Суббота, 18.05.2024, 23:37
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
ИмперияДата: Вторник, 17.04.2012, 22:51 | Сообщение # 351
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Империя, Таня, специально для вас. У нас, конечно, не море, но плавать тоже умееи

Здорово!!!! Очень понравилось синхронное плавание - попытаюсь так же научить Астюху плавать в паре с Церой - очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда смотрела ролик с заплывами на Лансе, чуть у монитора не стала спрашивать: "а почему Вы его за шею держите, ведь не удобно плыть, нагрузка больша, гораздо удобней держаться за бока или даже за хвостик" 60 Понимаю, что монитор мне не ответит, но пока смотрела ролик, вопрос почти срывался.
Есть, конечно, предположение, что так нагрузка на Лансика побольше и мыШиЦы качаются, или может, Вам так удобней?

И можно немножко теории обучения плаванья в паре - буду мотать на ус 60

Quote (Lanselot)
Обещанное кино здесь
http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/5-165-46

Класс!!!!!! 101
Обязательно потренируемся по примеру Ланса и Джины 69

Quote (Ленка)
А пока хочу предложить вашему вниманию выступление Дашкиного другана, РЧТ Шамана

Настоящая пошаговая инструкция по сдаче ОКД -смотрю и завидую, недавно попробовала с Церкой и расстроилась, оказывается мы не "гуляем" в наморднике и вообще очень от него отвыкли, в общем, цепляет лапой - вот они, плоды вольной сельской жизни 72
Очень понравился ролик! Спасибо!!!!!

Quote (Териэль)
А мы вот готовимся к сдаче ОКД....и переходим в спортивную группу ,правда мы еще аджилити начали заниматься ,но пока только на одном занятии были

Танюша, мы, собачники, как всегда на одной волне, я тоже хочу Церку с Астей с аджилити познакомить, только у нас площадки нет, поэтому задумала свою мини-площадку сделать (пока только планы)
Татьяна, пожалуйста, расскажи, как прошло первое занятие, как твои оСЧуЧения, как Линочка и Сима восприняли занятие? 60

Quote (Boss)
Снова выехали и ТигроЖоп на соревнованиях "Весенние игры 2012" 2 место из 22 собак )3 место Диковинка и Катя (если кто знает)

Катя, не рви мне душу 60 Приехала, легко забрала второе место и так же легко рассказывает об этом - издеваешься, да?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Бося молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катя умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такого парня воспитала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катюше-Диковинке, от меня, плиз, передай поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она наверняка скоро будет на пьедестале только первые места с младшенькой Тори занимать 69
Фото с кубком - сижу завидую и жду рассказов, как всё проходило, какие "заковыки" были, кто на чем срезался = может я еще себе подводных камней насобираю 60
 
LanselotДата: Среда, 18.04.2012, 17:45 | Сообщение # 352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
все ради фото)))

Ну Катя! Изобретатель! 70

Quote (Империя)
Здорово!!!! Очень понравилось синхронное плавание - попытаюсь так же научить Астюху плавать в паре с Церой - очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Только ради такого я всё лето выглядела, как жертва маньяка, пока не научила их так плавать - когти, знаете ли... От передних ног увернешься, так они задними достанут! Особенно Джинкины двухметровые ноги...
Quote (Империя)
А когда смотрела ролик с заплывами на Лансе, чуть у монитора не стала спрашивать: "а почему Вы его за шею держите, ведь не удобно плыть, нагрузка больша, гораздо удобней держаться за бока или даже за хвостик" Понимаю, что монитор мне не ответит, но пока смотрела ролик, вопрос почти срывался.

Ответ прост, как 3 копейки: так мне легче им управлять. Я им рулю. Ое не такой образованный, как ваши девчоени, слов право-лево не знает. А если бы и знал, то скорее всего игнорил бы: он очень сильно возбуждается, когда плавает. И всё норовит сорваться на свою любимую развлекуху: лупить лапами по воде и ловить ртом брызги. Чокнутый до воды, где-то тут я уже об этом писала. http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/5-165-9 Тут два рассказа про плавание
Quote (Империя)
И можно немножко теории обучения плаванья в паре - буду мотать на ус

Тут всё так же, как везде: сначала учим одну собаку, потом другую, а потом весело и с приключениями сводим их работу вместе. Мои поначалу всё пытались колбаситься, Джинке нравилось топить Ланса, Лансу нравилось плавать кругами с брызгами... дурдом. Так что главной задачей было привести их в чувство, а не научить плавать 68
Quote (Империя)
плоды вольной сельской жизни

Да, мы тоже редко надеваем, поэтому собаки очень удивляются. А когда постоянно в намордельнике, или хотя бы часто, они привыкают и воспринимают, как само собой разумеющееся. Главное, самой не комплексовать, когда любимые мордочки в намордник пихаешь.))
Quote (Империя)
поэтому задумала свою мини-площадку сделать (пока только планы)

Конечно сделайте! Нам вот буквально несколько занятий аджилити с Джи очень помогло потом, когда мы оказались в лесу в буреломе: легко было объяснить собаке, где через верх надо прыгать, а где внизу протискиваться.
Quote (Империя)
Приехала, легко забрала второе место и так же легко рассказывает об этом - издеваешься, да?

Катя до этого очень даже потрудилась! Молодчина!


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 18.04.2012, 18:05
 
BossДата: Четверг, 19.04.2012, 18:39 | Сообщение # 353
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Империя)
Приехала, легко забрала второе место и так же легко рассказывает об этом - издеваешься, да?

ну прям таки ЛЕГКО 64 :64:
Quote (Империя)
ося молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катя умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такого парня воспитала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо,Танюх!
Quote (Империя)
жду рассказов, как всё проходило, какие "заковыки" были, кто на чем срезался = может я еще себе подводных камней насобираю 60

вообщем что было. Комплекс 4 группы 10-15-20-25 метров,не сдашь комплекс в соревнованиях не учавствушь.Далее :
упражнения на точность и скорость прохождения трассы:
1. Повороты на месте -5 б.
2. Выдержка, стоять - 10 б.
3. дорожка бегом, остановка с бега - 10 б.
4. Преодоление препятствия (по команде рядом) - 5 б.
5. Змейка (через фишки) - 10 б.
6. Подзыв- место - 10 + 10 б.
7. медленная дорожка - 10 б.
8. преодоление препятствия - 5 б.
9. Выдержка, сидеть и подзыв собаки - 10 + 10 б.
10. рядовость - 10 б.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 19.04.2012, 18:41
 
BossДата: Четверг, 19.04.2012, 18:42 | Сообщение # 354
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
несколько не очень фото ) (не всех нормативов)
барьер через рядовость

выдержка Стоять (от собаки убегаешь)

повороты на месте.Далее команда Стоять

Место

участники



Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 19.04.2012, 18:45
 
BossДата: Четверг, 19.04.2012, 18:44 | Сообщение # 355
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
и Призеры конечно )




Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 19.04.2012, 18:46
 
LanselotДата: Четверг, 19.04.2012, 21:36 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Boss, Какая компания разношёрстная! Радует, что наши победили! Стаффики! %)

--
© Dalmar.Lanselot
 
BossДата: Четверг, 19.04.2012, 23:33 | Сообщение # 357
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Радует, что наши победили! Стаффики! %)

на данный момент радует,что НАШИ вообще участвуют!! На прошлых соревнованиях мы были единственными представителями,на эти- было 4 собаки питостаффов.

Quote (Lanselot)
Радует, что наши победили! Стаффики!

это да,все стаффопиты всегда апподируют своим!!! 71 62


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:46 | Сообщение # 358
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
К нам в Тюмень "зачастил" с семинарами А. Вяткин. Тут три щена его разведения, да и поклонников тьма. В связи с этим заглянула к нему на сайт и "пропала". Нет, не по малинам, а о приемам дрессуры. Где ж ты был, Алекс!!!! когда я только щена взяла! Некоторые приемы пробовала на своей семилетней тете-моте. И то срабатывает! Каких бы дел мы наворотили, зная я хоть половину из всего!
 
ТериэльДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:08 | Сообщение # 359
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Кать !! Поздравляю Вы молодцы!!!! 71

 
BossДата: Четверг, 03.05.2012, 18:15 | Сообщение # 360
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Ленка, о дааа Вяткины малинООсыыыы.............тоже там сижу,да и Эмма засиживает 71
Quote (Териэль)
Кать !! Поздравляю Вы молодцы!!!! 71

спасибульки 75


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Четверг, 03.05.2012, 18:16 | Сообщение # 361
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Некоторые приемы пробовала на своей семилетней тете-моте.

обсудим?


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Пятница, 04.05.2012, 18:23 | Сообщение # 362
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
обсудим?

Кать! 69 Метод БД для меня вообще откровение. Я ведь в РОСТОвскую школу ходила с Дашкой. На глазах больше овчарочьи приемы. Знаешь, что для меня до сих пор самое тяжелое? Будешь смеяться. Искренне, громко, от всей души радоваться правильному выполнению. Ну, не могу я себя заставить скакать и визжать от удовольствия. Хоть убей.


Сообщение отредактировал Ленка - Пятница, 04.05.2012, 18:41
 
РенкаДата: Суббота, 05.05.2012, 19:32 | Сообщение # 363
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Катюш,мои поздравления!!Сколько собак то много!!))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 08.05.2012, 14:57 | Сообщение # 364
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
етод БД для меня вообще откровение. Я ведь в РОСТОвскую школу ходила с Дашкой. На глазах больше овчарочьи приемы. Знаешь, что для меня до сих пор самое тяжелое? Будешь смеяться. Искренне, громко, от всей души радоваться правильному выполнению. Ну, не могу я себя заставить скакать и визжать от удовольствия. Хоть убей.


Quote (Ленка)
Где ж ты был, Алекс!!!! когда я только щена взяла!


Ленок, ну не знаю- где ты была? 64
мы обучали Тима только на игре, никаких нажимов и серьезного давления он не проходил в детском возрасте.
а радоваться и поощрять- это каждому своё.
Если я подпрыгну от радости- Тим подпрыгнет в пять раз больше и в пять раз выше 64
поэтому мы наоборот в дресс гасили неуемную энергию спокойным дружеским похлопываем собаки по плечу 69
вот так молодец и так хорошо-спокойным тоном ! а прыжки исключали )))
иначе это превращалось в игру - кто выше , больше и быстрее ? 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Вторник, 08.05.2012, 15:42 | Сообщение # 365
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну не знаю- где ты была?

В клубе служебного собаководства. Представляешь их методы? А других у нас и не было. Инфи минимум. Про кликер узнала, когда Дашке года 2 или 3 было. Об остальном молчу.
Quote (Админ)
Если я подпрыгну от радости- Тим подпрыгнет в пять раз больше и в пять раз выше

Так это и хорошо! Сняла с команды и скачите оба! Релакс! Мою клушу фик сдвинешь. Хвостиком туда-сюда - максимум.
Quote (Админ)
вот так молодец и так хорошо-спокойным тоном ! а прыжки исключали )))

А как же релакс?
 
АдминДата: Вторник, 08.05.2012, 17:41 | Сообщение # 366
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Так это и хорошо! Сняла с команды и скачите оба! Релакс! Мою клушу фик сдвинешь. Хвостиком туда-сюда - максимум.


Ленок ,все собаки разные по темпераменту, а уж породы и тем более. Куда скачи? 64

стаффов специально от прыжков отучают, а то прыжки войдут в привычку и могут стать серьезной проблемой воспитания и для окружающих- такое проявление своих чувств))) наскачут до лица -зубов не сосчитаешь, как поцелуют f2 f9

у них этот релакс в крови, позитив, жизнелюбие и дружелюбие)))
а то, что Даша другая- это не от дресс, это от темперамента зависит)
если с точки зрения выполнения команд и твоей радости от их выполнения- то тебе можно скакать!

а мне противопоказано 70

главное, чтобы похвала была искренней)))

найду фотки- закачаю на радикал- процесс прыжка и поощрения правильного поведения без прыжка - покажу.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 08.05.2012, 18:46 | Сообщение # 367
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Релакс!


вот вам наш темперамент)) 69

всех зацАлую 64


захват под плечо

и опускание на землю- правда, язык у Тимохи ещё в тонусе- держимся из последних сил ))) 64



разъяснительная беседа- как надо себя вести)



и дружеское похлопывание по плечу)

вот так хорошо!



а ты говоришь, Ленок, прыгни! 64 вот один раз прыгнешь- потом в жизни не отучишь)
стаффы и так -как мячики)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 09.05.2012, 03:18 | Сообщение # 368
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот вам наш темперамент))

всех зацАлую

хвост-вертолет 70 :70: 70
Quote (Админ)
захват под плечо

Quote (Админ)
и опускание на землю- правда, язык у Тимохи ещё в тонусе- держимся из последних сил )))

впервые слышу про такой прием 64
не знаю как у других, а моя начинает сильно беситься, после того как ее кто-ть поднимает, но заметила что не прыгает

у нас с прыжками всегда была проблема, особенно если человек с пакетом(привыкла, когда мы с пакетами идем, то и для нее какой-ть подарок будет) наверно думала что все ей подарки несут, от прыжков на людей отучила и то если с ней заговорят или гладить начинают, так и наровит лапы поставить - жопа, а вот от прыжков на собак никак не получается, все время говорю нельзя, нет, забывает через секунду уже 73

вчера позанимались немного на выдержку
сидеть, лежать выполняет и на расстоянии, но по команде "ко мне" теряет траекторию, Шаман отвлекает, бежит наискосок вместе сним, приходится повторяться, только тогда подбредает


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Среда, 09.05.2012, 03:34
 
АдминДата: Среда, 09.05.2012, 13:02 | Сообщение # 369
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
впервые слышу про такой прием

Quote (Jipik)
а моя начинает сильно беситься, после того как ее кто-ть поднимает,


Мариш, не знаю-понятно я объяснила или нет- Тима не поднимают, его наоборот ловят в полете и приземляют для правильного приветствия 64
иначе, это же будет ни один прыжок- а 155 от счастья)))

Quote (Jipik)
и то если с ней заговорят или гладить начинают, так и наровит лапы поставить - жопа

аналогично))) я людей предупреждаю- особенно , желающих проехать с нами в лифте в чистой одежде- что если едите, стойте- молчите 67 64
а то как начинается уси- пуси... я только и рявкаю на Тима - сидеть! 73 он сидит, конечно, но хвостом бьет об пол ))

а мне некомфортно- ехали бы отдельно , а то и мордой ткнуть может в брюки- пятна остаются 73
но людям не объяснить- они все равно начинают что то говорить и улыбаться 64

Quote (Jipik)
сидеть, лежать выполняет и на расстоянии, но по команде "ко мне" теряет траекторию, Шаман отвлекает, бежит наискосок вместе сним, приходится повторяться, только тогда подбредает

молодцы!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 09.05.2012, 15:14 | Сообщение # 370
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Метод БД для меня вообще откровение.

эээээ,а что такое БД ???? Порыскала в нете ничего не нашла кроме Базы данных )) 64
Quote (Ленка)
Ну, не могу я себя заставить скакать и визжать от удовольствия. Хоть убей.

да я в принципе тоже.Но потом собака сама понимает что прыгать и визжать это не для нас,для нас это похлопавание по груди и слова БРАВООО собака+ игруля.
Quote (Ленка)
Про кликер узнала, когда Дашке года 2 или 3 было. Об остальном молчу.

пф пф...ровно 4.5 года я вообще не знала ни что такое РОДОСЛОВНАя ,ни щеняка,ни ОКД,РР ,УГс и тд.Вообще НУЛЬ я была. 73


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 09.05.2012, 15:22 | Сообщение # 371
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
я тут снова выбралась.Аж на Чемпионат ДОСААФ России.Коплекс,рядовость, барьеры,намордник сделали с 2 баллами штрафа.На "месте" после подзыва пошел к Вите....в итоге сняли нас ))ЫЫЫЫЫЫ 64


приветствую судью
вид сзади

вид спереди ))

Повороты на месте


рядовость

комплекс


оценочный листок на след.этап

барьеры



показ прикуса

намосьник

и злополучное место ) после подзыва пошел проверить на месте ли Витя 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 09.05.2012, 15:24 | Сообщение # 372
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
но по команде "ко мне" теряет траекторию, Шаман отвлекает, бежит наискосок вместе сним, приходится повторяться, только тогда подбредает

Ко мне и отбегай с криками Давай скорей скорей ) 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 09.05.2012, 15:29 | Сообщение # 373
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
я тут снова выбралась.Аж на Чемпионат ДОСААФ России

ух ты, молодцы! что получили?
Quote (Boss)
Ко мне и отбегай с криками Давай скорей скорей )

спасибо Катюш, будем теперь так пробовать 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Среда, 09.05.2012, 15:31 | Сообщение # 374
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
что получили?

если дочитаешь до конца мой пост,то там написано,что нас СНЯЛИ )) за участие медальку как обычно дали красивенькую
Quote (Jipik)
спасибо Катюш, будем теперь так пробовать

а если еще и игруля в руке будет или еда,так вообще полетит как стрела 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 09.05.2012, 15:32 | Сообщение # 375
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
на след единственный выходной снова на ОКД.Только уже без Вити естестно 70

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz