Среда, 08.05.2024, 14:38
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
BossДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:09 | Сообщение # 301
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У меня тут нарисовался вопрос.

охо хо,я больше по послушанию 69 Литература есть,поищу!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:15 | Сообщение # 302
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
Литература есть,поищу!

Boss, Кать! Буду признательна, а то у меня на это почве уже дрессировские завихрения пошли 72
 
febiДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:38 | Сообщение # 303
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
поделитесь своими мыслями и знаниями по этому поводу.
Последнии две недели с этим вопросом обращались ко мне несколько чел. Почему вдруг такой вопрос?
1,Соб. во первых стайное животное и если хоз. зовет на помощь своего друга -соб., то конечно она приходит.
А если хоз. жесткий доминант, а соб. задавлена до "твари дрожащей", то конечно такая соб. не вмешивается.
2. Обучение на мясо (кость), когда голодная(оч. голодная) соб видит свою кость в 5 см от досягаемости , а наглый , но трусливый дядя хочет ее отнять. Тут дядя должен быть оч. трусливый, и тогда соб. начинает чувствовать себя сильной и могучей. А хоз. радуется и всячески поддерживает.
3. Игровой метод. Это для стаффопитов. Жажда игры со снаряжением и любовь к борьбе. Соб. рада померятся силой, почувствовать сопротивление и угодить хоз.
Ну и конечно все это подводиться под команду.
 
ЛенкаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:19 | Сообщение # 304
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
febi, Юля! Спасибо за ответ!
Quote (febi)
Почему вдруг такой вопрос?

В последнее время мне кажется, что я делаю что-то не то. Закрепляю неправильные реакции и жду от собаки невозможного. Не могу никак определить, кем считает меня моя собака. Раньше в так сказать нестандартных ситуациях, Даша брала инициативу на себя. А теперь все как-то спокойно. Может быть видит, что все еще не критично. А может ждет команды? А может ей вообще наплевать, маманя умная и сама разрулит. А тут еще на местном форуме смотрела сюжет по проверке поведения молодняка с комментариями дресса, так вообще в уныние впала. Переучиваться нам поздно, а вот новое поучить еще в самый раз.
 
febiДата: Среда, 13.07.2011, 16:43 | Сообщение # 305
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Закрепляю неправильные реакции и жду от собаки невозможного. Не могу никак определить, кем считает меня моя собака
Мне кажется соб, должна быть младшим другом, а не покорным рабом. Тогда все будет, как надо. Вы знаете больше и умеете жить и ориентироваться в городе, значит берете инициативу на себя.
Моя Фэби плавчиха и не представляет, что можно тонуть. Я пыталась инсценировать утопление, ныряла.... Ей пофиг. И если я за нее цепляюсь, она буксирует от берега. В ее понятие не входит спасать.
Так же она не понимает если я упала. Стоит и лупит глаза. Прошлось учить подходить по команде и подставлять спину для подмоги. Но именно учить. Сама она не может понять, что мама может быть неустойчивая....
 
BossДата: Четверг, 21.07.2011, 17:51 | Сообщение # 306
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
сборник книг
http://sites.google.com/site/epaperru/home


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Четверг, 21.07.2011, 18:44 | Сообщение # 307
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Boss, Ух ты! Спасибо! И Власенко там есть! febi, Юлия! Вот вот! Мы, точнее я частенько забываю, что собаки не все могут понять, потому что у них этого в принципе не бывает. Отсюда и проблемы.
 
АдминДата: Пятница, 30.09.2011, 11:34 | Сообщение # 308
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
девочки, у вас отопление дома есть?

некоторым уже включили...у нас дома достаточно прохладно, в связи с этим Тимон перебралася спать на диван окончательно
при чем- ему надо, чтобы ушки на подушке, лапы вперед вытянуть, попу отклячить 67 =всех расталкает и укладывается спать 94
честно, голова к утру квадратная...у меня 72
как вы спите со своими собаками круглогодично? 64
нам со своей тушкой не развернуться 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:56 | Сообщение # 309
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
девочки, у вас отопление дома есть?

Эммик,есть с понедельника!!Дома жара(((
Quote (Админ)
как вы спите со своими собаками круглогодично
70 70 70 дело привычки,Ренка еще навалиться все своей не маленькой массой,норовит((А Тима на краю,тихонько,его не слышно и не видно,потерпи,может тепло дадут,Тимка переберется на свое место!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.09.2011, 13:16 | Сообщение # 310
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик,есть с понедельника

ого!!!
Quote (Ренка)
Дома жара(((


а я третьи сутки джинсы сушу 70 -только обветрились- пора опять стирать 70 -холодина такая...что ничего не сохнет вообще 72

Quote (Ренка)
дело привычки

ясно!

Quote (Ренка)
Ренка еще навалиться все своей не маленькой массой,норовит

Света, я бы не выдержала((( не выспишься вообще с такой массой 72

Quote (Ренка)
потерпи,может тепло дадут,Тимка переберется на свое место!!

ну теперь уж буду ждать! я думала- что ещё у всех холодняк 73 оказывается, у многих уже тепло есть)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 30.09.2011, 18:06 | Сообщение # 311
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
как вы спите со своими собаками круглогодично?

у меня он всегда спит между ног,ВСЕГДА,сначала конечно я вставала с кровати и болело все тело,потом привыкла и отлично) когда холодно забирается между нами ) 69 69 но это редкость


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Пятница, 30.09.2011, 18:55 | Сообщение # 312
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
ВСЕГДА,сначала конечно я вставала с кровати и болело все тело,потом привыкла и отлично


ясно) а я думала- у тебя Босс в лежаке спит) 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 30.09.2011, 19:40 | Сообщение # 313
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ясно) а я думала- у тебя Босс в лежаке спит)

неее,со мной)))Витя с нами не справился)я сказала это моя мечта и спать она будет с нами)Лежак приобрели потом,это его место,где его никто (ну почти) не трогает,там он спит,когда крайне устал или просто отдохнуть от всех )

а вообще он совершенно не мешает(я про кровать), в ногах спит себе спокойненько ,в клубочек свертится 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Суббота, 01.10.2011, 00:36 | Сообщение # 314
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я сказала это моя мечта и спать она будет с нами)

))))

Quote (Boss)
а вообще он совершенно не мешает(я про кровать), в ногах спит себе спокойненько ,в клубочек свертится

ясно, Катюш- ну в ногах ещё куда ни шло, а когда почти на голове- знаешь, как шея затекает 70 тяжеловато, однако))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 01.10.2011, 11:41 | Сообщение # 315
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
а когда почти на голове- знаешь, как шея затекает тяжеловато, однако))))
70 Эммик,я привыкла,ну когда уж совсем задавит,тогда сбрасываю на пол)) 68

Quote (Boss)
а вообще он совершенно не мешает
Боссик,деликатный,как Тимик,не то что некоторые рыжие попы( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BoniaДата: Суббота, 01.10.2011, 16:54 | Сообщение # 316
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
а моя каролевишна спит посрединке,спинкой ко мне и лапки вытягивает, так растянувшись и спим,когда муж ляжет она к нему в ноги он ее зовет а она ни в какую, как только я ложусь она сразу в серединку.причем если не двигатся не давать ей места то она спокойно устраивается на нас и засыпает.проверяли 64
 
АдминДата: Суббота, 01.10.2011, 23:19 | Сообщение # 317
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
а моя каролевишна спит посрединке

вообщем, все оказывается диванно-прикладные собаки)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:10 | Сообщение # 318
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эммик! Не все! Дашка со мной никогда не спала. Даже в детстве, когда еще на диван могла поместиться не только она, но и половина меня например 64 Мне все мешают, категорически не высыпаюсь, когда кто-то в ухо сопит или массой собачье - кошачьей давит. Так что Дашке матрасик, а мне диван. 60
 
АдминДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:10 | Сообщение # 319
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,
ясно! у нас затопили наконец то..Тимоха решил, что ну его на фих-такая толкотня на диване и перешел спать на место)))
отсыпается второй день 70 видимо, ему тоже -не шибко удобно было с нами спать 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 08.10.2011, 15:07 | Сообщение # 320
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
вопрос к тем, кто интересуется Цезарем Милано и может мне обьснить такой момент.
Сразу скажу- что цикл его передач я досконально не смотрела, очень частично и немного видела.
Но его питбуль Дэдди конечно, даже из того немного-что я видела - вызывает огромное уважение .
Тут по телеввизору был его очередной Переводчик с собачьего и я обратила внимание, что Дэдди в общем то кастрированный кобель.
Вот мне интересно- в связи с расхожими мнениями- что кастрированные кобели аки щенки и прочее- как Дэдди удалось добиться такого авторитета и уважения в стае, будучи кастрированным кобелем?
извиняюсь, если не совсем так обьяснила свою мысль- но хотелось бы услышать мнения)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 08.10.2011, 16:53 | Сообщение # 321
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
как Дэдди удалось добиться такого авторитета и уважения в стае, будучи кастрированным кобелем?

Эммик,он главный среди таких же кастрированных!))а вообще то(сужу по Тимику)кастрация никак не влияет и если во время не дать команду рядом,то готов сразится с любым! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Суббота, 08.10.2011, 20:07 | Сообщение # 322
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
что кастрированные кобели аки щенки и прочее-

впервые слышу.
Quote (Админ)
как Дэдди удалось добиться такого авторитета и уважения в стае,

он кастрирован когда интересно..со щенка или уже когда сформиловалась стая....?
Quote (Админ)
Дэдди удалось добиться такого авторитета и уважения в стае, будучи кастрированным кобелем?

по моему авторитет и вожак сам Милан и его собаки полностью под ним,если бы у него была бы лайка,то все точно также выглядело бы.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Суббота, 08.10.2011, 22:36 | Сообщение # 323
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
в связи с расхожими мнениями- что кастрированные кобели аки щенки и прочее-

Почему как щенки? Они такие же коб., но без половых инстинктов.
Quote (Админ)
как Дэдди удалось добиться такого авторитета и уважения в стае

А мы о его авторитете ничего не знаем..... Часто авторитет делает хозяин.
Дэдди просто неконфликтный, доброжелательный и знающий соб. язык.


Сообщение отредактировал febi - Суббота, 08.10.2011, 22:39
 
АдминДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:29 | Сообщение # 324
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик,он главный среди таких же кастрированных!))


Свет, а у него что все кобели кастрированные? 72
Quote (Boss)
он кастрирован когда интересно..со щенка или уже когда сформиловалась стая....?

Катюш, да я не знаю-может и ошибаюсь вообще , это надо повнимательнее его серии посмотреть.

Quote (febi)
Почему как щенки? Они такие же коб., но без половых инстинктов.

я как раз таки имела в виду с точки зрения других собак , и кобелей в том числе.
Разве они к кастрированным не относятся мягче, легче? скажем так, лояльнее-потому как не видят соперника в нём?

Quote (febi)
А мы о его авторитете ничего не знаем..... Часто авторитет делает хозяин.
Дэдди просто неконфликтный, доброжелательный и знающий соб. язык.

с этим соглашусь, если есть что о Дэдди конкретно у Милана- серии или рассказы- хотела бы посмотреть, все ссылки на Собачий переводчик не пересмотришь в поисках информации 72

Quote (Boss)
по моему авторитет и вожак сам Милан и его собаки полностью под ним,если бы у него была бы лайка,то все точно также выглядело бы.

Катюш, насчет лайки-не соглашусь.Как бы он не показывал и не говорил- что собака -это прежде всего животное и главное, выбрать щенка со спокойной энергией и воспитывать всех одинаково- но тем не менее, в приемники Дэдди он выбрал в свою стаю именно питбуля!
чего не лайку? 64

Quote (Ренка)
!))а вообще то(сужу по Тимику)кастрация никак не влияет и если во время не дать команду рядом,то готов сразится с любым!


Свет, ты вроде говорила- что Тимик к собакам спокойно относится - не то, что Ренка 72

ещё раз напишу- что достаточной информацией по Дэдди не обладаю, но если у кого есть ссылки конкретно про него - киньте, пжст, посмотрю!
собака очень интересная в плане именно его психологического настроя- прямо йога парень- вдох-выход и всё хорошо! )))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:06 | Сообщение # 325
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
у него что все кобели кастрированные?

Думаю,что все,он очень рекламирует кастрацию!!И часто хозяевам советует!
Quote (Админ)
что Тимик к собакам спокойно относится - не то, что Ренка

Эммик,мы с Тимкой очень много занимались этим вопросом,с печенюхой,прошел хорошо,получи и есть такие команды-Рядом и Нельзя!Теперь ходит без вкуснятины,хочу сказать,что и Ренка и Тима кастрированы,но я не вижу,что бы это как то сказалось на их отношение к собакам,Ренка как была королевична,так и есть.она никогда задираться не будет,но если кто то ей сказал Гав.то держите ее семеро(Как большинство собак относилось к ней с опаской,так и сейчас так же,есть смелые песики и она с ними с удовольствием играет,а Тимик как был нервный когда гости приходили,так и сейчас себя так ведет(((Но самое главное у Ренки нет ложных беременностей,от которых так все страдали))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вопрос - ответ или подскажите, пжст!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz