Воскресенье, 19.05.2024, 08:23
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
РенкаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:49 | Сообщение # 201
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
самое правильное усадить свою(своего)
Юля, когда подходим к лифту ,сажаю и подальше встаю,кто знает,кто там приедет,но Ренка,да и Тимка,на дыбы встают,когда песу видят,это одновременно получается(с чужим песой)((
Юля,спасибо большое,пока писала,подумала,может доезжать до 3 этажа,а дальше идти по черной лестнице?!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 01.12.2010, 01:16 | Сообщение # 202
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик,как раз сегодня спрашивала,удержу ли я собак?)Потом пошли с Тимкой,только из лифта,там черный лохматенький пес,набросился на нас,я скорей нажала и мы поднялись на 3 этаж,так что пока удалось избежать,но думаю,что это временно,подскажите,как быть?Что делать,когда песы встречаются в подъезде??

Света, по правильному, конечно, надо как Юля посоветовала. Но если усадить не получается или в результате они всё равно встают на дыбы при виде другой собаки- то крепкой амуницией подстрахуйся. Чтобы ошейник и поводок были крепкими и вариантов, растегнулось-сломалось- не случилось.
Собаки сильные, но насчет удержать- думаю, удержишь. Поводок брезентовый на прогулку, чтобы дернуть если что -на рывке.
Отпускать я бы тоже не стала-побегать и т.д. Во всяком случае пока.
Ну а так...поменьше переживать , успокоиться и представить себе-что это теперь будет ежедневно и ничего страшного в этом нет)
и всё получится)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:00 | Сообщение # 203
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Чтобы ошейник и поводок были крепкими и вариантов, растегнулось-сломалось- не случилось.
Эмма,да так вроде все крепкое,но нельзя с уверенностью сказать,что в самый неподходящий момент не растегнется!((

Quote (Админ)
Отпускать я бы тоже не стала-побегать
Отпускаю,только если доходим до деревни,нашла улочку без собак и людей)))Отрабатываем,команду ко мне и выдержку,но до туда,не каждый день дохожу,сделали свои дела и домой((
Quote (Админ)
поменьше переживать , успокоиться
вот с этим большие проблемы,стараюсь,как могу!!
Эммик спасибо за поддержку!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 01.12.2010, 10:27 | Сообщение # 204
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Света а вы смотрите Милана. Он очень хорошо и наглядно учит работать ногами. Попробуйте ногой в грудь(при дыбе) или как он по пояснице(но боксикам в поясницу бывает пофиг). А сильный неожиданный удар в грудь ине рукой а ногой в сопогу очень соб. удивлякт: Обо что это я спереди ударился? И все это молча, не глядя на соб. Пусть думает, что впереди невидимая стена.
 
РенкаДата: Среда, 01.12.2010, 10:40 | Сообщение # 205
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Света а вы смотрите Милана
Юля,смотрю,каждый день и много чего подсмотрела))) 71 Сейчас Ренка ходит гулять с рюкзаком(в боксерах фотки ставила)в рюкзаке 2 бутылки с водой,она конечно с ним спокойней,но все равно бывает скачет как коза,хоть прогулки у нас малюсенькие,но все равно,побесимся,потом вокруг дома рядом ходим,Тимка,все делает замечательно,сегодня правда меня в снег уронил,когда играли))но я рада т.к. раньше,он ходил,очень понурый,теперь парень ожил))А Ренку через 3 шага,останавливаю и опять команда Рядом!Но сегодня вижу стало лучше,вся проблема в муже,он не понимает,как надо гулять,хоть сто раз объясняй( 72

Quote (febi)
Попробуйте ногой в грудь(при дыбе)
спасибо,обязательно попробую,только Ренка очень заводится,когда на нее собаки рычат(((
Юля,большое спасибо!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 01.12.2010, 14:09 | Сообщение # 206
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ренка,
Свет, ты молодец все у тебя получится 60

еще посмотри чтоб было правильное положение ошейника, так легче собакой управлять 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 01.12.2010, 17:53 | Сообщение # 207
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
все у тебя получится
Мариш,пасибки,очень надеюсь,только каждый день думаю,вот еще один день отмучились))) 68

Quote (Jipik)
посмотри чтоб было правильное положение ошейника,
я одеваю рывковую цепочку,под уши,а то б не удержать!(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 01.12.2010, 21:16 | Сообщение # 208
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Сейчас Ренка ходит гулять с рюкзаком(в боксерах фотки ставила)в рюкзаке 2 бутылки с водой,она конечно с ним спокойней,но все равно бывает скачет как коза,хоть прогулки у нас малюсенькие,но все равно,побесимся,потом вокруг дома рядом ходим,

Света, сейчас -это сейчас вы гуляете с водой? или когда фотографии размещала? 72
сейчас же мороз, застудится можно запросто от ледяной воды 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Среда, 01.12.2010, 22:27 | Сообщение # 209
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
очень заводится,когда на нее собаки рычат

Так не надо ждать. Надо упреждать.
Ренке две бутылки воды-ха-ха-ха.! Ей полный рюкзак картошки, она не заметит..
Quote (Ренка)
каждый день думаю,вот еще один день отмучились
Это неправильная ЭНЕРГЕТИКА!
 
РенкаДата: Четверг, 02.12.2010, 19:18 | Сообщение # 210
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
это сейчас вы гуляете с водой?
Ага,но вода не замерзает,не успевает)))Эммик,я с ними совсем чуток гуляю,поэтому не успевают простудиться!(ТТТ)

Quote (febi)
Надо упреждать.
Юля,на улице упреждать получается,а около лифта,нет(((

Quote (febi)
Это неправильная ЭНЕРГЕТИКА!
сто раз ДА!!Но ничего не могу с собой поделать(((
Сегодня у нас радость,наконец нашла игрушку на которую Тимка на улице обратил внимание и хохотал на всю улицу от счастья,это теннисный мячик,правда он его не очень ловит.но бегает за ним и скачет!!Все перепробовала,дома Тимка на него и внимания не обращал,а вот на улице,вдруг обратил!)) 77


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 03.12.2010, 01:03 | Сообщение # 211
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Ага,но вода не замерзает,не успевает)))Эммик,я с ними совсем чуток гуляю,поэтому не успевают простудиться!(ТТТ)

Света, ну дело ваше конечно. Вода то не замерзнет, а промерзнет и будет холодной. А это все на собаке 60
внутренние органы не далеко 60

у меня кофе в кабинете за секунды в ледяной превращается- у нас перебои с отоплением- и это в помещении,
а ты говоришь на улице-не успевает 60
так что лучше пока холодно, смените воду на что нибудь другое 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 05.01.2011, 11:29 | Сообщение # 212
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
у нас снаружи дома альпинисты лазили сегодня, так вот увидела Джипка одного и сразу к окну, смотрю холка на пол спины дыбом, но ни звука, проконтролировала что человек-паук ушел и успокоилась 68
откуда такое явление, она никогда на людей холку не поднимала, даже когда незнакомые люди в квартиру заходили
испугалась?
охраняет?
или еще что? 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Среда, 05.01.2011, 19:46 | Сообщение # 213
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
откуда такое явление

Jipik, Мариш! Мне кажется что это не реакция собака - человек, а действие на незнакомую ситуацию. У меня, наверное, тоже "холка бы была на пол спины", если б я такое чудо в окне увидела без предупреждения. Для собаки этот альпинист не человек вовсе, а нечто на веревке болтающееся. Вот она и ощерилась. Фик его знает, что от такого чудища ожидать. Но на всякий случай приготовилась. А то, что не залаяла, так это хорошо, значит не пустолайка. Не думаю, что на людей, которые появляются в ее жизни естественным путём как то ч/з дверь, мимо на дорожка, данная ситуация спроецируется. Вот как-то так. 85
 
febiДата: Среда, 05.01.2011, 22:19 | Сообщение # 214
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
холка на пол спины дыбом, но ни звука, проконтролировала что человек-паук ушел и успокоилась
Холка ирокезом это не агрессия, а скорее испуг . Собака сообщает: Мне эта ситуация не нравится, но если что я буду драться!
Так что я согласна с Леной
Quote (Ленка)
не реакция собака - человек, а действие на незнакомую ситуацию.
 
JipikДата: Четверг, 06.01.2011, 13:10 | Сообщение # 215
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
febi, Ленка,
спасибо за разъяснение 60
видимо правда напугалась от неожиданности
гуляли, как было на проходящих людей 0 внимания так и осталось


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ДанкаДата: Четверг, 06.01.2011, 13:23 | Сообщение # 216
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (Jipik)
видимо правда напугалась от неожиданности
гуляли, как было на проходящих людей 0 внимания так и осталось

конечно испугалась.А ктоб не испугался?А про улицу Джипусик же умничка.Чего ей бояться?
У нас когда ремонт дома был,тоже леса ставили,и лазили по ним,а поскольку у нас 1й этаж,то всё было ч/з нас.Так Данка вообще от окон не отходила,бросалась.Но на улице вела себя прилично.
Так что всё 71


 
АдминДата: Среда, 19.01.2011, 00:36 | Сообщение # 217
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
по поводу связок, суставов- сюда перенесла сообщения, раз уж тема у нас отдельная организовалась

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/17-269-1


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:38 | Сообщение # 218
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Сообщения про лыжи сюда перенесла:

Зимние забавы


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ДанкаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:43 | Сообщение # 219
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Девочки.У нас неприятность(?).Дело в том что когда занимаюсь с Марфой,после каждого "правильно" даю кусок.Так после этого она как коза начинает скакать.А если просто говорю "Умница,девочка".Всё норм.Это как???

 
ЛенкаДата: Суббота, 26.02.2011, 10:52 | Сообщение # 220
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Данка)
Всё норм

Данка, это как? Почему спрашиваю, потому что у нас как раз после того, как команда выполнена и получено поощрение как раз скачки и приветствуются. Команда - выполнение - поощрение - непродолжительная дурилка. Работаем по такой схеме.
 
ДанкаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:00 | Сообщение # 221
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (Ленка)
это как?

Она после куска,всё делает с неохотой.И постоянно на кармашек с сыром смотрит.А вот если просто сказать что Умница,ведет себя хорошо


 
BossДата: Суббота, 26.02.2011, 11:10 | Сообщение # 222
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Данка, есть просто похвала типа: хорошо молодец,но собака остается в том же положении ,что и была.После каждой выполненной команды должна быть другая заменяющая команда,например Гуляй.То есть говорю : Сидеть (собака села),дальше слова :хорошо-молодец,дать кусок,собака ДОЛЖНА оставаться на своем месте,потом уже ГУляй и эмоции.

если правильно поняла вопрос конечно!То есть если ты случайно забыла сказать собаке Гуляй,а сама ушла,она ДОЛЖНА оставаться на той команде,которую ты давала 60 и еще раз то есть НИКАКИХ прыжков до команды Гуляй(отпускающая команда)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 26.02.2011, 11:13
 
ЛенкаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:11 | Сообщение # 223
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Данка)
Она после куска,всё делает с неохотой.И постоянно на кармашек с сыром смотрит.

Кусочки должны быть маненькие приманенькие. А чтоб на карман не смотрела, можно их за щеку прятать. Мы так отрабатывали "глаза в глаза". А вообще если ребенок игровой, то лакомство можно заменить поощрением в виде игры. И ничего страшного тут нет. Кто-то пищевик, а кто-то игрун. Все индивидуально. И лакомство вовсе не обязательно.
 
febiДата: Суббота, 26.02.2011, 11:16 | Сообщение # 224
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Данка)
занимаюсь с Марфой,после каждого "правильно" даю кусок
Она получение куска считает завершением занятий. А это не правильно. Вкусняшку соб. получает только если упражнение выполнено и соб. остается в той же позе (например Сидеть), если соскочила-возврат в исходную позицию и никаких кусочков.
А можите, если вам так удобно, поощряьб вкусняшкой только по окончании серии упражнений.
 
ТериэльДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:10 | Сообщение # 225
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
не знаю куда вставить этот ужасный ролик ((((
Quote ("Анютка")
взято с другого форума:

Друзья! если не останетесь в стороне и подпишите петицию (Россия всего лишь на 11 месте) может удасться что-то изменить к лучшему, предупреждаю, слабонервным лучше не смотреть видео, когда подписывала, тряслись руки https://www.ptroa.co.il/petition/index.php



 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz