Воскресенье, 05.05.2024, 13:58
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как научить ребенка понимать собаку?
Как научить ребенка понимать собаку?
АдминДата: Пятница, 25.03.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Взаимоотношения детей и собак!

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РицаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Jipik)
мучитель это точно

Это у них с Димцом видимо - " Люблю отчизну я, но странною любовью..." 64 64


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
Это у них с Димцом видимо - " Люблю отчизну я, но странною любовью..."

70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
я в наглую не буду по инстанциям ходить, поставлю так
Мы вчера поставили!)))Никуда не ходили,но теперь по балкону с трудом можно пройти,но все равно очень рада,прошлое лето с содроганием вспоминаю,Ренюхе очень тяжко было,а Тимон был у дочки,а у нее кондиционер стоит,поэтому не прочувствовал,что такое ЖАРА!!

Quote (Рица)
Это у них с Димцом видимо - " Люблю отчизну я, но странною любовью.
Оль,Маришка.видно у мальчиков,другая реакция на собак,чем у девочек))Сужу по своей внучке)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
племяш сегодня приезжал 64 у него новое веяние, хочет на Джипке кататься

Марина, Даниил просто светится от удовольствия! 60
замечательные фотографии!
отпускайте ребенка уже с рук- они сами разберутся 60 кому кататься- а кому саночки возить 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, Даниил просто светится от удовольствия!
замечательные фотографии!

спасибо Эмм 64
он когда приезжает сразу к Джипке с криками 68
Quote (Админ)
отпускайте ребенка уже с рук- они сами разберутся кому кататься- а кому саночки возить

потихоньку отпускаем, учим к живности нормально относиться 60
а то он Джипку то за глаза пытается ущипнуть, то в пасть по локоть залезет, то теперь лезет на нее как на коня 68
Quote (Ренка)
Оль,Маришка.видно у мальчиков,другая реакция на собак,чем у девочек))Сужу по своей внучке))

Свет, девочки вообще поспокойней 60 а от Даника уже и я вешаюсь, под конец дня просто без сил 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Пятница, 18.03.2011, 22:26
 
АдминДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а то он Джипку то за глаза пытается ущипнуть, то в пасть по локоть залезет, то теперь лезет на нее как на коня

Мариш, из трех предложенных вариантов- последнее, самое приемлемое)) 60

думаю, они скоро найдут общий язык с Джипиком-без помощи мам и пап 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РицаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Jipik,

за глаз ущипнуть 64 прикольно, Дима чего-то не сообразил еще так (или...уже...я надеюсь 77 )


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
РицаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Ренка)
.видно у мальчиков,другая реакция на собак,чем у девочек)

Светик, мне кажется, все так по-разному. У знакомой внучка тоже не против кошку подпнуть, когда та попадется ей на глаза.


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
НаталиДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Рица)
" Люблю отчизну я, но странною любовью..."

70 70 70
Quote (Jipik)
он Джипку то за глаза пытается ущипнуть, то в пасть по локоть залезет, то теперь лезет на нее как на коня

Ребенок познает мир, т.е. исследует собак: что можно сделать, а чего нельзя? Пока, выходит, что можно все. У Джипика ангельское терпение! 68
Quote (Рица)
Дима чего-то не сообразил еще так (или...уже...я надеюсь )

70 Я тоже надеюсь, что УЖЕ! А то несладко Рицульке придется. 73
Quote (Рица)
У знакомой внучка тоже не против кошку подпнуть, когда та попадется ей на глаза.

70 Дети!!! Исследователи!!! "Как далеко полетит кошка?" 68
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
за глаз ущипнуть прикольно, Дима чего-то не сообразил еще так (или...уже...я надеюсь )

он метится в глаз 73
хорошо если Димарик перерос такие штуки 64
Quote (Натали)
У Джипика ангельское терпение!

Наташ, она ему и за брови трепать разрешает и за уши, но кататься нет, выскальзывает из под него пулей, ребенок ессно падает, далее крики слезы и так всегда 72
Quote (Рица)
У знакомой внучка тоже не против кошку подпнуть, когда та попадется ей на глаза.

достается братьям меньшим по полной 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 12
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Ой Мариш какие фоточки классные ,обожаю когда песы с детями на фото ))))
69 69 69
Quote (Админ)
думаю, они скоро найдут общий язык с Джипиком-без помощи мам и пап

Обязательно найдут )))) 71


 
НаталиДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Наташ, она ему и за брови трепать разрешает и за уши, но кататься нет, выскальзывает из под него пулей, ребенок ессно падает, далее крики слезы и так всегда

У каждого терпения есть свои пределы. Джипкино - не исключение. Надеюсь, скоро Даник поймет, что покататься на собачке ему так и не удастся. И оставит эту затею... и придумает новую... 72 68 Дети - они такие выдумщики! Бедная Джипка!!! Что-то её ещё ждет? 73


Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 24.03.2011, 10:17
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Териэль,
спасибо
Натали,
скорей бы подрос 64 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
он метится в глаз

Мариш, не знаю- не сталкивалась никогда. Запрещайте, пробуйте, обьясняйте- у нас тоже 2 племянника мальчишки , но они скорее между собой могут неполадить чего и повздорить,кошку свою очень любят-т е могут её сжимать от любви, не очень понимают-что кошка не игрушка и кошка тогда убегает и прячется. А к Тимохе они вообще с уважением- как к другу) это их любимчик.
Никогда такого не было, чтобы ударить или хвосты крутить-это я образно ,но потрогать за все места могут- интересно 60 но всегда аккуратно.
дайте Даниилу мячик- пусть кидает Джипику, или машинку с радиоуправлением- пусть Джипочка наблюдает за игрушкой,
тактильный контакт вовсе необязателен- если у Даниила не получается пока .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
ариш, не знаю- не сталкивалась никогда.

Эмм, может потому что у них нет животных дома?
вообще очень тяжело с ним, ему ничего не запрещают 68
поэтому когда я ему объясняю что это делать нельзя он начинает "беситься" (с поддержкой родителей естественно 73 )
с машинкой попробую
правда было как-то, он играл с машинкой, Джипку позвал, ню моя мадам схватила его машину и к себе на место - грызть 68 а он в слезы 68
Эмм тут дело не в ребенке и не в собаке, а в родителях, у них нет никаких навыков воспитания
я единственный человек в нашей семье кого он еще ни разу не ударил 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Среда, 23.03.2011, 23:37
 
АдминДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Эмм, может потому что у них нет животных дома?

нет

Quote (Jipik)
вообще очень тяжело с ним, ему ничего не запрещают

ты знаешь, по западной системе воспитания-это вроде как плюс, но с другой стороны-с нашими российскими "указками"- училками-
когда на каждом шагу детей в общ. местах и детских учереждениях ограничивают- сложновато потом будет ему- все разрешать(((
потому как в магазинах у нас к витринам прикасаться нельзя-не боже мой!
машинку катать -опробовать так сказать- нельзя!
ещё тетя "добрая" какая нибудь сделает замечание и поспешит одернуть ребенка где нибудь в детской песочнице!

Quote (Jipik)
правда было как-то, он играл с машинкой, Джипку позвал, ню моя мадам схватила его машину и к себе на место - грызть 68 а он в слезы

Мариш, надо игры продумать-запастись сменными игрушками, вкусняшками и т.д. Пусть "поучит" Джипика сидеть , или лежать.
Ты будешь суфлером. Игрушки не разрешай Джипке брать-или забирай обратно сразу - дети и вправду могут сильно расстраиваться(((
у меня Тим надувной круг прокусил- на море у девочки- слез было 73 он просто взял в пасть и сразу дырка 93
ну мы потом купили новый- в 2 раза лучше прежнего- но все равно, неприятная ситуация для ребенка получилась.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
ты знаешь, по западной системе воспитания-это вроде как плюс

это все спорные вопросы, надо найти золотую середину
были страшные ситуации (бежит на дорогу, в пруд) когда он никак не реагировал на запрет 72
Quote (Админ)
Пусть "поучит" Джипика сидеть , или лежать.
Ты будешь суфлером.

он ей командует - ап, сидеть ко мне, но она его то ли не понимает, толи игнорирует 68
Quote (Админ)
Игрушки не разрешай Джипке брать-или забирай обратно сразу - дети и вправду могут сильно расстраиваться(((

я и не разрешаю, она не берет при мне, а стоит отойти , уже бежит к себе с какой-ть мягкой собакой 68
Quote (Админ)
меня Тим надувной круг прокусил- на море у девочки- слез было он просто взял в пасть и сразу дырка
ну мы потом купили новый- в 2 раза лучше прежнего- но все равно, неприятная ситуация для ребенка получилась.

Тимошка это специально сделал, что бы девочке подарок подарить 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
по западной системе воспитания-это вроде как плюс,

Тут очень тонкая грань: не запрещать ничего, т.е. все можно, или, не прибегая к прямым запретам, научить ребенка не только слушать, но и слышать, понимать. По западной системе воспитания детям объясняют, ПОЧЕМУ то или это нельзя, а не просто "нельзя и все тут".
Когда наша отечественная педагогика начала перенимать опыт запада, как всегда, это сделано было наполовину. Т.е. никаких запретов, ограничений, никакого наказания, все можно... Вседозволенность! Ура!!! А о том, что с детьми надо ГОВОРИТЬ, забыли... Во что это вылилось, рассказывать нет необходимости. ((( Я все это безобразие наблюдала в течение 6 лет работы в школе. Конечно, есть вменяемые, РАЗУМНЫЕ родители и педагоги. А есть и "лентяи", которым легче разрешить, чем объяснить, ПОЧЕМУ нельзя. Оказывается, это очень сложно... 73 для некоторых.
Quote (Jipik)
он ей командует - ап, сидеть ко мне, но она его то ли не понимает, толи игнорирует

Мариш, наверно, Джипик его просто не воспринимает "старшим по званию", которого надо слушаться. Пока еще не воспринимает... 60
 
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Натали)
Мариш, наверно, Джипик его просто не воспринимает "старшим по званию", которого надо слушаться. Пока еще не воспринимает..

незнаю Наташ, я тоже думала игнорит, но за колбасу должна же, (вроде) хоть что-то выполнить 68
Quote (Натали)
Тут очень тонкая грань: не запрещать ничего, т.е. все можно, или, не прибегая к прямым запретам, научить ребенка не только слушать, но и слышать, понимать. По западной системе воспитания детям объясняют, ПОЧЕМУ то или это нельзя, а не просто "нельзя и все тут".

Наташ, мы объясняем 60 но результаты не очень 68

тут знаешь какая ситуация
кто-то, я или сестра что-то запрещаем, ребенок угомонился, слушает, в этот момент(чаще всего муж) начинает смеяться и все идет насмарку, ребенок начинает беситься с утроенной силой 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:46 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
то-то, я или сестра что-то запрещаем, ребенок угомонился, слушает, в этот момент(чаще всего муж) начинает смеяться и все идет насмарку, ребенок начинает беситься с утроенной силой
Мариш,это плохо,отсюда и капризы,один одно,другой другое,а бедный ребятенок,не знает как себя вести 72

Quote (Натали)
По западной системе воспитания детям объясняют, ПОЧЕМУ то или это нельзя, а не просто "нельзя и все тут"
Натуль,я про такое и не знала.а всю жизнь все объясняла,когда дети маленькие были у меня мышцы щек болели из за постоянных объяснений)))))) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РицаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:46 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Натали)
По западной системе воспитания детям объясняют, ПОЧЕМУ то или это нельзя, а не просто "нельзя и все тут".

Наташ, как ты здорово объяснила 69 Я читала, что даже само слово "нельзя" максимально возможно нужно заменять другими словами. объяснять. Натусик, может быть ты знаешь и по поводу драк, почему некоторые детки (а как говорит Димина воспитательница - все в группе) деруться? Моя мама утверждает, что когда мы росли - такого не было 73

Quote (Jipik)
я единственный человек в нашей семье кого он еще ни разу не ударил

64 Ага, вот и Димец сегодня рассуждал сидел - " я Женю бил, и собак бил, и бабу бил...А другую бабу нет, не бил (потом подумал и добавил)...пока..." Вот смех и грех с ним, честное слово 72


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
febiДата: Пятница, 25.03.2011, 23:46 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
учим к живности нормально относиться
Вот это правильно. Полностью согласна с
Quote (Натали)
Ребенок познает мир, т.е. исследует собак: что можно сделать, а чего нельзя? Пока, выходит, что можно все

Я бы все не разрешала, а объясняла, что соб. неприятно, больно....тяжело. Я бы учила общим играм.
 
febiДата: Пятница, 25.03.2011, 23:46 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
он ей командует - ап, сидеть ко мне, но она его то ли не понимает, толи игнорирует

Конечно игнорирует. Он по собачьим меркам не Командир, но вы, как написала Эмма-суфлер.
 
НаталиДата: Пятница, 25.03.2011, 23:46 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
за колбасу должна же, (вроде) хоть что-то выполнить

Мариш, мне кажется, что Джипуськин колбасу у него и так отобрать может. 68 А вот слушаться??? Мал ишшшо! 68
Quote (Jipik)
Наташ, мы объясняем но результаты не очень
тут знаешь какая ситуация
кто-то, я или сестра что-то запрещаем, ребенок угомонился, слушает, в этот момент(чаще всего муж) начинает смеяться и все идет насмарку, ребенок начинает беситься с утроенной силой

Я так и думала... (( Классический случай! (( Увы! (( Тут надо папу сначала воспитать (в данном случае, а бывает - бабушку, дедушку, тетю, дядю и пр. и пр...) Я вот думаю, если ВЗРОСЛЫЕ не всегда понимают, что им объясняют, то как же тяжело ребенку?
Нет, ну в самом деле, не заставлять же всех родителей читать книжки по педагогике и детской психологии? Хотя, некоторым было бы полезно...
Quote (Ренка)
Натуль,я про такое и не знала.а всю жизнь все объясняла,когда дети маленькие были у меня мышцы щек болели из за постоянных объяснений))))))

Светик, так я ж говорю:
Quote (Натали)
есть вменяемые, РАЗУМНЫЕ родители и педагоги.

К счастью, таких большинство!!! )))
Quote (Рица)
Наташ, как ты здорово объяснила

Дык... 0:) 6 лет всем этим премудростям училась. И еще 6 лет работала в началке...
Quote (Рица)
Натусик, может быть ты знаешь и по поводу драк, почему некоторые детки (а как говорит Димина воспитательница - все в группе) деруться? Моя мама утверждает, что когда мы росли - такого не было

Оль, у нас воспитание другое было. И время другое. Можно сколько угодно ругать коммунизм, но детское воспитание тогда было на высоте! (ИМХО) Да и окружающий мир поменялся. Вспомни свое детство и обрати внимание на современные телепередачи-кино-мультики... Даже реклама. Сплошное насилие. А детки - они ж как губки все впитывают. Вот и получаем, что имеем... (((
Quote (Рица)

Quote (Jipik)
я единственный человек в нашей семье кого он еще ни разу не ударил

Ага, вот и Димец сегодня рассуждал сидел - " я Женю бил, и собак бил, и бабу бил...А другую бабу нет, не бил (потом подумал и добавил)...пока..." Вот смех и грех с ним, честное слово


72 73
Quote (febi)
Я бы все не разрешала, а объясняла, что соб. неприятно, больно....тяжело.

69 Вот-вот!
Однажды мой племяш ударил свою собаку по попе... Просто так - песик мимо проходил. 73 Я рядом стояла. Недолго думая, развернулась и шлепнула Вовку. Не сильно, но так, чтобы почувствовал и обидно стало. Он хотел заплакать... А я ему: "А ты думаешь, Дольфу не больно? Не обидно? Может, он тоже плачет, но глубоко в душе..." Ребенок задумался. Потом, минут через 5-10. я увидела, как он Дольфа гладил...
Конечно, бить детей непедагогично! 0:) Но... так уж получилось...
А потом: признайтесь 60 кому в детстве от родителй не попадало?


Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 25.03.2011, 18:10
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как научить ребенка понимать собаку?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz