Воскресенье, 05.05.2024, 12:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как научить ребенка понимать собаку?
Как научить ребенка понимать собаку?
JipikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:57 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,это плохо,отсюда и капризы,один одно,другой другое,а бедный ребятенок,не знает как себя вести

Quote (Натали)
Я так и думала... (( Классический случай! (( Увы! (( Тут надо папу сначала воспитать (в данном случае, а бывает - бабушку, дедушку, тетю, дядю и пр. и пр...) Я вот думаю, если ВЗРОСЛЫЕ не всегда понимают, что им объясняют, то как же тяжело ребенку?

там не только муж, там и бабушка и тетя, получается как в басне про лебедя щуку и рака...
Quote (Рица)
Ага, вот и Димец сегодня рассуждал сидел - " я Женю бил, и собак бил, и бабу бил...А другую бабу нет, не бил (потом подумал и добавил)...пока..." Вот смех и грех с ним, честное слово

значит все еще впереди? 70
Quote (febi)
Я бы все не разрешала, а объясняла, что соб. неприятно, больно....тяжело. Я бы учила общим играм.

спасибо, пока так и делаем, с играми правда не ахти получается 68
Quote (febi)
Конечно игнорирует. Он по собачьим меркам не Командир, но вы, как написала Эмма-суфлер.

так что мне делать, продолжать суфлировать ?
Quote (Натали)
Вот-вот!
Однажды мой племяш ударил свою собаку по попе... Просто так - песик мимо проходил. Я рядом стояла. Недолго думая, развернулась и шлепнула Вовку. Не сильно, но так, чтобы почувствовал и обидно стало. Он хотел заплакать... А я ему: "А ты думаешь, Дольфу не больно? Не обидно? Может, он тоже плачет, но глубоко в душе..." Ребенок задумался. Потом, минут через 5-10. я увидела, как он Дольфа гладил...
Конечно, бить детей непедагогично! Но... так уж получилось...

мне за такое голову открутят 70 68

Quote (Натали)
А потом: признайтесь кому в детстве от родителй не попадало?

сколько себя помню, попадало всем 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Пятница, 25.03.2011, 23:58
 
АдминДата: Суббота, 26.03.2011, 00:08 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Рица)
Натусик, может быть ты знаешь и по поводу драк, почему некоторые детки (а как говорит Димина воспитательница - все в группе) деруться? Моя мама утверждает, что когда мы росли - такого не было

Оля, а ты с кем росла? с сестрой, и чего ты мальчиков с девочками сравниваешь? 60
есть мальчишки-которые дерутся за справедливость, у меня племяш такой- и мне очень нравится эта черта!
не в смысле драк, а в смысле того-что возмущению его несправедливости нет предела 60
он ещё и обьясняет потенциальному обидчику- что тот сделал не так 60
кулаки- перерастет, а вот то, что присутствует чувство справедливости- и может заступится не только за себя, но и за того, кто слабее- это очень хорошо!

Quote (Натали)
Я вот думаю, если ВЗРОСЛЫЕ не всегда понимают, что им объясняют,

с этим абсолютно согласна! причем, сталкиваюсь ежедневно- это очень тяжело, донести 40


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 26.03.2011, 00:10 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
так что мне делать, продолжать суфлировать ?

конешно, Марина, ты говоришь-поднимаете вместе ручку Даниила и даете команду: сидеть, например)
Джипик делает, хвалите, вкусняшку и дальше...)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:20 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Оля, а ты с кем росла? с сестрой, и чего ты мальчиков с девочками сравниваешь?

по поводу девечек и мальчиков, мы с сестрой постоянно драки устраивали, пока не выросли 68 70

Quote (Админ)
у меня племяш такой-

сейчас редко таких встретишь
Quote (Админ)
конешно, Марина, ты говоришь-поднимаете вместе ручку Даниила и даете команду: сидеть, например)
Джипик делает, хвалите, вкусняшку и дальше...)))

попробую так поделать 60
Quote (Натали)
Мариш, мне кажется, что Джипуськин колбасу у него и так отобрать может. А вот слушаться??? Мал ишшшо!

нет, не отбирает(знает что нельзя, ни у нас, взрослых, ни у него), но ждет когда он ей ее даст из рук, либо кинет на пол


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Суббота, 26.03.2011, 07:41 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Собаки и дети (Конрад Лоренц главы из книги «Человек находит друга»).

Мне очень не повезло в том смысле, что я провел свое раннее детство без собаки. Моя мать принадлежала к поколению, которое только что открыло для себя микробов. Тогда в зажиточных семьях большинство детей болело рахитом, потому что молоко стерилизовалось до тех пор, пока все витамины не разрушались полностью. Только когда я достиг мыслящего возраста, и с меня можно было взять достаточно надежное честное слово, что я не дам собаке облизывать себя, мне, наконец, было дозволено обзавестись первой в моей жизни собакой. К несчастью, этот песик оказался настоящим дураком и надолго отбил у меня всякое желание иметь собаку.

Мои же дети росли в теснейшем общении с собаками — в годы их раннего детства у нас было пять собак. Я словно сейчас вижу, как эти крошки, к неописуемому ужасу моей бедной мамы, проползают на четвереньках под животом огромной овчарки. Когда мой сын учился ходить, он имел обыкновение вцепляться в длинный хвост Титы, чтобы принять вертикальную позицию, необходимую для хождения на двух, а не на четырех конечностях. Тита переносила эту операцию с ангельским терпением, но едва малыш выпрямлялся и отпускал ее истерзанный хвост, как она принималась вилять этим хвостом с таким облегчением, что, как правило, задевала своего маленького мучителя, и он снова валился на пол.

Чуткие собаки особенно ласковы с детьми любимого хозяина, словно они понимают, как дороги ему эти существа. И бояться, что собака причинит вред ребенку, нелепо; наоборот, существует опасность, что собака, спуская детям слишком многое, может приучить их к грубости и неумению замечать чужую боль. Этого следует остерегаться, особенно когда речь идет о крупных и добродушных псах, вроде сенбернаров и ньюфаундлендов. Но обычно собаки прекрасно умеют уклоняться от слишком уж назойливого внимания детей — факт, обладающий значительной воспитательной ценностью; поскольку нормальные дети получают большое удовольствие от общества собак и огорчаются, когда те от них убегают, они вскоре начинают соображать, как следует себя вести, чтобы собаки видели в них хороших товарищей. В результате дети, хотя бы немного тактичные от природы, еще в очень раннем возрасте привыкают считаться с другими.

Когда, придя в гости, я замечаю, что собака не избегает пяти-шестилетнего ребенка, а спокойно к нему подходит, мое уважение и к ребенку, и ко всей семье немедленно возрастает. К несчастью, дети наших соседей лишены той мягкости, которая необходима для общения с собакой. В окрестностях нашей деревни вы не встретите группы мальчишек, которых сопровождала бы собака — и тем более, несколько собак.

Конечно, я знаю немало ребятишек, которые у себя дома ласковы с собаками, но стоит им собраться большой компанией, как в ней непременно отыщется хотя бы один любитель мучить животных, и он подчинит своему влиянию остальных. Как бы то ни было, но средняя нижнеавстрийская собака, завидев среднего нижнеавстрийского малыша, пускается наутек. Однако такое положение вещей отнюдь не обязательно, и существует оно далеко не везде. Например, в Белоруссии почти в любой деревне вы обязательно увидите на улице смешанную компанию мальчишек и собак — белоголовых карапузов пяти-семи лет и разнообразных дворняжек. Собаки нисколько не боятся мальчуганов, а, наоборот, питают к ним глубочайшее доверие, что позволяет многое узнать о характере и наклонностях этих малышей.

Самый удивительный из известных мне примеров дружбы между собакой и ребенком относится к дням моего собственного детства. Ребенком был мой будущий шурин, Петер Пфлаум, сын владельца замка Альтенберг, а собакой — огромный угольно-черный ньюфаундленд. Лорд, как звали ньюфаундленда, обладал поистине идеальным характером: он был храбр до безрассудства, предан, умен и благороден. Петер же, как он любит похвастать и теперь, заслуженно слыл отпетым шалуном и проказником. И вот этого одиннадцатилетнего мальчика огромный ньюфаундленд выбрал своим хозяином, когда его уже взрослым полуторагодовалым псом привезли в Альтенберг. Мне до сих пор непонятно, чем объяснялся его выбор, поскольку Лорд принадлежал к тому типу собак, которые обычно тяготеют к взрослым мужчинам — чаще всего к главе семейства. Возможно, тут какую-то роль сыграли рыцарственные побуждения, так как Петер был самым маленьким и слабым не только по сравнению со своими тремя братьями, но и со всей буйной компанией из множества мальчишек и двух-трех девочек — грозой альтенбергского леса, где они играли в индейцев и устраивали взрывы очень реалистические, зачастую и вполне реальные. Во время игр нам нередко доставалось друг от друга, и Петеру больше, чем остальным,— по моему мнению, вполне заслуженно. Но хотел бы я посмотреть, какой мальчишка рискнет ударить другого мальчишку, если собака, могучая, как лев, и черная, как ночь, тут же положит ему на плечи две тяжелые лапы, обнажит у самого его носа огромные белоснежные зубы и угрожающе заворчит в тоне самой низкой органной трубы. Петер платил за эту преданность горячей любовью, и они с Лордом были неразлучны. В результате его образование несколько страдало, так как даже сам господин Нидермейер, строгий гувернер мальчика, рано лишившегося отца, не осмеливался поднять голос на Петера — в противном случае из угла комнаты донеслось бы зловещее рокочущее рычание и к ним величественно приблизился бы черный лев, после чего господину Нидермеиеру осталось бы только беспомощно пожать плечами и отвернуться.

Моя мать рассказывала мне о таком же случае в доме ее родителей, где могучий леонбергер (эта порода также принадлежит к крупнейшим) избрал своей хозяйкой младшую из сестер, которую, как и Петера, безжалостно тиранили старшие дети.

Я питаю предубеждение против людей — и даже очень маленьких детей,— которые боятся собак. Предубеждение это абсолютно неоправданно — вполне естественно, что маленькое существо при первом знакомстве пугается большого зверя. Однако то, что я люблю детей, которые не боятся больших незнакомых собак и умеют обходиться с ними, вполне оправданно, так как на это способны лишь те, кто чувствует природу и животных.

Мои собственные дети становились заядлыми собачниками еще задолго до того, как им исполнялся год, и они даже подумать не могли, что собака способна причинить им зло. По этой причине моя дочь Агнесса, когда ей было около шести лет, напугала меня до полусмерти. Случилось это при следующих обстоятельствах. Однажды Агнесса и ее брат вернулись с прогулки в сопровождении большой красивой овчарки, которая пристала к ним по дороге. Я решил, что собаке лет шесть-семь,— в дальнейшем оказалось, что я не ошибся. Овчарка шла за детьми до самого дома, держалась рядом. Она казалась пришибленной и дала мне погладить себя с большой неохотой, наморщив губы. Но к детям она льнула с непонятным упорством. Я ничего не мог понять. Собака казалась душевно неуравновешенной, а главное, с какой стати она внезапно прониклась любовью к моим детям? Позже все объяснилось самым естественным образом. Овчарка была очень нервной и боялась ружейных выстрелов. Она жила в деревне, километрах в десяти выше по реке, и во время местного праздника стрельба в тире привела ее в такой ужас, что она убежала куда глаза глядят и не сумела отыскать дорогу домой. У ее владельца было двое детей, которых овчарка обожала и которые были примерно ровесниками моим. Вот почему она и пристала к Агнессе и ее брату, когда повстречала их. Но тогда я ничего этого не знал и не слишком охотно уступил мольбам детей, которые упрашивали оставить овчарку у нас, если ее хозяин не отыщется. Конечно, им очень нравилось, что такая большая и красивая собака с таким упорством ищет их общества.

Ситуация, помимо всего прочего, осложнялась еще и тем, что наш собственный пес Волк также был чрезвычайно привязан к детям на особый, независимый и сдержанный лад волчьей собаки-самца. Нетрудно понять, что появление этого угодливого раба, этого наглого самозванца, который узурпировал его место в сердце детей, смертельно уязвило гордость Волка. Сначала моих угроз, обращенных к обоим псам, и робкого вида пришельца оказалось достаточно, чтобы предотвратить драку.

Но взрыв был неизбежен. Мне пришлось удалиться в некое небольшое помещение за ванной на верхнем этаже, как вдруг мои мирные размышления были прерваны шумом ожесточенной собачьей драки, к которому — о ужас! — тут же примешались вопли моей маленькой Агнессы, звавшей на помощь! Я кинулся вниз по лестнице, одной рукой придерживая брюки, и увидел перед крыльцом ужасающее зрелище — двух собак, сцепившихся в беспощадной схватке, и торчащие из-под них ножки моей дочери. Обезумев, я кинулся к ним, схватил собак за загривки, с нечеловеческой силой разнял их и увидел, что Агнесса лежит на спине и тоже крепко держит Волка и незнакомца за шеи, стараясь их растащить. Потом она объяснила мне, что произошло: усевшись на землю между двумя псами, она принялась гладить обоих, чтобы помирить. Конечно, это средство возымело противоположное действие, и псы бросились друг на друга. Агнесса хотела их разнять и не выпустила, даже когда они опрокинули ее на спину и продолжали драться над ней. И все-таки она ни на секунду не подумала, что тот или другой может укусить и ее.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Суббота, 26.03.2011, 10:13 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Очень люблю Лоренца и часто перечитываю. Сейчас вспомнила своих детей и нашего Сингура. Он многое от них терпел, пока они были несмышленыши. Но когда пришли в сознательный возраст и стали делать мелкие пакости уже осознавая, начал тихо порыкивать и уходить. Пришлось провести воспитательную работу с детьми.

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 26.03.2011, 10:13
 
ТериэльДата: Суббота, 26.03.2011, 13:33 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Дети и собаки -Это свято !!
Я считаю ,что собаки должны тертепть и воспринимать ребенка любого ,а если собака рычит или кидается ,то ее нукжно наказывать .
У меня Терька очень не любит детей и не раз кусала ,но я добилась от нее того ,чтобы она их научилась воспринимать и любить 69


 
АдминДата: Суббота, 26.03.2011, 15:12 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
что собаки должны тертепть и воспринимать ребенка любого ,а если собака рычит или кидается ,то ее нукжно наказывать .

Таня, а я так не считаю. Если ребенок ковыряется у собаки в глазах - простите, и не понимает, что собаке больно-то обьяснять надо ребенку.
А то так и вилкой в бок можно получить 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 26.03.2011, 15:21 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
у меня сестра 14 лет,СОВЕРШЕННО спокойно к собакам,аж бесит))) я ей с детства и так, и этак...а она НЕТ,не хочу не буду )

на лестнице в доме у нас живет 2 ребенка,одна как видит Босса орет во все горло, визжит,прячется за ноги мамы,мама всегда спокойна,знает Босса,знает ,что он добрый,вот трудно объяснить что ОРАТЬ не надо?

второй ребенок,года 4, идет такой один по лестнице,мама сзади,останавливается,пропускает,смотрит с довольной улыбкой,здоровается с ним,приятно смотреть) 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 26.03.2011, 15:26
 
АдминДата: Суббота, 26.03.2011, 15:29 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
у меня сестра 14 лет,СОВЕРШЕННО спокойно к собакам,аж бесит))) я ей с детства и так, и этак...а она НЕТ,не хочу не буду )

Катя, есть такие дети и люди- не всем же быть любителями собак? 60
у меня знакомый так долго хотел и рассказывал - какую породу собаки они хотят завести- терьера! 92
я уж обрадовалась- думала, наших) оказалось- йоркширского 85
а когда я свою стаффоморду показала- у него чуть инфаркт не случился, аж мо отвернулся 70 64
но от этого он хуже или лучше для меня не стал- просто предпочтения у всех разные и любовь- не любовь к собакам- тоже.

А у дочки моей подружки- тоже, которые в гости приходят- не все с Тимоней любят общаться, некоторые просят- чтобы собака не обращала на них внимания. Тогда они играют отдельно, а Тимоха на своем месте.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 26.03.2011, 15:33 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, есть такие дети и люди- не всем же быть любителями собак? 60

ну не родная кровушка же) СЕСТРА!!!) 62
Quote (Админ)
оказалось- йоркширского

оййййй,у меня все подружки хотят)))бууууууу

Quote (Админ)
не все с Тимоней любят общаться, некоторые просят- чтобы собака не обращала на них внимания. Тогда они играют отдельно, а Тимоха на своем месте.

не представляю,если мой ребенок будет спокоен к собака или НЕ ЛЮБИТЬ ИХ.......не понимаю,это же так интересно,вырастить со щенка,воспитывать,изучать что то новое,выезжать на соревнования,добиваться успехов,радоваться победам,расстраиваться из за пройгрыша,что менять,исправлять и снова ВЫЙГРЫВАТЬ )))блин!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 26.03.2011, 15:36
 
JipikДата: Суббота, 26.03.2011, 15:49 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
у меня знакомый так долго хотел и рассказывал - какую породу собаки они хотят завести- терьера

70 у меня тоже "терьер" ассоциируется с "нашими" 64
Quote (Админ)
некоторые просят- чтобы собака не обращала на них внимания.

новое поколение детей 68
Quote (Boss)
ну не родная кровушка же) СЕСТРА!!!)

Кать, моя сестра тоже стала "никак" относиться к животным, хотя раньше вроде любила(правда никогда не принимала участия в воспитании 64 ), а теперь постоянно говорит нифиг они нужны или зачем держать собаку в квартире(мышки, шиншиллы и .т.д вообще отдельная тема(хотя в детстве и крыски жили и попугаи)), человека как подменили
Quote (Boss)
оййййй,у меня все подружки хотят)))бууууууу

у меня и не только подружки 64
Quote (Териэль)
тертепть и воспринимать ребенка любого

я тут не соглашусь, кусать конечно нельзя, но инорировать она вполне может


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Суббота, 26.03.2011, 16:16 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
"терьер" ассоциируется с "нашими"

а у меня с гладкошерстными)
Quote (Jipik)
а теперь постоянно говорит нифиг они нужны или зачем держать собаку в квартире

мдаааааа
Quote (Jipik)
у меня и не только подружки

64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Суббота, 26.03.2011, 23:42 | Сообщение # 39
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
я тут не соглашусь, кусать конечно нельзя, но инорировать она вполне может

Это лучший вариант ,когда собака включает игнор к детям ,особенно чужим ,я вот не люблю когда к моим собакам подходят чужие дети ,так как за реакцию не всегда уверена ,у меня Тери делает вид ,что чужих детей не замечает ,но трогать чужому ребенку я не разрешаю ее ,т.к. могут быть плохие последствия ,хотя на выставках в конкурсе ребенок и собака она учавствовала с совершенно постронним детем люди попросили и всек было Ок!!!!
Quote (Админ)
Если ребенок ковыряется у собаки в глазах

Quote (Админ)
А то так и вилкой в бок можно получить

Дык я же и не говорю ,что дете должно -это делать ,ребенку надо объяснять и воспитывать ,что меньших нашех братьев и сестер обижать не в коем случаии нельзя ,их надо любить и ценить .Хотя все по характеру разные .Кто-То любит ,а кто-то нет .
Quote (Boss)
ну не родная кровушка же) СЕСТРА!!!)

Бывает и такое !!!!!
У меня в семье люблю животных только я ,хотя у сесты есть той ,но это единственное существо которое ей воспринимается в квартире ,но и других не обижает ,а брат мой вообще их просто не замечает и даже не гладит .
Так же мои дети все разные .Любят все щенят ,а вот большие они им уже не интересны ,только если где-то поучавствовать .Только Викеша у нас от рождения собачатница любит всех )))),Илюша любит их из далека ,но говорит ,что лучше когда их нет .
А вот у Иры очень странно все протекает ,честно думала ,что она не любит собак ,потому что всегда говорила ,что когда выросту у меня они ни когда жить со мной не будут ,но это наверно от того ,что в основном она с ними гуляет и кормит их .А вот когда случилась беда с Палычем ,думала ,что доча моя ни когда не придет в себя ,истерики каждый день ,кучу написанных вчесть него стихов ,постоянные асматические приступы и наверно успокоила ее только Лина ,да и ТО не доконца .Везде плакаты и стихи про Палыча ,даже спит с его медальоном и ни кому его не отдает ..........


 
РенкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:15 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мне кажется,что взрослые много хотят,от маленького ребенка ребенок когда ему 1-3 года,он познает мир,есть дети экспериментаторы,вот как раз такие и дергают и тыкают собак,они ж должны понять как собака "работает"Если ребенок постарше такое делает,то я б как Наташа,поступила,тыкнул собаку.тоже его тыкнуть,но все таки все очень индивидуально,дети может и любят собак, но не догадываются про это как Танина Ирочка,мне кажется с детьми надо искать разные приемы,что бы наладить отношения ребенка и собаки,как Сезарь со своими собаками,не идет по проторенной дорожке!
А вот Ренку так и не смогла научить игнорировать детей,2 раза уже чужих детей облизала,хорошо,что родители адекватные попались! 77


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:08 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
что взрослые много хотят,от маленького ребенка ребенок когда ему 1-3 года

Света, в этом возрасте- главное, чтобы на ногах удержались и не заплакали от шлепка на попу.
Что от них можно хотеть?
в этом возрасте - надо воспитывать собаку .
А вот детей постарше уму разуму уже можно научить.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:25 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
есть дети экспериментаторы,вот как раз такие и дергают и тыкают собак,они ж должны понять как собака "работает

вот из всех знакомых мне детей- никто исследовательской работой не занимался,
ушки- зубки-хвостик это максимум, что интересует детей и как лапки двигаются им тоже обьяснять не надо .
они в компьютере понимают в разы больше нас- а уж про @ = собаку знают все и с самого маленького возраста.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Вторник, 29.03.2011, 10:56 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Один наш малыш Мартик попал в семью с маленьким ребенком 1г 9 мес. Конечно ребенку было очень интересно, как устроена собачка. Но родители смогли объяснить как играть, как гладить, где глазки-лапки и как с соб. нужно аккуратно, ведь Мартик-маленький..... А вот с собачками размером побольше, например, стафф. родители иногда не заморачиваются. Не возражают, чтоб ребенок изучал щенка на свой манер , а за огрызалки со стороны щенка, получает щенок. Это в корне не правильно.
 
JipikДата: Среда, 11.05.2011, 18:09 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
я если честно уже вешаюсь 72
проблема с племянником, постоянно пытается ткнуть пальцем в глаз Джипке 73
когда начинаю объяснять что так нельзя и почему, начинает орать так что я себя не слышу 73
мамку тож не слушается, она его ругает, а он смеется, кричит, убегает и даже дерется
в общем я вообще не знаю как ему объяснить что он делает больно собаке 72

Джипс себя стала вести с ним очень хорошо, более аккуратно

 
РенкаДата: Среда, 11.05.2011, 18:20 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
когда начинаю объяснять что так нельзя и почему, начинает орать так что я себя не слышу
мамку тож не слушается, она его ругает, а он смеется, кричит, убегает и даже дерется

Мариш,старайся не выходить из себя!Попробуй племяша перехитрить,скажи-Давай будем Джипку учить,как собак в армии учат!!Пусть,он говорит-Сидеть,Рядом,ко мне,а ты его хвали и говори.что самый хороший солдат ну или генерал!)) 60 С детьми лучше перенаправлять эмоции в мирное русло!!
Тебе пишу.а сама думаю.что в конце мая Стефаня ко мне приедет.тоже веселуха начнется,начала Тимке лекарство давать,всю голову сломала,как сделать.так,что б Тим с ума не сходил,когда Стешка приедет!! 72 72 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 11.05.2011, 18:25 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,старайся не выходить из себя!Попробуй племяша перехитрить,скажи-Давай будем Джипку учить,как собак в армии учат!!Пусть,он говорит-Сидеть,Рядом,ко мне,а ты его хвали и говори.что самый хороший солдат ну или генерал!)) С детьми лучше перенаправлять эмоции в мирное русло!!

Свет, он командует ей(она правда его не слушается 68 ), но ему надоедает и он начинает ее щипать, тянуть за хвост и т д
но как только отвернусь, так сразу в глаз, как будто выжидает 73

Quote (Ренка)
Тебе пишу.а сама думаю.что в конце мая Стефаня ко мне приедет.тоже веселуха начнется,начала Тимке лекарство давать,всю голову сломала,как сделать.так,что б Тим с ума не сходил,когда Стешка приедет!!

мы с тобой как на поле боя 68
я уже жду когда он уедет 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Среда, 11.05.2011, 18:29 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
проблема с племянником,

да уж....мои племяхи 6 и 14 лет все понимают,и не лезут к нему,девочки может поаккуратней и боязней чем мальчики?
Quote (Jipik)
я уже жду когда он уедет

)))))0улыбаюсь ))


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Среда, 11.05.2011, 18:32 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
он командует ей
он сам командует,а ты в этим прими участие,мне кажется ему скучно,его заинтересовать надо!!!Ты покажи,как надо,втихаря от него,Джипки знаки подавай,что б она слушалась,как будто его!)) 60
Могу тебе в утешение сказать,что такие дети обычно много чего потом в жизни добиваются,я там где то писала,про внука моей подруги,так он теперь школьник и ходит в группу для одаренных детей при университете,в Израиловке!)) 76

Quote (Jipik)
мы с тобой как на поле боя
70 70 70 у меня бой будет длинный,все лето!!! 68 68 68
Прорвемся!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 11.05.2011, 18:35 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
да уж....мои племяхи 6 и 14 лет все понимают,и не лезут к нему,девочки может поаккуратней и боязней чем мальчики?

Кать, он мелкий еще 3 года
раньше Джипку - Джипсюля называл, теперь - писюля 70 70 70
Quote (Boss)
)))))0улыбаюсь ))

я уже так устала от него)) такое ощущение что он не один, а их 10))
причем с другими детьми сидела, одновременно с 3мя, этого же возраста, небо и земля, но этот просто егоза 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
JipikДата: Среда, 11.05.2011, 18:39 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
он сам командует,а ты в этим прими участие,мне кажется ему скучно,его заинтересовать надо!!!Ты покажи,как надо,втихаря от него,Джипки знаки подавай,что б она слушалась,как будто его!))
Могу тебе в утешение сказать,что такие дети обычно много чего потом в жизни добиваются,я там где то писала,про внука моей подруги,так он теперь школьник и ходит в группу для одаренных детей при университете,в Израиловке!))

спасибо Свет, будем теперь так делать
правда у него и интерес сразу пропадает, но любит когда ему объясняют что-то(в меня наверно пошел 70 )


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как научить ребенка понимать собаку?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz