Понедельник, 29.04.2024, 23:22
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
Почему я выбрал эту породу?!
SimplyRedДата: Суббота, 30.01.2010, 16:51 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Панда)
Вот такая у нас история!

классно!!! Особенно мне понравилось про в гости к собаке друзей 64
 
ЛенкаДата: Суббота, 30.01.2010, 21:43 | Сообщение # 27
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Прочитала все истории. Просто нет слов! С какой нежностью и любовью все пишут о своих первых встречах с щенулями.
История появления Дашки до безобразия неромантичная. После того, как моя первая собака ушла за радугу, я сказала себе: Все, собак в доме не будет, еле выкарабкалась из депрессии, душа в хлам. Восстановление было долгим. Дочка периодически заводила песню на тему, а не завести ли нам щеночка, рисовала рисунки и подкладывала мне их в кровать. Ч/з 2 года я уже перестала быть столь категорично настроенной против появления собаньки в доме. За это время у нас поквартировала метиска овчарки (полумертвую подобрали на улице) и кобель эрделика. Ух и противозный был типчик. Трус несчастный! Выйдя из подъезда, орал на весь двор, а после прятался за моей спиной, чтоб ежели чего, то он не при делах. Так вот, отвлеклась немножко от темы, но эти две собаньки в моем доме сиграли свою роль и я поняла, что зверушку заводить надо, не могу я без собаки. Только какую-нибудь маленькую, игрушечную. А тут подружке привезли щеночка черныша и все, я "пропала". Залезла в инет, начала изучать породу, РЧТ в нашем городе до той поры я не видела никогда, поэтому и мечтать об этой породе не могла. И чем больше читала, тем сильнее понимала, что хочу эту собаку до судорог в волосах, но я НЕ ХОЗЯИН ДЛЯ ЧЕРНЫША. Характером не вышла. И вот декабрьским вечером, я сидела на кухне глотая сопли и слезы, рассказывала этой самой подруге про свои желания и выводы и ждала приговора. Подружка слишком хорошо меня знает, неплохо разбирается в собаках и ее мнение в данном вопросе для меня было очень важно. Ждала, а у самой уже лежало объявление о продаже чернышей, и я даже созванивалась с заводчиками. Подруга, глядя на меня вынесла вердикт: чернышу в моем доме быть! И я понеслась звонить заводчикам. Ничего, что был первый час ночи. Но они почему-то не удивились. Или сделали вид. Через неделю у меня в доме появился маленький медвежонок по имени счастье! Нашу первую встречу может быть я как-нибудь опишу на Дашкиной страничке. Тут лишь добавлю, что это состояние счастья не покидало меня ни на секунду за все то время, пока Дашка рядом со мной. Иногда дочь моя напоминает мне о том, что хотела-то я завести мааааленькую собачку, а получилось как в том анекдоте про хомячка.
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:12 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Иногда дочь моя напоминает мне о том, что хотела-то я завести мааааленькую собачку, а получилось как в том анекдоте про хомячка.

64 угу... знакомое что-то... Но у тебя смешнее получилось!
 
РенкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:05 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Все, собак в доме не будет
Лен,я тоже самое сказала,но сдалась через 1.5 года!

Quote (Ленка)
до судорог в волосах
70 70 70 Лен,хоть бы глазком поглядеть,как это проявляется)))) 70

Quote (Ленка)
Только какую-нибудь маленькую, игрушечную.
Лен,ну меньше Дашенции вообще то трудно найти,это уж точно!! 60
Ленок,спасибо за такой прекрасный рассказ,прочитала и настроение поднялось!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:16 | Сообщение # 30
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Но у тебя смешнее получилось!

SimplyRed, видно судьба у меня такая - юмористические зарисовки писать. А может жизнь? 60
Quote (Ренка)
Лен,хоть бы глазком поглядеть,как это проявляется))))

Ренка, вот как еще чего-нибудь страстно захочу до этого самого состояния, сразу позову тебя в гости, посмотришь 64
Quote (Ренка)
Лен,ну меньше Дашенции вообще то трудно найти,это уж точно!!

Ну да, болонка, только с хорошим аппетитом 68
Quote (Ренка)
Ленок,спасибо за такой прекрасный рассказ,прочитала и настроение поднялось!!!

Рада, что понравилось! 88
 
АдминДата: Вторник, 02.02.2010, 00:45 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Трус несчастный! Выйдя из подъезда, орал на весь двор, а после прятался за моей спиной, чтоб ежели чего, то он не при делах

ха! 70 и вправду типчик))) 64

Quote (Ленка)
Ничего, что был первый час ночи. Но они почему-то не удивились. Или сделали вид.

я думаю, что настоящие заводчики не спят ночами-чтобы пристроить своего щенка в такие замечательные ручки, как Лена и Катерина!


Quote (Ленка)
а получилось как в том анекдоте про хомячка.

что за анекдот? 60
тема юмора из жизни? 60

Quote (Ленка)
рассказывала этой самой подруге про свои желания и выводы и ждала приговора. Подружка слишком хорошо меня знает, неплохо разбирается в собаках и ее мнение в данном вопросе для меня было очень важно. Ждала, а у самой уже лежало объявление о продаже чернышей, и я даже созванивалась с заводчиками. Подруга, глядя на меня вынесла вердикт: чернышу в моем доме быть!

101 Дахичка собралась заранее 60

Ленок, спасибо, очень хороший рассказ!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 02.02.2010, 00:52 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Есть даже запись, где она со знакомой пытается ставить щенов в стойки. Берёт Блезьку и он категорически не хочет стоять, выворачивается и даже на лакомство не обращает внимания. И вот она в этот момент и говорит: "Этот ещё покажет своим хозяевам, где раки зимуют" А он такой всегда был лапочка! Вот запись с красным тазиком единственная

Ира, а запись первой стойки есть? где Блейз маленький?

Quote (SimplyRed)
И всегда слушался и страшно переживает до сих пор, если не понимает, что от него требуют. А вот папе моему он устраивал таааакое!!! Если тот задерживался с работы, Блейз раскидывал содержимое мусорного ведра по всей квартире, его вещи раскидывал (тапки, например, под одеялом находили ) ещё и мог фыркнуть и не общаться с папой - во какой пся

зато теперь дождался Иришку из далеких стран и ничего больше не раскидывает ))

Quote (Панда)
что больше даже приезжаем не к друзьям а к их собаке

70 Наташа, смешно, но это и вправду бывает. Когда идешь в гости, то хочется пообщаться со всеми хозяевами, а уж с собаками всенепременно))


Quote (Панда)
сами выбирали жениха,

сильны!

Quote (Панда)
пять мальчиков и одна лапочка девочка, для нас, по заказу. У нас выбора не было, Гердуська была одна в помете, самая первая родилась, была самая толстая и наглая!

выбора и быть не могло)))
Наташа, а у тебя есть фотографии маленькой Гердочки??? 97
не помню я.... Покажи нам !!! 90


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Вторник, 02.02.2010, 14:52 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я очень хотела СПОКОЙНОГО щенка наивная
вот Тимон валеночком и прикинулся!
вся его сонливость прошла после первой же ночи дома и .....началось

А говоришь, что он тебя не выбирал... Спецом тюфячком прикинулся, чтоб ты именно на него глаз положила. Он же знал, что ты спокойного хочешь! О-о-о-о-о! Щеники - они такие! Все знают!!! Про свою будущую семью! 60
Quote (Админ)
сколько тапочек съедено и сколько кучек убрано,

А мне, выходит, и вспомнить нечего... ((( Тапочек не ела, кучки и лужицы - только на спец газетку... 60
Quote (Jipik)
одна была толстушка поспокойней, а вторая с шилом в попе и немного агрессивная
выбрали ту что поспокойней.
так в наших сердцах появилась Джипсюха.

Quote (Jipik)
выбирали поспокойней, а как домой привезли, через 5 минут это чудо уже бегало чуть ли не по потолку

Мариш, тебя тоже выбрали!!! 70 Методом обмана: возьмите меня! вот я какой ангелочек (а дома я вам покажу... но уже никуда не денетесь: влюбитесь и женитесь 68 )
Quote (SimplyRed)
Андрея она тут же в кресло усадила, лапами передними к спинке придавила и кааааак начала нацеловывать

Quote (SimplyRed)
Стоило только Андрею сказать: "Ася!" Всё! Шёлковая девочка!

Лубоффь с первого взгляда! 69
Quote (SimplyRed)
Он безумно радуется, когда мы остаёмся одни - без друзей-подружек.

Ну, я ж говорю - Лубоффь! 69
Quote (SimplyRed)
Заводчица рассказывала, что он постоянно устраивал разборки с братьями, вечно куда-то лез, что-то воровал, вечно что-то творил!

Ириш, это он дурью маялся, тебя с Андреем ожидая! А как дождался, мир в сердце воцарился и:
Quote (SimplyRed)
И всегда слушался и страшно переживает до сих пор, если не понимает, что от него требуют.

71
Quote (Панда)
знала точно кого я не хотела-это был СТАФФ

70 70 70
Quote (Панда)
Мы ездили к друзьям все чаще, потом словили себя на мысли, что больше даже приезжаем не к друзьям а к их собаке

Наташ, я тоже к соседям в гости хожу, чтоб с Комбатом пообщаться... 70
Quote (Панда)
сами выбирали жениха

Даже так?
Quote (Панда)
одна лапочка девочка, для нас, по заказу. У нас выбора не было, Гердуська была одна в помете, самая первая родилась, была самая толстая и наглая! Через два месяца она приехала к нам жить, заняла нашу кровать, и навеки поселилась в нашей душе!
Вот такая у нас история!

Гердочка на этот свет появилась специально и только для вас! Не удивительно, что вы и стали для нее смыслом жизни!
Quote (Ленка)
История появления Дашки до безобразия неромантичная.

Не согласная я! 78
Quote (Ленка)
Дочка периодически заводила песню на тему, а не завести ли нам щеночка, рисовала рисунки и подкладывала мне их в кровать.

Целеустремленный у тебя ребенок! 60
Quote (Ленка)
А тут подружке привезли щеночка черныша и все, я "пропала"

Зацепило!
Quote (Ленка)
я НЕ ХОЗЯИН ДЛЯ ЧЕРНЫША. Характером не вышла.

Ой, Ленок!!! 70 Ты и вправду так думала??? 70
Quote (Ленка)
Иногда дочь моя напоминает мне о том, что хотела-то я завести мааааленькую собачку, а получилось как в том анекдоте про хомячка.

Дык, она и есть маленькая! Всего-то ниже пояса! 70

Какие чудесные истории, полные любви и нежности!!! Спасибо всем громаднейшее!

 
SimplyRedДата: Вторник, 02.02.2010, 20:10 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ира, а запись первой стойки есть? где Блейз маленький?

нет, что интресного могло быть в стойке для меня? Я даже сейчас не очень люблю фотографии в стойках
Quote (НюсяТуся)
Ириш, это он дурью маялся, тебя с Андреем ожидая! А как дождался, мир в сердце воцарился

да, но мы-то ожидали щенка, а не ботана 64 Андрей слушал мои рассказы про съеденый мобильник и прочитанные книжки, предвкушая шалости нашего совместного ризёнка, а их как таковых и не было. Зато потом, когда пошли на площадку, Андрей раздувался от гордости, потому что являлся хозяином самого-самого успешного ученика 67 64
 
АдминДата: Вторник, 02.02.2010, 20:17 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
нет, что интресного могло быть в стойке для меня? Я даже сейчас не очень люблю фотографии в стойках

я не о стойках, а о том, как Блезькин себя вёл , когда его снимали 64
ты сослалась на первое видео ,обозначив его фразой: стойка
вот я и спросила)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 03.02.2010, 12:51 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
но мы-то ожидали щенка, а не ботана

70 70 70

Quote (SimplyRed)
когда пошли на площадку, Андрей раздувался от гордости, потому что являлся хозяином самого-самого успешного ученика

Это компенсировало Андрею несъеденные мобильники и так и не прочитанные книжки? 70
 
SimplyRedДата: Четверг, 04.02.2010, 00:26 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Админ)
ты сослалась на первое видео ,обозначив его фразой: стойка
вот я и спросила)

Нет, его нет у меня. оно делалоь ещё до того, как мы забрали Блезьку его заводчицей и качество не очень и левого много - мне же не нужны все остальные щенки:)) Мы один раз посмотрели, посмеялись и всё. 64
Quote (НюсяТуся)
Это компенсировало Андрею несъеденные мобильники и так и не прочитанные книжки?

ну даже не знааааю:)) Это всё же такие разные понятия 60
 
JipikДата: Четверг, 04.02.2010, 01:35 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
чудесные у всех истории, сижу ностальгирую 64

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Суббота, 20.02.2010, 16:55 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Прочитала все рассказы. Посмеялась и погрустила. Прекрасно все написано, с такой любовью!
Захотелось предложить свой вариант ответа на вопрос 2почему я выбираю именно эту породу. Это моя статья, я ее написала несколько лет назад и до сих пор не изменила своего мнения о породе амстафф. Она была размещена на сайте у Юли (хозяйки Фэби и Флюши) Надеюсь, Юля не будет против

http://febica.narod.ru/htm/files/pochemuyavibirau.htm


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:45 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамара,статья замечательная!!! 101 101 101 Хоть я стаффов знаю только заочно,(одного,немножко очно)но мне кажется,все очень верно про их харктер написано и с огромной любовью!!БРРААВВОО!!!! 71

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:08 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Lanselot, здорово!

Про быстромыслие прочла и опять заскучала... Помню, как мелкого дурного Блейза сравнивала со взрослой, дурной, конечно же, но по-другому, Асей 64 И эти сравнение дооолго были не в его пользу. Училась новому она всегда быстрее его. Да и вообще было быстрее 64

 
JipikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:15 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Lanselot,
очень понравилась статья, четко написано, коротко и ясно 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:58 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Про быстромыслие прочла и опять заскучала.

Иногда мне кажется, что по сравнению со стаффами все остальные собаки спят на ходу! 64 Хотя я всех люблю. Особенно больших. Долго привыкала, что Ланс у меня такой маленький... 68
Jipik, Спасибо! 60


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:33 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
то по сравнению со стаффами все остальные собаки спят на ходу
Ну ладно Тамарочка,мы боксеры тоже шилопопостью отличаемся,может конечно ни как у вас, но все таки)) 60 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:13 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ренка, Боксеры у меня в первых рядах по любимости. Но скорости у них все же другие.

--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:09 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Но скорости у них все же другие.
скорости может и другие,но шилопопости хватает!)) 60 Тамар,я все надеюсь,что с возрастом ее поубавится!! 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:31 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Захотелось предложить свой вариант ответа на вопрос 2почему я выбираю именно эту породу.

Тамара! Очень красиво написано и с большой любовью! 101
 
АдминДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:52 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,

Тамара, спасибо за статью- с удовольсвием прочитала ваш взгляд на породу)))

Погуляла по сайту Юлии! Очень понравилось! Посмотрела маленьких Дарсончика, Лансика, и ещё 2 феффочек)))
Толстячки ухоженные! Сердце радуется, когда видишь таких щеночков! ))))

Надо про малявочек и их детство темку открыть))) такие они шладкие)))
почитала статьи и рассмотрела все фотографии!
спасибо Вам за ссылочку! Я и не знала- что у Юлии есть сайт .

С Вашего позволения статью под Вамшим авторством размещу и у себя на сайте.
А здесь можно полный текст привести)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:16 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Ну ладно Тамарочка,мы боксеры тоже шилопопостью отличаемся

знаете.. всё же шилопопость и быстроумие ооочень разные вещи. Не обижайтесь, я вовсе не хочу сказать, что боксёры тугоумы - наверняка нет. Но вот та же Ася, мелкая и с тремя уроганными турбомоторами в ... попе ооочень быстро училась и уже в 3 месяца "сидеть", "лежать", "лапу" знала и выполняла на отлично, а уж "ко мне" тем более. И обучать её этому было оно удовольствие - просто мгновенно!
 
РенкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:38 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
шилопопость и быстроумие ооочень разные вещи
Я и не спорю,первый дворянин,которого купили когда ему было 3 недели совсем был не шилопопый,а все команды в 2 месяца знал,а Ренка к 2-3 месяцам тоже знала,(ее взяли еще 2 месяцев не было)Дело не в песах, а в умении хозяина объяснить щеночку,мы то с Тамарой как раз и говорим про реактивность стаффов и веселый характер боксеров!На Ренкину сообразительность пожаловаться не могу!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz