Воскресенье, 05.05.2024, 23:23
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
АдминДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 401
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
А за что Босяня хотел ,этого дымчатого съесть )),чем он ему не угодил?


рискну предположить- мордой лица не вышел-а конкретнее, полом 70
а если серьезно, Танюш, стаффы и питы особой лояльностью к сородичам не отличаются- особенно взрослые особи, кобели.
Одно дело дрессировка и процесс постоянного нажима в послушке на дресс площадке - и другое дело, обычный выгул , улица.
Исключения для них составляют собаки некрупных пород, друзья с детства, своя стая.
У нас тоже , например, Прайд (сынуля) до сих пор дружит с кобелём -питбулем- они одинаковые по возрасту - и с самого детства вдвоем гуляют.
им уже по 2 года почти.
Но это не говорит о том, что любой крупный сторонний кобель вхож в их компанию- будет драка - это к бабке не ходи.
Поэтому мы обходим всегда стороной - расходимся .
Если поболтать- то собаки сидят на коротких поводках , а мы стоим на расстоянии друг от друга- чтобы даже при несанкционированной попытке обнюхаться- собаки не дотянулись друг до друга.
Это нормально и никто со стаффами и питами взрослыми к однополым крупным сородичам не ломится.
Тим , например, очень лоялен к сородичам, первый в драку не полезет, но и ходить вокруг нас с задранным хвостом и лезть к морде сразу на рожон- тоже не стоит - это прямая провокация, поэтому мы тоже стараемся всех на улице крупных обходить.

Quote (Boss)
дымчатый -это Австралийский Хиллер

перфый раз такую породу слышу))

фото в группе кружочком- очень понравилось! молодцы!
видео пока не успела глянуть- что тама у вас с музычкой? 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 18.05.2012, 14:45 | Сообщение # 402
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
мордой лица не вышел-а конкретнее, полом

оно самое.Но почему то именно его,на других кобелей не так) На соревнованиях мой вообще сорвался с выдержки и побежал его жрать )))))
Quote (Админ)
Исключения для них составляют собаки некрупных пород, друзья с детства, своя стая.

да и то,двоих кобелей НИКОГДА нельзя оставлять в квартире наедине.
Quote (Админ)
им уже по 2 года почти.

и не факт ,что так и будут дружить. 69
Quote (Админ)
такую породу слышу))

и я)
Quote (Админ)
видео пока не успела глянуть- что тама у вас с музычкой? 64

будет время посмотри!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Пятница, 18.05.2012, 15:03 | Сообщение # 403
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
ПС дымчатый -это Австралийский Хиллер

редкая порода для России, я бы с дворняжкой перепутала 64
Quote (Boss)
минутой ранее Босс хотел съесть дымчатого

Кать, он наверно к лабрам, стаффам, булям привыкший, а такого первый раз увидел, вот решил проверить на прочность 68
Quote (Boss)
и Мыыыы

67 71


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Пятница, 18.05.2012, 15:17 | Сообщение # 404
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
редкая порода для России,

в Питере вроде только 2 собаки 67
Quote (Jipik)
такого первый раз увидел, вот решил проверить на прочность

ну)мы долго ржали,мол нечего у нас в России делать хиллерам )))))))))))
Quote (Jipik)

67 71

розовый мне к лицу ) 70 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Пятница, 18.05.2012, 15:21 | Сообщение # 405
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
оно самое.Но почему то именно его,на других кобелей не так)


Катя, все собаки разные- на вкус и цвет- образно пишу, а то вдруг кто не поймет 60 , по восприятию наших собак- даже щенки отличаются, одному они готовы простить всё-а другому- нет.
Вот вспомнила ситуацию- по запечатлеванию положительных образов и отрицательных .
было зимой, я болела и гуляла с температурой- мозги плавятся, руки ноги ватные- глянула по сторонам на аллее-нет никого и отпустила.
и тут мобильник зазвонил- пока я достала из кармана , пока кнопочку нажала- со своими ватными руками- смотрю собаки уже след простыл 73
а Тим узрел американского бульдога с хозяином и побежал обшаться!

я пока в мозгу сварила - что надо что то делать- смотрю, Тим хвостом машет - а парень с амбулем стоит как вкопанный- думаю, ну трендец....
оказалось, Тим перепутал нашего дресса и свою подружку Жужу- он увидел белое большое на любимую подружку Жуню похожее , хозяин- тоже мужчина- значит к нам приехали-у рааа! 70 вот и урааа- хорошо, парень не расстерялся , я ему крикнула- отгони собаку, чтобы не подходить самой и не напрягать обстановку , он прикрикнул на Тимона : Пошел вон! 64
а Тим так радовался, что даже не понял- кто там на поводке, кобель или сука ))) не это было его целью))) поздоровался и ладно) у парня был взрослый кобель амбуль.
а вот попадись такой же вариант с большой рыжей шерстяной собакой- аки лайкадвортерьер- всё могло бы закончится по другому...
к ротвейлерам Тим спокойно относится-тоже они ему импонируют- то ли потому что спокойные , не суетливые.
вообщем, всё индивидуально- не понравился кобель Боссу - может новичок в группе?

Quote (Boss)
да и то,двоих кобелей НИКОГДА нельзя оставлять в квартире наедине.


почему? а как же те, кто заводят двух кобелей? они у них по разным комнатам сидят?

Quote (Boss)
и не факт ,что так и будут дружить.

это да, но хозяева в курсе, бдят, и конечно яблоко раздора- кости с мясом им на прогулках не кидают .

Quote (Boss)
будет время посмотри!

оки, вечерком гляну)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Пятница, 18.05.2012, 15:32 | Сообщение # 406
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Тим перепутал нашего дресса и свою подружку Жужу-

тоже мой путает иногда ,смешно смотреть,когда они понюхают и разочаровываются )
Quote (Админ)
кто там на поводке, кобель или сука ))) не это было его целью))) поздоровался и ладно)

мой точно бы вцепился(( 63 63 Тим молодчага!!
Quote (Админ)
к ротвейлерам Тим спокойно относится

я считаю,что это хозяева делают ориентиры на породу,мол,лаеек мой ненавидит,а вот лабрадоров любит.Считаю это глупостью.У каждой собаки свои флюиды и аура,отсюда и разные реакции посторонних собак.
Quote (Админ)
не понравился кобель Боссу - может новичок в группе?

это то да,видим его 2ой раз в жизни.Да в этой группе все нам новички,мы там редко занимаемся.Бульдожка только-подружка наша.
Quote (Админ)
как же те, кто заводят двух кобелей? они у них по разным комнатам сидят?

именно У меня ВСЕ кто держит 2х кобелей живут ( пару примеров только) когда нет хозяев по разным комнатам или в клетках.Говорю исключительно про АПБТ и АСТ.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Пятница, 18.05.2012, 15:33 | Сообщение # 407
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
это да, но хозяева в курсе, бдят, и конечно яблоко раздора- кости с мясом им на прогулках не кидают .

ты запомни, пожалуйста, этот момент.Через некоторое время узнай,дружат ли они .


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
СэТаДата: Пятница, 18.05.2012, 15:45 | Сообщение # 408
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Boss)
минутой ранее Босс хотел съесть дымчатого
потом дресс ему доказал,что тот не вкусный?? 68
Quote (Boss)
ПС дымчатый -это Австралийский Хиллер
ппц!я думала дворик!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Суббота, 19.05.2012, 01:26 | Сообщение # 409
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я считаю,что это хозяева делают ориентиры на породу,мол,лаеек мой ненавидит,а вот лабрадоров любит.Считаю это глупостью.У каждой собаки свои флюиды и аура,отсюда и разные реакции посторонних собак.


Катя, ну вот чтобы не считать это глупостью-достаточно охнакомиться с основами высшей нервной деятельности собак.
То, что собаки обладают памятью, в том числе ассоциативной- это ни для кого не секрет.
И поведение их строится с учетом накопленного опыта в жизненых ситуациях, выстраивая определенную картинку- сценарий, по которому собака будет действовать. Естественно речь не идет о породах целиком, люблю или не люблю, но то-что визуализация образа, места, дейтсвия имеет свойство запечатлеваться в мозгу у собаки, складывая картинки -как пазл, это абсолютно точно.
а вот про ротвейлеров-написала вскользь, к слову- н а сейчас стала отвечать и вспомнила...
когда Тим был маленький- до 1, 5 лет примерно-он гулял и воспитывался во дворе с ротвейлером.
У нас была такая компания :ка де бо-сука, ротвейлер= возрастной кобель около 9 лет ему тогда было, бассет хаунд-кобель, чуть старше Тима и Тим ( мелюзга и подросток по возрасту) ...вот тебе и картинка сложилась...
ротвейлер был очень обстоятельный умудренный - щенков не обижал, но и учил их уму разуму= как уважать старших.

Quote (Boss)
ты запомни, пожалуйста, этот момент.Через некоторое время узнай,дружат ли они .

Кать, такое впечатление- что я тут сегодня на свет родилась 64
я написала выше= ПОКА дружат, и прекрасно понимаю- что эта дружба может закончиться в один день)
но у них есть чем заняться- и тот и другой очень ориентированы на хозяина, это мне импонирует сильно, и да, там рулят мужчины- а хозяин мужчина для кобеля всегда будет по харизме сильнее женщины, как ни крути)
поэтому, поживем- увидим)

Quote (Boss)
Тим молодчага!!

спасибо!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 19.05.2012, 14:37 | Сообщение # 410
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (СэТа)
потом дресс ему доказал,что тот не вкусный??


застала недавно мельком 5 минут Цезаря Милано - там он корректирвал поведение стафф буля- по внешнему виду пишу , сука
она была крайне недоброжелательна к сородичам- и мне понравилось , как Милан кратко и ёмко охарактеризовал её поведение на прогулках
при виде сородичей-
цель обнаружена! 70 я так смеялась 70
правда, это так и выглядит)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Суббота, 19.05.2012, 18:11 | Сообщение # 411
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)
она была крайне недоброжелательна к сородичам- и мне понравилось , как Милан кратко и ёмко охарактеризовал её поведение на прогулках
при виде сородичей-
цель обнаружена! 70 я так смеялась

да нашим породам это сойственно,у меня у мамы питоски жрут только сук,с коблами нормуль!! 69 а до этого питоска у мамы жил питос,жрал всех подряд:кобелей,сук.при любом удобном случаи,но если за ним следишь и он чувствует твой взгляд на себе,то он даже на свободной выгуле не рыпнется,а по моим на блюдениям.глядя на мамину свору,стаффы более терпимы к сородичам,чем питы!
Эм,а вот что у собак образное мышление я с тобой полностью согласна!у меня Бони не упустит возможность чапнуть кокера,хотя он очень миролюбив к собакам,при чем русские не в счет.но я всегда его контролирую,если вижу эту породу и он всегда отойдет,по команде!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
ИмперияДата: Суббота, 19.05.2012, 22:57 | Сообщение # 412
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Boss)
я считаю,что это хозяева делают ориентиры на породу,мол,лаеек мой ненавидит,а вот лабрадоров любит.Считаю это глупостью.У каждой собаки свои флюиды и аура,отсюда и разные реакции посторонних собак.

Не, Кать, есть, есть у собак зрительная память - и если был негатив (особенно в детстве) с определенной породой (внешним видом) собакой связанный, то чтоб соба вернулась в нейтральное расположение к похожим внешне собам, должен быть положительны опыт общения.
Это я на своей Цере проверила - у нас общение с овчарками в Судаке не задалось - все летели подраться и всю Церкину юность я или Помпуша отбивались от агрессоров и Церик стала по особенному относится к овчарам (не очень хорошо), а потом подруга взяла себе овчарочку и теперь, после наших частых совместных прогулок Цере овчарки индифферентны 60

Quote (Админ)
когда Тим был маленький- до 1, 5 лет примерно-он гулял и воспитывался во дворе с ротвейлером.

Да, Эмма, точно - всё увиденное и усвоенное в детстве остается на всю жизнь - у Церика такая же детская любовь к доберманам - росла с добермашкой и друг огромный добер, а тут на прогулке встретили взрослую суку добера - абсолютный нейтралитет - мне понравилось!
Вот бы так в друзья ньюфика бы заполучить, а то на Соленом псе у Церы не очень позитивный опыт остался, и ведь, наверняка запомнила, блин.
Вот бы Астю с ньюфиком сейчас познакомить = уверена, в будущем было бы проще на ньюфячей тусовке 60
 
АдминДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:59 | Сообщение # 413
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
и если был негатив (особенно в детстве) с определенной породой (внешним видом) собакой связанный, то чтоб соба вернулась в нейтральное расположение к похожим внешне собам, должен быть положительны опыт общения.

Таня, я бы сюда ещё наложила место событий- я стараюсь обходить места стычек в течении определенного времени.
Заметила по реакции Тима, что все равно -даже после того= как -определенная напряженность у собаки сохраняется.
Это стойки, поиск взглядом по периметру потенциального врага, поэтому я где то в радиусе гуляю всегда недели 2 примерно - но никогда на место событий не возращаюсь сразу.
Есть другой вариант, это примерение собак после стычки. Укладка, усадки их обоих - но то , возможно только при совместных действиях с другим хозяином.
По передачам Милана , которые я видела- он как раз это и практикует- т.е. спокойное состояние , но обязательно рядом= напротив друг друга, в поле видимости .
И ещё обратила внимание, что он не использует пищевое поощрение? 41
т.е. никаких вкусняшек , только за счет настроя хозяина? 41

Quote (Империя)
а тут на прогулке встретили взрослую суку добера - абсолютный нейтралитет - мне понравилось!

Таня, и я так же) глянула- никакой реакции на ротвейлера , думаю- с чего бы такая лояльность? ))
всё взаимосвязано- у собак, как у людей)))
Quote (СэТа)
но я всегда его контролирую,если вижу эту породу и он всегда отойдет,по команде!

вот и я про тоже, если знать настрой собаки , и его приоритеты- всегда лучше предусмотреть, чем дело может обернуться.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:11 | Сообщение # 414
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Админ)
И ещё обратила внимание, что он не использует пищевое поощрение?
т.е. никаких вкусняшек , только за счет настроя хозяина?

Ну, Эмма, ты сравнила меня с Миланом - откуда у меня Милановская харизма-то, его внутренняя энергия - вот и приходится набирать баллы за счет еды:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну и в самых запущенных случая и Милан едой отвлекает - для него это крайняя мера 60
А мне проще с едой - особенно для направления поведения или обучения чему-то новому - чем вкуснее еда, тем быстрее идет процесс запоминания 60
Хотя, с Церкой чуть не упустила её интерес, когда лево-право учили, в какой-то момент она потеряла интерес к обучению и тогда я перешла с еды на игру - получается, что, только видя собаку и зная её, можно выбрать оптимальный вариант лучшего контакта с ней 64
 
BossДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:10 | Сообщение # 415
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
но то-что визуализация образа, места, дейтсвия имеет свойство запечатлеваться в мозгу у собаки, складывая картинки -как пазл,

понятно,но я думала,что они думают носом,а не отталкиваются от памяти.Да, допустим,что он вспомнил НО (нем.овч.),когда в детстве его жрала.Он видит,но чует то носом кто есть кто.Он же не будет жрать собаку,потому что она похожа на НО ?Да и вообще у нас все просто кобелй жрем,сук нет.И совершенно не важно какая порода.
Quote (Админ)
Кать, такое впечатление- что я тут сегодня на свет родилась

к чему тогда этот вопрос:
Quote (Админ)
а как же те, кто заводят двух кобелей? они у них по разным комнатам сидят?

ясно как божий день,что кобелей никогда нельзя оставлять наедине.

Quote (Админ)
Исключения для них составляют собаки некрупных пород, друзья с детства, своя стая.
У нас тоже , например, Прайд (сынуля) до сих пор дружит с кобелём -питбулем- они одинаковые по возрасту - и с самого детства вдвоем гуляют.

то есть Прайда и его друга ты поставила в исключение.
Quote (Админ)
ПОКА дружат,

я и попросила,чтобы ты мне напомнила,когда они "поссорятся",попросила запомнить


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:16 | Сообщение # 416
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (СэТа)
озможность чапнуть кокера,хотя он очень миролюбив к собакам,при чем русские не в счет.

ага))так и есть Бони идет и видит кокера,вспоминает русский это или кокер.А кокер,значит его надо съесть )))) 64 ага ага
Quote (Империя)
зрительная память - и если был негатив (особенно в детстве) с определенной породой (внешним видом) собакой связанный,

ну не могу я поверить.что собака отталкивается от своей памяти и будет жрать эту породу всю жизнь.Они думают НОСОМ.
Quote (Админ)
что он не использует пищевое поощрение?

поощрять за что? за то,что бросился на собаку ? мы тоже когда так делаем, собаку не поощряем естественно,так как он наказан за неправильно поведение.Еда только тогда ,когда все правильно сделано.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:41 | Сообщение # 417
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
за то,что бросился на собаку

Кать, ты чего? 64

я писала в общем, про его сериалы и цикл передач- о том, что в своей практике корректировки поведения Милан не пользуется пищевым поощрением- просто обратила внимание на это...вот сколько видела из того, что посмотрела- нигде он с вкусняшками в кармане не приезжает.
понятно дело- что речь идет о поощрении при правильном поведении.

Quote (Boss)
Он видит,но чует то носом кто есть кто.

первый контакт-зрительный всегда и он на расстоянии.

Quote (Boss)
к чему тогда этот вопрос:

какой? о двух кобелях живущих в одном доме?
я думаю, что далеко не все разводят их по комнатам и клеткам- т.е. в целях безопасности такая практика существует, не более того.
А если конфликт уже есть и он неразрешим- тогда да.

Quote (Boss)
то есть Прайда и его друга ты поставила в исключение.

Кать, разговор ни о чем. Я никуда его не поставила, они просто гуляют вместе.
Исключение у меня одно- моя собака)))
У меня Тим до 3 лет гулял со всеми кобелями, потом выборочно, сейчас с мелочью могу отпустить- с крупными -нет.
и то, могу тебе сказать- что это отчасти моё упущение, т.е. если бы я была чуть более уверенна в себе и не настолько переживала эмоционально все эти стычки - а позанималась с ним дресс чуть больше и чуть дольше- результат был бы другой.
Социализации у него более, чем достаточно, по натуре он дружелюбный, просто мама у него- трусиха 64 и лишних контактов не допускает.
А от настроя хозяина очень многое зависит.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:28 | Сообщение # 418
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (СэТа)
при чем русские не в счет

может в окрасе дело, русские вроде все черно-белые 72
Quote (Boss)
ну не могу я поверить.что собака отталкивается от своей памяти и будет жрать эту породу всю жизнь.Они думают НОСОМ.

хм, а как объяснить что моя к овчарам недоверчиво относится, запах у каждой породы разный?
мне кажется тут в поведении дело, овчары лаят и движения у них другие, может от этого?
моя больше всего к пушистым лезет, типа овчарок, причем любого окраса, есть у нас 3 похожие собаки, рыжая, черная и овчарка, вот к ним она так и норовит убежать((
Quote (Админ)
по натуре он дружелюбный, просто мама у него- трусиха и лишних контактов не допускает.
А от настроя хозяина очень многое зависит.

мне тоже проще уйти от конфликта, чем снимать собаку потом, наверно поэтому и Джипс у меня так же себя ведет


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
СэТаДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:16 | Сообщение # 419
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Boss)

ага))так и есть Бони идет и видит кокера,вспоминает русский это или кокер.А кокер,значит его надо съесть )))) 64 ага ага
ну,Катюша,не приписывай моему Бони столько ума,думаю,он не обладает энцеклопидическими знаниями пород,но по каким-то признакам он ориентируется,иногда это собаки похожие на кокера!
Quote (Boss)

ну не могу я поверить.что собака отталкивается от своей памяти и будет жрать эту породу всю жизнь.Они думают НОСОМ.
Кать,если я не ошибаюсь,ты сама где-то писала,что Босс иногда ошибается:думает его знакомые,а потом разочаровывается,понюхав!?а у меня Босятина,если видит собу "типо кокер" несется ее жрать и времени на понюх у него нет!он даже не тормазит для этого!и что разводить верю-не верю,почитай научные труды написанные в ветеринарии!и вот у меня вопрос:если собы живут носом,скажи,как у меня прожил пекинес 15лет без нюха,отбит он у него был???!
Quote (Jipik)
может в окрасе дело, русские вроде все черно-белые
скорее по телосложению.....но как-то ориентируется!! 68


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
BossДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:24 | Сообщение # 420
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
я писала в общем,

я подумала,что про одну серию.
Quote (Админ)
первый контакт-зрительный всегда и он на расстоянии.

да,но заканчивается контакт носом же.А то есть нос-жопа) 64

Quote (Админ)
какой? о двух кобелях живущих в одном доме?
я думаю, что далеко не все разводят их по комнатам и клеткам- т.е. в целях безопасности такая практика существует, не более того.
А если конфликт уже есть и он неразрешим- тогда да.

если есть пример содержания 2х кобелей (аст,апбт)у тебя, то с удовольствием пообщаюсь на эту тему с владелицей-если дашь координаты.
Quote (Админ)
Кать, разговор ни о чем.

ты не поняла меня,а я тебя.
Quote (Админ)
А от настроя хозяина очень многое зависит.

конечно не у всех.Я вот ну ОЧЕНЬ хочу ,чтобы мой не кусь-кусь кобелей 64 70
Quote (Jipik)
запах у каждой породы разный?

у каждой собаки.Железы в популе-поэтому они и нюхает сначала попы.Там все написано-возраст,пол,течка когда и тд.

Quote (Jipik)
мне тоже проще уйти от конфликта, чем снимать собаку потом,

просто Джипс не агрессор.Я тоже всегда ухожу,когда вижу барабуль-кобелей.Но мой почему то со мной не согласен 70 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:26 | Сообщение # 421
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (СэТа)
Босс иногда ошибается:думает его знакомые,а потом разочаровывается,понюхав!

вООООт ) заканчивается знакомство носом,а не зрительной памятью
Quote (СэТа)
а у меня Босятина,если видит собу "типо кокер" несется ее жрать и времени на понюх у него нет!он даже не тормазит для этого!

эээ Босятина?
Quote (СэТа)
если собы живут носом,скажи,как у меня прожил пекинес 15лет без нюха,

а люди без глаз? Собака без нюха-это калека.Нечего сравнить здоровую собаку и нет.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
СэТаДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:59 | Сообщение # 422
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Boss)

вООООт ) заканчивается знакомство носом,а не зрительной памятью
а вот мой,летит на атаку и не успевает понюхать!и получается уже драка!да и столько научных трудов на эту тему....тоже же не дураки писали,нам на курсах вообще об этом много рассказывали!
Quote (Boss)
эээ Босятина?
ну да!а что удивительного??что я свою собаку называю Босятина,Бося и т.д
Quote (Boss)

а люди без глаз? Собака без нюха-это калека.Нечего сравнить здоровую собаку и нет.
ну тогда не стоит сравнивать собак и людей!!! 68


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
BossДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:08 | Сообщение # 423
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (СэТа)
а вот мой,летит на атаку и не успевает понюхать!

даже если сука?
Quote (СэТа)
ну да!а что удивительного??

а кто удивляется?
Quote (СэТа)
я свою собаку называю Босятина,Бося и т

я тоже называю своего Боссятина,поэтому и переспрашиваю ты кого имела в виду.

Quote (СэТа)
ну тогда не стоит сравнивать собак и людей!!!

НУ и славно 60


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
СэТаДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:19 | Сообщение # 424
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Boss)
даже если сука?
ага)даже если сука!а других собиков он и кобелей не тронет,если те не достанут!
Quote (Boss)
а кто удивляется?
ну ты так спросила,думала тебя это удивило....
Quote (Boss)
я тоже называю своего Боссятина,поэтому и переспрашиваю ты кого имела в виду.
аааааа.....не вьехала,Катюх,сразу!!! 70


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:59 | Сообщение # 425
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
ты не поняла меня,а я тебя.

так а чего непонятного то? играют, бегают, общаются- но то, что там будет всегда у кобелей - я не говорила.
возможно так и будет, в своей стае- но это не факт.
вот только гуляли- видела их в компании собак, Прайда, пита и ещё там толпа толпенная собак 70

Quote (Boss)
Да и вообще у нас все просто кобелй жрем,сук нет.И совершенно не важно какая порода

Кать, мне кажется ты несколько утрируешь и наговариваешь на Босса.
Вот сколько видела ваших фото, что ты тут показывала- с лабром гулял? гулял,
на дресс сидит спокойно при кобелях? сидит,
про пита ты описывала случай*-не кинулся же он на него, не кинулся- хотя контакт был-
с Юлиным Басей играет?- играет,
ну и что- что во всех этих ситуациях есть свои нюансы - но это уже говорит о том, что он достаточно разборчив в плане контактов.

на мой взгляд, если собака (любая) допускает ритуал обнюхивания- это уже хорошо!
не всегда он может закончится дружбой и жевачкой, но это ещё не значит- что кобель всех жрет.
жрет- хоть и грубое слово- для меня, это собака без царя в голове- которая не допустит никакого знакомства и варианта- заглянуть себе под хвост.

Quote (Jipik)
мне кажется тут в поведении дело

и в поведении тоже-
согласна и с такой версией разницы в поведении и проблем общении с овчарками- стаффы более открыты для людей, овчарки -недоверчивы, от них может исходить некоторая угроза хозяину стаффа- все это так или иначе может отразится и на реакции стаффа, такая мысль тоже существует по поводу несостыковки отношений , можно сказать-несовместимости с некоторыми породами
ну это так- мысли вслух...

Quote (СэТа)
да и столько научных трудов на эту тему....тоже же не дураки писали,нам на курсах вообще об этом много рассказывали!

Катюш, давай научные труды- почитаем, пообсуждаем)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz