зуд и приводит к возникновению экземы). Особенно осторожно нужно мыть голову собаки, следя за тем, чтобы вода не попала в уши. Прежде чем вытирать собаку, можно позволить ей несколько раз отряхнуться. Вытирать собаку нужно очень тщательно. Целесообразнее всего мыть собаку на ночь после последнего выгуливания и оставлять ее в теплом помещении до полного просыхания шерсти (не менее чем на 12 час.).

Купание собаки. В летнее время для освежения тела собаки очень полезно купать ее в проточном водоеме или, в крайнем случае, в большом глубоком пруду с чистой водой.

Купание можно начинать при температуре воды не ниже 16-18° С. Купание - это не только полезная физическая тренировка, но и любимое развлечение для большинства собак. Поэтому, если есть возможность, рекомендуется купать собаку ежедневно и даже несколько раз в день.

Собак купают без ошейников, поводков и намордников. Приучать собаку к купанию следует начинать с двух-трех месяцев. Вначале это делается очень осторожно. Лучше всего, чтобы владелец зашел в воду вместе со щенком и пустил его поплавать возле себя. Первоначально щенок должен пробыть в воде не более 2-3 мин. Постепенно время его пребывания в воде можно увеличивать, но оно не должно превышать 10 мин. Взрослая собака может находиться в воде 15-20 мин., после чего ей нужно дать отдохнуть. Пытаясь приучить животное к воде, нельзя бросать щенка в воду или насильно тащить в воду взрослую собаку. Это вызовет только обратную реакцию у животных - появится боязнь воды, и бороться с этим будет весьма трудно. Взрослую собаку, так же как и щенка, приучают к купанию постепенно, в игре, используя при этом в первую очередь ать порт, бросаемый в воду.

Большинство собак с большой охотой сами прыгают в воду. После того как собака выйдет из воды, ей нужно дать возможность как следует отряхнуться и согреться: она это делает обычно в процессе игры и в беге. Не следует привязывать собаку, чтобы она не испачкалась после купания. Лучше всего купать собаку до утренней кормежки и в течение дня, но не поздно вечером, когда она не успеет просохнуть. Не рекомендуется купать собаку сразу после еды, а также после тяжелой физической нагрузки
www.kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000008/st003.shtml
www.viptoria.ru/zhivot-2-8.html

А вот где написано ,то что я писала
Quote (Админ)
а ссылку можно?

www.labr.ru/labrador-retriver/soderzhanie-i-uchodphp
Короче поняла одно ,каждый пишет и считает ,так как удобно ему !!!! 70 60

Вот честно ,я ни когда не мерила температуру воды в которой мою в ванной ,но у меня вода прохладная ,для меня была бы холодной ....
А вот Терьку мою потеплее ,так как она мерзлявая 67
www.mops.ru/forum/pitanie-i-uhod/topic_1021.html


 
АдминДата: Среда, 08.06.2011, 01:48 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Во нашла статейку

так в ней тоже черным по белому написано=

Quote (Териэль)
Купание можно начинать при температуре воды не ниже 16-18° С.

вернитесь к моему первому сообщению, я как раз с этого вопроса и начала:

15-16-17 - минимум сколько?

Quote (Териэль)
А вот где написано ,то что я писала


Quote (Териэль)
Короче поняла одно ,каждый пишет и считает ,так как удобно ему !!!!

Таня, так проэкспериментируй. набери дома воду температурой 36-37 градусов- и сразу поймете, что это за "закаливание" 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 08.06.2011, 20:33 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
вчера ездили на Финский,решила и я помочить ножки,честно ВОДА ХОЛОДНАЯ,ноги быстро замерзли....у Босса тоже,пошли греться на солнце.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Четверг, 09.06.2011, 00:27 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
честно ВОДА ХОЛОДНАЯ,ноги быстро замерзли....у Босса тоже,пошли греться на солнце.


Катя, так и я об этом уже 3 й день пишу-что вода очень холодная. Я думала, я одна такая мерзлячка- оказывается нет 60
69
аж на какой то форум метеорологов набрела. Там на вопросы людей-когда можно будет купаться в Финском заливе?
отвечают: Примерно этим летом 70
вообщем, температура воды в Финском по данным этого форума -на сегодня + 15- и то это верхний метровый слой воды.

А до нормального прогревания с +12 до + 20 градусов - нужна устойчивая погода в + 30 где то около недели.

А Яндекс вообще выдает температуру + 11 воды Санкт-Петербурга!
а уж каждый решает сам- отпускать в такую воду собаку или нет?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 09.06.2011, 09:54 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
а уж каждый решает сам- отпускать в такую воду собаку или нет?

мои друзья,да и не друзья.Купаются уже давно,кто то не давно,но ВСЕ купальный сезон уже открыли,породы разные и длинношерстные и нет.
Quote (Админ)
Примерно этим летом

так и есть 70 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
TorykДата: Четверг, 09.06.2011, 10:18 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Нюха купаться очень любит, но если вода холодная, то фиг пойдёт, только лапы намочит. Когда устала или замёрзла вылазит на берег. Если погода тёплая, то купаться начинает в апреле. В прошлом году купальный сезон закрыли в конце ноября, правда это совсем не запланировано было - после побегушек и попрыгушек Нюха и лаброморда решили освежиться в канаве.
Сейчас у нас около 30 градусов, поэтому только ежевечерним плаваньем и спасаемся.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
РенкаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:56 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Нюха купаться очень любит
Викуль,а фотки хде?Давно Нюшетту не показывала!! 68

Quote (Toryk)
Сейчас у нас около 30 градусов, поэтому только ежевечерним плаваньем и спасаемся.
Лепота!!!
010


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
TorykДата: Четверг, 09.06.2011, 11:55 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Ренка)
а фотки хде?Давно Нюшетту не показывала!!

Светик, она как Эммин Тима, сама гулять научилась, а вот фотографироваться ещё нет 67 68
Quote (Ренка)
Лепота!!!
010

Ну это вам, а нам тяжко 104 Прохлады хотим 73


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
НаталиДата: Четверг, 09.06.2011, 12:37 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Boss)
вчера ездили на Финский,решила и я помочить ножки,честно ВОДА ХОЛОДНАЯ,ноги быстро замерзли....у Босса тоже,пошли греться на солнце.

Quote (Админ)
вообщем, температура воды в Финском по данным этого форума -на сегодня + 15- и то это верхний метровый слой воды.

Ну во-о-о-о-о-о-от... ((( А мы только что обсуждали, что, может, в Финском искупаемся... 68 Облом!!! 68
Quote (Админ)
аж на какой то форум метеорологов набрела. Там на вопросы людей-когда можно будет купаться в Финском заливе?
отвечают: Примерно этим летом

70 70 70 Очень точная дата! И ведь, что главное и необычное для метеорологов, ПРАВДУ СКАЗАЛИ! 70
 
АдминДата: Четверг, 09.06.2011, 18:13 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Светик, она как Эммин Тима, сама гулять научилась, а вот фотографироваться ещё нет


70
Вика, а куда у тебя Нюсик гулять сама утопала?рассказывай)))

Quote (Натали)
А мы только что обсуждали, что, может, в Финском искупаемся...


Наташ, а вы у себя уже купаетесь что лИ?
я понимаю, южные регионы- а мы то гораздо севернее- у нас холоднее....

Quote (Натали)
И ведь, что главное и необычное для метеорологов, ПРАВДУ СКАЗАЛИ!

как спросили- так и ответили) 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 09.06.2011, 20:04 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Toryk)
купальный сезон закрыли в конце ноября, правда это совсем не запланировано было - после побегушек и попрыгушек Нюха и лаброморда решили освежиться в канаве.

Викусь, я так... уточнить: канавка, конечно, грязненькая была? 68
Quote (Админ)
Наташ, а вы у себя уже купаетесь что лИ?
я понимаю, южные регионы- а мы то гораздо севернее- у нас холоднее....

70 70 70 Что ты, Эммик??? Я в Москве ни разу в жизни не купалась!!! 72 А потом мой телефон будет без подзарядки работать и по ночам-вечерам экономия на электричестве - светиться в темноте буду я... 70
Не-е-е, купаюсь я только за городом. Пока не удалось, даже не знаю, какая водичка в нашем регионе... 85
 
АдминДата: Четверг, 09.06.2011, 20:31 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
А потом мой телефон будет без подзарядки работать и по ночам-вечерам экономия на электричестве - светиться в темноте буду я...

ни фиха не поняла 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 09.06.2011, 20:40 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ни фиха не поняла 72

Натали типа будет электроном после купания в Москве,что ночью она будет светиться, и также заряжать свой телефон )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
НаталиДата: Четверг, 09.06.2011, 22:28 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Boss, 014 Катюш, Браво!!!
Я забылась чуток... У москвичей это дежурная шутка: - Ты где купался? - В Москва-реке. -А по ночам не светишься? 68
Экология, блин...
 
ТериэльДата: Пятница, 10.06.2011, 02:30 | Сообщение # 41
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Натали)
Ты где купался? - В Москва-реке. -А по ночам не светишься

70 70 70 70 Это точно !!


 
TorykДата: Пятница, 10.06.2011, 10:05 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
а куда у тебя Нюсик гулять сама утопала?рассказывай)))

Эммик, она ж себя считает охотничьей собакой, вот и попёрла за лысками охотиться 68 Потом ещё из камышей не могла вылезти (там глубина большая и камыши в два моих роста) плыть не может, выпрыгнуть тоже, пришлось мне лезть в болото. Я до неё тоже с трудом добралась. В общем если Маришка после Джипкиного купания была по колено грязная, то я по шею 63 Да ещё и об камыши посчёсывала себе и мордень, и лапы, и пузо :)
Quote (Натали)
я так... уточнить: канавка, конечно, грязненькая была

Натусь, да нет, в ноябре уже чистенькая 68


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
РенкаДата: Пятница, 10.06.2011, 10:23 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Toryk)
а вот фотографироваться ещё нет
Викуль.я не верю.что Нюсик до сих пор не умеет фоткать,видно мало с собачкой занимаешься))) 60

Quote (Toryk)
то я по шею
Вик,просто Нюсик заботиться о твоем здоровье.грязь видно лечебная была)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
TorykДата: Пятница, 10.06.2011, 11:12 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Ренка)
я не верю.что Нюсик до сих пор не умеет фоткать,видно мало с собачкой занимаешься)))

Светик, ей ещё по возрасту не положено с зеркалкой гулять, отдам пока старую мыльницу, пусть тренируется 68
Quote (Ренка)
грязь видно лечебная была))

И пиявки, которые ко мне прицепились, по всей видимости тоже 63 Я до сих пор как вспомню, мне плохо становится - ведь могла в этом болоте и утопиться 104


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Пятница, 10.06.2011, 11:25 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Я до сих пор как вспомню, мне плохо становится - ведь могла в этом болоте и утопиться


Toryk,
Вика, господи, куда её там понесло? у вас и так одни истории- живности всякой полно, и хорошей, и опасной-Нюсик ещё и охотится успевает 73
Quote (Toryk)
Потом ещё из камышей не могла вылезти (там глубина большая и камыши в два моих роста) плыть не может, выпрыгнуть тоже, пришлось мне лезть в болото


вообще с трудом представляю, как ты туда полезла(((

Quote (Toryk)
Да ещё и об камыши посчёсывала себе и мордень, и лапы, и пузо

да, они острые - а ты то цела осталась? уж Нюсик наохотилась 73 -засранка! и сама повредилась, и маму за собой потащила(((
вы там аккуратнее, Викуль, не ходите по опасным местам -пусть птичек гоняет во дворе, охотница наша 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Пятница, 10.06.2011, 11:55 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Эммик, вот она нормальная-нормальная, потом как выключатся мозги и усё 63 Так и в этот раз.
Quote (Админ)
вообще с трудом представляю, как ты туда полезла(((

У меня мозги тоже выключились 73 ломонулась за ней как сайгак по прерии 68 Так в болото и залезла - обутая, одетая и с телефоном в кармане 68
Quote (Админ)
да, они острые - а ты то цела осталась?

Да знаю, что острые - в прошлом году после камышей собаку лапу зашивали, а у меня пару царапин, правда пиявки быстро к ногам присосались. В общем отделалась испугом, но не скажу, что лёгким.
Quote (Админ)
засранка!

Полностью с тобой согласна 60 Сразу убить её хотела, потом смотрю, что она сама испугалась, ну и пожалела.
Quote (Админ)
пусть птичек гоняет во дворе, охотница наша

Во дворе мы воспитанные, ведём себя как порядочные собаки 64


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
НаталиДата: Пятница, 10.06.2011, 12:23 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Toryk)
попёрла за лысками охотиться

Викусь, какие страсти-мордасти рассказываешь! 72 Экстримальные прогулки у вас. 72
Вот ведь Нюшка неуёмная: и на свою "Мадам Сижю" приключения ищет, и на мамину... 73
Пы.Сы. А лыски - это хто? 68


Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 10.06.2011, 12:24
 
TorykДата: Пятница, 10.06.2011, 13:02 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Натали)
Вот ведь Нюшка неуёмная: и на свою "Мадам Сижю" приключения ищет, и на мамину...

Я вот всё надеюсь, что повзрослеет и угомонится немного 60 А то меня её любопытство до инфаркта доведёт 73
Quote (Натали)
Пы.Сы. А лыски - это хто?

Они же лысухи. Воть


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
JipikДата: Пятница, 10.06.2011, 15:02 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Toryk)
(там глубина большая и камыши в два моих роста) плыть не может, выпрыгнуть тоже, пришлось мне лезть в болото. Я до неё тоже с трудом добралась. В общем если Маришка после Джипкиного купания была по колено грязная, то я по шею Да ещё и об камыши посчёсывала себе и мордень, и лапы, и пузо

Вик, кошмар, в болото ....(((
хорошо что обошлось
вот засранцы, жару дают 63


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 11.06.2011, 00:53 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
а у меня пару царапин, правда пиявки быстро к ногам присосались. В общем отделалась испугом, но не скажу, что лёгким.

77
Вика, а интересно- к Нюшику что ли пиявки не присасываются? как она в этом болоте ходит?

Quote (Toryk)
Сразу убить её хотела, потом смотрю, что она сама испугалась, ну и пожалела.

это хорошо, что испугалась-может немного вспомнит свой испуг-прежде чем в болото лезть 60

Quote (Toryk)
Я вот всё надеюсь, что повзрослеет и угомонится немного

Вика, повзрослеет конечно и немного поспокойнее будет, но если у неё уже есть интерес к охоте- то вряд ли он с возрастом пропадет.
Quote (Toryk)
Они же лысухи. Воть

теперь понятно, красивая уточка= клювик белый, вот Нюсика и заинтересовала красота 60
тьфу тьфу тьфу на вас. больше по болотам не лазайте!)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Плавание.Закаливание организма собаки-делимся опытом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz