Понедельник, 29.04.2024, 23:16
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
Почему я выбрал эту породу?!
РенкаДата: Суббота, 20.11.2010, 17:57 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
и... заплакал настоящими слезами!
бедный мальчик,ты тоже с ним плакала?? 62

Quote (Irving)
что ему здесь нравится.
Инн,мальчику надо было расти,а как это без кухни сделать?))) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Суббота, 20.11.2010, 23:54 | Сообщение # 102
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
бедный мальчик,ты тоже с ним плакала??

Cветик, нет, я не ездила за ним. В это трудно поверить, н я пропустила этот удивительный момент! Не получилось на работе. ((((
Quote (Ренка)
Инн,мальчику надо было расти,а как это без кухни сделать?)))

Ага, а теперь мальчику надо поддерживать форму. Опять без кухни никак... 60
 
KateДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:17 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ух =) целых 5стр историй.. и от каждой слезы радости;)

И так.. попробую все по порядку...

с 5лет просила собаку.... к 7 годам я уже ныла!!!! устраивала истерики... таскала свою огромную игрушечную собаку на ремне по квартире....

летом с улицы таскала собак на дачу....

со мной просто невозможно было разговаривать, о том чтобы объяснить слово НЕТ!

прошло время... я понимала с возрастом, что у родителей аллергия на собак и кошек.. на шерсть и слюни... особенно у мамы, аж до волдырей....

и уже просто плакала в подушку........

ходила выгуливать собачку соседки-бабушки... радовалась как могла!

после института.... переехала жить одна..вернее с молодым человеком!

после 2лет жизни.. поняли что не хватает собаки! что он, что я очень их любим... у него был опыт....

и тут началось.......

порода... ну какая она???

мы хотели большую, сильную, выносливую собаку! добрую, преданную, защитника и компаньона, который в будущем бы ладил на урра с детьми!

и тут выбор пал на пинчера,боксера, ротвейлера, риджбека(хотелось тайского), бультерьер, англ.бульдожик.. и так прошел год выбора... еще оч хотела стафика или пита...(но тут я подумала что для 1й собаки это не вариант, т к у друга пит стал агрессивным.. и его кусал сильно в лицо)... не стала рисковать... да и не с кем было советоваться, чтобы подобрать крови и устойчивость психики в данных породах!

и тут я зашла в зоомагазин..... а там фотография собаки! неизведанной породы! красивой до ужаса!!!! до слез меня пробило!

и я познакомилась с хозяйкой магазина! она рассказала мне о породе кане-корсо, дала почитать книгу!

познакомила со своей девочкой корсой...

и все.... читала в инете все об этой породе... рассматривала картинки.. и искала помет!

пересмотрела все питомники, выбирала по начитанности и отзывам о каждом!

помет был что понравился по родителям в 2х питомниках!

позвонив в 1й оч понравилось общение!
позвонив во 2й.. началось обсиралово др питомников...

ну я не долго думая позвонила в 1й и договорилась о приезде.. и выборе!

приехала с бывшим парнем.....

нам показали папу.... дедушку..
мама жила в др семье!

и наше счастье выбежало случайно и само...

Талион бежал в нашу сторону... когда мы начали его звать он тормознул! резко так тормознул ему было 2мес..

и смотрел на меня, на бывшего...

и тут он на всех парах понесся ко мне... залез на колени! вылизывал меня, прыгал на плечи!

потом спустился с дивана(мы сидели на диване), и пошел так ВАЖНО и ГОРДО к бывшему... дал себя погладить и вернулся тут же ко мне!!!!!!!!!!!!!

Все! сомнений не было! Смотреть еще кого-то.......... НЕ НУЖНО!

Это моё! И По сей день я не жалею ни о чем! Ни о выборе, ни о породе!

Это собака по характеру оказалась для меня!

О воспитании я читала как и выбирала породу год!

И все получилось! Он просто идеал!!! А для 1й в жизни собаки.. так вообще!!!!!!!!!!!!

Люблю его безумно!

Окд правда у нас 2й степени... но это из-за строгой судьи, и за то что мы не носим аппорт! ну ни в какую!!!! и .


Сообщение отредактировал Kate - Понедельник, 12.03.2012, 10:36
 
РенкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:59 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Катюша,спасибо за рассказ,прям мороз по коже,это так ведь замечательно,когда хозяева с песом на одной волне!!!Пусть твой мальчик растет,умным и красивым,а аппорт еще научится приносить)))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
KateДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:11 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
и так приятно приходить домой, а тебя хвост встречает!

каждый раз обнимаю его, пока он меня нюхает(где я была и чего ела) а я смело говорю МОЯ СОБАКА! У меня своя СОБАКА!!!! Моя Родная Любимая Собака!!!

93
 
СэТаДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:36 | Сообщение # 106
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Начиталась....аж слезы на глазах!))
Собаки были всегда!дед держал питомник с "немцами",хорошие собы,но не мое!недоверие к людям!даже не знаю...не мое и баста!!!
Была колли....пекинес,2шт......все у родителей!
7 лет - первый класс! папа пришел с моря и повез меня на какую-то елку и вот уже после елки,папа греет машину,я где-то бегаю и подхожу к машине "папа,это кто??",папа поворачивает голову,а рядом сидит сука амстафа...шок,испуг??мягко сказана!!92г - собака-убийца,такая была репутация!
Но она была так замучана и опечалены,дрожала....посмотрела на папу и вышла с машины и ткнулась мне в руки и так посмотрела....я заплакала и обняла ее....а она стала слизывать мои слезы!папа открыл заднюю дверь машины и сказал "девочки,поехали домой!"собака влетела в машину и всю дорогу ее голова лежала на моих коленях!
Потом мы нашли хозяина,собака оказалась питом!мама до этого думала,что это дворняжка,но за это время все поняли,что собака добра и не опасна для нас!назвали мы ее Марго!хозяин приехал и попытался дать нам денег,что мол,заберите,не нужна она мне и вас сожрет!!денег нам не нужно.мы ее так оставили!
Вместе с ней у нас дома потом жили и добер , и бокс,и немцы,и рот ,но Марго всегда была любимицей моей!
В 20 лет я стала жить отдельно и забрала Марго с собой,ей было 14 лет!
Через год у нас появился Бони,француз!мы с Марго пошли к врачу и тут люди принесли "француза" за усыпление,малышу было 5 мес и были у него глазки разные,а родители очень породные-пятно на репутации!Малыш,вырвался и спрятался за мои ноги,Марго он принял за мать,а она его за своего щена,а кто заберет у пита ребенка??так он и остался у нас!
Маргоша прожила до 18 лет,из них 17 со мной....сейчас она за радугой.....я никогда ее не забуду!мою любимую собаку!!!
Я вышла замуж!Бони со мной!
Пошли мы как-то с мужем на даче гулять с Бони,он товарищ очень миролюбивый и первым никогда не нападет,только защищается,а к людям,вообще арессии не проявлял!Но тут стоит пожилая женщина у реки,а он лает и прямо таки пытается хватануть ее,когда она начинает шевелиться!
Оказалось:она топила котят и остался последний,а тут Бони!
Мы посмотрели,а там чисто черный гладкошерстный котенок!
Забрали,выкормили с пипетки-это наш Семен теперь!
А после Марго я просто не могла жить без пита и 7 марта я взяла Сэта!это подарок мужа мне на марта!!
Вот так появились наши дети в нашем доме!!!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
НаталиДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:20 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Kate, СэТа, Катюши, сижу и хлюпаю носом...
Такие чудесные и трогательные истории.
Kate, Кать, твоя история очень похожа на мою. Только моя закончилась 62 ... а твоя продолжается!!! 64
Дай Бог, девочки, что ваши счастливые истории любви продолжались много-много-много лет!


Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 12.03.2012, 13:20
 
JipikДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:07 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
СэТа, Kate,
от ваших рассказов так тепло на душе стало, вспоминаю те трепетные моменты, когда Джисюнделя выбирала, как привезла ее домой, первые деньки дома, как хулиганничала, 64 когда она сожрала мне пол квартиры, когда я оставила ее на 3 часа(сейчас с улыбкой вспоминаю 64 ) 70 первые прогулки 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Понедельник, 12.03.2012, 14:07
 
KateДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:12 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
а у нас все было оч мило =)

на выхах тоже забрала...

не скулил, не скучал по заводческому месту....

сразу с ним выяснили где мое, где его....(я тут строга!)

и не портили мы ничего до мес 11 70

а потом пошло..поехало..

ремонт: обои, линолиум 68

сейчас вроде угомонилось =)

но иногда делаю скидку на недогуленность.. что касаемо ремонта!

у нас когда началось это.. как раз мы лапу порезали... и соответственно гуляли оч мало

так в принципе каждый его косяк, это мой косяк в чем-то =)
 
СэТаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:07 | Сообщение # 110
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Натали)
Kate, СэТа, Катюши, сижу и хлюпаю носом...
ага))и я читала прослезилась!!!
Quote (Натали)
Дай Бог, девочки, что ваши счастливые истории любви продолжались много-много-много лет!
спасибо))
Quote (Jipik)
когда она сожрала мне пол квартиры
ооо,я сейчас как подумаю,что это меня вскоре ожидает,когда Сэт немного подрастет! 67


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
KateДата: Вторник, 13.03.2012, 08:59 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
=)

ну если прогуки долгие, То Сэт не будет жрать ничего)))))

разве только, что плохо валяется =)

всем разрушениям только наша вина... не догул.....

тут со стафом т к активность энерджайзера...

лучше прогулки с подходами...

туалет.... потом мин 15 с собаками гулямс..

потом например зададимся целью качать грудь.. и скачем вверх вниз на горку...

потом бегаем рысью... вариантов куча....бежим с ним...(веллик можно только к годику..бережем суставы)

далее... оч полезно для мышц, да и усталости больше отработанной когда собака 5км в час идет рядом с вами, но ходить нахаживать км этак по 2-3....

далее полезно тянуть вперед....но так же уже зная команду рядом... и я бы тоже сказала с около года....

плавать!!!! летом! плавать и плавать!!! полезно на все 1000000000000000% плюс разгрузка!!!!
 
BossДата: Вторник, 13.03.2012, 19:30 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Kate)
Люблю его безумно!

))прочитала)молодцы, что с умом подошли к делу !
Quote (СэТа)
Вот так появились наши дети в нашем доме!!!

как трогательно!17 лет вместе...боюсь представить 62 62


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Четверг, 15.03.2012, 07:57 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (СэТа)
Вот так появились наши дети в нашем доме!!!

Катюша,какой муж молодец,такой замечательный подарок подарил!)))Диагноз у тебя общий для все-собачники))) 69 69 69
Как маленький осваивает квартиру?Как французик к нему относится?
Спасибо за рассказ,очень люблю эту тему читаю и понимаю,что такое любовь,Шекспир отдыхает!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Пятница, 16.03.2012, 19:59 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Kate,
Quote (Kate)
с 5лет просила собаку.... к 7 годам я уже ныла!!!! устраивала истерики... таскала свою огромную игрушечную собаку на ремне по квартире....

Просто про меня!
СэТа, Kate, Девочки, спасибо за чудесные истории!


--
© Dalmar.Lanselot
 
AzariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:42 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
мне было лет 7 и я любила читать рассказы Виталия Бианки про природу! И вот я размечталась о собаке,
с которой можно ходить на природу.
..И вот нам подарили чистокровного спаниеля! Жутко красивый, почти синего цвета)))
и как то раз родители доверили мне вывести его на прогулку.Выхожу я в подъезд,
а поводок длинный , тем более для 7летней девочки, и не успеваю я его поднять весь с полу и
на руку намотать как
этот зверь, почуяв свежий воздух, одним прыжком перескакивает через все 6 ступенек и лапами толкая дверь выскакивает на улицу!
я лечу вслед за ним , ноги крепко спутаны поводком, попутно протираю весь подъезд пузом и лбом открываю дверь!...
...с тех пор я полюбила кошек))) Но вот 1.5 года назад я решила дать собакам ещё один шанс)))и нет чтобы взять сразу шмаксу,
нас потянуло на собачек покрупнее спаниелек)))ведь они такие красивые, я плевать что явно больше и сильнее спаниелек) видимо жизнь не учит таких как я
о том, что со мной вытворяла Кэндюша я расскажу в другой раз))) 85




Сообщение отредактировал Azariya - Вторник, 27.03.2012, 18:44
 
AzariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:55 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
когда Кенди меня расстраивает я вспоминаю случай:
как то идём мы с Кенди по делам собачьим и на встречу нам по дорожке идёт мужчина и разговаривает по телефону,
нас вроде бы не замечает - под ноги смотрит.И вот мы сближаемся , он поднимает голову, смотрит кто перед ним и
совершенно неожиданно сигает в ближайший кустарник!!! Лето, треск веток, маты..
в общем было приятно)))

f3
P.S. в такие минуты я готова простить ей даже съеденный дорогой телефон f3




Сообщение отредактировал Azariya - Вторник, 27.03.2012, 19:04
 
СэТаДата: Суббота, 21.04.2012, 13:38 | Сообщение # 117
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Kate)
ну если прогуки долгие, То Сэт не будет жрать ничего)))))
надеюсь!у Бони прогулки были очень длительные,но это не мешало ему обкекать всю квартиру,долго он это практиковал))если его оставляли одного дома!и сожрать все,что только можно достать!!включая и инет линию и антену телевизора))
Quote (Boss)
как трогательно!17 лет вместе...боюсь представить
это замечательно!!!но старческие закидоны неизбежны))надеюсь Сэтка тоже меня порадует своим длительным присутствием в нашей жизни!
Quote (Ренка)
Катюша,какой муж молодец,такой замечательный подарок подарил!)))Диагноз у тебя общий для все-собачники))) 69 69 69
Как маленький осваивает квартиру?Как французик к нему относится?
Спасибо за рассказ,очень люблю эту тему читаю и понимаю,что такое любовь,Шекспир отдыхает!!
даааа....я очень хотела пита и выбирала 2 месяца и тут у знакомых родились питята,а у них не собаки,а две мечты и я с превеликим удовольствием взяла от них без родословной щена)малышь,даже не плакал,будто он тут и жил и Бони знает тысячу лет)я его,когда смотреть приехала первый раз,ко мне выскочил он и его братик,я выбрала его,просто он выглядел реально,как пит моей мечты!а когда приехала забирать,он сам один выскочил ко мне и мы с заводчицей поняли-это любовь!!)
Quote (Lanselot)
СэТа, Kate, Девочки, спасибо за чудесные истории!
75
60


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Пятница, 03.02.2017, 11:05 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
60

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему я выбрал эту породу?!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz