Понедельник, 29.04.2024, 22:31
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
Почему я выбрал эту породу?!
РенкаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
На сайте у нас проживают собаки разных пород,вот очень интересно узнать,почему вы остановили свой выбор именно на ЭТОЙ породе?!!
Про себя скажу,что никогда,не питала теплых чувств к боксерам,они мне казались,сердитыми и совсем не любящие людей,я поняла,как я сильно ошибалась,когда дочка взяла 3 летнюю боксерку,которую привели усыплять.На лицо ужасные,добрые внутри,это точно песня про боксеров!Теперь когда я познакомилась с этими курносыми,то стала боксерятницей,хотя думаю,если б в жизни появилась(случайно),какая то песа другой породы,то я бы наверное так же ее сильно любила,как все мы тут на сайте, любим своих родных хвостатых и бесхвостых! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Среда, 27.01.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Не считаю себя приверженцей одной породы, скорее мне нарвится определенный тип собаки. К стати при покупке щенка мы делали выбор между стаффом и боксером. Почитав литературу про стаффов и узнав, что это собаки одного хозяина, а дома у нас по мимо того что ребенок еще и муж впринципе собак боится, так что победил боксер. А когда приехали выбирать будущего члена семьи, так по уши влюбились и больше ни о чем не думали. Сейчас смотрю в эту обезьянскую морду и нарадоваться не могу, обожаю. Муж так же зацеловывает любимую мосю и даже периодически говорит, какая я молодец, что настояла на своем в приобретении щенка!

Лена & Онлик
 
febiДата: Среда, 27.01.2010, 11:32 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Онли)
считаю себя приверженцей одной породы, скорее мне нарвится определенный тип собаки

И у меня наверное есть "образ". Хотя и с ВЕО и двориком все точно так же, как и со стаф. Есть небольшие породные нюансы, но оч. небольшие. После шерстяных и шумных ВЕО хотелось гладика. Решили брать боксера, а тут появились стаф. Не крупные, гладкие, веселые, спортивные. Все что нужно для счастья!
А милюзгу (чиху) выбирала тоже по "образу": гладкие, менее говорливые, чем др. мелкие породы, крепкие.
Все мои соб. , такие разные в детстве, становятся похожими во взрослом возрасте. Приспосабливаются к жизни в нашей семье!
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,

ААААА!!!
Света, какая темка - замечательная !
Думаю, все обязательно поделятся- и историей выбора своего питомца и почему именно этой породы!
Я тоже поделюсь со всеми ) токма маленько попозже 69 в связи с нехваткой времени.

Форумчане, присоединяйтесь!
Очень хочется узнать ваши предпочтения, вкусы и выбор породы!!!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Четверг, 28.01.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Света, отличная тема 101
Усиленно подумав, так и не смогла точно вспомнить когда у меня появилась любоффф к стаффам 73
Первый раз стаффов и питов увидела в конце 90-х, были тогда у нас в городе в моде собачьи бои 63 :63: 63 И через одного людишки гордо именовали себя питменами 63 :63: 63 Первое, что поразило в этих собаках - улыбка до ушей, только не смейтесь, но у представителей других пород никогда не видела такой улыбки 60 На тот момент мне очень нравились ротти, нравятся и сейчас, но не мой тип (недоверчивые к посторонним, слишком спокойные, хотя я знаю уже взрослых собак), а после более близкого знакомства со стаффом - ЛЮБОФФФ по гроб жизни 64 :64: 64 Шилопопые, дружелюбные, любвеобильные - готовы зализать всех, спортивные, и в то же время сравнительно не большие и не лохматые. Лохматые собаки нравятся со стороны, но в дом такую бы не хотела - у соседки была колли и я помню эти постоянные вычёсывания 68
Я уже писала, что Хрюнь это мой подарок ни день рожденья, вернее деньги на неё. Поиск щенка затянулся месяца на 2-2,5. Перешерстила кучу сайтов, газет, но результата ноль. Однажды зашла к подружке, а у неё лежит позавчерашняя газета объявлений, когда увидела объявление о продаже щенков надежды особой не было, но подружка заставила позвонить. Через 5 минут мы уже бежали смотреть малявку 64 :64: 64 Маленький полосатик нас встречал возле двери 68 наверное чувствовала, что новая мама придёт 60 Когда я взяла этого крокодильчика на руки, она сразу меня облизала, а потом совсем не по-детски за нос тяпнула 70 Хозяйка ещё расказывала кто родители, а мне уже было всё равно, чувство, что это моя собака 64 Оставили за неё залог, и отправились 10 дней (до дня рожденья) ждать.
Мои родители до последнего ничего не знали 0:) 0:) 0:) Мама - закоренелая кошатница, и тема собаки в доме как-то не подымалась.
Когда я приволокла эту чуду с первоначальным набором (миска, игрушки, корм) дома было пятиминутное молчание, а через 5 минут её уже только в попу не целовали 70 :70: 70 Она уже почти год у меня, и периодически мои родители задают вопрос - как мы раньше жили без собаки? 70 :70: 70
Многие знакомые меня спрашивают не жалею ли я о том, что завела Нюшку? Честно скажу - ни разу, хотя во время поисков щена часто задавала себе вопросы, а справлюсь ли? не буду жалеть? А сейчас я благодарна этому полосатику за то, что она "убила" моё свободное время, за то что признала меня хозяйкой, за её счастливую мосю когда я прихожу с работы 64 :64: 64
Ого, вот это я накатала... 68


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому


Сообщение отредактировал Toryk - Четверг, 28.01.2010, 17:36
 
НаталиДата: Четверг, 28.01.2010, 15:37 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ренка,
ААААА!!!
Света, какая темка - замечательная !

ДА! ЭММА ПРАВА!!! СВЕТА - УМНИЧКА!!! %)
Quote (Toryk)
Первое, что поразило в этих собаках - улыбка до ушей, только не смейтесь, но у представителей других пород никогда не видела такой улыбки

Вик! И я того же мнения! Невероятные питовские улыбки!!! 64
Quote (Toryk)
ротти, нравятся и сейчас, но не мой тип (недоверчивые к посторонним, слишком спокойные, хотя я знаю уже взрослых собак)

ХА!!! 70 Уморила! 70 С точностью до наоборот! 75 Уж поверь!.. 60
 
НаталиДата: Четверг, 28.01.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Расскажу и я нашу с Нюськой историю...
Итак!
О собаке я мечтала с детства. Общий стаж "мечтаний" - 20 лет. 72
Сначала мне говорили: "Закончишь 1-й класс на одни пятерки - купим собаку." Закончила. Круглой отличницей. Собаку не купили... ((
Потом: "Закончишь начальную школу без троек..." Ну, и так далее... Излишне говорить, что собаки у меня так и не появилось.
Когда я уже подросла, стало понятно, что палки в колеса вставляет бабушка. Она стала жить с нами, когда я пошла в 1-й класс, и ... до конца жизни. Бабуля была КАТЕГОРИЧЕСКИ против собаки в доме. Утверждала, что место собаки - во дворе, в вольере..., но уж не в квартире - это точно. Заявила: "Или я, или собака!" Ну, куда ж старушку девать? И совесть не позволяла променять родную бабушку на собаку.
К слову: все остальные члены семьи (и мама, и папа) хотели собаку не меньше меня.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
Теперь: почему именно ротвейлер?
За долгих 20 лет мечтаний в какие только породы я не была влюблена!!! 73 А если более точно - обожала всех собак! Но уже тогда - только большие, крупные собаки!
Идея ВЕО держалась довольно-таки долго. Потом меня переклинило на водолазов!!!
И как-то (мне было лет 20) мой дядюшка попросил подержать у нас своего колли. Дик очень плохо переносил автомобиль, а все дядюшкино семейство собралось на дачу на недельку...
Вот за эту недельку я поняла: если у меня и будет когда-нибудь собака, то никак не мохнатая! Никакой длинной шерсти в доме! Пылесосить и собирать шерсть по всей квартире по 3 раза на дню - Спасибо - НЕТ!!! 73
И я стала приглядываться к большим, но гладко- или короткошерстым собакам. Раньше-то я их не очень-то замечала...
И вот попался мне на глаза ротвейлер! Городо вышагивал у ноги хозяина! И такое достоинство и благородство было во всем его виде, что я влюбилась! И, оказывается, раз и навсегда. 75
Собирала календарики, календари, вырезала из разных журналов картинки с изображением ротвейлеров. Увешала ими весь угол комнаты.
Короче, такой визуальной атаки родичи не выдержали. Родители в один голос заявили: хотим ротвейлера! Прочитали о них - понравилось: семейная собака, спокойная и надежная, и то же время - игривая и доброжелательная. И только бабуля держала оборону...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -
И вот... почти 7 лет назад терпение наше закончилось. Бабуля сильно постарела, деваться ей было некуда. Да и взаимоотношения с ней... Тяжелым она была человеком (Царствие ей Небесное!). Энергетический вампир - так называют таких людей. Доводила нас до "трясучки" легко и непринужденно.
И наконец мы решили: Хватит! Покупаем собаку и точка!
Легко сказать... 72
Компьютера у нас тогда не было. Об интернете имели самое смутное представление. Газеты! Объявления...
Нашли. Позвонили. 11 (!!!) щенков у 7-ми летней мамы! Уж не помню, кто сказал нам: осторожно! Слишком большой помет для такой взрослой мамочки. Послушались и ... отчаялись. Как выбрать щенка, нифига в этом не разбираясь??? 97
Позвонили еще по нескольким объявлениям. И везде стали сомневаться. То это нам не так, то то...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
15 марта 2003 года поехали, значит, мои родители на рынок "Садовод". Подготовка к дачному сезону. А рядом с "Садоводом" находится ... "Птичий рынок"! На котором какой только живности ни продают. От рыбок до собак. И все, что к ним причитается.
Разумеется, мама потащила отца "смотреть щеночков". Сколько раз мы были на "Птичке" - ротвейлеров не видели. О чудо! Стоит парень, а рядом - роттик-пацанчик. Но мы хотели девочку! Подошли, разговорились...
Тигран - владелец двух взрослых ротвейлерш. У одной - почти 5 месяцев назад родились 7 щенков. Маме 4 года. Это её второй помет. Остались 3 девочки (они дома) и вот этот пацан. Никак не могут продать, потому что нет времени плотно заняться этим вопросом. У второй ротвейлерши выставки одна за одной. Хотите посмотреть девочек, приезжайте завтра на выставку. После неё мы вас отвезем к нам домой посмотреть.
Конечно, поехали!!! 64 Мои впечатления от выставки - это отдельная история... Больше всего меня поразило то, что на ротвейлеровском ринге было тише всего. Отовсюду лай, крики... А здесь - тишина. Вышли, прошлись-пробежались, показались и... ушли. ВСЕ!
Здесь же первый раз в жизни погладила ротвейлера!!! О-о-о-о-о! Незабываемые ощущения короткой, жесткой, и в то же время шелковистой, шерсти под моей ладонью! 75
Выставка закончилась, Тигран получил, кажется, какой-то приз... Наконец, поехали смотреть...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------
Заходим в квартиру. Нас встречает мама Вика! Настороженно!!! Тигран что-то командует, собака расслабляется. Понюхала нас, позволила себя погладить. Какая команда была дана, мы не поняли. Вика понимала команды только ... на немецком. Выставлялась в Германии, под эти выставки Тигран и обучал её. О как! 67
Но где же щенки? Откуда писк? Да вот же они! За балконной дверью возня и периодически появляется то одна нетерпеливая моська, то другая... (Тигрн утеплил балкон и подрощенные щенки жили там. Квартира-то - однушка!)
Короче - предложили нам двух феффочек. (Третью Тигран решил оставить себе: перспективная девочка была для выставок.)
Нюська (тогда она была еще Дайяна) быстро смекнула, что её судьба в её лапах. И давай гонять сестру от нас!
Дороти ко мне - Дайяна хватает её за нос и оттесняет от меня. Нюська лезет ко мне на руки.
Дороти идет к моей маме. Мама начинает её гладить, Нюська летит к маме, хватает Дороти за лапы, сама лезет к маме.
Дороти - ко мне... И все заново. 64 От такого напора мы не смогли устоять! И не просто устоять - уехать. Хотя собирались только посмотреть. И денег у нас собой не было в нужном количестве. Но я просто вцепилась в Дайянку и сказала, что не могу уже с ней расстаться. Пришли к компромиссу: оставляем деньги, сколько есть. А документы Тигран передаст мне, когда привезу остальное. На том и порешили. Нам выдали напрокат ошейник и поводок. И даже отвезли на своей машине домой!!!
Вот так в моей жизни и появилось это чудо - Дайяна, Дайяночка, Данюся, Нюся, Нюсильда! За прошедшие 7 лет ни разу не пожалела о том порыве души! И хотя прошло уже столько лет, иногда ловлю себя на мысли, глядя на идущую рядом Нюську: "МОЯ собака! Неужели, это МОЯ собака! У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!" И так тепло на душе!!! 64


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Четверг, 28.01.2010, 17:15
 
TorykДата: Четверг, 28.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
ХА!!! 70 Уморила! 70 С точностью до наоборот! 75 Уж поверь!..

Наташ, значит мне не те ротти встречались 60 69 Мне всё как-то ну уж очень сурьёзные попадаются, все прям такие, что не стойте близко 73
Quote (НюсяТуся)
"МОЯ собака! Неужели, это МОЯ собака! У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!" И так тепло на душе!!!

69 У меня весь последний год такие же мысли 60 До сих пор не верится, что у меня есть моя бабайка 60


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 18:06 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка, Онли, febi, Toryk, НюсяТуся!
спасибо огромное, что поделились своими историями любви к породе)
всё прочитала)))

Мой "образ" сложился волшебным образом из 2 пород = стаффбуль и питбуль. Получился американский стаффордширский терьер 64
Стаффбули нравились очень, компактные гладкошерстные, выносливые.
А питбули нравились по характеру и окрас мне нравился шоколадный очень) и ещё уши некупированные!
Есть у нас в окрестности один шоколадик, да с некупированными ушками- уффф...красотун!

Вот с этих некупированных ушей история и началась))) Ну и ещё, конечно, улыбка!
Тут с Викой соглашусь!
Стала искать информацию в инете, начиталась...насчет питбулей успокоилась.
Пошла по стаффбулям. Всё хорошо, кроме цены. На тот момент предложения были от 800 евро за щенка.
Тоже успокоилась.

Амстафф? хто такой? и почему же я вас раньше , таких красавцев, не замечала? 60
И понеслось.. инет, объявления в газетах, инет, объявления,а потом...
Я поняла, что каким то странным образом натыкаюсь всё время на один и тот же помёт щенков!

В первый субботний денёк в апреле при хорошей погоде и обшерстив кучу информации я узнала о выставке-продаже в Питере.
Намётки на просмотры уже были и мы решили, что сначала заедем всё таки на выставку- продажу ради интереса ,
а потом поедем уже смотреть щеночков по домам!
Звоню заводчикам , с кем договорились о просмотре - и тут один говорит, так они на выставке ! На выставке, заодно и посмотрите!
Вообщем надо ли объяснять, что это всё был тот же помёт с Тимом ))
Я его нашла трижды , если не четырижды! Все пути вели к нему)

На выставке мы , конечно же, его не купили. потому как мы вообще ехали за девочкой 0:)

Да и собственно говоря, другие договоренности оставались вроде как ещё в силе.
Но на следующее же утро нам позвонил заводчик и уверенным голосом спросил:
Так вы приезжаете за щенком ? 64
Конешно, приезжаем!
Потому что все просмотры уже были отменены , никуда мы не поехали после выставки , так как Тимон с предыдущего дня занял место в моём сердце.
А покупали мы его смешно! Небольшое стадо топотунов с пластиковыми бутылками носилось по отдельно выделенной комнате для щенков.
И только мой Тимохин спал 94
Весь в шрамчиках от буйных игрищ с братьями и сестричками, отсыпался 94
Теорема о том, что ваш щенок должен выбежать к вам на встречу- с треском провалилась недоказанной! 64
Тимохин глянул одним глазком на нас, и дальше спать!
- Спокойный! Решила я!
- Делаю вид! ответил он 64
Такого карапуза весом 9.5 кг вместе с инструкциями : чем кормить и заездом в магазин за едой для щенка-мы не смогли поднять вместе в лифте 64
Пришлось нести Тимоху сначала, а потом уже сумки с продуктами. Вот такой он был бутуз!

P/S А уши я не купировала до 4 месяцев, всё надеялась на чудо- что у Тимохи они будут красивыми розочками!
А к 4 месяцам я получила красивые лопушки 64 , и руководитель питомника в приказном порядке отправил нас срочно на купировку)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 28.01.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Лена,Юля,Вика,Наташа,Эммабольшое спасибо,что откликнулись,получился просто роман с продолжением, разные главы романа про своего песика!!Так трогательно написано,в каждой строчке столько любви к своим хвостатым и безхвостым,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! 71 71 71
Может быть и вправду книга появится,под название-Рассказы с сайта,где очень любят собак!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 18:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Ну, куда ж старушку девать?

жжешь! 70

Quote (НюсяТуся)
Хотя собирались только посмотреть.

ага! так всё и бывает! 101

Quote (febi)
А милюзгу (чиху) выбирала тоже по "образу": гладкие, менее говорливые, чем др. мелкие породы, крепкие.

Вот насчет милюзги, кого бы выбрала, не знаю.
Разговорчивый характер меня тоже пугает немного((
присматриваюсь, и нравятся мне по темпераменту гриффоны( брюссельские, бельгийские)
Но внешне -не очень мне 73

Может созрею когда нибудь? 97

Quote (Toryk)
А сейчас я благодарна этому полосатику за то, что она "убила" моё свободное время, за то что признала меня хозяйкой, за её счастливую мосю когда я прихожу с работы 64
Ого, вот это я накатала...

Молодец, хорошо накатала!!!))

Ещё хочется рассказов от всех форумчан!!! 71


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 18:57 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Может быть и вправду книга появится,под название-Рассказы с сайта,где очень любят собак!!

Рассказы появяться в списке статей и материалов на сайте 88 Это я обещаю!

А вот с книжкой-думаю, надо ещё материальчика подсобрать 60

Света, ещё придется темку организовать хорошую 60 106


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Четверг, 28.01.2010, 19:43 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
иногда ловлю себя на мысли, глядя на идущую рядом Нюську: "МОЯ собака! Неужели, это МОЯ собака! У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!" И так тепло на душе!!!

Да... и я так же часто думаю
Quote (Админ)
потому как мы вообще ехали за девочкой

хороша девочка 70

Я тоже с детства мечтала о собаке. Притаскивала их домой с улицы. Мама до сих пор вспоминает, какой у неё был шок, когда она увидела в ванной щенка, котого я там мыла 64
В общем, Ася появилась совершенно случайно. Мне просто предложии забрать щенка... и я забрала:)) Читала о них в инете, но нчего хорошего, кроме страшилок там не нашла. Так как никогда не поддавалась бщественной истерии, то не не испугалась. Приехав смотреть, сначала увидела маму Еву - какая красавица! Подошла, понюхала и лизнула мне руку 75 Я вообще растаяла! И тут выпустили карапузов. И вот одна из них (самая мелкая) прямиком ползёт в мою сумку, которую я поставила на пол. При чём мы это заметили, кога она уже была внутри:))) Ну моментально нырнула! Это и была моя Ася...
Блезь появился потому что я хотела цвергшнауцера 70 Мне очень нравились эти маленькие красивые собачки! К тому же мне всегда нравился процесс ухода за шерстью: ресчёсывать, мыть и всё такое. А тут ещё и тримминг, и стрижки - класс! Но муж сказал: "Если уж шнауцер, то ризен! Я всегда мечтал о медвежонке 64 " Он моментально нашёл телефон клуба, позвонил туда и узнал о помётах. Их было 2. Один нам не подходил по возрасту (10 раз перекрестилась, что оттуда не взяли!) Приехали смотреть, а их (пацанов, так как к Асе девочку решили не брать) 5 штук!!!! Все одинаковые!!! Для нас, по крайней мере 64 Ну вот и смотрели мы на них, смотрели... И тут один подходит и ложится на мою ногу. Заводчица была удивлена го поведением, так как, по её словам, он вообще не проявлял интереса к приходящим на смотрины и не любил, когда его на руки брали. Я его взяла, он так строился удобненько и руку мне стал лизать. А когда Андрей к нему потянулся, то он его за большой палец цапнул 70 Андрей сразу сказал: "Берём!" 70 Забрали мы его много позже. Так как родился Блейз в июле, а в сентярбре у нас была запланирована свадьба, масса дел перед этим и путешествие после. Но сразу же в первый день по возвращении, мы забрали нашего малютку. Это кстати,один из наших самых любимых моментов. Мы-то приехали забирать малютку, а там... Вышла нас встречать мама Хаски, за ней дядька-цверг Декс - взрослый кобель, и наша детка меееедленно так выглядывает из-за угла коридора (у него до сих пор есть эта привычка) и мы понимаем, что он больше Декса и на много!!!!!! И Блейз так мееедленно выходит и хвостиком машет. Прям как в мультике бычок "Ну, вооот! А то всё мама да мама!" 70 В машине он по-свойски улёгся на мои колени и спал. А дома стал вести себя так, как будто он всегда тут жил, прсто уезжал. Жуть каким был наглым щеном! И сколько потрясающего терпения было у Аси! Просто невероятно! И ни капельки ревности - очень самодостаточная была псюшечка. Она так же Блезьке вылизывала ушки, животик и попу. При чём ушки продолжала ему мыть даже тогда, когда он был в разы больше её 69

 
febiДата: Четверг, 28.01.2010, 22:32 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
С большущим удовольствием прочитала собачьи истории. С такой любовью написано!
У каждой породы есть свои почитатели. Знакомая не представляет счастья если не опустить всю руку в шерсть (у нее колли), Ира пишет про любовь к расчесыванию, а мне лишь бы всего этого поменьше!
 
НаталиДата: Четверг, 28.01.2010, 23:15 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Теорема о том, что ваш щенок должен выбежать к вам на встречу- с треском провалилась недоказанной!

Эммик, у вас с Тимохой своя теорема. Ежели ты неоднократно натыкалась именно на этот помет, то это судьба! И чего тогда Тиму было суетиться? Ведь ты ж никуда не делась - пришла и забрала! А-а-а, вспомнила: кажется, есть такое понятие "доказательство от обратного". 60
Quote (Ренка)
Может быть и вправду книга появится,под название-Рассказы с сайта,где очень любят собак!!

Бум писАть! Может, и не на один том наберем? А? 60
Quote (SimplyRed)
И вот одна из них (самая мелкая) прямиком ползёт в мою сумку, которую я поставила на пол. При чём мы это заметили, кога она уже была внутри:))) Ну моментально нырнула! Это и была моя Ася...

Quote (SimplyRed)
И тут один подходит и ложится на мою ногу.

Ириш! Классический случай! Тебя сами выбрали. Согласись, до чего ж это приятно-о-о-о-о! t
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Блезь появился потому что я хотела цвергшнауцера

70 71

Quote (febi)
У каждой породы есть свои почитатели.

Юлия, совершенно верно!

Quote (НюсяТуся)
Эммик, у вас с Тимохой своя теорема. Ежели ты неоднократно натыкалась именно на этот помет, то это судьба! И чего тогда Тиму было суетиться? Ведь ты ж никуда не делась - пришла и забрала! А-а-а, вспомнила: кажется, есть такое понятие "доказательство от обратного".

Наташ, может и так, а может и по другому.
Я очень хотела СПОКОЙНОГО щенка 70 наивная 70
вот Тимон валеночком и прикинулся! 70
вся его сонливость прошла после первой же ночи дома и .....началось 68

Quote (SimplyRed)
хороша девочка

я тоже так думаю 70

Quote (SimplyRed)
Андрей сразу сказал: "Берём!"

Ира, а я чего то забыла-что вы вместе выбирали. Это Андрей появился в твоей жизни, когда уже была Ася?
Вот ещё расскажи всем-как Ася Андрея выбирала! 60
воть... а Блезьку значит вы уже вместе покупали)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:49 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Света, ещё придется темку организовать хорошую
Эмм,на сайте много молодых и умных людей,я конечно постараюсь,но очень надеюсь,на молодые и новые кадры!)) 60

SimplyRed, Ира,спасибо большое,про Асеньку грустно читать!!А Блейзика весело!))

Читала и подумала,что у всех у нас ностальгия по тому времени,когда наши собакевны были маленькие и в глаза нам заглядывали,а теперь все больше мальчиков или девочек на прогулке ищут!)) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 28.01.2010, 23:50
 
АдминДата: Четверг, 28.01.2010, 23:57 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Читала и подумала,что у всех у нас ностальгия по тому времени

да, Света, абсолютно верно.
И даже не потому, что заглядывали, а просто приятно вспомнить-как выбирали, как принесли домой первый раз, сколько тапочек съедено и сколько кучек убрано,
и всё равно - самая лучшая собака!)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 29.01.2010, 01:31 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Любовь к породе началась за долго до появления Джипки, уже даже не помню с чего все началось 70
у моего друга был бультерьер, я его обажала)) и постоянно упрашивала друга дать мне с ним погулять 70 поражала его шилопопость, все, думала я, если у меня будет вторая собака- это будет буль :64:(тогда у меня был овчарик).
Немного позже, я поехала летом к тете, к моему удивлению, на пороге меня встретил щенок ам.стаффордширского терьера, тогда я и познакомилась понастоящему с породой амстафф и влюбилась в нее на всегда t
После смерти моей первой собаки(ВЕО), мы всей семьей решили что животных больше в нашем доме не будет.
Прошло несколько лет, прогуливаясь по парку я увидела женщину, она играла со стаффкой, энергичная, подтянутая, ловкая собака "летала" за фризби, при этом умудрялась воспроизводить пируэты в воздухе, еще больше запомнился взгляд безграничной любви и преданности. Тогда я и решила что очень хочу собаку.
Настал день Х и мы поехали за щенком, хотела взять мальчишку, нас встретил целый табун толсячков, которые тут же принялись облизывать наши ноги 70
мальчишек осталось только 2 , и они не очень-то проявляли к нам интерес, занимались "разборками" друг с другом, возле моих ног остались крутиться 2 девахи- близняшки, одна была толстушка поспокойней, а вторая с шилом в попе и немного агрессивная 70
выбрали ту что поспокойней.
так в наших сердцах появилась Джипсюха.


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Пятница, 29.01.2010, 01:39 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и постоянно упрашивала друга дать мне с ним погулять

Марина, 70

Quote (Jipik)
Настал день Х и мы поехали за щенком, хотела взять мальчишку

интересно почитать одно и тоже у разных людей 70

Quote (Jipik)
и они не очень-то проявляли к нам интерес, занимались "разборками" друг с другом, возле моих ног остались крутиться 2 девахи-

вот вам и разница между парнями и девчонками)

Quote (Jipik)
одна была толстушка поспокойней

Джипик ? Марина, а я думала, что Джипочка метеор с детства) 60
Видимо, это их спокойствие-обманчиво 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 29.01.2010, 01:45 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, а я думала, что Джипочка метеор с детства

так оно и было, есть 70
выбирали поспокойней, а как домой привезли, через 5 минут это чудо уже бегало чуть ли не по потолку 70

Quote (Админ)
интересно почитать одно и тоже у разных людей

я тоже посмеялась 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 29.01.2010, 12:43 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
выбрали ту что поспокойней.
Джипка из себя примерную девочку сделала,вот вы и купились,я думаю не только она,наверное кто им понравился,перед теми они и изображают белых и пушистых,Ренка тоже была очень примерная,правда ее выбрал купированный хвост,из 6 девочек,только у нее он был подстрижен !)) 76


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Пятница, 29.01.2010, 12:44
 
SimplyRedДата: Пятница, 29.01.2010, 19:15 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Согласись, до чего ж это приятно-о-о-о-о!

ага! Это всегда приятно с себя ответственность спихнуть:))) Теперь ему уже не сказать, что родителей не выбирают 64
Quote (Админ)
Это Андрей появился в твоей жизни, когда уже была Ася?

Да. Только она его не выбирала, а приняла сразу, хоть он и с собаками дел не имел раньше никогда. Это предыдущим ухажорам от неё доставалось: то ботинок стащит погрызть, то писаться через каждые 5 минут начинала, то с игрушками успокоиться не могла - ну просто спасу от неё никакого не было 64 А Андрея она тут же в кресло усадила, лапами передними к спинке придавила и кааааак начала нацеловывать 75 Вот и всё! Уехали все вместе уже. Я помню, что на следующий день их друг на друга оставила. Так они за мной в Челябинск из Кыштыма приехали с работы забирать. Смотрю Ася сидит такая вся примерная под моим пассажирским сидением. Я аж опешила! Оказывается, Андрей терпел-терпел её выкрунтасы в машине, а потом кааак гаркнет на нёе, ещё и по попе дал... С тех пор она его слушалась сразу же! С первой же команды! В машине я её могла как угодно упрашивать, уговаривать, ругать.... Стоило только Андрею сказать: "Ася!" Всё! Шёлковая девочка! А потом ещё и Блейз стал добавлять - рычал на неё, когда она устраивала пробежки по заднему сиденью.
Quote (Ренка)
Читала и подумала,что у всех у нас ностальгия по тому времени,когда наши собакевны были маленькие и в глаза нам заглядывали,а теперь все больше мальчиков или девочек на прогулке ищут!))

знаете, а я вот всё-таки с другим сталкиваюсь. У нас мамочкин-папочкин мальчик. Он, конечно, всех видит и замечает и поиграет с удовольствием, но не более 5-ти минут. Потом мы должны уйти своей дорогой. Ему не интересно. Он безумно радуется, когда мы остаёмся одни - без друзей-подружек. Мне всегда его легко отозвать. Приступы глухоты бывают, конечно, но едко очень. Т-т-т! 77
Quote (Админ)
сколько кучек убрано

ой, Эмма!!!! У нас скорее сколько морей вытерто 70
Quote (Jipik)
одна была толстушка поспокойней,

толстушка!!! Да ещё и поспокойней - это ли не мечта 64
Quote (Jipik)
выбирали поспокойней, а как домой привезли, через 5 минут это чудо уже бегало чуть ли не по потолку

у меня опять всё наоборот! Заводчица рассказывала, что он постоянно устраивал разборки с братьями, вечно куда-то лез, что-то воровал, вечно что-то творил! Есть даже запись, где она со знакомой пытается ставить щенов в стойки. Берёт Блезьку и он категорически не хочет стоять, выворачивается и даже на лакомство не обращает внимания. И вот она в этот момент и говорит: "Этот ещё покажет своим хозяевам, где раки зимуют" А он такой всегда был лапочка! Вот запись с красным тазиком единственная. Игры с Асей, даже самые бешенные, я за баловство не считаю. Он погрыз 2 пары Андрюхиных ботинок и свой ошейник. А! Ещё столкнул со стола и разбил блюдо с мандаринами и все их съел. Килограмм - не меньше! И никакой аллергии! До сих пор любит мандаринки:))) И всегда слушался и страшно переживает до сих пор, если не понимает, что от него требуют. А вот папе моему он устраивал таааакое!!! Если тот задерживался с работы, Блейз раскидывал содержимое мусорного ведра по всей квартире, его вещи раскидывал (тапки, например, под одеялом находили 70 ) ещё и мог фыркнуть и не общаться с папой - во какой пся 64


Сообщение отредактировал SimplyRed - Пятница, 29.01.2010, 19:19
 
ПандаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:46 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Зачитывалась вашими рассказами. Как же здорово узнать как наши любимчики появились в наших семьях! 64

Расскажу про себя. Я с детства как и многие тут была страшной собачницей, у нас всегда были собаки, в основном дворняги, болонки, и т.д. Как правило появлялись они у нас спонтанно, мы с сестрой не могли пройти мимо собачки или щеночка! Родители, за что им огромное спасибо, всегда поддерживали наши добрые порывы и собаки оставались у нас, если был подобран очередной щеночек, но в доме на этот момент уже была собака, ему находились хорошие хозяева.
Когда у меня появился мужчина, мой муж, я была очень рада что он так же любит собак как и я. Но завести собаку он не хотел, не было условий, а так как он у меня с повышенным чувством ответственности, то сей счастливый момент откладывался на неопределенный срок. У меня не было предпочтений относительно породы, я люблю собак всех, но знала точно кого я не хотела-это был СТАФФ 70 70 70
У нашего друга была стаффиня, да такая характерная, что я ее побаивалась, считала что она похожа на крокодила и вообще в ней нет ничего красивого! 70 70 70
Когда у нее родились щенки, еще одни наши друзья взяли от нее себе девочку. Мы часто наведывались к ним в гости, и вот тут-то, пролетела искра, и я поняла, боже..... какая я была глупая.... как я могла не замечать что такое стафф, и как он прекрасен. Мы ездили к друзьям все чаще, потом словили себя на мысли, что больше даже приезжаем не к друзьям а к их собаке 70 70 70 Спустя четыре года общения, мы созрели на собаку, и начали тормошить друзей повязать свою собаку, дабы взять щена именно от нее, и хотели именно девочку! Ждали мы этого долго, сами выбирали жениха, и вот, этот момент настал, нам позвонили и сказали что родились щенки, пять мальчиков и одна лапочка девочка, для нас, по заказу. У нас выбора не было, Гердуська была одна в помете, самая первая родилась, была самая толстая и наглая! 64 64 64 Через два месяца она приехала к нам жить, заняла нашу кровать, 64 64 и навеки поселилась в нашей душе!
Вот такая у нас история! 64 64 64 64 64

 
РенкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:32 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда, SimplyRed, Ира,Наташа,огромное спасибо,в каждом рассказе просто море любви,так интересно читать!! 71

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz