Понедельник, 06.05.2024, 18:56
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:11 | Сообщение # 226
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Я тоже подписала ,а вообще конечно жуть ,смотреть на такое очень тяжело ((((

 
АдминДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:50 | Сообщение # 227
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Россия всего лишь на 11 месте)

Таня, а смысл какой? чтобы Россия была на первом месте? тогда я подписываться не буду.
А если, чтобы животных не убивали- то это другое дело. И какая разница на каком месте будет Россия?
Тут подмена понятий.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:55 | Сообщение # 228
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Админ

Я так поняла ,что это подписи против ,а там кто знает 72


 
АдминДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:04 | Сообщение # 229
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Я так поняла ,что это подписи против ,а там кто знает

Таня, эт понятно- просто сообщение процитировано с другого форума- там в чем приоритет?
на мой взгляд, этот ролик- я не смотрела-не нашла-прочитала аннотацию- достаточно, против жестокого обращения с животными в Китае.
Тогда как можно считать статистику и приравнивать государства- кто круче и больше проголосует?
вот я против этого, а там-кто знает- кто сочтет нужным, тот проголосует.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:16 | Сообщение # 230
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Эмма ,вот сдесь и видео ,там есть стрелочка ,но там жуть с них прям с живых сдирают шкуру и бьют и т.д. https://www.ptroa.co.il/petition/index.php

 
АдминДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:46 | Сообщение # 231
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Таня, я не смотрела, аннотация ниже :

Каждый год в Китае забивают и жестоко уничтожают десятки миллионов животных, мех которых пользуется огромным спросом во всем мире, и товар поставляется китайцами. То, что не экспортируется за пределы Китая, обычно попадает в тарелку. Однако весьма болезненным является тот факт, что по дороге животные испытывают неописуемые страдания. Их ловят на улицах и перевозят в крошечных тесных клетках, запихивая десятки животных в одну клетку так, что они не могут даже пошевелиться. В этих же клетках их как неодушевленные предметы швыряют из грузовиков на землю и они бьются друг о друга и о прутья клетки. Затем эти же клетки устанавливают одну над другой в штабеля и тогда начинается настоящий кошмар. Рабочий безжалостно вытаскивает животное из клетки и крепко связывает его, чтобы оно не сопротивлялось – для этого он наносит животному удар по голове, чтобы слегка оглушить, но тем не менее, оставить в живых. Иногда, если животное не тяжелое, рабочий берет его за задние лапы, поднимает в воздух и бьет головой о землю. После того, как животное перестает сопротивляться, начинается новый этап его длительных неописуемых мучений. Рабочий делает крошечный разрез на заду животного, после чего начинает сдирать с него шкуру. Процесс этот продолжается около минуты, пока с животного полностью не сдирается шкура – и все это время рабочий следит за тем, чтобы животное оставалось в живых. Это делается потому, что, по утверждениям, с теплого тела животного, в жилах которого течет кровь, гораздо легче снять шкуру. Но и здесь мучения не заканчиваются и финальная стадия этого фантасмагорического процесса – животное швыряют в одну кучу в его сотоварищами, где со всех уже содрана шкура, но они еще живы, и животные, не в состоянии более переносить страдания, медленно, одно за другим, испускают дух. В иных случаях, когда нет необходимости в мехе животного – очень часто речь идет о котах и кошках – несколько кошек запихивают в мешок и опускают этот мешок в бочку с кипящей водой, т.е. из еще живых кошек готовят еду. От такого процесса, несомненно, взбунтуется желудок, но мы верим, что он вызван не злобными чувствами, а простым невежеством и непониманием основных нужд животного. Они не ощущают необходимости в том, чтобы сначала умертвить животное и не имеют представления об испытываемых животным страданиях. Наша обязанность в этом случае – разъяснить окружающим ситуацию. Это наш моральный долг по отношению к несчастным животным. Если мы закроем глаза на это явление, он не перестанет существовать!

Териэль,
Таня, не знаю-поможет чем то кому то подписи- это вопрос государства, если они там- ....на всю голову, то никакими подписями их не пробьешь(((

какой там ценный мех у кошек? прочитала и не пойму-кому и что они могут эскпортировать? какая страна у китайцев покупает "ценный" мех кошек?
бред какой то((( по моему это бойня (((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:56 | Сообщение # 232
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
бред какой то((( по моему это бойня (((

Мне тоже так кажется
Quote (Админ)
аннотация ниже

Я читала и смотрела (((


 
АдминДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:05 | Сообщение # 233
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
и смотрела (((

Таня, я не стала смотреть- понятно, что там жесть(((садизм(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:07 | Сообщение # 234
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
там жесть(((садизм(((

Хуже ,просто я еще смотрела более жестокие кадры и тоже в китае ,только с детьми (((((


 
ЛенкаДата: Вторник, 05.04.2011, 20:57 | Сообщение # 235
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Народ! Вот такую проблемку кинули у нас на городском сайте. Девочка - хозяйка мне знакома и старшая чернышка тоже. Но я не знаю чем помочь. Никогда с такой проблемой не сталкивалась. Может у кого будут какие мнения по этому поводу.
Ситуация такая: две собаки - черные терьеры - тихо мирно жили на участке в деревне, никого не трогали, лаяли иногда на прохожих, кто близко к забору подходил. На заборе у ворот висит табличка "Осторожно! Территория охраняется собаками". Все было хорошо. Но у нашего дома построили барак в этой самой деревне и заселили туда людей. Люди как люди, ничем не отличаются от других деревенских. НО! Есть у них дети. Тоже вроде ничего необычного. У многих семей есть дети. Только вот повадились эти дети дразнить собак через забор. То камнями кидаются, то палками, то лазерной указкой злят, то бродячих собак натравливают на наших под воротами... Это то, что при нас было. Я не знаю, что эти моральные уроды вытворяли, когда мы с мужем были на работе. В итоге мои собаки стали люто ненавидеть детей. Старшей собаке 8 лет, младшей 5. До этого жили в городе. Всякое бывало. И камнями в них дети кидались и палками по голове били, но в основном малыши лет пяти-шести. И как правило детишки потом за такое поведение от своих мам и пап огребали по полной. Собаки относились к таким выходкам пофигистично и агрессии к детям не проявляли. А сейчас они кидаются даже на детский смех, при чем даже если он доносится с другого конца деревни. Старшая грудью бросается на железный забор и долго не может успокоится. Младшая просто гавкает. Я неоднократно разговаривала с детьми, пытаясь им объяснить, что нельзя дразнить собак. Муж ходил к их родителям с теми же намерениями. Результата ноль. Стала увозить собак на день в город к родителям, потому что боюсь оставлять одних. В вольере закрывать не вариант. Они там будут уязвимы для новых издевательств. На участке оставить - так ведь сожрут кого-нибудь, потом я буду виновата. Есть подозрения, что дети перелазят через забор и шарятся по нашему участку. А собаки обученные, грызть нарушителя будут по полной программе и с большим удовольствием. Лазят наверняка не малыши , а подростки. Когда приехала однажды с работы после снегопада, увидела чужие следы на снегу по всему участку. Неизвестный заходил даже в пустой вольер. Следы по размерам подростковые, оставленные мужской обувью. Я точно знаю, что это был не муж и не родственники. Таких размеров и такой обуви у нас нет. Ключи от калитки только у нас с мужем. На этой неделе убирая за собаками участок, увидела следы за дальним забором, где пожарный проезд, там забор деревянный штакетник. Люди там точно не ходят. Думала бродячие собаки бегали. Но потом увидела фантики от конфет накиданные на наш участок. Занести ветром их не могло. Неоткуда им прилететь, да еще и таким ровным слоем. Идти ругаться к родителям малолетних бандитов бессмысленно. Не пойман - не вор. Собираемся переехать оттуда. А психика у собак уже испорчена :( Они теперь рычат на любого ребенка в возрасте от 7 до 16 лет, даже когда идут на поводках и даже если получают за это по ушам.
Как восстановить психику у собак? Боюсь на новом месте жительства у нас будут большие проблемы.


Сообщение отредактировал Ленка - Вторник, 05.04.2011, 20:58
 
АдминДата: Среда, 06.04.2011, 02:07 | Сообщение # 236
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

сложный вопрос.
сходу даже и не посоветуешь.

С чем связано новое место жительсва? квартира, дом- охрана территории?
что то надо из этого исключить, хотя бы временно. Детей и охрану- уменьшить. Не знаю, насколько в чернышах это возможно.
Но я бы прибегла к релаксации собак. Только спокойные прогулки без раздражителей , только спокойная обстановка дома-без охраны,
и со временем причинно следственная связь в голове собаки - должна уйти. Тогда можно начинать налаживать контакт с детьми.
На мой взгляд, так. Может ещё кто что посоветует?
Мне не очень нравится-что они на участке. Сама по себе закрытая территория предполагает охрану. а уж если есть -от кого охранять- то понятно, чем может закончится(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 06.04.2011, 10:02 | Сообщение # 237
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ленка, Ленок, кашмар! 63 Даже нет слов на таких "детишек", а также их родителей!!! 63 Только нецензурщина просится...
Собачкам теперь необходим приличний курс корректировки. (ИМХО) С грамотным инструктором. Я не спец, не знаю, как это делается. Но специалист должен знать, если ему все правильно и последовательно рассказать.
И, конечно, смена обстановки просто необходима!
Вот... Моё мнение такое...
 
BossДата: Среда, 06.04.2011, 10:09 | Сообщение # 238
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Может ещё кто что посоветует?

ставлю себя на ваше место...чтобы сделала я...если оградить детей вообще от собак,то агрессия увеличится.То есть уйти от проблемы,отложить на потом....Я бы стала обильно и интенсивно общаться с детьми,чтобы они кормили (давали вкусняхи) с рук,играли в игрушки,гладили....постепенно конечно,чтобы не испугать..Детей где взять?Вот это проблема...да и хотя бы 2-3х,а то собака привыкнет к одному,а на остальных так и будет продолжать агрессировать.

к нам приходили на дресс несоциализированные собаки,одна гавкала на людей,другая их боялась и мы постепенно,медленными шагами добились результата.Сначала садились около собаки,говорили ласковые слова,гладили,вкусняхи давали,пытались затащить в игру....в итоге собаку не узнать!Посностью адекватный пес


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 06.04.2011, 10:12
 
РенкаДата: Среда, 06.04.2011, 11:52 | Сообщение # 239
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Лен я бы бумагу написала,в милицию,что дети травят собак и мол если что все предупреждены,с родителями поговорила,объяснила,что это серьезные собаки,но забор может и не выдержать их веса,что ответственность с себя снимаю,что бы детей воспитывали! 63
А потом уж стала с собаки разбираться!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 06.04.2011, 18:42 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я бы начала с этого:
Quote (Админ)
Но я бы прибегла к релаксации собак. Только спокойные прогулки без раздражителей

Это называется "творческое избегание". Затем я бы стала ходить по улице, где можно встретить немножко детей. И самое главное, когда соба зарычит на ребёнка, ей нужно не только "дать по ушам". В этом случае она продолжит воспринимать детей как нечто негативное: появляется ребёнок - я хочу его прогнать рыком - мне попадает от хоз., следовательно дети - это зло.
Чтобы разрушить эту логическую цепочку надо сделать хороший рывок поводком, ну или применить "волшебный пендель", это уж у кого что лучше получается, и когда соба в результате этого пенделя оглянется на хоз. - поймав её взгляд, мгновенно сменить гнев на милость и ласково её похвалить и дать кусочек. Это не будет подкреплением нежелательного поведения, как некоторые могут подумать, цель этих манипуляций - перевести негатив в позитив: "когда ты на меня смотришь - я тебя люблю." Собака не может одновременно смотреть в глаза хоз. и рычать на кого-то. Взгляд на врага - это угроза, нет взгляда - нет угрозы.
Не знаю, какой контакт у этих собак с хозяевами, но надеюсь, что правильный.
Ещё я бы очень рекомендовала походить и позаниматься с ними при помощи недоуздка, там достигается та же цель: не даём собаке смотреть в упор на раздражающий её объект.
Ну а уж потом
Quote (Boss)
Я бы стала обильно и интенсивно общаться с детьми,чтобы они кормили (давали вкусняхи) с рук,играли в игрушки,гладили....постепенно конечно,чтобы не испугать

только очень аккуратно и постепенно.
А пока не переехали - может поговорить с родителями малолетних хулиганов, только не ругаться, а спокойно и доходчиво объяснить, чем дело может кончиться. Может всё-таки им жалко своих детей станет...
Удачи и терпения!


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 06.04.2011, 20:10 | Сообщение # 241
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Это называется "творческое избегание".

Тамара, спасибо большое -буду знать теперь-как это называется. На моем простом языке- это называется- моя интуиция.
Может я не совсем грамотно выражу мысль, но сделаю- правильно- по аналогии с людьми и собаками.
Явно-если человеку какое то место неприятно и вызывает осадок в душе- он постарается избежать отрицательных эмоций и не пойдет туда дважды, дабы не усиливать негатив. Так же и собаки.
Я после стычек и всяких неприятных моментов обхожу на улицах- всё, что может напоминать собаке об угрозе- как минимум, в течение 2 недель.
Как только память уляжется и мысли освежаться- можно опять безбоязненно гулять там, где конфликт или что либо произошло.


Quote (Lanselot)
Затем я бы стала ходить по улице, где можно встретить немножко детей. И самое главное, когда соба зарычит на ребёнка, ей нужно не только "дать по ушам". В этом случае она продолжит воспринимать детей как нечто негативное: появляется ребёнок - я хочу его прогнать рыком - мне попадает от хоз., следовательно дети - это зло.
Чтобы разрушить эту логическую цепочку надо сделать хороший рывок поводком, ну или применить "волшебный пендель", это уж у кого что лучше получается, и когда соба в результате этого пенделя оглянется на хоз. - поймав её взгляд, мгновенно сменить гнев на милость и ласково её похвалить и дать кусочек. Это не будет подкреплением нежелательного поведения, как некоторые могут подумать, цель этих манипуляций - перевести негатив в позитив: "когда ты на меня смотришь - я тебя люблю." Собака не может одновременно смотреть в глаза хоз. и рычать на кого-то. Взгляд на врага - это угроза, нет взгляда - нет угрозы.
Не знаю, какой контакт у этих собак с хозяевами, но надеюсь, что правильный.
Ещё я бы очень рекомендовала походить и позаниматься с ними при помощи недоуздка, там достигается та же цель: не даём собаке смотреть в упор на раздражающий её объект.

спасибо ещё раз за совет! надо найти темку- про азбуку собачника и грамотные советы- и всё туда запостить!

с удовольствием прочитала- буду тоже применять в нужных ситуациях!

Quote (Ренка)
Лен я бы бумагу написала,в милицию,что дети травят собак и мол если что все предупреждены,с родителями поговорила,объяснила,что это серьезные собаки,но забор может и не выдержать их веса,что ответственность с себя снимаю,что бы детей воспитывали!

Света, дети-не игрушки. С точки зрения даже бестолковости и непонятливости детей , ничто хозяйку не оправдает- если хоть один ребенок пострадает.
Это того- не стоит! я всегда категорически против любого облаивания детей, невосприимчивости собаки к ним на улице, и прочих неприятностей- какими бестолковыми бы дети не были! Либо на собаку намордник и жесткий контроль тогда.
Собака и ребенок - две несопоставимые ценности! ИМХО!

Quote (Lanselot)
только очень аккуратно и постепенно.

абсолютно согласна.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 07.04.2011, 08:49 | Сообщение # 242
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
дети-не игрушки. С точки зрения даже бестолковости и непонятливости детей , ничто хозяйку не оправдает- если хоть один ребенок пострадает.
Это того- не стоит! я всегда категорически против любого облаивания детей, невосприимчивости собаки к ним на улице, и прочих неприятностей- какими бестолковыми бы дети не были! Либо на собаку намордник и жесткий контроль тогда.
Собака и ребенок - две несопоставимые ценности! ИМХО!
Эмма,кто б спорил!Я совсем про другое хотела написать,если дети будут продолжать дразнить собак,то собак не перевоспитать,особенно двух,этих детей надо перетянуть на свою сторону,предложить им повоспитывать собак,можно детям сказать,что бы они встали по 2 вдоль дороги,а с собакой ходить по другой стороне дороги и все делать как написала Тамара!Тогда может они перестанут их дразнить!У нас в деревне вокруг озера,очень много зазаборных собак разного калибра,но я не видела что собаки лаяли на людей и детей,они все лают только на собак,т.к. никому из детей не приходит в голову их дразнить!Но я б все равно и с родителями поговорила,может они как то воздействовали!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Пятница, 08.04.2011, 00:03 | Сообщение # 243
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Знаете, я начинаю нелюбить хозяев лабрадоров. Почему=то многие из них считают, что у них безобидная собачка, а у меня - монстр... Сегодня встретились с таким. Его кобель подлетает к моему, без поводка и, разумеется, намордника. Мой, по боксерской привычке, старается прижать его за холку к земле. Подбегает разъяренный хозяин, машет ногами, пытаясь попасть Ирвингу в грудь. Я оттаскиваю своего и слышу дивную тираду: почему ТВОЯ БОЙЦОВСКАЯ собака без намордника? Я вас найду, застрелю и т.д.
На мое резонное замечание, что его собака, такого же размера, тоже без намордника, следует аргумент: ЭТО ЖЕ ЛАБРАДОР!
Все мои уверения, что по белорусским законам наши собаки равны, остались неуслышанными. (((
Пришлось доступно объяснить ему, что он придурок и козел, а еще я все расскажу своему мужу и он обязательно выяснит, из какого оружия собираются пристрелить нашу собаку.
Про мужа подействолвало.))) Он, наверное, подумал, что у бойцовской собаки хозяин - бандит и качок. Меня почти попросили: сгинь!)))
При этом собаки мирно стояли и слушали разборки хозяев.
А Ирвинг и вовсе пригнутый пришел домой, понял, что доставил мне неприятности.
Ну разве так ведет себя нормальный собачник??? До сих пор колотит от злости. Ну, придурок.
 
JipikДата: Пятница, 08.04.2011, 00:11 | Сообщение # 244
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Irving)
почему ТВОЯ БОЙЦОВСКАЯ собака без намордника? Я вас найду, застрелю и т.д.

72
весна на людей действует
Quote (Irving)
ЭТО ЖЕ ЛАБРАДОР!

меня этот аргумент просто бесит, слышу такое неоднократно
Quote (Irving)
До сих пор колотит от злости.

не растрачивай свои нервные клетки на придурков 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
IrvingДата: Пятница, 08.04.2011, 00:27 | Сообщение # 245
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Jipik)
весна на людей действует

Мне кажется, они круглый год такие: у них же лабрадор! 76
Quote (Jipik)
меня этот аргумент просто бесит, слышу такое неоднократно

И меня уже бесит. Хотя не все хозяева лабрадоров такие... недалекие люди, но часто встречаются. (((
Один раз мы в такой же ситуации встретились с адекватным хозом. Он даже извинился, что подпустил свою собаку. Я тоже извинилась, что так получилось. Расстались друзьями, до сих пор приятно вспомнить. 69
 
JipikДата: Пятница, 08.04.2011, 00:41 | Сообщение # 246
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Irving)
И меня уже бесит. Хотя не все хозяева лабрадоров такие... недалекие люди, но часто встречаются. (((
Один раз мы в такой же ситуации встретились с адекватным хозом. Он даже извинился, что подпустил свою собаку. Я тоже извинилась, что так получилось. Расстались друзьями, до сих пор приятно вспомнить.

не все конечно, несколько раз встречали адекватных хозяев и собак, но в большинстве случаев какие-то истерички 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 08.04.2011, 09:36 | Сообщение # 247
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
я начинаю нелюбить хозяев лабрадоров.
Иннусь,думаю дело не в лабриках,а в людях!))У нас в доме лабрик,Ренкин друг,хозяева очень хорошие и доброжелательные,правда мужчинка не любит,когда его белоснежный песик играет со слюнявой Ренкой,которая любит еще и лапы на беленькую спинку поставить,но он никогда ничего не говорит,а молча терпит))) 60 Еще я заметила,что у нас все собаки на поводках,в основном,наверное из за дорог и оживленного движения,правда однажды в деревне лабрик к Тиме с радостью подбежал.а Тимка носом его тюкнул,хозяйка спросила,будет ли играть,на что муж ответил,рыжая б играла,а с этим лучше не надо))все разошлись с миром!!

Quote (Irving)
Подбегает разъяренный хозяин, машет ногами, пытаясь попасть Ирвингу в грудь.
ой,как я таких придурков не люблю((((( 63
Иннусь,не переживай,зато у тебя есть замечательный Ирвушка,плювай на дураков!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Пятница, 08.04.2011, 10:10 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Irving)
Знаете, я начинаю нелюбить хозяев лабрадоров. Почему=то многие из них считают, что у них безобидная собачка, а у меня - монстр...

На моей памяти лабр порвал бультерьера - зашивали. Булю было запрещено драться, он и не дрался.
У лабров те же 42 зуба и темперамент довольно рабочий. Нет, они плюшевые, а наших стрелять - не перестрелять... К сожалению, такое бывает часто. А всё потому, что порода модная, а все придурки как раз и клюют на модное. Я только тихонько радуюсь, что стаффы - питы из моды вышли, да и боксёры тоже, теперь их в большинстве адекватные люди держат. А прочитав рекламу породы, легко сделать вывод, что лабр - такая умная собака, с ней не надо заниматься совсем, это с глупыми надо. И вот результат. Хотя не хочется обидеть всех хозяев лабров и ретриверов среди них много нормальных, но как всегда парочка дебилов портят всё впечатление.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 08.04.2011, 10:11
 
НаталиДата: Пятница, 08.04.2011, 15:19 | Сообщение # 249
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Irving)
Знаете, я начинаю нелюбить хозяев лабрадоров. Почему=то многие из них считают, что у них безобидная собачка, а у меня - монстр...

73
Quote (Irving)
Все мои уверения, что по белорусским законам наши собаки равны, остались неуслышанными. (((
Пришлось доступно объяснить ему, что он придурок и козел, а еще я все расскажу своему мужу и он обязательно выяснит, из какого оружия собираются пристрелить нашу собаку.
Про мужа подействолвало.)))

Н-дя... Культурного языка дяденька не понял... 72
Quote (Irving)
При этом собаки мирно стояли и слушали разборки хозяев.

Две собаки (причем, и его собственная) оказались умнее этого мужика!
Quote (Irving)
Ирвинг и вовсе пригнутый пришел домой, понял, что доставил мне неприятности.

Бедняжечка... А что он такого сделал? Нормальная боксерская реакция. Не порвал же он лабрика, в конце концов, только прижал. Показал, хто тут главный, и усё!
Quote (Irving)
Ну разве так ведет себя нормальный собачник??? До сих пор колотит от злости. Ну, придурок.

Инночка, а кто сказал, что он нормальный???
Quote (Irving)
Расстались друзьями, до сих пор приятно вспомнить.

Вот такие позитивные моменты и надо помнить! 64 А про этого идиота забудь!!!
Quote (Lanselot)
А прочитав рекламу породы, легко сделать вывод, что лабр - такая умная собака, с ней не надо заниматься совсем, это с глупыми надо. И вот результат.

Ой, девочки. У маман есть знакомая, у нее всю жизнь были лабрики. Вера - нормальная вменяемая хозяйка. И собаки у нее все разумне и послушные. Так как же она ругается, как испортили породу!!! 63 Вот именно потому, что хозы думают, что это такая позитивная порода, что с собакой заниматься не надо! 63
 
BossДата: Суббота, 09.04.2011, 10:39 | Сообщение # 250
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Irving)
Он, наверное, подумал, что у бойцовской собаки хозяин - бандит и качок.

по любому 70 :70:
Quote (Lanselot)
что лабр - такая умная собака, с ней не надо заниматься

кстати да,именно так и есть )А потом жалуются,вот не послушный какой вырос,глупая собака... 63 также думаю и овчарки немецкие и далматинцы...


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 09.04.2011, 10:40
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz