Понедельник, 29.04.2024, 07:17
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
BossДата: Среда, 20.04.2011, 01:19 | Сообщение # 176
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Во втором чтении законопроекта депутаты госдумы ЕДИНОГЛАСНО проголосовали против списка опасных пород!!!!!! Язык

а ещё внесли часть поправок, следуещее чтение будет не раньше чем в середине мая....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 20.04.2011, 01:25 | Сообщение # 177
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
Во втором чтении законопроекта депутаты госдумы ЕДИНОГЛАСНО проголосовали против списка опасных пород!!!!!!

вот это новость!
я уже думала что так и оставят 68
Quote (Boss)
следуещее чтение будет не раньше чем в середине мая....

можно передохнуть чуток


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Среда, 20.04.2011, 01:27 | Сообщение # 178
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
сегодня было слушание законопроекта в Думе.
На этот раз туда пришли наконец-таки кинологи: от РКФ Киркицкая, Мычко, Ерусалимский, от СКОРа Сташевская, Уваров - кто еще не знаю.
Список потенциально опасных пород УБРАЛИ! Убрали обязательную регистрацию и налоги. Остальное еще буду уточнять. Эти сведения от И. Сташевской.
Законопроект был признан сырым и отправлен на доработку.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 20.04.2011, 01:44 | Сообщение # 179
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
Убрали обязательную регистрацию и налоги. Остальное еще буду уточнять. Эти сведения от И. Сташевской.

как хорошо то

еще бы и намордники отменили 64 ( это уже так, мечты)

Quote (Boss)
На этот раз туда пришли наконец-таки кинологи: от РКФ Киркицкая, Мычко, Ерусалимский, от СКОРа Сташевская, Уваров - кто еще не знаю.

вот что трудно было изначально с ними все согласовать 73
надо было все до абсурда довести

у нас уже народ с угрозами начал придираться( по поводу намордников и опасных пород 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 20.04.2011, 01:53 | Сообщение # 180
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Boss,

Катюш, спасибо за важную и хорошую информацию!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 20.04.2011, 10:17 | Сообщение # 181
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Наташа, спасибо большое за ликбез.
ничего утешительного -
думала, гораздо раньше всё это снимается- некогда было в дебри Кодексов лезть-
но теперь хоть буду знать .....

Обращайся, ежели что. 69 Буду дозированно информацию выдавать. 60
Quote (Boss)
Во втором чтении законопроекта депутаты госдумы ЕДИНОГЛАСНО проголосовали против списка опасных пород!!!!!!

Quote (Boss)
а ещё внесли часть поправок

Quote (Boss)
сегодня было слушание законопроекта в Думе.
На этот раз туда пришли наконец-таки кинологи: от РКФ Киркицкая, Мычко, Ерусалимский, от СКОРа Сташевская, Уваров - кто еще не знаю.
Список потенциально опасных пород УБРАЛИ! Убрали обязательную регистрацию и налоги. Остальное еще буду уточнять. Эти сведения от И. Сташевской.
Законопроект был признан сырым и отправлен на доработку.

Наконец-то при обсуждении закона стали советоваться, и что еще более важно и радует, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнению специалистов, чьи интересы непосредственно будующий закон затронет!!! 014
Надеюсь, что при таких условиях, новый закон будет РАЗУМНЫМ И ЛОГИЧНЫМ!!! И учитывать и защищать законные права и интересы ВСЕХ сторон, а не только НЕсобачников.
 
BossДата: Среда, 20.04.2011, 11:23 | Сообщение # 182
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
здесь прямой источник
http://www.proekt-zakona.ru/index.p....-5.html


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 183
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
здесь прямой источник

404 удалили видимо


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Среда, 20.04.2011, 21:04 | Сообщение # 184
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
404 удалили видимо

нее,открывается,еще разок нажми. У меня с2х компов открылось


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
LanselotДата: Пятница, 22.04.2011, 17:37 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
Во втором чтении законопроекта депутаты госдумы ЕДИНОГЛАСНО проголосовали против списка опасных пород!!!!!!

Новость хорошая.
Quote (Jipik)
еще бы и намордники отменили ( это уже так, мечты)

Кстати о намордниках. Сейчас в Петербурге, где по городскому закону намордник и поводок обязательны, происходит массовый отлов собачников с собами без намордников! Милицией! Ну или полицией. Полтора года со времени принятия закона всё было тихо и вот...
А ларчик просто открывается: у ментов сейчас переаттестация, они сами говорят "всем же хочется стать полицейскими", поэтому нужны показатели. А кого легче поймать: реального преступника или приличного человека с собакой?
Я знаю о случаях в Красносельском районе, у нас в Пушкине, а сегодня позвонила Лансова жена из Купчина - там массовая ловля, их утром поймали, и не их одних.
Так что носим намордники хотя бы в кармане, или на собачьей шее - чтобы при приближении ментов - понтов? - быстренько напялить собе на морду лица. Желательно, чтобы она была более-менее приучена, не сопротивлялась при надевании и могла пройти в наморднике метров 100 хотя бы - чтобы скрыться из виду.
Но меня больше бесит требование ходить на поводке. ((( Если энергичной собаке не давать разрядку, а какая разрядка может быть на поводке? - она действительно может стать агрессивной! Но законодатели этого понимать не хотят.
Хорошо, что в Думу всё-таки пригласили кинологов, может, будут какие позитивные сдвиги.


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 22.04.2011, 17:41
 
JipikДата: Пятница, 22.04.2011, 17:46 | Сообщение # 186
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А ларчик просто открывается: у ментов сейчас переаттестация, они сами говорят "всем же хочется стать полицейскими", поэтому нужны показатели. А кого легче поймать: реального преступника или приличного человека с собакой?
Я знаю о случаях в Красносельском районе, у нас в Пушкине, а сегодня позвонила Лансова жена из Купчина - там массовая ловля, их утром поймали, и не их одних.

(((
Quote (Lanselot)
Желательно, чтобы она была более-менее приучена, не сопротивлялась при надевании и могла пройти в наморднике метров 100 хотя бы.

а что кто-то оценивает как собака носит намордник? 68

интересно на Москву это распространяется?
вроде есть только старый закон, про то что агрессивные собаки должны быть в намордниках


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:49 | Сообщение # 187
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Если энергичной собаке не давать разрядку, а какая разрядка может быть на поводке? - она действительно может стать агрессивной!

Lanselot, Тамара! У нас сделали типа площадки для выгула. Там даже маленьким собачкам негде побегать, не то, что моей лошадке. А еще она совсем не оборудована. В смысле какули убирать некуда. Очень сомневаюсь, что большинство будут собирать за своими собачками, а потом ходить по округе и искать подходящий мусорный бак. Да и не проплыть к этим площадкам даже после маленького дождика. Еще можно встрять на полицейского, пока идешь к месту выгула. А бедные маленькие собачки вообще до места выгула должны транспортироваться в переносках!!! Я когда узнала, была в ужасе!
 
LanselotДата: Пятница, 22.04.2011, 18:26 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а что кто-то оценивает как собака носит намордник?

Нет, но если она будет сопротивляться, вы не успеете надеть его быстро до подхода ментов и величественно удалиться.
Quote (Ленка)
У нас сделали типа площадки для выгула. Там даже маленьким собачкам негде побегать, не то, что моей лошадке.

Мрак! Очень надеюсь, что в Питере земля дорогая, и поэтому никаких площадок не будет. Вообще идея идиотская, нормальная площадка должна быть размером с парк!
Quote (Ленка)
бедные маленькие собачки вообще до места выгула должны транспортироваться в переносках!!!

Какой умник это придумал! Вообще уже лучше бы было, чтобы наши законодатели совсем ничего не делали, вреда от них было бы меньше. Пусть живут себе сладко на народные денежки, фиг с ними, но при этом не надо уже никаких действий! Спите спокойно на заседаниях или вообще их прогуливайте - нет! "Утром мажу бутерброд - сразу мысль - а как народ?" Благодетели!
Но хуже всего, что общество разделили на собачников и несобачников, а собачников - на хороших и плохих, ещё слово-то какое выдумали " бойцовские собаки" Теперь идёшь по городу, и большинство на тебя смотрит как на врага народа.Сто лет гуляли люди с собаками по городу и ничего, а теперь - спасибо журналюгам - только страх и ненависть. И эти люди ещё что-то вещают о толерантности!


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Пятница, 22.04.2011, 19:25 | Сообщение # 189
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
.Сто лет гуляли люди с собаками по городу и ничего, а теперь - спасибо журналюгам - только страх и ненависть. И эти люди ещё что-то вещают о толерантности!

Тамара, дело уже , видимо, в головах людей- а не в том, как им преподносят информацию.
Помните я написала элементарный пример про красную икру? когда по ТВ был сюжет в передаче:Контрольная Закупка-
о красителях запрещенных в икре?
мало того, что люди ходили с лупой в магазин рассматривать состав этих банок- но ЭТИМ не ограничилось!
производители теперь ПИШУТ на банках не ПРОСТО состав, а конкретно словами:
БЕЗ КОНСЕРВАНТА Е ...такого то!!!! потому что каждый суслик= потребитель= народ у нас в стране агроном!
они знают всё- все правила и им только повод дай: разорвут на мелкие кусочки и выплюнут
а это был все лишь один сюжет по ТВ!
Вы можете представить себе степень зомбированности людей и отсутствие всяких мыслительных процессов в голове?
или мы живем в идеально экологически чистых условиях и у всех поля- луга и питаемся исключительно чистой экологической пищей?
что им далась эта икра? они бы почитали лучше- разницу между творогом и творожным продуктом- здоровее были бы- так нет! им про ИКРУ рассказали-надо дергать за эти ниточки! и таких примеров у меня миллион(((
Когда собираются подписи не глядя, например.... подписаться могут человек этак 30-40 сразу- не важно ПРОТИВ чего или ЗА что?
был бы повод....вживую наблюдала как люди собирали подписи у прохожих:
На вопрос: Подписываться будешь? следовал ответ: Буду!
и только потом вопрос: За что ? и Почему? - а подписи ставили не глядя....

поэтому я уже тоже опасаюсь- людей- и предпочитаю находится с собакой от них подальше-
а то наслушавшись всякого Г по телевизору ещё сделают какую нибудь гадость собаке, не дай Бог...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Пятница, 22.04.2011, 19:33 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Админ, Ну да, волшебная сила талевидения(((
Quote (Админ)
поэтому я уже тоже опасаюсь- людей- и предпочитаю находится с собакой от них подальше-
а то наслушавшись всякого Г по телевизору ещё сделают какую нибудь гадость собаке, не дай Бог...

То-то и оно, страшно за собаку! В нас вообще в прошлом году стреляли из проезжающей машины. И наверно героями себя чувствовали, подонки!
Мы тоже аккуратно всех обходим. Но скоро лето, и под каждым кустом будет по дебилу. Куды крестьянину податься...


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Пятница, 22.04.2011, 19:35
 
АдминДата: Пятница, 22.04.2011, 19:57 | Сообщение # 191
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
То-то и оно, страшно за собаку! В нас вообще в прошлом году стреляли из проезжающей машины. И наверно героями себя чувствовали, подонки!

ужас! (((

Quote (Lanselot)
Мы тоже аккуратно всех обходим. Но скоро лето, и под каждым кустом будет по дебилу. Куды крестьянину податься...

Тамара, не знаю-куда податься?
41
уже думала думала-говорю мужу: построй Тиму домик на участке- пусть будет летом на воздухе бегать, захочет в домик пойдет, не захочет- будет по участку ходить...но тоже страшновато-если честно, одного его оставлять на участке...
вдруг кому что в голову взбрендит, заборы- это не преграды для "героев" (((
так что будем на поводке и в городе-других вариантов нет...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 22.04.2011, 22:06 | Сообщение # 192
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У нас сделали типа площадки для выгула.

Лен, вы не одни такие)
нашла я площадку, площадка одно название, пол забора снесено, остальной весь в дырках, на площадке 3 люка канализационных и все перерыто, как на такой гулять непонятно 68
Quote (Lanselot)
Нет, но если она будет сопротивляться, вы не успеете надеть его быстро до подхода ментов и величественно удалиться.

надо халти таскать с собой, его по моему быстрей всего на нос собаке можно нацепить

Quote (Админ)
построй Тиму домик на участке- пусть будет летом на воздухе бегать, захочет в домик пойдет, не захочет- будет по участку ходить...но тоже страшновато-если честно, одного его оставлять на участке...

Эмм, лучше не оставляйте, накидают отравы через забор еще 77
народ сейчас с ума посходил 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:15 | Сообщение # 193
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Если снег завтра идти не будет, сфотаю подступы к нашей площадке. Пробраться туда на данный момент нет возможности. Осенью прокладывали кабель, а ров так путем и не засыпали. При малейших осадках - лужа. А мы мохнатые, сами понимаете, очень проблематично полностью купаться после каждой прогулки. Не высыхаем.
 
АдминДата: Суббота, 23.04.2011, 10:45 | Сообщение # 194
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Эмм, лучше не оставляйте, накидают отравы через забор еще 77
народ сейчас с ума посходил

Марина, соглашусь с тобой - уж думала и так, и этак...одного точно нельзя оставлять... а быть с ним там днем никто не может
...вот и придется опять в городе кантоваться.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Суббота, 23.04.2011, 12:10 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
надо халти таскать с собой, его по моему быстрей всего на нос собаке можно нацепить

У нас тоже халти. Причём когда у меня была одна собака, я таскала халти в кармане, а теперь карманов не хватает, собы носят их на шеях.
Quote (Админ)
на участке...
вдруг кому что в голову взбрендит, заборы- это не преграды для "героев" (((

Прошлым летом знакомую корсу, она в коттедже живёт, на участке гуляет, - раздразнили, чтобы она на забор стала кидаться, и пырнули в грудь скорее всего ножом, привязанным к длинной палке, Хозов дома не было, Приходят- соба в луже крови... Вовремя вернулись, спасли.
Ленка, А интересно, если на такую площадку Дашу привести, туда ещё кто-нибудь поместится?
64


--
© Dalmar.Lanselot
 
BossДата: Суббота, 23.04.2011, 12:16 | Сообщение # 196
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
надо халти таскать с собой, его по моему быстрей всего на нос собаке можно нацепить

да очень удобно кстати,я так по Павловску гуляли.Только вот когда наденешь,люди в 2 раза больше обращают внимание,что мне слегка не нравится....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Суббота, 23.04.2011, 14:10 | Сообщение # 197
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
да очень удобно кстати,я так по Павловску гуляли.Только вот когда наденешь,люди в 2 раза больше обращают внимание,что мне слегка не нравится....

101

думают что злой раз в наморднике 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Суббота, 23.04.2011, 18:44 | Сообщение # 198
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
думают что злой раз в наморднике 73

неее,на лице написано недоумение,типа что за штукенция надета на собаке,изверги!! 67 аж оборачиваются


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 23.04.2011, 18:44
 
BozitaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:40 | Сообщение # 199
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Лен, вы не одни такие) нашла я площадку, площадка одно название,

64 На Приморской у новых домов элитных сделали площадку.Мы долго смеялись когда все таки ее нашли! Она по центру двора,где теннисные корты,детские сооружения,вход не закрывается,площадь не более чем 6 на 6 м. Ну есть барьер,лазалки,а дела делать где? Ну мусорки стоят у входа-самые обычные.Мы там погуляли,поскакали,пока сидели на подобие "козла" Джеку стало скучно в этой клетке,пошел за пределы гулять.Плюсы-чисто,аккуратно,снаряды. Но больше ничего хорошего.Тесно очень.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
ЛенкаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:03 | Сообщение # 200
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
если на такую площадку Дашу привести, туда ещё кто-нибудь поместится?
64

таксик еще вмещается 64 А вообще, когда мы там, желающих составить компанию нет, за исключением тех, кто Дашку хорошо знает. Ее почему-то всегда принимают за кобеля. Из ха габаритов наверное. Хоть и коса на морде лица у нас.
Quote (Bozita)
Плюсы-чисто,аккуратно,снаряды. Но больше ничего хорошего.Тесно очень.

Везет! У нас и того нет. ТОчнее есть бум. Но он одно название! А щит с дырками для прыжков - это просто слезы! Нижний даже таксик перепрыгнет, а верхний очень высоко. Для кого все это делалось? Плюс канализационный люк на территории, засыпанный песочком. Его собачки по периметру уже обкопали от безделья. Ну и отсутствие мусорниц. Короче уходим гулять в город.
 
Форум » Мир собак » Законы о содержании собак » В Петербурге обсуждают закон о содержании домашних животных
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz